Liberi Noctis
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Возраст в фикрайтерстве

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Tenshi-Ohime-sama
Блондинистая Фея Чудотворных Пенделей
Блондинистая Фея Чудотворных Пенделей
Tenshi-Ohime-sama


Сообщения : 843
Очки : 6594
Репутация : 17
Дата регистрации : 2009-10-23
Возраст : 34
Откуда : Из мрачного грота

Возраст в фикрайтерстве Empty
СообщениеТема: Возраст в фикрайтерстве   Возраст в фикрайтерстве I_icon_minitimeПн 18 Янв 2010, 18:37

Все-таки о наболевшем. Все чаще и чаще попадаются "распрекрасные" фанфики, написанные юными *не побоюсь этого слова* "мастерами". Чаще всего от такого "мастерства" хочется убиться веником. Я думаю, многие встречались с подобными работами.

Так, вопрос в том: существует ли возрастной предел, с которого стоит начинать фикрайтерскую деятельность, или это опыт приходящий: из грязи в князи, как говорится?


Возраст в фикрайтерстве 6daf64b2b4f9
Вернуться к началу Перейти вниз
Любася

Любася


Сообщения : 18
Очки : 5317
Репутация : 3
Дата регистрации : 2009-11-03
Возраст : 30
Откуда : Ukraine

Возраст в фикрайтерстве Empty
СообщениеТема: Re: Возраст в фикрайтерстве   Возраст в фикрайтерстве I_icon_minitimeПн 18 Янв 2010, 22:47

Ну если выбирать возрасную грань, то я думаю что чем старше человек, тем ярче и лучше фик. Желательно начинать писать (по моему мнению) примерно в 16 лет, так как девушки и парни в это время ведут самый насыщеный и яркий образ жизни. Но всё же если у тебя нет таланта писателя, то в любом возрасте будешь, как сказала Тенши, "мастером", а точнее флОмастером! =))

Предупреждение: Писать цветным шрифтом можно только часть текста, но не полностью. Полностью разрешается при открытие новой темы или же при модерирование форума модератором или администратором.
Селена
Вернуться к началу Перейти вниз
MrLola

MrLola


Сообщения : 5
Очки : 5195
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-01-11
Возраст : 30

Возраст в фикрайтерстве Empty
СообщениеТема: Re: Возраст в фикрайтерстве   Возраст в фикрайтерстве I_icon_minitimeСб 23 Янв 2010, 04:42

Любася, а вот я с Вами категорически не согласна.
В фанфикшене, как и в любой другой отрасли писательства, разумеется, существует грань. Многие это называют уровневым пределом. Хотя лично я его различаю плохо.
Во сколько ты начал(а) писать - не так важно. Главное, чтобы опыт, собраный напротяжении жизни, мог правдоподобно описать ту или иную ситуацию.
Не могу не согласиться, что, начиная писать, желательнее, если ты просвящен в творчестве более опытных, но свои мысли - это главно. Я знаю двух людей, которые в свои десять-двенадцать пишут получше многих. Поэтому исходя из собственных данных считаю, что "возраст" - это творчество, которое растет вместе с человеком и его чувствами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shinigami Kira-hime
Архидемон
Архидемон
Shinigami Kira-hime


Сообщения : 93
Очки : 5408
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-10-24
Возраст : 33
Откуда : Shinigami Kai

Возраст в фикрайтерстве Empty
СообщениеТема: Re: Возраст в фикрайтерстве   Возраст в фикрайтерстве I_icon_minitimeВс 24 Янв 2010, 02:26

Лично мне кажется,что писать нужно, по-крайней мере начинать,чем раньше,тем лучше.Я вот раньше тоже любила писать много чего,правда никому не показывала,но не в этом суть.
Правда есть и другая грань:если тебе,например, лет 10 *вспомните незабвенную Тык*плюс у тебя еще и самомнение огромное и ты считаешь,что твое "произведение" тянет чуть ли не на Нобелевскую премию в литературе,то тут все,конечно, запущено.И есть лишь одно желание - попросить этого "мастера" не выкладывать свои неотбеченные "творения" хотя бы еще годиков пять-шесть.Ну и не обижаться на резкую отповедь)
В общем,я считаю,что писать нужно в любом случае,особенно если очень хочется,но при этом не забывать и про читателя,которого,мягко говоря,насмешат глупые детские ошибки такого вот "фикрайтера".Так что творите,набирайтесь опыта и не спешите за всемирным признанием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Selena-sama
Маленькая заблудшая эльфийка ^^
Маленькая заблудшая эльфийка ^^
Selena-sama


Сообщения : 598
Очки : 6338
Репутация : 19
Дата регистрации : 2009-10-23
Возраст : 30
Откуда : House of Night

Возраст в фикрайтерстве Empty
СообщениеТема: Re: Возраст в фикрайтерстве   Возраст в фикрайтерстве I_icon_minitimeПт 29 Янв 2010, 16:50

По-настоящему хорошие работы приходят с жизненным опытом тоже. Если ты не прочувствовал чувство потери, какой родиться ангст? Не знаешь всех тех чувств отношений с парнем какая тут любовь и флафф?
Всегда заметна, что с душой, а что нет.
Можно отшлифовать, но то, что ты не знаешь и не видел, все равно будет видно. Вывод напрашивается сам.
Все приходит с возрастом.
Хотя, тренироваться и начинать писать надо.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://liberinoctis.forum.st
 
Возраст в фикрайтерстве
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Liberi Noctis :: Лабиринты Творчества :: Мастера Пера и Бумаги :: Фандомы по аниме :: Мастерская фикрайтеров-
Перейти:  
Аниме-фанфики
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения