Liberi Noctis
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Fullmetal Alchemist

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Happy Spirit
Архидемон
Архидемон
Happy Spirit


Сообщения : 5
Очки : 5274
Репутация : 1
Дата регистрации : 2009-10-27

Fullmetal Alchemist Empty
СообщениеТема: Fullmetal Alchemist   Fullmetal Alchemist I_icon_minitimeЧт 29 Окт 2009, 04:45

Стальной алхимик (или Цельнометаллический алхимик) является одним из самых популярный аниме по всему миру! Если вы его ещё не видели (хотя бы первый сезон :pirat: ), то могу лишь вам позавидовать, ведь вы будите смотреть его в первый раз. ))


Сезон первый
Производство: Япония
Жанр: приключения, фэнтези, драма, сёнэн
Тип: Тв (51 серия и ещё бонусы) 24 мин.

Режиссёр: Мидзусима Сэйдзи
Снято по манге: Fullmetal Alchemist
Автор оригинала: Аракава Хирому

Студия: Bones

Краткое содержание первого сезона:

Эдвард и Альфонс Элрики — братья, живущие в деревне Ризенбург в стране Аместрис. Их отец, Хоэнхайм, ушёл из дома, когда Эдвард и Альфонс были ещё совсем детьми. Спустя годы, их мать, Триша Элрик, умирает от неизлечимой болезни. После смерти матери Эдвард решает вернуть её с помощью алхимии. Для этого они изучают тайные формулы своего отца, посвященные Человеческому преобразованию, запретному искусству, с помощью которого теоретически можно даже возродить умершего человека. Однако, эта попытка провалилась, приведя к потере левой ноги Эдварда, Альфонс же потерял свое тело полностью. В отчаянной попытке спасти брата, Эдвард жертвует своей правой рукой, чтобы прикрепить душу Альфонса к рыцарским доспехам. После этого Эдвард получает вместо левой ноги и правой руки пару автопротезов, созданных близкими друзьями семьи Уинри Рокбэлл и её бабушкой Пинако.

Эдвард решает стать Государственным Алхимиком. Это звание позволяет Эдварду использовать обширные ресурсы, чтобы найти способ вернуть потерянное братьями, но также превращает его в «оружие» армии, которая не пользуется успехом у жителей в стране Аместрис.



Fullmetal Alchemist 48401FullMetalAlchemist_v1dvdlg
Вернуться к началу Перейти вниз
Nelo Angelo

Nelo Angelo


Сообщения : 128
Очки : 5413
Репутация : 3
Дата регистрации : 2009-10-24
Возраст : 33
Откуда : ниоткуда

Fullmetal Alchemist Empty
СообщениеТема: Re: Fullmetal Alchemist   Fullmetal Alchemist I_icon_minitimeПт 30 Окт 2009, 01:28

Первый сезон втопку, ничего сверхвыдающегося, просто игра на материале и ничего более, ну да разумеется толпам безмозглых фанатов, в глаза не видевших мангу, куда видней.
НЕ считая что манга цельна и завершённей экранизации, приближаясь к своему финалу*ещё бы раз в месяц выпускатся* в то время как этот творой сорт пытающийся казатся вторым еавнгелионом скучен и посредственен.
Но думаю любителям кавайных мальчикови яоя понравится_-
Вернуться к началу Перейти вниз
Happy Spirit
Архидемон
Архидемон
Happy Spirit


Сообщения : 5
Очки : 5274
Репутация : 1
Дата регистрации : 2009-10-27

Fullmetal Alchemist Empty
СообщениеТема: Re: Fullmetal Alchemist   Fullmetal Alchemist I_icon_minitimeПт 30 Окт 2009, 01:59

Привет ))
Я читала мангу и прекрасно помню, что события расходятся, но мне продолжает нравится сериал. Являюсь ли я одной из "толпы безмозглых идиотов фанатов, в глаза не видевших мангу?"
P.S. Так же люблю и яой и кавайных мальчиков, но это чуть ли не последние причины, почему я люблю это аниме.
Вернуться к началу Перейти вниз
RiMa

RiMa


Сообщения : 11
Очки : 5277
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-11-02
Возраст : 31
Откуда : оттуда

Fullmetal Alchemist Empty
СообщениеТема: Re: Fullmetal Alchemist   Fullmetal Alchemist I_icon_minitimeПн 14 Дек 2009, 23:09

аниме просто великолепно. хотя, конечно, манге проигрывает. однако, и это предусмотрели. уже снят второй сезон полностью по манге. рисовка меня немного пугает, а так все равно, просто шикарное аниме. один рой мустанг чего стоит! Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Fullmetal Alchemist
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Fullmetal Alchemist

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Liberi Noctis :: Долина Аниме :: Мир Аниме :: Другие аниме-
Перейти:  
Аниме-фанфики
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения