Liberi Noctis
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Стефани Майер

Перейти вниз 
+4
Shiko
Tenshi-Ohime-sama
[De:Light]
Хэлли
Участников: 8
АвторСообщение
Хэлли

Хэлли


Сообщения : 106
Очки : 5441
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-10-23
Возраст : 31
Откуда : из города

Стефани Майер Empty
СообщениеТема: Стефани Майер   Стефани Майер I_icon_minitimeЧт 29 Окт 2009, 00:32

Как же, как же мы могли пройти мимо столь "гениальнейшего" произведения!
Извините за столь явный сарказм, но история банальнейшая, более простого сюжета Стефани придумать просто не могла.
Ладно, если первую и вторую книгу мне было читать интересно, то третья и четвертая - это маразм кошмар.
Считаю вторую книгу лучшей. Эдвард - протеже фэндомного Марти Стю.
В общем, я свою точку зрению выразила, обсуждаем книги Стефани Майер - "Сумерки", "Новолуние", "Затмение" и "Рассвет".

Стефани Майер 8a8d0a4895bd

Краткий сюжет первой книги.
Семнадцатилетняя Белла Свон переезжает к своему отцу в Форкс, чтобы не надоедать своим присутствием вечно молодой маме и ее новому мужу. В Форксе она встречает загадочную и очень красивую семью Калленов («В школе заштатного городка таких не увидишь — только на обложках журналов и полотнах голландских мастеров»). Их объединяют редкие черты: глаза золотистого цвета, необычная бледность и совершенная красота. Эдвард Каллен странно реагирует на Беллу (как выясняется позднее, он вампир и никогда не встречал такого дивного запаха крови, как у Беллы). Однако вскоре он спасает Беллу от неуправляемого грузовика, а затем от уличных хулиганов, чем заставляет Беллу задуматься над его настоящей сущностью.
Эдвард и Белла влюбляются друг в друга. Он знакомит ее с семьёй. Каллены называют себя вегетарианцами, так как пьют только кровь животных. Они приглашают Беллу на бейсбол (одна из самых красивых сцен фильма), где она сталкивается с тремя кочующими вампирами. Аромат Беллы сводит одного из них — Джеймса — с ума.
Эдвард защищает свою возлюбленную, но это только подогревает аппетит Джеймса. Он решает во что бы то ни стало убить её и начинает преследование Беллы.
В конце Эдвард успевает спасти любимую от зубов Джеймса и уничтожить врага. Когда Эдвард и Белла танцуют на балу по случаю окончания учебного года, из окна на них смотрит возлюбленная Джеймса — Виктория.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~hellysworld/
[De:Light]
Джек - Король тыквенных полей
Джек - Король тыквенных полей
[De:Light]


Сообщения : 212
Очки : 5551
Репутация : 2
Дата регистрации : 2009-10-24
Возраст : 31
Откуда : из Темных Фантазий

Стефани Майер Empty
СообщениеТема: Re: Стефани Майер   Стефани Майер I_icon_minitimeЧт 29 Окт 2009, 01:10

А мне не понравилось >_> Ну не нравится мне этот фильм V_V
Вернуться к началу Перейти вниз
Хэлли

Хэлли


Сообщения : 106
Очки : 5441
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-10-23
Возраст : 31
Откуда : из города

Стефани Майер Empty
СообщениеТема: Re: Стефани Майер   Стефани Майер I_icon_minitimeЧт 29 Окт 2009, 01:36

Ну вообще-то тут не о фильме речь.
А о книге. Это разные вещи.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~hellysworld/
Tenshi-Ohime-sama
Блондинистая Фея Чудотворных Пенделей
Блондинистая Фея Чудотворных Пенделей
Tenshi-Ohime-sama


Сообщения : 843
Очки : 6616
Репутация : 17
Дата регистрации : 2009-10-23
Возраст : 35
Откуда : Из мрачного грота

Стефани Майер Empty
СообщениеТема: Re: Стефани Майер   Стефани Майер I_icon_minitimeЧт 29 Окт 2009, 01:44

Эмс, мы здесь не фильм обсуждаем, а литературу. А по поводу книг... Четвертую книгу воспринимаю только наполовину. До того, как пошли загоны от лица Джейка и т.д.
Вообще больше всего понравилась третья книга. И первая. Вторая как-то совсем не впечатлила.
Да, сказка о прекрасных вампирах и влюбленной в одного из них девушки. Очень расслабляет при чтении. Сюжет не настолько банальный, как сказали выше *был бы он банальным, Стефани сразу бы Беллу превратила в вампира в первой же части*. Любовный треугольник, двое заклятых врагов, что делят девушку, но они не убивают друг друга, как обычно случается, а заключают перемирие и вместе защищают ее.
Романтическая история для тех, кто еще верит в настоящую любовь, и для тех, кто хочет расслабится при чтении.
Вернуться к началу Перейти вниз
[De:Light]
Джек - Король тыквенных полей
Джек - Король тыквенных полей
[De:Light]


Сообщения : 212
Очки : 5551
Репутация : 2
Дата регистрации : 2009-10-24
Возраст : 31
Откуда : из Темных Фантазий

Стефани Майер Empty
СообщениеТема: Re: Стефани Майер   Стефани Майер I_icon_minitimeЧт 29 Окт 2009, 01:54

О-хо-хо Т_Т Простите мою слепоту...
Книгу, увы, не читал((
Вернуться к началу Перейти вниз
Хэлли

Хэлли


Сообщения : 106
Очки : 5441
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-10-23
Возраст : 31
Откуда : из города

Стефани Майер Empty
СообщениеТема: Re: Стефани Майер   Стефани Майер I_icon_minitimeЧт 29 Окт 2009, 02:09

Цитата :
*был бы он банальным, Стефани сразу бы Беллу превратила в вампира в первой же части*
Не в этом дело. Тут просто принцип популизма. Ей нужна интрига, которая будет держать читателей до конца. Если бы этого не было, не было бы у неё так много читателей. Не зря же на 4 книге, когда Бэлла стала вампиром, все и закончилось.
Я молчу о пятой книге, это слишком.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~hellysworld/
Tenshi-Ohime-sama
Блондинистая Фея Чудотворных Пенделей
Блондинистая Фея Чудотворных Пенделей
Tenshi-Ohime-sama


Сообщения : 843
Очки : 6616
Репутация : 17
Дата регистрации : 2009-10-23
Возраст : 35
Откуда : Из мрачного грота

Стефани Майер Empty
СообщениеТема: Re: Стефани Майер   Стефани Майер I_icon_minitimeЧт 29 Окт 2009, 03:10

Кстати, пятая книга хоть и не дописанная, вполне хороша. Те же Сумерки только от лица Эдварда. Интересно узнать, как все начиналось с его позиции. Жаль, что есть только 17 глав. Хотелось бы увидеть ее полностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хэлли

Хэлли


Сообщения : 106
Очки : 5441
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-10-23
Возраст : 31
Откуда : из города

Стефани Майер Empty
СообщениеТема: Re: Стефани Майер   Стефани Майер I_icon_minitimeЧт 29 Окт 2009, 20:18

а я даже читать её не стала... пятая - это уже не первая и вторая
лично я не люблю перечитывать, к тому же, проверено на практике - первые книги всегда лучшие)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~hellysworld/
Shiko

Shiko


Сообщения : 62
Очки : 5404
Репутация : 1
Дата регистрации : 2009-10-25
Возраст : 37
Откуда : Екатеринбург

Стефани Майер Empty
СообщениеТема: Re: Стефани Майер   Стефани Майер I_icon_minitimeПт 30 Окт 2009, 00:04

не смог осилить..не мой стиль.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shinigami Kira-hime
Архидемон
Архидемон
Shinigami Kira-hime


Сообщения : 93
Очки : 5430
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-10-24
Возраст : 33
Откуда : Shinigami Kai

Стефани Майер Empty
СообщениеТема: Re: Стефани Майер   Стефани Майер I_icon_minitimeПт 30 Окт 2009, 18:18

Ох,да,как можно пройти мимо такого произведения?Это же "Сумерки".Этим все сказано))
Что могу сказать.Когда-то у меня был полнейший заскок по этой теме.Ну там книги читала-перечитывала,фанфики,валперс,музыка...Эх,какие врема были*ностальния*
А сейчас...Нет,мне,конечно,очень нравится до сих пор эта романтичная сага,и я с нетерпением жду 2-ого фильма.Однако...моя "любовь" к Сумеркам уже по тихому начала сходить на нет.
А Эдвард все равно симпатяшка,хоть и без меры порой зануда.Я стала больше склонятся к Вольтури))
Вернуться к началу Перейти вниз
Astha

Astha


Сообщения : 21
Очки : 5293
Репутация : 1
Дата регистрации : 2009-11-17
Возраст : 29
Откуда : Moscow

Стефани Майер Empty
СообщениеТема: Re: Стефани Майер   Стефани Майер I_icon_minitimeВт 17 Ноя 2009, 23:52

Никогда не понимала и не пойму тех, кто считает сумеречную сагу гениальнейшим произведением о вампирах, стоящую чуть ли не выше "Вампирских Хроник" Энн Райс. Я ничего не имею против самих Сумерек, но глупо было бы не видеть очевидного: вампиры здесь привлечены лишь в качестве красивой обертки. Будь вместо вампиров и оборотней какие-нибудь противоборствующие мафиозные кланы или просто бандиты и полицейские, ничто бы не изменилось. В конце концов, тут просто история юношеской любви, воспринимаемая с неисправимой фатальностью и верой в судьбу. Возможно, из Сумерек и могла бы выйти настоящая вампирская сага, но госпожа Майер уж больно увлеклась темой любви, даже не выдвинув свою версию появления вампиров. А уж эта Ренесми...
Лично мне перевод книги показался каким-то блеклым. Возможно,такой переводчик попался,возможно,сам язык был изначально таким. Лично я воспринимаю сагу лишь как трилогию. Сами Сумерки совсемне понравились - 3/4 книги мысли Беллы об Эдварде, и лишь в самом конце появилось действие аки враждебные вампиры-кочевники. Новолуние и Затмение произвели большее впечатление - все-таки,какое-никакое действие. В Затмении больше интересных моментов, но Новолуние я люблю больше - там меньше Эдварда.
А вообще, по сумеречной саге и ее "культу"можно написать неплохую диссертацию по психологии на тему современных девичьих мечтаний... Или чего-то вроде этого. Не в обиду никому сказано. Я сама год назад чуть ли не фанатела, а как увидела фильм, так весь фанатизм пропал. Неплохая романтическая история, но ничего гениального я в ней не вижу
Вернуться к началу Перейти вниз
Namichie

Namichie


Сообщения : 21
Очки : 5285
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-11-29
Возраст : 30

Стефани Майер Empty
СообщениеТема: Re: Стефани Майер   Стефани Майер I_icon_minitimeВс 29 Ноя 2009, 05:20

Не осилила. Мысли Беллы о прекрасном Эдварде безумно раздражали. В первой книге он был выставлен уж слишком идеальным,а во второй - откровенной сволочью, пардон за мой французский. Ибо так подло бросать девушку - это перебор.
Третью и четвертую даже не начинала, и сомневаюсь,что начну. Тем более, сам стиль Майер не произвел никакого впечатления. Хотя,возможно, это заслуга переводчика.
В общем, книги мне совсем не понравились.
Вернуться к началу Перейти вниз
Selena-sama
Маленькая заблудшая эльфийка ^^
Маленькая заблудшая эльфийка ^^
Selena-sama


Сообщения : 598
Очки : 6360
Репутация : 19
Дата регистрации : 2009-10-23
Возраст : 30
Откуда : House of Night

Стефани Майер Empty
СообщениеТема: Re: Стефани Майер   Стефани Майер I_icon_minitimeВт 01 Дек 2009, 19:30

Эта книга, как не странно, теперь вызывает у меня лишь тупое равнодушие. Выросла. Мне неинтересно, мне скучно. Я даже не горю желанием поскорее идти в кино, зачем? Я и так прочла все четыре книги и знаю, как картинно там будет убиваться Белла, мучительно любить её Джейкоб и с садомазо снова будет увлекаться Эдвард.
Что можно сказать? Обложка в сто раз лучше сюжета, да-да, это так. То яблочко, то ленточки, только ради этого купила оригиналы, смотрится красиво и чарующе, а вот книги открывать, увы, даже не хочется. Если раньше мне нравились сумерки, прочла все книги онлайн за 3 дня, ибо на русском читать я не могла, так как заграницей, увы такого еще нет XD. Подпортила я себе глазки эх, этой книжкой =_=
Наигранно, наивно, предсказуемо. История о любви здесь скорее играет большую роль, нежели сама вампирская тематика. Вампиры - притянуты за уши, ибо как-то продать свои книги и заставить народ надо было. Сюжета практически нет, просто любовные переживания, все пресно. Очень пресно. Застывшее озеро будто, и так едва-едва всколыхнется от резких необдуманных поступков Беллы, где ее бежит спасать или верный Эдвард - мученик, или же Джейкоб - отвергнутый мальчик.
Книга - для любителей романтиков, да я прочла, да мне жутко понравилось, но потом отпустило, прошло и не вернулось. Даже ностальгии перечитать нет. Просто так, чтобы занять себя на досуге прочесть можно, ведь захватывает несмотря на такие минусы, и время провести можно.
Да... интересно почему многих зацепил Эдвард? Может, потому что Стефани знала, что и как написать, чтобы фанатки визжали от радости и мечтали о таком ??
Спойлер:

Конечно, мечта любой девушки - вот один из пунктов популярности книги. А второй пункт - неземная любовь, которая преодолевает любые преграды. Все. На это все. Никакого смысла или сути я не видела книги, чисто выводов тоже не было как таковых. Пусто. Просто прочесть и забыть. Но тчобы из ЭТОГО сделали такой бум? извините, это же чересчур! Попса просто! =_= Опять-таки от книги я ожидала большего и в 4 части получила разочарование. Вот такая сага на самом деле пустая и притянутая где только можно!
А разачарование было из-за этого:
" Стефани Майер - гений вампирской готике,
новое слово в жанре в котором казалось бы сказано уже всё!"
=_= на английском звучала иначе, но смысл тот же. Вот-вот, ожидала большего!
Короче из 8/10, я теперь даю 6/10. Как-то прохладно я отношусь к книге теперь ей-богу.
И да Стефани Майер успела выпустить еще книгу - Гостья. Эх, даже страшно покупать и читать, но из любопытства все равно куплю. Интересно, она нормальная?? Кто-нибудь читал??
Вернуться к началу Перейти вниз
https://liberinoctis.forum.st
Tenshi-Ohime-sama
Блондинистая Фея Чудотворных Пенделей
Блондинистая Фея Чудотворных Пенделей
Tenshi-Ohime-sama


Сообщения : 843
Очки : 6616
Репутация : 17
Дата регистрации : 2009-10-23
Возраст : 35
Откуда : Из мрачного грота

Стефани Майер Empty
СообщениеТема: Re: Стефани Майер   Стефани Майер I_icon_minitimeСб 05 Дек 2009, 04:59

Селена, я читала.. Совершенно другой язык, нежели в Саге. Другой мир, другие мотивы, другая жизнь. Словно не Стефани писала =_=
Вернуться к началу Перейти вниз
Selena-sama
Маленькая заблудшая эльфийка ^^
Маленькая заблудшая эльфийка ^^
Selena-sama


Сообщения : 598
Очки : 6360
Репутация : 19
Дата регистрации : 2009-10-23
Возраст : 30
Откуда : House of Night

Стефани Майер Empty
СообщениеТема: Re: Стефани Майер   Стефани Майер I_icon_minitimeПт 11 Дек 2009, 00:52

И это хорошо или плохо? ^ _ ~?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://liberinoctis.forum.st
Tenshi-Ohime-sama
Блондинистая Фея Чудотворных Пенделей
Блондинистая Фея Чудотворных Пенделей
Tenshi-Ohime-sama


Сообщения : 843
Очки : 6616
Репутация : 17
Дата регистрации : 2009-10-23
Возраст : 35
Откуда : Из мрачного грота

Стефани Майер Empty
СообщениеТема: Re: Стефани Майер   Стефани Майер I_icon_minitimeПт 11 Дек 2009, 01:02

А это зависит от того, насколько тебе нравится этот жанр) Я до конца не осилила, честно. Кто читал до конца, поделитесь впечатлением :3
Вернуться к началу Перейти вниз
Selena-sama
Маленькая заблудшая эльфийка ^^
Маленькая заблудшая эльфийка ^^
Selena-sama


Сообщения : 598
Очки : 6360
Репутация : 19
Дата регистрации : 2009-10-23
Возраст : 30
Откуда : House of Night

Стефани Майер Empty
СообщениеТема: Re: Стефани Майер   Стефани Майер I_icon_minitimeПт 11 Дек 2009, 01:05

А какой там собственно жанр? *не поняла*
Вернуться к началу Перейти вниз
https://liberinoctis.forum.st
Tenshi-Ohime-sama
Блондинистая Фея Чудотворных Пенделей
Блондинистая Фея Чудотворных Пенделей
Tenshi-Ohime-sama


Сообщения : 843
Очки : 6616
Репутация : 17
Дата регистрации : 2009-10-23
Возраст : 35
Откуда : Из мрачного грота

Стефани Майер Empty
СообщениеТема: Re: Стефани Майер   Стефани Майер I_icon_minitimeПт 11 Дек 2009, 01:19

Цитата :
Этот волнующий фантастический триллер рассказывает о том, как несущиеся с одной планеты на другую твари внедряют своих рабов - серебряных многоножек - в человеческий мозг. Тем самым они исцеляют рак, заставляют человечество забыть о войнах и превращают Землю в рай. Но есть люди, которые хотят вернуть Земле исконный вид, со всеми её недостатками. Среди них и Мелани Страйдер, которая отказывается сдаваться даже после того, как после ареста в Чикаго в ее голову вживляют душу по имени Странница. Выжившие клетки своего головного мозга Мелани использует для того, чтобы убедить Странницу помочь найти ее близких в Аризонской пустыне.

Триллер, Фантастика и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Стефани Майер
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Liberi Noctis :: Свободные темы :: Литература-
Перейти:  
Аниме-фанфики
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения