Liberi Noctis
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Aira-sama

Перейти вниз 
АвторСообщение
Aira-sama

Aira-sama


Сообщения : 15
Очки : 5311
Репутация : 1
Дата регистрации : 2009-10-27
Возраст : 28

Aira-sama Empty
СообщениеТема: Aira-sama   Aira-sama I_icon_minitimeСб 28 Ноя 2009, 14:03




Название: В поисках смысла…
Автор: Aira-sama
Бета: Jada
Связь: aira@rambler.ru
Дисклеймеры: все принадлежит М. Кишимото
Жанр: размышления, драма.
Рейтинг: PG
Персонажи: Наруто, Саске, Сакура и др.
Пейринг: Саске/Сакура (косвенно)
Саммари: Летя вниз, мы падаем в бездну и приземляемся в никуда. В поисках смысла нашей жизни…
Статус: закончен
Размер: мини
Размещение: только с моего разрешения
Предупреждения: сама линия фанфика запутана, местами POV, смерть персонажей
От автора: Фанфик имеет глубокий смысл и не все его поняли




Иногда кажется, что жизнь кончена. Порой мы совершаем глупые ошибки, за которые расплачиваемся всю свою жизнь. Иногда, мы стремительно летим вперед, не замечая на пути своего же разума. Порой мы бываем опрометчивы, за что часто страдают другие. Иногда, мы останавливаемся, все равно не оборачиваясь назад. Порой мы понимаем все, но отказываемся от истины…

Ведь мы – эгоисты. Так легче жить. И лишь изредка останавливаясь, мы не делаем, а говорим, мы не оборачиваемся, а просто смотрим, как по нашей вине погибают миллионы невинных. Это неправильно. И мы знаем это. Но почему-то продолжаем свой замкнутый круг. Замкнуто.… Наши души так же замкнуты, они иссохли, забыв попробовать на вкус то, что, возможно, помогло бы им распуститься снова. Снова и снова – мы повторяем наши ошибки, забыв, что их все еще можно исправить. Мы не знаем этого потому, что мы – эгоисты. Да, мы все – эгоисты. И мы не отрицаем этого. Эгоисты…





Но кто такой Эгоист? Человек, который думает только о себе? Нет, неверно. Человек, который любит только себя? Тоже неверно. Почему так сложно ответить на этот вопрос? У каждого человека свои представления о жизни, но жизнь эгоиста – не жизнь. Это существование. Существование только ради самого себя. А где-то в глубине своей сухой и измотанной, но все же души – они понимают, что делают. Знают, но не могут остановиться. И почему? Потому, что они – эгоисты. А кто сильнее духом – эгоисты или люди? Это сложный вопрос, на который тебе сможет ответить… никто. Никто и никогда не сможет ответить на твой вопрос. Почему?

- Мм… когда-нибудь ты и сама все поймешь.
- Тебе не нравится разговаривать со мной с помощью мыслей?
- Нет, просто… такие разные...
- Кто? Наши мысли?
- Спи спокойно, малыш.
- Н-но…
- Спи спокойно.

***



Совершая ошибки, мы учим других, но не учимся сами. Почему… почему нам не дано обычного счастья?.. - мы его не заслужили. «На ошибках учатся» - если бы. Если бы это было так, то в мире уже не осталось бы зла. Зло – так наивно… И мы наивны. Люди не хотят жить, они хотят крови. Им нужна боль и отчаяние. И только получив это, люди будут счастливы. Тогда, что же страшнее – эгоисты или люди? Мы не знаем… Мы не знаем, что ждет нас завтра, но продолжаем наивно верить, что счастье будет, что оно есть, что справедливость когда-нибудь восторжествует. Наивные…



- Я помогу вам…

- Нет, я умираю, как умирает и вся остальная деревня. Мы ничего не смогли сделать. Мы слабые. Слишком… слабые… Когда говорит история, отдельные личности должны умолкнуть. И я буду молчать. Пусть она рисует все, что хочет. Пусть раскрашивает все, как ей угодно – я буду молчать. Если люди действительно призваны к служению другим духовной работой, они в этой работе будут видеть только обязанности и с трудом, лишениями и самоотвержением будут исполнять их. Мыслитель и художник никогда не будут сидеть спокойно на олимпийских высотах, как мы привыкли воображать. Мыслитель и художник должны страдать вместе с людьми для того, чтобы найти спасение или утешение.
- Не понимаю…
- Не волнуйся, все придет со временем…
- Учитель, вы…

Мы закрываем глаза, часто принося страдания любящим нас сердцам, облегчая боль себе. Ведь умирая, мы сдаемся, покидаем всех, кто любит нас. Доставляем им боль, думая, что защитили, уберегли, но это неправда… Глупые наивные мечты – они никогда не сбудутся, но мы продолжаем мечтать. Вновь и вновь, и так зовя в бесконечность. Мечтаем о несбыточном.… Зачем? – чтобы успокоить свои нервы. Просто… ради самого себя…
Идиоты…

***

Запах крови. Все принимают его по-разному. Одним он противен, другим доставляет удовольствие, а третьим безразличен. Сейчас он всюду. И не важно – нравится он тебе, или нет. Не важно, и не интересно.

- Ино, сзади!

Гораздо приятнее наблюдать за многочисленными смертями, за тем, как нинзя-медики безуспешно пытаются вытащить своих товарищей из того света. Безуспешно… Безвыходность их убивала, убивает, и еще долго будет убивать.

- Шикамару, неееееет!!!

Больно… безумно больно смотреть, как твои соотечественники умирают один за другим. Отдают свои жизни… напрасно. Зря и никчемно. Глупо и без колебания – они погибают за родную деревню…

- Киба, в сторону!

…за то, что им дорого. Но как быть, если дорогие тебе люди сражаются друг против друга?

- Я убью тебя, Саске!

Как быть, если все твои друзья отчаянно сопротивляются яростной атаке твоего лучшего друга? Как быть? Что делать? Смятение…

- Наруто, не стой! Помоги нам!

Глупое чувство. Нет. Глупые чувства. Зачем создали любящие сердца? Зачем создали любовь? А совесть? Но самое главное, то, что сейчас мешает тебе трезво думать – зачем создали дружбу? Твердую, как камень, прочную, как гранит, нерушимую… Зачем? Почему так сложно? Слишком сложно… невыносимо больно. Вы все! Все вы доставляете мне одну только боль! Не хочу! Ненавижу! Вас всех! Вы ничего не понимаете! Ничего не знаете! Ничего! Ничего…

***

Закат. Бардовый, как густая кровь. Пугающий, как война. Невероятно красивый, как цветущая сакура. Нежный… захватывающий…

Легкий аромат цветов наполнил воздух. Приятно.… После всего того, что произошло, наверное, для тебя он служит лекарством. Успокаивающим…



Теперь на скале хокаге высекли и твое лицо, Конохамару. Забавно… ведь когда-то я так хотел им стать.

«Шестой хокаге – Узумаки Наруто» - да, я хотел, чтобы меня так называли, чтобы обращались ко мне за советами, чтобы уважали, чтобы признали. Наверное, так оно и есть, но теперь мне это не нужно. Просто не нужно...

Кто бы мог подумать – у этой малышки тоже есть шаринган. Черные волосики, такие же холодные глаза, как и у своего отца. Саске, растет твоя копия! Еще одна мстительница…

Ты бы гордился ей. Сегодня Каюки исполнилось пятнадцать лет. Она стала очень сильной. Не понимаю, как такое получилось, но она обрела новый, усовершенствованный шаринган. Черный… а другой – зеленый. Сакура-чан, этот зеленый глаз так похож на твой. А в сердце этой малышки пустота… Когда я рассказал ей по чьей вине погибли ее родители, а за одно и весь клан Учиха, Каюки без раздумий решила отомстить всему населению, что так мирно жило… когда-то. А я и не сопротивлялся. Сакура-чан, ты, наверное, зла на меня? Но что толку пытаться переубедить ее? Это бесполезно. Малышка ослеплена яростью и жаждой мести. От Конохи остались одни руины. Она идет сюда. Бесстрашная…

***

Кровь. Теплая, и такая притягательная. Такая долгожданная. Я чувствую, как последние силы покидают мое старое тело. Чувствую, как лужа крови подо мной становится все больше и больше. Смерть наступит совсем скоро. Мое облегчение. Саске, Сакура-чан, скоро я встречусь с вами… в аду. Вы еще успеете надавать мне по башке за то, что ваша дочь выросла в такого… монстра. Мне так жаль. Я не смог ее уберечь. Теперь она предоставлена сама себе, но чувства не дадут ей погибнуть... ближайшее время. А дальше… дальше все зависит только от нее самой.

После гибели моих лучших друзей, мы вместе с тобой покинули родную, но ненавистную деревню. Я научил тебя использовать чакру, научил всему тому, что знаю сам. Но ты оказалась слишком… способной ученицей, что через несколько месяцев превзошла все мои ожидания, превзошла меня. Каюки, прости, за то, что твоя жизнь не будет долгой. За то, что ты так много пережила за свою короткую историю. За все! Прости…

- Наруто, ведь это ты убил моих родителей…
- Да.
- Ты сделал это…
- Да.
- И ты за это поплатился…
- Да.



Вернуться к началу Перейти вниз
Aira-sama

Aira-sama


Сообщения : 15
Очки : 5311
Репутация : 1
Дата регистрации : 2009-10-27
Возраст : 28

Aira-sama Empty
СообщениеТема: Re: Aira-sama   Aira-sama I_icon_minitimeСр 06 Янв 2010, 12:40

Название: Dealer*
Автор: Aira-sama (Shally)
Связь: aira-sama@mail.ru
Жанр: drama, songfic, deathfic, легкий angst, чуть-чуть romance
Рейтинг: PG-13
Тип: гет
Персонажи: Саске, Сакура
Пейринг: Саске/Сакура
Размещение: Только с разрешения автора
Дисклеймеры: все твое, Киши-сан
Размер: мини
Статус: закончен
Предупреждения: как мне показалось – ООС Саске, au
От автора: написала этот фик давно, но долго думала – стоит ли выставлять его. Но потом все-таки решила, что я готова к самой жестокой критике. В общем – готова принять на себя все тапки.
От автора II: В фанфике использована песня Meyrs`а - Любовный преферанс".

Ужасно громкая музыка сильно била по ушам. В тесной комнатке столпилось слишком много народу. Дышать было нечем – даже воздух казался каким-то плотным и неприятным. Через чур вызывающая и яркая одежда тошнотворно разукрашенных девушек сливалось в одно большое непонятное пятно. Она в длинном зеленом платье с выпяченной вперед грудью. Декольте было уж больно открытым. Вторая полностью в красном костюме. Вырез вроде приличный, но длина… А вот третья вообще непонятно в чем. Это юбка и кофта или бикини?
Розововолосая девушка попыталась вздохнуть, но безуспешно. Насквозь пропитанный отвратительно сладким «ароматом» девичьих духов воздух никак не хотел быть принятым человеческим организмом.
Наплевав на все законы вежливости и приличия, молодая особа быстро покинула помещение, выходя во двор. Холодный освежающий воздух тут же ударил в лицо, однако от этого ей стало только лучше. Сюда оглушающие звуки музыки практически не добрались. Пронизывающий ветер полностью избавил девушку от тошноты.
Между тем, температура все понижалась и понижалась. Харуно поежилась от холода, но покидать это место не спешила. Внезапно вся дрожь куда-то исчезла, испарилась от того, что на ее плечи опустилось что-то теплое и мягкое. Сакура удивленно взглянула на черную кожаную куртку, а затем и на ее хозяина. Им оказался молодой черноволосый парень, который, видимо, тоже решил подышать свежим воздухом.
- Вы, наверное, жутко замерзли, стоя здесь в столь легком одеянии…


Черный лексус аккуратно припарковался на автостоянке. Снег крупными хлопьями кружился в воздухе, постепенно падая и становясь частью одного большого твердого сугроба.
Передняя дверь неспешно открылась, и из салона вышел молодой человек, открывая дверь перед милой, слегка смущенной девушкой.
- Эмм, Саске-кун, куда ты меня привез? – неуверенно пролепетала та, искренне не понимая, что они тут делают.
Он улыбнулся ей в ответ, произнеся:
- Это мой дом, Сакура, не переживай.
Новоиспеченная пара медленно прошла в огромный, но немного мрачный особняк. В и без того темном коридоре не было света. Розововолосая несколько раз моргнула, пытаясь привыкнуть к темноте, как почувствовала тяжелые мужские руки, что обнимали ее за талию, прижимая к груди. Девушка удивленно обернулась, но произнести задуманного не успела, так как теплые губы парня накрыли ее. Незаметно они оказались в гостиной, неспешно ступая по мягкому ковру, подходя ближе к дивану…

Где-то за окном ликовал черный кот, наконец поймавший еще совсем неопытную мышку. Белоснежное покрывало зимы вмиг окрасилось в ярко-алый цвет, я жидкая кровь медленно стекала по окну гостиной, в которой находились двое…


Новая встреча – любовь навечно
Осталась в их сердцах, казалось,
Что судьба в прах,
Её разбило…
Страх,
В обеих сторонах,
Не потерять бы друг друга,
Не выходя из круга.



На улице разразилась давно невиданная гроза. Тяжелые водяные капли барабанили по крыше. Абсолютно черное небо разрезали ослепительно яркие вспышки молний. Молодые деревья вырвало из влажной земли с корнем. Во всем городе отключили свет.
На темно-зеленые, помутневшие от страха и разочарования глаза навернулись слезы. Обессиленная девушка рухнула на пол, больше не в состоянии сдерживать и хоть как-то контролировать свои эмоции, накалившиеся до предела. Обжигающие соленые капельки воды непрерывным потоком лились по раскрасневшимся щекам. Глупая, а ведь она доверилась ему… Отдалась, чуть ли не с первого раза. Доверчивая, наивная… еще совсем ребенок, влюбленная по уши дурочка.
Что теперь делать? Что будет, когда он вернется? Будет ли отрицать? Или же просто промолчит? Попытается ли он извиниться? А может быть… всему этому есть разумное объяснение? Возможно, это… это просто фотошоп! Да, конечно, ведь Саске не мог так поступить с ней, правда?
Мысли и чувства, реальность и мечты, надежды и иллюзии – все смешалось, перепуталось. Она забылась в этом сне, сказке, которую создала собственными руками. Она разучилась отличать эти вещи. Забыла, что нужно жить, а не витать где-то в облаках. Забыла, что у нее есть верные друзья, любящая и беспокоящаяся семья. Забыла, что весь мир не сходится на нем одном.
Входная дверь тихо скрипнула. Кто-то прошел в гостиную, по пути снимая промокшую куртку. Вошедший поднял девушку с пола, усаживая на диван. Большим пальцем он пытался остановить льющиеся слезы, но, надо сказать, у него это получалось весьма плохо. В груди что-то больно кольнуло, не хотелось видеть эту девочку плачущей… из-за него.
- Прости… Прости, пожалуйста. Поверь, этого больше не повторится…

Игра по правилам,
Эффекты жизнь подправит,
Ведь она именно та,
Которая в мире правит.
Она – дилер в игре,
Карты свои всем дарит,
Но масти этих карт
На них обоих давят.


Розововолосая девушка в нетерпении расхаживала по светлой комнате. На лице застыли смятение и растерянность. Это не может продолжаться всю жизнь. Она не сможет вытерпеть эти муки, при этом, не зная, что ждет ее в конце. Что будет, если она останется сейчас? Доверия больше нет – Она больше не верит во все то, что когда-то говорил Он. К чему обманывать себя? Зачем продолжать весь этот театр, когда маски уже давно сорваны? Они слишком разные, слишком непохожие друг на друга. Несовместимы, как огонь и вода. Да, она уйдет. Больше нет смысла оставаться здесь – так им обоим будет легче.
Впопыхах собрав свои вещи, Сакура буквально выбежала на улицу, больше не желая находиться в этом месте. Она села в красную карветти, подаренную Учихой, и выехала на трассу так быстро, как только могла…


Маленькая вазочка разбилась вдребезги, при этом оглушительно звякнув. Вслед за ней отправилась тарелка, а потом и сахарница. Стеклянные осколки разбившейся посуды разлетелись по всей кухни, красиво переливаясь на свету, сияя, словно северное сияние. Однако это поистине завораживающее зрелище сейчас совсем не заботило его. Внутри поднялось до сих пор неведомое ему чувство. Что-то странное, непонятное…
Злость и безудержный гнев переполняли его сердце. Руки порывались сломать еще что-нибудь, но, прекрасно понимая, что это ничем ему не поможет, молодой человек остановился посреди комнаты, пытаясь успокоиться. Постепенно мысли пришли в норму, а мозг снова научился мыслить адекватно. Немного подумав, он принял решение.
Удушающая погода раздражала и без того разозленного парня. Жара, царившая на улице, не давала редким прохожим возможности хоть на секунду оторваться от какого-либо напитка или же воды. Даже птицы пели как-то лениво и с неохотой. Собаки отлеживались в своих будках, не в силах даже лаять или кидаться на случайных котов…
Кожаный салон машины встретил Саске, мягко говоря, неприветливо. Нагретый до ужаса, он не позволял молодому человеку хотя бы присесть на сидение.
Выругавшись, Учиха завел мотор и направился в то единственное место, где сейчас могла находиться Она…

Тонкие нежные пальчики судорожно заскользили по клавишам телефона, слишком сильно давя на них. Покусывая нижнюю губу, девушка металась по квартире, бессознательно смотря в пустой экран. Она не понимала, что движет ею…

Обдумав связь между делом,
Меняет смысл фраз,
Уже в который раз пишет совсем новый рассказ.
Она меняет ноты любви и цвет краски,
В этот момент его взору
Раскрываются знаки…


Противный пищащий сигнал машины на какое-то мгновение заставил отвлечься, однако мужчина тут же осекся, вспомнив, куда он едет на столь бешеной скорости. Резко крутанув руль, он развернул машину, чуть не врезавшись в стоящий неподалеку столб, но вовремя справившись с управлением. Откуда-то снаружи доносились гневные или испуганные реплики водителей…

Глядит перед глазами –
Красный светофор,
Разбитая фара и узкий коридор,
Но ему кроме нее больше ничего не надо,
Времени мало, на душе го грустно стало.


Люди, словно муравьи, сновали туда-сюда. Пестрая одежда вновь слилась в одно единое непонятное пятно. Радостные возгласы давно не видящихся друг с другом людей сейчас казались чуждыми ей. Какая-то женщина громко высморкалась, провожая свою дочь в совсем другую, чужую страну. Рядом пробежал мужчина, держащий за руку своего сына, случайно наступив на ногу девушки. Острая боль пронзила то место, но Харуно, как загипнотизированная продолжала стоять на одном и том же месте, разрываясь между несчастной любовью и безрадостным одиночеством. Выбор слишком сложен. Ей он не подвластен. Уж лучше бы все решили за нее, не оставляя права выбора, заставляя подчинится чьей-то воле…

Считая каждую секунду, он измеряет
Дистанцию пути до ее дома, в педаль давит.
Повеление судьбе его раздражает,
Привязанный поводок страдать заставляет.
По встречной полосе он несется, как убийца,
Сигнал за сигналом – желание должно сбыться…


Буквально пролетающие мимо машины казались не больше, чем какая-то незаметная мошка, что медленно плетется за тобой или же наоборот – навстречу тебе. Красный цвет светофора не останавливал. Протяжные гудки раздались на том конце провода, и черный, ни в чем не повинный телефон полетел на пол, чудом уцелев. Не берет!!!

Сделав неуверенный шаг к большому экрану, что располагался на противоположной стене, Сакура в нерешительности остановилась. Сзади кто-то больно пихнул ее, а последующая за этим человеком тележка чуть было не сбила с ног. Сжав пальцы в маленькие кулачки, девушка направилась ближе к залу ожидания. Присела и взглянула в окно – сейчас в природе правила поздняя осень. Недалеко от аэропорта шелестели голые ветки березы. Последние тусклые желтые листья опадали на сырую землю, запутывались в волосах прохожих и будто предупреждали: «Еще не поздно вернуться»…

Все мутнеет сознание,
Какая-то небылица.
В голове странная мысль –
Мысль о больнице…

На красный свет он пролетает, на ментов забивает,
И то не понимает, что он сейчас совершает.
Набирал свою любимую – не поднимает!
Душа скребет его сердце, и он сильнее давит.

Судьба их на зло наткнула, на этот айсберг.
Преграда за преградой – сила от любви тает,
Он знает, что сегодня… его последний шанс!
Опасный граев обрыва – любовный преферанс.


Крупная капля пота скатилась по лицу. Жара стала невыносимой. Одной рукой он пытался развязать сдавивший горло галстук и расстегнуть пару тройку пуговиц. Не вписался в очередной поворот, так как правая, дрожащая от перенапряжения рука не справилась с управлением.
Тихо выругавшись, Учиха вернул машину на подобающее ей место, и продолжил свою гонку, в которой его соперницей являлась сама Смерть, судья – Судьба, а такой желанный приз – Любовь. Шансы на победу практически равны нулю, но все же… попытаться всегда стоит…


Минуты счастья с нею, он вниз по тоннелю,
Вспоминает все прошедшее, каждую неделю,
Каждую каплю слез, походы по борделям,
Проклиная соблазн…


Словно звезда упала с небес – её озарило. Харуно пару раз моргнула, наконец осознав, где находится. Голова страшно гудела, ноги не слушались своей хозяйки. Все еще какой-то встревоженный шум, беспокойный и потусторонний. Помотав головой, девушка измученно улыбнулась, оставляя свой небольшой багаж в зале ожидания, и стремительно выбежала на улицу. И вновь приятный ветерок ударил в лицо. Беспощадные, палящие лучи солнца больше не казались ей наказанием за легкомысленность, наоборот – они грели ее душу и сердце. Подвывая в такт березам, они будто кричали: «Да, да, ты на правильном пути!».
С какой-то светлой печалью и радостью присев на скамью, она достала телефон и начала быстро строчить…

Судьба решила не прощать ему эти измены,
Но подавала знаки, всякие разные схемы.
Красный цвет светофора, и мысль о больнице.
Он понял все в один миг, но произошла небылица,
Он не успел разозлиться, ведь было уже поздно –
На встречу ехал камаз, так быстро и так грозно…


Небольшая трещинка прошлась по экрану телефона, когда девушка с волнением закончила писать. Непонимающим взором уставившись на собственные руки, она медленно начала понимать, что по ним неспешно стекает алая кровь. Жидкость коснулась холодной ноги Харуно, перемешиваясь с первым снегом. Густые капли крови, что увлекли за собой чистые невинные снежинки, с тяжелым стоном падали на влажный асфальт…

Металл лежал на всю улицу, чьи-то крики от боли,
Lexus LX не узнать – кусок металла, не более.
Где-то внутри машины сигнал сообщения,
Пришедшего очень поздно, недошедшего до чтения.
Уточнение… Сообщение от Нее:

«Я прощаю тебя, Саске, солнышко мое. Давай перешагнем через все наши обиды. Будем всегда только вместе, даже если трудно…».


*Dealer - Дилер
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Aira-sama
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Selena-sama
» Selena-sama
» Selena-sama

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Liberi Noctis :: Лабиринты Творчества :: Мастера Пера и Бумаги :: Фандомы по аниме-
Перейти:  
Аниме-фанфики
Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения