ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

Tenshi-hime

Перейти вниз 
АвторСообщение
Tenshi-Ohime-sama
Блондинистая Фея Чудотворных Пенделей

Очки : 4471
Дата регистрации : 2009-10-23

СообщениеТема: Tenshi-hime   Вс 08 Ноя 2009, 03:27

Начну с одного из самых любимых :3

Название: Still doll
Автор: Tenshi-hime
Бета: Ayame-тян
E-mail: ssakura2008@rambler.ru
Жанр: сонгфик, капелька готики
Тип: гет
Пейринг: Итачи/Сакура
Рейтинг: PG-13
Предупреждения: POV Итачи, возможен ООС, опечатки и ошибки
Дисклеймер: герои и мир принадлежат Кишимото-сама, перевод песни выполнен М. Судаковым
Статус: закончен
Размещение: свободное, но только с этой шапкой
От автора: Тенши пересмотрела и перечитала готики, поэтому родилось нечто подобное. Если будете в меня кидаться, то помидорами, пожалуйста) Витаминчики мозг питают)
В общем, любителям свечей, полумрака, готики и Итачи посвящается…
Песня W. Kanon “Still doll” (эндинг из первого сезона “Vampire Knight”)

…Неторопливые мягкие шаги. Приятный полумрак. Пламя свечей дрожит от малейшего колебания воздуха. Тени, отбрасываемые на стены, волнуются, сливаются в причудливые формы, затягивают своим хаотичным танцем. Воздух будто загустел, и все движения кажутся плавными, текучими. В нем висит стойкий запах плавленого воска.
Мой плащ шуршит при каждом шаге. Свечи чадят, запах горелого парафина усиливается. Почти три месяца практически каждый день я иду по этому узкому коридору к своей пленнице. И каждый раз ты преподносишь мне новый способ своего побега, к сожалению безрезультатный. Как бы ты ни старалась, снаружи тебя ждет верная смерть. Но ты так мила в своей наивности: ты веришь, что выйдешь отсюда живой.
Прогрессирующая слепота скоро сведет меня с ума. Но, теряя одно чувство, мы обретаем другое. Мой слух теперь стал гораздо тоньше. Я слышу, как трепещет твое сердце, чувствуя мое приближение. Каменные стены, тяжелая дверь – ничто не скроет твоего волнения. Ты боишься? Или, наоборот, ждешь прихода своего хозяина? Вновь будешь выплескивать на меня свой яд или, наконец, поймешь, что лучше покориться мне? Будешь своенравной и гордой или смиренной и послушной? Каждый раз, когда я иду по этому коридору, я сгораю от интереса, какой ты будешь?

Hi, miss Alice,
Anata garasu no
Me de donna yume wo…
Mirareru no?
Mirareru no?
Здравствуй, Алиса,
В твоих стеклянных глазах
Притаился сказочный сон…
О чём шепчет он?
Куда манит он?

Открываю тяжелую дверь, ожидая очередного потока гневных слов и попыток ударить меня, но нет… Ты сидишь, забившись в угол деревянной кровати, прижав колени к груди и прислонив голову к стене. Пряди розовых волос падают на твое милое лицо, отбрасывая тень. Под моей ногой хрустнули осколки разбитого зеркала. Зачем ты его разбила? На звук ты поднимаешь голову, и в твоих глазах я читаю испуг. Огарки свеч в канделябрах на стенах уже начинают коптеть, постепенно угасая. Я немного разочарован. Мне казалось, что ты будешь сильнее, чем предыдущие мои игрушки. Ты прячешь голову в коленях.
- Ты убьешь меня, да? – тихий слегка охрипший голос.
- Возможно. – Не вижу смысла врать, тем более, я никогда не лгу, просто недоговариваю.
- Зачем я тебе? – Голос почти бесцветный.
- Ты моя игрушка, поэтому ты со мной. – Я подхожу ближе.
- Почему я? – Ты поднимаешь на меня глаза.
В них отчетливо видны застывшие слезы безысходности и… смирения? С моих губ срывается непроизвольный разочарованный смешок. Может, я поспешил с выводами? Два застывших зеркала зеленых глаз с вопросом глядят на меня. Я вижу отражающийся в них огонь от свечей. А раньше я видел в них целую буру чувств: ненависть, злоба, гнев, боль, силу духа, надежду… Сейчас я вижу бездушное стекло. Ты сломалась?
- Потому что я так захотел. – Я наклоняюсь ближе. – Ты предпочла бы подохнуть от рук моих «друзей»? Можешь не отвечать. Я и так знаю ответ.
Ты бы именно так и сделала. В первый же день, когда очнулась в этой комнате, превознемогая боль, ты буквально выплюнула мне эти слова с такой ненавистью и презрением, что я позавидовал: «Лучше я умру, чем останусь с тобой!»
Неживая кукла. Вот они, мгновения триумфа. Я победил, ты сломалась. Ты полностью в моей власти… Но почему я чувствую разочарование?

Mada atashi
Kokoro ga sakete
Nagarederu…
Tsukurotta
Sukima ni sasaru
Kioku-tachi…
Утонув в слезах,
Умолкнет сердце,
Шрамы зарастут…
В этих ранах
О боли память живёт,
Ей удобно тут…

Зеленые бездушные стекла глаз смотрят на меня в ожидании. Ты хочешь, чтобы я быстрее убил тебя и все закончилось? Нет, это слишком просто и неинтересно. Если бы я хотел, я давно убил тебя одним из своих додзютсу. Ты смирилась?
Я прикасаюсь ладонью до твоей щеки и ощущаю нежную кожу. Красивая у меня кукла. Молодое сильное тело с чуть грубоватыми мальчишечьими чертами, большие зеленые глаза, мягкие волосы. Я провожу пальцем по твоим губам, чувствуя, как ты едва заметно вздрагиваешь. Ты похожа на распускающийся бутон. Мне будет жаль, если я не увижу, в какой цветок ты превратишься. Безусловно, он будет прекрасен и нежен, но очень ядовит. Ты опасна, моя дорогая игрушка. Хоть ты и умело это скрываешь. Твой сенсей может гордиться своей воспитанницей, потому что ты превзошла учителя.
Мои пальцы застывают у тебя на подбородке. Я вижу свое мутное отражение в твоих глазах. Но кроме этого, я вижу очень хорошо скрываемый гнев. Поиграем, моя дорогая кукла? Я же слышу, как забилось твое сердце от моих прикосновений. Ты же мечтаешь убить меня, так? Отличная актриса из тебя, моя любимая игрушка, но и я тоже люблю театр. «Весь мир – огромная сцена, сказал как-то один из моих «друзей», и мы на ней марионетки, под управлением талантливого кукольника». Так почему же и нам не устроить маленькое представление?

Mou atashi
Kotoba o tsumaku
Shita no netsu.
Same kitte…
Meteru outamo
Utae nai.
От слов моих
Погаснет пламя в груди,
Сердце льдом скуёт.
Чувства тают…
Оставь любовь позади
И она умрёт.

Еще пара сантиметров и я узнаю, каковы на вкус твои губы. Незаметное колебание воздуха и я еле успеваю поймать твой кулак в ладонь около самого моего лица. А я-то думал, ты сдалась. Не смирилась, не сломалась, не боишься. Только что бездушные глаза, сейчас сверкают невероятной ненавистью и злостью. Ты сильнее, как я и предполагал изначально. Но должен признать, что на немного поверил в твое поражение.
- Рад видеть, что ты все так же меня ненавидишь. – Это как дань уважения.
- Ты же думал, что я сдалась? – словно кошка шипишь ты. – Не надейся, ублюдок!
Если бы ты умела глазами метать молнии, то от меня бы осталась кучка пепла. Я чувствую всем телом волны ярости, исходящие из тебя. Что ты мне преподнесешь еще?
Твоя вторая рука молниеносно, почти неуловимо, дергается в область моего живота, и тут же я чувствую, как рвется плоть на моей подставленной ладони. В то же мгновение ты падаешь на кровать от удара по лицу.
- Надо же, - разглядываю свою раненую ладонь, - каюсь, недооценил.
Вынимаю осколок стекла, длиной с локоть, из раны. Теперь понятно, почему разбито зеркало.
- В следующий раз не промахнусь, ублюдок, - шипишь ты, держась за щеку.
Из разбитой губы сочится алая кровь. Не хотел портить твое прекрасное личико, но так получилось.
- Кровь за кровь. – Я отшвыриваю стекло в сторону, оно с жалобным звоном разлетается на тысячи осколков.
Свечи на одном из канделябров вспыхивают в последний раз и гаснут. Комната погружается в еще больший полумрак. Тени на стенах становятся больше и мрачнее. К запаху плавленого воска и чадящих свечей добавляется еще один ненавистный мной запах – крови. Металлический, ужасный.
- Кто сказал, что следующий раз наступит?
Ты с вызовом и злостью смотришь на меня. Ты осознаешь свою беспомощность сквозь ненависть? Ты понимаешь, что твоя хрупкая жизнь в моих руках и может разбиться, как это стекло? Я вижу, понимаешь…

Hi, miss Alice,
Anata ga jitsu no
Kuchi de dare ni ai wa
Nageteru no?
Nageteru no?
Здравствуй, Алиса,
Об этих сладких губах
Кто мечтает и ночью, и днём?
Кто ими пленён?
Кто воли лишён?

Я поднимаю твой подборок здоровой рукой. Ты тут же начинаешь вырываться, кричать, что ненавидишь меня и чтобы не трогал. Я терпеливо сношу все твои удары, потому что в них нет силы. Твоя злость превращается в беспомощность. Ты злишься на себя за то, что не можешь ничего сделать. Я перехватываю обе твои руки за запястья и, подняв их, прижимаю к стене здоровой рукой. Ты с вызовом глядишь мне в глаза. Я даже не вижу намека на испуг. Ты храбрая, но какой бы смелой и сильной ты не была, все равно я тебя сломаю. Но вот захочется ли мне иметь неживую куклу?
Я поднимаю это милое лицо пальцами раненной руки, оставляя следы крови на щеке, и аккуратно слизываю струйку алой жидкости, сочащуюся из твоей разбитой губы. Металлический привкус ощущается на языке, но почему-то он не вызывает отвращения. Твоя кровь кажется мне сладкой, как цветочный мед. Ты вздрагиваешь. Хочешь освободить руки, но я крепко держу твои запястья. Странно, что ты не пытаешься отвернуться, пнуть меня или что-нибудь еще. Я тихо дотрагиваюсь до твоей припухшей губы, слизывая остатки крови. Ты зажмурила глаза. Боишься? Велико искушение отведать твои губы на вкус, но я подожду, когда ты сама этого захочешь.
- Ненавижу тебя, Итачи, - сквозь сжатые зубы выдыхаешь ты.
Никто еще не произносил мое имя с таким чувством. Такая невероятная комбинация эмоций, что мозг просто не может их анализировать. Но мне показалось, или в этом шипении я услышал обиду? Что ж…
- Я знаю. – Отпускаю запястья и делаю шаг в сторону. – Свободна.
Ресницы удивленно вспархивают вверх. В глазах читается непонимание. Я снимаю плащ, сажусь на стул и начинаю вынимать из раны мелкие осколки. Ты стоишь, замерев, как напуганный зверек, и непонимающе смотришь на меня, отчаянно отказываясь верить в происходящее. Что же тут непонятного? Я отпускаю тебя. Открываю клетку и отступаю. Только поймешь ли ты, что на свободе гораздо опаснее, чем со мной?
- Я не хочу тебя убивать, – говорю тихо и четко. – Дверь перед тобой.
Ты робко, словно ожидая нож в спину, подходишь к двери и, застыв на мгновение в проходе, исчезаешь за стеной. Но ты же знаешь, где теперь твое место? Там где и положено игрушке – рядом с хозяином. Правда, я проиграл в одном: ты не неживая кукла… Да, собственно, мне и не хочется иметь безжизненную марионетку. Я не кукольник.
- Почему ты еще здесь? – За легким раздражением скрываю свое торжество.
- Я не твоя игрушка, чтобы ты мной командовал!
Мне кажется, или я слышу что-то новое за нотками недовольства?
- Ты же меня ненавидишь, Сакура.
- Ненавижу.
- Тогда почему ты не на полпути к свободе, о которой мечтала все эти три месяца?
Ты садишься на кровать напротив меня и берешь мою раненную ладонь в свои руки.
- Ты ранен, - хмуро отвечаешь ты.
Какой нелепый и абсурдный аргумент. Однажды, ты скажешь мне правду.
- Я же все-таки медик, - добавляешь спустя мгновение.
В полумраке плохо видно, но почему-то мне кажется, что на твоих щеках сейчас алеет румянец. Твои хрупкие на первый взгляд пальцы слегка сжимают мою ладонь, когда ты подносишь ее к своим губам и начинаешь слизывать темные густые капли. Удивлен, признаюсь. Зачарованно смотрю, как из-под твоих пальцев возникает блеклое зеленоватое мерцание и рана затягивается.
- Кровь за кровь, - отвечаешь ты на мой немой вопрос, стирая капельку моей крови с уголка рта, - ты сам так сказал.
Я наклоняюсь к твоему лицу совсем близко. Твои губы нерешительно замирают около моих, задевая их, будто дразня, и я отчетливо осознаю, что эту победу стоило ждать так долго. Почти шепотом я повторяю вопрос, но он уже звучит, как риторический:
- Почему ты еще здесь?

Still, you do not answer…
Но ты молчишь…

02/01/2009год

Последний раз редактировалось: Tenshi-Ohime-sama (Ср 18 Ноя 2009, 18:08), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://vkontakte.ru/id10239985
Любася

Очки : 3186
Дата регистрации : 2009-11-03

СообщениеТема: Re: Tenshi-hime   Пн 09 Ноя 2009, 02:34

Привет Тенши!
Ну что я могу сказать. Я очень люблю пейринг Итачи/Саку.
Я обомлела читая твой фанф.
Насколько потрясно ты пишешь! Да моё перо и рядом не валялось!
Ты так хорошо и чётко ( а главное чувственно ) описываешь ситуацию!
Конечно от мну пользи мало... Я только фанатею не больше... Извини комента получше написать не могу. У меня нет слов! Браво!
Посмотреть профиль
Tenshi-Ohime-sama

Очки : 4471
Дата регистрации : 2009-10-23

СообщениеТема: Re: Tenshi-hime   Ср 18 Ноя 2009, 18:06

Любася, аригато за такую приятность :3 Я сама оооооочень люблю Итачи и принимаю его лишь в двух гетных пейрингах: Итачи/Сакура и Итачи/Ино, причем по последнему у меня работ больше)

Так, вот еще одна любимая вещичка:

Название: Suna no oshiro (Замок из песка)
Автор: Tenshi-hime
Бета: Ayame-тян
E-mail: ssakura2008@rambler.ru
Жанр: сонгфик, готика, романтика
Тип: гет
Пейринг: Гаара/Сакура
Рейтинг: PG-13
Предупреждения: AU, возможны ООС, опечатки и ошибки
Дисклеймер: герои принадлежат Кишимото-сама
Статус: закончен
Размещение: свободное, но только с этой шапкой, заранее сообщив мне
От автора: Меланхолия и апатия by Тенши-тян; фик рождался как зарисовка с другими героями и в итоге превратился в ЭТО... Не любите демонов? Тогда вам не сюда, немедленно закройте ЭТО!!! Что сказать в свое оправдание? Не бейте меня тапками и сковородками, я хорошая! Т___Т
Песня: Wakeshima Kanon - Suna no oshiro (ED Vampire Knight Guilty)
Перевод: Luna (lunamoon86@mail.ru)
Посвящается: Кирочке (я, правда, не помню уже, чем провинилась тогда, но это не столь важно ^^)

На западе садилось ленивое солнце. Его пламенный шар уже наполовину скрылся за линией горизонта, окрасив морскую воду в нежный апельсиново-кремовый цвет. Тонкие облака, словно затейливая сияющая золотая паутина, опутывали размытые контуры солнечного диска, визуально делая его еще больше. На удивление спокойные воды моря мерцали яркой блестящей дорожкой света, уходившей к горизонту, где пылал дымный огненный шар. Пенные гребни волн лениво лизали тонкую линию песчаного берега. Движения их, размеренные и неторопливые, словно это была не вода, а теплый густой персиковый нектар, убаюкивали и завораживали.
Песочный замок возвышался у самой кромки прибоя. Горделивый и неприступный, величественный, но в то же время настолько хрупкий, выстроенный бережно и аккуратно изящными движениями девичьих пальцев. Сам же архитектор этого песочного многобашенного замка с причудливыми орнаментами из морских камешков и маленьких ракушек, поблескивающих в лучах закатного солнца, лежал рядом. Это была девушка. Ее светлая кожа практически сливалась с белым мелким песком на пляже. Она, не двигаясь, смотрела на темнеющее небо сквозь полуопущенные ресницы. Волосы нежно-розового цвета, как лепестки цветущего лотоса, разметались по песку, пальцы руки, заботливо подложенной под голову, перебирали песчинки. Темно-васильковый сарафан, небрежно обнажавший ее стройные бедра, тоже был присыпан песком, вероятно заброшенным случайным потоком шаловливого бриза.
Вокруг был лишь белоснежный пляж, гордый песочный замок, море, залитое оранжевыми лучами, и ленивое солнце, стекающее за горизонт. И эта хрупкая девушка с хрустальными льдистыми зелеными глазами, рассматривающая закатное небо. В ее мечтательном и немного меланхоличном виде не было ни единого намека на обеспокоенность, кроме легкого покусывания нижней губы. Этот практически незаметный жест придавал ей еще большую загадочность.

Sotto nagareru shiroi
Kawaita kumo ga tooru
Hai iro no watashi wa
Tada jitto kiete iku no
Облаков течение белых
По небу тянется несмело –
Из пепла я поднимаюсь
И тень ушедшего поймать пытаюсь...

Солнце опускалось все ниже, вытягивая тени на песке, которые сливались, переплетались и, словно живые, ползали по неровной поверхности пляжа. Тень замка и девушки, в отличие от остальных, вопреки всем законам оставались недвижимыми. С каждым мгновением становилось все темнее и темнее, словно кто-то велел солнцу исчезнуть, и, когда оно полностью нырнуло за горизонт, все безмолвное и бездушное ожило. Тени, окружавшие девушку, взметнулись вверх и потянулись к ней своими липкими телами. Но их черные лапы, хвосты, клешни, щупальца и прочие конечности наткнулись на невидимую преграду, и они обиженно и озлобленно зашипели.
Девушка не обратила на тени ни малейшего внимания, а безликие бесновались, сливались в ужасные и отвратительные фигуры, от взгляда на которые кровь стыла в венах, они шипели бесцветными голосами, шептались, кружились в безумном хороводе, не имея возможности перебраться через невидимую преграду, закрывающую жертву и песочный замок от них.
Внезапно губы девушки приоткрылись, и с них сорвалось едва различимое слово, рассеявшееся в сгущающихся сумерках вместе с выдохом:

- Miteta...
- Умирай...

Тени дрогнули и отступили полшага от невидимой защиты и наблюдали за тем, как девушка вскидывает вверх руку с зажатой в ладони горстью песка. Песчинки, тут же почувствовав свободу, заскользили тоненькими серебряными лентами вниз, просачиваясь между пальцами. Их движение было довольно необычным: около земли они замирали и клубились небольшим песчаным облачком. Тени наблюдали, перешептываясь на только им одним понятном языке. Зеленые льдистые глаза вдруг резко перевели свое внимание от мечтательно-меланхоличного созерцания неба на живую черноту вокруг. Вытянутая рука властно и, словно небрежно, хлопнула раскрытой ладонью по остывающему белому полотну песка, и, в то же мгновение, клубящиеся маленьким облаком песчинки дрогнули и рванулись во все стороны, подобно тысяче крошечных игл, разрывающих плотное кольцо теней.

Hoshi wo atsumete
Tsukuru, suna no oshiro ni
Watashi no sasayaka na inori
Koborete ochiru sono ashimoto
Machibusete nami ga sarau
С высоты тающих звёзд
Упадёт, замок песочный накрыв,
Крик о спасеньи робким отголоском слёз –
Тысячи волн оживут, словно покой позабыв,
И невиновных с этой земли сотрут...

Рваные концы темноты сливались воедино с приглушенным хихиканьем и вновь облепляли невидимый барьер, окружающий девушку. Шорохи и шепоты сливались в один различимый скрипучий голос, царапавший сердце невидимым острым когтем:
- Глупая малыш-ш-ш-ка… Тратишь силу зря… А он не придет…
- Не придет!.. Не придет!.. Не придет!.. – подхватили зловещим шепотом в разнобой тени.
- Глупая… Глупая… Глупая… - насмешливо отзывалось эхо из густой тьмы.
Девушка медленно поднялась на ноги и гордо тряхнула головой. Длинные волосы цвета утренней зари взметнулись по воздуху за хозяйкой. Зеленый лед ее глаз полыхнул недобрым огоньком. Тени отпрянули и взвились в темнеющее небо. Они бесновались, кружились в безумном безудержном танце, от которого захватывало дух. Их шипение, шепот, скрипучие тонкие голоса сливались в ужасающую погребальную песню. Они пели ее девушке, стоящей посреди этого безумия и стойко сдерживающую их напор. Песок подчинялся движениям ее пальцев и рук, рассеиваясь смертоносной для простых смертных волной, но безобидной для буйствующих духов. Они завывали, разрывались на неровные лоскуты живой черноты, пытаясь прорваться сквозь ее защиту.

a world of darkness
a world of silence
в тиши мира...
во тьме мира...

- То, что он дал тебе, скоро иссякнет! – ревела тьма в своем хороводе хаоса. – Не придет! Не придет!
Девушка лишь крепче сжимала губы и посылала новые волны песчаных игл в беснующиеся тени. Они злобно хихикали и вновь набрасывались на невидимый купол с душераздирающим воем.
- Не придет! Не придет! – ревели одни.
- Глупая! Глупая! – ядовито шипели другие.
- Приняла его руку! Отдала бессмертие! И зря! Зря! Зря! – злорадствовали третьи.
- Наша! Наша! Наша! – ликовали четвертые.
- Умрешь! Умрешь! - завывал хор зловещих скулящих голосов, теряясь в налетающих порывах сильного ветра.
Волны ревели, подгоняемые вихрем, их пенистые гребни жадно облизывали прибрежный песок, пытаясь пробраться сквозь защиту и стереть с лица этот гордый замок из песка. Девушка с ужасом понимала, что его дар, продляющий ее жизнь, угасает с каждым ударом ее сердца. Эти тени, эти посланники тьмы, они жаждут забрать ее с собой. Ведь она нарушила законы мира. Она отдала свое бессмертие, чтобы быть с ним.
Он ее самый страшный грех, достойный вечного забвения. Ее прекрасный и опасный демон. Если он не придет, то тьма выпьет ее до последней капли. Ведь угасающая жизнь падших бессмертных очень ценна для низших тварей, таких, как эти.
Тени с ликованием наблюдали, как их жертва опускается на песок рядом с замком. Голоса безумной песни стали еще громче, попытки проломить слабеющий купол защиты – еще настойчивей. Девушка, прикусив губу от горечи предстоящей потери и нарастающей пустоты внутри, уже слышала, как тоненько звенит невидимая стена, спасающая ее.
Оказалось, что ожидание еще страшнее смерти…

Kie kakaru-inori
Kaze ni aorare nagara
Soredemo tomori tsuzukete
Watashi ga ikudomo
Motsure nagara
Hieyuku te de
Но пока молитва звучит,
Я своей ветру души не отдам.
Снова и снова море смывает щит –
Если сейчас уступлю,
То не вернусь по следам,
Волны шутя убьют...

Буря нарастала. Волны чуть ли не полностью накрывали безумство, царившее на берегу, но тени не обращали внимания. Ветер ревел, тьма пела. Это был реквием. Реквием для девушки, лежащей на песке, а для теней это была победная песнь. На темном небе сгущались тучи, на горизонте сверкали грозные слепящие волны. Раскаты ворчливого и угрюмого грома тонули в общем гвалте и хаосе.
Воздух отчетливо звенел, как хрустальный бокал. Он жаловался на то, что больше не выдержит, и скорбел о душе, которую защищал по велению своего господина. Девушка откинулась на спину и застывшим взглядом уперлась в черное небо, освещаемое росчерками белых молний. В изумрудах глаз замерзли непролитые слезы, смазывающие мир в карусель всполохов света и тьмы. Губы ее дрогнули, и в хаос и бурю звуков ворвались тихие слова, обреченные тут же утонуть в бушующем аду вокруг. Тени на секунду опешили, услышав ее тихую песню. Она молилась, но не богам и не дьяволу, ее странная молитва была обращена к песку и замку, которому грозило уничтожение. Живая чернота захохотала, перекрывая ее тихий голос, и вновь бросилась на невидимую защиту. Жалобный звон внезапно стих и словно из земли выросли тоненькие ломаные ниточки, извивающиеся словно лианы. Золотая сеть небольшим куполом опутала девушку и замок, отгораживая ее от остального мира, жалобно пропела последний раз и взорвалась с мелодичным звоном, осыпаясь золотистым песком на землю. Девушка закрыла глаза и замолчала. Слабость, накатившая на тело с разрывом защиты, помешала ей подняться на ноги.
Девушка до боли прикусила нижнюю губу и закрыла ладонями лицо, чтобы не видеть ужасающих безликих, добравшихся до своей жертвы.
Еще мгновение, еще чуть-чуть и скользкие, липкие черные тени поглотят ее хрупкое тело, растерзают и выпьют душу до дна, оросив белоснежный песок густой алой кровью. Первая волна жадно слизнула гордый замок, оставив небольшой песчаный холмик на его месте. Из уголка зажмуренного глаза скользнула маленькая слезинка, исчезнув в мокром песке.
- Жалеешь? – скрипучий противный голос проник в самое сердце души, оставляя рваные раны.
- Нет, - бесцветным голосом ответила девушка и решительно убрала ладони с лица, гордо посмотрев в жуткие морды безликих.
Поблескивающие в отсвете молний клыки среди липкой черноты наводили ужас, а слабеющее сознание рисовало сцены ее смерти. Но это было ничто, по сравнению с предательством.

Tsukuru suna no oshiro o
Machibusete nami ga sarau
Дикий шторм замок собою накрыл...
Он возведён моими руками был...

Она с замиранием внутри посмотрела на накрывающие ее лапы, и уже готова была почувствовать их леденящее прикосновение, как вдруг в небо взвились нити песка, опутывая тьму и отталкивая прочь, заковывая в прочные песчаные цепи.
- Как вы посмели появиться здесь?
Он был зол. От его голоса веяло холодом, сталью и кровью. Кровью тех, кто нарушал его правила. Багряные волосы метались по ветру, оголяя его лоб, на котором зловещей кровавой меткой алело клеймо. В его зеленых глазах сейчас бесновалось яростное пламя. Расправленные за спиной крылья с перьями цвета самой глубокой ночи, обрамленные багровой каймой, шелестели под ударами ветра. Тени взвыли и попытались вырваться из прочных сетей песка, но те лишь сжимались под их напором.
- Проклятый демон, - шипели голоса. – Она все равно будет нашей.
- Нашей! Нашей! – подхватил хор разномастных голосов.
Демон молчаливо прошел к лежащей на песке девушке. Ее искусанные до крови губы дрогнули и сложились в нежную улыбку. Бесцветный голос прошелестел:
- Ты пришел…
Демон молчал, он видел, как жизнь легкими серебристыми облачками покидает ее с каждым судорожным выдохом.
- Глупая, - прошептал он, присаживаясь рядом и поднимая ее ослабевшее тело на руки.
- Глупцы! – ревела тьма в песчаной клетке. – Вы обречены на вечное проклятие! Ваши души будут скитаться вечно в муках!
Демон обжег пленников пылающим взглядом и, бережно укрыв девушку и себя своими огромными крыльями, прошептал одно единственное слово, пронзившее ночную бурю, словно росчерк острого верного клинка. Песчаные сети дрогнули и сжались по приказу хозяина, сминая, разрывая и рассекая в клочья беснующиеся и воющие тени. Мучительный вопль накрыл все побережье с головой. Ветер застонал вместе с ними, разгоняя остатки мрака на небе. Белоснежный песок оросился дождем липкой черной, как деготь, кровью разорванной тьмы. Крики тут же стихли. В тоже мгновение, успокоились волны, стих ветер, и на расчищенном ночном небе всполохнули миллиарды звезд.
- Я хочу жить… - прошептала умирающая девушка, - с тобой.
Перед глазами стояла пелена слез, мешающая рассмотреть его лицо.
- Я обещал тебе, - ответил он тихо, - что так и будет.
- Я растратила твой дар так…
Он не дал ей договорить, приложив палец к ее холодеющим губам. Она непонимающе посмотрела на него, сквозь полуопущенные ресницы. Демон слегка куснул себя за губу и, почувствовав солоноватый привкус на языке, потянулся к ее полуоткрытому рту, вместе с поцелуем и каплями своей крови вдыхая в нее жизнь и часть своей черной души, в которой она нашла свет. Девушка вздрогнула и, сначала нехотя, потом жадно приняла его дар.
Ее руки сомкнулись на его шее, и она потянула демона за собой на песок, на это раз уже сама просто целуя его. Половинка серебристой луны показалась из-за песчаного хребта на востоке и осветила их тусклым светом. Демон оторвался от мягких губ девушки и прерывисто выдохнул, обжигая кожу ее щеки своим дыханием:
- Луна всходит. Нам пора, Сакура…
Она недовольно сморщила носик, но приняла его протянутую руку, чтобы встать с песка.
- Куда мы пойдем, Гаара? – спросила она, глядя в его темно-зеленые глаза, в неясном свете звезд казавшиеся черными, как глубины моря.
Он поправил ее растрепавшиеся волосы, заведя за ушко, и загадочно ухмыльнулся уголком рта.
- Мы не пойдем…
Поймав ее удивленный и немного тревожный взгляд, демон добавил, склоняясь к ее губам:
- Мы полетим.
Два угольных крыла с кровавым окаймлением с шорохом раскрылись за спиной, роняя несколько перышек на потемневший от дегтярной крови песок. Демон подхватил девушку на руки и, оттолкнувшись от земли ногами, бесшумно взлетел в воздух. Девушка покрепче прижалась к его груди и прикрыла глаза, прислушиваясь к стуку его сердца.
В ее сердце жил комочек его сущности, он пульсировал, разгоняя кровь и тепло по жилам. Самый кровожадный и жестокий демон последних пяти веков обладал воистину прекрасной душой, скрытой под покровом ненависти и зла. Девушка была благодарна миру, что получила возможность увидеть ее, заплатив при этом своим бессмертием. Но теперь у них одна бессмертная жизнь на двоих, и это…
- Замок из песка, - вдруг печально прошептала она, заметив небольшой холмик – все, что осталось от гордого и неприступного замка, возведенным ею.
Демон небрежно качнул пальцами левой руки. Песок на пляже зашевелился, воскрешая из руин песочное творение.
Девушка благодарно улыбнулась. Да, одна бессмертная жизнь на двоих… Что может быть лучше для грешников?..

A ~ anata e
Лишь для тебя, и...

08/22/2009 год

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Tenshi-hime   

Tenshi-hime
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Liberi Noctis :: Лабиринты Творчества :: Мастера Пера и Бумаги :: Фандомы по аниме-
Перейти:  
Аниме-фанфики
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Blog2x2