ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

MeruPuri: Märchen Prince

Перейти вниз 
АвторСообщение
Tenshi-Ohime-sama
Блондинистая Фея Чудотворных Пенделей
Блондинистая Фея Чудотворных Пенделей

Очки : 4670
Дата регистрации : 2009-10-23

СообщениеТема: MeruPuri: Märchen Prince   Пт 30 Окт 2009, 04:29

Автор: HINO Matsuri
Размер: 4 тома
Публикация: 2002 по 2004

Жизнь Аили в корне меняется, когда она встречает на улице маленького мальчика по имени Алам. Потому что он оказывается самым настоящим принцем из волшебного королевства Астелл. Поддавшись его очарованию, она позволяет принцу пожить у себя, но все не так легко. Ведь за мальчиком все еще охотится его старший брат, да и странное проклятье, наложенное на Алама не дает девушке покоя. Но и это еще не все, ведь где есть принц, там должна быть и принцесса, а кто подойдет на эту роль лучше, чем наша главная героиня?

От себя: Прекрасная седзе-манга. Сказочный принц с небольшим секретом, да не один, а с заботливым братиком-шутником в комплекте, прекрасное королевство, очаровательный "злодей" (мм.. смуглокожий Разу :3), вредная матушка, не менее вредный слуга Леи, и конечно же тайны королевской семьи. И героиня вовсе не такая простушка как кажется, а самая настоящая принцесса, чей поцелуй превращает принца.. нет-нет, не из лягушки в человека, а из взрослого прекрасного юноши в очаровательного семилетнего малыша. Но сказки заканчиваются хорошо, так что восьмилетняя разница в возрасте - не помеха) Да еще к этому всему незабвенный стиль рисовки Хино-семпай :3

Shinigami Kira-hime
Архидемон
Архидемон

Очки : 3475
Дата регистрации : 2009-10-24

СообщениеТема: Re: MeruPuri: Märchen Prince   Пт 30 Окт 2009, 18:41

Тенши,ты меня опередила)))
До.это просто шикарная манга))Помню,когда я только начала ее читать,болела за Джейла,но потом...Там столько кавайных мальчиков,что я просто растерялась - Джейл,Алам,Разу,Леи тоже не плох...Эх.
Любопытный сюжет,красивая рисовка,юмор...Ах.Самая настоящая романтичная сказка для таких мечтательниц,как я))
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Noctis-chan

Очки : 3393
Дата регистрации : 2009-10-28

СообщениеТема: Re: MeruPuri: Märchen Prince   Пт 06 Ноя 2009, 22:23

Только на днях закончила читать это замечательное произведение)))
Ну что могу сказать. Хино это девушка -пишущая для девушек! (не важно сколько ей лет, я этого не знаю, но факт остается фактом)
Думаю любая даже самая рациональная и реально смотрящая на мир девушка или женщина, читая произведения Хино с удовольствием снова станет на некоторое время романтичной и наивной девочкой кья!!!^^

Это опять было небольшле рилическое отступление, на почве переполняющих меня эмоций от прочтения этой манги)))))))))))))))))

Мне очень понравилась история, она оригинальна проста и интересна))) Очень понравилась главная героиня, наверное это она мне в этой манге нра больше всего)))

Сугойных бесененов реально много, но почему то , сама удивляюсь, как то ни один из них мне не понравился на столько чтобы пускать сопли. Однако в каждом есть что то свое. Пожалуй наиболее близки были чтобы мне понравиться, Леи и Разу ну может еще немного Джейл, но все-таки каждому из них чего то не хватило...эх но впечатления крайне хорошие и приятные.

Самые любимые моменты в манге -это ближе к концу.

№ 1 Когда Разу вызвала младшая систра Накаоджи. (я валялась под столом lol)))) )

№ 2 Это когда Джейл стал королем и показали его детишек, однин копия него, а второй копия Леи-- мня такой кавай!!!))))))))))))))))00

№ 3 Когда оказалось что Накаоджи, не так уж прост как все казалось))))))
Посмотреть профиль
Selena-sama
Маленькая заблудшая эльфийка ^^
Маленькая заблудшая эльфийка ^^

Очки : 4409
Дата регистрации : 2009-10-23

СообщениеТема: Re: MeruPuri: Märchen Prince   Вс 17 Янв 2010, 17:04

Наткнулась на эту мангу совершенно случайно, и я не видела данной темы до этого. Точнее видела, но не обратила внимание. В то время, я еще не так сильно фанатела от манги =)
каким же было мое удивление, когда оказалась, что рисовка Хино Матсури. Хотя стиль безупречен как всегда. Ни к чему придраться. А если стиль эффектный, то несмотря на затянутость сюжета или же скажем нелогичности меня никаким боком касаться не будут. Правда, я и не заметила ничего такого. Рисовка заставляла любоваться просто.
Манга, опять-таки, на любителя. Хотя сказка по-своему прелестна.
Сюжет не затянут, интересно. Думаю, больше четырех томов там и не нужно было. Четыре тома было достаточно. И даже сожалений, что манга закончилась не было. Все гармонично и эстетично.
Из персонажей очень понравился Джейл, королева и Алам.
Но любимец конечно же Джейл.
Разу тоже ничего так. Смуглый красавец *_*
Ах, да, интересно аниме можно снять? На 12 серий вряд ли хватит Т _ Т но хотелось бы увидеть)
Нежная, красивая и легкая история любви. В меру интересно и в меру весело.
Идеальная седзе-манга *_*
Рада была что прочла её)
И всем другим тоже советую. не пропустите!
Селена.

Смерть - это стрела, пущенная в тебя, а жизнь - то мгновение, что она до тебя летит. (Хурси Ибрагим)

Посмотреть профиль http://liberinoctis.forum.st
Shinigami Kira-hime
Архидемон
Архидемон

Очки : 3475
Дата регистрации : 2009-10-24

СообщениеТема: Re: MeruPuri: Märchen Prince   Сб 23 Янв 2010, 22:32

До,Разу,Джейл и Алам - любимчики мои)
Хамоватый Разу,сентиментальный Джейл и кавайный Алам...Эх...Ходячая мечта,выбирай любого,не прогадаешь))
Манга действительно на любителя,но все мы любители и мечтатели.Кому не хочется почитать сказок и помечтать?Всем хочется.
Так что согласна с Селеной,идальная для девушек седзе-манга)
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: MeruPuri: Märchen Prince   

Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Liberi Noctis :: Долина Аниме :: Мир манги :: Отдельные произведения-
Перейти:  
Аниме-фанфики
Создать форум |  |  | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать бесплатный блог