ФорумПорталКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход

Поделиться | 

Irinaki-chan

Перейти вниз 
АвторСообщение
Irinaki
Новичок Академии Тьмы
Новичок Академии Тьмы

Очки : 3479
Дата регистрации : 2009-10-24

СообщениеТема: Irinaki-chan   Вс 25 Окт 2009, 22:51

Я, как и все, начну не с первых фиков, ибо мне сейчас за них уже стыдно. Начну с чего-то более-менее пригодного для чтения. В дальнейшем выложу все, за что не стыдно, ну а там уже по мере написания...

Название: Радиопередатчик.
Автор: Irinaki-chan
Бета: Word.
Дисклеймер: Наруто.
Жанр: Юмор, стеб (если это можно так назвать).
Персонажи: Очень и очень многие.
Рейтинг: Всё безобидно.
Содержание: Все герои имеют радиопередатчики (такими пользовалась команда Гая, когда срывала печати в убежище Акацуки, только эти достают намного дальше). Миссий ни у кого нет, на улице дождь, так что все сидят по домам и скучают. Больше всех остальных скучает Саске.
Предупреждения: Возможен ООС, но отнеситесь к этому с юмором.
Состояние: Закончен.
Размещение: с шапкой.

- Блин, совсем нечего делать! Орочимару мёртв, Кабуто тоже, Итачи я ещё не нашёл. Можно, конечно, заняться его поисками, но на улице такой ливень… Ничего, ждал братик несколько лет, подождёт ещё пару дней. Но чем-то же надо заняться. Так, план мести я уже составил. Сначала поймаю Итачи, потом испробую на нём ту классную технику, которую Какаши-сенсей мне на Наруто показывал. Как там она называется? А, вспомнил, «Тысячелетие боли»! – Саске скривил рот в ухмылке.
Всё это время он ходил из одного угла комнаты в другой, пока не стал замечать небольшие углубления в деревянном полу.
- Так, надо срочно себя чем-нибудь занять, иначе скоро дырки появятся.
Вдруг его взгляд упал на стол, на котором лежал радиопередатчик – один из последних подарков Карин.
- «Только бы она не узнала…» - молил про себя Саске, надевая наушники. Микрофон он благоразумно отложил в сторону.
- Карин, я тебе уже тысячу раз говорил, что Учиха этой фигнёй пользоваться не будет! – послышался чей-то голос.
- А я тебе говорю, что будет! – нетрудно догадаться, что это была вышеупомянутая Карин. – Саске-кун не может игнорировать мои подарки!
- А ты не забыла, что всем их подарила?
- Как, всем?
- А, по-твоему, откуда эта штуковина у меня? Я всякое барахло не собираю.
- Если ты считаешь это барахлом, то не засоряй эфир!
- Чего-чего не засорять?
- Э-Ф-И-Р! Я тебе говорила ходить на уроки к Орычу, а ты всё «да нафиг оно мне надо», «сам придёт, если срочно».
- Как-нибудь переживу.
- Вот-вот, как-нибудь…
- Да замолчи ты, мымра очкастая! Уши от тебя уже болят.
- А ты не слушай! Я тебя не просила передатчиком пользоваться.
- Ну, вытащу я наушники, а что толку? Ты так орёшь, что тебя за километр слышно, а мы, между прочим, в соседних комнатах.
- СУЙГЕТСУ!
- Чего тебе надобно, старче?
- Старче? Это кто тут старче? Да я тебя на полгода младше!
- Что, правда? И откуда же ты знаешь, когда я родился?
- Ну… я… это… О, мне Орочимару сказал! Да, точно!
- А вы с ним конкретно меня обсуждали?
- Бака, пошёл вон из эфира!
- Ну-ну, и что же ты сделаешь?
- Я на другую частоту переключусь, вот!
- Типа говорить будешь в два раза быстрее?
- Всё, конец связи!
- Давай-давай.
В течение следующей минуты слышно потрескивание и нажимание кнопок.
- Э-э, Карин?
- Чего тебе, Суйгетсу?
- А ты не подскажешь, как эту штуку выключить?
- Чего? – далее слышен громкий хохот девушки, периодически прерывающийся возгласами:
- На какую кнопку нажать?
- Карин, ну будь ты человеком, подскажи…
- Если поможешь, обещаю больше никогда не называть тебя очкастой…
- И мымрой тоже…
- И прикалываться над тобой не буду…
- Карин, ну пожалуйста-а…
- Ладно, я сейчас к тебе зайду и покажу, – сквозь смех произнесла девушка.
Далее оба исчезли из эфира.
Через пару минут мысли в голове Саске улеглись, и он решил поискать кого-нибудь на других частотах. В отличие от Суйгетсу, Учиха уроки не прогуливал и обращаться с передатчиком умел.

- Хр-р… хр-р…
- «Что-то не то. Наверное, на этой частоте никого нет», - подумал Саске и собрался переключить дальше. Но не успел…
- ШИ-КА-МА-РУ! – раздался очень, нет, ОЧЕНЬ громкий крик.
- « А-а-а! Как больно!» - от столь громкого крика у брюнета заложило уши.
- Хр-р… а?
- Шикамару, сколько можно дрыхнуть? Я тебя уже полчаса бужу!
- А я то думаю, что это мне спать мешает?
- Я не «что», а «кто»! И эта самая «кто», между прочим, твоя бывшая девушка!
- Бывшая девушка? Ино, ты что ли?
- Какая, нафиг, Ино?
- А кто тогда?
- Темари!
- Темари? Да не, Темари не бывшая, а настоящая.
- Уверен? Могу тебя огорчить, теперь уже бывшая.
- Хр-р…
- Шикамару!
- А? Чего?.. А, точно, почему бывшая-то?
- А вот не скажу, сам догадайся!
- А-а, ну как хочешь.
- Тебе что, совсем неинтересно?
- Ага, совсем… Хр-р…
- Тогда я больше не твоя девушка и точка!
- Это я уже знаю, а что-нибудь новенькое скажешь?
- О-о, конечно, скажу. Помнишь, мы хотели пожениться? Так вот, я договорилась с Цунаде-сама насчёт свадьбы, она будет через неделю. Кстати, сразу после свадьбы ты получишь ранг джоунина и снова будешь ходить на миссии…
- Чего? На миссии? Свадьба? Нам же ещё нет 18!
- А насчёт этого она сказала, что если мы решили приколоться и отменить свадьбу за несколько дней до её начала, то нам будет очень-очень… ну, ты меня понял. Кстати, поскольку я в Суне, то отменять свадьбу будешь ты.
- ЧТО? Я к ней не пойду, она же меня на месте прибьёт!
- Ну, как хочешь. Только на твоём месте я бы поспешила до того, как они начнут готовить всё к нашей свадьбе, а то потом ещё и платить заставят…
- БУМ!
- Э-э, Шикамару, а что это упало?.. Шикамару?.. Эй, ты чего, я же пошутила…
- Пошутила? Ну и шуточки у тебя, милая…
- Вообще-то, я только насчёт свадьбы пошутила, так что я тебе уже не «милая».
- Как знаешь, мне всё равно.
- Ну ладно, так и быть, я тебя прощаю. Можешь считать, что мы опять встречаемся… Слышишь?
- Хр-р…
- Ну, подожди у меня! Завтра же отправляюсь в Коноху!
- Хр-р…
Судя по последующему одиночному храпу, Темари отключила микрофон.
- «Да-а, не слабо они тут развлекаются. И где я раньше был? Надо ещё поискать, вдруг на кого-нибудь из сенсеев наткнусь», - Саске вновь стал менять частоту.

- Джирайя, если ты сейчас же не скажешь мне, куда ты дел моё саке, то я… - с угрозой прозвучал женский голос.
- «Цунаде-сама», - подумал Учиха.
- И что же ты сделаешь, Цунаде?
- Я поставлю во всех женских банях бетонные стены высотой в 5 метров!
- А как к этому отнесутся жители?
- Думаю, что женская часть населения будет этому очень рада.
- Возможно, а где ты деньги на этот заборчик возьмёшь?
- Из бюджета деревни, а что?
- А ты случайно не помнишь, сколько там осталось? Помнится, в последний раз ты проиграла больше половины ресурсов Конохи. Или тебе вдруг несказанно повезло, и ты выиграла очень крупную сумму?
- Ксо! Я совсем об этом забыла! Ничего, я что-нибудь другое придумаю. И НЕМЕДЛЕННО ВЕРНИ МОЮ ЗАНАЧКУ!
- Даже не подумаю. Уж очень интересно, что ещё ты сможешь придумать.
- А я уже придумала! Я запрещу печатать и продавать твои извращенские книжки.
- Класс! Надо Какаши сказать, он точно обрадуется.
- Ксо! Я про Какаши не подумала, он же без твоей писанины жить не может.
- Ну, так что, запретишь?
- Нет, я ещё что-нибудь придумаю… Потом… может быть…
- Ага, давай. А я пока расскажу Шизуне, где ты хранишь свои запасы. Кстати, ты не помнишь, на какой она частоте?
- Только посмей! Я тебе этого никогда не прощу!
- На 124? Или на 73? Нет, на 73 Казекаге. Тогда на 68.
- Джирайя!
- Ну, ладно. Могу и не рассказывать.
- Что, правда?
- Да, но только при одном условии.
- И каком же?
- Ты станешь главной героиней моей следующей книги!
- Что? Чёртов извращенец! Этого никогда не будет! Лучше я сама расскажу Шизуне о своём тайнике.
- Договорились! Завтра я зайду в твой кабинет и с удовольствием понаблюдаю за этой картиной.
- Э-э… ну зачем же так сразу? Неужели тебе больше нечего пожелать? Ну, там, миссии полегче или ещё что-нибудь…
- Да нет, больше ничего. А хотя…
- Что?
- Да нет, ничего…
- Ну-у, Джирайя…
- Если бы ты пошла со мной на свидание…
- Что? На свидание? Да ты в своём уме? Я тебе уже тысячу раз говорила: НЕТ!
- Ну, как хочешь. Только не забудь завтра меня позвать, когда помощнице своей сдаваться с поличным будешь.
- Если подумать, то свидание безопаснее всего… Ладно, извращенец, я согласна! Но если хоть кто-нибудь об этом узнает, я тебя в порошок сотру! Ты меня понял?
- Ага, я зайду завтра в семь.
- Опоздаешь хоть на секунду, считай, что сделка отменяется!
- И не надейся, Цунаде.
И эти двое исчезли из эфира.
- «Что там Джирайя сказал? На 73 Казекаге? Сейчас проверим…» - и Саске настроил 73 частоту.

- Гаарочка, миленький, ну почему мы не можем встречаться открыто?
- Матсури, я тебе уже тысячу раз это объяснял. Я – Казекаге. И не называй меня так!
- Как хочу, так и буду называть! Между прочим, ты сам мне разрешил!
- Когда это такое было? И не вздумай мне лгать!
- Ой-ой-ой, какие мы обидчивые. Ладно, с этого момента я буду называть тебя только «Казекаге-сама».
- Я не это имел в виду. Просто не надо звать меня так в эфире, нас могут услышать.
- Простите, Казекаге-сама, я вас не расслышала. Вы что-то сказали?
- Матсури, перестань.
- Что перестать, Казекаге-сама?
- Прекрати называть меня «Казекаге-сама».
- Простите, Казекаге-сама, но я должна называть вас именно так. Я не понимаю, что вы имеете против этого обращения.
- Матсури! Немедленно прекрати! Я приказываю!
- Казекаге-сама, вы уж определитесь со своими приказами, а то они у вас очень противоречивые.
- Если ты сейчас же не перестанешь издеваться, то пожалеешь.
- И что же вы сделаете, Казекаге-сама? Отправите меня на очень долгую миссию? А-а-а! Убери свой песок, бака!
- Я предупреждал.
- Опусти меня на пол!
- Я к тебе даже не прикасаюсь, мы вообще в разных концах деревни. И куда делось твоё «Казекаге-сама»?
- Гаара, убери свой песок. А-а-а!
- Точно убрать? Не передумала? Если я сейчас уберу песок, то ты упадёшь.
- Что? Не надо! Кстати, куда ты меня тащишь?
- Никуда. Обзорная экскурсия по Суне. Длительность – 3 часа.
- Сколько? Немедленно отпусти меня!
- Почему?
- Гаара, ну пожалуйста… Ладно, я больше не буду… Гаара… Я высоты боюсь…
- Обещай, что больше такого не повториться.
- Чего не повториться? А-а-а! Ладно, обещаю!
- Совсем другое дело.
- Наконец-то! Знаешь, как мне было страшно? Ой, привет, Гаара… Стоп, так ты меня к себе специально притащил?
- Убери этот передатчик, я тебя и так слышу.
- Ой, точно.
Тишина…
- «И это был Гаара? Никогда бы не подумал, что кто-то может называть его «Гаарочкой». Бр-р, не дай Бог мне ещё раз такое услышать. Ещё, что ли, поискать?» - И Саске снова… И как вы догадались, что он стал менять частоту?

- Кисаме, какие линзы мне лучше взять? Те, что с тремя запятыми, или те, в форме сюрикена? А то от этого шарингана так зрение портится,– раздался очень знакомый голос.
- А старые куда делись?
- А старые линзы я случайно сжёг Аматерасу. Ты же помнишь, я тогда ещё по пути назад чуть в яму не провалился.
- Это точно, Итачи, ты в следующий раз поаккуратней, а то мне уже надоело тебя из всяких болот выковыривать.
- Так какие мне линзы взять?
- А может лучше очки? Через них и видно вроде нормально, и Аматерасу твоё они усилить могут.
- Очки? Ты издеваешься? А если меня Саске увидит? Или кто-нибудь из Конохи? Это же позор на весь клан!
- А конкретно на тебя и твоего братика. Больше же никого не осталось!
- Это неважно, честь клана должна быть нетронутой. Это ведь благодаря мне наш клан такой известный!
- В каком смысле?
- Ну сам подумай: если бы я не уничтожил наш клан, то мы были бы всего лишь местными полицейскими. А сейчас каждая собака знает, что Саске – последний из великого клана. Видишь, какой я молодец!
- Вижу-вижу, но ты не мог бы хотя бы в убежище очки надевать?
- А если на нас нападут? Что мне тогда, сказать «ребят, подождите несколько секунд, мне надо линзы одеть, а то я ни фига не вижу», да? К тому же, ты меня знаешь: мой личный рекорд по надеванию линз составляет 5 секунд. И то это потому, что я уже очень опаздывал. По-твоему, Саске будет стоять и ждать, пока я линзы достану? Да в таком случае он меня за 3 секунды убьёт!
- Ну что ты, я уверен, он к брату отнесётся с пониманием и подождёт, пока ты приготовишься к бою.
- Ты и правда так думаешь?
- Конечно! Ну, подумаешь, перерубил весь клан, что теперь, ссориться из-за этого? Ты же ведь его не убил, так пусть «спасибо» скажет. Кстати, а почему ты его не убил?
- Ну, я не помню. Кажется, я чего-то от него хотел… А, вспомнил! Он у меня денег одолжил! Вот сейчас проценты накопятся, я приду к нему и потребую вернуть долг. Хотя нет, он сам ко мне придёт.
- А ты не думаешь, что он мог забыть об этом долге?
- Да пусть только попробует! Я его…
- А если он тебя? Ты ведь без линз даже своего лака на ногтях не видишь!
- Разве? Ой, точно не вижу! А какого цвета у меня ногти?
- Вчера вроде фиолетовыми были.
- А сегодня?
- Купи линзы и посмотри!
- А какие купить?
- С тремя запятыми!
- А почему с тремя запятыми? Я с сюрикенами хочу!
- Так бери с сюрикенами!
- А своего мнения у тебя нету?
- Есть: купи очки!
- Ладно, ладно… Девушка, заверните мне вот эти линзы… Какие деньги? Мангекю Ша… О, так-то лучше, большое спасибо.
- «Всё, братец, ты попался! Теперь я знаю, как тебя одолеть! Вот погоди, дай мне только до тебя добраться…» - Саске злобно захихикал. – Так, что тут у нас дальше…»

- Прекрасный зелёный зверь Скрытого Листа, как слышно? Приём, - послышался громкий шёпот… догадайтесь кого.
- Будущий Хокаге, слышу вас хорошо. Приём, - послышался ещё один громкий шёпот.
- Прекрасный зелёный зверь Скрытого Листа, ты себе ещё длиннее позывной не мог придумать!? Приём.
- Будущий Хокаге, отвечаю на вас вопрос: чем тебе мой позывной не нравится? Приём.
- Прекрасный зелёный зверь Скрытого Листа, отвечаю: у меня уже язык заплетается по 10 раз в минуту произносить «Прекрасный зелёный зверь Скрытого Листа»! Приём.
- Будущий Хокаге, но у тебя тоже позывной довольно длинный. Приём.
- Прекрасный зелёный зверь Скрытого Листа, да я пока эту фразу произнесу, кошка трижды убежать успеет. Мы её уже три часа ловим! Приём.
- Будущий Хокаге, а какой мне тогда позывной взять? Приём.
- Прекрасный зелёный зверь Скрытого Листа, да хотя бы «Густобровчик», и то короче! Приём.
- Будущий Хокаге, есть принять позывной «Густобровчик»! А может ты тогда тоже что-нибудь покороче выберешь? Приём.
- Густобровчик, отвечаю на ваш вопрос: куда уж короче! Приём.
- Будущий Хокаге, ну я не знаю. Ты что больше всего любишь? Приём.
- Густобровчик, отвечаю: Сакуру-чан. Приём.
- Будущий Хокаге, нет, так не пойдёт. Сакурой-чан я тебя называть не буду. Что ещё ты любишь?
- Густобровчик, отвечаю: рамен. Приём.
- Будущий Хокаге, о, подходит! Теперь твой позывной - «Рамен»! Приём.
- Густобровчик, есть принять позывной «Рамен»! Приём.
- Рамен, объект видите? Приём.
- Густобровчик, никак нет. Объект ушёл из поля зрения. Приём.
- Рамен, я тоже не вижу. Приём.
- Густобровчик, спрашиваю: почему именно нам опять поручили эту миссию? Приём.
- Рамен, отвечаю на ваш вопрос: потому что все остальные ниндзя отказались выполнять эту миссию. Приём.
- Густобровчик, а мы разве соглашались? Приём.
- Рамен, конечно! Ниндзя обязаны преодолевать все трудности! А эта миссия – одна из таких трудностей. Мы не можем отказаться от неё! Это мой путь ниндзя! Приём.
- Густобровчик, а нафига было меня припахивать? Это же миссия ранга D! Приём.
- Рамен, как ранга D? Мне сказали, что это суперсильная кошка, которая сбежала из лаборатории Орочимару. Приём.
- Густобровчик, нани? Да я эту кошку ещё в первой миссии ловил! Приём.
- Рамен, может, то была другая кошка? Нам эту миссию тоже давали, но та кошка была коричневая. А эта белая. Приём.
- Густобровчик, так ты просто её ловил на год раньше нас. А мы на неё банку белой краски обернули. Вот она теперь и белая. Приём.
- Рамен, а разве краска так долго может держаться? Приём.
- Густобровчик, обычно нет, но та краска была особенной. Сакура-чан её ещё с красной разводит и волосы красит. Очень стойкая. Приём.
- Рамен, я вижу объект! Приём.
- Густобровчик, где? Приём.
- Рамен, ну… это… в мусорке. Приём.
- Густобровчик, Начинаем операцию «захват объекта». 3…2…1… Начали!
- Поймал!
- Я тоже!
- Ай, больно же! Гадкая кошка! Сейчас я тебя…
- Ай, она меня за волосы дёрнула! Да я тебе…
- А ну отцепись, кошка драная! Ой, Наруто, это ты?
- Так это ты меня дёргал?
Далее послышались шум, гам, мяуканье, крики и треск от ломающихся радиопередатчиков.
- «Наруто как всегда в своём репертуаре», - Саске уже не мог стоять, поэтому он просто тихонько похихикивал, сидя на кровати.
Прошло немного времени, и Саске в предвкушении стал искать новую частоту.

- Хрум-ням-ням-хрум – кто-то нагло чавкал, даже не трудясь отключить микрофон.
- «Так даже не интересно, это точно Чоджи», - устало подумал Учиха.
- Тяф-тяф! – послышался собачий лай.
- «Неужели Киба даже на Акамару эту штуку напялил? Бедный пёсик…» - Саске не знал, что «пёсик» уже ростом с него будет, если не выше.
- Ино, как он мог так поступить? – раздался очень знакомый голос.
- Сакура, ну не плач. Он того не стоит.
- Я же полюбила его, а он ушёл, - до ушей Саске донеслись всхлипы.
- «Неужели Сакура до сих пор рыдает? Она так раздражает…» - наследник великого клана Учиха вспомнил эту надоедливую девчонку. Ему вдруг стало интересно, что она о нём думает спустя столько времени, поэтому он решил немного послушать.
- Да брось, Сакура, нашла из-за кого расстраиваться. Да он даже мизинца твоего не стоит!
- Да? А ты забыла, как сама за ним бегала?
- Это уже в прошлом, у меня теперь есть Сай.
- Как он мог уйти? – Сакура снова начала всхлипывать.
- Он же вернётся.
- Нет, он сказал, что не вернётся!
- Наруто же пообещал, что вернёт его.
- Наруто много чего обещал, только он свои обещания по несколько лет выполняет, а я не могу так долго ждать.
- Ну хочешь, я поговорю с Цунаде-сама, чтобы она дала вам какую-нибудь миссию, где вы сможете «случайно» с ним пересечься.
- Нет, не надо, а то он подумает, что я за ним бегаю.
- А ты разве не бегаешь?
- Нет, я больше ни за кем не бегаю! Вот он поймёт, какую девушку потерял, и сам будет за мной бегать!
- «Ага, буду я за тобой бегать. Мечтать не вредно», - самовлюблённо подумал Саске.
- Конечно, будет! Где он ещё найдёт девушку, которая за 5-секундное опоздание на свидание может в глаз засветить, - засмеялась Ино.
- «Свидание? Опоздание? В глаз засветить?» - такого Учиха не помнил.
- Подумаешь, всего-то пару раз было…
- «Пару раз?»
- Вообще-то, три раза. Больше он не опаздывал.
- «Три раза? Больше?»
- А что, я должна была терпеть его опоздания? Ещё чего!
- Конечно, не должна. И почему же он ушёл? Может, ты ему что-то не то сказала?
- Да я сказала, чтобы выбирал: или со мной время проводить, или за братом следить.
- «Фух, а я уже заволновался…» - вздохнул Саске с облегчением.
- А я и не думала, что он так к своему брату относится…
- Да я тоже не думала, они же раньше друг друга убить были готовы.
- «Почему раньше? Мы с Итачи и сейчас не очень-то ладим».
- Знаешь, что я думаю?
- Думаешь? Ты? Чем?
- Сакура! Мы же с тобой вроде помирились!
- Ладно, ладно. Так что ты там э-э… думаешь?
- Тебе надо отправиться в Суну и во всём разобраться!
- «При чём тут Суна?» - вернулись подозрения Учихи.
- А это точно ТЫ придумала?
- Ну да, а что?
- Просто странно, идея действительно неплохая.
- Ты на что это намекаешь?
- Да так, ни на что. Ладно, уговорила. Завтра же отправлюсь в Песок.
- Только ты там помягче с ним, а то ещё прибьёшь ненароком.
- Я постараюсь сдержаться, он на мне ещё жениться должен.
- «Жениться?»
- Передай Канкуро мои соболезнования.
- «ЧТО? КАНКУРО?» - на Саске словно ведро ледяной воды вылили.
- Обязательно передам. Всё, я пошла к Цунаде-сама.
- Только постарайся просить помягче, а то мы Дворец Хокаге уже пятый раз за этот месяц ремонтируем.
- Честное слово, я постараюсь.
- «КАНКУРО? САКУРА? СВИДАНИЯ? СВАДЬБА? Сакура же МЕНЯ любит!» - взбесился Учиха.
- Карин! Суйгетсу! Дзюго! Мы немедленно отправляемся в Суну! – заорал вечно спокойный наследник великого клана на весь дом.

Ноль внимания… Саске влетает в соседнюю комнату, принадлежащую Суйгетсу.
- Ты что, оглох? Я сказал, что мы отправляемся в Суну немедленно! Суйгетсу? Карин? Чем это вы тут занимаетесь?
Перед очами Учихи предстала довольно странная картина: Карин, мокрая с ног до головы, метала убийственные взгляды и все попадающиеся под руку тяжёлые предметы в Суйгетсу, который пытался (пока безуспешно) забиться в какую-нибудь щель подальше от этой разъярённой дамочки.
- Что здесь происходит? – со страхом в голосе спросил Саске. Ещё бы не со страхом, вы ТАКУЮ Карин ещё не видели.
- Из-за этого идиота у меня все волосы мокрые! Я тебе ещё покажу, как в воду превращаться, мутант недоделанный!
- Сама виновата, у меня же рефлексы! Я всегда в воду превращаюсь, когда меня колотят! Раньше надо было думать! – Оправдывался парень, перебегая из одного угла в другой в поисках подходящей баррикады.
- А я не могу стоять спокойно, когда ты руки распускаешь, - продолжала орать Карин, запуская очередной снаряд (на этот раз это был будильник, до этого спокойно стоящий на тумбочке).
- Успокоились оба немедленно! Говорить по одному! Суйгетсу! – Распорядился Саске.
- Карин зашла помочь мне с этими передатчиками, потом сломала ноготь, чуть не разревелась. Я решил её утешить и погладил о голове. А она мне как врежет! Естественно, я превратился в воду, и она вымокла.
- Так, всё ясно. Карин, сейчас же поставь катану на пол и отойди от неё подальше. Суйгетсу, передвинь стол на место, от катаны он всё равно не поможет. Через 5 минут мы выходим в Суну.
- Я не могу через 5 минут, у меня волосы мокрые! – Возмутилась девушка.
- Ладно, через 10 минут!
- Саске, ты меня спас, - облегчённо произнес Суйгетсу, когда Карин покинула комнату.
- Собирайся, через 10 минут мы уходим.
- А зачем тебе в Суну? – ухмыльнулся парень.
- Не твоё дело, - огрызнулся Саске.
- Судя по твоему бешеному взгляду, необдуманным решениям и грубому ответу тебя кто-то оскорбил. И не надо на меня так смотреть, после Карин мне уже ничего не страшно. Так ты расскажешь?
- Ты знаешь о Сакуре?
- Знаю.
- Откуда? – Искренне удивился Саске.
- Ну-у, от Карин.
- А она откуда знает?
- А она о тебе много чего знает. Так что там с Сакурой?
- У неё парень в Суне.
- Ты бы поаккуратней, он же брат Казекаге, - предупредил Суйгетсу.
- А это ты откуда знаешь? – Ещё более искренне удивился Учиха.
- Эти передатчики иногда очень интересную информацию доносят.
- Ладно, я с вами потом разберусь. Собирайся, а я пойду за Дзюго.
Через 15 минут (Карин с феном не очень-то дружит) четверо ниндзя покинули свой временный дом и отправились в Суну. Что было дальше, история умалчивает.

Конец.
26 октября 2008 г.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://vkontakte.ru/id29619879
Selena-sama
Маленькая заблудшая эльфийка ^^
Маленькая заблудшая эльфийка ^^

Очки : 4210
Дата регистрации : 2009-10-23

СообщениеТема: Re: Irinaki-chan   Вс 25 Окт 2009, 23:31

Вай иринаки, и ты здесь, с нами! Это хорошо!
Честно? Почти не читала твоих фиков раньше, сейчас, по прочтению очень жалею. Думаю, теперь постоянно здесь у тебя комментить буду.
"Радиопередатчик"
Забавно очень. Улыбнул разговор очень ино и сакуры, а также гаары и матсури. Матсури такая смешная у тебя тут, своевольная, можно сказать!
Ах, да и Итачи с Кисаме так вообще шикарно! До такого надо ведь додуматься, молодец!
Правда опять-таки с повинной, Наруто и Ли я не читала. Начало мне показалось нудным, я перелистнула вниз. НО в принципе мне все понравилось! )
Надеюсь увидеть и другие твои фики тут )
С уважением и наилучшими Пожеланиями.
Селеночка. :3

Смерть - это стрела, пущенная в тебя, а жизнь - то мгновение, что она до тебя летит. (Хурси Ибрагим)

Посмотреть профиль http://liberinoctis.forum.st
Irinaki
Новичок Академии Тьмы
Новичок Академии Тьмы

СообщениеТема: Re: Irinaki-chan   Вт 27 Окт 2009, 21:46

Цитата :
Честно? Почти не читала твоих фиков раньше, сейчас, по прочтению очень жалею. Думаю, теперь постоянно здесь у тебя комментить буду.
Селена, у меня аналогично насчет твоих фиков. Будем исправляться^^

Еще один фик из старого.

Название: Оттенки серого.
Дисклеймер: Наруто.
Жанр: Драббл, виньетка (вроде).
Персонажи: Упоминаются многие.
Рейтинг: G
Размещение: Если очень хочется, то с шапочкой можно.
Предупреждения: Это просто мои размышления. Так я вижу жизнь шиноби. Можете со мной не согласиться, но я всё равно останусь при своём мнении.

Жизнь часто сравнивают с зеброй: чёрная полоса, белая, чёрная, белая… Но ведь сама жизнь не бывает чёрно-белой. Она состоит из поступков, каждый из которых имеет свой цвет. Нет, даже не цвет, а оттенок цвета. Оттенок серого. Не бывает идеально светлых, белых поступков. Также не бывает и чёрных. Не тёмно-серых, каких полно на свете, а именно чёрных: без единого светлого пятнышка, без малейшего намёка на белизну. Жизнь шиноби не может быть нейтрального цвета, ведь само понятие «шиноби» против этого. Шиноби - воин, защищающий то, что ему дорого, будь это его принципы, родная деревня или просто близкие ему люди. Это лишь намёк на белый цвет, очередной оттенок серого. Шиноби – убийца, как бы мы не пытались его оправдать. Пусть он пытается спасти кого-то, пусть пытается выполнить задание, но это не может оправдать убийства. И снова оттенок серого, но уже близкий к грани чёрного. Белый и чёрный – эти два цвета не могут существовать порознь. Они – зеркальные отражения друг друга, а роль зеркала играет сама жизнь. Не было, нет и никогда не будет шиноби, жизнь которого можно было бы описать не оттенком, а самим цветом. Многие возразят, что такие ниндзя есть, что они существуют сейчас. Но разве это так? Чью жизнь можно описать таким образом?

Наруто? Чёрным его точно не назовёшь. Но и белым назвать не получится. Разве не он ударил Сакуру около моста? Пусть он себя не контролировал, пусть демон взял над ним верх, но он мог и убить её. Разве этот поступок можно отнести к белому цвету? А Хината, безответно любящая его? Неужели ему сложно обратить на неё внимание? Вы скажете, что он просто не видит её чувств. А он хоть раз пытался их увидеть? Сейчас многие могут начать спорить со мной, но, чтобы мы не решили, Хината по-прежнему будет страдать от неразделённой любви. Да, она не признается даже самой себе в том, что ей плохо. Но ведь она всё равно будет страдать. Возможно, у Наруто чёрных поступков меньше, чем у кого-либо, но они всё же есть. Да, Наруто почти белый, но всё же не белый. Оттенок серого, пусть и очень близко подобравшийся к идеалу.

Сакура? Она пыталась защитить своих друзей от ниндзя звука во время экзамена на чунина. Светлый поступок. Она пыталась уговорить Саске остаться. Ещё один хороший поступок. Перечислять всё хорошее, что сделала Сакура, было бы долго. Да и зачем? Для доказательства серости её жизни достаточно лишь двух противоположных действий. Впрочем, не обязательно действий, бездействие тоже считается. Рок Ли признался ей в любви. А она? Она отвергла его, даже не дав ему шанса. А ведь ему было больно. Этого достаточно. Жизнь Сакуры – оттенок серого.

Сай? Прежде, чем войти в команду номер 7, он убил многих шиноби. Это отражено в его книге. Но ведь он не убил Саске, он поверил Наруто. Два поступка, противоположных друг другу. Серая жизнь.

Хината? Пожалуй, это одна из самых добрых куноичи во всём мере шиноби. Но даже она не идеальна. По воле судьбы она родилась слабой, она не оправдала ожиданий отца. Это не её вина, но ведь из-за этого пострадали её товарищи по команде. Из-за её слабости они чуть не провалили миссию, а может и не одну. Друзья знают о её чувствах к Наруто и переживают за неё. Они хотели бы помочь, но не могут. У Хинаты нет, или почти нет, плохих поступков. Но судьба всё решила за неё. Её жизнь – оттенок серого.

Киба? Он не убил своего противника во время той миссии по возвращению Саске, он даже ужаснулся тому, что это сделал Канкуро. Но он был очень решительно настроен во время экзамена. Возможно, он бы покалечил Наруто, пытаясь победить его, если бы смог. И неважно, что он этого не сделал, он пытался. Этого достаточно для того, чтобы его жизнь стала серой.

Шино? О нём мало что известно, но даже тех крупиц знаний достаточно. Он спасал товарищей по команде. Он пытался убить Канкуро. Больше нам знать и не надо. Его жизнь – оттенок серого, и неизвестно, какая грань ближе.

Шикамару? Он пытался вернуть Саске. Он пытался обойтись без жертв. Этот поступок – белый. Но есть и чёрный – убийство Хидана. Ну и что с того, что Хидан – преступник, что он убил Асуму? Он – человек, а убийство человека, тем более из мести – чёрный поступок. И снова жизнь – оттенок серого.

Ино? Сколько раз они с Сакурой спорили, ругались, оскорбляли друг друга? Это были лишь пустые слова, но даже их можно засчитать, как плохой поступок. Но ведь Ино помогла Сакуре во время экзамена в лесу, она рисковала жизнью. Всего лишь оттенок серого.

Чоджи? Казалось бы, это самый добродушный ниндзя. И несмотря на это, он убил своего противника во время миссии по возращению Саске. И что с того, что у него практически не было выбора? Он убил, и этого не исправить. Сколько бы хороших, светлых поступков он теперь не совершил, оттенок серого будет всегда.

Неджи? Чуть не убил двоюродную сестру во время экзамена. Но он жертвовал собой, чтобы дать друзьям возможность вернуть Саске. Ещё один оттенок серого.

Рок Ли? Спас Сакуру во время этого злополучного экзамена, там же пытался убить Гаару. И убил бы, если бы смог. И его жизнь – оттенок серого.

ТенТен? О ней известно совсем мало. Она накормила Ли карри, тем самым спасла его во время миссии. Белое. Но ведь и она убивала. Убивала преступников, разбойников. Но все они – люди. Чёрное. Её жизнь – оттенок серого.

Канкуро? Он совершил два противоположных поступка одновременно: спас Кибу и убил его противника. Одно действие – два противоположных цвета. Белый и чёрный. А в итоге – серая жизнь.

Темари? Та же ситуация: спасла Шикамару, убила его противницу. У неё тоже серая жизнь.

Гаара? Тут даже бессмысленно говорить о белой жизни: он убил десятки, если не сотни людей. И он же спас Ли. Ещё одна жизнь серого цвета.

Саске? Он предал своих друзей, предал родную деревню. Он пытался убить друга. Чёрный поступок. Но ведь шаринган впервые активировался, когда Саске пытался спасти Наруто. Значит, жизнь Саске – оттенок серого.

Итачи? Убил своих родителей ради спасения деревни. Снова два противоположных поступка. Снова жизнь серого цвета.

Орочимару? Чёрная жизнь? Но ведь Третий Хокаге зачем-то учил его искусству ниндзя. Если бы не было хороших поступков, разве бы он поверил ему? И Кабуто наверняка не просто так ему подчиняется. Выходит, что и у Орочимару жизнь имеет серый цвет, только он слишком близко подобрался к чёрной грани.

Этот список можно продолжать очень долго, но суть не измениться. Жизнь всё равно будет лишь оттенком серого, кого бы мы не приводили в пример. Противоположные поступки найдутся у любого шиноби. Так всегда было, так есть и так всегда будет. Этого не изменить. Такова жизнь шиноби. Даже не жизнь – лишь оттенок серого.

31 октября 2008 г.
Хэлли

Очки : 3290

СообщениеТема: Re: Irinaki-chan   Ср 28 Окт 2009, 04:49

Цитата :
Радиопередатчик.
Обожаю этот твой фан-фик! Это просто чудо, честное слово. Так настроение поднимает!
Я гд-то его читала и уже оставляла комментарий, но повторное чтение - новые впечатления.
Цитата :
- Конечно! Ну, подумаешь, перерубил весь клан, что теперь, ссориться из-за этого?
Фраза убила наповал! Логика... Конечно, и с чего бы это?..
Итачи тут сплошной лол, это что-то новое в стиле его поведения xD
Ещё понравился разговор Ино и Сакура. И реакция на это Саске.
В общем, понравилось, очень. Спасибо тебе за это произведение!

Цитата :
Оттенки серого.
Просто понравилось и все. Тут спорить бесполезно - твои чувства, твое мнение.
И вполне оправданное и аргументированное.
Посмотреть профиль http://www.diary.ru/~hellysworld/
Irinaki
Новичок Академии Тьмы
Новичок Академии Тьмы

СообщениеТема: Re: Irinaki-chan   Ср 28 Окт 2009, 16:02

Хэлли, аригато!
Цитата :
Итачи тут сплошной лол, это что-то новое в стиле его поведения xD
Не виноватая я, так получилось!^^

Оттенки серого.
Это один из тех фанфрв, которые нравятся мне самой. И я сейчас заметила, что мои мысли на эту тему практически не изменились за прошедший год.
Йonda

Очки : 3196
Дата регистрации : 2009-10-25

СообщениеТема: Re: Irinaki-chan   Чт 29 Окт 2009, 21:44

Радиопередатчик.
Давно не читала ничего настолько смешного!)) здорово! Итачи - вообще улет!!! А как свадьба задела самолюбие Саске!) Хе-хе!)))

Оттенки серого.
Всегда интересно узнать видение человека на жизнь... Все логично и заставляет задуматься о многих своих поступках...

Умница!))
Посмотреть профиль
Irinaki
Новичок Академии Тьмы
Новичок Академии Тьмы

СообщениеТема: Re: Irinaki-chan   Пн 02 Ноя 2009, 02:09

Йonda, спасибо. Новые читатели - всегда радость))

Выкладываю один из фиков, который пользуется популярностью у читателей. Почему - уже не помню. А перечитывать самой страшно, ибо написан он уже очень давно.

Название: Свадебный бум.
Фэндом: Наруто.
Жанр: Юмор, стеб, романтика.
Персонажи: Практически все главные герои.
Пейринги: Стандартные (почти).
Рейтинг: Можно всем.
Размещение: Где угодно, но не позволяйте фанфику мёрзнуть без шапочки.
Предупреждения: В жанре стоит «юмор», так что претензии по поводу ООСа не принимаются. Издеваюсь над Цунаде и над Саске.

Введение №1:
Как-то весной стая перелётных купидончиков возвращалась домой на север. Пролетая над деревней Скрытого Листа, они решили попрактиковаться в меткости. Практика прошла успешно.

Введение №2:
Саске убил Итачи и от нечего делать начал потихоньку сходить с ума. Пролетавший мимо купидончик, отбившийся от общей стаи и поэтому тоже страдающий ничегонеделанием, решил повеселиться и пустил стрелу в кусочек льда, неизвестно по какой причине находящийся на месте сердца Учихи. Оказалось, что на кубики для охлаждения напитков магия любовных стрел действует несколько странно.… Саске вдруг вспомнил, что ему надо возрождать свой клан, и отправился в Коноху в поисках невесты. (Вы спросите, почему он не взял в жёны Карин? Так ведь она за этот непродолжительный период их работы в команде успела надоесть ему в той же степени, что и Сакура! Но зато Сакура очки не носит. Делайте вывод.) Зайдя в деревню с гордо поднятой головой, Саске удивился отсутствию вечных сторожей на своем рабочем месте и отсутствию интереса к его скромной персоне со стороны жителей деревни. Решив разобраться с этим после, Саске направился прямиком к Цунаде…

Кабинет Хокаге. Двумя часами ранее.

- А ну-ка повтори! – письменный стол Хокаге в тысячный раз потерпел поражение в неравной битве с кулаком разъярённой Цунаде.
- Я в-выхожу з-замуж, - слегка запинаясь, пробормотала Сакура.
- И за кого же? – Пятая угрожающе сдвинула брови.
- З-за Гаару, - Сакура уже мысленно обдумывала план побега, не желая повторить судьбу стола.
- За Гаару?
- Д-да…
- Девочка моя, я так за тебя рада! – Цунаде резко сменила гнев на милость. Слишком резко…
- Рады? Минуту назад вы были готовы меня убить… - Харуно не могла поверить такому счастью.
- Конечно, рада! А почему я не могу порадоваться за ученицу, которая для меня дороже дочери?
- У вас нет дочери, - заметила Шизуне.
- Как нет? Ой, точно нет! Ну, это неважно! Сакура, ты ведь не пошутила насчёт Казекаге?
- Да честное слово, Цунаде-сама, я за него замуж выхожу. Только ваше согласие нужно.
- Это запросто, но при одном условии... Свадьба будет двойной! – Пятая захлопала в ладошки от удовольствия.
- Как двойной? Неужели вы согласились на предложение Джирайи-самы? – не поняла девушка.
- Что? Я с этим извращенцем? Да никогда! – Шизуне в тысячу первый раз оплакивала многострадальный столик. Усевшись поудобнее на более счастливом стуле, Цунаде более-менее успокоилась и даже чуть не заплакала, но вовремя опомнилась, что она не одна. – Меня Шикамару уже замучил своими просьбами. Казекаге не разрешает своей сестре выйти за него замуж, а повлиять я на него не могу. Этот лентяй мне чуть ли не ежесекундно напоминает про Темари. Сакура, умоляю, спаси меня…
В этот момент в окно залетел клуб дыма. Повисев немного в воздухе и удостоверившись, что его заметили, дым сложился в слово «Темари» и улетел обратно.
- Ну вот, опять… Ты ведь поможешь мне, да? – с мольбой в голосе спросила Цунаде.
- Я постараюсь… - уклончиво ответила девушка.
- Ты не думай, я на тебя давить не собираюсь, но если Шикамару не женится на сестре Казекаге, то я не смогу дать своего согласия на ваш брак.
- Это шантаж! – возмутилась розоволосая.
- Нет, это взаимовыгодная сделка, - поправила её Пятая.
Раздался стук в дверь.
- Цунаде-сама, я тут мимо проходил и кое-что услышал. Гаара всё-таки согласился? Или это мне только показалось? – спросил вошедший Шикамару.
- Да, он согласился! Ведь так, Сакура? – Хокаге посмотрела на ученицу взглядом «только-попробуй-сказать-«нет»-или-«я-попробую»-от-тебя-мокрого-места-не-останется!» В ответ девушка быстро закивала головой.
- А говорили, что помочь не сможете. Ну ладно, я тогда пойду, Темари обрадую, - Шикамару развернулся и попытался выйти из кабинета.
Попытка оказалась неудачной: великий лентяй не смог открыть дверь. Нет, вы не подумайте, это не потому, что ему лень было, просто её (дверь) снёс один непоседливый апельсинчик. (Знаете считалочку: «Мы делили апельсин. Много нас, а он один!» Так вот, она про то, как Акацуки за Наруто гонялись. Он ведь не просто так в оранжевом костюмчике ходит ^^).
- Наруто, идиот, смотреть надо, куда идёшь! – заорал Нара. Да-да, именно заорал! А что бы вы сделали, если бы вас сбила летающая дверь? Между прочим, она была очень толстая и тяжёлая! Вспомните, что она стоит в кабинете Цунаде и является непосредственной соседкой нашего милого столика. А теперь представьте, что через эту дверь часто ходят Цунаде, Сакура (вторая Цунаде), Рок Ли (любит колотить деревья, а дверь – бывшее дерево), Гай (научил Ли колотить деревья), Чоджи (то есть дверь не только толстая, но ещё и широкая), Киба и Акамару (дверь была толстой даже после того, как её погрызли), но, несмотря но всё это, дверь была ещё жива! По крайней мере, до встречи с Наруто. Поэтому, сбив великого гения с ног, она чуть не отправила его на первое место нашего хит-парада самых несчастных знакомых Цунаде, но столик выглядел так плохо, что Шикамару добродушно уступил ему лидерство, заняв почетное второе место.
- Цунаде-баа-чан! У меня к вам очень срочное дело! – воскликнул Узумаки, даже не обратив внимания на своего друга, на лбу которого уже появилась большая шишка.
- А может, не надо? – отчаявшись, спросила Пятая.
- Ещё как надо! Я обещал Хинате, что женюсь на ней, как только ей исполниться 18! – гордо заявил лисёнок.
- Наруто, ей ещё нет 18.
- Ага, ещё нет. А завтра уже будет! Вы просто обязаны поженить нас! Я ей обещал! – Узумаки ослепил всех присутствующих своей белоснежной улыбочкой в 32 зуба.
- Ты же всё равно не отстанешь, да? Ладно, тогда завтра проведём тройную свадьбу, - смирилась Хокаге. И правильно сделала: споры с Наруто обычно приводят к головной боли, ссадинам на костяшках пальцев и многочисленным ожогам. В редких случаях – к освобождению Кьюби. (Вообще-то, Лис изначально сидел в Наруто, а сбежал потому, что акушерке не понравились его полосочки на щеках. Она случайно сказала это вслух, а в итоге Минато пришлось сажать Лиса обратно).
- Тройную? – удивился Узумаки.
- Да, ещё Сакура выходит замуж за Темари, а Шикамару женится на Гааре. Ой, то есть наоборот, Шикамару женится на Сакуре, а Гаара – на Темари, - устало пробормотала Пятая. Денёк у неё сегодня не удался.
- Гаара женится на Темари? Вы точно ничего не перепутали? – Наруто нашёл свои глаза где-то на затылке и кое-как вернул на место.
- Ой, Гаара женится на Сакуре, а Шикамару – на Темари! Вроде так, - исправилась Хокаге.
В кабинет без стука вошёл сам Казекаге собственной персоной. Без стука, потому что стучать было не во что.
- Мне послышалось, или вы сказали, что Шикамару женится на моей сестре? – спокойно спросил Гаара. – Не помню, чтобы я давал своё разрешение.
- Конечно, послышалось, - подтвердила Пятая. – Кстати, то, что Сакура выходит за вас замуж, вам тоже послышалось. Я тоже не давала ей разрешения.
- Гаара, милый, - ласково произнесла Харуно (пока ещё). – Она согласится, если ты разрешишь Темари выйти замуж за Шикамару.
- Вы меня шантажируете? – Казекаге сдвинул брови (и где он их нашёл, лично я их у него ни разу не видела).
- Я уже объясняла Сакуре, что это всего лишь взаимовыгодная сделка.
- Я против. Моя сестра заслуживает лучшего мужа.
- То же самое могу сказать о Сакуре. Если конечно, вы не передумаете, - спокойно сказала Цунаде.
Сакура сжала кулак и погрозила им Гааре. Тот нервно сглотнул и тут же ответил:
- Нет, что вы. Пускай выходит за Шикамару, я разрешаю.
Все дружно подобрали свои челюсти с пола и уставились на Сакуру. Харуно мирно улыбнулась и даже немного смутилась от такого внимания. Гаара же сделал вид, что всё это его не касается.
В кабинет без стука вошли Ино и Сай. (А почему без стука – догадайтесь сами).
- Цунаде-сама, Сай мне предложение сделал! – просияла блондинка.
- И вы тоже? А подождать не можете? Мне и так завтра три свадьбы проводить! – разозлилась Пятая. Эти влюблённые ей порядком надоели.
- Не можем, я сейчас хочу-у! – Ино всхлипнула.
- Только не вздумай реветь, мне ещё истерик тут не хватало! Ладно, поженю я вас, поженю, успокойся! – сдалась Хокаге.
- Ура-а! Спасибо вам, Цунаде-сама, - Ино тут же убежала, чтобы обрадовать своих родителей.
Шикамару подошёл к Саю и тихонько спросил:
- Ты спятил? Это же Ино!
- В моей книге написано, что надо всегда говорить правду. Когда я сказал правду Сакуре-сан, она меня чуть не убила. Тогда я подумал, что надо говорить неправду и проверил это на Ино. Это сработало, она не только не пыталась меня убить, но даже влюбилась в меня. А когда она намекнула на свадьбу, чтобы не ссориться с ней, я опять сказал неправду, - объяснил Сай.
- Так откажись, пока не поздно! Это я тебе как другу советую.
- Отказаться? Нет уж, лучше я буду жить с ней, чем вообще не жить! – в его глазах читался неподдельный ужас.
- Прими мои соболезнования, - посочувствовал Шикамару.
В кабинет вошёл Неджи Хьюга собственной персоной. Естественно, не постучавшись.
- Цунаде-сама, у меня к вам очень срочное дело, - начал он.
- Дай угадаю: ты женишься? - Цунаде уже не удивлялась.
- Да. Я прошу вас провести свадьбу завтра, - спокойно произнёс он, даже не поинтересовавшись, откуда у Хокаге такая проницательность.
- Нет, только не завтра! Пять свадеб в один день я не выдержу! – огорчилась Пятая.
- У меня особый случай. ТенТен ждёт ребёнка, - Неджи слегка покраснел.
- Значит, всё-таки пять свадеб, - поникла Цунаде. – Шизуне, передай Изумо и Котетсу, чтобы к завтрашнему дню подготовили праздник.
Чтобы отойти от пережитого и приготовиться к торжеству, Цунаде решила немного выпить.
- А теперь все пошли вон! – Хокаге прогнала ненужных свидетелей и достала бутылку саке.

Спустя некоторое время…

Перед тем, как приступить к украшение деревни, Изумо и Котетсу поставили дверь на место и починили стол. Кабинет вновь приобрёл приличный вид. (Кстати, оконные стекла в Конохе бесполезны, так как некоторые шиноби принципиально не пользуются дверью, а заходят и выходят через окна. А есть там стекло или нет – им как-то всё равно.)
В дверь без стука вошёл Саске Учиха. Без стука – потому что гордость не позволяет ждать слова «войдите», а не потому, что стучать не во что. (Дверь-то уже починили). Следом за ним прошли его товарищи по команде.
- Учиха? Что ты здесь делаешь? – Цунаде не уставала удивляться событиям этого дня.
- Мне нужна ваша помощь. Я ищу невесту, - без всяких предисловий заявил брюнет.
- И чем же Я могу помочь? Ты что, хочешь НА МНЕ жениться? – усмехнулась Хокаге.
- Нет, Цунаде-сама, я имею в виду Сакуру, - терпеливо ответил Саске, стараясь не обращать внимания на хихикающих напарников.
- Опоздал, Учиха. Сакура завтра выходит замуж за Гаару, - удивлённое лицо Саске доставило Пятой несказанное удовольствие. Правда, это длилось недолго, наследник великого клана быстро взял себя в руки.
- Хм… Ясно, - он всеми силами пытался показать, что его гордость ни капельки не задета (но мы-то знаем, что это не так ^^). Связываться с Казекаге он всё же не рискнул. Тут же в его голове всплыло имя ещё одной фанатки. – А Ино?
- Поверь, ещё вчера она была свободна, как ветер. Но сегодня Сай сделал ей предложение, и она согласилась, - этот день начинал приносить Цунаде радость.
- Хм… - Саске уже порядком разозлился. Как это так: его, такого красивого, богатого и знаменитого, все кинули! – Хината?
- Если тебе удастся отговорить Наруто жениться на ней, то Хьюга вполне может стать твоей невестой, - Пятая бесстыдно издевалась: всем известно, что Наруто нельзя переубедить.
- Ладно, Хината тоже отпадает. Кто ещё остался?.. А, вспомнил! ТенТен! – Учиха был уверен на 99%, что уж она-то свободна. Но закон подлости срабатывает безупречно…
- Вспомнил? А теперь забудь! Если с остальными ещё могут быть варианты, то тут без вопросов. Она ждёт ребёнка от Неджи, - Цунаде становилось всё лучше и лучше. Ещё бы, вид огорчённого, не знающего, что делать, униженного Саске был большой редкостью.
- Ну что у вас за деревня такая? Никакого выбора! – разозлился Учиха. – Пойду тогда в Суну искать. У Казекаге сестрёнка вроде ничего.
- Нет! – не на шутку перепугалась Пятая. – Она тоже занята! Если ты всё испортишь, меня Шикамару убьёт! А ещё раньше я убью тебя! Ты хоть знаешь, чего мне стоило устроить их свадьбу?
Увидев Хокаге в ТАКОМ состоянии, Саске задрожал и начал пятиться к выходу. Его ожидал неприятный сюрприз: он не был Наруто, поэтому выбить дверь ему оказалась не под силу. Как мы уже знаем, она была очень крепкой.
- Ну что вы, Цунаде-сама, я даже не думал об этом. Можете считать, что меня здесь не было. А невесту я себе где-нибудь ещё подыщу. Карин, например, тоже очень неплохая девушка, - великий Учиха искал всевозможные пути к отступлению, но таковых всё не находилось. Спасение пришло, как говорится, откуда не ждали.
- Цунаде-сама, если я правильно вас поняла, то завтра в Конохе состоится пять свадеб. Вас ведь не затруднит провести ещё одну? – подала голос красноволосая девушка.
- Карин, милая, ну хоть ты меня не бросаешь, - обрадовался Саске.
- Ошибаешься, я выхожу замуж не за тебя, а за Суйгетсу. Каждый раз, когда ты меня отвергал, он был рядом и поддерживал меня. Предложение он мне уже давно сделал, но согласилась я всего пять минут назад, пока ты себе невесту выбирал, - Карин мысленно показала Учихе язык.
- И вы туда же? – с ноткой недовольства в голосе произнесла Пятая. Но, решив окончательно добить гордого брюнета, она всё же согласилась. – Ладно, завтра в полдень чтобы были на главной площади. Одной парой больше, одной меньше – какая разница?
Через минуту все убежали готовиться к предстоящему торжеству. В кабинете остался только Учиха. Невесту он не нашёл, но ведь магию купидончика никто не отменял! Ему по-прежнему хотелось жениться. Но, к его сожалению, в Конохе было очень мало девушек. Немного поразмыслив над своей нелёгкой судьбой, Саске отправился в другие деревни в поисках невесты.

Коноха. Полдень следующего дня.

- Властью Хокаге деревни Скрытого Листа объявляю вас мужьями и жёнами. Можете поцеловаться, - Цунаде улыбнулась, глядя на счастливые целующиеся пары количеством шесть штук.

Эпилог:
Отыскав потерявшегося товарища, довольные своей работой купидончики улетели обратно на север, чтобы через год вновь почтить Коноху своим присутствием.

Конец.
23 ноября 2008 г.
Хэлли

Очки : 3290

СообщениеТема: Re: Irinaki-chan   Пт 06 Ноя 2009, 03:57

lol! Круто ты здесь поиздевалась над Саске. XDDD
Я паццталом. XDD Потрясающе!
Всегда хотела, чтобы все кинули этого пафосного гада!
Посмотреть профиль http://www.diary.ru/~hellysworld/
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Irinaki-chan   

Irinaki-chan
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Liberi Noctis :: Лабиринты Творчества :: Мастера Пера и Бумаги :: Фандомы по аниме-
Перейти:  
Аниме-фанфики
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Blog2x2.ru