ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

Helli_lote

Перейти вниз 
АвторСообщение
Helli_lote
Дух водяных лилий

Очки : 3373
Дата регистрации : 2009-10-23

СообщениеТема: Helli_lote   Пн 02 Ноя 2009, 03:02

Название: Behind Blue Eyes
Автор: Helli_lote
Бета: Tenshi-hime
Жанр: сонгфик
Тип: джен
Персонажи: Дейдара
Рейтинг: PG
Предупреждение: POV Дейдары; возможен ООС, опечатки и ошибки
Дисклеймер: все права принадлежат Кишимото-сама
Статус: Закончен
От автора: Это мой первый сонгфик. Услышала эту песню и решила написать что-то вот такое. В фанфике использованы слова из песни Limp Bizkit – Behind Blue Eyes (перевод
тут)

Сижу на обрыве и смотрю на закат. Никогда не перестану удивляться его красоте. Конечно, искусство - это взрыв, однако, солнце завораживает… Солнечный свет волшебен, а на закате он делится своим волшебством с природой, на которую я никогда не устану любоваться. Мгновения заката подобны сказке: нежные розовые облака, спокойно плывущие по небосводу в сторону горизонта, осенний лес, словно окрашенный золотом, завораживающий, чарующий своей красотой. Тихое пение птиц, шелест листьев на ветру, звонкое журчание ручья – это волшебная симфония природы околдовывает меня, и я сливаюсь с волшебным осенним закатом, становлюсь частью природы, вхожу в эту сказку, мечтая остаться в ней навсегда…

Кто бы мог подумать, что мы знаем что-то, кроме мести. Для всех мы зло, ужасные нелюди, которые не умеют чувствовать ничего, кроме ненависти, не умеют любить, радоваться чему-то, кроме боли и разрушений. Мы монстры, место которым в аду…

No one knows what it's like
To be the bad man
To be the sad man
Behind blue eyes
And no one knows
What it's like to be hated
To be fated to telling only lies
Никто не знает, каково это,
Быть плохим человеком,
Быть печальным человеком
За голубыми глазами…
Никто не знает,
Каково это, когда тебя ненавидят,
Когда тебе суждено говорить только ложь.

А ведь и мы когда-то были хорошими, добрыми. Мы тоже любили и были любимы. Мы чувствовали радость, счастье от чего-то доброго и не задумывались о плохом. У нас были свои светлые чувства. Мы мечтали о том, что все будет хорошо, что в жизни у нас все будет замечательно. Вот только наша судьба оказалось другой. Нам не суждено быть счастливыми. Не было в нашей жизни радости, любви. Мы никогда не видели мир в розовом цвете. Жизнь жестоко распорядилась нашими судьбами. И мы сами стали жестоки. Мы не смогли простить то зло, которое преподнесла нам судьба, и превратились в монстров. Наша жизнь стала пустой. Мы мстим миру за все плохое, что нам пришлось пережить. Да, мы монстры. Но ведь и монстры могут мечтать о хорошем…

But my dreams they aren't as empty
As my conscience seems to be
I have hours, only lonely
My love is vengeance
That's never free
Но мои мечты не настолько пусты,
Как моя совесть.
Я постоянно одинок.
Моя любовь – месть,
Не знающая покоя.

Наша жизнь пуста. Мы уже в аду. Мы не научились прощать, решив, что лучше отомстить. Наши сердца черны от ненависти, поглотившей нас. Наши чувства спрятаны слишком глубоко внутри. И все, что мы чувствуем – злость, ненависть ко всем, кто сделал нам больно. Во всем плохом, что было в нашей жизни, мы виним судьбу. Мы предпочитаем ненавидеть весь мир и никогда не признаемся, что нам больно, никогда не покажем, как страдаем. Ведь мы монстры, и у нас нет права на слабость…

No one knows what its like
To feel these feelings
Like I do and I blame you!
No one bites back as hard
On their anger
None of my pain and woe
Can show through
Испытывать чувства,
Которые испытываю я. И в этом я виню тебя!
Никто не прилагает столько усилий, чтобы
Сдерживать собственную злость.
Зато ни моя боль, ни страдания
Не показываются наружу.

Наши сердца мертвы. Они убиты ненавистью. И их нельзя воскресить. Но даже у монстров есть душа. Мы забываем о ней, упиваясь своей ненавистью. Наша душа спрятана глубоко в нас, и только мы можем воскресить её. Только от нас зависит, о чем будут наши мечты. Только мы можем, убив свое сердце, спасти душу. Никто никогда не подумает, что за маской жуткого монстра, может быть спрятана чистая душа. Ведь только взглянув нам в глаза, можно увидеть, что мы мечтаем о добре. Что в нас, за оболочкой зла, где-то глубоко внутри спрятана та любовь, которую мы когда-то чувствовали и которую еще не забыли…

My love is vengeance
That's never free
Как моя совесть.
Я постоянно одинок.
Моя любовь – месть,
Не знающая покоя.

Для всех мы монстры. Однако никто никогда не задумывался, что мы не были рождены ими. Что мы были такими же, как все, чувствовали то же, что и все. Что и в нашей жизни было счастье. Все мы были людьми. И мы могли бы остаться ими, если бы не тот ужас, который пережил каждый из нас. Люди не подозревают о том, что порой они сами делали из нас монстров. И никто не думает, что нас можно жалеть. Мы монстры, а монстрам нет прощения. К нам нельзя испытывать жалость, ведь мы зло…

To be mistreated, to be defeated
Behind blue eyes
No one knows how to say
That they're sorry and don't worry
I'm not telling lies
Когда с тобой плохо обращаются, когда ты терпишь поражение
За голубыми глазами.
Никто не знает, как сказать,
Что он сожалеет. Не волнуйтесь,
Я не лгу.

Да, мы стали монстрами. Но и монстры умеют чувствовать. Мы мечтали о любви, когда были людьми. И эти мечты все еще с нами, они лишь спрятаны глубоко внутри. Ненавидеть легче, когда не помнишь добра, когда забыл любовь. Для всех мы зло, для которого существует одна цель – месть. И только оставаясь наедине с собой, со своей душой, мы можем мечтать о любви, надеяться, что есть на свете добро, предначертанное нам. Лишь убежав от мира, мы можем увидеть в себе людей. Людей, которые мечтают…

My love is vengeance
That's never free
Как моя совесть.
Я постоянно одинок.
Моя любовь – месть,
Не знающая покоя.

Для всех я монстр. Ужасное существо, не знающее никаких желаний и чувств, кроме мести и ненависти. И только я знаю, какие мечты скрыты за голубыми глазами…

To be the bad man, to be the sad man
Behind blue eyes…
Быть плохим человеком, быть печальным человеком
За голубыми глазами…

С нетерпением жду отзывов..

Just wonder what lies beneath...
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Selena-sama
Маленькая заблудшая эльфийка ^^
Маленькая заблудшая эльфийка ^^

Очки : 4329

СообщениеТема: Re: Helli_lote   Ср 04 Ноя 2009, 17:26

привет, зая.
Этот фик, я не то, чтобы не люблю, но отношусь прохладно. Я знаю, что он намного лучше
"Я никогда", "Step into the abyss"
Хотя я по прежнему люблю "заветную мечту" вроде так где хината сидит одна и подходит наруто =)
И твоих демонов тоже)
Не знаю, никогда не пробовала писать про Дейдару, прост не знаю как представить его, я не чувствую его так, как по-крайней мере чуточку с остальными прокатывает.
А ты смогла. Молодец.
С Наилучшими Пожеланиями.
СеленаWink

Смерть - это стрела, пущенная в тебя, а жизнь - то мгновение, что она до тебя летит. (Хурси Ибрагим)

Посмотреть профиль http://liberinoctis.forum.st
Хэлли

Очки : 3409

СообщениеТема: Re: Helli_lote   Пт 06 Ноя 2009, 03:02

Цитата :
Behind Blue Eyes
Цитата :
опечатки и ошибки
Во-первых, это не пишут в предупреждениях.
А во-вторых, именно от этого вы в первую очередь должны избавляться при помощи бэты.
Или хотя бы сами, своими силами пытаться исправлять. Хотя я вроде ошибок не заметила. О.о
В общем, о фан-фике. Это так... атмосферно.
Я не знаю, как вам удалось написать такой фан-фик, но я давно не вливалась в сюжет фика.
Специально включила Limp Bizkit, песни которого безумно люблю.
И, знаете, он просто как никто гармонично вписался в атмосферу произведения.
Я вся на эмоциях. Спасибо вам больше за это произведение!
Посмотреть профиль http://www.diary.ru/~hellysworld/
Helli_lote
Дух водяных лилий

Очки : 3373

СообщениеТема: Re: Helli_lote   Сб 12 Дек 2009, 05:33

Вместо того, чтобы как все нормальные люди перед экзаменом учить билеты, я пришла в эту богом *ну да, я немного преувеличила, всего навсего мной* забытую темку...

Селеночка,
милая, спасибо за комментарий)))) Не покидаешь меня, не смотря на все те кошмары, что я тебе показываю... Уверяю тебя, за свое терпение ты будешь вознаграждена)))

Хэлли,
я неописуемо рада, что ты *наглая я, да!* смогла прочувствовать то, что чувствовала я, когда писала его. Он действительно скорее порыв чувства или эмоции, нежели запланированная мысль.
Насчет, "
Во-первых, это не пишут в предупреждениях.
А во-вторых, именно от этого вы в первую очередь должны избавляться при помощи бэты.
Или хотя бы сами, своими силами пытаться исправлять. Хотя я вроде ошибок не заметила. О.о"- не согласна. Мы все люди. И Альфы, и беты, и тем более гаммы. И от ошибок, "очепяток" и недочетов не застрахован никто. У меня волшебная бета *внимание, пиар*. И я безумно благодарна ей. Не представляю, как она терпит мои тупые ошибки. Так что фраза "возможен ООС, опечатки и ошибки" ни что иное, как предупреждение, обычных человеческих недочетов.
Я буду оочень рада видеть тебя у себя еще раз *а может и еще раз, чем черт не шутит*=)))

По заявкам трудящихся и пробившим мне весь мозг *да-да, Селена, ты этого-таки дождалась* я выкладываю сюда свой лучший на данный момент фик *про лучший фик, опять-таки не я сказала*...

Название: Смерть была только началом
Автор: Helli_lote
Бета:
Tenshi-Ohime-sama (дааа... У мну самая лучшая бета!! *Пиар десу^^*)
Фэндом: Naruto
Персонажи: Темари, Сасори; Дейдара; Ино; Сай; Неджи
Пейринг: Сасори\Темари; Сай\Ино
Рейтинг: PG-13
Жанр: ангст, приключения, романтика
Дисклеймер: все Кисимото
Предупреждения: AU, возможен ООС; курсивом POV Ино и Темари
Размещение: нууу... неее... Пусть лежит там, где я его оставила. Запрещено, в общем.

«Я прокляла свою жизнь в тот момент, когда поняла,
Что смерть была только началом…»

Кроваво-красный закат, разлившийся по небу, словно густая краска, неосторожно пролитая на холст утомленным художником, застал город в привычном для него однообразии. На дорогах мелькали серые автомобили, покрытые привычной для осени коркой грязи и пыли и от того кажущиеся абсолютно одинаковыми клонами. Бежали по своим неотложным делам люди. Их хмурые лица не выражали почти никаких эмоций, кроме крайней озабоченности и смертельной усталости. Заводы и фабрики привычно кутались в чернильно-черные облака ядовитых выбросов, монотонно дымя в унисон. И среди всей этой серой массы девушка, сидящая на крыше огромного массивного небоскреба, казалась белой вороной. Она сидела на самом краю, согнув ноги в коленях и обхватив их руками. Белое расстегнутое пальто слабо развевалось, поддаваясь порывам резкого холодного ветра. Девушка нервно теребила в руках сложенный пополам лист бумаги, неотрывно глядя на солнце, медленно скрывающееся за линией горизонта. И хоть она не отрывала от красно-оранжевого диска глаз, забывая даже моргать, взгляд её был печален. Когда последний яркий лучик в последний раз прерывисто моргнул и скрылся вслед за остальными, она, наконец, встала, застегнула пуговицы пальто, спрятала лист в карман и шагнула с края крыши вниз. Когда до земли оставалось не больше трех метров, девушка сделала еще один шаг, и продолжила идти, спускаясь по воздуху, словно по лестнице. Проходящие мимо люди, не видели ни её жуткого полета, ни удивительного приземления.
«Давно прошло то время, когда нас еще замечали», - с печальной улыбкой подумала она, заворачивая за угол неприметного здания, сделанного из темно-красного кирпича. Кое-где стены уже дали трещины, а камни просто раскрошились, не выдерживая испытания временем. Когда-то тут была большая библиотека, но её уничтожил пожар, начавшийся так неожиданно и в считанные секунды охвативший всё здание. Причину спонтанного возгорания так и не удалось выяснить. Осторожно проведя рукой по шероховатой поверхности кирпича, девушка неопределенно хмыкнула, прекрасно догадываясь об истинной причине этого ужасного пожара. Она остановилась на пару мгновений, чтобы достать из кармана пальто изрядно помятый лист и свериться с информацией, написанной на нем. Скомкав уже ненужную бумагу и бросив ее в сторону мусорки, которая была тут почти на каждом шагу, девушка подняла голову и взглянула на небо, окрасившееся в цвет черного бархата, на котором невозможно было заметить ни одной звездочки. Как давно этот город, прячущийся за свинцовыми тучами, не видел звезд. Печально вздохнув и покачав головой каким-то своим мыслям, она продолжила углубляться в пустынный переулок. Массивные кирпичные стены по бокам постепенно сужались, пока не уткнулись в третью, образуя темный и опасный тупик. В самом углу с трудом можно было заметить неприметную железную дверь черного входа, проржавевшую от времени и сырости. Подергав за ржавую ручку и не добившись никакого результата, девушка устало вздохнула и спокойно прошла сквозь неё. Поднявшись по скрипящим ступенькам наверх и найдя номер нужной ей квартиры, она так же безмятежно шагнула сквозь входную дверь, оказавшись в маленькой, но теплой и уютной гостиной. И команда угрюмых криминалистов стоящая у тела молодой девушки была здесь явно лишней. Они что-то тихо обсуждали между собой, изредка поглядывая на приличную лужу крови, в которой лежала убитая девушка. В том, что она была именно убита, не было никаких сомнений. Лишним доказательством этому был нож, торчащий из её груди.
Никто из присутствующих в квартире не заметил склонившуюся над трупом незнакомку. Она медленно вытянула руку, аккуратно касаясь холодной стали ножа. Оно до сих пор хранило отголоски той ненависти и ярости, что переполняли держащего его человека. Почувствовав силу этих чувств, девушка резко отдернула руку.
- А ты чего ожидала? Любви и ласки? – раздался небрежный голос у неё за спиной.
Быстро поднявшись, она обернулась на звук и встретилась лицом к лицу с тем, кого так не хотела видеть. Небрежно прислонившись к стене и скрестив руки на груди, он смотрел на неё, насмешливо улыбаясь. Его красные волосы были, как всегда, растрепаны, но в глазах, вместо чуть романтичной печали, читалась насмешка.
«Как же ты изменился… Сасори», - подумала девушка, глядя на него.
Темно-синие джинсы, черная шелковая рубашка и кожаная куртка. Он лениво оттолкнулся от стены и подошел к телу, приседая на корточки.
- Она пойдет со мной, Темари, - спокойно произнес он.
- С чего ты это взял? Ты бы лучше сходил за тем, кто с ней это сделал! – возмутилась она, глядя на него сверху вниз.
- Схожу, непременно схожу, когда придет его время. А сейчас я пришел за ней, и она должна идти со мной, - спокойно ответил парень, поднимаясь.
- Дьявол, Сасори. Он её убил! Так с чего бы ей идти с тобой? – все больше злилась девушка.
- Ты мне льстишь, ангел мой. Я всего лишь демон, - усмехнулся парень, замечая, как она бесится.
- Не называй меня так! – окончательно разозлилась Ангел.
- Почему же? Может потому, что я был прав? – улыбался Демон ей в ответ.
- Ты был не прав! – она сорвалась на крик.
Добившись своего, Демон усмехнулся и сел в кресло, стоящее неподалеку. Ангел глубоко вздохнула и взглянула на Демона совершенно спокойным взглядом.
- Ты доволен? Теперь, когда добился своего? – спокойным и чуть надменным тоном произнесла она.
Демон улыбнулся в ответ. На мгновение ей показалось, что это он, тот кого она так… Но, спустя мгновение, улыбка сменилась маской отчужденности и хладнокровия.
- Доволен. И я бы еще с удовольствием с тобой поболтал, но, к сожалению, нам пора!
- Нам? Сасори, я тебе сказала: она не идет с тобой. На это нет причин, - спокойно, но твердо ответила Ангел.
- Да? А ты точно уверена в том, что их нет? – холодно возразил Демон, поднимаясь на ноги.
- Я в этом абсолютно уверена, и поэтому она идет со мной. Она и так пережила слишком многое.
Ангел протянула руку к телу девушки, чтобы сделать, то, что давно уже должна была, но Демон перехватил её ладонь.
- Убери руки, Сасори, - железным тоном сказала Ангел, пытаясь выдернуть свою руку из его сильных пальцев. Но её старания оказались бесполезны. Он потащил её к двери, не обращая внимания на возмущение.
- Есть способ выяснить правду. Мы вернемся в прошлое, - сказал он, когда они оказались в коридоре.
- О какой правде ты говоришь? – хмыкнула Ангел. – Я уверена…
- Я тоже уверен. В том, что её место у нас, - бесцеремонно перебил её Демон.
- Но… - хотела было возмутиться Ангел, однако, случайно поймала его взгляд.
Он был таким… Таким печальным и уставшим, что девушка не смогла ничего вымолвить и только тихо прошептала:
- Какую правду ты хочешь узнать?
Демон вздохнул и посмотрел на неё:
- Уже слишком поздно для той правды, что я действительно хотел бы знать. Так что остается только одна, - ответил он и взмахнул рукой в воздухе, открывая проход в прошлое…

«Снова опаздываю. Интересно, как он себя поведет на этот раз? Промолчит, не обращая внимания на извинения, или уйдет? Или скандал закатит? Ну, нет… Он никогда себе такого не позволял. Это же выше его достоинства. Для этого он слишком горд!» - размышляла я, глядя на светофор. Красный.
- Как всегда, закон вселенской подлости меня не покидает, - устало вздохнула я.
Светофор пару раз неуверенно мигнул и переключился на зеленый. Переходя через дорогу, я глянула на часы. Замечательно! Опаздываю на сорок минут!
- До площади, где он меня ждет, пять минут пешком… или три бегом, - пробубнила я себе под нос и, не задумываясь, побежала.
Прохожие недоуменно оглядывались на меня.
«Это ерунда по сравнению с тем, что ждет меня вот за этим поворотом!» - подумала я, поворачивая на площадь. Конечно, он был там. Бледный, словно фарфоровая кукла. Букет красных роз, который он держал в руках, ярко контрастировал с его белой кожей. Я нервно сглотнула, когда он поднял на меня взгляд: спокойный, но такой холодный.
- Сай, прости меня, пожалуйста, - начала тихо оправдываться я. – Я не хотела, просто там пробка, кажется, кто-то в кого-то врезался, мне пришлось пересесть в другой автобус, а там твой старый друг. Он был рад меня видеть, интересовался обо всем. И я чуть не проехала остановку. Пришлось бежать.
Я виновато посмотрела ему в глаза. Ответный взгляд был холодным и отчужденным. Хотя, если присмотреться, за всем этим неприятным спокойствием можно было увидеть искорку любви, которую я собиралась раздуть.
- Знаю, я так виновата перед тобой, - тихо шептала я, подходя к нему вплотную.
Он медленно обнял меня за талию.
- Прости меня, пожалуйста, - выдохнула я ему в губы, накрыв их поцелуем.
Он прижал меня к себе, отвечая на поцелуй. И я снова таяла в его объятиях, растворялась в поцелуях, желая слиться с ним воедино. Когда мы, наконец, оторвались друг от друга, я тихо добавила:
- Ты простишь меня?
Он обреченно вздохнул и улыбнулся:
- А что мне остается? Кстати, Ино, это тебе, - сказал он, отходя от меня и вытягивая руку, в которой держал розы.
- Спасибо, они очень красивые, - улыбнулась я, прижимая букет к груди. Уткнувшись носом в цветы, я почувствовала их аромат.
- И они просто волшебно пахнут.
Сай снова улыбнулся и протянул мне руку:
- Сходим в кафе? – весело предложил он.
- Конечно, - улыбнулась я в ответ.

Они очнулись одновременно. Ангел и демон. Черное и белое. Такие разные, противоречащие друг другу во всем, но в глазах у обоих была боль. И пускай у каждого своя, но эта боль их объединила. Ангел хотела что-то сказать, лишь бы прервать гнетущую тишину, но на глаза навернулись непрошенные слезы. Быстро опустив голову, она заметила, что Демон все еще держит её за руку. Подавив ком в горле, она взглянула Демону в глаза. И непрошенные воспоминания накрыли их с головой…

Перепрыгивая через две ступеньки, я спускалась по лестнице на улицу. «Впервые за столько дней солнце показалось из-за облаков. И сердце поет от чего-то», - думала я, распахивая дверь подъезда. Не обращая внимания на серые здания и угнетающие котлованы заводов, которые всегда давили на меня, вводя в неизбежную депрессию, я спешила по улице. Сегодня у меня было на удивление хорошее и радостное настроение. Звонко цокая каблучками по асфальту, я торопилась на остановку, искренне надеясь, что не опоздаю. Так не хотелось расстраивать его. В автобусе было на удивление мало людей. Встав к открытому окну, я уже представляла, куда мы пойдем, что будем делать…
- Темари? – услышала я знакомый голос за спиной.
Неохотно повернувшись, я увидела старого школьного друга Сасори.
«Он, кажется, уезжал учиться в Европу?» - подумала я, заметив, что тот ничуть не изменился.
- Дейдара?
- Привет, Темари! Давно не виделись! Вы с Сасори все еще вместе? – весело начал парень.
- Привет, все отлично. Конечно, мы вместе. А ты уже вернулся? – удивленно спросила я, вспоминая, что он должен был приехать только через пять месяцев.
- Ну, да, вернулся. Соскучился по дому и друзьям, - подмигнул он.
Меня не покидало ощущение, что он что-то недоговаривает.
- А ты не изменилась, Темари. Такая же красавица.
- Спасибо, - смущенно произнесла я.
Мне абсолютно не нравились эти разговоры. Ведь еще когда мы с Сасори только начали встречаться, он предупреждал Дейдару на этот счет. Тогда он не подавал никаких причин для опасения, а потом и вовсе уехал. И я вздохнула с облегчением. Но теперь, когда он вот так стоял всего лишь в метре от меня, с чуть ехидной улыбкой и опасным блеском в глазах, непонятное беспокойство проснулось во мне.
- Куда направляешься? – весело поинтересовался он, подходя ближе на шаг.
Я начала нервничать. У меня появилось желание сейчас же выйти из этого автобуса.
- К Сасори, - тихо сказала я, медленно двигаясь к выходу. – И мне уже пора выходить.
- Какая жалость, - улыбнулся он, нехотя пропуская меня.
Я выдавила жалкое подобие улыбки, чувствуя, как дрожат руки. Автобус резко дернулся и остановился, открывая двери. Не оглядываясь назад, я выскочила на улицу, услышав голос Дейдары за спиной:
- Мы еще увидимся!
Когда автобус уехал, я вздохнула с облегчением. Однако чувство беспокойства не покинуло меня. Оно, наоборот, усилилось Присев на скамейку у остановки, я задумалась. Его поведение было странным, да и раннее возвращение тоже. И эти слова: «Мы еще увидимся!». Он не спрашивал, а утверждал. Окончательно запутавшись во всех этих странностях и своем беспокойстве, я решила пока не думать об этом.
- Ну вот, выскочила на остановку раньше, - раздраженно буркнула я, оглядываясь вокруг. И случайно заметила часы, висящие на офисном здании, на другой стороне улицы.
«Опаздываю!» - пронеслось у меня в голове, и я побежала по тротуару…

Ангел ошеломленно смотрела на Демона, понимая, что он видел её воспоминания о том дне. И то, что было дальше…
- Видимо истории повторяются, - спокойно произнес он, отпуская руку девушки.
- Видимо так, но как ты? – изумленно сказала она, глядя, как Демон подходит к окну, поворачиваясь к ней спиной.
- Похоже, ты слишком долго носила это в себе. И история этой девушки стала последней каплей. Ты никогда не могла сдерживаться. Тебе следовало забыть все, - хладнокровно ответил он.
- Я не могу забыть этого, в отличие от тебя, - язвительно сказала она. - Мы не забываем свое прошлое. Ангелы обязаны нести эту боль в себе вечно, не показывая своих страданий другим.
- Идиотизм.
- Тебе этого не понять. Ты – Демон. Ваша жизнь не отягощена страданиями и болью.
- Ах, конечно. Ведь злые демоны ничего не переживают! – яростно бросил он мне в лицо. – А ты никогда не задумывалась, что нам порой ещё больнее от того, что мы обязаны все забыть? И, конечно же, ты не представляла себе, каких усилий мне стоило сохранить эти воспоминания!
- А я была бы счастлива все забыть. Эта история причиняет невыносимую боль, – покачала Ангел головой, задумавшись о своем.
- Ты была бы рада забыть меня? – ехидно спросил Демон.
- Я была бы рада избавиться от боли, которую терплю несколько десятилетий. Но я навечно обречена на это. Я никогда ничего не забуду.
Воспоминания о том, что произошло в следующие недели, до сих пор причиняли ей невыносимую боль. Тогда она надеялась, что после смерти сможет освободиться от них. Мечтала забыть, избавиться от боли. Но для неё смерть стала только началом. Она не забыла. Память о прошлом не покинула её. И будучи бессмертным ангелом, она обязана нести эту боль в себе вечно. Мгновения той жизни отравляли сердце, ядом наполняя память. Сколько историй чужих жизней она видела? Миллионы. И многие уже позабылись, кроме той, что была у неё. Она стала камнем, который ей придется нести вечно.
«И я даже не могу сказать об этом. Я – Ангел, а ангелам боль и страдания не положены», - печально подумала девушка.
- Все это очень трогательно и печально, но мы должны выяснить её историю, - произнес он, качнув головой в сторону убитой.
- Хорошо, - спокойно ответила она, глубоко в душе мечтая, чтобы эта история открыла ему глаза…

- Я так рад, что ты вернулся! – улыбался Сай. – Но почему ты приехал раньше, Неджи?
- Так получилось, это запутанная история, - нехотя отшутился он.
Я сидела на диване рядом с Саем и нервно вертела кружку с чаем в руках. Мы были дома у Сая. Он был так рад снова встретиться со своим старым другом. Они с ним общались еще со школы. Неджи весело шутил и улыбался. И только я сидела, словно на иголках. В отличие от меня, Сай не замечал всех случайных взглядов Неджи, брошенных в мою сторону. Но меня они заставляли нервничать. Меня преследовало жгучее желание убежать от него как можно дальше. Спрятаться так, чтобы он меня никогда не нашел и не увидел. Я не участвовала в их разговоре, лишь изредка кивая и улыбаясь.
- Я думаю, мне пора домой, - не выдержала я, наконец, отставляя кружку на столик и поднимаясь на ноги. – Уже поздно.
Сай удивленно посмотрел в окно, за которым уже была ночь.
- Ого! Как быстро время пролетело! – улыбнулся он. – Неджи, может, останешься у меня. Ты так и не рассказал про Европу!
- Нет, мне тоже пора идти, - ответил он.
- Жаль, - нахмурился Сай. – Но мы еще увидимся?
- Конечно, увидимся. Ино, давай я тебя провожу? – улыбнулся он мне.
Эта улыбка заставила меня поежиться. В глазах горел опасный огонек. Я хотела возразить что-то, но Сай меня опередил:
- Конечно, проводи её. Уже темно, и тебе, Ино, не следует ходить одной.
Я натянуто улыбнулась.
На улице было прохладно. Скрестив руки на груди, я поежилась. В тот же момент мне на плечи легла куртка Неджи.
- Спасибо, - тихо сказала я, чувствуя, как он смотрит на меня.
- Ты все еще живешь одна, Ино? – беззаботно поинтересовался Неджи.
- Да, - ответила я.
Я слышала, как он усмехнулся. Мы шли в тишине. Только порывы холодного ветра зловеще завывали, заставляя меня дрожать от страха и холода. Темные улочки неблагополучного района, по которому мы шли, давили на меня. Мое беспокойство медленно превращалось в панический ужас. Пытаясь успокоить себя, я случайно отвлеклась от дороги, следуя за Неджи и не замечая, куда он направляется. Когда я, наконец, поняла, что мы идем не туда, он уже завел меня в какой-то тупик.
- Зачем мы сюда пришли? – удивленно спросила, всеми силами старясь скрыть страх.
- Ну, Ино, не следует делать вид, будто ты ничего не понимаешь. Ты ведь всегда была умной девочкой. Умной, красивой и такой сексуальной. Твое тело всегда манило меня, - усмехнулся Неджи, медленно приближаясь ко мне.
С каждым его шагом ко мне, я делала шаг назад. Но очень скоро уперлась в стену, чувствуя себя мышкой, загнанной в угол большим хищным котом. Подойдя вплотную ко мне, Неджи притянул меня за талию, нашептывая на ухо обжигающим дыханием:
- Ты себе и представить не можешь, как сильно я хотел тебя. Хотел всегда. Но тогда делать что-то было опасно, ведь Сай заметил мой интерес к тебе с самого начала. И мне пришлось уехать, чтобы избавить его от подозрений на мой счет. Но теперь я вернулся, а дурачок Сай думает, что ты мне больше не интересна.
Я задрожала, когда поняла, почему он вернулся. Паника накрыла меня с головой.
- Неджи, а если он узнает? Сейчас, когда ты вернулся, – пыталась найти отговорку я, всей душой желая, чтобы он меня отпустил.
- Он не узнает, если ты не скажешь. А ты не скажешь, иначе я выдам это за твою измену. И угадай, кому он поверит? – язвительно усмехнулся Неджи, прижимая меня ближе к себе.
И я поняла, что это конец. Сай, безусловно, поверит своему старому другу. Я знала, как он ненавидит измены, и при любом подозрении в измене он меня просто убьет.
- Так что, тебе, Ино, больше нечего делать, - добавил он, дергая молнию на моей кофте. - Кроме того, чтобы расслабиться и получить удовольствие. Ты можешь быть уверена, тебе понравится…

Ангел без сил упала на колени. Слезы лились из глаз. Боль разрывала её изнутри. Эта история – это ведь и её история. Прошлое яркими и четкими картинками стояло перед глазами. Воспоминания ядом растекались по венам. Она не могла успокоиться. Как долго она прятала это в себе, не желая даже думать о той ночи. Как боялась вспоминать, зная, какую боль это принесет. И теперь камень, который она носила в душе столько времени, навалился на неё со всей своей тяжестью.
Столько лет её медленно отравляла тупая ноющая боль, но она оказалась ничем в сравнении с той агонией, что пронзила её сердце сейчас. Она понимала, что надо найти в себе силы и успокоиться, но их не было. Постепенно рыдания прекратились, но слезы все еще лились из глаз, скатываясь по лицу на ковер. Внезапно чьи-то руки подхватили её и поставили на ноги. Ангел медленно подняла голову и за пеленой слез увидела его шокированное лицо. Он стоял перед ней, и хоть его руки крепко придерживали её за плечи, бессознательный взор был направлен в пустоту. Даже один из самых сильных демонов ада не смог выдержать истины, обрушившейся на него в один миг. Столько лет он верил в свою правду, думая, что она истинна, а теперь все это рухнуло.
Невесело усмехнувшись, Ангел тихо сказала:
- Кажется, твоя правда немного отличается от истины?
Демон поднял на неё взгляд. Её зеленые глаза – океаны полные боли. Его черные – бездна отчаяния.
- Все было так же? – только и смог спросить он.
Ангел молча кивнула. Все действительно было так.
«Неужели эта история ходит по кругу? И скольким еще парам придется все это пережить?» - отчаянно размышляла она, садясь в кресло. Спустя какое-то время она успокоилась, хоть и понимала, что теперь эта боль будет ярче и сильнее.
- Порой у истины завышенные цены, - тихо промолвила она.
- Темари, я не знал… Дей сказал мне, что ты сама… А я завелся как дурак, поверил ему, забыв про то, как он смотрел на тебя с самого начала, - начал говорить Демон, но девушка прервала его.
- Конечно, ты не знал. Откуда? – она медленно посмотрела на него. – Ведь ты был слишком горд и зол, чтобы выслушать меня. Ведь, если твой лучший друг сказал, что твоя девушка тебе с ним изменила, значит так и есть.
В её голосе сквозил холод и отчужденность.
- Но на самом деле было не так, как он сказал, - добавил Демон обреченно.
- Конечно. Он пошел на это после того, как я отказала ему. Второго раза я бы не выдержала. Я так надеялась, что ты меня хотя бы выслушаешь, вспомнишь то, что было, когда мы только познакомились. Так ждала, что ты поймешь. Но ты был в ярости и не желал меня слушать. Тогда я наивно полагала, что ты не сможешь сделать того, что сделал. Но, увы… Я ошибалась.
- Но теперь я знаю, что случилось, - произнес Демон с каплей надежды в голосе.
- Теперь это уже ничего не изменит. Да, мне жаль, что все так вышло. Да, я бы хотела, чтобы все было по-другому, но, к сожалению, это не возможно.
Она осознавала, что Демон был раздавлен и уничтожен той правдой, что лавиной накрыла его. Но ничего уже не могла поделать. Этого должно было случиться когда-нибудь. Истина всегда выходит на поверхность.
- Темари, - тихо сказал он. – Я понимаю, что стал причиной той боли, что мучает тебя. Но… Я очень надеюсь, что когда-нибудь ты сможешь меня простить.
Ангел печально улыбнулась.
- Сасори, я прокляла свою жизнь в тот момент, когда поняла, что смерть была только началом… Но тебя я простила. Я уже давно тебя простила.
Он посмотрел на неё в изумлении.
- Да, Сасори, я тебя простила. Я же Ангел, а мы обязаны прощать. Неужели ты так и не понял разницы между нами? Я любила тебя всегда и человеком и Ангелом, несмотря на все те страдания, что ты причинил мне. И я благодарна тебе за эту любовь. А ты всегда ненавидел себя за любовь ко мне, к изменщице. И ты потратил столько сил, чтобы не забыть нашей истории лишь потому, что боялся забыть, как сильно ненавидел. И теперь, когда все стало известно, ты будешь ненавидеть себя еще больше.
Поднявшись на ноги, Ангел провела рукой над телом убитой, отделяя от него бестелесную, не тронутую ни яростью, ни ненавистью душу. Она дошла до двери, обернулась и, печально улыбнувшись, тихо добавила:
- Наша история давно написана, но я постараюсь, чтобы этот круг был разорван, и она больше не повторилась. Прощай, Сасори, и помни, что ты Демон, который всегда будет любим Ангелом…

Воооот... Я с огромным нетерпением жду ваших комментариев^^

Just wonder what lies beneath...
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Helli_lote   

Helli_lote
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Liberi Noctis :: Лабиринты Творчества :: Мастера Пера и Бумаги :: Фандомы по аниме-
Перейти:  
Аниме-фанфики
Как создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать он-лайн дневник