Liberi Noctis
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Для любителей почитать. Вампирские книги.

Перейти вниз 
+4
Хэлли
RiMa
Tenshi-Ohime-sama
Helli_lote
Участников: 8
АвторСообщение
Helli_lote
Дух водяных лилий
Helli_lote


Сообщения : 63
Очки : 5385
Репутация : 5
Дата регистрации : 2009-10-23
Возраст : 32
Откуда : С той стороны реальности

Для любителей почитать. Вампирские книги. Empty
СообщениеТема: Для любителей почитать. Вампирские книги.   Для любителей почитать. Вампирские книги. I_icon_minitimeВс 25 Окт 2009, 07:46

Для любителей почитать. Вампирские книги.


Для тех, кто предпочел бы фильму хороший роман о вампирах, предоставлен большой выбор. От классики Стокера, до самой популярной вампирской саги современности. И вот несколько самых знаменитых авторов и книг:


Энн Райс:
Для любителей почитать. Вампирские книги. Abb782f1f73f
- Интервью с вампиром
- Вампир Лестат
- Царица проклятых
- История Похитителя тел
- Мемнох-дьявол
- Пандора
- Вампир Арман
- Витторио-вампир


Брэм Стокер:
Для любителей почитать. Вампирские книги. 7778ee2bc69d
- Дракула


Стивен Кинг:
Для любителей почитать. Вампирские книги. 379bb9da912e
- Салимов удел.
- Смиренные сестры Элурии.


Ольга Громыко:
Для любителей почитать. Вампирские книги. 9135e1812ce5
- Профессия: ведьма
- Ведьма-хранительница
- Верховная ведьма


Елена Усачева:
Для любителей почитать. Вампирские книги. 4e03de1f3887
- Влечение
- Откровение


Ф.К. Каст, Кристин Каст:
Серия «Дом Ночи».
Для любителей почитать. Вампирские книги. 9688fe91d833
- Меченая
- Обманутая
- Избранная
- Непокорная
- Загнанная
- Соблазненная


Л.Дж. Смит:
Серия «Дневники Вампира».
Для любителей почитать. Вампирские книги. A6edb76d42f7
- Пробуждение
- Голод
- Ярость
- Темное воссоединение
- Сумерки


Стефани Майер:
«Сумеречная» сага.
Для любителей почитать. Вампирские книги. 0d3ba7a6b92d
- Сумерки
- Новолуние
- Затмение
- Рассвет


Последний раз редактировалось: Helli_lote (Вс 22 Ноя 2009, 17:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Tenshi-Ohime-sama
Блондинистая Фея Чудотворных Пенделей
Блондинистая Фея Чудотворных Пенделей
Tenshi-Ohime-sama


Сообщения : 843
Очки : 6595
Репутация : 17
Дата регистрации : 2009-10-23
Возраст : 34
Откуда : Из мрачного грота

Для любителей почитать. Вампирские книги. Empty
СообщениеТема: Re: Для любителей почитать. Вампирские книги.   Для любителей почитать. Вампирские книги. I_icon_minitimeВс 25 Окт 2009, 17:38

Еще добавлю:

Ален Лекс.
Цикл "Пророчество Сиринити"

Для любителей почитать. Вампирские книги. SSiriniti3_1
- Левый глаз Дракона
- Правый глаз Дракона
- Третий глаз Дракона


По теме: Читала почти все представленные вампирские книги, кроме Райс, Кинга и Усачевой(а это вообще жуть!!).
"Дом Ночи" у меня в процессе чтения *читаю вторую книгу*.
Громыко - вообще прелесть, я как вспомню, как ухихикивались с ее чтения, что так и тянет перечитать.
Стокер - классика, нравится то, что книга идет в форме писем, это определенный шарм :3
Дневники Вампира.. Ох, ну это можно читать до третьей книги, дальше просто уже возникает вопрос: Что курил автор? Причем это что-то очень жуткое) Серия делится на "Дневники вампира" это 1-4 книги и "Дневники вампира:возвращение" 5-7 книга. 6 книга "Темные души" и 7 книга "Полночь" появятся только в 2010 году.
Майер.. Ну здесь слов не надо, очень люблю эту сагу. Читается легко, интересна, без каких либо закидонов и так далее. Из нефэнтезийных вампирских книг - самая-самая.
Ален Лекс. Вот! Л'Эрт просто прелесть! Самый "очаровательный монстр" из всех вампиров :3
Вернуться к началу Перейти вниз
Helli_lote
Дух водяных лилий
Helli_lote


Сообщения : 63
Очки : 5385
Репутация : 5
Дата регистрации : 2009-10-23
Возраст : 32
Откуда : С той стороны реальности

Для любителей почитать. Вампирские книги. Empty
СообщениеТема: Re: Для любителей почитать. Вампирские книги.   Для любителей почитать. Вампирские книги. I_icon_minitimeВс 25 Окт 2009, 17:46

Аригато, Тенши, за добавление.

И, кстати, тема открыта для обсуждения и добавления своих любимых книг, без повторения конечно и по правилам..
Вернуться к началу Перейти вниз
RiMa

RiMa


Сообщения : 11
Очки : 5278
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-11-02
Возраст : 31
Откуда : оттуда

Для любителей почитать. Вампирские книги. Empty
СообщениеТема: Re: Для любителей почитать. Вампирские книги.   Для любителей почитать. Вампирские книги. I_icon_minitimeВт 03 Ноя 2009, 15:14

к сожалению из всего вышеперечисленного я ничего еще не прочитала.
только книгу Сумерки(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Хэлли

Хэлли


Сообщения : 106
Очки : 5420
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-10-23
Возраст : 31
Откуда : из города

Для любителей почитать. Вампирские книги. Empty
СообщениеТема: Re: Для любителей почитать. Вампирские книги.   Для любителей почитать. Вампирские книги. I_icon_minitimeПт 06 Ноя 2009, 20:33

Helli_lote пишет:

Елена Усачева:
- Влечение
- Откровение
Кто-нибудь читал эти книги? Я так понимаю, это пародия на "Сумерки", да?
Я видела в магазинах, но сюжет практически точно такой же и желание читать мгновенно отпало.
К сожалению, книги Энн Райс не читала, но в проекте в дальнейшем почитать есть.
Ещё бы хотелось Брэма Стокера почитать, но у нас такую книгу фиг найдешь.
"Дневники вампира" - намного интереснее фильм (сериал), чем книга. Всем советую.
А если хотите отдохнуть за чтением и посмеяться - советую Громыко.
Стиль написания у неё легкий и непринужденный.
И смешных моментов много.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~hellysworld/
Shinigami Kira-hime
Архидемон
Архидемон
Shinigami Kira-hime


Сообщения : 93
Очки : 5409
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-10-24
Возраст : 33
Откуда : Shinigami Kai

Для любителей почитать. Вампирские книги. Empty
СообщениеТема: Re: Для любителей почитать. Вампирские книги.   Для любителей почитать. Вампирские книги. I_icon_minitimeСб 07 Ноя 2009, 02:31

Согласна,серия Ольги Громыко про Вольху Редную просто нечто)))Лен хоть и блонди,но он просто лапочка)))Да и посмеятся всегда можно...
Эх,из Райс я прочитала только "Королеву проклятых",и то,только после того,как посмотрела фильм.Не скажу,что я в восторге,сразу вспоминаю про яой(((
Сумеречная сага...О,это отдельный разговор))
"Влечение" я не читала и читать не собираюсь(
Ален Лекс и его "Три глаза лракона"...Я в восторге от этой серии!!Особенно от Л'эрта.Он душка,к тому же и вампир...Ах!

Советую всем прочитать серию Елены Картур,"Эльф и вампир" и "Суровые вампирские будни".Книги читаются на одном дыхании,веселый живой юмор,колоритные персонажи...Хорошая книга для хорошего отдыха))
Вернуться к началу Перейти вниз
Noctis-chan

Noctis-chan


Сообщения : 47
Очки : 5327
Репутация : 2
Дата регистрации : 2009-10-28
Откуда : Амегакуре

Для любителей почитать. Вампирские книги. Empty
СообщениеТема: Re: Для любителей почитать. Вампирские книги.   Для любителей почитать. Вампирские книги. I_icon_minitimeСб 07 Ноя 2009, 21:25

К сожалению не большой любитель почитать, и мне нельзя по здоровью читать большие печатные тексты, но вот эта вещь меня просто как захватила, так и не отпустила, пока я ее не прочла:

Поппи Z Брайт. "Потерянные души"
Для любителей почитать. Вампирские книги. 33dda3f95c66t


Итак Автор явная фанатка Джей рока))))
В книге вы найдете множество красивых сексуальных мужских образов, всех типов характеров (вот явно можно сравнить с мангой или аниме))))

и спокойный готичный и грубый бунтарский и детский мистический и агрессивный подростковый и жестокий садистский и т п.))

Внимание содержит яой!!! также содержатся и стандартные сексуальные отношения.

Автор предлагает нам новую необычную теорию происхождения вампиров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Shinigami Kira-hime
Архидемон
Архидемон
Shinigami Kira-hime


Сообщения : 93
Очки : 5409
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-10-24
Возраст : 33
Откуда : Shinigami Kai

Для любителей почитать. Вампирские книги. Empty
СообщениеТема: Re: Для любителей почитать. Вампирские книги.   Для любителей почитать. Вампирские книги. I_icon_minitimeВс 08 Ноя 2009, 00:03

а там слишком много яоя?а то уже заинтригована почитать)))особенно после того,как ты сказала о множестве красивых сексуальных мужских образов))*о,да,это я!*
Вернуться к началу Перейти вниз
Noctis-chan

Noctis-chan


Сообщения : 47
Очки : 5327
Репутация : 2
Дата регистрации : 2009-10-28
Откуда : Амегакуре

Для любителей почитать. Вампирские книги. Empty
СообщениеТема: Re: Для любителей почитать. Вампирские книги.   Для любителей почитать. Вампирские книги. I_icon_minitimeВс 08 Ноя 2009, 01:32

Кира, вот тебе я советую это почитать)))) это точно))))

Там еще не просто красивые и разноплановые парни, половина из них еще и рок музыканты))))

Насчет яоя, трудно сказать, приличное количество. Все просто завязано на некоторых вампирских трудностях в отношениях с противоположным полом))) чему есть серьезное логическое объяснение.
Только сразу предупреждаю, там грустных моментов тоже хватает, поэтому платочек сразу захвати. TT
Вернуться к началу Перейти вниз
Shinigami Kira-hime
Архидемон
Архидемон
Shinigami Kira-hime


Сообщения : 93
Очки : 5409
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-10-24
Возраст : 33
Откуда : Shinigami Kai

Для любителей почитать. Вампирские книги. Empty
СообщениеТема: Re: Для любителей почитать. Вампирские книги.   Для любителей почитать. Вампирские книги. I_icon_minitimeВс 08 Ноя 2009, 23:20

все,раз ты советуешь,бегу качать эту книжку...))
Вернуться к началу Перейти вниз
Latishka

Latishka


Сообщения : 5
Очки : 5260
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-11-10
Откуда : Supernatural

Для любителей почитать. Вампирские книги. Empty
СообщениеТема: Re: Для любителей почитать. Вампирские книги.   Для любителей почитать. Вампирские книги. I_icon_minitimeВт 10 Ноя 2009, 23:38

Хэлли пишет:

"Дневники вампира" - намного интереснее фильм (сериал), чем книга. Всем советую.
Я тоже так думаю. Это один из немногих случаев, когда фильм лучше книги.
Мне вообще понравились книги Лизы Джейн Смит. А еще у неё есть серия "Царство Ночи", где есть книги, в том числе и про вампиров.
Они сравнительно небольшие по размеру и обычно хорошо заканчиваются.
Для любителей почитать. Вампирские книги. 112b195fc8f2
Все книги серии:
Тайный вампир (вампиры)
Дочери тьмы (вампиры)
Колдунья (ведьмы)
Темный ангел (ведьмы)
Избранная (вампиры)
Предначертание (вампиры)
Охотница (вампиры)
Черный рассвет (вампиры)
Колдовской свет (оборотни)

Многие из книг акцентируют внимание не только на вампирской сущности, но и на других проблемах
Вернуться к началу Перейти вниз
Tenshi-Ohime-sama
Блондинистая Фея Чудотворных Пенделей
Блондинистая Фея Чудотворных Пенделей
Tenshi-Ohime-sama


Сообщения : 843
Очки : 6595
Репутация : 17
Дата регистрации : 2009-10-23
Возраст : 34
Откуда : Из мрачного грота

Для любителей почитать. Вампирские книги. Empty
СообщениеТема: Re: Для любителей почитать. Вампирские книги.   Для любителей почитать. Вампирские книги. I_icon_minitimeСр 11 Ноя 2009, 05:05

Кстати, да, Latishka, хорошие книги вспомнила.
Царство ночи куда интересней читать, чем Дневники вампира. В последних, я считаю, что серию надо было закончить на третьей книге.Потому что дальше - ужасный бред пошел.
А в Царстве ночи по сюжету попадаются книги куда интересней и глубже, чем Дневники.

Noctis-chan, начала читать "Потерянные души".. *___* я в шоке. Так написано..ммм.. захватывающе. И типажи - каждый уникален. Дочитаю, отпишусь по ней ^^
Вернуться к началу Перейти вниз
Noctis-chan

Noctis-chan


Сообщения : 47
Очки : 5327
Репутация : 2
Дата регистрации : 2009-10-28
Откуда : Амегакуре

Для любителей почитать. Вампирские книги. Empty
СообщениеТема: Re: Для любителей почитать. Вампирские книги.   Для любителей почитать. Вампирские книги. I_icon_minitimeСр 18 Ноя 2009, 22:24

Tenshi-Ohime-sama, я очень рада что тебе нравится!!! kyaaa!!! На самом деле я вообще не могу представить как такое может не понравиться)))))))) Я сама читала ее с большим удовольствием, и после прочтения до сих пор обожаю))))) Обязательно потом отпишись^^, но не ранее чем дочитаешь до конца!!!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Tenshi-Ohime-sama
Блондинистая Фея Чудотворных Пенделей
Блондинистая Фея Чудотворных Пенделей
Tenshi-Ohime-sama


Сообщения : 843
Очки : 6595
Репутация : 17
Дата регистрации : 2009-10-23
Возраст : 34
Откуда : Из мрачного грота

Для любителей почитать. Вампирские книги. Empty
СообщениеТема: Re: Для любителей почитать. Вампирские книги.   Для любителей почитать. Вампирские книги. I_icon_minitimeЧт 19 Ноя 2009, 00:15

Noctis-chan, дочитала) Только память дырявая, забыла отписаться :3
Оу, я в шоке. Там все так... так чувственно написано, особенно некоторые сцены, я вообще не ожидала. Поначалу все запутанно, но потом, когда пути героев сходятся в Потерянной миле, начинается вообще нечто. Я ожидала, что Никто окажется ребенком Кристиана, а оно вон как обернулось, и уж точно никак не ждала, что Кристиан и Зиллах вот так погибнут, для меня это просто шок был, я ожидала, что это несерьезно и они оживут, но... А эти отношения на грани сумасшествия. Вампиризм и такая необыкновенная любовь, не то чтобы нестандартная *это само собой :3*, и именно необыкновенная тем, что буквально рождается на подсознательном уровне.
Автор точно поклонница J-Rocka! Это ощущается в книге везде! Даже в том, что женских образов ней практически нет, только Энн и то, которая погибает *честно, ее было немного жалко, но не настолько, как Кристиана или Зиллаха* Из всех-всех образов выделю Духа *ну с первых строчек понравился, черт знает почему*
В общем моя нежная сенен-айная душа в восторге! Плюсик за то, что натолкнула меня на это чудо :3 *я теперь ее зачитаю!!!! Т_Т*
И я бы не отказалась послушать "Потерянные Души?" :3
Вернуться к началу Перейти вниз
Noctis-chan

Noctis-chan


Сообщения : 47
Очки : 5327
Репутация : 2
Дата регистрации : 2009-10-28
Откуда : Амегакуре

Для любителей почитать. Вампирские книги. Empty
СообщениеТема: Re: Для любителей почитать. Вампирские книги.   Для любителей почитать. Вампирские книги. I_icon_minitimeСб 21 Ноя 2009, 02:03

Tenshi-Ohime-sama!!! Я абсолютно с тобой согласна. В книге множество нестандартных поворотов, которых уж никак не ожидаешь, и почти никакой банальщины. Полагаю, если бы по этой книге сняли фильм, то он явно вошел сразу бы в тройку лучших фильмов о вампирах)).
Мужские образы действительно великолепны, все эти утонченные черты! все пропитано J-роком!! А весь сиона най и тд, в первую очередь имеет под собой весомое обоснование (а не просто для того, чтобы вызвать популярность у читательниц), и пропитан глубокими чувствами и переживаниями.

У меня в книге было два самых любимых персонажа
1 Кристиан- с первой строчки упомянания о нем я поняла что буду его безумно любить. И все дело в том, что у меня с детства есть некий идеал мужчины, (за которым я не гонюсь но он есть) и Кристиан абсолютно по всем чертам с ним мовпадает, что по своей внешности, что по характеру, что по манере одеваться, что по образу жизни. Вообщем этго был мой Айдол, и ябыла уже так счастлива, что дочитываю последние страницы, а с ним по прежнему все в порядке (ведь он к моему великому счастью не конфликтовал с главными героями), как вдруг такая нелепая смерть... причем он небыл ни в чем виноват, просто по ошибке.... так обидно, я тоже долго не могла поверить.TT

2 Дух (ну да один вампир, один человек)))) Дух мне тоже понравился почти сразу, (пожалуй это мои любимые два сочетания внешности: бледная кожа с черными волосами или бледная кожа в сочетании с такими же бледными волосами) Мне нравится его детская непосредственность и его странные заморочки,на грани безумия, в то же время сочетающиеся с добротой и огромным талантом. Очень боялась за него. Рада, что хотя бы он остался в живых. Помню только этим себя и утешала, что 1 умер= зато 1 остался жив, хотя Кристиана все равно жалко.

Энн, хоть и бесила местами, но все таки действительно было грустно, что она умерла, полагаю эта пара с нормальными отношениями сыграла бы основную роль в произведении.

И очень печально что у вампиров все так грустно, с противоположным полом, почти невозможные отношения, заранее невозможная любовь обреченная на смерть и страдания, грустно аж до слез...

Зиллах-красивый вампир, такой явный семмей, агресивный и сексуальный тип, но все таки он немного не по мне, хотя безусловно было тоже его жалко.

Насчет Никто, все обычно полагают в начале что он сын Кристиана, и в этом то и подвох))) хотя финальные предложения, явно дают нам понять, что как своего отца и кумира, по настоящему он рассматривал именно Кристиана.
Кстати, Никто единственный перс, который меня реально бесил, почти все время!!!, жалко он не умер!
О да!! Я бы тоже не отказалась послушать это*!!!))))) Думаю вещица была бы коммерчески очень выгодной)))))

И еще что меня несомненно огорчает, так это то, что фильм по этой книге, явно никогда не снимут (хотя после некоторых фильмов*, думаю, что возможно это наоборот большой плюс). Не снимут, просто за счет большого количества цензуры, а вырезать эти моменты никак нельзя поскольку, на этом строится весь сюжет книги.

Офигеть, я так давно читала эту книгу,что даже забыла некоторые сюжетные ходы и некоторые имена героев, однако сейчас пока писала этот пост все как будто сново откапалось!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Selena-sama
Маленькая заблудшая эльфийка ^^
Маленькая заблудшая эльфийка ^^
Selena-sama


Сообщения : 598
Очки : 6339
Репутация : 19
Дата регистрации : 2009-10-23
Возраст : 30
Откуда : House of Night

Для любителей почитать. Вампирские книги. Empty
СообщениеТема: Re: Для любителей почитать. Вампирские книги.   Для любителей почитать. Вампирские книги. I_icon_minitimeВт 01 Дек 2009, 22:35

Не думала, что так много книг на вампирские темы, ах, кажется я оказалась на этот раз довольно субъективна.
Читала Сумерки, но здесь писать об этом не хочу ибо займет очень много места о том, как я равнодушна к этой книге и то, что не вижу в ней того, чего сделало её настолько популярной. Может, мне кто-то откроет глаза? Правда, предупреждение, я слишком упертая и не сразу соглашусь с вашим мнением, ежели вообще соглашусь.
Пленники Сумерек Усачевой - разочарована. Думала, будет что-то интересное, однако... Да, книгу читать интересно и бывает трудно оторваться, это не то возбуждение когда читаешь сумерки, оно слегка похожее, ибо при чтение Сумерек мне казалось немыслимым оторваться хотя бы на секунду, здесь же я на целый час могла забыть об этой книге, но со светом торшера, вечером в кровати под одеялом эту книгу очень приятно читать. Именно при такой атмосфере советую и не иначе)
"Дом Ночи" - некогда сумерки назвали книгой, которая внесла новое видение в уже избитую тему. Ошиблись. Сильно ошиблись, ибо только с этой книгой появилось новое видение, только это захватывает внимание, и только это лучше чем Сумерки и книги усачевой. Книги Энн райс еще не читала, а потому судить не могу, и потому у меня в вампирской тематике эта остается одной из лучших! *улыбка*
Вернуться к началу Перейти вниз
https://liberinoctis.forum.st
 
Для любителей почитать. Вампирские книги.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Liberi Noctis :: Тайный бал Нечисти :: Вампирские ночи-
Перейти:  
Аниме-фанфики
Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения