Liberi Noctis
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Уголок возмущений

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Selena-sama
Маленькая заблудшая эльфийка ^^
Маленькая заблудшая эльфийка ^^
Selena-sama


Сообщения : 598
Очки : 6360
Репутация : 19
Дата регистрации : 2009-10-23
Возраст : 30
Откуда : House of Night

Уголок возмущений Empty
СообщениеТема: Уголок возмущений   Уголок возмущений I_icon_minitimeВт 01 Дек 2009, 23:01

Фик Любаси выставлен на микате прежде того, как закончился конкурс. Не знаю, как отреагирует судья, Тенши, но мне лично это не нравится. =_= Дисквалифицировать - это слишком, но что тогда? Может, просто убрать пару баллов? Или ограничится предупреждением? короче, оставляю все на Тенши.
Как админ я очень недовольна, как участник - обескураженна. От дальнейших комментариев остальные пожалуйста воздержитесь. Пусть решает Тенши. =/
Вернуться к началу Перейти вниз
https://liberinoctis.forum.st
Tenshi-Ohime-sama
Блондинистая Фея Чудотворных Пенделей
Блондинистая Фея Чудотворных Пенделей
Tenshi-Ohime-sama


Сообщения : 843
Очки : 6616
Репутация : 17
Дата регистрации : 2009-10-23
Возраст : 35
Откуда : Из мрачного грота

Уголок возмущений Empty
СообщениеТема: Re: Уголок возмущений   Уголок возмущений I_icon_minitimeСб 05 Дек 2009, 05:09

Фанфик был выставлен не на этом сайте. Ограничений на распространение нигде не было указано. Дисквалифицировать я не имею права. Снимать баллы не буду.
Спорить со мной не стоит :3


Последний раз редактировалось: Tenshi-Ohime-sama (Ср 16 Дек 2009, 06:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Selena-sama
Маленькая заблудшая эльфийка ^^
Маленькая заблудшая эльфийка ^^
Selena-sama


Сообщения : 598
Очки : 6360
Репутация : 19
Дата регистрации : 2009-10-23
Возраст : 30
Откуда : House of Night

Уголок возмущений Empty
СообщениеТема: Re: Уголок возмущений   Уголок возмущений I_icon_minitimeСб 05 Дек 2009, 19:09

С решением я не совсем согласна, но пускай будет как решила Тенши. Повториться еще косяк, теперь уже я лично приму меры. Не конкурс идет, а сплошная пародия!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://liberinoctis.forum.st
Tenshi-Ohime-sama
Блондинистая Фея Чудотворных Пенделей
Блондинистая Фея Чудотворных Пенделей
Tenshi-Ohime-sama


Сообщения : 843
Очки : 6616
Репутация : 17
Дата регистрации : 2009-10-23
Возраст : 35
Откуда : Из мрачного грота

Уголок возмущений Empty
СообщениеТема: Уголок возмущений   Уголок возмущений I_icon_minitimeСб 05 Дек 2009, 19:18

Вот, открываю специальную тему. Здесь, пожалуйста, высказывайте свои недовольства, осуждения и прочее накипевшее по ДАННОМУ разделу: фанфики по аниме, прочее творчество и по поводу сражений.
Если ваше сообщение адресовано конкретно кому-то, указывайте адресата.
Проявляйте уважение к пользователям. Без оскорблений и троллинга.
Здесь действуют основные правила форума.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sarabi

Sarabi


Сообщения : 48
Очки : 5333
Репутация : 2
Дата регистрации : 2009-11-17
Возраст : 30
Откуда : Ukraine

Уголок возмущений Empty
СообщениеТема: Re: Уголок возмущений   Уголок возмущений I_icon_minitimeЧт 04 Фев 2010, 11:39

А сами вы, уважаемая, написали бы на такую тему, соблюдя все условия?// Гомен, а что с условиями не так?
Лично мне кажется, что все вполне приемлемо, очень хорошая тема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helli_lote
Дух водяных лилий
Helli_lote


Сообщения : 63
Очки : 5406
Репутация : 5
Дата регистрации : 2009-10-23
Возраст : 32
Откуда : С той стороны реальности

Уголок возмущений Empty
СообщениеТема: Re: Уголок возмущений   Уголок возмущений I_icon_minitimeЧт 04 Фев 2010, 12:22

*и да не влетит мне от грозного модера раздела, Тенши, за оффтоп, но я отвечу*
Гомен, а что с условиями не так?
Лично мне кажется, что все вполне приемлемо, очень хорошая тема.\\
Ну для начала, сама заданная тема "Проезд в автобусе" задает определенные рамки, заранее "подрезая крылишки" фантазии автора. И в плюс ко всему судья оставил пожелание "каноничных" пар, и попробуй на месте автора не выполни! За это, глядя на тему, обычные читатели снимут баллы, и правильно сделают, т.к. лучше придерживаться заданной темы и условий. Размер, рейтинг, жанр, пожелания судьй - все это в именно в этом случае не дает раскрыться индивидуальности авторов, а здесь у каждого свой, неповторимый, стиль. А им, из-за таких условий, элементарно негде развернуться, чтобы создать стоящую вещь.Задавая тему, надо учитывать, что в дуэли учавствую несколько человек, и у каждого свой стиль.
Знаю, сейчас все подумают: "Но настоящий автор тем и хорошо, что пишет на любую тему шикарно и так далее и тому подобное... И далее-далее-далее. Но! Наши девочки отлично пишут, но они только учатся пока! Да и даже каким бы шикарнеым автор не был, если тема уже "исписана" всеми возможными способами, тут не получится "шедевр из ничего"
Я не хочу обидеть судью, но все же тема не продумана. Стоило оставить больше свободы для авторской мысли.
И в итоге прошу заметить, что все из вышеперечисленного исключительно и только мое ИМХО, но мне, почему-то, кажется, что среди фанфикеров найдутся те, кто согласится со мной.
Вернуться к началу Перейти вниз
Sarabi

Sarabi


Сообщения : 48
Очки : 5333
Репутация : 2
Дата регистрации : 2009-11-17
Возраст : 30
Откуда : Ukraine

Уголок возмущений Empty
СообщениеТема: Re: Уголок возмущений   Уголок возмущений I_icon_minitimeЧт 04 Фев 2010, 13:16

Ну для начала, сама заданная тема "Проезд в автобусе" задает определенные рамки, заранее "подрезая крылишки" фантазии автора. Иногда, чтобы написать что-нибудь стоящее, нужно поломать себе голову. И это не самое плохое условие, поверь мне. Ужасно безобидное.
И в плюс ко всему судья оставил пожелание "каноничных" пар, и попробуй на месте автора не выполни! // Думаю, можно было не выполнить, ибо автор написал "если можно то без неординарных пар!". Чувствуется просьба, на которую можно сослаться в случае вопросов. Неуверенность судьи - это его прокол, но никак не писателя.
За это, глядя на тему, обычные читатели снимут баллы, и правильно сделают, т.к. лучше придерживаться заданной темы и условий.// Хех, ну если читатели не вникают в суть, в то, как построены предложения условий, то с этим ничего не поделаешь. Хотя тут и так видно, что неканон можно было сделать при большом желании, спокойно. В прочем, его и сделали.
Размер, рейтинг, жанр, пожелания судьй - все это в именно в этом случае не дает раскрыться индивидуальности авторов, а здесь у каждого свой, неповторимый, стиль. А им, из-за таких условий, элементарно негде развернуться, чтобы создать стоящую вещь.Задавая тему, надо учитывать, что в дуэли учавствую несколько человек, и у каждого свой стиль.// Согласна с тобой только с графой "размер", а все остальное вполне приемлемо, судья не может угодить всем и вся. А участники должны уметь приспосабливаться. На то он и конкурс. Узнай, что ты можешь, когда тебе диктуют условия - думаю это суть.
Свой стиль можно проявить везде. Можно даже открыть в себе новое из-за непредвиденных обстоятельств.
Знаю, сейчас все подумают: "Но настоящий автор тем и хорошо, что пишет на любую тему шикарно//
Тут нет настоящих авторов, только любители. А от любителя я ожидаю обычно последовательность и логику действий. С этим тоже был напряг. Ни о каких перлах я даже не думала. Если не получается взять читателя идеей, как ты говоришь - все исчерпано, то берите стилем. А если авторы не пишут в том жанре, что в условиях, их стиль не соответствует поставленным критериям, не могут к ним адаптироваться, то простите - это уже проблема писателя. Либо не учавствуй, либо пытайся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Helli_lote
Дух водяных лилий
Helli_lote


Сообщения : 63
Очки : 5406
Репутация : 5
Дата регистрации : 2009-10-23
Возраст : 32
Откуда : С той стороны реальности

Уголок возмущений Empty
СообщениеТема: Re: Уголок возмущений   Уголок возмущений I_icon_minitimeЧт 04 Фев 2010, 13:24

*Тенши, прости, это последний*
Т.к. каждая из нас останется при своем мнении (я же говорила - ИМХО), думаю, стоит закончить на том, что и авторы подкачали(не спорю, они могут гораздо лучше), но и тема могла быть лучше. Не худшая, не спорю, но могло быть лучше. Это был личный каприз судьи, что ж, её право.
И если со мной еще кто-то так сильно не согласен, прошу в личку. Ни к чему порить тему флудом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tenshi-Ohime-sama
Блондинистая Фея Чудотворных Пенделей
Блондинистая Фея Чудотворных Пенделей
Tenshi-Ohime-sama


Сообщения : 843
Очки : 6616
Репутация : 17
Дата регистрации : 2009-10-23
Возраст : 35
Откуда : Из мрачного грота

Уголок возмущений Empty
СообщениеТема: Re: Уголок возмущений   Уголок возмущений I_icon_minitimeЧт 04 Фев 2010, 20:51

Это тема для голосования, а не для обсуждений -_-
Выше есть тема, специально для этого.
Вам обеим устный выговор.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Уголок возмущений
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Liberi Noctis :: Лабиринты Творчества :: Мастера Пера и Бумаги :: Фандомы по аниме :: Мастерская фикрайтеров-
Перейти:  
Аниме-фанфики
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения