ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться

Сражение второе. Завершено.

Перейти вниз 
АвторСообщение
Tenshi-Ohime-sama
Блондинистая Фея Чудотворных Пенделей
Tenshi-Ohime-sama

Очки : 4799
Дата регистрации : 2009-10-23

Сражение второе. Завершено. Empty
СообщениеТема: Сражение второе. Завершено.   Сражение второе. Завершено. I_icon_minitimeПн 21 Дек 2009, 20:09

Фандом второго сражения: Naruto

Итак, теперь у нас трое желающих. Объявляется сражение между

Shinigami Kira-hime vs. Aira-sama vs. Selena-sama

Судьей назначается Любася, как победитель первого сражения.

Сражение второе. Завершено. 3eca2b093d1a

Последний раз редактировалось: Tenshi-Ohime-sama (Пт 12 Фев 2010, 00:43), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://vkontakte.ru/id10239985
Любася

Любася

Очки : 3514
Дата регистрации : 2009-11-03

СообщениеТема: Re: Сражение второе. Завершено.   Сражение второе. Завершено. I_icon_minitimeПн 21 Дек 2009, 20:21

Условия дуэли:
Тема: Проезд в автобусе.
Жанр: комедия, романтика
Персонажи: ниндзя Суны и Конохи.
Рейтинг: PG-13 max
Сроки, объемы: срок написания: В 18:00 по Москве 31 декабря сдаем работы.
Объем: min - лист, max - 3 листа, Times New Roman, 12 размер шрифта.
Запрет (если есть): никакого яоя, юри.
Пожелания судьи (если есть): если можно то без неординарных пар! Соскучилась за стандартами) AU.

Сражение прошу считать открытым!
Работы присылать мне в личку или в аську 582071443
Посмотреть профиль
Любася

Любася

СообщениеТема: Re: Сражение второе. Завершено.   Сражение второе. Завершено. I_icon_minitimeСр 06 Янв 2010, 13:41

Внимание!!!
В силу непредвиденных обстоятельств сроки сдачи работ увеличиваются до 15 января!
Посмотреть профиль
Любася

Любася

СообщениеТема: Re: Сражение второе. Завершено.   Сражение второе. Завершено. I_icon_minitimeПн 18 Янв 2010, 22:09

Итак, работы сданы в срок!

Фанфик I

Название: Понедельник день тяжелый!..
Пейринг: Сакура/Гаара
Жанр: юмор/романтика, POV
Рейтинг: PG-13
Дисклаймер: все Кисимото
Предупреждения: ООС всех, AU. И в тексте использована песня LaFee – Little Princess.

«Ненавижу понедельники!» - это единственная мысль, что еще не покинула мой забитый всякой совершенно ненужной мне ерундой в виде различных формул и терминов утром в понедельник, в 7.41, когда до начала занятий оставалось всего
ровно девятнадцать минут.
Да, до начала этих чертовых занятий в университете Листа всего около двадцати минут, а я очень четко осознаю, что на первую пару, как минимум, я уже точно не успею. А дело в том, что кое-кто слишком «умный» додумался поставить будильник
на пол восьмого, зная, что собраться за это время и при этом не опоздать просто нереально. А все эта Ино...
-Блондинка, - злобно прошипела я, пытаясь без особо серьезных потерь для себя и своего внешнего вида забраться в полный автобус. С трудом и к моему огромному удивлению, но мне это удалось. Ну и что, что кто-то
получил моей сумкой в живот, а кто-то слишком уж активный – локтем в солнечное сплетение?.. Ведь никто не пострадал, верно?
Так вот, вернемся к нашим баранам, то есть блондинкам. Ну, конечно, зачем же нашей гламурной блондиночке куда-то торопиться так рано утром в понедельник?
Особенно если вспомнить, откуда и во сколько она вчера притащилась... Тем более что в универе она появляется очень редко, да и то, по праздникам, когда всем не до учебы. Удивляюсь, как она умудрилась доучиться до четвертого курса? Впрочем, это уже не важно. Свое черное дело Ино сделала – я проспала! Я, Сакура Харуно, что НИКОГДА не опаздывала на первые пары по причине недосыпа, проспала! Ужас...
А сегодня на первой паре контрольная по математике... Ну, что ж, не судьба. И меня все равно убьет моя куратор, Цунаде-сама, за опоздание на ее предмет, так какой смысл нервничать? Нервные клетки, как известно, обладают слабой
регенеративной силой...
И все равно, эта чертова Ино! Из-за этой идиотки, я, вместо того, чтобы ехать в полупустом автобусе, спокойно и никуда не спеша, вынуждена ехать в забитом такими же сонными, помятыми и злобными студентами автобусе, медленно, но верно
ощущая себя протухшей рыбкой в несвежих консервах. У, ненавижу Ино!..
-Девушка, вы будете платить за проезд?
Тряхнув розовыми волосами и стянув наушники, что помогали мне не сойти с ума в этой камере пыток под названием салон автобуса номер 66, я удивленно уставилась на дородную тетку невысокого роста в ярко оранжевом жакете кондуктора с вечно недовольным выражением лица. И как она со своей комплекцией перемещается по забитому сверх меры автобусу? Наверное, практика. Причем годами практиковалась, явно. Так что она там спрашивала?..
-Девушка, - недовольно поинтересовалась кондукторша, с такой неприязнью и раздражением глядя на меня, что я тут же задумалась: а не ей ли я наступила на ногу, когда с боем прорывалась в автобус?
- Вы будете платить за проезд?
Ах, ну как я могла забыть? Что же еще от меня может понадобиться этой вот... вымогательнице? Конечно же, мои кровно заработанные грызением гранита науки денежки. Ладно уж, лишь бы отстала...
-Буду, - грустно вздохнула я и потянулась к сумке, что висела у меня через плечо. Надеюсь, кошелек взять я успела, если припомнить, что из общежития я просто выбегала со скоростью кометы...
Внезапно заорал, другого слова просто не подобрать, мой мобильный, громко и с надрывом вибрируя на весь салон автобуса, будя тех, кто еще не успел проснуться от метких тычков кондукторши:

-Little princess got it made
With your million dollar face
Yes, you’re hot and daddy’s rich
But you’re one shallow bimbo bitch
Little Princess you da bomb...

-Извините, я сейчас, - попытавшись вежливо улыбнуться этой медузе Горгоне в лице злобной, покрасневшей тетки, что гневным сгустком отрицательной энергии замерла рядом со мной. – Надеюсь у нее что-то важное, иначе я ее прибью на
месте...
Потянувшись к мобильному, что всегда лежал у меня в боковом кармане сумки, я случайно толкнула ближестоящего к себе парня, который, уронив красноволосую голову на сложенные перед собой руки, явно пребывал в блаженном состоянии в
царстве Морфея.
«Сегодня не мой день», - меланхолично подумала я, встречаясь со злыми на весь мир, и на меня в первую очередь, за то, что разбудила, бирюзовыми глазами красноволосого парня.
-Ино, надеюсь, ты звонишь мне не просто пообщаться и рассказать, как хорошо вчера провела время, - тихо, но очень проникновенно прошипела я, таки сумев достать свой мобильный под злобным взглядом красноволосого и кондукторши,
которая так и не оставила надежды заполучить от меня деньги за проезд. Кстати, а сейчас 7.49... Ууу!
-Ой, да ладно тебе, Саку!.. – до противного бодрым голосом защебетала Ино. – Если много будешь злиться и хмуриться, появятся преждевременные морщины, и ты так и останешься без парня!..
-Да мне и так не плохо, - пробормотала я, кинув незаметный взгляд на мрачного парня, который все еще не сводил с меня взгляда голодного упыря, увидавшего перед собой безропотную жертву. А он, кстати, симпатичный... Ой, и у него даже
татуировка есть!.. Так, о чем я вообще думаю? Он же прибить меня мечтает!..
-Ау, Сакура, прием! Первый-первый, я на связи!
-Второй-второй, я вас слышу. Не отвлекайся, ты зачем звонила?
Трубка подозрительно замолчала. Та-а-ак! Она явно что-то натворила, а признаваться не хочет... И это что-то связано со мной, копчиком чувствую. А он меня еще ее подводил.
-Ты только не злись, но я... вчера немного взяла у тебя денег. Я честно-честно верну тебе! – залепетала блондинка, интуитивно чувствуя, что еще немного, и я просто наору на нее.
-Сколько? – а голос-то у меня спокойный и ровный. Ух, ты! А я и не знала, что у меня так хорошо с самоконтролем!
-Эмм... Все.
-ЧТО!? Ино, ты хоть понимаешь, что натворила?! И почему я об этом узнаю последней? Ты идиотка, каких свет еще не видел, пустоголовая...
Не знаю, что еще я еще ей могла бы наговорить, но Ино, слабо пискнув, отключилась первой. И хорошо, а то я могла бы потом пожалеть о своих словах.
Правда, только мысленно, но не в этом суть. Нет, ну как можно быть такой...
легкомысленной?! Ино...
-Девушка! Платите за проезд!
Ой! Я же без денег, благодаря «подруге»! Все, мне точно конец. Эта тетка убьет меня, не сходя с места. А если и не она, то этот парень. Блин, да что за день такой?! Ах да, понедельник. Как я могла забыть?
-Эм... Я...
-ВОДИТЕЛЬ! – громкий крик кондукторши, окончательно потерявшей терпение, заставил меня подскочить на месте. Остальные пассажиры, которым посчастливилось заплатить за проезд этой гарпии, лишь испуганно принялись вертеть головой в
поисках источника шума. – Останови эту колымагу, у нас тут безбилетник!
«Сегодня не мой день!» - мне показалось или эта мысль уже мелькала у меня в голове?
-Давай, деточка... На выход! – ей точно место не в автобусе, а в армии строить новобранцев и вести парады, с таким-то голосищем...
Глубоко и очень печально вздохнув, я принялась пробираться назад к выходу.
Некоторые сочувственно кивали, кто – понимающе улыбался, а кто-то со злобой шипел мне вслед – виделите, я задерживаю честных граждан, спешащих на работу. Пф! Лицемеры несчастные. Посмотрела бы я на вас, будь вы сейчас на моем
месте...
Я, почти добравшись до выхода из этой консервной банки, почувствовала, что кто-то со всей силы толкнул меня в спину. Признаться, я поняла, что происходит только тогда, когда, не удержав равновесия, полетала со ступенек автобуса на
холодный и мокрый после вчерашнего дождя асфальт. Твою... Мои джинсы!
Нет, ну что за день такой? То денег на проезд нет, то какой-то маньяк прицепиться в автобусе, то споткнусь на ровном месте... Эх, ненавижу понедельники!
-Вставай, давай. Холодно.
Э, я тут не одна? Оторвав взгляд от пятна на моих любимых джинсах, я подняла глаза и встретилась с мрачным взглядом бирюзовых глаз. Вот... Что он тут делает? Убить меня хочет? А чего он еще может хотеть, с таким-то взглядом? У, маньяки отдыхают и нервно курят в сторонке.
-Не буду. Мне и здесь неплохо, - обиженная на весь свет, пробормотала я, опуская взгляд, чтобы не встречаться с его глазами.
Ну, да, он симпатичный, даже больше, не буду отрицать. А мне всегда нравились «плохие» мальчики. Вспомнить того же Саске... Ой, лучше не надо! Так вот, он мне понравился, но... Он же прибить меня хочет!
-Идиотка, - фыркнул парень, хватая меня без спросу за руки и ставя на ноги. – И почему все красивые девушки такие глупые и упрямые, как не знаю кто? Я Гаара.
-Са-сакура, - не знаю почему, но у меня резко закончились все слова, хотя раньше я подобным не страдала. Может, это его глаза виноваты? Но... а как же глаза профессионального маньяка-убийцы?
– А... ты меня не убьешь?
Парень удивленно посмотрел на меня, приподняв одну бровь в знак удивления. И я внезапно поняла, что влюбилась. Глупо и почти невозможно, но это любовь... с какого-то там взгляда. Это совсем не важно, ведь любви именно с первого взгляда
не существует. Хотя бы потому, что первое мнение всегда, или почти всегда, ошибочно и приводит нас лишь к очередным ошибкам и разочарованиям. А сейчас...
Да, я влюбилась. Как последняя идиотка. Причем идиотка в грязных джинсах, черной водолазке, с растрепанными розовыми волосами, не накрашенная и безумно опаздывающая в универ. А он... он просто стоит рядом и смотрит на меня. Не
смотри на меня! Еще чуть-чуть, и я просто не выдержу...
-Сакура... – он заговорил первым, растягивая мое имя так, будто это приносило ему какое-то непонятное удовольствие. Я лишь вздрогнула, выныривая из своих
мыслей. – Не бойся ты, я не кусаюсь, честно.
Я хмыкнула:
-Зато я кусаюсь, - и, плюнув на все правила приличия, на то, что я целую первого встречного, на, что я его совсем не знаю, на то, что уже 8.01, я просто поцеловала его.
Не знаю почему, но Гаара сразу ответил на мой поцелуй, даже не подумав меня оттолкнуть. Крепко прижав меня к себе за талию, он, как безумный, принялся целовать меня. Я, чуть застонав от удовольствия, запустила руки в его красные
волосы, еще сильнее прижимая к себе... А он все целовал меня и целовал. И мне почему-то не было страшно.
«Люблю понедельники!» - успела я подумать, прежде чем полностью забыться в любимом... любимом? Да, любимом...
И любой, кто проходил мимо страстно целующей парочки, замершей посреди улицы, лишь с понимающей улыбкой покачал бы головой, понимал, что им еще долго не
будет ни до кого дела...

Фанфик II

Название: Неожиданность, случайность… поцелуй.
Рейтинг: G
Жанр:романтика, комедия
Дисклаймер: все Кисимото.
Размещение: запрещено.

Февральское солнце светило едва-едва, точно нехотя даря свои блеклые лучи на землю, заставляя по чуть-чуть таять снег. Никакого мороза, холодных ветров и тонких кромок льда не было и в помине. Еще не пахло весной, не пели птички, не сияли своей прозрачностью лужицы талой воды, природа замерла в стадии полумер. Ни холода, ни тепла. В такую погоду, после зимнего переохлаждения хотелось отогреться на солнышке, погулять на улице, весело смеясь. В такой непонятный день тихо и неспешно вниз по крутой улице брела девушка. Собранные в пучок длинные розовые волосы, курточка и лицо, наполовину закутанное в цветастый шарф, не вызывали никакого интереса у прохожих. Харуно Сакура, дошагав до автобусной остановки, послушно замерла. Сейчас молодая девушка, можно сказать, была в прострации. Ничего её не волновало. Ни шарфик, который придавал непосредственной детскости, ни проезжающие поблизости машины. Она просто стояла и думала. В жизни так бывает, что иногда, просто задумавшись, забредаешь сам не зная куда, ноги несут, а мысль движется.
- Эй, Сакура-чан! Ты кого ждешь? – Харуно резко вскинула голову и прикрыла рот от изумления. Перед ней остановился маленький автобус, и с окна выглядывала вихрастая голова.
- Наруто? – удивленно переспросила девушка.
- Какие планы?
- Никакие, - отозвалась девушка, задумчиво поглядывая на светофор в дальней части улицы.
- Тогда давай к нам, - не успев толком понять, что именно происходит, Узумаки уже тащил её силком внутрь автобуса. Девушка удивленно захлопала глазами.
- Наруто, ты чего? – недовольно поинтересовалась девушка.
- Мы едем в парк аттракционов! Повеселимся, - парень улыбнулся и неожиданно обнял красивую девушку, стоящую неподалеку и нежно улыбавшуюся. - Кстати, помнишь, я обещал, что познакомлю вас? Это моя девушка – Хьюга Хината.
- Здравствуй, меня зовут Харуно Сакура. Приятно познакомиться, Хината-сан.
- Называй меня, пожалуйста, без этих суффиксов. Друзья Наруто и для меня друзья, - тихо сказала девушка, улыбнувшись уголками губ. Сакура кивнула в ответ, тоже выдавливая улыбку. Невысокая девушка её возраста. Длинные иссиня-черные волосы спадали на плечи и спину свободно, легкий шарфик красиво перевязан на тонкой шее, куртка нараспашку, обтягивающие джинсы и сапожки на небольшом каблучке. В целом одежда на ней выглядела красиво и гармонично. Против нее Харуно ничего не имела против и, может быть, была бы счастлива с ней познакомиться поближе в любой другой день. Но не сегодня. Сегодня не было настроения, а этот Узумаки взял и затащил её Ками знает куда. Тем более, быть третьим колесом на свидании не очень-то и приятное занятие. Сакура уже задумывалась как бы тихонечко исчезнуть из этого общества, чтобы никому не мешать, как неожиданно среди пассажиров заметила черную прядь волос, выглядывающую из капюшона какого-то парня.
«Похож чем-то на Саске, - заметила про себя девушка, прислонившись к окну и, время от времени отрывая взгляд от пейзажа за окном на парня неподалеку. - Осанка, манера стоять, цвет волос. Так напоминает Саске. Ками, и почему я даже поссорившись с ним, думаю о нем? Это же так грустно. Тем более я более чем уверена, что оно обо мне сейчас даже не думает».
Слегка усмехнувшись, она закрыла глаза.

" - Саске! Я тебя везде искала! – радостно бросила девушка, подлетая к парню сидевшему на скамейке, - Что ты здесь делаешь?
- Жду одного человека, - бросил парень и отвернулся. - Может, ты пойдешь пока в класс? Я потом после уроков встречу тебя у ворот, договорились?
- Конечно, Саске-кун! – весело рассмеявшись и немного смутившись тому, что она подозревала его в чем-то, Харуно быстро наклонилась к парню и запечатлела нежный поцелуй на губах парня. Он неожиданно схватил её больно за запястье и, усадив к себе на колени, стал целовать её сам, перехватив инициативу. Однако потом словно опомнившись, отстранился от девушки.
- Все, иди уже!
- Хорошо, Саске-кун! – Харуно улыбнулась и побежала вдоль аллеи, скрывшись за поворотом, вдруг остановилась как вкопанная. Недалеко, там, где только что стояла она, слышался ненавистный ей голос.
- Саске! Что это значит? Почему ты с ней целовался, пока ждал меня? – сердце пропустило один удар.
- Она пока еще моя девушка, - лениво ответил парень. Мир завертелся, и показалось, будто почва под ногами куда-то исчезала.
- Саске, а зачем ты тогда меня позвал? – голос был взволнованным. Харуно быстро протянула руку к стене рядом с ней и осталась так стоять не в силах сдвинуться.
- Иди за мной. - Сакура понимала, что надо убежать, что парень сейчас будет там, где стоит она. Но вместо этого словно силы покинули её, она сползла по стенке вниз. Как и следовало ожидать, через пару секунд появился Саске, в его ладони покоилась, будто так и должно быть, рука Карин. Он замер на месте, Карин удивленно переводила взгляд то на Саске, то на Сакуру. Харуно же сидела на земле, спрятав лицо в ладонях.
- Сакура…
- Отстань! – заорала девушка, внезапно соскочив с места и бросившись бежать куда подальше.
- В ну вернись! Ты не так поняла! – Харуно убегала все дальше и дальше, а слезы застилали глаза. Больно."

Неожиданно автобус тряхнуло, и девушку кинуло вперед. Она упала на кого-то, послышались отовсюду встревоженные голоса.
«Туалетная вода как у Саске. Точно, Armani же, которые он так любит», - успела подумать девушка, прежде чем открыла глаза и неожиданно закричала.
- Я же оглохну! – недовольно поморщился парень. Перед ней лежал Учиха.
- Ты что тут делаешь?
- Меня эта парочка прихватила, - недовольно буркнул парень.
- Пф… идиот, - Харуно вскочила и отошла на свое место, теперь уже взявшись за поручни.
- Сама дура. Убежала вчера как больная.
- Сам больной, - огрызнулась девушка, в негодовании топнув ногой, - думать надо было, когда решил с ней встречаться!
- Я с ней не встречаюсь! Я хотел её с Суйгецу познакомить. Меня этот идиот просил, - холодно ответил, смерив девушку равнодушным взглядом, Учиха.
- Ой-ой, как страшно, потренируйся перед зеркалом, мальчик, а то все равно взгляд «Аля я крутой» не получается! – насмешливо отозвалась девушка, скорчив рожицу.
- Нарываешься? Посмотрела бы на свой шарф, ребенок ей-богу! И какого меня дернуло встречаться с такой чокнутой, - голос похолодел еще на пару градусов. Взгляд стал колючим и чужим. Наруто собирался уже вмешаться, как Хината оттянула его назад и что-то зашептала парню.
- Кто бы говорил, - фыркнула девушка. Очередная встряска в автобусе кинула девушку назад, которая уже собиралась отчеканить длинную тираду. На этот раз, тоже приземлившись на нечто мягкое.
- Ой, извините, - смутившись, девушка собиралась поднять как вместо того, чтобы опереться об пол, положила руку на что-то мягкое и выпуклое.
- Эй, ты, извращенка, что творишь? – Саске гневно воззрился на девушку. Сакура удивлено открыла глаза и смущенно пискнула. Быстро поднявшись, Харуно начала лепетать извинения парню, на которого приземлилась. Огненно-красные волосы, красивое тату на лбу и пронзительный взгляд голубых глаз заставил её покрыться краской.
- Совсем больная, - устало выдохнул Учиха, в то время как Харуно смущенно лепетала слова прощения.
- Все в порядке, - голос был глубоким и приятным. Парень усмехнулся и добавил: - Ты же не специально.
- Ага, простите.
- Как тебя зовут?
- Сакура, - улыбнувшись в ответ, девушка рассмеялась над курьезом.
- Сакура, не хочешь загладить вину? – парень лукаво улыбнулся.
- Как? Я заранее согласна! – ухмыльнувшись и захлопав ресницами, бросила девушка. Реакция Саске была измутиельной. Харуно мстительно отмечала каждую особенность. И колючий взгляд, и кулаки. Даже губы дрогнули.
- Пошли завтра на свидание, - парень взял девушку за руку и поцеловав добавил, - такая красивая девушка и одна? Непорядок.
- М? – удивленно выдохнула Харуно.
- Кто сказал, что она одна? – позади нее послышался недовольный голос. Вырвав руку Сакуры, Учиха потянул её на выход из автобуса.
- Эй, ты! – возмущенно закричала девушка, пытаясь вырваться. Но все тщетно. Учиха крепко держал её ладонь, и отпускать не собирался. В таком бешеном темпе, едва поспевая за ним, они прошли два квартала, и, наконец, остановившись в каком-то парке, Учиха отпустил девушку и опустился на скамейку.
- Идиот, - возмущенно воскликнула девушка. - Больно же.
- Сама виновата.
- А где мое прости? А что насчет моего сорванного свидания? – усмехнулась девушка, потирая руку.
- Никуда ты не пойдешь.
- Кто тебе такое сказал? Что хочу то и делаю. Отцепись от меня, Учиха. Иди, с этой очкастой мымрой гуляй! – злобно выдохнула девушка. Собираясь продолжить, она замолкла. Саске немедля закрыл ей рот поцелуем и прижал к дереву.
- Дурочка. Я же люблю тебя. Не заставляй меня повторять. Я тебе объяснил вроде, что этой парочке помогал, а ты при мне флиртуешь и лапаешь других парней там, где не должна, - Саске замолчал, но в глазах еще плескалась злость и ревность собственника.
- Прости… Саске. Прости, - лукаво улыбнувшись Харуно мысленно восторжествовала. «Вот тебе Учиха, стоять и бояться. Никуда от меня не денешься».
- Угу, при условии, что я тебе сегодня преподам один важный урок, - ухмыльнувшись, прошептал парень на ухо девушке, на что та удивленно ойкнула. Вечер был долгим и насыщенным…

Фанфик III

Название: Farewell
Жанр: romance, ship
Рейтинг: PG
Пейринг: Ино/Сай
Предупреждения: ООС, au
Дисклеймеры: все Кисимото

Озорной огонек весело потрескивал в камине, забавными лучиками отражаясь в голубых глазах. В небольшом помещении стоял полумрак. Рядом с бежевой дверью покоился женский чемодан, а на кровати небрежно разбросаны яркие
платья и различные аксессуары.
Тяжело вздохнув, миловидная девушка бросила последний взгляд в окно, обвела прощальным взором свою тесную,
но от этого не менее любимую и родную комнатку, и стремительно вышла.
Медленно ступая по мягкому ковру, молодая особа вышла в просторный коридор, который так и кипел людьми. Мелкие крупинки пыли летали в воздухе, переливаясь на свету всевозможными цветами. Набрав полную
грудь воздуха, белокурая прелестница выдавила из себя счастливую улыбку и энергично помахала всем присутствующим, при этом окликнув мать.
Десятки любопытных пар глаз тут же уставились на нее, отчего девушке стало немного неловко. Однако, быстро взяв себя в руки, она грациозной походкой прошла в центр, гордо подняв подбородок, и отдала свои вещи шоферу, который должен был доставить ее на вокзал.
- Ну, Ино, удачи тебе на кастинге. Я уверена – ты будешь самой-самой.
Яманака усмехнулась, взглянув в искренние зеленые глаза своей лучшей подруги, и произнесла:
- Ну конечно, такой красавицы, как я, больше нигде не нет!
Она крепко обняла Харуно, весело подмигнув ей.
- Хех, не сомневаюсь, – обнимая в ответ непоседливую блондинку, пробормотала Сакура.
Вдоволь наобнимавшись и попрощавшись со всеми родственниками, друзьями и близкими, Ино с какой-то светлой печалью и грустью выпорхнула из дома.
Поудобнее устроившись в кожаном салоне машины, она поторопила водителя, заявив, что они опаздывают.

Сильнее кутаясь в спасительную куртку, молодая девушка пыталась просочиться сквозь плотную толпу людей, что либо спешили куда-нибудь, либо просто тупо стояли и смотрели, как дорогих им людей увозил старый поезд.
Длинные распущенные волосы растрепались во время продолжительного бега. Дыхание её участилось и никак не хотело восстанавливаться. Лишь благодаря чуду успев на свой рейс, Ино с завидной скоростью буквально влетела в вагон,
попутно сбив чью-то сумку. Пробормотав что-то невнятное и не связанное, из кармана она достала маленький потрепанный билетик и подала его, мягко говоря, удивленному контролеру, который только-только начал отходить от шока. Приняв и рассмотрев бумажку странным ошеломленным взором, молодой парень вдруг произнес:
- Извините, но я не могу принять ваш билет – срок его действия уже истек.
Пару раз моргнув, Яманака недоуменно уставилась на контролера, затем перевела взгляд на чуть пожелтевший, местами разорванный билетик, и быстро затараторила:
- Почему это, не можете принять? Нет, конечно я понимаю, что он находится не в самом лучшем состоянии, но все же я
потратила на него деньги. И, в конце концов, купила в вашей кассе! Так почему не можете его принять, интересно мне знать?! Или вы уже собираетесь остановить поезд, лишь бы выкинуть очень проблемную, толстую, с огромным количеством чемоданов в руках пожилую женщину?! Ну конечно, как же так – позволить единожды проехать бесплатно одной девушке! Все вы ведь тут же в обморок упадете, если не получите какой-то несчастный билет! Если один раз немного отойдете от правил!
Если... - Она тяжело вздохнула, пытаясь унять неожиданный порыв ярости, и уже более или менее спокойно продолжила:
- Ну пожалуйста, можно этот в раз сделать небольшое исключение? Пожа-а-а-алуйста, мне это очень-очень нужно, а иначе все мои старания пойдут коту под хвост, и так никогда не…
- Ладно-ладно, вам сделают исключение, но есть одна проблема – свободных пассажирский мест не осталось. Сами понимаете, сейчас как раз такой сезон – все куда-то едут.
Ино победно улыбнулась. Это всегда действовало на пожилых людей, а на молодых парней, вроде этого – подавно.
- Ну, вы ведь сказали «пассажирских», а я, в принципе, не против того, чтобы ехать вместе с персоналом…
Яманака загадочно взглянула в глаза молодому человеку и невинно улыбнулась уголками губ.
- Я поговорю с ними. Думаю, они будут не против.

Веселый смех раздался откуда-то сверху. Ино задорно смеялась, внутренне ликуя, что билет оказался просроченным. Сай – именно так звали парня – вовсе не был никаким контролером, он просто ехал в город, чтобы выставить там свои творения, попутно помогая своему старому другу и заодно подрабатывая. Сай был малоизвестным начинающим художником.
- Ино-сан, а для чего вы едете туда?
Брюнет бросил нечаянный взгляд в сторону Ино, но, наткнувшись на ее внимательный взор, тут же отвел глаза.
- Ну, в этом году я окончила модельную школу, и теперь еду покорять городские модельные агентства. В смысле, на кастинг.
Она как-то стыдливо улыбнулась.
- Ясно. Я уверен, что с вашей красотой у вас все получится.
- Спасибо.
Последующие десять минут они провели в полном молчании. Ино потому, что ее собеседник старательно чиркал что-то в небольшом блокноте. К самому же Cаю неожиданно пришло вдохновение, и он не хотел потерять этот момент.
Молодой человек вырвал из блокнота листок и протянул Яманака.
- Вот, пожалуйста, оцените.
- Но ведь я совсем ничего…
Сай буквально заставил Ино принять листок и кивнул на него. Блондинка смущенно разглядела рисунок. Там был изображен огромный подиум, а по длинной дорожке в элегантном платье шла сама Яманака. Зрители что-то восторженно выкрикивали ей, отовсюду щелкали камеры и фотоаппараты. Замечтавшись, она даже не сразу заметила, что Сай пытается выяснить её мнение по поводу рисунка.
- Ох, Сай, это… это просто восхитительно! Мне очень нравится.
- Тогда можете оставить его себе, - с добродушной искренней улыбкой ответил парень.

В чистом синем небе ярко светила луна. В окне криво отражался ее силуэт. Поезд стремительно мчался по рельсам, часто пыхтя. Вокруг расстилалась голая, бескрайняя степь.
- Давайте отпразднуем наше с вами знакомство, - вдруг предложил Сай.
- Отлично, я только за. У тебя есть что-нибудь?
Брюнет достал из-под сидения бутылку шампанского и пару одноразовых стаканчиков.
- Мм, они немного не к случаю, но, думаю, пойдет.

Ино положила голову на плечо молодого человека, устало и, одновременно с этим, счастливо вздыхая. Стрелки часов указывали ровно на четверку. Через час они прибудут.
Слегка затуманенное сознание не отдавало себе отчета в том, что делает. Сай непроизвольно потянулся к губам блондинки, мягко касаясь их. Яманака была в замешательстве, однако, немного пораскинув мозгами, пришла к выводу, что от одного безобидного поцелуя ничего не случится. Она неуверенно ответила, не пытаясь ни обнять, ни притянуть к себе Сая.
Поцелуй длился недолго. Отпрянув друг от друга, они без тени смущения улыбнулись, прекрасно понимая, что
это было лишь обычное мимолетное желание.
- Что ж, наверное, уже пора собираться.
Яманака вытащила свой чемодан и положила туда несколько вещей, туалетные принадлежности и со стуком захлопнула его. Сай сидел неподвижно, внимательно наблюдая за действиями девушки, однако, не заметив ничего не обычного, отвел взгляд в окно.

Сладко зевнув, Ино оторвалась от созерцания собственного маникюра, когда поняла, что они приехали. В коридоре тут же образовалось столпотворение. Люди длинным потоком выходили из поезда. Яманака сделала уверенный шаг и оказалась на
улице. Она уже собиралась идти в отель, как чья-то грубая рука схватила её за запястье. Ино обернулась и встретилась с грустными черными глазами.
- Э-мм, мне было очень приятно познакомиться с тобой, но… как видишь, так получилось, что… - она сглотнула. – Прощай, Сай!
Девушка круто развернулась и побежала прочь.
- До свидания, Ино-сан…

Работы выставлены. Голосование объявляю открытым. Оно продлится до 6 февраля 2010 года.
Голосование идет по всем правилам.
Уважаемые читатели, участники ждут ваших оценок.
Посмотреть профиль
Sarabi

Sarabi

Очки : 3507
Дата регистрации : 2009-11-17

СообщениеТема: Re: Сражение второе. Завершено.   Сражение второе. Завершено. I_icon_minitimeВт 19 Янв 2010, 00:02

И вот я тут. Потрясная у вас система оценивания, если я что-то не туда написала, то попрошу не кусать >,<
Беты? Они не обязательны? оО
Все комментарии написаны в один и тот же день, под одно и тоже настроение. Извиняюсь, если где-то что-то резко, но зато правдиво. Для меня правдиво, так что можете предъявлять свои претензии.

Неожиданность, случайность… поцелуй.

Количество баллов: 5/10
Достоинства фанфика: Соответствие условиям. Понравился размер х))
Недостатки фанфика: - В ну вернись! Ты не так поняла!// Понятно.
Реакция Саске была измутиельной.// Аналогично. Совершенно глупые проколы.
Могу сказать, что понравилось, как Наруто затащил девушку в автобус. Хороший дебошир получился х)
Могу сказать, что более свойственней сказать «- Называй меня, пожалуйста, без этих суффиксов.» было бы Сакуре + «Приятно познакомиться, Хината-сан.» - немного ли чести Хинате? «-Сан» - может поскромнее?
Вообще я удивлена, что Саске упал, когда об него ударилась девушка. Думаю, его должно было пошатнуть и не больше. К тому же, я так понимаю, что автобус был полный и, собственно, Учиха должен был упасть на какого-нибудь другого человека, максимум, кому-нибудь на туфли, но это тоже…
Учиха отпустил девушку и опустился на скамейку.- --> Саске немедля закрыл ей рот поцелуем и прижал к дереву.// Дереву скамейки, деревянной скамейке… ты же хотела сказать что-то типа этого?! х))
ООС Учихи. Лучше, чтобы из его уст никогда не вылетало «Я люблю тебя» - сглаживай эти углы, обходи эти слова, но не упускай намеков.
Сам больной, - огрызнулась девушка, в негодовании топнув ногой// Можно было не писать про цветастый шарфик, который делает её ребенком, ибо этот удар ножкой не сравнится с шарфиком! Это похлеще будет.
Не понравился стиль письма.
Общее мнение: Фанфик на один раз.
Farewell

Количество баллов: 4/10
Достоинства фанфика: Нравится Сай.
Недостатки фанфика: Сразу не понравилось, что нет перевода названия фанфика.
молодая особа вышла в просторный коридор// лучше сказать «прошла», так как в предыдущее предложение кончается на «вышла» - режет взгляд.
Мелкие крупинки пыли летали в воздухе, переливаясь на свету всевозможными цветами.// Романтика х) Мне почему-то показалось, что автор не знал, что написать. А где она жила, что там так пыльно?
- Э-мм, мне было очень приятно познакомиться с тобой, но… как видишь, так получилось, что…// Как «так получилось»? Они приехали в город на абсолютно одинаковых условиях. Одна начинающая модель, другой – художник. Все могло вполне неплохо получится. Не вижу смысла. Обычная дорога девушки, ничего романтичного и смешного для меня не проскользнуло, так что не знаю, что и сказать. Была бы Ино богачкой, то сомневаюсь, что её отправили на поезде в другой город, так что тоже все уравновешенно между ними.
Кстати, тема автобуса, а не поездов.
Ии-и-и, персонал… Где он? Не верю, что они не ужинают/ни обедают. Парадокс – они всегда одни! К тому же, мне кажется, что Сай не прочь бы поболтать со своим другом, которому помогал. Да, подробности можно опустить, но упомянуть хоть о чем-то подобном стоил бы.
Не нравится само описание происходящего.
Общее мнение: Фанфик на один раз и то, если есть некуда тратить свое время.
Понедельник день тяжелый!..
Количество баллов: 7/10
Достоинства фанфика: Ну, про него я меньше всего написала в графу «недостатки фанфика» х))
Недостатки фанфика: что еще не покинула мой забитый всякой совершенно ненужной мне ерундой в виде различных формул и терминов утром в понедельник// Отлично читается х.х
Так вот, вернемся к нашим баранам// может лучше к овцам, раз уж тема об Ино? И раз уж там все об одной девушке, то можно было написать «барану», а лучше «овце».
Троеточия, что б их >,< И этому фанфику хорошая бета нужна больше всего.
Общее мнение: На 0.1, но цепляет. Когда читаешь, то чувствуется смелость. Текст написан так, будто это действительно так и не может быть иначе. Вот почему-то почувствовала это. Вроде бы тот абзац, как она его полюбила с первого взгляда, сначала встал поперек горло, но потом что-то перехотелось придираться. «Не терпит возражения» - стиль текста. Не люблю нестандартные пейринги, но этой работой прониклась больше чем на пейринг: Саске/Сакура, а ведь он мой любимый.

Мне спасибо - я свободна х))
Посмотреть профиль
Tenshi-Ohime-sama
Tenshi-Ohime-sama

СообщениеТема: Re: Сражение второе. Завершено.   Сражение второе. Завершено. I_icon_minitimeСб 23 Янв 2010, 03:58

Ох, обидно, конечно, что из-за всех своих войн с видеокартой *царство ей небесное*. я пролетела мимо конкурса, как фанера над Парижем, дважды. Вот что значит, не откладывать на последний срок все. Ладно, в следующем исправлюсь(
Так как не участвую, проголосую.
Но сначала:

Sarabi, насчет бет:
Цитата :
17. Конкурсные работы не должны быть обработаны бетами. Все своими силами, господа Участники. Но никто за вами следить не будет, это дело совести и чести.
Вообще, я эту тему подниму на обсуждение в темке повыше. Пусть народ проголосует: нужны ли беты на конкурсах или нет.

Итак, приступим-с.
Фанфик I.

Количество баллов: 7 из 10
Достоинства фанфика: своеобразный стиль, нетрудно догадаться, кому он принадлежит, довольно простое повествование, отчего читать фанфик становиться легко, весьма специфичный пейринг, может, он не классический, но тем не менее мне нравиться.
Недостатки фанфика: ну ошибки ошибками, тут никуда не денешься, это раз;
Второе, насторожила кондукторша *аля типичная русская тетка в "курятниках" российского типа ._.
Третье, поцелуй, ИМХО, был слишком стремительным, необдуманным и резким. Тем самым выпал из целостности картины. Не понравилась эта заминка.
Общее мнение: к автору: давно ты не писала по Наруто, возвращайся к этому фандому, обязательно) Мне не хватает вот таких жизненных и забавных работ)

Фанфик II.

Количество баллов: 6 из 10
Достоинства фанфика: плавный стиль, люблю это; флэшбеки, тут они к месту и понравились тем, что прояснили ситуацию; соответствие условиям, ИМХО, но здесь больше всего проявилось соответствие.
Недостатки фанфика: ошибки, нелепые и случайные. Некоторые совсем убили.
ООС Саске. Я вообще не люблю этого персонажа, а тут еще и ООС... нет, тут не Учиха, тут другой должен быть, однозначно. Саске так не умеет.
Общее впечатление: ты можешь лучше, не халтурь! Не знаю, как насчет фанфика на один раз, но цепляет маловато. Нет что ли вкусной изюминки, о.
Его бы доработать и отлично выйдет. А сейчас просто хорошо.

Фанфик III.
Farewell.

Количество баллов: 5 из 10
Достоинства фанфика: милая история о знакомстве двух совершенно разных личностей в поездке, о том, как они соприкоснулись гранями и расстались, возможно навсегда.
Слог хороший, мне понравился.
Название понравилось, напомнило эпиграф известного классика:
Fare thee well, and if for ever still for ever, fare thee well (с)
И к фанфику подходит по смыслу)
Недостатки фанфика: несоответствие условиям. Да, поездка, но не автобус, а поезд. Хотя я поезда сама больше люблю ^^ Но тем не менее. На флафф непохоже. Что-то более грустное, хотя приятные моменты были.
Оборванный конец. Напрашивается несколько последних строк. А так ни на чем.
Общее мнение: Не зацепило, а жаль. Из этого получился бы отличнейший ангст.
Опять-таки требует доработки, да.

Все сказала :3

MrLola

MrLola

Очки : 3391
Дата регистрации : 2010-01-11

СообщениеТема: Re: Сражение второе. Завершено.   Сражение второе. Завершено. I_icon_minitimeПн 25 Янв 2010, 21:42

Что-то меня переклинило… Ну, да ладно.
Количество баллов: 4/10
Достоинства фанфика: Не могу сказать, что фик прямо-таки понравился, но все, кроме концовки, получилось очень даже реалистично – преставить подобную ситуацию в автобусе – мозг не лопнет от перенапряжения.
Недостатки фанфика: Ну, во-первых, безусловно ошибки. Их много, они часто встречаются… Это не есть хорошо!
Не понравилось то, что и автобус, и кондукторша были описаны, как чисто наши, еще советские, автобусы с шатающимися сиденьями и еле закрывающимися дверьми. И еще…нет, не думаю, что описаный здесь персонаж – Сакура. Это немного напрягает.
// я случайно толкнула ближестоящего к себе парня, который, уронив красноволосую голову на сложенные перед собой руки // Автор, вы меня, если что, извините. Но как можно поддерживать голову руками в стоячем положении. Это как обопремся на ближнего или просто у Гаары шея а-ля страус?
Не понравилася поцелуй. Да, это мило и может даже романтично, но… Нет, это действие не в тему.
Общее мнение: До конца не разобралась. Реалистичность, которая тут присутсвует, так подана, что даже не понятно – хорошо это или плохо. Наверное, хуже, чем должно быть, поэтому и оценка ниже.

Количество баллов: 5/10
Достоинства фанфика: Понравилась сама ситуация и то, как автор ее подал.
Недостатки фанфика: Самый большой, по-моему, недостаток в этом фике это то, что тут нет Учихи. За это сняла балл.
Дальше… Вся эта ситуация в автобусе – Такое ощущение, что кроме тех пятерых в транспорте никого больше не было. Это тоже как-то не так.
Саске сОООсил, когда взял Карин за руку, и еще это «дурочка, люблю тебя». Я понимаю, что без этого не было бы фика, но за руку не свою девушку (да и свою, в принципе, тоже) – не в стиле Учихи. Уж очень он тут благородный.
Общее мнение: В целом – неплохо. Не для конкурсной работы, но вообще оригинально. Одно жаль, этот фанф вышел одноразовым (прочитал и забыл, кажется так). Зато в мою память впечатался шарф Сакуры)

Farewell
Количество баллов: 8/10
Достоинства фанфика: Красивые описания, замечательная и реалистичная(!) история. Такое вполне возможно и подобные сочетания с реальностью – действительно редкое явление.
Недостатки фанфика: Есть непонятные моменты и некоторые неустойки. Сакура говорила «на кастинг», и лично я подумала, что это какой-то конкурс красоты а-ля Мисс Коноха 2000.
Сай мне тут понравился, но, мне кажется, он не смог бы «добродушно» улыбаться. Конечно, не все раскалывают его фальш, но все равно.
Общее мнение: Красиво, реалистично… Понравилось)
Посмотреть профиль
Kellana
Фея Photoshop
Фея Photoshop
Kellana

Очки : 3511
Дата регистрации : 2009-10-25

СообщениеТема: Re: Сражение второе. Завершено.   Сражение второе. Завершено. I_icon_minitimeВс 31 Янв 2010, 02:58

Доброе время суток!
И занесла же меня нелегкая сразу к голосованию. Итак *размяла пальцы* начнем.

Оценка: 5
Плюсы: аммм… ну, сарказм удался на славу, выбранный пейринг понравился. Условию соответствует. Больше, пожалуй, и нечего добавить.
Минусы: перебор с описаниями – они наваливаются одним махом, ощущение, что автор так и не определился с тем, какое использовать и решил написать все разом. «Всего ровно» и «всего около» сразу бросилось в глаза.
Отсутствующая кое-где пунктуация (Нужна таки бета! Жаль, что по условиям конкурса она запрещена…) создает эффект, как в той сказке: «Отпустить нельзя помиловать!»
Поведение ГГ не поддается логике, если честно. Поцелуй не к месту. Или, может это я чего-то недопонимаю.
Теперь к POVу, смутило следующее:
- героиня обращается к себе в среднем роде //Я, Сакура Харуно, что… //(очипятка?)
- витиеватость и сложность мыслей ГГ поражает, причем не в лучшем смысле.
ИМХО: Текст очень тяжело воспринимается. Предложения перегружены описаниями и, для ПУВа в особенности, слишком сложные. В добавок, не заинтересовал сюжет. С трудом дочитала до конца. И да, я узнала автора. Извини, говорю, что есть. Халтура.

Оценка: 4
Плюсы: Соответствует условию.
Минусы: Сюжет и повествование хромают на обе ноги.
ИМХО: Первая мысль: «ага, в автобусах больше заняться нечем – только целоваться»
С природой творится нечто невообразимое. Я видимо действительно чего-то не понимаю. Солнце едва-едва грело, но снег таял! И при этом не было луж и льда на лужах тоже. А откуда взялись сами лужи? Прошу прощения, но выразить дальнейшие мысли без цитат будет трудновато.
Ничего её не волновало. Ни шарфик…// Меня обычно шарфик тоже не волнует… в принципе.
Она просто стояла и думала// Секундочку, она же только что «брела», уже остановилась?
вихрастая голова// Нани? Оо
не успев толком понять, что именно происходит, Узумаки уже тащил её силком внутрь автобуса// В парня даже в АУ кто-нибудь вселяется.
Тем более я более чем уверена, что оно обо мне сейчас даже не думает// еще один персонаж среднего рода. (Очипятка же, нэ?)
Реакция Саске была измутиельной// *записала в блокнотик новое слово* (очипятка, угу, но какое слово!)
Саске, признающийся в любви? Не верю. Разве что Кишимото меня разубедит. Слишком сильный ООС
Пожалуй остановлюсь на этом.
Автор, я вас узнала. Гоменне, я не хочу врать и преукрашивать. Можешь же лучше! Уверена!

Farewell

Оценка: 6
Плюсы: Хороший слог, чувствуется авторский стиль. У фанфика сохранен общий настрой, заданный в самом начале. Из всех работ в этой захотелось узнать продолжение. Почему-то мне кажется, что они должны еще раз встретиться.
Минусы: Описания в настоящем времени и прошедшем чередуются. В некоторых местах путаница, например:
…как чья-то грубая рука схватила её за запястье// если это рука Сая, то вряд ли грубая, ведь это рука художника. Уверена, автор имел ввиду «грубо схватила». Такие вот ошибки могут свести на нет всю атмосферу.
Очипятки, не без них.
Развитие событий немного разочаровало: обрывки какие-то. Если это вызвано ограничению по размеру, то следовало акцентировать внимание на чем-то одном. Конец не очень понравился, сложилось ощущение, что автор просто не знал, чем закончить повествование. Было бы лучше, если б они хотели попрощаться, но что-то помешало или же просто разошлись каждый своей дорогой, думая об «упущенной возможности», в общем, это нужно было продумать и доработать.
ИМХО: В целом неплохо, есть потенциал. Стоило бы доработать. Вот только, а в условиях разве не значился «проезд в автобусе»?

Огонь и вихрь, порыв и красота. (С) Аррани
Посмотреть профиль
Helli_lote
Дух водяных лилий
Helli_lote

Очки : 3582

СообщениеТема: Re: Сражение второе. Завершено.   Сражение второе. Завершено. I_icon_minitimeЧт 04 Фев 2010, 06:32

Я пришла...Не ждали, наверное, уже? А я вот взяла и пришла... И что я могу сказать...
Разочаровали, девочки, честно. Очень вы меня все разочаровали. Догадываюсь я кто где... Может из-за условия и темы, может еще почему, но свой потенциал не раскрыли и на половину, а отсюда, соответственно, и оценки...

Фанфик I - Понедельник день тяжелый!..
Количество баллов: 6
Достоинства фанфика: Соответсвие теме - это хорошо. *Стиль неповторимый, толькой твой^^* Сам "понедельник" удался как никогда. Пейринг порадовал. И песенка к месту, тоже плюс. В общем и целом весьма не плохо, но...
Недостатки фанфика: Есть ошибки, есть. Очепятки, по невнимательности, от усталости... Ситуация немного простовата *хотя тут скорее не ваша, девочки, вина, а просто тема выбрана... нет слов, приличных...* И закончился неожиданным, да и нежданным поцелуем, "не отсюда" он, тут бы другой конец. Размер еще можно было побольше...
Общее мнение: Вообщем, неплохо, но не отлично. Знаю, ТЫ можешь намного лучше! Недоработанный. В первый раз читается с легкой улыбкой на лице, но вот второй... Неее.. Не стала бы..

Фанфик II - Неожиданность, случайность… поцелуй.

Количество баллов: 5
Достоинства фанфика: Этот фанфик в пунке "соответсвие теме" выигрывает. И пейринги, как и просил судья, что ни на есть, самые каноничные... (вот по мне, таааакая гадость, но я свое мнение оставлю при себе, в конце концов, против условий не пойдешь) Стиль неплохой, приятно читать.*тебя я тоже узнала*
Недостатки фанфика: Ошибки и очепятки меня просто добили. Честно. Жуть же. Саске ООСный просто до тошноты и коликах в печени*она и так бедная еле живая*. Да и сюжет никакой, ну вот вообще. Никакой..
Общее мнение: Да что же с вами со всеми, девочки, творится??? Фанфик написан на треть таланта автора! Вот я до тебя доберусь, такое писать! Я то уж размечталась, что она щас Саске кинет и с Гаарой утопает, так нет же! Эх... *тяжко вздохнула* Не то, совсем не то, чего ожидалось...

Фанфик III - Farewell
Количество баллов: 4
Достоинства фанфика: Пейринг. Он тут одно сплошное достоинство. Каноничный - это раз. Никаких Сасук, Нарут, Хинат, Сакур и прочих-прочих-прочих*глаза б мои уже не видели* - это два. Ну и вообще для меня вполне приятный - это три. Но к сожалению. Это достоинство первое, оно же и последние.
Недостатки фанфика: Автор, я конечно понимаю, тема задана без слез не взглянешь, но отходить от неё так вот чрезмерно, черевато. Поезд это не автобус, вынуждена вас огорчить. Понимаю, ставка делалась на: "А у меня вот не так, как у всех" - но это не из той оперы, увы. Меня это не впечатлило. Абсолютно. Сюжет скомканный, непонятный весь: как-то все быстро, непонятно, неловко и даже неприятно. Флаффа как такового я не увидела. И конец убил наповал. Непоянтно же ничего. Тут как минимум еще абзаца не хватило!
Общее мнение:С вашим творчеством я, увы, не знакома*думаю исправляться. не верю я, что вы и правда так пишите всегда* и думаю, что можете лучше. И вот опять: не знаю кого во всем этом безобразии винить: тему(отдельный разговор), зиму(тоже оказывает свое действие, понимаю) или просто настрой и состояние автора... Но как бы там не было, результат вышел печальный, сожалею...

Девочки, можете меня побить, честно, но это все то, что я вижу. Вы не выложились, а могли! Может немного жестковато и резко, но это мое ИМХО.
P.S. К судье, подбиравшему тему, у меня отдельный вопрос: А сами вы, уважаемая, написали бы на такую тему, соблюдя все условия? И что бы из этого в конце вышло? Я понимаю, хотелось сделать тему сложную, чтобы авторы попотели, но она вышла, прошу прощения, нелепой. Сама по себе, еще ничего, но вы слишком укоротили полет, скажет так, фантазии этими условиями.

Посмотреть профиль
Irinaki
Новичок Академии Тьмы
Новичок Академии Тьмы
Irinaki

Очки : 3807
Дата регистрации : 2009-10-24

СообщениеТема: Re: Сражение второе. Завершено.   Сражение второе. Завершено. I_icon_minitimeСб 06 Фев 2010, 02:54

Надеюсь, никто не против, что я плюсы и минусы в личное мнение солью?

Фанфик I
Оценка: 7
Личное мнение: Начало очень понравилось. Довольно жизненно получилось. Образ кондукторши отлично удался. Хорошие персонажи. Но конец фика оказался каким-то сказочным, не верится. Получается, что первая половина фика не сочитается со второй, хотя сами по себе они обе хороши. Условия соблюдены, что хорошо. Нравится стиль написания. Снимаю балы за опечатки и логическое несочетание конца фика с началом (верю - не верю).
з.ы. Автор, тебя невозможно не узнать.

Фанфик II
Оценка: 6
Личное мнение: Красиво написано, хорошие описания. Читать довольно интересно. Флешбек хорошо вписался. Но! Не верю! Совсем не верю. Это не Сакура, это не Наруто, не Хината, и уж тем более не Саске. Сплошной ООС. Я понимаю, что условия трудные, но нельзя же так менять героев, что без имен их и не узнать. Собственно, за это и снимаю балы.

Фанфик III
Farewell
Оценка: 7
Личное мнение: Мне понравилось, очень. Стиль написания чудесен, читается легко и непринужденно. Но автор решил слегка отойти от темы. Это было лишним. За это балы и снимаю. В остальном же фик прекрасен, и особенно меня радует выбранная пара.
Посмотреть профиль http://vkontakte.ru/id29619879
Tenshi-Ohime-sama
Tenshi-Ohime-sama

СообщениеТема: Re: Сражение второе. Завершено.   Сражение второе. Завершено. I_icon_minitimeВс 07 Фев 2010, 02:36

Подведены итоги Второго сражения.
За результатами обращаться в эту тему.

Здесь ведется набор желающих поучаствовать в следующем сражении.
Фандом следующего сражения "Vampire Knight".
Спешите записаться!

Сражение второе. Завершено. 3eca2b093d1a

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Сражение второе. Завершено.   Сражение второе. Завершено. I_icon_minitime

Сражение второе. Завершено.
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Liberi Noctis :: Лабиринты Творчества :: Мастера Пера и Бумаги :: Гильдия Писателей-
Перейти:  
Аниме-фанфики
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Blog2x2.ru