Liberi Noctis
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Kellana

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Kellana
Фея Photoshop
Фея Photoshop
Kellana


Сообщения : 18
Очки : 5315
Репутация : 5
Дата регистрации : 2009-10-25
Возраст : 36
Откуда : Россия, Долина Теней

Kellana Empty
СообщениеТема: Kellana   Kellana I_icon_minitimeСр 18 Ноя 2009, 00:00

Доброго всем времени суток!
Решила и здесь выкладывать фанфики...
Проходите, располагайтесь поудобнее! Приятного вам чтения!


Ну а начну я, пожалуй, с чего-нибудь новенького.

Название: Ее сенсей
Автор: Kellana
Бета: Irinaki-chan
Персонажи, пары: Какаши/Сакура
Жанр: романтика, чуточку ангст
Тип: гет
Размер: мини (зарисовка)
Размещение: С этой шапкой, ссылкой на источник и меня предупредить не забудьте (кто? что? куда?)!!!
Предупреждение: найдете ООС, скажите. Я прям даже и не знаю...
От автора: писалось для конкурса. Для меня пара необычная, так что сама еще не определилась, как я отношусь к этому фику.

Сакура украдкой наблюдала, как мужчина одевается. На его обнаженной спине были отчетливо видны многочисленные шрамы, напоминания о прошлых сражениях. За ночи, проведенные рядом с ним, в его объятиях, девушка успела хорошо изучить его тело, но все равно не могла отвести взгляд. Руки, которые дарили ей сказочное наслаждение; плечи, в которые она впивалась ногтями, не сумев совладать с пожирающим ее огнем страсти. Невозможно оторвать взгляд, невозможно не думать, невозможно забыть. Все вроде как всегда, но…
«Когда он перестал улыбаться мне на прощанье? - спрашивала себя девушка, продолжая следить за каждым его движением. – Что-то изменилось, он изменился. А так хорошо все начиналось! Подарки, цветы, тайные встречи в лесу…»

- Что это? – Сакура с удивлением взирала на протянутый ей букет.
- Цветы.
- Сенсей, вы дарите мне цветы?
- Почему ты так удивлена? Я что, не могу подарить букет красивой девушке?
- Красивой… девушке, - прошептала Сакура, все еще не веря в происходящее.

- Почему ты отстраняешься? Ты боишься меня?
- Нет, я… просто, - запиналась девушка, все сильнее заливаясь румянцем. Когда они оставались наедине, Сакура все еще чувствовала себя неуютно.
Мужчина внимательно всматривался в ее лицо, а затем вдруг снял маску и, воспользовавшись ее замешательством, придвинулся вплотную.
- Не бойся, - произнес он у самых ее губ.

- Какаши-сенсей, - голос девушки срывался на крик, сдерживать который было уже невозможно.
Мужчина легко коснулся ее губ и насмешливо спросил:
- Мы так далеко зашли, а ты все еще зовешь меня «сенсей»?
От бушующего внутри пламени, Сакура с трудом понимала смысл вопроса, она жаждала продолжения. Более ничего не сдерживало ее, все преграды рухнули, стоило мужчине проявить настойчивость. Осталось лишь безудержное желание броситься в пучину страсти. Но шиноби не спешил, заставляя девушку извиваться в его руках, сгорая от нетерпения.
- Сакура, - он склонился к ее уху и прошептал, - обещай, хотя бы наедине называть меня просто по имени.
- Да, - голос отказывался слушаться, мысли путались. Прерывисто дыша, она все же добавила: Обещаю.

Привычным движением Какаши застегнул джоунинский жилет и, надев маску, направился в сторону двери. Маска – ненавистный кусок ткани, скрывающий его лицо, скрывающий его настоящие чувства. Сакура отвернулась, не желая смотреть, как он уходит. Сейчас перед ней был совсем другой человек: место пылкого любовника в мгновение ока занял холодный профессионал в маске - безжалостный шиноби, ее учитель. Учитель… На людях она до сих пор звала его «Какаши-сенсей», другим ни к чему знать, что их отношения уже давно вышли за рамки отношений между учителем и ученицей, даже за рамки дружбы. Вот только почему он решил преступить эту грань, почему сенсей вдруг начал оказывать ей знаки внимания, Харуно не знала. Ответ вновь и вновь ускользал от нее. Девушке не под силу было проникнуть в его мысли. Казалось бы, уж она-то должна бала разобраться в характере копирующего ниндзя, но при внешней открытости, Какаши все еще оставался для Сакуры загадкой. Мотивы его поступков, его причины, его чувства – чем настойчивее девушка пыталась разобраться в них, тем больше она запутывалась, блуждая по кругу, строя все новые и новые догадки. Возможно, Сакура просто накручивала себя, ища в его действиях потаенный смысл. Возможно, ей просто хотелось, чтобы в их отношениях было нечто большее, чем есть сейчас. Она хотела, чтобы тайна, требующая разгадки, существовала, хотя бы потому, что принять действительность такой, какая она есть, значило принять отношения без обязательств и без любви. Без любви. Или же она не права? Сакура с надеждой посмотрела в сторону мужчины, мечтая, чтобы он обернулся, чтобы подошел, поцеловал, развеял ее страхи.
В абсолютной тишине, обычно едва различимый, скрип двери звучал оглушающе. В который раз Какаши уходил, молча, не попрощавшись, даже не посмотрев в ее сторону. Сегодня молчание угнетало сильнее, чем обычно.
Любовь… Какаши никогда не говорил о любви. А Сакура, как бы сильно ни желала сказать о своих чувствах, не могла найти в себе силы признаться. Один раз она уже открылась любимому человеку, но он высмеял ее, не счел такие мелочи, как чувства юной куноичи, достойными его внимания. И теперь девушка боялась, что, произнеси она три заветных слова, все разрушится, разлетится на части как карточный домик.
Едва захлопнулась дверь, девушка встала и, закутавшись в простыню, подошла к окну. Небо уже начинало светлеть, ночь, пусть неохотно, но все же уступала свои права новому дню. Из-за горизонта показались первые лучи солнца. Нужно собираться на работу, проверить отчеты, согласовать с Цунаде новые исследования в больнице – ежедневные дела, ставшие такими привычными за последние годы. Сакура глубоко вздохнула и закрыла глаза, собираясь с мыслями. Вдруг сильные руки обхватили ее за талию, а возле самого уха раздался шепот:
- Я кое-что забыл.
Ответить девушка не успела. Горячие губы прижались к ее губам, язык по-хозяйски проник в ее рот, исследуя самые потаенные глубины, переплетаясь с ее собственным языком. Простыня упала на пол, позволяя рукам шиноби беспрепятственно ласкать обнаженное тело. Наконец, он разомкнул объятия и, проведя большим пальцем по слегка припухшим губам девушки, произнес:
- До вечера.
И копирующий ниндзя исчез так же стремительно, как и появился.
- До вечера, Какаши, - запоздало ответила Сакура. И впервые за это утро, ее лицо озарила улыбка.

ПыСы: Тут народ просит продолжение, а стоит ли? Хм...
Вернуться к началу Перейти вниз
Selena-sama
Маленькая заблудшая эльфийка ^^
Маленькая заблудшая эльфийка ^^
Selena-sama


Сообщения : 598
Очки : 6338
Репутация : 19
Дата регистрации : 2009-10-23
Возраст : 30
Откуда : House of Night

Kellana Empty
СообщениеТема: Re: Kellana   Kellana I_icon_minitimeЧт 19 Ноя 2009, 02:57

Келлана, дорогая, здравствуй!
Буду первой, кто отписался у тебя! О, и кстати, это получается и впервые я читаю твои фики, представляешь, так же как и у иринаки. До этого ее работы я тоже не читала. Мне как-то на НВ, комментировать лень. А на микате – легко. Надеюсь, и здесь так же будет.
«Ее сенсей»
Название напугало. О_0 Причем, полезли мысли о хентае и педофилии =_=
А Пейринг просто убил наповал, ах, келли, ты любитель нестандартщины! Я это поняла еще в той убийственной темке, для поиска сюжета =_=
Ну-ну, думала, что мне будет противно читать такой пейринг, так как однажды я сним познакомилась не с очень хорошего фика, слава богу твой очень удачный.
Сюжет – это переход в прошлое и настоящее, и даже капелька будущего. То, как ты сыграла с прошлым, эти отрывки, обрывки случайных фраз, все так замечательно и все слилось в замечательную картинку.
Сам фанфик плавный и размеренный, несмотря на два разных времени он не переходит резко и читается как на духу. Быстро, и просто.
Сейчас, действительно по-настоящему сожалею, что не читала твоих фиков раньше, сумимасен, обещаю, исправлюсь Wink Буду читать здесь на Либери, оки? ^ _ ^
Буду еще ждать твои работы.
С наилучшими Пожеланиями тебе и твоей музе.
Селена.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://liberinoctis.forum.st
Kellana
Фея Photoshop
Фея Photoshop
Kellana


Сообщения : 18
Очки : 5315
Репутация : 5
Дата регистрации : 2009-10-25
Возраст : 36
Откуда : Россия, Долина Теней

Kellana Empty
СообщениеТема: Re: Kellana   Kellana I_icon_minitimeСб 21 Ноя 2009, 04:31

Селена, приветствую, было необычайно приятно увидеть твое имя в этой темке. Да, действительно, мои работы ты раньше не комментировала. По поводу моего творчества и предпочтений. Пожалуйста, не делай выводы из одной работы и тем более из устроенной мной игры! С этой игрой на поиски сюжета... в общем, к ней надо относиться как к чему-то поднимающему настроение и подстегивающее к написанию (Причем никто же не говорит о написании работ по полученным парам! Меня вот после этого всего так потянуло на написание канона!)

А Пейринг просто убил наповал, ах, келли, ты любитель нестандартщины!
Ниеееет! В качестве стеба еще можно, а так... Я, конечно, не пасую перед сложными задачами и люблю экспериментировать. Но! Но! Но! Больше всего я люблю писать про почти *зачеркнуто* канонную пару ШикаТема. А пара Какаши/Сакура - это задание на блиц-турнире, просто получилось хорошо, вот я и выложила ))) Этот фик совершенно не показателен. Просто, как оказалось, я могу написать почти что угодно. А это вроде как доказательство.

Чтобы показать, что я действительно люблю писать (и от написания каких фиков получаю истинное удовольствие), выложу два миника на мою любимую пару )))
«Шикамару/Темари - навсегда!» *ходит с транспорантами*

Название: Опять этот снег
Автор: Kellana
Бета: Irinaki-chan
Пары: Шикамару/Темари
Тип: гет
Жанр: Романтика
Рейтинг: G
Статус: закончен
Размер: мини
От автора: случайно откопала в ноуте
От беты: Очень милая романтическая история с чудесными описаниями зимы. Хочу снегопад, сугробы и сосульки!


«Опять этот снег. Снегопад в середине весны – нонсенс. Вот уже три недели: то крупный град, то пушистые снежинки, то холодные капли, перемешанные со льдом. Снега в Конохе не видели уже больше тридцати лет, и нате вам, - думал я, блаженно потягиваясь в постели. - Нет, сегодня на улицу ни ногой!» Что бы там Цунаде не говорила, чем бы ни грозила, выходить из дома я не собирался. Вот только понежиться подольше мне так и не удалось. Послышался стук в дверь.
«Этого только не хватало, - пронеслось в голове. – В такую погоду это может быть только Наруто! Ксо! Как это проблематично! И что ему дома не сидится?!»
В те дни Узумаки выполнял роль посыльного Хокаге. Стоило отметить, что он отлично подходил на эту роль: другим попросту не хватало энергии бегать взад-вперед по деревне, постепенно становясь похожими на снеговика. Мне же было дано совершенно четкое и абсолютно понятное задание: выяснить, что могло стать причиной природных катаклизмов. Ну что ж, для этого совершенно не обязательно выходить наружу. За окном завывала вьюга. С трудом, но я все же заставил себя сесть в кровати.
«За что это мне?» - жаловался я на судьбу.
В дверь стучали все настойчивее. К тому моменту, как я выбрался из постели и, натянув на себя халат, вышел в коридор, нетерпеливый гость был готов выломать многострадальную деревянную перегородку.
«Если это опять Наруто с какой-нибудь очередной глупостью, то я…» - мысль резко оборвалась, так как стоявший на пороге человек вовсе не напоминал носителя Кьюби, ну разве что норовом.
Она стояла на пороге – я просто не мог в это поверить. Последнее время Темари избегала меня, мы и парой слов не перекинулись, и вдруг приходит ко мне домой. Разные мысли лезли в голову. Ее одежда явно не подходила для такой погоды - девушка замерзла. В конечном итоге, во всем был виноват это проклятый снег. Как бы мы не относились друг к другу, обстоятельства решили все за нас.
- Входи, раз пришла, - ничего лучше мне просто в голову не пришло.
Когда Темари была рядом, я сам себя не узнавал: мозги отказывались нормально работать. Видя, что Песчаная собирается отчитать меня, я попросту сбежал. Идиот! Глупец! Трус!
Несколько минут спустя я вернулся в гостиную с чашкой горячего чая в руках. Удивлению моему не было предела, когда я увидел Темари спящей на диване. Видимо, ей доставляло удовольствие выбивать почву у меня из-под ног. Был ли у девушки какой-либо план или нет, но тактику она меняла постоянно: то становилась понимающей, нежной, то начинала язвить и выводить из себя, давала пощечины в ответ на поцелуй, а через секунду отвечала на него. Женщины! Проанализировать ее поведение у меня никак не получалось: поступки выходили за пределы понимания, чувства были скрыты под семью замками. Но в тот миг, наблюдая, как Темари мирно спит, искать разгадку совсем не хотелось. Не желая бороться с искушением, я склонился к ее губам…
Всегда думала, что меня трудно удивить, но, оглядываясь назад, понимаю, что это не так. Шикамару не просто удивлял – изумлял, шокировал. Как я ненавидела его за это, как я хотела отомстить, заставить его чувствовать то же, что и я. Знаю, глупо, но я вынашивала обиду, лелеяла ее долгие месяцы. А сама боялась встречи. После того поцелуя… Известно ли Шикамару, что это был мой первый поцелуй? Как вспомню торжествующий взгляд парня, издевательски приподнятую бровь, улыбку - он всем своим видом говорил, что видел меня насквозь, и был чрезвычайно доволен собой. Как же мне хотелось отомстить. План был тщательно разработан, и момент для его исполнения, наконец, наступил, вот только все пошло не так, как я планировала. Сама погода ополчилась на меня…
Я не верила своим глазам: всюду, куда ни взгляни, лежал снег. Никогда не думала, что когда-нибудь увижу нечто подобное. Коноха буквально тонула в белых пушистых хлопьях: снежинки кружили повсюду, сугробы достигали такой высоты, что скрывали некоторые дома. С крыш свисали сосульки и изредка срывались вниз, подобно смертоносным снарядам пронзая промерзшую землю. Меня не было всего два месяца, а деревня изменилась до неузнаваемости: когда я уходила, Коноху можно было собирать по кусочкам, как паззл. Теперь же большая часть зданий была восстановлена, пострадавшие каменные лики Хокаге отреставрированы, даже деревья были выращены вновь. Стоило признать: я была впечатлена. Все было бы замечательно, если бы не одно «но» – ледяной ветер, казалось, проникал в самое сердце. Легкая ткань была плохой защитой от холода, с каждой секундой я все больше замерзала. Почему, спрашивается, меня никто не предупредил о снегопаде? С какой это стати в Конохе вдруг наступила зима? А самое главное, почему меня никто не встретил?
Погруженная в свои мысли, я шла по деревне, преодолевая один сугроб за другим. Я не задумывалась о том, куда шла – ноги сами несли меня вперед. Я выбирала направление подсознательно и, несмотря на изменения в планировки деревни, оказалась у дома Нара.
- Ну и какого черта я здесь делаю? – прошептала я.
С мечтой о ванне и горячем чае я постучала. Пять минут спустя я все еще тарабанила в дверь, стараясь сохранить остатки благоразумия. Еще через пять минут я уже была готова вынести треклятую перегородку. Десять минут спустя в голове стали появляться мысли насчет убийства гения Конохи.
Где он? Может, Шикамару вообще нет дома?
Стоило мне так подумать, как на пороге появился хозяин квартиры: сонный, в одном халате, он сладко зевал, даже не удосужившись поприветствовать гостя. Как же он меня раздражал. Хотелось в тот же момент наброситься с кулаками. Даже руки зачесались.
- Входи, раз пришла, - промямлил он, пропуская меня внутрь.
Никакой реакции на мой приход, ни капли вежливости, ни доли удивления. Сама не понимаю, чего я собственно ждала? Шикамару – есть Шикамару. Тем не менее, он не переставал меня удивлять. Не говоря ни слова, он запер входную дверь и скрылся в кухне. Сколько его не было – понятия не имею. Зубы стучали от холода, нарушая звенящую тишину квартиры. Я забралась на диван, поджав ноги под себя, и укуталась в плед. Сама даже не заметила, как сон потихоньку сморил меня. Казалось, еще секунду назад я отчаянно сопротивлялась сладкой дрёме, которая укутывала меня теплым невесомым покрывалом. Но ставшие вдруг тяжелыми веки закрылись сами собой. И я заснула…
Полусонная, все еще плохо понимая, где нахожусь, я обняла Шикамару за шею и притянула к себе. Теплые губы, обжигающе горячее дыхание - какой чудесный сон… стоп, а это сон? Я резко распахнула глаза и удивленно ахнула. Нара слегка отстранился и очень серьезно спросил:
- Что, опять хочешь подраться? Ты уж будь добра, предупреди заранее.
Я даже не нашлась, что ответить, и просто покачала головой.
- Ну и отлично, - продолжил он, после чего снова прижался к моим губам и я, наконец, почувствовала, что согрелась.
А снегопад на улице и не думал прекращаться. Похоже, зима не на шутку рассердилась и решила обрушить на деревню годовой запас снега. Дети резвились во дворе: играли в снежки, беззаботно лепили снеговиков. Старики сердились на непогоду, сетуя на плохое самочувствие. И лишь двоим в деревне было абсолютно все равно: холодный ветер не мог проникнуть в их уютное гнездышко, а в объятиях друг друга капризы погоды так и остались незамеченными…


Название: Оазис
Автор: Kellana
Бета: Tasha (hapyto.ucoz.ru)
Жанр: POV, Romance
Персонажи/пары: Шикамару/Темари
Рейтинг: PG
Статус: закончен
Дисклеймер: герои и вселенная принадлежат Кишимото Масаши
Заметки: Ужасный ООС. Да, я действительно так считаю! Но вот захотелось мне видеть Шикамару таким…
Размещение: Разрешение автора спросите!!!
Саммари: Затерянный в пустыне оазис – райский уголок для любящих сердец. Он всё ждет её в условленном месте, но появится ли она?

Затерянный в песках оазис – уголок надежды, наше убежище, единственное место, где мы можем быть вместе, можем чувствовать себя свободными. Вот только…

Я пришел слишком рано, расскажи кому – не поверят. Чтобы главный лентяй деревни спешил на встречу, бежал сломя голову? Никогда! Тем не менее, так и есть: ты изменила меня, ради тебя я совершаю безрассудные поступки.
«Ну где же ты?»
Ожидание – невыносимое, обволакивающее, будто горячий воздух пустыни. Тоска, словно яд, проникающая в кровь, распространяющаяся по венам. Страх пронзает, как острые иглы, порождает сомнения. Я всматриваюсь вдаль: бесконечные песчаные дюны, синее небо, палящее солнце клонится к закату… и ветер.
«Придешь ли?» - спрашиваю я его, но в ответ – лишь молчание: даже он не знает ответа.
Ветер – капризный, порой легкий, ласкающий, порой стремительный и безжалостный, сметающий всё на своем пути, но такой восхитительный, дразнящий. Его невозможно остановить, нельзя поймать или приручить. Независимый и своенравный – он, подхватив мельчайшие песчинки, поднимет их в воздух, закружит в бешеном танце, ограждая нас от остального мира.
«Опаздываешь. Почему? Что задержало тебя?» - опять вопросы без ответа: последнее время я слишком часто их задаю.
Вода – столь редкая в пустыне, бесценная. Всего лишь небольшой источник, способный вдохнуть жизнь в мертвые пески. Она утолила жажду, охладила пылающую кожу, но она не может погасить пламя, сжигающее меня изнутри. Солнце садится: необычайно яркое, дарящее тепло светило, порой ослепляющее и выжигающее всё живое, оставило свой пост на небосклоне. Темный силуэт на фоне багряно-красного неба. Долгожданная встреча.
«Наконец-то!»
Как долго я ждал этого: сжимать тебя в своих объятиях, наслаждаться близостью. Ты дышишь часто и тяжело – спешила: по-видимому, что-то задержало тебя. Не важно, главное – ты здесь, со мной. Твоя ладонь коснулась моей щеки.
- Прости!
Я лишь качаю головой в ответ. Улыбка озаряет лицо. И прежде чем прижаться к твоим губам своими, шепчу:
- Я скучал…
Темная ночь: беззвучная, озаренная светом далеких звезд. Лишь луна – холодная и загадочная – станет свидетелем страсти, она не выдаст нашу тайну. Опьяняющие поцелуи, смелые ласки, руки, скользящие по разгоряченной коже, дурманящий аромат волос… всепоглощающее блаженство.
Утро.
Игривый лучик в стремлении разбудить тебя проскользнул внутрь шатра. Ты морщишься, ресницы слегка подрагивают, но, не желая покидать объятия Морфея, ты отворачиваешься от света, опускаешь голову на мое плечо. Златовласый ангел – будь моя воля, я мог бы вечно любоваться тобой.
Ты – моя погибель и мое спасение. Ты – мой оазис, и подобно путнику, блуждающему среди бескрайних песчаных дюн, я буду всегда стремиться к тебе. Ты – мой ветер, вездесущий и переменчивый. Твоя улыбка согревает подобно солнцу; в твоих глазах – бездонных и сияющих – можно утонуть; твои губы, как живительный источник: манящие и желанные.
Снаружи послышалось щебетание птиц. О чем они поют посреди иссушенной горячим солнцем и ветром пустыни? Их звонкие голоса вовсе не кажутся грустными. Птицы не покидают пределы оазиса: это их дом и их тюрьма. Они находятся в заточении, пусть даже и в райском уголке. Возможно, найдутся смелые и неопытные птенцы, и с надеждой пересечь пустыню они отправятся в далекое путешествие. Многие из них погибнут, и лишь единицам повезет достигнуть цели. Вот только, покинув гнездо, они забудут о своих родных, о друзьях и не вернутся уже никогда. Жаль, что в нашей жизни всё не так просто. Мы не можем просто скрыться в неизвестном направлении.
Лишь когда ты рядом, все невзгоды и печали забываются. Я гоню прочь грустные мысли. Скоро день полностью вступит в свои права. Магия ночи останется позади, оставляя упоительные воспоминания и ожидание новой встречи.
Сладко зевнув и потянувшись, ты распахнула свои чудесные глаза. Нежный взгляд, полный любви и счастья. Легкий поцелуй – такой сладкий, сводящий с ума. И пусть через несколько минут мы покинем свое убежище и каждый пойдет своей дорогой, мы будем вместе, несмотря ни на что. Нам удастся преодолеть все преграды, впервые я верю в это, верю по-настоящему. И эта вера дает мне силы жить, особенно когда я слышу:
- Я люблю тебя, Шикамару…
Вернуться к началу Перейти вниз
Kellana
Фея Photoshop
Фея Photoshop
Kellana


Сообщения : 18
Очки : 5315
Репутация : 5
Дата регистрации : 2009-10-25
Возраст : 36
Откуда : Россия, Долина Теней

Kellana Empty
СообщениеТема: Re: Kellana   Kellana I_icon_minitimeСр 16 Дек 2009, 21:32

Название: Мгновения
Автор: Kellana
Бета: Irinaki-chan
Посвящается: SHAYAN-san aka Rufina.
С днем рождения, милая!
Персонажи/пары: Шикамару/Темари
Жанр: романтика, чуток ангста, драббл
Тип: гет
Рейтинг: G
Размер: мини, просто небольшие зарисовки
Статус: закончен
Предупреждение: возможен ООС (очень старалась без него, но всякое бывает)
Размещение: Размещать этот фанфик могут только двое: я и SHAYAN-san. Учтите, найду размещение без нашего ведома - пощады не ждите! Да, я такая сякая! А что поделаешь? Достали плагиатчики уже!!!
Дисклеймер: все права на героев и вселенную принадлежат Масаши Кишимото


Глядя ввысь, он не может сдержать улыбку. Еще недавно по небу мирно плыли облака. Их медленный полет убаюкивал, манил своей безмятежностью. Казалось, так будет всегда. Но то была иллюзия. Все изменилось в мгновение ока: игривый ветерок разметал облака по небу, порвал на части и размазал по лазурному холсту. Как же легко он нарушает установившийся покой и порядок. Да, быть облаком - значит жить в ожидании момента, когда ветер вновь переменится.

Она наблюдает, как он спит; замерла, почти не дышит. Пытается успокоиться, но безрезультатно. Сердце бешено колотится, вырывается из груди, словно пойманная в силки птица. Как глупо. Ведь куноичи должна уметь держать себя в руках, должна уметь сдерживать эмоции. Но когда он так близко и даже не подозревает о ее присутствии. Когда можно быть собой и не бояться проявить эмоции. Когда хочется коснуться его щеки, провести кончиками пальцев по губам. В такие моменты здравый смысл умолкает, позволяя чувствам вырваться на свободу... Она трясет головой, отгоняя глупые фантазии, сжимает руки в кулаки.
А он спокоен, дышит ровно, размеренно поднимается и опускается его грудь… Достаточно! Веер обрушивается на землю прямо рядом с его головой.
- Вставай, лежебока! У нас задание.

- Не смотри на меня так, это раздражает! – она резко отстраняется и недовольно приподнимает бровь.
Он как всегда, не понимает, или же только притворяется? О чем он думает? Этот задумчивый взгляд, ленивая улыбка – ощущение, что он где-то еще, где угодно, но не рядом.
- Темари, ты о чем?
- Ничего, забудь! – она встает, отряхивается.
- Не уходи, - тихий голос звучит оглушающе громко.
Сердце замирает, будто прислушивается, ждет. Уйти сейчас из-за какой-то ерунды? Но она непреклонна. Собрав решимость в кулак, делает шаг в сторону. Не оборачивается. Уходит…

Он чувствует ее взгляд, ее раздражение. Он знает, через несколько секунд веер обрушится рядом, и хорошо, если на землю. Потом она будет кричать и возмущаться. Все как всегда. Но, даже зная это, он продолжает притворяться. И ждет. Мгновения тянутся слишком медленно. Бездействие, безмолвие… Внезапно мир вокруг становится слишком шумным или просто его сердце бьется слишком громко? Он напрягает слух, пытаясь различить малейший шорох, но пока не позволяет себе открыть глаза. Причина? Он и сам хотел бы ее найти…
Судорожный вздох вырывается из груди, когда пальцы девушки нежно касаются его губ, поглаживают и щекочут. Открыв глаза, он видит ее улыбку и понимает: что-то изменилось, и теперь уже навсегда. Легкое, едва ощутимое касание губ.
- Так и знала, что ты не спишь!

Шепот листьев на ветру совсем не различим: так громко стучит ее сердце. Далекие звезды, пламенеющие в ночном небе, более не притягивают взгляд: ее глаза сияют намного ярче. Лунный свет серебрит траву, мерцает в маленькой капле, скатившейся по щеке. Слезы счастья – непозволительная роскошь для шиноби. Стерев влажную дорожку тыльной стороной ладони, она сильнее прижимается к любимому, отдавая всю себя без остатка. У нее всегда будет эта ночь…

Тишина режет слух. Он смотрит в открытое окно невидящим взглядом. Слишком тихо, сегодня он не сможет уснуть. Встает, резко захлопывая ставни. Пытается разрушить это безмолвие, неважно чем, пусть даже звоном бьющегося стекла, лишь бы наполнить пустую комнату звуком. Но стекло уцелело. Он грустно улыбается и проводит рукой по волосам. Бесполезно. Без нее в доме слишком тихо, и как же сильно это раздражает! Она создает вокруг себя настоящий хаос: неугомонная, необузданная, неуловимая. Подобна ветру: ее невозможно удержать. Подобна песку: всегда ускользает. Слишком свободолюбива… Но как же тихо без нее.

Она вглядывается в линию горизонта, напрягая и без того уставшие глаза. Солнце вот-вот скроется из вида, а она все ждет, надеясь увидеть, боясь пропустить. Они так давно не виделись, неужели и сегодня… Но вот на горизонте появляется нечеткая тень. Показалось? Нет, на сей раз это не мираж. Уже различим знакомый до боли силуэт. Она не может сдержать улыбку. Хочется просто быть счастливой, хотя бы раз побыть эгоисткой. К черту сомнения! Она срывается с места и бежит ему навстречу, бросается в объятия, крепко прижимает к себе. Сильнее, еще сильнее смять ткань жилета, удержать любимого подле себя, пусть даже ненадолго, пусть после будет больно. Ведь расставаться всегда больно. Но сейчас, когда он так близко, лишь чувства играют значение.
Наконец, когда просто быть рядом уже недостаточно, кто-то из них первым прервет затянувшуюся паузу:
- Идем?
- Да.

Обида поселилась в сердце незаметно, но чувствовалась в каждом ее взгляде, в каждом слове, в каждом жесте. Вот и сейчас. Ну почему, почему с ней всегда так сложно? Даже гению не дано познать женскую душу. Но это не значит, что он перестанет пытаться.

Золотистые пряди беспорядочно рассыпаны по подушке. Приоткрытые губы манят и притягивают взгляд. Как же хочется склониться чуть ближе, украсть еще один поцелуй. Нет, он не станет, иначе уйти будет еще труднее. Но не дотронуться – это выше его сил. Он проводит рукой по ее волосам: нежно, едва касаясь, чтобы не разбудить. Тяжелый вздох и молчаливое прощанье. Одним только взглядом крича о любви…

Он смотрит на нее внимательно, изучающе. Что-то новое появилось в его взгляде, но она не может понять, что именно. Шикамару мастерски скрывает свои эмоции, всякий раз уходя от ответа.
- Что-то не так?
- Нет, с чего ты взяла?
Она никак не могла понять, что происходит. И, разумеется, она не видела испепеляющие взгляды, которые он бросал в сторону ее нового напарника. Ревность – слишком нелогичное, слишком нерациональное чувство. Действительно, зачем ей знать?

Любовь – жестокая игра, правила которой он никогда не понимал. Слишком много «но», слишком много «за» и «против». Бесчисленное число вариаций: их не просчитать заранее, из них не выбрать самый рациональный или безопасный. Это попросту невозможно, сколько бы он ни пытался. Он понимает, у них на пути множество преград и ловушек, но стоит заглянуть в глаза любимой, как все препятствия кажутся надуманными и несущественными. И пусть судьба вновь вырывает Темари из его объятий, придет день, когда обстоятельства уже не будут властны над ними. А пока нужно лишь расцепить кольцо рук, удерживающих любимую, оторваться от горячих влажных губ, сделать шаг назад и отпустить ее. До поры…

- Спи.
- Не хочу, - она качает головой, пытаясь сдержать зевоту, - я совсем не устала.
Он улыбается и нежно касается губами ее лба. Еще мгновение она отчаянно сопротивляется сладкой дрёме, которая укутывает ее теплым невесомым покрывалом. Ставшие вдруг тяжелыми веки закрылись сами собой. И она заснула, зная, что утром его уже не будет рядом.

Стук дождя по оконному стеклу и все нарастающая тревога. Ожидание. Кажется, что вся его жизнь проходит в ожидании.
Скрип двери. Пришла. Тяжелое сбивчивое дыхание. Спешила, боялась опоздать, но не признается никогда. Объятия и поцелуй, стирающий горечь одиночества. Смелые прикосновения: дрожь передается от руки к руке. И мысль, пронзающая сознание и шепот: «Моя, только моя!»

Проснувшись утром, она не спешит открывать глаза. Еще живы воспоминания о пробуждении без него, о пробуждении в одиночестве. Рука неуверенно скользит по простыне. Найти, удостовериться, почувствовать его присутствие. Подушка… пальцы зарываются в спутанные темные волосы. Теперь можно открыть глаза. Она мягко улыбается, с минуту смотрит на него, а затем резко пихает в бок.
- Вставай, бездельник, сколько можно спать?!
Он недовольно бубнит что-то о проблематичных женщинах и снова проваливается в сон. А она пристраивается рядом, кладя голову ему на плечо. Пусть поспит еще немного… совсем чуть-чуть. И сама того не замечая, девушка погрузилась в сон. Да, он явно на нее плохо влияет…

Ветер за окном стих, устав от своей вечной гонки. Пушистые облака замерли на небосводе, образовав формы причудливых зверей. Природа наслаждалась миром и покоем. И действительно, почему бы не устроить себе выходной?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Kellana
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Kellana

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Liberi Noctis :: Лабиринты Творчества :: Мастера Пера и Бумаги :: Фандомы по аниме-
Перейти:  
Аниме-фанфики
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения