Liberi Noctis
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Жанр

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Selena-sama
Маленькая заблудшая эльфийка ^^
Маленькая заблудшая эльфийка ^^
Selena-sama


Сообщения : 598
Очки : 6338
Репутация : 19
Дата регистрации : 2009-10-23
Возраст : 30
Откуда : House of Night

Жанр Empty
СообщениеТема: Жанр   Жанр I_icon_minitimeСр 20 Янв 2010, 19:28

Интересно, а какие жанры вы, как читатель и фикрайтер предпочитаете? О чем любите писать? Что избегаете? И почему? Какие трудности возникают? Что вы читать любите и не любите, пожалуйста, поделитесь с нами вашими предпочтениями Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://liberinoctis.forum.st
MrLola

MrLola


Сообщения : 5
Очки : 5195
Репутация : 0
Дата регистрации : 2010-01-11
Возраст : 30

Жанр Empty
СообщениеТема: Re: Жанр   Жанр I_icon_minitimeСб 23 Янв 2010, 01:03

А... Как читатель, думаю, что тут зависит многое от автора и его стиля. Ну, это образно.
А вообще, не люблю ни слишком тяжелые, ни слишком легкие произведения. Не в тему скажу, что смысл произведения, безусловно, важен, но во время чтения какого-то флаффа думать о том, что же той или иной фразой хотел сказать автор - вы меня извините.
Не люблю дарки и десфики. Уж очень угнетающие они. Читать о том, как персонажам, одному за другим, вываливают наружу все внутренности... Но такое менее страшно, когда рядом ПОВ.
Еще не люблю, я повторюсь, флаффы. Слишком слащаво, от чего сказочно... Сказка - выдумано. А если выдумано, значит, меня разводят по полной программе. Не скажу, что со всеми фиками подобного жанра у меня вся эта "цепочка негатива" складывается в одно целое, но осадок все равно присутсвует. Флафф - смазливо и просто неприяно. Не люблю эти муси-пуси.
Раздумывая о таком разделе, как жанр, всегда хочется найти золотую серединку.
Романтика, драма, ангст - это уже другой разговор. В таком стиле и смерть любимого персонажа уже не будет казаться "самой отстойной темой во вселенной". В принципе, послушая меня, многие могут задаться вопросм, а тогда что плохого в приятных, легких и ненавязчивых фиках? Ответ - ничего. Я люблю разнообразие, но никак не крайности.
Все слишком плохо - это угнетает, все чересчур хорошо - да достали уже со своей простудой! Нечего заражать меня, разводите сопли в друго месте. ИМХО
Но опять же скажу, что любой жанр зависит от самого фика да от "главной мысли". Не стоит отбрасывать эти факты, как не берут в счет маленькую энергию в физических расчетах. Все показатели оказывают огромное влияние!
Вернуться к началу Перейти вниз
Tenshi-Ohime-sama
Блондинистая Фея Чудотворных Пенделей
Блондинистая Фея Чудотворных Пенделей
Tenshi-Ohime-sama


Сообщения : 843
Очки : 6594
Репутация : 17
Дата регистрации : 2009-10-23
Возраст : 34
Откуда : Из мрачного грота

Жанр Empty
СообщениеТема: Re: Жанр   Жанр I_icon_minitimeПн 15 Фев 2010, 04:58

О, я вообще малопривередлива к жанрам, особенно когда фанфик хорошо написан. Предпочитаю все-таки романтику, ангсты, драмы, нежели экшены. Хотя, опять-таки же, если читать приятно и интересно, прочитаю и экшены. Тут еще зависит от настроения еще.
Бывает так, что жутко тянет на жутко-мрачное, кровавое и готичное, а бывает, что и на розовые сопли и романтику.

В фанфике главное: идея, слог, язык.
Если это присутствует - то жанр практически не имеет значения.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Жанр
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Liberi Noctis :: Лабиринты Творчества :: Мастера Пера и Бумаги :: Фандомы по аниме :: Мастерская фикрайтеров-
Перейти:  
Аниме-фанфики
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения