ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

Tenshi-hime

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Tenshi-Ohime-sama
Блондинистая Фея Чудотворных Пенделей
Блондинистая Фея Чудотворных Пенделей

Очки : 4288
Дата регистрации : 2009-10-23

СообщениеТема: Tenshi-hime   Пн 30 Ноя 2009, 00:38

Та-да-дам :3 И здесь я ^^

Название: Ядерная зима
Автор: Tenshi-hime
Бета: Irinaki-chan
E-mail: ssakura2008@rambler.ru
Жанр: ангст
Тип: гет
Рейтинг: R
Предупреждения: есть сцены жестокости
Статус: закончен
Размещение: свободное, но только с этой шапкой, заранее сообщив мне
От автора: навеяло фиком Селены «Сны», унылой погодой и песней группы Дом Кукол – «Ядерная зима»

Ой, да белым-бело, да так, что слепит глаза.
Снег стеной, пляшет красный колдун.
В танце - девичий плач, и ветер сошел с ума
И ядерная зима на сотни просторов вокруг.
(Дом Кукол – Ядерная зима)

…Открываешь глаза и упираешься взглядом в свинцово-темное небо, роняющее пепельные пушистые хлопья. Они оседают на лице, застывают на ресницах, колют мельчайшими иголочками кожу. Вмиг приходят ощущения: стужа, немощность, боль. Хочешь поднять руку вверх и с ужасом осознаешь, что не чувствуешь конечность. Онемела от холода. Делаешь усилие, сжимая посиневшие губы, и поднимаешься на ноги. Босые ступни тут же пронзает приглушенная резкая боль, от которой сжимается сердце.
- Холодно…
С посиневших от холода обветренных губ бесцветным шепотом срывается слово, превращаясь в белесое облачко пара, тут же осыпающееся снежинками на мертвую землю. Онемевшие пальцы с обломанными ногтями, под которые забилась уже не вымывающаяся грязь, прижимаются ко рту, пытаясь согреться прерывистым дыханием. Пронзающий ветер насквозь продувает старые лохмотья, служащие одеждой, студит ледяными иголками замерзающее тело, словно хочет стереть остатки тепла с вечного холода этого мира. Босые ноги, покрытые слоем пыли и копоти, окоченели настолько, что боль от каждого шага взрывалась в голове с ужасающей силой, вызывая слезы на глазах.
Вокруг мертвая тишина. Лишь беззвучная погребальная песня зимы. Мысли путаются, отказываясь собираться воедино. Город. До ужаса знакомый, но теперь совсем иной. Мертвый. В воздухе пляшут снежинки, подхватываемые беспощадным ветром, они сливаются в ужасающий ритуальный танец смерти. Смерти всему живому. Пепельные хлопья снега погребают под собой весь город. То, что осталось от процветающего мегаполиса, вызывает сейчас жалость. Когда-то величественные дома, сверкающие в лучах яркого солнца стеклами широких окон офисов и неоновыми огнями вывесок ночью, похожи на безжизненные мрачные скелеты. Машины, беспорядочно снующие с самого утра до позднего вечера, забивающие серые ленты дорог, брошены, разбиты, искалечены. Их поржавевшие остовы чернеют из-под пепельного слоя мертвого снега. Оживленные улицы, некогда наполненные спешащими служащими, влюбленными парочками и задорными детьми, сейчас темнеют угрюмыми проплешинами.
Ни души вокруг. Позади на снегу остается неровная линия нечетких следов, одна единственная. Тишина давит. Сводит с ума. Слышно лишь тихое поскрипывание снега под полусогнутыми ногами и оглушающее редкие удары собственного сердца.
Двигаться. Неважно куда, неважно зачем. Двигаться, чтобы не замерзнуть насмерть, чтобы не умереть.
Жилой квартал. Перед глазами встает картина: дети, играющие со скакалками, женщины, прогуливающиеся с колясками, подростки, подпрыгивающей походкой возвращающиеся со школы. Тянешь руку, желая ощутить это все, но видение рассыпается серым пеплом и осыпается на безжизненную дорогу. Опрятные домики превращаются в расшатанные халупы, зияющие черными дырами окон, с перекошенными крышами, изрисованными размытыми ливнями и временем красно-белыми надписями, выбитыми, разломанными дверями и разваленными, некогда зелеными от буйной растительности, изгородями. Жизнь ушла из этих мест, все умерло без хозяев.
Топот. Чье-то озлобленное рычание и сбившееся дыхание позади. Оборачиваешься - и сталкиваешься с первым, возможно единственным, живым существом в этом городе? Мире? Вселенной? Собака. Дикая, озлобленная, страшная своей неестественной худобой. Выпирающие ребра, свалявшаяся клоками грязная шерсть, припорошенная снегом, с кое-где лысыми проплешинами, открывающими серо-пепельную кожу. Озверевшие глаза, неестественно большие из-за худобы, совершенно безумные от голода и холода. И зубы, огромные клыки желтовато-коричневого цвета, и капающая на снег темная, вязкая слюна. Жуткое ощущение, словно смотришь в глаза смерти. Это не собака, а ты не человек. Это охотник и жертва. Жертва, позволяющая прожить среди смерти. Не убежишь, не спасешься. Может, оно и к лучшему, стать жертвой живому существу, чем сдохнуть от холода?
Стремительное движение с двух сторон. Метнувшиеся к собаке три тени из-за развалин изгороди. Дикий, пробирающийся в самое твое существо рык погибающего животного. Люди. Живые люди. В грязных лохмотьях, босые, с камнями и обломками досок в руках. И первобытные инстинкты. Инстинкты выживания. Они разорвали собаку голыми руками и тут же принялись трапезничать, заливая в глотки темную, почти черную кровь животного, хрустя костями, отрывая зубами шматы коричнево-серого мяса.
Отвращение. Испуг. Желание скрыться, спрятаться, испариться, пока ты не замечен. Липкий страх, сковывающий тело сильнее ненавистного холода. Дрожащие руки, старающиеся найти опору. Ноги, словно приросшие к земле и отказывающиеся убегать. Бунтующий желудок, стремящийся освободить себя от скудного содержимого.
Они заметили. Один из людей повернулся в сторону, принюхиваясь по-звериному, и вперил взгляд мутных желтоватых глаз в твою сторону. Глухой звериный рык, привлекающих своих братьев, перемазанных в темной крови животного и алчный голодный вой. На бледном лице яркие пятна. Словно клоуны. Не люди уже. Звери.
Срываешься с места, разбивая онемевшие ноги в кровь. Они бегут, слизывая капли твоей крови со снега. Бегут не как люди, как звери, на четырех конечностях, перепрыгивая все препятствия. Бежать. Изо всех сил. Пока не умрешь. Мечтаешь умереть раньше, чем они настигнут тебя.
Удар в спину. Сбитое дыхание. Смрад, забивающий сознание. Бешеные глаза, поддернутые красноватой пеленой. Хруст костей. И боль. Боль. Боль… И тихий голос, настойчиво зовущий в твоем утомленном сознании.

- Казу… Казу… Казухито!
Резко открываешь глаза и тут же натыкаешься взглядом на заплаканное лицо Мей. Она выдавливает облегченную улыбку и крепко прижимается к твоей груди, продолжая сдавленно всхлипывать.
- Казу, - шепчет она, - прости, я не должна была уходить. Я думала… я думала… я пришла забрать вещи, а ты… Ты не дышал! Я уверена! Ты… Ты… Казу, я могу остаться, пожалуйста? Я не хочу, не хочу тебя терять!
Мысли возвращались в прежнее русло. Ты вспоминаешь, что вчера Мей хлопнула дверью и ушла, потому что ты позволил себе непростительную грубость. А все из-за глупости, которую ты сам выдумал. Мей никогда не изменяла тебе, ты был вчера слишком пьян и выдумал все это.
- Мей, – голос тихий, виноватый. – Мей, оставайся.
Ты помнишь это жуткое ощущение холода и пустоты. Ты чувствуешь до сих пор как одичавшие люди, ставшие первобытными монстрами, вгрызаются тупыми зубами в твое тело, разрывают плоть, достают твое сердце. Ты ощущает этот алчный взгляд голодной собаки. Ты знаешь, что, оставаясь один, ты погибнешь в своих кошмарах.
- Мей, Мей. Прости меня, Мей.
Твоя майка пропитывается ее слезами, никак не желающими остановится. Мей что-то бормочет, сжимая тонкие пальчики в кулачки.
- Казу… - разбираешь ты в ее тихой речи. – Не смей так делать! Никогда… Никогда… Слышишь?
Поднимаешь ее лицо и целуешь щеки, слизывая соленые слезы, находишь губы, забирая ее слова. Ты не можешь без нее, она это знает. Но теперь об этом знаешь и ты. И теперь ты никуда ее не отпустишь.
Ты еще не видишь, но за окном, наконец, закончился снег, окутав землю теплым покрывалом.

11/21/2009 год

Nelo Angelo

Очки : 3099
Дата регистрации : 2009-10-24

СообщениеТема: Re: Tenshi-hime   Чт 03 Дек 2009, 21:34

Чорт это было мощно!
Прекрасно написано, чётки описания дали полное представлениео картине происходящего, однако конец немного смутил, не совсем понял самый конец.
В остальном ничего не могу плохого сказать, кстати я как раз удачно поставил одну из музыкальных композиций eurasia_21 Сусусмы Хирасавы, дабы соответствовало атмосфере.
Браво брависимо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Namichie

Очки : 2949
Дата регистрации : 2009-11-29

СообщениеТема: Re: Tenshi-hime   Вс 04 Апр 2010, 02:10

Я просто с ума схожу от описаний в самом начале произведения! Они невероятно реалистичные и вместе с тем красивые и необычные. Я просто в восторге *.*
Поворот сюжетной линии в конце очень удивил, совсем этого не ожидала. Даже появилась какая-то растерянность, может от того, в начале была очень угнетающая и тяжелая атмосфера, которая в последствии сменилась легким, радостным концом. Наверное, слишком легким для такого леденящего душу зачина.
Но все-таки я не перестаю восхищаться тем, каким языком он написан *_* Спасибо за такое прекрасное произведение=)
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Tenshi-hime   

Tenshi-hime
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Liberi Noctis :: Лабиринты Творчества :: Мастера Пера и Бумаги :: Прочее творчество-
Перейти:  
Аниме-фанфики
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать он-лайн дневник