Liberi Noctis
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 маАри

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
маАри




Сообщения : 3
Очки : 5302
Репутация : 1
Дата регистрации : 2009-11-01

маАри Empty
СообщениеТема: маАри   маАри I_icon_minitimeВс 01 Ноя 2009, 00:41

Название: Я буду с тобой
Автор: маАри
Бета: Uzumaki Kushina
Размер: мини
Рейтинг: PG
Жанр: ангст.
Прейнинги: Саске/Ино, Ино/Неджи.
От автора: писалось под заданные пейринги. При написании использовалась песня "к элоизе"

«Я дарил тебе розы, розы были из кошмарных снов,
Сны пропитаны дымом, а цветы мышьяком.»

Если я слышал о невероятной, нереально сложной миссии, которую кто-то смог с блеском выполнить - я знал, что это ты.
Если кто-то говорил о бесшабашном поступке какого-то шиноби - я знал, что это о тебе.
Ты всегда соглашалась даже на самые сложные, невыполнимые задания. Те, что казались самоубийством.
Ты просто любила экстрим. А я просто любил тебя.
Мне нравился наш бесшабашный, головокружительный роман. Наши короткие встречи на миссиях - и не важно, кем бы мы были - друзья или враги. Мы бросались в объятия друг друга, а потом позволяли кому-то уйти.
Ты могла бы убить меня и не раз, впрочем, у меня тоже была такая же возможность. Но что-то останавливало нас.
Однако у меня остался ни один шрам на теле, как напоминание о тех встречах, когда мы были по разные стороны баррикад. Думаю, у тебя тоже.
И все же….
Почему так получилось? Потому, что мы выросли в одной деревне. Я, единственный наследник клана Учиха - самый опасный шиноби этого столетия. И ты - самый лучший медик, гордость Конохи, неуязвимая, бесстрашная куночи. Многие, глядя на твои поступки, считали тебя психопаткой, однако….
Ты единственная, кто меня не боялся.
Ты любила меня.
И даже ревновала. Я помню, как ты однажды на зло мне закрутила роман с этим псевдо гением Неджи. Ты прекрасно знала, что я гораздо сильнее и опаснее его, однако….
Однако, ты понимала, чем можно меня задеть.
Ваш роман был изначально обречен на провал - тебе нужен риск, адреналин, ощущение опасности. И только я могу дать тебе это.
Мне же нужно хоть иногда видеть твои голубые глаза, целовать твою нежную шею. Мне необходимы эти бешенные, жаркие ночи, когда мы принадлежали только друг другу.
Ты и я….
Мне нужно видеть вызов в твоих глазах и идти вперед. Пока еще есть к чему стремиться.
Сегодня мы опять враги, воюем за разные деревни, за разные интересы. Наемные убийцы, шиноби.
Однако кто знает, что уготовано нам завтра.

«Пой, пой вместе со мной
Страшную сказку "Я буду с тобой".
Ты, я - вместе всегда
На желтой картинке с черной каймой».
Вернуться к началу Перейти вниз
Irinaki
Новичок Академии Тьмы
Новичок Академии Тьмы
Irinaki


Сообщения : 294
Очки : 5637
Репутация : 7
Дата регистрации : 2009-10-24
Возраст : 31
Откуда : Беларусь, Гомель

маАри Empty
СообщениеТема: Re: маАри   маАри I_icon_minitimeВс 01 Ноя 2009, 02:56

Приветствую^^ Рада видеть тебя здесь, наконец-то я увижу твои фики в одном месте!

Я буду с тобой
Фик мне понравился (кто бы сомневался), несмотря на заметный ООС Ино. Думаю, Ино все же побаивается Саске, несмотря на то, что уверена в своей любви к нему (в чем я не уверена). Однако такой вариант мне нравится даже больше канона. И, что самое удивительное, Саске мне здесь абсолютно не противен.
Цитата :
Я помню, как ты однажды на зло мне закрутила роман с этим псевдо гением Неджи.
А вот это вполне в духе Ино, на мой взгляд.
Мелодия песни очень подходит к фику, создает нужную атмосферу.

Теперь об ошибках.
//остался ни один шрам// остался не один шрам
//бешенные// бешеные

Продолжай выставлять свои фики, буду ждать и по возможности комментировать все.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vkontakte.ru/id29619879
маАри




Сообщения : 3
Очки : 5302
Репутация : 1
Дата регистрации : 2009-11-01

маАри Empty
СообщениеТема: Re: маАри   маАри I_icon_minitimeВс 01 Ноя 2009, 03:14

большое спасибо за коммент)) на счет ошибок- пойду передам кушине-сан)) чтоб не расслаблялась))
тогда буду скидывать сюда фанфы, типа сборник что ли)

Название: И не только
Автор: маАри
Бета: Uzumaki Kushina
Размер: мини
Рейтинг: PG
Жанр: ангст, романтика, психоз
Пейринги: Темари/Итачи
От автора: все, отнимите у меня комп... а то я ща еще чего-нить как наваяю... чего-нить такого же банального-банального, страшно-безумного, бессюжетного... о....
От беты: Автор, ты скоро сведёшь меня с ума.

Я чувствую твое горячее дыхание, размеренное, спокойно-неторопливое, так близко, что кожа покрывается мурашками.
Я почти физически ощущаю твое превосходство. Наверное, это и есть та сила, которой все боятся. Что-то проскальзывающее в твоем невозмутимом взгляде. Что-то неуловимое, но пугающее. Манящее и отталкивающее.
Обжигающее - горячее, но при этом леденящее сердце.
Такие разные, противоположные вещи... Как кусочки пазла, которые никак не состыковываются.
Все это- набор ощущений, смесь страха и любопытства, любви и ненависти... Запах ночного костра, шорох листьев над головой. Почти осязаемой ощущение темноты...
Все это - ты, Итачи. И не только.
Еще твой взгляд, неповторимый, невероятный, притягивающий. Как манит к себе пустота, как буквально подталкивает к себе пропасть, как притягивает водопад.
Но все это - ложь. И наша страсть, и эти раскаленные минуты, проносящиеся с бешеной скоростью. И черная зола на месте костра, и твой потрепанный плащ.
Даже твои черные волосы, затянутые в постоянный, неизменный хвост - тоже ложь.
Но я люблю постоянность. И поэтому я рядом с тобой.
Даже взгляд твоих глаз - ложь, обман. Иллюзия.
Да и сам ты тоже всего лишь игра моего воображения.
Ты чувствуешь мои легкие, нежные поцелуи, мой запах весенних луговых цветов. Лета и радости, улыбок и тепла.
Чувствуешь на своей коже щекочущий легкий ветер, который всегда меня сопровождает. Но ты не даешь себя обмануть.
Это только я хочу верить в иллюзию нашей любви.
Ты же прекрасно знаешь, что все это- ложь. И моя нежная кожа, и светло-голубые глаза. И даже веер, что мирно ждет меня у двери. Все это- обман.
И я тоже.
Мы просто проводим вместе эти безумные минуты, вечера, ночи. Когда время то несется с бешеной скоростью, то, вдруг, замирает на месте.
Мне просто нужно почувствовать себя слабой. Быть рядом с тобой.
А тебе необходимо хоть немножко моей жажды жизни, моей светлой улыбки, моего тепла.
Мы просто пытаемся выжить в этом мире. За счет друг друга.
И не потому, что любим. Какая уж тут любовь, когда все вокруг - обман?
Нет...
Мы вместе, потому, что каждый выживает как может.
А вместе всегда проще...


и, напоследок, так сказать) Первая часть драбблов) вторая пока еще у беты

Название: Different Love
Автор: маАри
Бета: Uzumaki Kushina
Прейнинги:
Конан\Пейн, Хината\Шикамару, Шино/ТенТен, Ино\Дейдара, Шизуне/Генма, Сакура\Итачи, Темари\Канкуро, Кин/Неджи, Наруто\Карин, Цунаде\Орочимару, Рин/Обито, Ино/Саске, Таюя\Гаара.
Рейтинг: PG
Размер: в процессе
Жанр: Романтика, флаф, ангст, психоз, коллекция драбблов.
От автора: вот, собрала все "огрызки", "обрывки", все, что должно было быть фанфиком, но на что я так и не смогла найти силы дописать эти идеи...
От беты: Я в полном восторге!

Бумажная птица - такая прекрасная, белая, свободная...
Наш путь в страну иллюзий. В мир, где не надо притворяться, жить чужой
целью, искать себя. В мир, созданный только для нас - страну нашего детства.
Только ты и я...
Но я опоздала...
Ты уже погиб.
Ты спрятал себя среди этих мертвых тел, ты стал богом. В поисках
справедливости, в погоне за идеалами уже давно мертвого человека. Пусть даже того, кто был нам дорог...
Все это время ты жил чужой жизнью... А я надеялась, что когда нибудь мы снова сможем вернуться. Только ты и я...
Но теперь бесполезны мои птицы, сколько бы их не было. Ты потерял себя, предал, забыл... И не нужны нам больше мосты в наше прошлое.
У нас его нет.
Впрочем, и будущего тоже...
*************
Я смотрю на тебя из-под ресниц.
Ты снова играешь сам с собой. Сеги...
Игра для истинных шиноби. Для по настоящему талантливых. Таких, как ты.
Искусство жизни.
Я ловлю твой взгляд - хитрый, искристый- и улыбаюсь.
Тишина, прерываемая только легким постукиванием передвигаемых фигур.
Мягкое тепло вечернего солнца, желтые квадраты света на полу...
Я опускаю взгляд жемчужных глаз, откидываю с плеча длинную темную прядь.
И улыбаюсь.
Вот оно, оказывается, какое- счастье...
******************
- Ты всегда напоминала мне мотылька, - я слегка прищуриваю глаза и протягиваю к тебе руку. На моей ладони - маленькая белая бабочка.
- Да?- ты улыбаешься, и я вижу отражение свечей в твоих темных глазах,- но ведь быть мотыльком очень опасно, не так ли? Тебе ли не знать об этом. Ты же так хорошо разбираешься во всяких этих насекомых.
Я ловлю твою улыбку и улыбаюсь тебе в ответ.
- На самом деле все не так уж и страшно.- Наблюдаю, как бабочка вьется над пламенем свечи,- тебе ничего не грозит. Ведь в нашем мире уже не осталось света. Тот, что когда-то был принесен на землю, уже давно исчерпал себя. Так что тебе нечего бояться. Тем более я всегда буду рядом с тобой.
*********
Ты слегка улыбаешься и подмигиваешь мне. Смешно смахиваешь с лица длинную светлую челку.
И улыбаешься.
Я понимаю - это игра.
И я принимаю твои правила.
Я покрепче завязываю в тугой узел на затылке светлые волосы.
Подмигиваю тебе в ответ и отхожу на несколько шагов.
В руках сверкнули кунаи. Тренировочный бой? Нет, игра.
Сейчас мы скорее всего похожи на два отражения и не понятно кто из нас истина - а кто всего лишь тень.
Ты и я.
Теперь между нами только тишина и наш общий запах - сладковатый с горчинкой. Запах ландыша.
И отражение друг друга в одинаково - голубых глазах.
*******************
Когда тебя нет - я смотрю в высокое нежно - голубое небо и вспоминаю.
Твои прикосновения, о которых еще долго кожа хранит воспоминания тепла.
Твои улыбки - такие редкие, что я помню их почти все. Робкие, хитрые, снисходительные... Такие разные... И такие редкие.
Знаешь, Генма, все это время, пока тебя нет... Я впадаю в какую-то растерянность. Правда, Цунаде, прощает такую помощницу...
Она, наверное, слишком хорошо меня знает.
Единственный, кто не прощает мне такой своеобразной депрессии- Тон Тон.
Но когда ты возвращаешься...
Мне уже не нужно даже солнце, даже свежий утренний ветер…
Мне нужен только ты.
И высокое ярко- голубое небо как гарантия того, что ты вернешься.
********
Я хищно рычу на ухо твое имя. Получается довольно правдоподобно. А может просто имя у тебя такое хищное - Итачи. Ты тихо шепчешь мне что-то в ответ, откидывая с моего лица пряди светло-розовых волос.
Я ощутимо кусаю тебя за мочку уха, ты целуешь меня в шею.
Я вцепляюсь пальцами в твои темные волосы. Ты проводишь ладонью по моему лицу, вызывая целую массу ассоциаций, воспоминаний, ощущений.
Я чувствую твое размеренное дыхание так близко, что кружится голова. Если бы это было бы возможно- то я никогда бы тебя не отпустила. Я и так каждый раз тороплюсь на нашу встречу, упоенно погружаясь в омут, бешено несущегося времени.
Ты же явно хочешь продлить эти часы, чтобы это солнце никогда бы не всходило. Если бы ты мог изменить течение времени - то эта ночь была бы вечной.
Такие разные... С разными судьбами, разными историями... Такими непохожими характерами.
Но сейчас наши дороги снова пересеклись и это только наше время. И не важно - кто есть кто.
Есть только ты и я. И вечность, кончающаяся на рассвете.
***********
Ты не сможешь никогда стать отцом моих детей. Ну и пусть.
Ты не сможешь никогда стать мне официальным мужем. Ну и ладно.
Мне ничего этого не надо.
Хотя кончено тот факт. Что мы брат и сестра, ощутимо портит мою жизнь.
Вряд ли ты задумываешься над этим. Да ты и не знаешь...
Ты бы никогда и не заметил, что твоя сестренка не просто заботится о тебе, а вкладывает в свою любовь нечто большее.
Ты бы и не обратил внимания...
Это Гаара может и заметил бы, но ты...
Тебе важна только Тен тен, но я не ревную, нет...
Я желаю тебе счастья.
Может, именно поэтому я и не встаю у тебя на пути.
Ведь я люблю тебя.
**********

Легкий отзвук колокольчиков- серебристая россыпь высоких перезвонов. Это как маяки, дорога, оставленная для тебя.
Я знаю - ты сможешь вернуться по ниточке крепко сцепленных между собой звуков. По стрелкам рассыпчатого звона.
И совершенно не обязательно для этого обладать бъякуганом. Тебе он не понадобится, я знаю.
Чтобы вернуться ко мне, если ты, конечно, захочешь,- не надо ничего особенного. Нужно только желание верить в то, что твой путь истинный.
В то, что это не судьба ведет тебя, нет. А ты сам выбираешь свой путь.
Нужно только верить в то, что звон колокольчиков - не игра воображения, не обман.
Нужно верить в то, что ты действительно хочешь вернуться.
В то, что ты все еще нужен мне.
************

Красные блики пурпурного солнца на твоих огненных волосах...
Красиво...
Как будто искристая россыпь рубиновых искорок на дне бокала с вином.
Как будто само солнце завидует яркости красок твоих волос.
Карин... Даже имя такое яркое, красочное, как осенний лес, как сухие рыжие листья старых деревьев...
Ты так на нее похожа... Но в тоже время не то - ты ярче, как будто она была только наброском...
Да, Сакура по сравнению с тобой - только тень. Только зарисовка, черновик.
Ты же - поистине воплощение таланта художника. Идеал.
Жаль, только, что Саске, будучи с тобой так долго не сумел этого оценить.
Впрочем, он всегда не замечал того, что рядом. А восторженно смотрел сквозь реальность на свои иллюзии.
Но это его ошибки, я не хочу их повторять.
Я же уже давно не гонюсь за ним, пытаясь вытащить его из трясины его заблуждений. Я боюсь потонуть сам.
Мне еще есть ради чего жить.
Ради Конохи, ради моих друзей. Обещаний, которые я обязан выполнить. Ведь хокаге никогда не отказывается от своих слов...
Ради тебя.
***********************
Отступник. Предатель. Убийца.
Безжалостный монстр.
Ненавижу!
Змеиное отродье.
Орочимару...
Как хокаге я ненавижу тебя, я должна, я могу...
Но я никогда не смогу тебя остановить, не буду формировать спец команду, не стану тебя искать.
И не потому, что мне это не под силу.
А потому, что...
Люблю...
********
Я просто смотрю на тебя.
Я знаю, что ты никогда не обратишь на меня внимания. Я для тебя только друг и не более. Но сейчас...
Я могу спасти твою жизнь. Я могу сделать так, чтобы ты меня заметила, запомнила...
Знаешь, Рин, я всегда любил наблюдать за тобой... Я никогда не боялся быть замеченным - ты даже не смотришь в мою сторону...
Но теперь...
Теперь я буду наблюдать за тобой всегда.
Оттуда, сверху, где никто не помешает мне мечтать...
*********

Уходи, убирайся, исчезни.
Я знаю, что ты снова уйдешь и совсем не факт, что вернешься.
Да и не надо.
Уходи и закрой за собой дверь. Видеть тебя не хочу!
Вечный мститель, бродяга.
Уходи и я обещаю, что тут же забуду твое имя - Саске.
Я обещаю, что обрежу под корень свои длинные светлые волосы.
Ты говорил, что они всегда тебе нравились. Что мне очень идет высокий туго затянутый хвост.
Но ты больше его не увидишь - когда ты закроешь дверь, я тут же обстригу эти мерзкие пряди.
Ненавижу!
Уходи, убирайся, исчезни.
И закрой за собой дверь.
А я буду ждать тебя, снова...
*******

Думаешь, ты можешь просто так смотреть на меня и молчать? Я же не умею читать твои
мысли. А жаль...
Иногда, мне кажется, что я совсем не знаю тебя. Ты непредсказуем...
Но это мне нравится.
Я заменяю твое молчание своей флейтой. Музыка- это тот же разговор. Только без слов.
Мой монолог...
О том, как сильно я тебя люблю. О том, как дорога мне стала твоя родная деревня, хотя я всегда терпеть не могла эту безумную духотищу и жару Суны. Как будто эту землю когда-то давно прокляли, и теперь она обречена медленно высохнуть под безжалостным солнцем.
О том, как мне нравится, когда ты молчишь. Великий человек - истинный шиноби. Казекаге...
Очарованный моей флейтой.
Мой, и больше ничей.


маАри, есть такая кнопочка полезная, EDIT называется. Сообщения объединила в одно, устное предупреждение. В течение часа можно редактировать предыдущее сообщение. Даббл (в данном случае вообще тетра) пост запрещен. Только в случае невозможности редактирования предыдущего сообщения и большого размера сообщения.
О-химе-сама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Selena-sama
Маленькая заблудшая эльфийка ^^
Маленькая заблудшая эльфийка ^^
Selena-sama


Сообщения : 598
Очки : 6368
Репутация : 19
Дата регистрации : 2009-10-23
Возраст : 30
Откуда : House of Night

маАри Empty
СообщениеТема: Re: маАри   маАри I_icon_minitimeСр 04 Ноя 2009, 00:22

МаАри,
здравствуй. Извини подскажи плиз свой ник на нв или микате если ты там есть, так как хочется знать кто это =)
Я буду с тобой.
уау, а вот бета же вроде если не ошибаюсь, с микаты?)
"Я буду с тобой"
Интересная работа, впервые наверное встречаю такую чтобы чувства саске так описывались к Ино. Необычно. Но не задело, ни капельки. Просто никак.
Просто фик. и все. Я слишком привередлива. Но фик показался пустым, бессмысленным.
Сумимасен, за мои резкие слова.
Второй прочту чуть позже.
Загляну еще.
С уважением.
Селена Тен/Сама/Химе.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://liberinoctis.forum.st
Хэлли

Хэлли


Сообщения : 106
Очки : 5449
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-10-23
Возраст : 31
Откуда : из города

маАри Empty
СообщениеТема: Re: маАри   маАри I_icon_minitimeПт 06 Ноя 2009, 03:28

маАри, я уже давно хожу и облизываюсь на ваши фики, да вот что-то меня в них пугает.
Дикость пейрингов, наверное. Но раз вы появились тут, я решила почитать.

Цитата :
Я буду с тобой
Понравилось и все. Просто понравилось. И тут не нужны лишние слова.

Цитата :
Different Love
Написано очень красиво. Побольше бы таких мини-драбблов.
Очень понравилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~hellysworld/
маАри




Сообщения : 3
Очки : 5302
Репутация : 1
Дата регистрации : 2009-11-01

маАри Empty
СообщениеТема: Re: маАри   маАри I_icon_minitimeПн 23 Ноя 2009, 22:12

пробовала объединять сообщения- не получается. вроде и все верно нажимаю, а результат никакого. простите, опять получилось два сообщения....
и удалить не получается почему-то...

всем спасибо за комментарии)
нет, я больше нигде не вывешиваю фанфы, только здесь иногда и вконтакте.
на критику не обижаюсь)
пейринги- не люблю стандарты, хотя есть много работ на саске\сакура или хината\наруто

Название: Какая, в сущности, смешная вышла жизнь
Автор: Мария *маАри* Ерофеева
Персонажи: Ино ( а также несколько второстепенных персонажей, которых я не стану здесь перечислять)
Размер: мини (ближе к middle)
Жанр: ангст
От автора: Написано опять же просто так, от нечего делать. Да и название чересчур длинное. Но все равно - читаем и комментим.
Тапочками не кидаться.

(Цитата из песни)
«И было ей семьдесят шесть,
Когда ее самой не стало.
Нет, не страшила ее смерть,-
Скорей, она о ней мечтала.
Бывало, знаете ли, сядет у окна
И смотрит, смотрит в небо синее…
Дескать, когда умру, я встречу его там
И вновь, тогда он назовет меня по имени…»


«Какая ,в сущности, смешная вышла жизнь…»
Ей уже очень много лет. Столько, что иногда кажется, что она была всегда. Время уже давно оставило на ней свой отпечаток, но даже он не может перебить следы давних утрат.
Она сидит недвижимо, греясь в утренних, прохладных солнечных лучах. Абсолютно седые, длинные волосы, стянутые на затылке в высокий хвост. Под старыми, морщинистыми веками, полуприкрытыми властной рукой времени - все еще ярко-голубые глаза. В хрупких, старушечьих руках - почти истлевшая за давностью лет книга.
Никто не слышал ее смеха - может она и умела смеяться, но очень давно. Так давно, что этого уже не помнят. Можно считать счастливцем того, кто поймает на ее тонких, вытянувшихся в ниточку, бесцветных губах легкую тень улыбки.
Она слишком многое потеряла. Может, даже и себя, когда-то давно в какой-нибудь проигранной битве.
Когда то, она была лучшим медиком Конохи, спасла не одну жизнь. Но пережила уже многих спасенных.
Свое бесцельное, тянущееся как резина, время она проводит в воспоминаниях. Они похожи на старые, пожелтевшие фотографии. На жухлые осенние листья. На потемневшие от времени стекла.
На ее веку сменилось четыре хокаге. Произошло две войны. Сотни нападений. Тысячи миссий. Но каждая, из четырех великих эпох, запомнилась ей какой-нибудь утратой.

Сколько прошло времени? Час или уже десятки лет? Я не могу сказать точно. Настоящее становится для меня все более ненужным и незаметным. Я живу осколками прошлого.
Яснее всего я помню время своего детства. Даже страшно представить, как давно это было! Как будто целая вечность прошла…
Кажется, тогда на месте хокаге была Тсунаде. Лучший медик того времени. Мне же она запомнилась вечно молодым лицом и ясными глазами.
Это было самое спокойное время. Или, может, просто мне так казалось.
Удачные миссии, лучшие друзья…
Да, было и несколько нападений на Коноху- не особо существенных. Но все же…
Я помню одну из самых острых моих потерь. Чоуджи. Первый, из всех, кого я знала. Может, именно поэтому я все еще помню…
Помню, как его группа не вернулась с миссии. Помню, как долго их искали. И то, что нашли.
Лучше бы я забыла, но моя память слишком избирательна…
Горько видеть, как хоронят близких тебе людей. А ведь я тогда уже была неплохим медиком. Если бы меня отправили бы с ним на ту миссию, может быть я и смогла бы помочь… А может и нет.
Впрочем, это была единственная существенная потеря для меня в то время. Может, были и другие, но я уже не помню. Все с мешалось в серую пыль, стерлось…

Наруто… Наш шестой хокаге. А также, одна из самых ярких ассоциаций,- война. Первая в моей жизни настоящая война. Когда гибнут десятки людей каждый день, и постепенно начинаешь привыкать к этому. Каменеешь. Нас, лучших медиков, тогда держали в деревне, но даже мы не справлялись с потоком раненых. Приходилось выбирать.
Пожалуй, самое страшное- делать выбор.
Говорят, время диктует правителей. А может, и наоборот. Почти десять лет продлилась такая бесконечная и бесцельная битва. В итоге проиграли все. Кто-то чуть больше, кто-то чуть меньше.
Это было время самых многочисленных потерь. По-моему, именно тогда я плакала в последний раз.
Точно. На очередных похоронах. Почти две сотни человек! Но не их количество заставило меня плакать. И не разрушенные, осиротелые семьи. Ты. Единственный, кого я любила. Только для тебя в моем окаменелом, холодном сердце все еще теплился незаметный огонек.
Ты сейчас где-то там, высоко. Может быть, даже наблюдаешь за мной. Видишь, Сай, какой старой и никчемной я стала? Но душой я осталась той же - именно в тот день время для меня как бы застыло. Я умерла тогда вместе с тобой. Остался только разум и бренное тело.
Тогда же погибли почти все с нашей возрастной группы. Исчезли бесследно в руинах сгоревшей дотла деревушки Киба и Акамару. Покончил с собой Шино ради информации, которая не должна была попасть в руки врага. Зверски убита была Сакура - за ее голову в то время давался огромный куш. Так как именно ей удавалось вернуть к жизни чуть ли не половину всех раненных. Может быть, именно это подкосило Наруто. А может быть вся эта бесполезная череда смертей.
Долг хокаге - умереть, как шиноби. Наруто погиб, защищая деревню. Лучшая смерть для истинного бойца.
Что же было после? Неужели, не помню?

После хокаге стал Шикамару. Его уговаривали всей разрушенной деревней.
По узким бесцветным губам старухи пробежала едва заметная улыбка.
Это было самое спокойное время. Затишье. Ни одной крупной войны. Коноха достигла былого могущества. Для всех это было время спокойствия и безопасности. Для всех, кроме меня.
В те безоблачные годы восстановленную и заново отстроенную Коноху покинул мой сын. Ему, видите ли, не понравилось жить без крупных сражений, без постоянного адреналина.
Впрочем, я всегда его недопонимала. Иногда, мне казалось, что его темными, глубокими глазами на меня смотрел Ты. Но это лишь иллюзия, обман. Твоя оболочка и чужая, отстраненная, слишком непонятная мне личность.
Он забрал твои краски и кисти, несколько своих свитков и ушел. Не попрощавшись. Был - и исчез.
Больше я о нем ничего не слышала. Прости уж меня, но было не до этого.
Начался рассвет моей карьеры. Самый сильный медик Конохи. Ты можешь мною гордиться.
Сейчас же, десятки моих учеников достигли этого уровня. А кто-то даже и превзошел.
Тогда я была молодой, красивой женщиной. Были многие романы, но самый долгоиграющий из всех - Шикамару. Его имя я до сих пор вспоминаю с нежным трепетом.
Но и он погиб во время одного из нападений. Не самого страшного, я хочу сказать. А может, просто он такого не допустил.
Что ж, это судьба многих хокаге.

Конохамару- пожалуй последний хокаге на моем веку. Время второй и последней для меня войны. Страшная и непонятная, впрочем, как и все предыдущие. На этот раз Коноха была разрушена полностью, но позже восстановлена. Нетронутыми остались лишь каменные лица хокаге.
Старик Конохамару и по сей день занимает этот пост. За все это время я уже привыкла что-то терять, но эта утрата была для меня полной неожиданность. Последний человек, который был мне дорог. Моя дочь, так на меня похожая - те же светлые глаза и длинные волосы. Глядя на нее, я вспоминала себя. Неужели, я когда то была такой же?
Самый талантливый медик из всех на то жуткое время войны. Самый сильный шиноби клана Нару. Самая жуткая потеря из всех. Конечно, после тебя.
Я тогда уже отошла от дел, но когда в реанимацию принесли ее растерзанное тело, я сама взялась ее спасть. И не смогла.
Если честно, то никто бы не смог. Я поняла это сразу, по ее застывшему взгляду и бледным, обескровленным губам. Последний и самый страшный удар судьбы - похоронить любимую дочь, умершую на моих руках.
Но даже тогда я не плакала - ведь я уже была мертва. Я погибла вместе с тобой, когда в первый и последний раз несла тебе цветы.
Меня больше не беспокоят потери. Мне просто уже нечего терять. Свою жизнь? Так это и не потеря вовсе, а лишь избавление от страданий. Милость небес. Но, боюсь, мне еще долго ее ждать. Очень долго.
Ну ничего, я всегда была терпеливой. Я подожду.


(Цитата из песни)
«Какая в сущности смешная вышла жизнь.
Хотя, что может быть красивее,
Чем сидеть на облаке и, свесив ножки вниз,
Друг друга называть по имени…»[b]


Последний раз редактировалось: маАри (Пн 23 Ноя 2009, 22:22), всего редактировалось 3 раз(а) (Обоснование : объединить)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
маАри
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Liberi Noctis :: Лабиринты Творчества :: Мастера Пера и Бумаги :: Фандомы по аниме-
Перейти:  
Аниме-фанфики
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения