ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

Nelo Angelo

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Nelo Angelo

Очки : 3099
Дата регистрации : 2009-10-24

СообщениеТема: Nelo Angelo   Вт 03 Ноя 2009, 02:09

Название:Deus In-D-Ex.
Автор:Нело Анджело( я тобиш)
Бета: Отсутствует
дисклеймер: всё принадлежит мне, мутации стали моими.
Персонажи:Демоны ада, Aнгелы равновесия
Пейринг:по ходу разберёмься.
Рейтинг:Ну 15+
Описание:эксперимент.
Жанр:экшен, пародия, комедия, триллер, шизофренический бред.
Ошибка относится к истине, как сон к пробуждению. Пробуждаясь от ошибки, человек с новой силой обращается к истине. (с)Иоганн Вольфганг Гете

Пролог:
Солнце освещающее дорогу медленно уходило за горизонт, образованного из многочисленных многоэтажных зданий заполонившие землю.
Да разросшийся город лучшее место для того чтобы найти что-нибудь интересное.
Особенно если этот город Осака, и если тебя зовут Бецумия Юки.
Моя жизнь ничем не отличается от жизни других: мне сегодня исполняется 10 лет со дня моего рождения, учусь в обычной школе.
Ничего особенного, даже дни самые обычные.
- Эй Юки! Завтра у тебя праздник? Надо отметить! - радостно объявила всему классу сегодня в школе о намечающемся празднике моя сестричка Юми.
Мы с ней хоть и близнецы но у нас разный цвет волос, она чистая брюнетка, её волосы цвета вороного крыла, в то время как мои почти белоснежные, потому когда меня спрашивают почему мы с сестрой отличаемся лишь цветом волос, я всегда отвечала: «потому что мы должны как-то отличатся друг от друга».
Если бы не цвет волос нас бы никто не различал бы.
Настолько мы были похожи.
Однако если у меня кончались силы делать что- либо, она всегда помогала мне, благодаря ей я чувствовала себя счастливой.
- И куда мы пойдём?
- Что значит куда? Ты же знаешь нам не разрешено гулять вечером.
- Да но мы не гулять пойдём а по важным делам, это совсем другое дело.
- Это одно и тоже.
- разница восприятия сестричка.
- И что это значит?
- Это значит что нужно смотреть на вещи с разных точек зрения, люди смотрят на мир по разному, ведь если бы все смотрели на него одним взглядом, жить было бы очень скучно.
- Сестра... ты говоришь такие... умные вещи, я понимаю почему все тобой восхищаются.
- Ты опять за своё Юки! Не нужно мне завидовать, ты должна быть сама собой.
- я не завидую просто... я всегда полагаюсь на тебя, я...
- Я просто такой человек, люди должны быть теми кто они есть, иначе зачем нам разные лица, не для того чтобы быть копиями друг друга.
- Сестра... ты... я жалкая посредственность по сравнению с тобой — жалобно проронив слезинки, вернулась в пучину своего отчаяния белокурая сестрица.
- Не то чтобы я не соглашалась, но... почему ты себя унижаешь?
- Я... ты права сестра... - снова пустив слезу.
сестра тебе надо сходить к психотерапевту.
- К кому? - я ещё тогда не знала о значении этого слова, в тот момент это был самый обычный день проведённый мной, и мне никогда приходила мысль,что моя жизнь может измениться до неузнаваемости.
- сестра!!! - крикнула тёмная близняшка увидев как её сестра не заметила что вышла на дорогу, а там на полной скорости к ней приближалась машина.
- «боль от удара, было последним что я запомнила от своей прежней жизни.

Глава 1:Прощай разум, здравствуй рассвет безумия.
- Ничто не меняется, никогда, сколько бы времени ни прошло, ничего не измениться никогда.
Космос место довольно унылое, всё что писали, в фантастических книжках, всё это бред чистой воды, прошло уже три года как я здесь, и ничего не происходит.
Восстания, политические дрязги, нападения пиратов, космическая радиация и т.д.
Ничего сверх выдающегося, всё как всегда.
С тех пор как люди смогли покинуть солнечную систему весь этот бред просто нескончаем, ведь люди... ох блин что за бред я несу! - опомнился от своих странных размышлений вслух космический наёмник.

- ЭЙ!!! Нейтер! Сколько можно! Ты должен мне денег? - весьма громко прокричал бородатый бармен по законам сценария вечно сидящий за стойкой и вечно промывающий пустой стакан.
- Откуда мне знать должен я тебе их или нет! Ты ведь арендатор, так что тебе лучше знать, разве нет? - задал уместный ответный вопрос парень лет около двадцати, одетый в белый плащ контрастирующий на фоне чёрных сапог со штанинами.
Станция «Сицилия», на этой космической станции собираются всевозможные отребья вселенной: менеджеры по продажам, бюрократы, коммивояжёры, и худшие из них те над кем время не властно: Свидетели Йеговы!
Все эти вселенские паразиты живущие ещё со времён когда этот текст не был напечатан.
А чтобы вы не задавались вопросом: «что за бредятина?» действие плавно перетекает в другое русло.
В то время пока белый охотник наслаждался покоем сидя в своём кресле, через боковой вход ведущий к жилым отсекам в бар где он заседал, вошла маленькая лет десяти девочка с почти белоснежными волосами.
На это сразу обратили внимание все кто находился в баре... и наш белый охотник впервую очередь.
- Интересно, а мартышки умеют летать...- придавался важным размышлениям наш герой.
Кхем, я сказал: «первым обратил внимание!»
- а!?а точно, её волосы не идут к её курточке.
Да нет же! Не на это обратил внимание... а тем временем маленькая девочка не знающая куда она попала попыталась обратиться к бармену но...
- блин хватит у меня под ухом говорить, ты что спортивный комментатор!? - крикнул наёмник на странного мужчину средних лет расположившегося на столе рядом с белым охотником и охотно комментировавший происходящее.
- Ну как бы да, я всегда хотел стать комментатором, но когда я решил устроится на работу я понял что я слишком ничтожен, и потому я решил что комментировать происходящее настолько жалко что я вполне могу этим заниматься.
- … У тебя проблемы с самооценкой, и... эй куда пропала та девчонка!? Бармен!
- она ушла обратно с... ммм... кажется это были... А!!! - ужаснулся бермен
- что!? Кто это был? Свидетели Йеговы?
- Нет! Хуже!!! это были... хиппи!!!
- О нет!
- О нет!
- О нет!
- Хм... э... в смысле, о нет!
- Хиппи! Да это же... совсем не круто! Какое то шестое чувство подсказывает мне, что я должен спасти её пока ей не промыли мозги и она не потратила свою жизнь на травку и отстойные песни под гитару! - в полной отчаянной экспрессии бился в конвульсиях белый охотник.
- И что тут плохого?
- Без понятия, они меня просто бесят!
- С этими словами наш отважный герой отправился спасать нашу маленькую лолитку, что же ждёт его на этом опасном тернистом пути, лолитофана!
- Да заткнись ты уже!
- Сестра запомни, это всё корпорации! - промолвил хиппи №1
- да точно сестра! Корпорации виноваты! - промолвил хиппи №2
- именно корпорации сделали всё это с тобой!
- Эм... я конечно вам признательна но может вы расскажите подробней.
- да сестра! мы... - внезапно умолк навечно Хиппи, ибо размозжило его голову мощным выстрелом в голову, аминь.
- Боюсь вам ребятки не свезло, валите отсюда! Быстро! - басистый хриплый голос принадлежал одному из бандитов, «внезапно» объявившиеся в этом коридоре.
- Свалили на хрен пока не пристрелили! - резонно посчитал бандюган.
- Что вам надо!? Мы ничего вам не сделали! - не согласился хиппи, вот болван.
- Вы уроды много болтаете, к тому же эта девчонка что в собой сюда притащили, очень важная персона, мы обязаны её вернуть, не за бесплатно разумеется, и как нам намекнули никто не сказал что девчонка должна быть в полном порядке...
- А это значит что нам не видевших среди сброду подобному вам, девушек, вполне подойдёт подобная мелкота.
- Корпоративные ублюдки! - последнее что произнёс хиппи перед своей кончиной.
За ним последовали и остальные его собратья.
- Ну что похоже ты осталась одна девочка, придётся нам о тебе позаботиться.
- Не волнуйся мы о тебе как следует позаботимся.
- Ниееееет!!!! - завопил появившийся неизвестно откуда комментатор девичьим голосом явив
- Не с места! - воинственно прокричав белый охотник бросился на одного из нападавших заехав ему с правой ноги в челюсть, не успев среагировать,второй бандит уже оказался на полу из-за подставленной подножки.
- Как вы ничтожества посмели это сделать!
- О нет это же он! Легендарный белый стрелок, тон же белый охотник, он же белый ворон, он же полиграфист!
- Пофигист мать вашу!
- О нет видимо он узнал что мы хотел отвести эту девочку нашему заказчику и пришёл спасти её!
- О нет! Значит нас жестоко принесут в жертву в качестве одноплановых персонажей!
- да как вы! Второй... нет, третий сорт! Посмели это сделать! Да вы хоть знаете сколько я пытался поймать этих мудаков!? Вы убили их, а я даже не а это посмотрел сделав героический вид будто их смерть меня опечалила, но вы всё испортили! Вы заплатите за это очень жестоко!
- О нет! Он собирается нас покарать! Ниеееееет! Есть только один выход! - с этими словами наёмники стали избивать себя очень жестоко.
- Эм... я вообще-то хотел чтобы вы заплатили за меня аренду, ну ладно. - с видом будто ничего не произошло охотник двинулся дальше.
Шокированная происходящим девочка жалобным взглядом посмотрела на уходящего воина.
- что сидишь, ты идёшь? Или останешься здесь?
Когда они встретились, их жизненные пути переплелись, это судьба.
- ох хватит комментировать этот бред!
Конец первой главы.
Глава 2: Истинность суждения.
- Итак ты хочешь сказать что я должен поверит в весь этот бред что ты тут наговорила?
- Агась.
- И я должен вас отпустить потому что станция которая пробыла на орбите не одну сотню лет рухнула на планету не по вашей вине?
- Агась.
- Хмм... Ладно
- ЧТОООО!? - хором прокричали работники местной полиции.
- Но шеф, свидетели сказали что это была их вина, они вступили в схватку с теми пиратами и в результате боя станция была сильно повреждена. - сильно возмутился начинающий ответственный работник полиции.
- Я знаю.
- Если бы не они, станция была бы сохранена.
- да но люди то выжили.
- Они все получили множество травм,и лишились своих квартир и ценных вещей.
- Да я знаю.
- тогда как в можете их отпускать!?
- Ну ты посмотри на эту девочку, она такая кавайная, как я могу ей не поверить?
- Вы поверите рассказу ребёнка?
- Но она кавайная же.
- Это не довод! Хватит если вы не хотите, я сам... - юный работник полиции уже хотел допросить странную парочку как узрел маленькую лолитку во всей красе, невинные глаза, вкупе с невинной улыбкой, взорвали ему мозг.
- Они невиновны однозначно.
Наконец когда полицейские отпустили невезучих, у них нашлось время дабы обсудить детали последнего разговора, с органами власти.
- Эй девчушка, тебе не кажется что твоё вмешательство было неуместно.
- ерунда, я умею договариваться с людьми.
- Да но такой бред что ты им предложила мог сочинить только мангака перекуривший канаплю.
- Мне стоило сказать что это ты взорвал двигатель станции?
- А знаешь твоя теория просто находка.
- другое дело.
«Да уж кто бы мог подумать что я могу попасть в подобную ситуацию, ведь ещё вчера я просто хотел расплатится за аренду квартиры от которой не осталось и следа, после сегодняшнего инцидента:
«Отдыхая в баре я как всегда ничем не занимался, просто убивая время, пока мне не подвёрнётся какое-нибудь дельце на котором можно подзаработать, чтобы наконец выплатить долг за два месяца, как вдруг... в месте где собирались всевозможные отребья со всей вселенной, появилась маленькая почти белокурая девочка лет десяти, выглядевшая как персонаж какого-нибудь кавайного аниме, она совершенно никак не вписывалась в окружение отчего заметить её было просто невозможно.
Я вспомнил что меня разбудило сообщение от моего старого знакомого, которого я выручил однажды, он сказал что его дочь сбежала, и просил связаться с ним как только смогу.
Не о ней ли он говорил?
Девочку увели несколько подозрительных парней, по виду они смахивали на бездомных, я был недалёк от истины, это были хиппи, эти бездельники даже за сотню лет никак не исчезнут.
Я пошёл за ними, и обнаружил несколько наёмников желавших забрать её с собой, хиппи были уже мертвы, почему-то меня потянуло улыбнутся, даже не знаю с чего бы это.
Я случайно вырубил споткнувшись на мыле, которое улетело одному из них в глотку.
после этого девочка, последовала за мной.
- Эх дом милый дом, наконец я могу... ААА! Моя квартира, кто посмел это сделать, кто посмел её вымыть! - ужаснулся начисто вымытой квартире.
- Белый чудак! Вы тоже здесь?
- Белый чудак?
- Да вы ведёте себя как чудак и одеты как чудак, во всё белое.
- Это мой стиль если не нравится это не мои проблемы, и я кстати не об этом: ААА!!! как ты могла сделать это, как ты могла... ПРИБРАТЬСЯ!
- эээ, ну тут было так грязно и не убрано что я решила что тут никто не живёт, и потому решила ту немного убраться.
- Но это бессмысленно! Зачем убирать свалку если даже не знаешь кому она принадлежит, ведь тебе за это и спасибо не скажут, это абсолютно бессмысленно!
- Ниправда! Если бы каждый увидев грязь стал бы её убирать мир стал бы намного чище.
- Абсолютно наивно! В мире отходов больше чем способов избавления от них, на то чтобы избавиться от него требуются огромные расходы, но мусор только увеличивается, мусор некуда выбрасывать, люди не могут выкинуть мусор и потому кидают его куда попало, потом это входит в привычку и мусор никогда не уменьшается, пытаться убирать мусор что увидишь бессмысленно!
- Но мусор можно использовать и по другому.
- по другому?
- Да например использовать бутылки как лампы освещения.
- лампы? Да кто же в здравом уме станет использовать в качестве ламп стеклянные бутылки.
- Я использую, между прочим очень удобно — внезапно возник какой-то бомж.
- Так вот кто у меня все бутылки своровал!
- Слушай зачем ты вообще решила убираться? Это как-то стереотипно что ли.
- эээ.... Просто захотелось!
- Бессмысленно! Спор с тобой совершенно бессмыслен!
-**
- Ладно скажи мне лучше как тебя зовут?
- Бецумия Юки, или просто юки-тян!
- буду звать тебя харакири!
- А?
- Ещё удивляешься? Да после твоей очистки я в жизни не найду свою коллекцию манги, единственное что хочу сделать это харакири, особенно после спора с тобой, тебе идёт как нельзя лучше.
- как скажите белый чудак!
- Итак начнём с того как ты сюда попала.
- Оу ну я последовала за вами, потом вас кто-то позвал и вы ушли, я увидела дверь которые вы уже открыли и...
- Я о том как ты попала на эту станцию.. как тебя угораздило встретится с хиппи, и почему те наёмники хотел тебя похитить?
- Оу это долгая история
- Ничего я выдержу.
- Она очень долгая!
- У меня полно свободного времени.
- Она очень скучная.
- Моя жизнь ещё тоскливеее, и хватит придумывать отговорки, чтобы с тобой не приключилось, это не идёт не в какое сравнение с тем куда ушёл сюжет Lost.
- всё началось с того...
- чёрт ужасно скучно! Я не вынесу этого!!!
- да я только начала!
- Извини просто флешбеки такие скушные.
- Но вы сами спросили!
- И то верно!
- ну раз так расскажу о себе я....
- Эй а как же я?
- ох прости забыл, нужно было сперва выслушать твой бред чтобы я наконец мог рассказать о своей бессмысленной жизни.
- как жестоко!
Зато правда.
- Ну так откуда ты?
- Я с земли!
- С земли!? быть того не может, она ведь давным давно опустела, на ней остались разве что мутанты, нищие, буддисты на пару с этими религиозными придурками... погоди уж не хочешь ли ты сказать что ты...
- Буддистка?
- Нет, хотя и близко по смыслу... я хотел сказать что ты одна из тех религиозных фанатиков оставшихся на земле после армагедона?
- Армадидон? Вы о чём?
армагедон! Ты что с луны свалилась, это же вошло в историю, на землю напала армия пришельцев, которые истребили больше половины жизни на земле включая человечество.
Казалось человечество было обречено, но с неба явилось существо которое остановило судный день.
Пришельцы бесследно исчезли, оставив лишь свои технологии благодаря которым человечество сумело за сто лет освоить часть галактики.
То что остановило этот бред фанатики прозвали ангелом, поскольку те кто его видел говорили что он сиял подобный солнцу.
- Какая скука! - внезапно оборвала столь захватывающий рассказ, девочка.
- Эй ты сама просила рассказать об этом.
- А ты не веришь что это был ангел?
- Ха! Как будто я могу поверить в эту чушь, в наше время в бога верят лишь наивные дурочки вроде тебя. - цинично отмахнулся наёмник.
- Эй! Я между прочим твою квартиру прибрала, мог бы и поблагодарить! - возмутилась справедливо Юки.
- Будто я тебя об этом просил. - сказал как отрезал Нейтер.
- Чистота залог здоровья!
- Грязная не убранная квартира признак истинного мужчины. - пафосно заявил он.
- Это признак холостяка, ни одна девушка не станет жить в таком бардаке. - сказала как отрезала.
- ах ты маленькая! - белый охотник внезапно кинулся душить маленькую альбиноску, как вдруг зазвонило устройство связи.
- кажись звонят, прости но твоё жестокое убийство придётся отложить. - внезапно угрожающе заявила альбиноска.
- Э? Это я хотел сказать! - возмутился белый охотник, но стоило ему взглянуть в глаза маленькой девочки, как он передумал.
- Пойду отвечу.
Охотник подошёл к дверце холодильника на которой высветился толстоватый мужчина делового вида, с весьма обеспокоенным лицом.
- Ох наконец я смог связаться с тобой. - затараторил он.
- В чём дело?
- Это по поводу, сегодняшнего дела, помнишь что я тебя просил утром?
- ты просил отыскать твою дочь, и это кстати у меня... - охотник обернулся чтобы открыть взор на лолитку, но она благополучно смоталась.
- У тебя что?
- У меня квартирка убрана:!
- О и впрямь, наконец ты взялся за ум, того и гляди скоро у тебя будет кому следит за этой чистотой, в общем, я хотел сказать что награда за это дело возрастает, на двести процентов.
- Ты серьёзно? Столько ради какой-то девчушки?
- это не просто девчушка, она моя дочь, я не смогу жить если с ней что-то случится.
- Часом не та что ты прибывает в той религиозной секте?
- Да, а что?
- Ничего просто так спросил, ладно таки быть я немедля разыщу её - «За такие-то деньги»
- Хорошо я полагаюсь на тебя.
- Чёрт куда она подевалась? Если я не разыщу её пропали мои денежки.
- Эй , ты где объект для лоликона? - взывая к пропавшей во тьме космической станции
- чёрт вот ведь...
- Белый чудак! - откликнулась девочка возникнув внезапно посреди мутно освещённого коридора.
- Эй с какого ты убежала? Ладно не... - в этот момент наш охотник обратил внимание на то что окружило девочку.
- смотри какие милые собачки, я нашла их в коридоре они казались такими грустными что я решила с ними поиграть. - хвасталась девочка тем что позади неё оказались мутанты охранники.
- милые? Скорее уж жуткие.
- как вам не стыдно, они хотят поиграть, с вами
- Не сомневаюсь, с моей шеей.
- Кажется вы им понравились, вперёд собачки поиграйте с ним.
- нет, нет я вовсе не хочу! - но было уже поздно ничто не могло уберечь охотника от весёлой игры в догонялки...
Продолжение следует.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Tenshi-Ohime-sama
Блондинистая Фея Чудотворных Пенделей

Очки : 4288
Дата регистрации : 2009-10-23

СообщениеТема: Re: Nelo Angelo   Вт 03 Ноя 2009, 19:44

Nelo Angelo , здравствуй. Неожиданно весьма, но походу буду первая в комментариях.

Deus In-D-Ex Начну пожалуй с минусов. Он тут только один, но зато тааааакой огромный. Очень много ошибок, не столько в словах, сколько в знаках препинания. Я порой вообще пыталась разобрать где чья реплика, потому что это весьма сложно. Может, обратишься к услугам беты-ридера? Если не хочется искать, может я чем могу помочь? Хотя бы сделать текст читабельным.
Теперь к сюжету. А мне внезапно понравилось. половину человечества уничтожили пришельцы, остальная половина покорила какую-то часть галактики, сделав косомос доступным. Главные герои - вредная язвительная девчонка, жившая на Земле (этот момент мне остался немного непонятен, получается, что она жила еще ДО Армагеддона?) и пофигинистичный космический наемник-мангоман. Специфичный юмор, намечаемый интересный сюжет - есть то почитать. Если бы не ошибки =_=

Ну, в общем ты понял, да, я еще загляну ^^

Последний раз редактировалось: Tenshi-Ohime-sama (Сб 05 Дек 2009, 05:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль http://vkontakte.ru/id10239985
Nelo Angelo

СообщениеТема: Re: Nelo Angelo   Вт 03 Ноя 2009, 20:22

ссори за ошибки, ведь именно беты у меня нету, так что как раз она мне и нужна)
что касается сюжета...
Ну это уж сами увидитеWink
Посмотреть профиль
Nelo Angelo

СообщениеТема: Re: Nelo Angelo   Ср 04 Ноя 2009, 22:00

Прода же:
- Чёрт! Проклятые собачки, я совсем не вкусный, поэтому, пожалуйста, отстаньте! Хех, говорю с ними так, будто они что-то понимают. Отвалите вы уже, тупые дворняги! - прокричал со злости охотник, убегая что есть сил по коридору жилого отсека, от чего собачки решили увеличить темп, встав на задние лапы.
- Проклятье, кто меня за язык тянул, и кому пришло в голову держать здесь этих чёртовых злобных монстров?!
- Белый чудак, открой своё сердце, не будь чёрствым! - прокричала вдогонку кавайная девочка.
- Им сердце нужно лишь в качестве закуски, полоумная лолитка! А!!! - Ускорив темп, наёмник скрылся вместе с «милыми» собачками.
- Что здесь происходит? - Услышав шум, выбежал с перепуга в коридор один из жильцов.
- Здесь происходит соотношение человеческих жизненных принципов с концепцией жизни, здесь мы наблюдаем, как одинокие души находят счастье в своих объятиях.
- А?
- Белый чудак решил подружиться со сторожевыми собачками.
- Что? Хочешь сказать, что на него напали эти ужасные собаки, и его жизнь под угрозой? Почему я опять этого не увидел?! Каждый раз пропускаю всё самое интересное!
- А вы кто?
- Одинокий старик, выросший в местах, где не ступала нога... - прервался старик в старой одежде, увидев, что девчушка смоталась куда подальше. - Чёрт, опять сбежали.
Тем временем наш герой продолжал увлекательную игру в...
- Просто заткнись и беги, хватит комментировать!
- Это моя работа!
- А их работа - есть всех, кто по ночам бегает. Вот, кстати, их и покорми!
- Извини, не могу! Я здесь живу! - забежав в странным образом открытую дверь, комментатор скрылся из поля зрения.
- Чёрт! Да что ж это за день такой! Какие ещё неприятности меня ждут?!
Охотник увидел, как впереди показалась дверь с надписью: «Если не хотите крупных неприятностей, ни в коем случае не открывайте!»
- Спасибо за ответ, — иронично потянул, словно посмеиваясь над собой, наш отважный герой.
«Чёрт, похоже, пора поупражняться в стрельбе!»
Пробежавшие мысли заставили выхватить висевшую на спине наёмника винтовку, напоминавшую нечто среднее между снайперским ружьём и мушкетом. Два искрящихся бирюзовым светом выстрела отстрелили болты, державшие дверь, открывшую лишь абсолютную тьму.
- Была - не была!
В последней отчаянной попытке выжить, герой совершил сальто назад как раз в тот момент, когда «милые» собачки почти догнали его, но вместо этого залетели внутрь, зацепившись за дверь, которая вследствие этого
захлопнулась.
- Отлично, я спасся, правда, я запустил этих чудищ туда, куда не следовало, но я уверен, что ничего страшного не случится! А если случится, то... меня здесь не было!
Убегая что есть духу, белый охотник покинул место преступления.
- А вот и не я!
- Нет-нет! Вы неправильно делаете, если швабру... - вступила в спор маленькая лолитка со старым уборщиком, делавшим регулярную уборку в баре.
- Эй, хватит меня учить! Здесь я уборщик!
- Но у вас швабра чёрная от грязи! - указала девочка сомнительному уборщику на чёрную, как смолу, швабру.
- Эй, мне лучше знать, я ведь уборщик, в конце концов! Кто оканчивал институт уборщиков? Я оканчивал! - отстаивая свою честь, уборщик продолжал «мыть» полы чем-то похожим на нефть.
- Эй, хватит совать свой нос в дела, о которых тебя не просят, лоликон.
- Белый чудак! А? Почему ты на потолке? – сказала она, заметив нашего героя, висящего на потолке, словно летучая мышь.
- Так ведь сегодня Альфред дежурит. Этот маразматик совсем мозги потерял и всегда делает всё наоборот.
- Я не сумасшедший, я знаю, что ты сделал прошлым летом! Ты убил человека.
- Ты слишком много фильмов смотришь.
- А разве вы не бармен?
- Конечно бармен, с чего ты взяла, что нет?
- Ну вы уборщик тоже?
- Конечно, в нынешнее время трудно найти много работников, поэтому я работаю за весь персонал: бармен, уборщик, официант, повар, охранник, а по субботам стриптизерша.
- Умоляю, прекрати возвращать те ужасные воспоминания!
- Ты просто мне завидуешь! Я гораздо более женственна!
- Если в твоей голове осталась хоть капля мозгов, то даже ты понял бы, насколько нужно быть больным идиотом, чтобы завидовать семидесятилетнему старику по поводу женственности.
- Не смей указывать мне, женщина! Я покормлю тебя тогда, когда посчитаю нужным.
- Пошли-ка отсюда, — подтолкнув девочку вперёд, охотник увёл её в другой коридор.
- А теперь, пока на мою голову не свалились неприятности, объясни мне, как ты, дочь моего друга, сумела покинуть Землю и попасть сюда, на эту Богом забытую помойку?
- Я сбежала с Земли. Последние несколько лет я жила с моим отцом, но у него возникли долги. Пытаясь расплатиться с ними, он взял взаймы у «других», но они тоже с него требуют долг. Он спрятал меня в «Ордене Святого Михаила», а уже оттуда я сбежала.
- И...?
- Оу, уже так поздно, надо бы идти...
- Не увиливай от ответа!
- Ой! Смотри, там в окне!
- Хватит увиливать! Я что, по-твоему, полный идиот, чтобы купиться на это?
- Да.
- Эй!
- Нет, правда, смотри, бегемот!
- Какой бегемот? Ты что, обкурилась?
- Да нет же! Там, правда, бегемот!
- О, ну разумеется, гигантский бегемот пытается схватить эту космическую станцию, так я и поверил, - сказал наёмник перед тем, как обернуться и увидеть в окне, как огромный корабль с рожей бегемота пытается схватить челюстью часть станции. - Что дальше? Пираты-бегемоты?
- Внимание! Станцию захватили пираты-бегемоты, как бы по-идиотски это не звучало, пожалуйста, не смейтесь, иначе я тоже засмеюсь, а это вычтут из зарплаты.
- Может, прикинуться его боссом? Тогда я вычту у него из зарплаты, а потом отдам как арендную плату, - бормоча себе под нос, Нейтер не заметил, как девочка решила предпринять непредвиденные действия, скинув на наёмника крышку вентиляции.
- Ах ёпт! Какого? Ты что творишь!
- Эй, белый чудак, ты так и будешь сидеть или будешь что-то делать?
- Эй, я должен это делать! Я главный герой!
- Я вообще-то тоже, так что шевелись!
- Эй, кажется, я что-то слышал! - донеслось откуда-то из коридора.
- Чёрт! Похоже, сегодня мне катастрофически не везёт.
С этими словами охотник скрылся в вентиляционном отверстии как раз тогда, когда к этому месту подбежали двое бегемотов-пиратов *как бы по-идиотски это не звучало*.
- Кажись, это здесь! – сказали, осветив место прикреплёнными фонарями, два бегемота в деловых костюмах.
- Тут никого, тебе послышалось, - сказал бегемот номер один.
- Чёрт, если мы опять задержимся, пропущу сериал, - сказал бегемот номер два.
- Чёрт, верно. Надеюсь, мы несильно отстали от сюжета, - последнее, что было слышно от удалявшихся супостатов.
- А бегемоты знают, как развлекаться, - прошептал наёмник, услыхав столь дивный разговор двух благородных пиратов.
- Как главный на этой станции и отвечающий за всех её пассажиров, я официально заявляю: не ешьте меня, съешьте лучше всех остальных, они всё равно мне вовремя не платят.
- Мы не собираемся никого есть, бегемоты не хищники, и к тому же заложники ценятся живыми.
- Заложники? Вы хотите нас обменять?
- Да, эта станция будет перепродана по низкой цене, а вас мы обменяем как товар на полезные средства.
- Как вы можете? Эту станцию нельзя продавать по низкой цене, только по высокой, только так от неё будет прок! - убеждал благородных пиратов жадный начальник станции среднего пола.
- Извини, мы пираты, а не торгаши. Мы продаём товар честно, пусть даже и украденный.
- НЕЕЕЕЕЕТ!!! - прокричал жадный начальник станции среднего пола.
- Боже, этот жмот даже на краю гибели думает о прибыли, - произнёс кто-то вслух.
- Молчать, люди! Скоро вы отправитесь в рабство, так что привыкайте к послушанию.
- Что ты знаешь об истинном послушании, жертва дантиста?
- Что? Кто это сказал? – разозлившись, откликнулся на зов белого охотника командир пиратов одетый в деловой виниловый пиджак.
- Я! - стоя на двух охранниках, моментально обездвиженных, произнёс Нейтер.
- Ты! Не может быть! Неужели... тот самый, Белый охотник?
- А до тебя медленно доходит.
- Пришёл всех спасти? Хе-хе, напрасно, нас намного больше, тебе со всеми не справиться.
- Спасти? Не смеши меня. После такого дня какой-то бегемот припёрся сюда, и угрожает мне! Я в ярости, потому что не дали как следует поспать. Вас ждут страшные муки!
- Не двигайся! Если двинешься с места, эта помойка рухнет на планету вместе с пассажирами. Мы-то успеем спастись, а вы?
- Хех, ты думал, что с этим ты справишься со мной?
- Ну, вообще-то, я не ждал встречи с тобой, но такие козыри необходимо иметь, дабы избежать случайностей, как сейчас.
- Хах, боюсь, это не помогло. Я знал о таком исходе, и потому предусмотрел: сейчас мой соратник обезвреживает эти бомбы.
- Не может быть! Неужели, ты в такой ситуации предусмотрел это?
- Я охотник, а охотники всегда должны быть на шаг впереди своей жертвы.
- Белый чудак, я нашла эти бомбы, - донеслось внезапно по рации.
- Хаха, ну, что я говорил? Как видишь, ты проиграл.
- Чёрт, как же так?
- Да, жизнь суровая штука, - довольный собой охотник начал двигаться по направлению к главарю пиратов и, обняв его за плечо, выхватил пульт.
- Как будто эта игрушка могла меня остановить. Дам тебе совет: если решил стрелять – стреляй, — и нажал кнопку.
Однако ничего не произошло.
- Блеф, ты думал, что я поверю, что ты и вправду заминировал эту станцию? - сказал наёмник, перед тем как...
- Белый чудак! - появилась из ниоткуда маленькая девочка.
- А? Ты что здесь делаешь?
- Я сделала, как ты велел, и перенесла бомбы в место, где от них не будет вреда. Всё равно не понимаю, зачем космической станции нужен двигатель.
- О, чёрт.
Взрыв уничтожил двигатели, удерживающие станцию на орбите, и она, набирая скорость, полетела навстречу судьбе.
В то время как обитатели смылись на корабле пиратов.
- Пожалуй, мы оба вынесли урок: никогда не выходи из квартиры, если вокруг бегают бегемоты.
- Такой пример только дети не посчитают идиотским, - заявила кавайная девочка, сидевшая на скамейке рядом с белым охотником, наблюдая за останками рухнувшей космической станции.
- Знаю, но что поделать, сценариста хватило только на это.
Таки закончилось их первое приключение, какие ещё опасности ждут их на пути, каких ещё врагов они повстречают, что за судьба...
- Да заткнись ты, чёртов комментатор!

Конец второй главы.
Посмотреть профиль
Tenshi-Ohime-sama

СообщениеТема: Re: Nelo Angelo   Вс 08 Ноя 2009, 02:08

Нело, вот и я (да, мои ленивые руки дошли и сюда, чтобы оставить коммент, как я и обещала)

Значит так, ну, я тебе уже говорила, что когда читаешь, складывается четкое ощущение, что листаешь мангу *только цветного/черно-белого сопровождения не хватает ^^* Так что совершенствуй умение рисования и ждем твоей манги)
Касательно сюжета: таки опять ты не раскрыл причину появления "кавайной девочки" =_= *а я так ждала =_=* Прода получилась довольно забавная: начиная с "милых собачек", "доброй девочки" и очень оригинального способа избавления от погони и заканчивая пришельцами-бегемотами *хиии, Аманто атакуют? х3*, жадным начальником станции непонятного пола и опять-таки "одаренной" "лолиткой", которая своей выходкой усомнила меня в цвете ее волос XD
Но, все кажется немного...ммм.. сыроватым что ли... Я думаю, если добавить немного описаний, то хуже не будет. Но на все воля автора, так что продолжай)

Вот как-то так :3

Последний раз редактировалось: Tenshi-Ohime-sama (Сб 05 Дек 2009, 05:12), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль http://vkontakte.ru/id10239985
Nelo Angelo

СообщениеТема: Re: Nelo Angelo   Вс 15 Ноя 2009, 04:10

Глава третья: Начало без странностей - признак беды.

- Ходят слухи.
- Слухи?
- Будто здесь объявились глаза, которые пристально следят за нами.
В динамично тёмном свете две головы довольно пугающим голосом, как в каком-нибудь боевике, рассказывали слухи, что витали вокруг.
- Да, я тоже слышал. Эти глаза видят всё, и, возможно, они следят за нами.
- Да, я слежу за вами, потому что уже полчаса жду свой молочный коктейль.
- Слышал, что говорит? Его голос кажется спокойным, но внутри него скрыта злоба.
- Это ничто, по сравнению с моим гневом, если сию секунду не обратите на меня свой взор, вы, чертовы ленивые продавцы.
- Да! Покажи свою ярость, выпусти её!!!
- Вам что, делать нечего?
- Нет, - хором ответили две головы одного туловища, одетого, как обыкновенный бармен, не считая спасательного жилета, который был у продавцов.
- Это модно, так одеваться?
- Нет.
- Одели по тем же причинам, по которым вы тут со светом балуетесь?
- Да.
- Ясно.
- Тебя это не волнует.
- А? Извините, я не слушал.
Кей Нейтер — циничный пофигист, жить не может без молока.
- Белый чудак! - внезапно появилась откуда-то маленькая, лет тринадцати, одетая в красную курточку по пояс, девочка с белоснежными волосами. — Эти двое подозрительно смотрятся, может, нам стоит их допросить?
- Эмм, полегче, это просто продавцы.
- Если это просто продавцы, то почему они такие подозрительные?
- Потому что это подозрительные продавцы.
Продавцы-близнецы Джет и Пак — подозрительные продавцы.
А это наши главные герои: легендарный космический наёмник «Белый охотник», прославившийся тем, что ему глубоко пофиг на проблемы, но всё равно оказывающийся в центре событий против своей воли, и Маленькая Лоли с белоснежными волосами, несмотря на свой возраст представляющая смертельную опасность не столько по глупости, сколько по доброте душевной, и наш несравненный... а это ещё кто?
- Эй! Кей-сан! Не знал, что вы здесь, — внезапно объявился блондин в куртке, смахивающей на офицерскую униформу, только вместо наград были различные детали непонятного назначения.
- Сиссаку? Что ты здесь делаешь? - обратился охотник к этому странному блондину.
- О, я? Я просто... - не успел он договорить, как уже поскользнулся на куске мыла, непонятно откуда взявшийся.
- Да, это ты, всё такой же.
- Вы тоже почти не изменились.
Кутигару Сиссаку — болтливый неудачник.
- Какая нелёгкая тебя сюда принесла?
- Ой, это долгая история. Ладно, я расскажу.
- Эй, ты даже не дал мне права выбора!
- Дело было так...
- Эй, ты даже не слушаешь, что я говорю?
Пока наши герои отважно сражаются с невыносимой тоской, мы расскажем о том, что происходило в другом месте в другое время.

Где-то на планете, чьё название не упоминается в связи с тем, что название придумывать было лень.
- Кто-нибудь помогите! - отчаянно кричала девушка, убегающая от того, кто её преследовал.
- Тебе не скрыться! Лучше остановись, всё равно поймаем! - прокричали преследователи.
Девушка с короткими волосами пыталась убежать, но усталость взяла верх. Преследователи, наконец, окружили девушку.
- Ну, наконец-то! Неужели ты думала, что ты сумеешь скрыться от нас? Нас! Кстати, кто мы? - задал вопрос один из бандитов, смахивающих на байкеров.
- Мы? Бандиты разумеется! Но не простые бандиты! Мы бандиты, которые должны гнаться за девушкой.
- Зачем?
- Эмм... не знаю, ну а зачем бандиты бегают за девушками?
- Не знаю. Чтобы защекотать их?
- Да, точно! Мы бандиты, которые гоняются за девушками, чтобы защекотать их! - объявил один из байкерообразных бандитов
- Нет! Я не хочу, чтобы меня защекотали! - завопила девушка.
- Стоять! - внезапно прозвучал голос.
- Кто здесь?
- Ваш рекламный агент!
- А?
- Вы решили, что сможете сбежать от меня, но вы ошиблись, я здесь, чтобы принести вам возмездие, дабы покарать вас за то... что вы ни разу не крутые!!!
- Что? - сказали бандиты, прежде чем незнакомец успел молниеносным движением руки обнажить спрятанную катану, и бандиты благополучно рассыпались на множество кусков.
- Дело сделано, вы в поря... - хотел было сказать незнакомец в плаще, прежде чем заметил, что своим движением снёс дерево, упавшее на девушку.
- А!!! Вы в порядке!? Вы ещё живы? Ничего страшного, это всего лишь двухметровое дерево весом с полтонны! Ничего страшного, нужно всего лишь найти машину времени и всё будет в порядке! - истерично бегая вокруг да около и не зная, что делать, незнакомец в плаще не заметил, как девушка неожиданно вылезла из-под дерева.
- Простите.
- Не мешай! Не видишь, я думаю, куда деть твой труп, а!!! - испуганно прокричал незнакомец в плаще с зачёсанными волосами назад.
- Простите, что напугала, дерево меня едва ударило. Так что я жива.
- Вот как, в таком случае, ты будешь работать на меня.
- Ага, кон... что?
- Я тебя спас не за бесплатно, разумеется, будешь работать вместе со мной.
- Работать? Кем?
- Что за глупости? Наёмницей, разумеется.
- Но! Но я... с какой стати?!
Киен Рен - странная девушка.
- С такой, что эта мини история и так слишком затянулась.
Дериэл Найвз — «типо» крутой мечник.

Возвращаемся к нашим героям, когда с момента начала разговора прошло чуть больше пяти часов:
- Так всё и случилось... эмм, ребята? - удивлённо спросил болтун, когда вокруг никого не оказалось. - Чёрт!
Посмотреть профиль
Tenshi-Ohime-sama

СообщениеТема: Re: Nelo Angelo   Вс 22 Ноя 2009, 00:01

Хай-хай-хай. Это опять я ^^ Неожиданно, не так ли?)

Глава третья: Начало без странностей - признак беды. Итак, завязка есть. Появились новые герой "*типо* крутой мечник" и случайно спасенная им девушка *а действительно ли случайно?* Плюс еще старый знакомый болтливый тип. И судя по всему намечается нечто крупное, где их пути пересекутся, нэ?
Да машина времени доставила ^^ *сразу вспомнился Гин-чан х3* Часть, конечно, маленькая, но довольно информативная, теперь имеется представление о других героях. но опять так ни словао том, откуда взялась эта мелкая, которая все больше напоминает мне натуральную блондинку XD

Ну-с, как говорится, ждем продолжения :3

Selena-sama
Маленькая заблудшая эльфийка ^^
Маленькая заблудшая эльфийка ^^

Очки : 4027

СообщениеТема: Re: Nelo Angelo   Пт 04 Дек 2009, 20:55

Нело, ну и зачем так нагло врать? Сказал, что там очень мало, нифига.
Я сто раз сбилась с мысли, слог не четкий, понять что где и как практически невозможно. И блин, твои любимые слова "жутко, уныло, ужасно и тд" там везде мелькают. Непотребные матерные слова или скажем просто не того лексического оттенка везде. Пунктуация немного хромает, это бетили?
Дальше ... жестокость... фи я это не люблю читать вовсе.
Разговор сестер - бред. Ни одна не будет себе портить день рождение тем, что она хуже сестры, более того по распространенной психологии, девочка не признается в слух, тем более так много раз что она хуже. Просто женская гордость не даст. и ДА, даже в десятилетнем возрасте есть гордость.
ты уж извини, но я не в состоянии прочитать это. Где описания? Блин, ты там даже непонятно кто что сказал. Описаний - ноль. И да, меня не затягивает - сюжет не мой тип. Я никогда в жизни ничего подобного не читала. Не умею.
Простишь за такой маленький коммент?
Напиши что нибудь другое выстави я прочту.
А это, насиловать себя и читать я практически не в состоянии.
С наилучшими Пожеланиями.
Селли.

Смерть - это стрела, пущенная в тебя, а жизнь - то мгновение, что она до тебя летит. (Хурси Ибрагим)

Посмотреть профиль http://liberinoctis.forum.st
Nelo Angelo

СообщениеТема: Re: Nelo Angelo   Пн 07 Дек 2009, 02:23

ари сели-самаза ваше мнение, а пока мы вместо с МОЕЙ БЕТОЙ ТЕНШИ-ХИМЕ! продолжаем шоу:
Безделье, полное безделье. Это именно то, к чему стремятся многие в жизни, и именно бездельем занят наш славный герой.
- Никакой я не герой, - возмутился славный наш бездельник. - Я не бездельник, я просто временно не работаю.
- Чудак, вы опять сами с собой разговариваете.
- Э?
- Если вы временно не работаете, может, лучше найти временную работу?
- Я бы с радостью, но в наше время найти работу, которая приносила бы реальные деньги, очень сложно, а найти работу, которой ты бы хотел заниматься, вовсе непосильная задача. Другими словами, это БЕСМЫСЛЕННО!!!
- Но если работать тем, кем захочешь, разве бы вы все не перестали бы делать то, что делают сейчас.
- Не понял?
- Вон тот дворник, что убирает улицу, - указала девочка своим крохотным пальчиком на уборщика, непонятно с какой целью убирающего улицу, на которой ничего, кроме песка, и не было. - Он не хотел быть дворником, но ему пришлось работать, чтобы заработать на еду.
- Это правда. Мой отец и дед работали дворниками всю жизнь, но я не хотел быть дворником, я мечтал стать... балериной.
- Э?
- Я мечтал кружить на сцене, порхать, как бабочка.
- И вы стремились за мечтой, но у вас ничего не вышло?
- Нет, я просто мечтал. Я ведь дворник, научиться балету было очень сложно, и я лишь мечтал, так и прожил всю жизнь.
- Печаль.
- Да. Хотите, покажу вам...
- НЕТ!!!
- Ладно, так и быть, раз вы настаиваете.
- БЕЖИМ!!! Скорее! Я должен найти работу, лишь бы не закончить, как этот старик.
- Я знаю, куда нам, белый чудак! - радостно воскликнула маленькая лоли, и повела чудака за собой в неизвестном направлении.
Где-то в темном туннеле, освещённом лишь едва работающими фонарями, чью тишину нарушал лишь звук падающих капель с потолка, теперь слышалось эхо шагов.
Эти шаги принадлежат девушке, которая была только что освобождена из сумасшедшего дома.
- Слушай, а нормально, что её выпускают?
- Ты о ком?
- Ну... о той сумасшедшей, что к нам поместили два года назад.
- А ты о Ри Тасуги? Так её вроде вылечили?
- Вылечили? Ты что, не знаешь, кто она?
- А должен?
- Болван! Эта девушка - одна из самых опасных маньячек, когда-либо рождавшихся, она известная садистка. Говорят, однажды она устроилась работать в дом престарелых, где проводила вечеринки для стариков, и даже отдавала всю зарплату на нужды дома.
- И что тут ужасного?
- Старики так часто и долго танцевали, что все их кости не выдержали, и с тех пор старики не могут танцевать даже канкан.
- Я бы и пытаться не стал.
- Но это не самое страшное.
- Что может быть страшнее?
- Говорят, что она до беспамятства влюблена в одного парня, даже хотела выйти за него. Она сделала ему предложение, тот сказал, что ему надо подумать, но на следующий день он исчез, и с тех пор прошло три года.
- Три года? Неудивительно, что у неё поехала крыша.
- Она вбила себе в голову, что парень бросил её, потому что она была слишком эгоистична, и потому...
- Потому?
Пока разговор шёл, на свет из мрачного туннеля, наконец, вышла жизнерадостного вида девушка в платьице, кончающемся ровно на уровне колен. Хоть ее красноватого оттенка волосы и были короткими, это не мешало девушке скрепить два маленьких пучка неким подобием бантика. Только в бантик был вставлен маленький череп.
Не имея ничего с собой, девушка стала закрываться руками от слепящего солнца.
- УРА! Наконец-то я вернулась с отдыха! И я снова могу помогать людям! Ах, это солнце! Оно такое прекрасное! Как оно обжигает мою радужную оболочку!
Тем временем, проходившие мимо люди сразу заметили настолько любящую жизнь девушку.
- Что это с ней? Она что, радуется тому, что её ослепляет солнце?
- Не обращай внимания.
Девушка шла по городу, не переставая комментировать происходящее.
- Ах, город! Какое прекрасное место! Столько жизни внутри этого города! Вот пробежала кошка, и ещё одна, и ещё, и ещё... да вас тут целая семья! Ого! Похоже, эти котята хотят еды, а их мама так старается найти еду, что решила попросить помощи у этих больших бойцовых собак, как мило! - прокомментировала девушка кошачье сеппуку.
- А вот взрослый дядя гуляет с той маленькой девочкой, и ведёт ее в бордель! Видимо, хочет показать, как рождаются дети. Ах, воспитание. Как же я снова рада оказаться в городе!
- Помогите кто-нибудь! - внезапно донеслось откуда-то с улицы.
Девушка незамедлительно направилась на звуки, которые доносились из узкого прохода между двумя зданиями, куда не доставал солнечный свет.
- Эй, старик! Ты должен нам денег!
- Но за что? Я ведь ничего не сделал, я просто проходил мимо.
- Именно! Ты проходил мимо нас!
- Нас!
- И поэтому вы хотите, чтобы я дал вам денег?
- Мы хотим, чтобы отдал всё, что у тебя есть, если хочешь уйти от нас живыми!
- Живым!
- Вижу, у вас проблемы?
- Э! А ты кто такая?
- Я Тасуги, приятно познакомится. Я так поняла, этот старик должен вам денег?
- А? Вали-ка отсюда!
- Зачем вы так грубо? Я просто хочу помочь, раз этот старик вам должен, то помогу вернуть вам долг.
- Ты что сделаешь!?
- Действительно!?
- Старик ты должен денег, верни их, пожалуйста.
- Но у меня нет денег.
- Но наверняка есть что-нибудь ценное.
- Ценное?
- Да, например, эти зубы, они наверняка золотые.
- Что? Нет, они... А? Фто ты телаеф?!
Неожиданно Тасуги схватила старика за обе щёки и, достав откуда-то плоскогубцы, резко выдернула один зуб.
- Плохо не золотой, придётся ещё...
- НЕЕЕТ!!! Хватит, пожалуйста!!! Пощадите, они-сама*!!!
- Ну что вы! Я не могу отказать в помощи, ведь я Ри Тасуги. Я абсолютная альтруистка, и если кому-то где-то нужна помощь, то я всегда помогу ему, не требуя награды. Поэтому я помогу ему отдать долг, а вам - вернуть его.
- НЕТ!!! Нам не нужно!
- Не нужно? Вы не хотите, чтобы вам помогли? А может, вы считаете, что я эгоистка? - неожиданно мрачным голосом заявила девушка.
Обернувшись, они увидели её внушающий настоящий ужас взгляд.
- НЕТ! Не думаем!
- Хорошо, тогда...
- Помогите! Ненормальная сбежала!
- А? Ненормальная? Интересно, о ком это они? Неужели, где-то рядом маньяк бродит? Да, ужасно, даже жутко стало!
- Дефуфка!
- Ась?
- Я хотю поплакотарыт фас! Фы испавили меня от суба, который полел усе пости сорох лет! Это пыл суссий ат!
(Я хочу поблагодарить вас! Вы избавили меня от зуба, который болел, уже почти, сорок лет! Это был сущий ад!)
- Ну что вы! Я всегда рада помочь! Надеюсь, что вы тоже осознали важность того, что нужно вовремя возвращать долги.
- Э... Та, конесно, как тольхо снофа уфису их, то непременно ферну толк.
(Да, конечно, как только снова увижу их, то непременно верну долг).
После этого девушка попрощалась с пенсионером и пошла по своим делам, а те двое решили отправиться в монастырь, где утверждали, что встретили самого дьявола.
- Я, Ри Тасуги, я альтруистка до мозга костей, я поклялась помогать всем, не получая ничего взамен. Я сделаю мир лучше, и я сделаю всё для этого, даже если придётся убить всех вместе с собой, чтобы ты мог полюбить меня, любимый! Я уже иду к тебе, жди меня!
Ри Тасуги — одержимая альтруистка.
- Так, парень, сегодня ты выучил важный урок: никогда не слушай маленьких кавайных девочек, особенно если они блондинки, - пробурчал Нейтер, стоя на сцене стриптиз-бара, где вместо обещанных ему девушек сегодня был голубой день. *Кто-то сказал яой?*
Nelo Angelo

СообщениеТема: Re: Nelo Angelo   Ср 23 Дек 2009, 23:38

А вот и никем не жданная прода,и как всегда даже её не прокоментирует моя бета Тенши.
Глава 4: Если возникли трудности, используй их как оправдание бессилия.

Невероятный солнцепек взял под контроль небольшой городок, в котором находились наши главные действующие лица, не сумевшие отыскать работу. Им приходилось мириться с мыслями, у каждого своими.
- Хочу пить! - пропищала кавайная девочка.
- Хочу есть! - промычал неудачливый друг.
- Хочу, чтоб вы замолкли. Если перед смертью я буду слышать ваши голоса, то отомщу на том свете, - усталым голосом угрожающе сказал Нейтер.
- Так нельзя, мы должны найти работу, - сделал дельное предложение неудачливый приятель.
- Какую? Мы на пустынной планете, где никому не нужны наёмник, механик-хакер и лошадь.
- Кого ты назвал кобылой!?
- Ай, мне показалось! Прости Юки-тян, но твоё лицо мне напомнило лошадиную морду.
- Потому что ты смотришь на лошадиную морду, которая смотрит на тебя.
- И вправду... Минуточку.
Охотник сообразил, что видит на другой стороне улицы существо с телом человека и головой лошади, что не объясняет, как он может смотреть на лошадиную голову с такого расстояния, как будто стоит напротив неё.
- О мой бог, кажется, от этой жары у меня поехала крыша. Хаха, прекрасно этот день становится всё лучше и лучше.
- Ты о чём?
- Ну как же? Вот об этом мираже, что стоит посреди улицы.
- Мираже? - удивлённо спросили двое светловолосых.
- Хаха, как хорошо видеть мираж, ты можешь делать с ним, что захочешь, и никто не заметит.
- Вообще-то, мы его тоже видим, - откликнулась наша компания.
- Ну, значит, это массовый мираж.
- Эй, не могли бы вы прекратить дёргать меня за щёку? - резонно попросил пришелец с головой лошади.
- Эй, ты не видишь? Я разговариваю, не мешай, мираж, - продолжая настаивать на своём, Нейтер дергал за щёку странного гуманоида.
- Да нет же, это не мираж.
- Я искренне прошу вас прекратить, я не мираж. Меня зовут Доуренс, и я очень спешу.
- Не гони, если ты мираж, ты не должен это отрицать! Стань мужчиной, наконец!
- Простите его, пожалуйста, он немного не в себе из-за жары.
- Неправда! Я в полном нормализованном акценте выпечки сероводорода! Ты знаешь, как тяжело использовать йод, чтобы выстраивать дисбаланс ампера?
- Думаю, это не столь ужасно, как потеря работы.
- Ты прав, яйца должны вариться вкрутую!
- Неважно.
- Слушайте, не хочу вас обижать, но мне нужно идти, я начальник службы доставки, и у нас сложная ситуация.
- Серьёзно? Изви... - Внезапно блондина прервала другая блондинка:
- Эй, ты знаешь, что это? Это «Щааанс!»* - злорадно улыбаясь, отвела взгляд в сторону белоснежная лоли.
- Шанс?
- Если у него трудности, мы можем наняться к нему!
- Оу, верно! «Щааанс!»* - злорадно улыбаясь, отвёл взгляд в сторону не слишком везучий хакер.
- Простите, а что у вас за проблемы?
- Из-за этого крушения станции несколько моих курьеров пострадали, а они были у меня весьма особые. Они выполняли самую опасную и сложную работу, но теперь они в больнице, а остальные отказываются взять на себя часть их работы. И сейчас я ищу им замену, поэтому отойдите, я спешу на биржу труда, там мне должны найти пару-тройку работничков.
- Юки-тян, ты знаешь, что это значит?
- Да, ты позаботишься об алиби, сделаем так, что это несчастный случай, и работа у нас!
- Эмм, по-моему, ты слегка не в том направлении мыслишь.
- Что? Как это никого нет?
- Извините, но в связи с происшествием на орбите у нас нет возможности принять новых приезжих до тех пор, пока всё не утрясётся.
- Чёрт! Где, мне интересно, найти тройку-другую идиотов, что возьмутся за работу курьера в пустыне?

Полчаса спустя, где-то в пустыне.
- Повтори ещё раз, куда он попросил доставить товар? - задал уместный вопрос, сидя верхом на каком-то лысом звере, отдалённо смахивающем на помесь страуса и верблюда, наш герой.
- Так, дай-ка вспомню. В шести километрах от поселения присутствует старая лаборатория, которая была здесь ещё до основания поселения. Там находится группа исследователей, и мы должны передать ящик им. Награду получим на месте, - объяснил заново всю ситуацию неудачливый приятель.
- Если эта лаборатория в шести километрах, почему мы прошкандыбали уже более десяти?
- Без понятия, мне сразу показалось это дело сомнительным. Надо посмотреть на компас. Нам сказали идти на северо-запад, что мы и делали, верно, Юки?
- Агась.
- Ты доверил компас этой мелкой пакости?
- Эмм, ну да.
- Юки, могу я узнать, в каком мы направлении движемся? - вежливо спросил наёмник.
- Конечно! Вот синяя стрелка крутится направо, а вот теперь налево, - заставляла крутиться стрелку компаса с помощью магнита наша Мисс очарование.
- Так, спокойно, то непреодолимое желание убить маленького ребёнка, лишь помрачение рассудка, - от попытки залезть на верблюдо-страуса и придушить лоли, Нейтера удержал лишь его не слишком везучий напарник.
- Эй, успокойся, она ведь ещё ребёнок.
- Нет, она гораздо ужаснее, кошмарнее, опаснее этого, она - блондинка!
- Э! Где тут логика?
- Действительно, где? Нехорошо! Быстро верни логику, а то я тебя накажу!
- У тебя что, мозги расплавились? Ладно, Юки, отдай мне компас.
- Держи, - протянула сломанный компас вместе с пустой флягой Бецумия.
- Э? Это что наш запас воды? - озадаченно поинтересовался блондинчик.
- Агась.
- Но он пуст.
- Я отдала его цветочку.
- Какому цветочку?
- Ну тот, что в пустыне рос, острый такой. Ему наверняка хотелось воды, вот я и отдала.
- Так, спокойно, то непреодолимое желание убить блондинку, это лишь помрачение рассудка, - поменявшись с Нейтером ролью, теперь он желал сделать то же, что и наш герой.
- Эй, ненормальный, кого тут надо успокаивать? Протри глаза. Ты же сам блондин!
- Я не блондин, я белокурый, это две большие разницы!
- Ладно, спокойно, без паники. Главное сейчас - это доставить этот ящик, если мы доставим его, то, наверняка, сможем получить воды, - разрядив обстановку, охотник вытащил карту из сумки, висевшей на инопланетном зверьке.
- Судя по скалам к северу отсюда и координатам на карте, мы прошли мимо на примерно шесть километров, - указал местоположение таинственной лаборатории Кутигару.
- Надо же, я был прав.
- Лаборатория находится в скалах, значит, мы будем держаться горного хребта, так точно не пройдём мимо.
- Надеюсь, ты прав.
Ещё полчаса спустя:
- Больше... не вынесу... воды! - не без усилий взвыл от жажды наёмник.
- Да, теперь и я чувствую жажду, - присоединился к всеобщему нытью белокурый механик.
- Как долго нам идти? - поинтересовалась Юки.
- Мы уже должны были прийти, но ничего странного не вижу.
- Тут всё странное, это же пустыня! Ты что, дурак? Прояви смекалку.
- Хватит прикрывать оскорблениями свою глупость.
- Ты что, сомневаешься в размере моего мозга? Я... - оборвалась тирада белого охотника, рухнувшего со служившего транспортом зверя, после чего тот убежал в неизвестном направлением.
- Хахах, с приземление... – зверь, на котором сидел неудачливый блондин, вдруг взбунтовался и скинул с себя седока.
То же самое произошло и со зверем Юки.
- С прибытием на землю, - сострил Нейтер.
- В чём дело? Куда они намылились?
- Кажется, их что-то напугало, но что?
- Может, они боятся всего белого? Да, ребята, от вас толку мало.
- Да у тебя самого вся одежда белизной так и светит!
- У меня хотя бы волосы не светлые, так что вины моей тут нет.
- Вы ничего не слышите? - остановила довольно нелепый спор Юки.
Благодаря воцарившейся тишине стали слышны странные звуки, похожие на чьи-то голоса.
- Откуда идут эти звуки? Почему наш транспорт убежал? Почему вдруг небо затянуло облаками, почему вдруг стала играть музыка, как в фильме ужасов?
- Кому ты эти вопросы задаёшь? - озадаченно спросил Сиссаку.
- Песок, он поднимается! - обратила внимание Юки на то, что из песка внезапно вылезли худощавые чудовища, отдалённо напоминающие людей.
- А!!! Это пустынные зомби!
- Зомби в пустыне? Откуда?
- Какая разница, мы должны бежать!
- Хватай ящик!!! А, ну да, и девочку, - вспомнил про лоли наш герой.
- Ах, ты сволочь! Ты решил меня им отдать на съедение?! - возмущённо прокричала девочка, унося ноги от внезапно возникших монстров.
- Вовсе нет, кстати, хорошая мысль.
- Сволочь! Не прощу!
- Хватит кричать!!! Бегите!!!
- Да ты сам орёшь больше нас!!!
Ещё полчаса спустя.
- Фух, кажется, оторвались, - выдавил из себя силой наёмник, прежде чем понял, что остался один. - Твою налево, кажется, я потерял этих двух блондинок, чёрт, если я упущу её, мне не заплатят. Блин, ну почему я вечно сталкиваюсь с блондинами или альбиносами? Нет, серьёзно, за всю жизнь все, с кем мне приходилось иметь дела, либо светловолосые либо у них нестандартный цвет волос, какого хрена я спрашиваю? Хех, ладно, надо найти этих двоих.
- Белый чудак! Отзовитесь! Где же все? Готова поклясться ещё минуту назад они бежали рядом, плохо, если я потеряю белого охотника, наша встреча, сестра, снова отложится на неопределённый срок.
- Юки-тян! - донеслось откуда-то из-за бархана.
- Сиссаку-сан! Хорошо, что хоть вы... - не успела договорить девочка, как блондин рухнул на землю, поскользнувшись на мыле, которое непонятным образом очутилось в пустыне.
- Ай! Ай! Так и шишку можно заработать.
- Да, скорее уж шею свернуть, - озадаченно произнесла лоли. - А где белый чудак?
- Кей-сан? Я думал, он с тобою.
- А я, что он с вами.
- Вот вы и попались!

Продолжение следует
* Пародия на Аску из Евангелиона в восьмом эпизоде. К сожалению, я не могу по-другому донести всю комедийность этого момента, надеюсь, что когда-нибудь этот момент будет показываться на youtube, как одна из пародий на аниме.*
Посмотреть профиль
Tenshi-Ohime-sama

СообщениеТема: Re: Nelo Angelo   Пн 04 Янв 2010, 21:15

Ну здравствуй, Нело :3
(да, есть мнение, что меня тут уже и не ждали, ну то ж, а я, как говорится, приперлась XD)

Глава 3
Так, здесь нам представляют очередную героиню со своими тараканами в голове - аля яндере-чан (ну, радует, что не цундере, потому что этот образ уже приелся). Ее постоянная фраза о том, что она альтруистка такие милые, словно она в первую очередь сама себя убеждает XD Я так поняла, что то парень, про которого она говорила - это и есть Нейтер, просто ты как-то не обозначил этот момент. Лоли-тян со своей блондинистой фантазировалкой доставила, фишка про голубой день и извлеченный урок в завершении главы прошла на "ура", достойное завершение.

Глава 4
Эта глава вышла интересней, чем предыдущие в плане сюжета. Здесь появилось действие, скажем так: арка. Лоли-тян по-прежнему доставляет своей блондинистостью ^^ Мне понравилось то, что ты здесь немного раскрыл Сиссаку, во второй главе все-таки про него практически ничего не было сказано. Единственное, что насторожило это мыло. Оно здесь вопреки всему и вся, может, конечно, это волшебное мыло, на котором поскальзываются в любом месте, в любое время, будь то пустыня без грамма воды, вакуум или что-либо еще. Не знаю, оно было все же лишним. В плане юмора: здесь больше действий и меньше юмора по сравнению с прошлыми главами, но это не значит, что плохо. Улыбнули многие моменты, так что молодец)
В плане описаний: ты понемножку, потихоньку исправляешься, но их по-прежнему мало, поэтому работай на этим, онегай ^^

За сим все :3
Пиши проду! >:О

Nelo Angelo

СообщениеТема: Re: Nelo Angelo   Вс 31 Янв 2010, 05:23

Тадам!!!
Вот и я, никто не ждал, и не ждёт, а вот он я, с продой:
- Аааа!! Рик Ролл*! - закричала от ужаса маленькая девочка.
- А... какой Рик Ролл? – недоумевая, поинтересовался Сиссаку.
- Я всюду обыскался вас! Как хорошо, что вы здесь. — Внезапно из-за бугра показался какой-то старик с классической длинной белой бородой, однако, его внешний вид четко напоминал самого натурального еврея...
- Нет, я не Рик Ролл, я...
- Санта Клаус! - закончила фразу вместо старика Юки.
- Какой Санта Клаус в пустыне? - задал резонный вопрос парень.
- А может он пустынный Санта Клаус? Не всем же зимой бегать.
- Что за бред? Такого быть не может! Санта Клаус есть только один.
- Что и ожидалось от блондина. Ты слишком недалёк, чтобы понять. Разве может быть один Санта Клаус? Всем ясно, что у него есть целая система...
- Ты что плетёшь, альбиноска? Ты на свои волосы посмотри!
- По-моему, вы слегка не по теме, - глядя на происходящее, как на бред, старик попытался остановить его, но...
- Вот ты, Клаус, выкладывай, что у тебя за система? - задала абсолютно бредовый вопрос лоли-тян.
- У меня вже Лайнекс.
- Причём здесь операционка? - удивился не менее бредовому ответу механик.
- Ребятки, не хочу вас отвлекать, но вы, часом, не посыльные? - еврей перешёл к сути дела.
- Эмм... ну вообще-то да, хотя мы только временные, нам нужны деньги, чтобы мы могли свалить с этой планеты. А ещё меня бросила девушка, это было так ужасно. И в кантина-баре всё больше странных пришельцев, а мой позвоночник...
- Эй, хватит вже мне свои проблемы выкладывать!
- Ох, простите, просто мне редко удаётся поболтать, и я часто не могу с собой ничего поделать. Моя мама говорила мне: «Ешь ПЕЧЕНЬКИ!!!» А может, и не мама, я уже и не помню. Это могла быть моя сестра, а моя сестра любит оранж-соду. «Оранж-сода такая вкусная», - говорила она, хотя, может, вовсе и не она. А может, это... - Внезапно Сиссаку и его словесный понос остановила Юки невероятно эффектным ударом в пах. Настолько эффектным, что, увы, это даже нельзя представить скудным человеческим воображением. Да, вот, что значит сила юности.
- Так что там насчёт посыльных, дедуля? - продолжила более важную тему Юки, пока механик ушёл в самого себя.
- Ох... насчёт этого, в последнее время было чрезвычайно вже много посыльных, которых посылали сюда, но никто вже ещё не возвращался, вы вже первые, кого я смог найти.
- Никто не возвращался? Почему? И... А вы, собственно, сами кто будете? - внезапно вернувшись из другого измерения, Сиссаку задал действительно хороший вопрос.
- Меня зовут Моисей, я отщхельник, живу в горах.
- Моисей? Какое странное имя, - сказал вслух блондинчик, а про себя подумал: - «Как-то уж слишком откровенный намёк на происхождение».
- Не страннее, чем вже пихать библию почти в каждое аниме после Евы, - ответил странным образом старикан.
- Ты о чём? - резонно поинтересовался блондин, не уловив смысла сказанного.
- Я слышал, что сегодня опять направили несколько посыльных, и решил их встретить, - вновь продолжил тему насущную отшельник, похожий на старого, стереотипно выглядящего еврея.
- А откуда ты об этом узнал, если ты отшельник?
- Слухи расходятся быстро, сынок, ну, и плюс мне позвонили.
- С этого и надо было начинать.
- Ну ладно, надо поторопиться, пока не стемнело. Я вже провожу вас до места.
- Эй, погоди, ты сказал, что посыльные пропадали без вести...
- Да, как правило, те, кого нанимали не местные, а в этой пустыне легко заблудиться. Я вже своего рода проводник.
- Не своего рода, вы и есть проводник! - вновь почуяв бред, Сиссаку решил вразумить старого, как ему казалось, маразматика.
- Брехня! Я отщхельник, - не соглашался пожилой человек.
- Откуда у отшельника средства связи?
- Откуда мне знать, я что, похож на отщхельника?
- Но вы только что сами себя так назвали!
- Вперёд, Сыны Иудеевы, нас щдёт дом, - игнорируя всё, что кричал Кутигару, отшельник направился в сторону гряды.
- Эй, какие иудеи? Ты что, нас за евреев считаешь?
- Не забудьте ящик, - бросил старикан, не оборачиваясь.
- Ящик? Ах да... чёрт, кажется он у Кей-сана, - спохватился блондин.
- А? То есть, щто? Груз не у вас?
- Эмм, мы потеряли его, когда на нас напали песчаные зомби.
- Зомби? Не может быть! Чёрт, теперь всё пропало!
- О чём вы?
- Пошли! Приближается песчаная буря, я расскажу всё у себя дома, - поманив рукой, таинственный старик повёл компанию в направлении горной гряды, которая предположительно тянется через всю планету.
Тем временем, пока наших героев встретил странный старик, говорящий с еврейским акцентом и сам выглядевший как еврей, главный виновник происходящего, как обычно, шлялся где попало.
Шагая по пескам бесконечной пустыни и под палящим солнцем, Нейтер тащил позади себя ящик, который им было велено доставить. Проклиная всё на свете, он продолжал двигаться в направлении, как ему казалось, верном, прямиком к горной гряде, но отчего-то горы никак не хотели становиться ближе, что очень «радовало» белого охотника.
- Эхх, чертова пустыня, чертовы зомби, что за день, мало мне этой пискли, которую я должен отдать за обещанное вознаграждение, так ещё и потерялся. Нет, ну что за жизнь? А всего-то хотел зажить спокойной беззаботной жизнью, как доста... - жалуясь на свою нелёгкую судьбу, Нейтер не заметил, как в песке, по которому он шёл, оказалось нечто металлическое, за что и поплатился.
- Ататата! Какого? Ну, и какой идиот оставляет в пустыне такие вещи? Так ведь и убиться можно! - сетовал охотник на железный люк, засыпанный песком, который неожиданным образом оказался посреди пустыни.
Почистив его немного, стрелок заметил несколько цифр расположенных на нём.
- 15 16 23 42? Интересно, чтобы это значило?
- Эй! Может, объясните, в чём дело? Что это за пустынные зомби? Пропавшие посыльные? И что за посылка, которую мы притащили?
- Ладно, так и быть, если вы хотите знать правду, я расскажу вам. Много лет назад на этой планете обнаружили залежи очень редкого металла, обладающего электромагнитными свойствами. Из-за него многие корабли часто сходили с орбиты из-за сбоя координат. Было решено исследовать этот металл, и, как выяснилось, его сила воистину фантастическая. Говорили, что с помощью него можно сделать корабль невидимым, но он также сводил с ума людей, превращая их в безмозглых зверей. Было решено прекратить исследования, и залежи, доверху наполненные этим металлом, были опечатаны, дабы он не мешал транспорту свободно перемещаться по планете и по её орбите, - начал отшельник свой исторический рассказ о судьбе планеты, на которой оказались наши герои.
- Не знал, что эта дыра когда-то была важным местом, - искренне удивившись, вставил своё слово Сиссаку.
- Да, так и было, но жадность не знает пределов, многие пираты пытались захватить эти залежи. Террористы, революционеры - все хотели заполучить такое чудо, но все потерпели неудачу. А десять лет назад, когда я только прибыл на эту планету, меня нанял посыльным странный пришелец с лошадиной головой, он поручил доставить посылку в местечко, расположенное где-то в этих горах. Первые, кто взялся за это, не вернулись. За ними послали спасателей, но они тоже пропали. В итоге, я решил взяться за это дело, со мной пошли мои друзья, но началась песчаная буря, и мы разделились. Когда я вновь встретил их, то они уже не были похожи на людей, словно стали зомби.
- Выходит, вы единственный посыльный, который всё это время бродил в пустыне, где блуждали ваши друзья-зомби? Какой неожиданный поворот.
- То, что я попросил вас принести это...
- Это?
- Это...
- Это?!
- Это... Оу, смотрите, буря закончилась.
- Ааа! Как можно остановиться на таком важном месте? Хотя, всё равно эта шутка довольно банальна.
Внезапно в хижину ворвались пустынные зомби, которые неожиданно нашли комнату именно сейчас, когда здесь собрались наши герои, и мы собирались узнать тайну груза, из-за которого идёт этот сюжет. Надо же, какое совпадение.
- Ааа! Зомби! Спасайте стариков и детей, но сперва меня! - забился в истерике блондин.
- Сволочь, я тебе этого не прощу! - взбесилась от такой расстановки приоритетов лоли-тян.
Зомби скрутили несчастных и утащили их в неизвестном направлении.

Тем временем, наш герой взломал таинственный люк и запрыгнул внутрь, где оказалась труба, по которой он катился значительное время, пока, наконец, не добрался до своего рода канализации, притом давно заброшенной.
- Какого чёрта? Кому пришло в голову строить канализацию посреди пустыни? Ещё одна вселенская глупость! - вновь жалуясь на судьбу, Нейтер двинулся по одному из туннелей, не зная, что ждёт его впереди.
Между тем, зомби, схватившие старика, лоли и блондина, привели их в какую-то лабораторию, в которую они попали, оказавшись в зыбучих песках, куда их и затащили упыри.
- Где мы? Что это за место?
- Это станция «Лебединый». Она служила своего рода лабораторией, и ныне это пушка, стреляющая электромагнитными импульсами, - донёсся с лестницы, ведущей в один из туннелей, странный умиротворённый голос принадлежавший...
- Рик Ролл!!!
- Что ты несёшь? Какой ещё Ролл? Это же...
- Всё верно, я тот кто вас нанял. На самом деле, я не Доуренс, я Лоуренс! - пришелец снял с себя лошадиную голову, и там оказался совершенно обычный, ничем не примечательный человек.
- А какая разница?
- Не думал, что вам удастся зайти так далеко. Вы оказались куда более стойкими, и это подпортило мой план, - злодейски спокойно заявил о неком плане новоявленный злодей.
- План? Какой ещё план? - поинтересовался Сиссаку.
- Так я вам и рассказал... ну ладно, так и быть.
- Эй, погоди...
- Много лет назад на этой планете добывали ценный металл, который мог сделать любой корабль невидимым, но он также уничтожал сознание всех разумных созданий. Из-за этого добыча прекратилась, но я нашёл этому металлу другое применение: с помощью него я создаю армию зомби, которая выполнит любой приказ. Но эти дураки из правительства не оценили мой гений по достоинству. Тогда я решил им отомстить, и долгие годы подготавливал армию, чтобы с ее помощью захватить всю Галактику!
- Это так... банально, что мой мозг выламывает наизнанку.
- Эй, кого ты назвал банальным?! Впрочем, неважно. Вам осталось недолго, ведь вы слишком много знаете.
- Тогда зачем ты нам всё рассказал?! Ты что, нас специально притащил сюда для этого?
- Эмм... нет.
- Из-за тебя я провёл шестьдесят лет своей жизни в пустыне, из-за тебя мои друзья стали упырями, ты заплатишь за это! - прокричал внезапно старик, смахивающий на еврея.
- А ты кто такой? - удивился, и вполне резонно, злодей.
- Тот, кого ты предал, ублюдок!
- А это ты… Не знал что ты еврей.
- Э? – удивился, как ни странно, старик.
- Ты что удивляешься? Чему ты удивляешься? - Сиссаку пребывал в состоянии шока. - Ну всё, с меня хватит!
Не стерпев весь этот бред, блондин достал спрятанный нож и отсек парочке упырей конечности, освободив заодно старика и Юки.
Негодяй почуяв опасность решил сбежать, но его остановил метко брошенный клинок блондином.
- Даже не думай. После всего этого ты не только расплатишься с нами, но и отправишься в тюрьму, чтобы мы ещё за твою поимку получили.
- Чёрт... какого хрена ты... ты же второстепенный персонаж, ты не должен вести себя столь агрессивно.
- А мне покласть, - пугающим взглядом заявил метатель ножей.
- Ладно...сда... – Он не успел договорить, как меткий выстрел сбил его с ног, и он отлетел за перегородку.
- Какого? - с большим удивлением паренек обернулся, дабы увидеть стрелявшего, и им оказался...
- Извини, Лоуренс, но победа за мной, - произнёс косящий под еврея старик.
- Что за дела? Откуда здесь такой поворот сюжета?
- Прости, не могу сказать, но и не могу оставить в живых.
- Сиссаку-кун! - внезапно оживилась лоли.
- Сайонара, - сказал старик, направив пистолет на блондина, однако, прежде чем успел нажать на курок, его плечо пронзил другой выстрел.
- Ай, ай, не хорошо это, дедуля. Он нам денег должен был. А ты его грохнул, как расплачиваться будешь? Или нам за тебя деньги дадут?
«Моисей неторопливый» объявился из туннеля, расположенного позади старика и всей компании.
- Кей-сан! - обрадовалась Юки.
- Как и следовало ожидать, тебя так просто не возьмёшь, «белый охотник». Если бы не этот олух, который даже не знал, кого нанял в свои ряды. Кто ещё мог так легко догадаться, что это место можно использовать, чтобы создать армию зомби из наёмников вроде нас с тобой, с помощью залежей руды в шахтах. Да, у этого олуха была отличная идея, такая же, как и у меня, а ты понял это и пытался отыскать эти шахты.
- А то.
- Да, твоя проницательность поражает.
- Да нет, я прочёл твой дневник.
- Чего? Э, погоди, где ты его нашёл?
- Да ты его обронил в коридоре. Как же мне доставляет этот абзац: «Дорогой дневник, сегодня на рассвете было красивое небо. Оно напомнило мне о деньках, когда я был ещё ребёнком. Словно свет надежды поднял из тёмной толщи земли...» Пффф! Хахахахаха! Ухухухуху! Такой наёмник, а пишет как какую-то романтику, ахахаха! Знаешь, я хотел взять автограф, но после этого я не могу воспринимать тебя всерьёз.
- Ах ты, ублюдок! Да что ты понимаешь? Я написал это, когда был ещё молод, и вообще, такое быдло, как ты, не способно постичь всей красоты духовного мира.
Попытка привести Нейтера в чувство не увенчалась успехом, и он снова закатился смехом до боли в животе.
- Сдохни, выродок! - наёмник выстрелил, целясь в голову Нейтера, но заряд энергии был встречен ответным выстрелом.
- Сиссаку, давай! - скомандовал Нейтер.
После чего механик, схватив ранее брошенный нож, ринулся хватать лоли и, пользуясь случаем, свалил под прикрытием охотника.
- Белый чудак! Ты пришёл, чтобы спасти нас!
- Нет, я пришёл спасти свои деньги, без которых мне не на что жить, а раз этот мутант помер, вы будете эти деньги мне отрабатывать, - в циничной манере ответил «белый чудак».
- Как ты нас нашёл?
- Я наткнулся на секретный вход. Попал в эти туннели, а потом нашел этот дневник и пошёл по туннелю, возле которого он лежал.
- А где тот ящик, который нас просили доставить? И что это за старик? Ты его знаешь?
- Нет, но я слышал о нём. Он наёмник, но, в отличие от меня, всё ещё при делах, хотя говорили, что он периодически пропадал.
- Так значит он в эти моменты околачивался здесь? Значит, он и вправду планировал захватить эти залежи?
- Без понятия, я остановился на том дебильном отрывке.
- Э?! Так ты блефовал?
- Ну, я и не говорил, что знаю, на кой ему сдались эти шахты.
Внезапно прогремел взрыв где-то в глубине шахт.
- Эй, ребята, поднажмите, кто не успел - тот труп!
- Это плохая мотивация! Мне быстрее не хочется. Но я всё равно бегу!
- Крути педали, пока не дали! - прокричала блондинка, в эйфории обхватив мёртвой хваткой шею Сиссаку
- Ахгххх! Ты меня задушишь!
Чувствуя, что вот-вот взрывы настигнут и их, компашка увеличила темп, достигнув, наконец, выхода.
Находясь на приличном расстоянии от горной гряды, они без угрозы для жизни наблюдали, как скалы стали раскатываться и превращаться в груду щебня.
- Что произошло? - задал уместный вопрос, отдышавшись после смертельного забега, Сиссаку.
- Помнишь тот ящик?
- Посылку, которую мы должны были доставить?
- Это нитроглицерин, я оставил его в реакторе шахтёрской станции.
- Нитроглицерин? Но если мы таскали такую вещь, то...
- Ящик был уплотнённый, поэтому взрыва не произошло, но я оставил на нём взрывчатку, которая взорвалась чуть раньше, чем я ожидал, - выкуривая сигарету на фоне заходящего солнца, Нейтер наблюдал, как скалы превращаются в пыль.
«Он уничтожил станцию по добыче опасного материала, сразился с опасным наёмником и спас нас. А по нему не скажешь, но он знает своё дело,» - прозвучали мысли в голове блондина.
Так было уничтожена шахта с опасным металлом и опасным преступником. Планировавший захват власти, однако...
- Правда, его это вряд ли остановит, - драматически добавил напоследок охотник.
Наёмник, с которым он столкнулся, неужели, он всё ещё жив? Не попытается ли он нанести ответный удар?
Кто знает.

Экран погас, напряжение спало. И герои, наконец, оторвались от просмотра телевизора.
- А я неплохо смотрелся на фоне заката, - призадумался наёмник.
- Это было ужасно, надеюсь, денег хватит, чтобы убраться с этой планетки, - ужасался блондин.
- Если не поняли, то это было телешоу, а мы в нём как бы являлись приглашёнными звёздами и показывали жизнь курьеров – представителей единственной профессии на этой планете, так-то, — добавила маленькая лоли.
- Ты это кому? - поинтересовался Нейтер.
- Бай-бай! - попрощалась лоли, помахивая ручонкой.

Экран погас, автор этой бредятины и режиссёр, наконец, отрываются от экрана.
*много лет спустя*
- Что скажите?
- Боюсь, после такого показа у сериала не будет и шанса, один только пришелец с лошадиной головой чего стоит, я думаю, что стоит исключить эту арку и написать краткую пометку, где персонажи достали денег.
- Полагаю, вы правы, однако, раз мы уже всё проанимировали, то используем кадры, как фейковую рекламу, не пропадать же.
- Согласен.

Экран погас. Гинтоки, Кагура и Шинпачи наконец расслабляются.
- Это было ужасно, — отозвался Шинпачи.
- Это кусок дерьма! Во что я вкладывала деньги!
- Как всегда они извратили всю историю, неужели, они решили, что кучерявый - плохой персонаж аниме?
- А я совсем не похож на себя.
- А я совсем ничего полезного для истории не сделала, это же возмутительно!
- Да ты и так ничего не сделала, - съязвил Шинпачи в адрес Кагуры.
- Ну ладно, что у нас ещё по телеку? - Гинтоки надавил на кнопку пульта, и изображение исчезло вместе с этим фрагментом истории.

Конец четвёртой главы.

*Rick Roll
http://www.youtube.com/watch?v=oHg5SJYRHA0
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Nelo Angelo   

Nelo Angelo
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Liberi Noctis :: Лабиринты Творчества :: Мастера Пера и Бумаги :: Прочее творчество-
Перейти:  
Аниме-фанфики
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать ваш бесплатный блог