Liberi Noctis
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Древлянка

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Древлянка




Сообщения : 11
Очки : 5337
Репутация : 2
Дата регистрации : 2009-10-26
Возраст : 36
Откуда : Тверь))))

Древлянка Empty
СообщениеТема: Древлянка   Древлянка I_icon_minitimeСб 31 Окт 2009, 19:53

тут будут жить мои фанфики по фэндому Наруто.

Название: «Будущее будет светлым, я верю»
Автор: Древлянка
Бета: Юйко-сан
Фендом: Naruto
Пейринг: Какаши/Ирука, Генма/Эбису
Жанр: романтика, AU, драма, юмор
Рейтинг: PG-13, может будет и выше
Дисклеймер: всё принадлежит Кисимото-сенсею, кроме текста ниже.
Саммари: если честно, сама не знаю, куда занесет меня вдохновение, в голове нет даже скелета фика…
Статус: завершен
Предупреждения: возможен ООС персонажей, AU
От автора: примечания автора выделены жирным курсивом
Мысли персонажей выделены курсивом

Ирука сидел за ноутбуком и задумчиво смотрел в окно аськи – все его друзья были отключены. Все-все, с кем он был хоть чуть-чуть знаком, сегодня решили обойти эту программу своим вниманием, а ему именно сейчас было так необходимо с кем- то просто поговорить. Но разыгравшаяся буря за окном лишала его возможности встретиться с кем-нибудь. Не судьба… Подумав, Умино набрал адрес своего онлайн-дневника, на этом ресурсе у него тоже были друзья, хоть он и не видел их ни разу, но разве это важно? Важно, чтобы друг тебя понимал, а для этого не обязательно видеть лицо. Однако и здесь ему не повезло, все будто сговорились игнорировать интернет, как средство общения. Тихонечко зарычав, парень закрыл окно дневника и ввел в статус аськи фразу «и скучно и грустно, и некому руку подать в минуту душевной невзгоды…», а потом запустил просмотрщик фотографий. Да, он снова влез в ту папку. Да, он снова решил побередить себе душу былым счастьем, ну и что? Ведь ему действительно было хорошо с этим человеком, вот они – доказательства: его счастливая улыбка, когда рука возлюбленного уверенным собственническим жестом лежала на его плече или поясе. Думать о том, что эта рука не менее уверено ласкала его долгие ночи, Ирука себе запретил. Этого еще не хватало. Было и прошло. Умино сам разорвал эту связь, разорвал потому, что больше не мог жить, будучи окруженным обманом. Единственной правдой в тех отношениях было то, что Ирука влюбился, как мальчишка, и прощал избраннику все выкрутасы, причуды и заскоки. А тот оказался примерным семьянином с тремя детьми… Умино вздохнул, фотографии не отвлекали, хотелось общения, а его не было… В аське было по-прежнему глухо. Вздохнув еще раз, парень включил медиаплеер. Немногие понимали и разделяли его выбор в пользу русской музыки, но мать считала, что у каждого должна быть своя изюминка, а лучше если не одна. Ну, собственно, одной из них было знание русского языка и, как следствие, увлечение литературой и музыкой этой далекой страны. Именно поэтому в статусе появилась строка из стихотворения Лермонтова, именно поэтому из колонок зазвучала гитарная музыка группы «Кино», а в голове парня всплыли строки из песни другой российской группы - «Провода», кажется:
Когда мне больно,
Когда мне темно,
Я слушаю громко
Группу кино.
Он усмехнулся, ведь именно грусть и боль в его жизни всегда были связаны с этой группой. «Звезда по имени Солнце» играла в его плеере, когда он узнал правду о своем возлюбленном. «Мама-анархия» сопровождала известие о смерти родителей, «Группа крови» - пожар, унесший жизни многих его друзей. Казалось бы, надо вычеркнуть из жизни эту группу и надеяться, что в жизни больше не будет невзгод, но парень слишком любил творчество Виктора Цоя, чтобы отказаться от его песен, полных смысла и философии. Однако сейчас в плеере парня стоял не альбом «Кино», а сборник, поэтому он не удивился тихому голосу Земфиры, поющей о девочке, живущей в сети. Собственно, эта песня зазвучала дуэтом с писком аськи. Обрадовавшись, Ирука щелкнул окно сообщения, но разочарованно вздохнул – всего лишь сообщение от системы «анти-спам». Ирука решил прочитать нечто, вызвавшее подозрение у его системы защиты.
«И скучно и грустно, и некому руку подать в минуту душевной невзгоды… Желанья!.. что пользы напрасно и вечно желать?.. А годы проходят – все лучшие годы…»
Ирука удивленно посмотрел на монитор - неизвестный продолжил его любимые стихи. «Занятно», - подумал парень и полез в информацию о контакте. Но там его ждало разочарование, в графе «имя» стояло «К.», еще было отмечено, что этот человек мужчина 23 лет. Двадцатилетний Умино почувствовал себя заинтригованным. Среди его знакомых не было такого человека, но то, что он знает Лермонтова, уже располагало к себе. Ирука решил ответить. Но что? Вот вопрос, на который парень долго искал ответ, и, наконец, за него ответил этот самый К.
К. – Мааа, я, конечно, понимаю, что удивил Вас, но не до такого же ступора))))
Ирука хихикнул, глянув на эту реплику, и быстро набрал ответ:
- Именно до такого. Вы первый, кто смог продолжить эту строчку…
Далее приведена переписка.
К. – Забавно))) По поводу чего грустим, если не секрет?
И. – По поводу всеобщего человеческого свинства(((((
К. – Достойный повод, возразить нечего, но, может быть, не все так плохо?))))
И. – За окном буря, друзья неизвестно где, пообщаться не с кем, любимый человек оказался двуличной скотиной и лицемером…
И. – Не обращайте внимания, просто мне действительно плохо...
К. – Я бы сказал забавно, если бы не было грустно… У меня сходная ситуация, только за окном проливной дождь. Так что мы товарищи по несчастью, и по этому поводу предлагаю перейти на «ты», а то я все время перепечатываю фразы из-за обращения))))))
И. – Хорошо) Пусть будет «ты»)))) А можно спросить?
К. – Спросить ты можешь, конечно, но вот ответ гарантировать заранее не могу, я не камикадзе)))))))))
И. – Я все же рискну *умираю от любопытства*) Что заставило написать мне? Мы ведь не знакомы, я прав?
К. – Нет, не знакомы. А написать? Ты не поверишь, запустил аську и, не увидев никого из друзей, решил поискать собеседника. Ввел в поиск первую строчку любимого стихотворения – и вот, появился твой номер.
И. – Забавный поисковик… Статусы ищет) У меня такого нет(((
К. – И неудивительно, это моя разработка)
И. – Так значит ты хакер?
К. – Нет, я просто компьютерный гений. 
И. – От скромности ты не умрешь Very Happy
К. – Конечно, нет) Как ты мог такое на меня подумать)))
Ирука сидел и с улыбкой смотрел на монитор, его грусть уже испарилась, и теперь он просто наслаждался общением. Однако, глянув на часы, он ужаснулся.
И. – Ксо!!!
К. – Что такое? Потолок рухнул?)))))
И. – Нет, на часы посмотрел…
К. – И что? Всего-то полдвенадцатого)
И. – Тебе всего-то, а мне завтра в шесть вставать, чтобы на учебу успеть, к тому же завтра первый учебный день, на третьем курсе не хочется начинать с опозданий…
К. – Ой-ой-ой) Какие мы правильные) Я вот постоянно опаздываю, и мне всегда все прощают))))))
И. – Ты не учишься)
К. – Правильно) Я работаю)
И. – И, тем не менее, я прощаюсь)
К. – Хм… Мне понравилось с тобой общаться, может, завтра спишемся?))))
И. – Мне тоже понравилось, буду рад.
К. – Сладких снов Wink
И. – Угу, аналогично))))
Отправив последнее сообщение, Ирука выключил аську, не дожидаясь ответа, затем отключил ноутбук. Спать молодой человек ложился с улыбкой и чувством, что все в этой жизни будет хорошо.

Разбудил его, как ни странно, не звонок будильника, а трель сотового телефона. Какая скотина звонит, интересно? Ведь шести еще нет… Чертыхаясь, Ирука нащупал трубку и, открыв телефон, хрипло произнес: «Алло».
-Ты спишь? – произнес до боли в груди знакомый голос, некогда любимый, а теперь ненавистный.
-Сплю.
-Прости, что разбудил, но нам надо поговорить.
-Нам не о чем разговаривать. Я не собираюсь отнимать тебя у семьи и не собираюсь жить, окруженный обманом.
-Ирука, послушай…
-Не хочу! И не буду. Ты не удосужился сказать мне правду, мне ее сказали добрые люди. Теперь я не хочу тебя знать. Прощай. Навсегда! Чао!
Ирука со злостью нажал на отбой, а потом полез в настройки телефона, чтобы поставить номер в черный список. Когда эта простая операция была завершена, Ирука глянул на часы – пять утра, нашел время для звонка, а у него теперь сна ни в одном глазу… Вздохнув, Умино решил встать и нормально позавтракать. Вытащив себя насильно из кровати, парень протопал в ванную, прихватив из комнаты ноутбук и пристроив его на кухонном столе. Посмотрев на себя в зеркало, Ирука решил, что бриться он сегодня не будет, его трехдневная щетина выглядела вполне симпатично. Налюбовавшись на себя и умывшись, Умино вернулся в кухню, ноутбук успел загрузиться и самостоятельно подключиться к Интернету. Аська запустилась автоматически. И уже висело сообщение от К.:
К.- «Мне завтра в шесть вставать!» Чего в пять-то вскочил? Не спится? 
Ирука наклонился и быстро набрал ответ:
- Бывший позвонил, разбудил и испортил с утра настроение(((((
К. – Вот засранец) Наплюй на него))))) Представь заплеванного жвачкой с ног до головы и улыбнись)))))
К. – Прости, надо бежать, хорошего тебя дня, выше нос))))))
Ирука не успел ответить, как К. ушел в неонлайн.
-Ну вот, - вздохнул Ирука, - а я думал, поболтаем… Тем временем на плите, воспользовавшись тем, что Ирука отвлекся, попытался сбежать кофе. Парень успел его спасти, но обжегся. «День начался шикарно», - подумал Умино.

В то же мгновение пискнула аська, и от К. из неонлайна пришло сообщение, содержащее в себе забавный смайлик, изображающий пушистого зверька неизвестной породы, и подпись «Не вешай нос, жизнь прекрасна, как бы не хотели нам доказать обратное!». А следом пришло второе сообщение: «Вот теперь совсем убежал))))». Ирука не мог не улыбнуться, его нахмуренные брови расправились сами собой. Отставив сваренный кофе, Умино занялся завтраком, который состоял из его фирменного омлета и свежей черники, которую он ел исключительно со сливками, опять же это напоминало об умершей матери. Наконец, все было готово, и можно было спокойно поесть, но Умино был бы не Умино, если бы соизволил оторваться от ноутбука, на котором он зашел в онлайн-дневник и на данный момент читал ворчание однокурсницы по поводу расписания и дисциплин. Тезис о том, что «зачем нам высшая математика на гуманитарной специальности», заставил расхохотаться и ловить потом капли кофе, которые стремились попасть на клавиатуру ноутбука. Читая дальше, парень узнал много нового о своей специальности, тех, кто на ней учится, и еще немного о себе самом. Последнее было вызвано тем, что Ирука, слегка увлекшись проблемами личной жизни и попытками преодолеть их, и забыл узнать расписание и всех известить. Собственно, староста группы не обязан этим заниматься, но так уж получилось, что Ирука сделал это один раз, два и пошло-поехало – на него повесили кучу обязанностей. В общем, в этот раз он забыл об обязанностях, решив, что однокурсники не маленькие и сами разберутся, а в результате получил несколько гневных высказываний в свой адрес, чудом не сорвался и не засветил свой онлайн-дневник. Дело было в том, что он знал ники почти всех однокурсников, а его ника не знал никто, поэтому он мог безнаказанно ползать по чужим страничкам и узнавать интересные вещи. Впрочем, Ирука не злоупотреблял этим, пользовался лишь по крайней надобности или чтобы удовлетворить свое любопытство, как сейчас, например. Таким образом, получив заряд «позитива» на день, парень решительно выключил Интернет и решил немного поиграть. Однако в довершение ко всему от резкого звонка мобильного он ухитрился залить ноутбук кофе, и экран его верного друга погас.
-Да!
-Привет. Ты чего такой громкий?
-Да так, день начался шикарно.
-А конкретнее?
-Ну, последнее – я угробил ноут.
-Шикарно… Что ж ты с ним сделал? Мне такой же как у тебя за три года не удалось угробить.
-Кофе пролил.
-Молодец.
-И нечего ерничать, из-за тебя, между прочим, дернулся. Сколько раз просил не трогать в моем телефоне настройки. Ты мелодии меняешь, а я подскакиваю потом каждый раз.
-Да ладно тебе, все нормально будет. Починят твой ноут, если уж я виноват, то попробую мастера найти. О поисках извещу.
-Спасибо, а то мне сейчас на учебу ехать и там бой держать.
-Ты смотри, не вешай нос. А твои однокурсники пусть уже повзрослеют. До какой поры ты за них все делать будешь? Хватит. Ну ладно, беги, ты, поди, уже опаздываешь.
-Ксо. Все, пока, Генма.
Ирука лихорадочно стал соображать, куда после стирки засунул брюки, однако память отказывалась сотрудничать, и парень, плюнув на свои принципы, решил, что раз уж он небрит, то и джинсы с футболкой будут уместнее брюк и рубашки. Натянув любимые джинсы, Умино задумался над тем, какую футболку предпочесть, в конце концов вытащил белую с коротким рукавом и облегающую, а сверху набросил кожаный пиджак, зашнуровал ботинки и выскочил за дверь, едва не оставив сумку дома. Зато на пути к метро понял, что в спешке забыл завязать хвост, и теперь длинные волосы лезли куда попало под воздействием ветра.
Путь до вуза занял несколько меньше времени, чем рассчитывал Ирука, и посему у него появилась возможность зайти в деканат, узнать новости. Оказалось, правильно, что зашел – в его группу перевели двух студентов с заочного отделения, и теперь эти двое смирненько сидели на стульчиках, ожидая либо его, либо когда начнется пара, и их проводят к месту занятий. Внимательно посмотрев на новеньких, Ирука понял, что скучать явно не придется – чертей в глазах обоих плясало просто невероятное количество, да и постоянные пересмешки и деланно образцово-показательный вид настораживали.
-Привет, меня зовут Умино Ирука, я староста группы, в которой вам предстоит учиться.
- Привет, привет, красавчик, я – Хагане Котетсу, а это – Камизуки Изумо. Приятно познакомиться.
Парень пожал протянутую руку Ируки, в тот же миг Умино почувствовал легкий разряд электрического тока. Ню-ню, развлекайся, пока я добрый и сил у меня на вас нет. К глубокому разочарованию Котетсу Ирука не подал вида, что почувствовал этот разряд. Изумо же такими штучками не баловался, а заметив шокер на ладони друга, еще и подзатыльник ему отвесил.
-Ирука, не обращай внимания на этого балбеса, ему скучно, видите ли, вот и развлекается, как может.
-Я так и понял, только на будущее – я тоже люблю развлекаться и не всегда столь безобидно. Ладно, пошли на пару, пока не опоздали.
Трое парней шли по коридору и буквально притягивали взгляды. Еще бы, они были очень эффектны - все трое одеты почти одинаково с небольшими вариациями в фасонах - потертые джинсы, белые футболки и кожаные пиджаки. Прибавьте сюда неповторимое очарование темно-каштановых волос, которые на солнце искрятся рыжиной - у Ируки длинные, чуть ниже плеч, распущенные, у Котетсу полудлинные, под действием воска стоящие иглами, и полудлинные у Изумо, закрывающие половину лица ровным шелком. У Ируки вновь зазвонил телефон.
-Да.
-Ну, друг мой, можешь радоваться, я нашел мастера для твоего ноута. Обещал за полтора часа сделать.
-Круто, спасибо, Генма. А что за мастер и как его найти?
-Я тебе сейчас смской скину его номер, позвонишь, скажешь, что по поводу ноутбука, и договоришься о времени встречи. Собственно, это однокурсник моего Эбису. Зовут его как-то очень забавно, поэтому он предпочитает прозвище – Копирующий.
-Понятно, спасибо, Генма. Жду смс, и пока, у нас пара начинается.
-Успехов, - сказал Ширануи и отключился.
Котетсу и Изумо стояли чуть в стороне, их пальцы были переплетены. Вместо того, чтобы обратить внимание на девушек, усиленно строящих им глазки, парни были увлечены собственной зрительной дуэлью. Когда Ирука отключил телефон, они моментально к нему повернулись:
-Любовник беспокоится, как ты тут без него? – с ехидцей в голосе вопросил Котетсу.
-Кто бы говорил, - парировал Ирука. - Ты своего и на шаг от себя не отпускаешь.
-Точно, - улыбнулся Изумо, - быстро ты догадался. У нас и прозвище одно на двоих – Котзумы. Ну же, Котетсу, не хмурься, терпеть не могу это выражение твоего лица, ты же знаешь!
-Бе-бе-бе, - протянул Котетсу и высунул язык, дразня Камизуки.
Изумо отвесил ему шутливый подзатыльник, а Хагане незамедлительно горестно вздохнул.
-Сначала постоянно бьет по голове, а потом удивляется, куда это все мозги делись?
Тут Ирука уже не смог сдерживаться и заржал в голос – столь комичным было выражение лица этого клоуна с ежом на голове. В то же мгновение телефон пискнул, сообщая о том, что получено смс. Умино посмотрел и записал в память телефона присланный Генмой номер. А тем временем подошел преподаватель и впустил группу в аудиторию.
Когда Ирука занял свое привычное место на первом ряду, то слегка удивился, обнаружив слева от себя взъерошенную девушку в весьма откровенном наряде. Изумо, приземлившийся справа, перегнулся через Умино и воскликнул:
-Анко? А ты тут какими судьбами?
-Как же я без вас, мои сладкие? Перевелась.
-Ирука, знакомься – Митараши Анко, мы вместе учились. Перевод был под вопросом, но видимо ее любовник смог заставить руководство нашего вуза перевести ее.
-Изумо! – Анко явно хотела отвесить другу подзатыльник, но Умино мешал.
-Не беспокойся, Анко, я сам, - произнес Котетсу и отвесил любимому подзатыльник.
-Спасибо, солнце мое, чтобы я без тебя делала. И да, приятно познакомиться.
-Ну, если все уже познакомились, позвольте и мне представиться – Джирайя-сенсей. Я буду преподавать у вас дисциплину «иностранная литература».

-Порадуйте меня своими познаниями в данной области, кто-нибудь что-нибудь читал? И очень хорошо было бы, если в оригинале, а не в переводе? И тишина… Гуманитарии вы или кто? Будущие учителя и лингвисты обязаны много читать! Не верю, что никто ничего не читал. У меня есть сведения, что среди вас затерялся любитель русскоязычной литературы в оригинале. Отзовитесь, молодой человек! – взгляд хитрых глаз остановился на Ируке, который все, кроме последней фразы, просто прослушал. Умино поднялся.
-Так-так, главный болтун еще и эрудит. Занятно, чем еще порадуете?
Ирука задумался. Чем порадовать преподавателя иностранной литературы? Ясно, что фрагментом этой самой литературы в оригинальном звучании, но что предпочесть? Ясно, что стихи, но какого автора? И какие именно? После некоторых раздумий Ирука отдал предпочтение признанному гению русской литературы А.С. Пушкину и продекламировал первое пришедшее на ум стихотворение:
Духовной жаждою томим,
В пустыне мрачной я влачился,
И шестикрылый серафим
На перепутье мне явился…
-Достаточно, Умино, да? Я вижу, что слухи правдивы. Что ж, пожалуй, именно с этого светила русской лирики мы и начнем знакомство с моей дисциплиной. Записываем: Александр Сергеевич Пушкин, русский писатель, один из признанных гениев русской и мировой литературы.
После того, как при попытке отвлечься от лекции парень, сидящий на задней парте, заработал ком бумаги в лоб, пара прошла в тихой и спокойной рабочей обстановке. Джирайя и Ирука вдохновенно читали стихи классика, переводя друг друга на японский язык, к концу пары познаниями блеснул Котетсу, продекламировав одно из шуточных творений – эпиграмм. В целом, после звонка все разошлись довольные друг другом, потому что, несмотря на забавный внешний вид, Джирайя обладал поистине талантом преподавания, умел рассказывать очень интересно, захватывающе о банальных вещах. Следующей парой были компьютерные технологии. Подходя к классу, Ирука отбивался от Котзум, которые при поддержке Анко доказывали ему и весьма рьяно и аргументировано, что Джирайя никто иной, как дедушка Ируки, иначе откуда такая осведомленность? С хохотом войдя в компьютерный класс, Умино застыл на пороге. Как вы думаете, кого увидел Ирука? Своего лучшего друга, который стоял, облокотившись на преподавательский стол, и о чем-то беседовал с сидящим там человеком. С трудом выйдя из ступора и заглянув за плечо Генмы, парень подтвердил свои опасения – преподавателем компьютерных технологий в этом семестре был Эбису, возлюбленный Генмы и по совместительству друг Ируки. Во что может вылиться подобное, Ирука боялся даже представить, у него и так была слава любимчика преподавателей. В этот момент обернулся Генма, почувствовав взгляд.
-Привет, гроза ноутбуков. Чего мрачный, как туча?
-Привет. Здравствуйте, Эбису-сенсей.
Ширануи округлил глаза и уже открыл было рот, чтобы спросить с какого перепугу Умино называет его Эбису на «Вы», как получил ощутимый толчок в бок от все того же Эбису.
-Генма-сан, прошу покинуть класс, так как начинается пара, - громко произнес преподаватель и шепотом, специально для Ширануи, добавил: - И только попробуй меня как-нибудь скомпрометировать!
Генма, потянувшийся было за прощальным поцелуем, отпрянул и, попрощавшись, вышел за дверь.
-Обломали, - пропел Котетсу, за что получил по подзатыльнику от Ируки и Изумо. – И вот так всегда, бьют за правду, еще и обижаются.
-Еще одна фраза в подобном духе, и я за себя не отвечаю! – Ирука не был готов выслушивать пошлости в адрес друзей.
-Умино, Хагане, если вы не заметили, началась пара, поэтому сделайте одолжение, помолчите.
-Извините, Эбису-сенсей, это больше не повторится, - пиная под столом Котетсу, произнес Ирука.
Собственно дальше пара прошла без приключений. Эбису разливался соловьем о технике безопасности в компьютерном классе, а потом немного раньше отпустил группу, учитывая, что это была последняя пара.
-Умино, задержитесь.
Эбису подождал, пока все остальные выйдут, и тихо сказал:
-Спасибо, Ирука, мне было неприятно это слушать.
-Да не за что, просто они новенькие и еще не освоились, вот и ведут себя…
-Понятно, Генма тебе дал телефон Копирующего?
-Ага, сказал, это твой однокурсник.
-Ну, не совсем, мы действительно вместе учились какое-то время, но этот парень гений, он вузовскую программу осилил года за два что ли. Но, тем не менее, мы с ним успели подружиться. Он сейчас работает компьютерным мастером. Не понимаю, он мог бы найти себе и более прибыльное и интересное занятие, но занимается тем, что в любое время дня и ночи летит на зов владельца пострадавшего компьютера.
-Возможно, он просто чувствует потребность быть нужным кому-то?
Эбису как-то странно посмотрел на Ируку и протянул:
-А знаешь, ты, наверное, прав. Копирующий одинок, родители погибли, когда ему было что-то около пяти лет. Правда, у него никогда не было проблем с тем, чтобы найти любимого человека. Но и тут его, как правило, подстерегает неудача. В последней раз он ухитрился связаться с отцом двоих детей, который, к тому же, прочно привязан к своей семье. У тебя та же проблема, я не ошибся? Я про нужность.
Ирука кивнул, переваривая информацию. Хорошо, что Эбису его предупредил, а то ляпнул бы в разговоре что-нибудь эдакое…
-Ладно, Ирука, извини, у меня сейчас следующая пара начнется. Так что пока.
-Пока.
Ирука вышел из кабинета и решил позвонить.
-Аллооо, - протянул лениво голос на том конце провода.
-Здравствуйте, я по поводу ноутбука.
-Залитого кофе? – ехидно уточнил собеседник.
-Да, - покраснел до кончиков ушей Умино.
-Марку мне Генма назвал, эти ноуты не умирают от передозировки кофе на клавиатуре, так что не переживай за своего «друга», все будет путем. Ты сейчас освободился, насколько я понимаю?
-Да, если вы не против, то, может быть, подъедете через час?
-Да, подходит, адрес я тоже уже знаю. Жди.
-Спасибо.
-Пока не за что. Спасатель уже летит на помощь, - хохотнул невидимый собеседник и отключился.
Ирука же непонимающе посмотрел на телефон и фыркнул. Генма в своем репертуаре, уже и адрес успел его засветить. Что ж, остается только ехать домой и ждать мастера. Вопреки предчувствиям, до дома парень добрался сравнительно быстро и без приключений, что странно, обычно к нему как правило хотя бы два раза за дорогу, но подходили знакомиться. До прихода мастера оставалось приблизительно полчаса, и Умино решил все-таки переодеться и не провоцировать понапрасну незнакомого мужчину. Собственно переодевания заключились в смене футболки на черную и свободную, с надписью «Кино» на груди. Стянув волосы в низкий хвост, чтобы не мешали, Ирука решил вскипятить чайник и сварить кофе. Кто знает, что предпочитает Копирующий – чай, кофе или вообще какао. Когда все уже было готово, Умино посмотрел на часы – Копирующий опаздывал на десять минут. В то же мгновение зазвенел домофон. Ирука ответил и, приоткрыв входную дверь, встал на пороге. По лестнице, игнорируя лифт, шагая через две ступеньки, поднимался молодой человек с небольшой сумкой, висящей на плече. Волосы его были странного серебристого цвета и закрывали половину лица, само же лицо было – Ирука на секунду задумался, подбирая слово – аристократическим, что ли. Очень правильные, утонченные черты, парня легко можно было назвать красивым именно той мужской красотой, которая очень нравится женщинам и не раздражает мужчин. На Копирующем были обычные джинсы, которые идеально сидели на красивой фигуре, и облегающая майка-борцовка, демонстрирующая торс, прошедший через огромное количество тренировок. Было понятно, что этот человек знает о спорте не понаслышке. В целом, компьютерный мастер очень понравился Ируке чисто внешне, а телефонный разговор, точнее стиль общения, позволял надеяться, что и человек это хороший.
-Привет, затопитель, - улыбнулся достигший двери квартиры парень. - Я, как ты понял, Копирующий.
-Привет. Меня зовут Ирука вообще-то.
-Что не мешает тебе быть затопителем.
-Проходи.
Копирующий вошел в квартиру и мазнул взглядом по окружающему пространству, Ирука же был готов поклясться, что этот взгляд сообщил парню все необходимые сведения. Скинув кроссовки, мастер уверенно прошествовал на кухню, где и нашел пациента, деловито раскрыл сумку и вытащил оттуда кучу отверток. Умино, шедший следом, обошел мастера и подошел к плите.
-Ты что предпочитаешь? Чай, кофе, какао?
-М?

Ирука обернулся и увидел, что мастер времени не терял и уже успел раскрутить ноут.
-Я спросил, что ты предпочитаешь – кофе, чай, какао?
-Какао или горячий шоколад, не важно, но не сейчас, а минут через двадцать, иначе твой ноут можно будет уже не реанимировать, шоколада он точно не переживет.
Копирующий улыбнулся и вновь вернул свое внимание деталям, которые он отчищал от засохшего кофе каким-то составом.
Шоколад так шоколад, давно его не готовил. Ирука подошел к холодильнику и извлек оттуда плитку горького шоколада, бутылку с молоком и отправился обратно к разделочному столу. Его взгляд совершенно случайно упал на руки мастера – тонкие длинные пальцы уверенно крутили так и сяк какую-то плату. У Хиаши тоже были такие пальцы, которые уверенно скользили по моему телу, умея как расслабить напряженные мышцы, так и довести своими прикосновениями до сексуального буйства. А еще его необычные глаза – сиреневые, с едва заметной точкой зрачка, они как будто видели насквозь, угадывали все желания… Ну почему он оказался двуличной сволочью?! Я так любил его… Ирука едва слышно застонал сквозь зубы, терзая шоколад теркой. Его руки машинально занимались готовкой, а мысли возвращались на несколько дней назад, когда он также готовил, а за его спиной сидел Хиаши и развлекал его историями, иногда подходя и обнимая со спины, целуя в чувствительную шею.
Услышав тихий стон, Копирующий отвлекся от плат и поднял глаза на затопителя. Парень что-то тер, может пальцы пострадали? Но нет, предчувствие говорило компьютерщику, что дело в другом… Вот Ирука взял чашку с черным кофе и отхлебнул. В голове Копирующего моментально всплыл человек, благодаря которому он полюбил запах свежесваренного кофе, правда, так и не смог полюбить вкус. А запах ему нравился, ведь Фугаку всегда пах кофе, а как можно не любить запах любимого человека? Копирующий вздохнул, вспомнив, как вдыхал этот запах прямо с кожи, целуя ее. Он любил Фугаку, а тот оказался тем, кем оказался – женатым человеком и отцом двух сыновей. Да еще и Учихой. Слишком много было связано с человеком, который также носил эту фамилию. Мастер машинально потер левый глаз – подарок Обито. Игры в самураев в аварийном доме привели к тому, что Копирующему рассекли мечом веко и повредили глаз, а Обито вообще завалило рухнувшим домом, но, умирая, он успел попросить медиков пересадить его уцелевший глаз другу. Парень потряс головой, выбивая оттуда мысли, приносящие боль, и сосредоточился на своем пациенте, которого осталось собрать и проверить работоспособность программ.
Ирука наблюдал за кипящей массой в кастрюльке и добавлял в нее специи, искоса поглядывая на Копирующего. Ловкие пальцы быстро собирали платы и винтики в единый агрегат, вот уже ноутбук вновь в первозданном виде, и мастер включил его. Умино тем временем разлил готовый напиток по кружкам и протянул одну Копирующему:
-Держи.
-Ах ты, поросенок такой, ты чего не грузишься? А? – Ирука опешил, но потом понял, что парень обращался не к нему, и повторил, дотронувшись до плеча мастера:
-Копирующий, шоколад готов, его надо пить горячим.
Мастер обернулся и с благодарностью во взгляде забрал кружку левой рукой, пальцы же правой бегали по клавиатуре, набирая какую-то команду. Вот мизинец нажимает Enter, подтверждая, и на экране появляется картинка рабочего стола. Торжествуя, Копирующий отхлебывает и зажмуривается, на лице – выражение безраздельного блаженства.
-Божественно, никогда не пробовал ничего вкуснее, спасибо, - протянул мастер, смакуя напиток.
-Это изобретение моей мамы, а теперь мое фирменное блюдо, - улыбнулся польщенный Ирука.
-Что ж, передай, пожалуйста, своей маме от меня огромное спасибо, - Копирующий замолчал, видя, что затопитель резко помрачнел, и отставил кружку, отвернувшись к окну.
-Не передам, не могу… - Умино немного помолчал и пояснил: Она погибла, когда мне было где-то около девяти…
-Прости, я не хотел причинить тебе боль. Я знаю, как тяжело терять родителей, мои погибли, когда мне было пять, - Копирующий поставил свою кружку и, подойдя к Умино, положил руку ему на плечо, легонько сжав пальцы.
-Ладно, проехали, на самом деле я уже свыкся с мыслью, что их нет, просто сегодня день такой – неприятности одна к одной, вот я и раскис. Пей шоколад – если ты позволишь ему остыть, это будет кощунством.
-Проехали, - согласился мастер и отхлебнул из кружки. Ему понравился этот паренек и совсем не хотелось его расстраивать еще больше. – Ирука, у тебя были сохранены какие-то пароли? Проверь, все ли работает.
Копирующий поднялся, пуская Умино на свое место. Затопитель сел, а мастер занял место за его спиной. Ирука последовательно запустил несколько программ, но все они работали исправно, тогда Умино подключил Интернет и запустил сначала аську, а потом онлайн-дневник. Все работало.
-Все в порядке, спасибо. Сколько я тебе должен? – спросил, оборачиваясь, Ирука и обнаружил, что Копирующий за его спиной стоял, слегка нагнувшись, так что своим движением Умино поставил их обоих в щекотливое положение – между их губами было всего несколько миллиметров.
-Ничего, скорее я должен за такой вкусный шоколад, - тихо произнес Копирующий, глядя на губы парня.
-Ну, тогда, - сказал Ирука, пытаясь аккуратно, избегая губ мастера, встать, - я приглашаю тебя разделить со мной ужин, и мы будем в расчете, идет?
Легкого соприкосновения губ избежать не удалось, но оба парня сделали вид, что не заметили.
-Идет, - кивнул Копирующий и посмотрел вслед Ируке, скрывшемуся за дверцей холодильника.
-Ты что предпочитаешь? Есть рис, курица, рыба, баклажаны и рамен.
-Ммм, баклажаны.
Ирука достал из холодильника две емкости – одну с баклажанами для Копирующего, вторую – для себя, с рыбой, и поместил в микроволновку, разогревать. Ирука не мог объяснить, но его ощутимо тянуло к Копирующему, так же, как тянуло к Хиаши в начале их отношений. А то случайное касание губ лишь усугубляло ситуацию. Очень хотелось снова дотронуться до них и распробовать вкус.
Копирующий сидел на стуле, стараясь не мешать мельтешащему по кухне парню, и смотрел за его сноровистыми действиями. Он очень любил наблюдать, как готовят, сервируют стол, и ничего не мог с собой поделать. Этот парень смог расположить к себе буквально за несколько минут телефонного разговора. И теперь Копирующему очень хотелось поближе узнать этого любителя «Кино», и, может быть, у них получилось бы быть вместе – ведь у них много общего.
Резкий звонок телефона заставил их обоих вздрогнуть.
-Алло.
-Хиаши, я тебе уже все сказал. Я не желаю тебя знать, я не желаю тебя слышать, оставь меня в покое, иначе я найду способ заставить тебя это сделать.
-Почему? Я ненавижу обман, ты знал это и врал мне.
-Не верю. И больше не хочу тебя слышать.
Ирука бросил трубку куда-то в направлении кресла и, подойдя к стене, ударил по ней кулаком, потом еще и еще раз. Присмотревшись, Копирующий заметил на глазах парня злые слезы.
-Бывший? – тихо спросил Копирующий.
-Да, твою мать, - выругался Ирука. – Достал, честное слово. Сказал ему, не хочу знать тебя после того, что ты сделал, так нет, второй раз уже за день звонит и треплет нервы.
Копирующий встал, подошел к Умино и, преодолевая сопротивление, обнял парня и прижал к себе, поглаживая рукой по спине.
-Он не стоит твоих эмоций. Успокойся и наплюй. Чем более бурной будет твоя реакция на его звонки, тем больше он будет звонить, убеждаясь, что ты его еще любишь и не можешь спокойно реагировать. Поступай наоборот – разговаривай ледяным тоном, без тени эмоций, и он перестанет тебя доставать. Я прошел через это меньше недели назад, так что просто делюсь опытом. Мой оказался примерным семьянином с двумя сыновьями.
-А Хиаши тоже женат, только у него две дочери и приемный сын.
Телефон опять зазвонил, Ирука вжался в тело Копирующего, ища защиты. Мастер дотянулся до трубки и дал ее Ируке.
-Ответь. И помни, что я тебе сказал.
-Да.
-Хиаши. Ты для меня больше не существуешь. Свыкнись с мыслью, что ты не незаменим.
Копирующий кивнул и показал поднятый вверх большой палец.
-Молодец, так его, - прошептал он на ухо Умино, отчего последний вздрогнул.
-Может и нашел, это не твоего ума дело. Ты мне никто и зовут тебя – никак. Чао. Еще один звонок, и я вспомню друзей из спецслужб.
Ирука отключил телефон и с шумом выдохнул.
-Умница, из тебя получился отличный ученик, - произнес Копирующий, осторожно касаясь губами виска парня, пытавшегося спрятаться у него на груди.

Писк микроволновки сообщил о том, что пора возвращаться в реальность. Ирука отстранился и занялся сервировкой. Тактично умолчим, где в этот момент были его мысли. Копирующий с делано невозмутимым лицом вернулся на свое место. Умино, стараясь не смотреть на мастера, поставил тарелки на стол, положил палочки, затем сел сам.
-Приятного аппетита, - хором произнесли парни и склонились к тарелкам. А через несколько секунд:
-Копирующий, что случилось?
-Ма, ничего, кроме того, что ты виртуоз кулинарного искусства. Баклажаны так готовят только в лучших ресторанах города.
-Спасибо, очень рад, что тебе нравится.
Следующие несколько минут можно было наслаждаться тишиной, нарушаемой лишь легким постукиванием палочек о тарелки. Когда Ирука встал, чтобы приготовить чай, у Копирующего зазвонил телефон.
-Да.
-Рин, ты что с ним делала?
-От ничего зеленые монстры по экрану не начинают бегать. Диск, флешку, что-нибудь подключала?
-А антивирусник я кого просил обновлять?
-А при том, что на флешке ты вирус притаранила, и, если бы ты обновляла антивирусник, твой ноут был бы сейчас жив и здоров, а так сохранность программ не могу гарантировать.
-Приеду, куда я денусь? Только я тебе очень прошу, не трогай ничего, чтобы как прошлый раз не получилось.
-Жди, минут через двадцать подъеду.
-Ирука, извини, но мне надо ехать. Суровый вирус «Зеленый монстр» пугает мою слабонервную подругу детства. А ей, как обычно, завтра реферат сдавать, который делать она еще не начинала. Все как всегда…
-Не извиняйся, это же твоя работа. Да и кто я такой, чтобы тебя останавливать?
-Хм… Дай подумать… Ну, например, ты – мой друг по несчастью. Ладно, не важно, просто знай, что, если тебе понадобится помощь, ты всегда можешь на меня рассчитывать. Если смогу, то помогу. И да, меня зовут Хатаке Какаши. Чему ты улыбаешься?
-Извини, просто это мой ник на дневниках, а зовут меня Умино Ирука.
-Приятно познакомиться, и звони, если что.
-Взаимно, ты тоже звони. Буду рад.
-Все, я побежал.
-Пока.
Вернувшись на кухню, Ирука выключил ноутбук и убрал от еды и питья подальше. Он спокойно заканчивал ужин, когда тишину вдруг разорвал звонок.
-Да.
-Привет. Как ноут поживает?
-Привет, Генма. Ноутбук стараниями Копирующего чувствует себя прекрасно и уверяет меня в собственной работоспособности.
-Здорово. А еще какие новости?
-Ну, какие? Сильно надеюсь, что Хиаши больше не будет меня доставать.
-Что, опять звонил?
-Да, еще и при Копирующем.
-И что он?
-Кто?
-Копирующий.
-Ничего, подсказал, как ответить, чтобы Хиаши отстал.
-Опытом поделился.
-Пусть даже так, и что?
-Да так, а он как тебе?
-Генма!
-Что? Если симпатичный, то почему не попробовать замутить?
-Генма, еще слово в подобном духе, и я скажу Эбису, что ты занимаешься сводничеством. Не думаю, что ему это понравится.
-Ой-ой-ой. Значит точно симпатичный. Ладно, не злись. Я же о тебе забочусь. Из лучших побуждений, между прочим.
-Генма, перестань.
Вернуться к началу Перейти вниз
Древлянка




Сообщения : 11
Очки : 5337
Репутация : 2
Дата регистрации : 2009-10-26
Возраст : 36
Откуда : Тверь))))

Древлянка Empty
СообщениеТема: Re: Древлянка   Древлянка I_icon_minitimeСб 31 Окт 2009, 19:58

-Ладно, все, умолкаю. Вижу, разговор с Хиаши тебя вымотал. Спокойной ночи.
-Ну, тебе желать спокойной ночи не буду. Лучше – бурной и сладкой ночи.
-Спасибо, родной.
Ирука убрался на кухне и включил ноутбук и аську. К. был онлайн.
И. – Привет.
К. – Привет. Как прошел день, начавшийся так ужасно?)))
И. – В пределах нормального. Правда, начался он именно ужасно. Я утром ухитрился ноут кофе залить.
К. – Мааа… И как он? Жив?
И. – Как видишь, мастер приходил, реанимировал.
К. – Здорово. А мастера не Копирующий звали?
И. – Копирующий, а как ты догадался?
К. – Я не догадывался, это я и есть.)))))))))))))))))))
И. – Какаши?
К. – Какаши. А вот почему ты не Умино Ирука, не Хатаке Какаши, а Дедемуши? Не хило так шифруешься.
И. – Ну так получилось. Когда аську регистрировал, в наушниках что-то про улитку пели.
К. – Понятно)))) Мда, мир тесен.
И. – И очень)))))) Как там зеленые монстры?
К. – Потихоньку изгоняются, я, собственно, сижу и их конвоирую в небытие, а аська с телефона.
И. – Понятно.
К. – Чем занимаешься?
И. – С тобой переписываюсь, попутно читаю почту, дневник и перевожу статью.
К. – Ну прямо Юлий Цезарь.
И. – Я же не одновременно.
К. – Учитывая скорость набора ответов, как минимум два дела ты делаешь одновременно.
И. – Тебе что-то не нравится?
К. – Да нет, просто беспокоюсь, как бы в переводе статьи наша переписка не всплыла.
И. – Не всплывет, не переживай.
К. – Ну смотри.
И. – Какаши.
К. – М?
И. – А почему Копирующий?
К. – Это сложно объяснить. Просто в детстве я легко копировал произношение любой фразы на любом языке. Еще развлекался подделыванием почерка, иногда голосов… Собственно прозвище мне дал отец. Он давно погиб, а оно все живет.
И. – Понятно… Прости, что разбередил…
К. – Не страшно. За восемнадцать лет я смог пережить это и смириться.
К. – Ура!!!!!))))))))))))))))))))))))))))))
И. – Что такое? Монстры повержены?
К. – Все до единого. Трам-парам-пампам.
И. – Поздравляю.
К. – Спасибо. Кстати, я отключаюсь, иначе у меня телефон сдохнет, и я останусь без связи. Часа через полтора я буду дома и снова онлайн.
И. - Часа через полтора я буду видеть какой-нибудь сон. Так что пока.
К. – Пока. Завтра спишемся)
Ирука отключил ноутбук и решил лечь спать пораньше. Задание он все равно уже сделал, аська опять была глуха, а глаза закрывались. Умино разделся, лег и очень быстро заснул. Вопреки своим словам, спал он без сновидений, глубоко и спокойно, и лишь будильник заставил его проснуться. Позавтракав и собравшись, Ирука вышел из дома и направился в вуз. Как ни странно, день был на редкость спокойным и небогатым на приключения. Пока в середине дня на большой перемене Ирука не посмотрел в окно и не увидел на вузовской стоянке машину Хиаши. Что он тут делал, можно было не спрашивать. Никто и ничто из его жизни не имело ни малейшего отношения к вузу, где учился Ирука, кроме самого Ируки, естественно. Подозрение Умино подтвердила Анко, вернувшаяся с улицы, где встречалась со своим любовником Орочимару.
-Ирука, тебя там мужчина спрашивал, вот этот, - девушка указала пальчиком на Хиаши, облокотившегося на капот машины.
-Ксо, - простонал Ирука и стукнулся лбом о стену.
-Любовник пасет? – пропел Котетсу и тотчас же схлопотал в челюсть без предупреждения, хорошо хоть Ирука успел понять, кто это ляпнул, и ударил не в полную силу.
-Отвяжись, без тебя тошно.
Котетсу держался за пострадавшую часть лица и недоуменно смотрел вслед удаляющемуся Ируке. За два дня последний зарекомендовал себя как спокойного, рассудительного и разумного молодого человека с хорошим чувством юмора. Поэтому его реакция на безобидную шутку была непонятна. Ирука же тем временем гадал, что ему теперь делать. И, как назло, совета спросить было не у кого. И Генма, и Эбису отсутствовали в городе. А буквально через пятнадцать минут Ируке придется спускаться и ехать домой, и, значит, Хиаши он не минует. И тут Умино вспомнил еще об одном человеке и быстро набрал номер.
-Алло, - пропел в трубке знакомый голос.
-Привет, это Ирука.
-Привет, затопитель, я узнал тебя. Что-то случилось?
-Случилось. Мне нужен твой совет.
-Я тебя внимательно слушаю, - голос в трубке посерьезнел.
-Ну, в общем, я сейчас в вузе, а на улице под окнами стоит мой бывший и жаждет пообщаться.
-Мда… Забавная ситуация. Но, думаю, мой совет тебе здесь не поможет, только мое присутствие в качестве моральной поддержки. Ты еще сколько в вузе будешь, и где он вообще находится?
Ирука быстро объяснил, как найти вуз.
-Отлично, минут через десять буду. Постараюсь не опаздывать. И да, готовься к спектаклю. Я буду действовать на свое усмотрение, но в результате твой бывший поймет, что он уже в прошлом и у него нет и шанса тебя вернуть. Ты доверяешь мне?
-Доверяю, спасибо тебе.
-Жди.
Когда спустя пятнадцать минут Ирука вышел из здания вуза, решив все вопросы с преподавателями, он увидел милую картину: слева и справа от него стояли ожидающие его люди. Слева стоял Хиаши в строгом костюме, при галстуке, с прической волосок к волоску, оперевшись на капот машины представительского класса. Справа же стоял Какаши. На его голове был художественный беспорядок, длинная косая челка скрывала левый глаз, накачанный торс немного прикрывала белая борцовка, потертые джинсы сидели низко на бедрах, подчеркивая лишний раз красоту молодого человека. Прибавьте сюда великолепный харлей, на котором сидел Хатаке. За спиной Умино раздался шепоток, обсуждающий, кого это ждут эти два красавчика. Впрочем, симпатии склонялись в сторону Копирующего. Ирука почувствовал, что провидение на его стороне, ибо сегодня он опять отказался от костюмного вида и в вуз приехал в джинсах и майке-борцовке, ввиду жары. Волосы его были распущены и ровными блестящими прядями падали на плечи. Парень быстро сбежал с крыльца и подошел к Копирующему.
-Привет.
-Привет, любовь моя, - протянул Какаши, ловя взгляд Ируки и подмигивая. Он забрал у Умино сумку и, чтобы не мешала, повесил на руль мотоцикла, а затем притянул к себе ошеломленного парня.
-Ирука, ты хочешь, чтобы Хиаши понял, что это фарс и ничего больше? – ехидно произнес Хатаке, глядя в карие глаза парня.
-Ну уж нет, - прошептал Умино и обнял Какаши за шею, потянувшись за поцелуем.
Хатаке, не ожидавший такой понятливости от парня, моментально прижал его к себе и накрыл его губы своими, сливаясь с ним в поцелуе. Не разрывая набирающего страсть поцелуя, Какаши краем глаза наблюдал за Хиаши, который сначала не верил своим глазам, потом побледнел и хотел окликнуть Ируку, но коварный Хатаке, видя это, опустил ладонь на ягодицу, затянутую в джинсы, и легонько сжал ее, демонстрируя свои права на этого парня и его тело. Этого Хиаши не выдержал, сел в свою иномарку и уехал, едва не задев целующуюся парочку, однако Какаши не был бы собой, если бы не смог, не разрывая поцелуя, избежать колес машины.

Ирука слышал, что машина уехала, но не спешил разрывать поцелуй. Ему не хотелось нарушать то единство тел и душ, которое было достигнуто. Странно, даже за ладонь, сжавшую его пятую точку, не хотелось отчитывать Какаши. Было искренне наплевать, кто и что подумает. Главное, что сейчас Ирука чувствовал себя практически в раю всего лишь от соприкосновения губ и языков…Никогда раньше это не оказывало на него такого воздействия. Хатаке поистине в совершенстве владел искусством поцелуя. Тот факт, что и Копирующий не спешил разрывать губ, чрезвычайно радовал парня. А когда компьютерный гений чуть сильнее прижал к себе Умино и, повернув голову, достал языком какую-то чувствительную точку, о существовании которой парень и не подозревал, Ирука был готов застонать от наслаждения. Но все когда-нибудь заканчивается, закончилось и дыхание, дающее жизнь поцелую. С огромной неохотой два парня оторвались друг от друга, и их взгляды встретились.
Какаши с трудом контролировал окружающую обстановку и действия Хиаши уже просто коснувшись губ этого парня, который доверял ему, который так охотно потянулся к незнакомым губам, что уж говорить о том моменте, когда Умино захватил инициативу поцелуя, воспользовавшись рассеянностью партнера. Чтобы сохранить голову на плечах в работоспособном состоянии и отслеживать реакции Хиаши, Какаши понадобилась вся его гениальность. Но стоило бывшему Ируки уехать, как у Копирующего натуральным образом сорвало тормоза, он перехватил инициативу и показал, на что способен. В какой-то момент Хатаке стало ясно, что еще чуть-чуть, и удовольствие от поцелуя перерастет в нечто такое, что невозможно контролировать. С весьма искушенным парнем это происходило впервые. В голове пронеслись слова матери о том, что, когда встречаешь свою половинку, с которой был разлучен на заре времен, сразу понимаешь это – простое касание губ принесет столько наслаждения, что ты почувствуешь, что готов взлететь. «Неужели я нашел свою половинку?» - успел подумать Копирующий, прежде чем пришлось разорвать поцелуй, чтобы не задохнуться. Какаши посмотрел в карие глаза, устремленные на него, и понял, что пропал. Затянутые поволокой блаженства, они смотрели на него и искрились счастьем.
-Не думаю, что Хиаши посмеет тебя еще хоть раз побеспокоить, - хрипло произнес Какаши, глядя в эти невозможные глаза. - А если посмеет, то разговаривать он будет со мной.
-Какаши…
-М?
-Помолчи, - сказал Ирука и снова поцеловал Хатаке.
Что творилось в этот момент в голове у Ируки, не поддается никакому описанию. Просто он понял, в один момент понял, что сейчас перед ним тот человек, который предназначен ему судьбой. И если он прохлопает свой шанс, то навсегда останется несчастным. А еще он понял, что это ощущение посетило не его одного, значит, жизнь прекрасна, а будущее будет светлым.
Какаши опешил от неожиданной прыти этого парня, но не стал спорить. Подобное поведение Умино давало ему надежду, что не придется тратить кучу времен на ритуальные танцы вокруг зарождающихся отношений. Может быть, он сразу согласится встречаться, проводить как можно больше времени вместе.
На этот раз поцелуй прервался из-за телефона, который завибрировал в переднем кармане джинсов Ируки, причем чувствовали вибрацию оба парня, настолько близко они стояли.
-Да, - голос неприлично хриплый, но что поделать.
-Так-так… Ирука, ты чем там занимаешься и, главное, с кем? Стоило на один день без присмотра оставить…
-Генма, перестань, я не маленький мальчик и вполне могу сам разобраться, чем и с кем мне заниматься.
-Ну да, конечно, Хиаши тебе было мало. Я ведь предупреждал тебя тогда, но ты меня не послушал, и что вышло?
После реплики Ируки Какаши забрал у него трубку, не слушая возражений. Услышав последнюю фразу Генмы, он ответил:
- На этот раз твоему другу ничего не угрожает. Не веришь, спроси у Эбису, он тебе подтвердит, что Копирующий еще никого и никогда не предал, никогда никому не изменял и вообще считает измену самым ужасным преступлением.
-Копирующий? Быстро тебя Ирука охмурил.
-Оба хороши, заодно и от Хиаши избавились раз и навсегда.
-И что? Вам желать счастья и кричать горько?
-Почему нет? – после этой реплики Какаши включил громкую связь, и динамик усилил громкий дуэт лучших друзей Ируки:
-Горько!!!
Умино смутился, но не оттолкнул Какаши, потянувшегося за поцелуем.

Древлянка, первый пост объединяю со вторым, во избежание лишнего даббл поста. Следующий даббл прощаю, ибо фанфик действительно не умещается в одно сообщение.
О-химе-сама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Древлянка




Сообщения : 11
Очки : 5337
Репутация : 2
Дата регистрации : 2009-10-26
Возраст : 36
Откуда : Тверь))))

Древлянка Empty
СообщениеТема: Re: Древлянка   Древлянка I_icon_minitimeЧт 05 Ноя 2009, 02:27

О-химе-сама, спасибо за объединение постов, я не знала как исправить это безобразие)))))

Итак, следующий фанф, точнее цикл драбблов)))))

Название: «Встреча длиною в жизнь…»
Автор: Древлянка
Фендом: Naruto
Пейринг: Какаши/Сакура
Жанр: зарисовки
Рейтинг: PG-13
Размер: цикл драбблов
Дисклеймер: всё принадлежит Кисимото-сенсею, кроме текста ниже, текст песни - Чай вдвоем "День рождения"
Саммари: не всегда человек случайно появившейся в нашей жизни также случайно из нее исчезнет…
Статус: завершён на данном этапе
Предупреждения: возможен ООС персонажей
От автора:
Мысли персонажей выделены курсивом)

Сакуре пять лет, а Какаши - восемнадцать…
Был обычный летний день, один из многих, которые видела Коноха. Яркое солнце светило и согревало своим теплом всех немногочисленных, по причине послеобеденного времени, прохожих. Стояла блаженная тишина, нарушаемая только шелестом листвы да пением птиц. Вот по центральной улице деревни неторопливо двигается молодой человек в маске АНБУ, он только что распрощался со своими сокомандниками и возвращался домой после тяжелого задания. О последнем говорили запыленные и пропитавшиеся кровью повязки на руках парня. Тишину прорезал громкий плач, раздавшийся где-то в отдалении, однако звук стал стремительно приближаться, к тому же парень различил также раздавшийся немногим позже звук улюлюканий преследователей. Молодой человек насторожился, однако, когда увидел маленькую девчушку, выбежавшую из переулка и теперь двигающуюся ему навстречу, успокоился. Малышка бежала не разбирая дороги, закрыв лицо руками и плакала навзрыд. АНБУ сильно удивился, что девочка еще не упала и ни во что не врезалась, однако то, что он увидел дальше заставило его нахмуриться – следом за ребенком бежали ее сверстники с оскорбительными воплями, кроме того, они бросали в нее подобранные с земли камни, к счастью метательные предметы до цели не долетали. В то же мгновение девочка поравнялась с ним, а точнее врезалась в его ноги. Она упала бы, но парень успел ее поймать, затем поднял на руки. При виде такой сцены ее преследователей и след простыл. «Еще бы, кто станет связываться с АНБУ» - усмехнувшись, подумал парень. Повертев головой, он нашел лавочку и опустился на нее, все еще держа девочку на руках, та в свою очередь все еще плакала. Юноша прижал к себе ребенка и успокаивающе погладил по спине. Постепенно всхлипы затихли и девочка, подняв голову, посмотрела на своего спасителя. Маска АНБУ, серебристо-снежные волосы, торчащие в разные стороны, черная форма с белым жилетом, предплечье и кисть правой руки и плечо левой перетянуты бинтами, сами руки сильные и очень надежные – вот пожалуй и все, что удалось рассмотреть и понять девочке. Парень тоже рассматривал спасенную. Короткие розовые волосы, закрывающие лоб и падающие на лицо, огромные зеленые глаза, дорожки слез на щеках, глубокий порез на скуле, заметив который парень полез в поясную сумку, на лице отпечаток неуверенности в себе и мире, маленькие ручки, покрытые старыми и свежими царапинами, стирают слезы, обе коленки ободраны и все еще кровоточат, впрочем, как и порез. Парень только головой покачал, оценивая ее ранения. Наконец раскопки в сумки были завершены и на свет появился бинт, пластырь и пузырек с какой-то жидкостью. Пересадив девочку на лавочку рядом с собой, парень разорвал обертку бинта, затем отмотал какую-то его часть и оторвал. Скомкал и смочил жидкостью из пузырька. Девочка заворожено наблюдала за его действиями. Парень улыбнулся, правда под маской этого было не видно, и спросил:
-Как тебя зовут? – с этим вопросом он поднес бинт к ее щеке, девочка ощутила резкий запах, идущий от него.
-Сакура, Харуно Сакура, - представилась девочка, чувствуя, как прохладная жидкость соприкасается с ее раной, голосок дрогнул, потому что защипало.
-Терпи, следующий раз не дашь себя в обиду, - произнес парень, заметив сморщившийся нос малышки. – Сейчас продезинфицирую, а потом попробую подлечить - я немного знаю медицинские техники, на твой порез и разодранные коленки должно хватить.
Парень с улыбкой наблюдал, как девочка борется с собой и старается не хныкать.
-Кстати, я не понял, что ты натворила, что в тебя камнями бросались и обзывались? – рука с бинтом оставила щеку в покое и переключилась на колени.
-Я.. ничего, - пробормотала малышка, почувствовав удивление собеседника, поспешила пояснить, - просто у меня очень большой лоб, и из-за него меня дразнят и камнями бросаются.
Сакура вздрогнула, когда теплые пальцы коснулись ее лба, ненавистного ей лба. Парень отвел волосы с лица девочки.
-И не такой уж он и большой. Кроме того, высокий лоб – признак интеллекта, судя по ненавистной тебе черте твоего лица – ты очень умная девочка, - за разговорами молодой человек не забывал обрабатывать колени девчушки. С этими словами он отложил в сторону бинт и пузырек, сконцентрировался, молниеносно сложил несколько печатей и поднес руку, осветившуюся зеленым к щеке девочки. Сакура хихикнула, было немного щекотно, затем щекотка коснулась коленей и исчезла. Девочка посмотрела на свои колени и удивленно ойкнула – коленки были полностью зажившими, а парень невозмутимо убирал остатки бинта, пластырь и пузырек в свою сумку.
-Спасибо, ведь я так и не поблагодарила тебя, - у парня сжалось лишенное эмоций сердце при виде искренней улыбки, осветившей лицо девочки.
-Не за что, думаю больше тебя обижать не будут, но ты и сама должна быть немного уверенней в себе и своих силах. Однажды ты станешь сильной куноичи, но только если поверишь в себя. Пока, мне пора.
-Подожди, а как тебя зовут?
-Зови меня Копирующий… - прошелестел ветер в облачке остаточной чакры.
-Копирующий… - тихо повторила девочка.
Однако в следующее мгновение рука коснулась ее плеча, а голос парня произнес название техники. Девочка на долю мгновения потеряла сознание, а когда очнулась – уже не помнила ни своего спасителя, ни его имени.
<i>Я знаю, однажды ты все вспомнишь, но сейчас тебе не нужно помнить о нашей встрече…</i>
Вечером того же дня Сакура познакомится с Ино, ее перестанут обижать. Может из-за Ино, а может и нет.

Сакуре тринадцать, а Какаши двадцать шесть…
Бывший АНБУ Хатаке Какаши не спеша двигался по вечерней улице в направлении своего дома, как вдруг на его пути встал посланец Хокаге – Котетсу.
-Хатаке-сан, Хокаге – сама просит Вас зайти к нему, если Вы не заняты, то прямо сейчас.
Прежде, чем Какаши успел ответить, чуунин уже исчез. Копирующему ничего не оставалось, кроме как переместиться в офис Хокаге, гадая, чем ему грозит этот вызов.
По своей привычке, Какаши появился прямо в кабинете Хокаге.
-Третий, вызывали? – с явной скукой в голосе спросил Хатаке.
-Вызывал, присаживайся, - Сарутоби указал на подушку, лежавшую перед ним. – Нам предстоит долгий и серьезный разговор. Как ты наверное знаешь, завтра состоится распределение выпускников Академии ниндзя этого года по наставникам.
-Хокаге-сама, Вы опять за свое! Я – боевик, убийца, если хотите, быть сенсеем не мое. Я просто угроблю этих недогенинов и Вы же сами прекрасно понимаете это. Еще ни одна из предложенных мне команд не прошла элементарного теста, я уверен, что и эта команда не станет исключением.
-Рано или поздно, тебе все равно придется стать сенсеем, хочешь ты этого или нет, кроме того, эту команду я не могу никому кроме тебя доверить.
-Это еще почему? Я –особенный или они?
-Вы стоите друг друга… Для начала напомню, что в Конохе осталось только два человека, обладающих шаринганом, это ты и Учиха Саске, наследник своего погибшего клана, кроме тебя некому научить мальчика пользоваться своими глазами. В этой команде так же Узумаки Наруто, сын твоего сенсея, и опять же только у тебя хватит выдержки вдолбить основы навыков ниндзя в его голову, не говоря уже о том, что ты обещал его отцу позаботиться о его ребенке…
-Только не говорите, что третьей будет Хьюго.
-Нет, Хьюго взяла на себя Куренай, а тебе досталась гордость выпуска, умница - Харуно Сакура.
-Харуно Сакура…
-Да, милая девочка с раздвоением личности, садистскими наклонностями и безудержной любовью к Саске.
Какаши осталось только застонать. <i>Харуно, стоп. так звали ту девочку. Что ж, ладно, попробую…</i>
-Вы смерти моей хотите?
-Если бы я хотел твоей смерти, Какаши, я бы поменял тебя с Ирукой –сенсеем местами. Он уже пять лет возится с этими детьми и еще полутором десятков.
-хорошо, хорошо, уговорили.
-Завтра ровно в три часа дня у тебя встреча с учениками, и чтобы без фирменных опозданий, ясно?
-Ясно.
-Иди.
<i>Что такое не везет и как с этим бороться… Ладно, во всем есть свои плюсы. </i>
Следующие дни Какаши натуральным образом развлекался, сначала наблюдая за прохождением квалификационного теста, ну, а потом, наблюдая за тренировками его команды. <i>Пройдет много времени, пока они станут хорошими шиноби, но этот момент наступит, у ребят хороший потенциал… Вот только вспомнишь ли ты меня, Сакура?...</i>

Сакуре-18, Какаши - 31
Всю неделю девушка провела в радостном возбуждении. Так всегда бывает, когда очень сильно чего-то ждешь. В этот раз ожидался день рождения, день совершеннолетия. Так много в ее жизни уже произошло, так много еще должно произойти…За эту неделю Сакура ухитрилась вспомнить почти всю свою жизнь, проанализировать свои ключевые поступки, еще раз отчитать себя за совершенные ошибки. Но вот, долгожданный день настал…
<i><b>Воскресенье. День рожденья у тебя
Поздравляют твои лучшие друзья
С утра подарки, телеграммы, звонкий смех
Сегодня праздник для всех</b></i>
Дааа… Такого даже она не ожидала. Девушку разбудили в шесть утра, чтобы поздравить с днем рождения. И знаете кто? Вот ни за что не догадаетесь. Собственно и Сакура была в полном ауте, когда чертыхаясь на чем свет стоит, вошла в прихожую и увидела впущенных матерью поздравляльщиков. Перед ошарашенной девушкой, которая мысленно восхваляла всех духов и богов, что одела халат, стояли элитные дзенины Конохи – Генма, Эбису, Райдо, Аоба.
-Сакура, - начал Генма, - извини, что в день рождения разбудили так рано, но нас отправляют на длительную миссию, а уйти и не поздравить тебя, которая постоянно вытаскивает нас с того света, мы не могли.
-Поэтому тебе грозит следующие полчаса слушать дифирамбы в свой адрес, - это уже Райдо.
-Может хоть на кухню пройдете, чаю выпьете? – в голосе Сакуры звучала слабая надежда, которую впрочем тут же разбили.
-Нет, извини, иначе мы забудем о времени, - Генма притворно вздохнул, - и кое-кого обвинят в дурном влиянии.
Сакура незамедлительно отвесила насмешнику подзатыльник, не забыв привычно забрать сенбон перед экзекуцией. Один раз уже вытаскивала из горла, хватит. Генма потер макушку и забрал у нее сенбон. Девушка вздохнула. Тем временем дзенины перегруппировались и теперь набирали воздух для дружного и очень громкого поздравления. Харуно слегка втянула голову в плечи, готовясь к воплю.
-По-здра-вля-ем!!!
Счастья, радости желаем,
И с Какаши, и в труде
Успехов и добра тебе!!! – вот такой наскоро сочиненный слоган разрезал утреннюю тишину квартиры, - держи, а вот и подарок.
В руках девушки оказался большой сверток, относительно аккуратно завернутый в блескучую бумагу. Тонкие пальцы нетерпеливо разворачивали обертку, в то время, как дзенины рассказывали ее матери о том, какую замечательную, добрую, отзывчивую, умную, профессиональную и т.д. дочь она вырастила. Мама таяла от восторга, не каждый день в твоем доме оказывается элита шиноби деревни и говорит такие приятные вещи о любимой дочери. Бумага упала на пол, в руках девушки оказался плюшевый медвежонок, цвет шерсти которого наводил на размышления о том, чем нужно облить бежевого медведя, чтобы он приобрел седовато-бело-снежный оттенок.
-Нажми ему на нос, - попросил Генма.
Готовая к самому худшему, Сакура выполнила просьбу. В следующее мгновение из куная зажатого в лапках медведя вырвался поток конфетти и игрушка запела дурным голосом поздравление, ранее озвученное джоунинами. Девушка лишилась дара речи и могла лишь открывать и закрывать рот, наблюдая за беснующимися мужчинами в собственной прихожей. Похоже именно такую реакцию они и ждали. В следующее мгновение Сакура обняла их всех четверых сразу и прошептала: «Спасибо, вы настоящие друзья!» В ответ на эти слова девушки, ей был вручен букет розовых роз, которые она любила почти также, как цветущую сакуру. А в следующее мгновение в прихожей уже никого не было, только четыре облачка остаточной чакры медленно растворялись в воздухе, да эхо их голосов пело: «С днем рождения!»
<i><b>В руках букеты, твои слёзы на фольге
Обнимет мама, но трудно боль держать в себе
Вокруг веселье, каждый хочет дать совет
Но его рядом нет</b></i>
Одно слово – друзья, как ни странно это звучит, но это так. Ее угораздило стать другом самых элитных убийц Конохи. А как следствие, она огребала их детские, но такие милые выходки, подобные этой. Девушка прижимала к груди игрушку и букет, а из глаз капали непрошенные слезы. Не грусти, нет, это были слезы умиления и радости. А за спиной мама восхищается умело подобранным словам, и непроизвольно роняет:
-Не то, что твой Какаши, от него связной фразы почти невозможно добиться! Сплошные междометия!
В короткое мгновение, когда мать понимает, что именно она ляпнула, слезы Сакуры становятся горькими. Нет, она привыкла к тому, что мать недолюбливает ее гения и расстроилась не поэтому. Просто Копирующего не было в деревне, он уже на три дня задерживался на миссии, очередной сложной и опасной миссии. Харуно наивно полагала, что он вернется вовремя, хотя бы в честь ее праздника. Но ее ожидания не оправдались. Девушка боялась за жизнь своего самоуверенного и такого любимого гения, ей ли не знать, что он всегда ходит по острию куная? Мама уже поняла свою ошибку, она проклинает себя за неосторожные слова, обнимает дочь и плачет вместе с ней, желая, истово желая только одного – чтобы он вернулся живым, хотя бы живым… Ее дочь великолепный медик, любые раны она вылечит, но не сможет вернуть потерянную жизнь…
<i><b>Ты погасила свечи, загадала желание
Чтоб в этот вечер он пришёл на свидание
Этот вечер он провёл с тобой
Не надо ни подарков, ни цветов, ни внимания
А только чтоб осуществилось желание
В день рожденья твой</b></i>
В следующее мгновение с плеч Сакуры исчезли теплые мамины руки, девушка в очередной раз попыталась успокоиться, понимая, что своими слезами сделала очень больно маме, та ведь не нарочно ляпнула. Через несколько мгновений усилия увенчались успехом, слезы течь перестали и девушка отправилась на поиски своей мамы. Последняя обнаружилась на кухне и завидев успокоившуюся дочь повернулась к ней с тортом в руках. На произведении кулинарного искусства весело горели восемнадцать свечей.
-Задуй свечи и загадай желание, оно обязательно сбудется, - с улыбкой предложила мать, прекрасно зная, что загадает ее ребенок.
Девушка кивнула, зажмурилась, ее лицо приобрело мечтательное выражение и решительно задула свечи. В ее вновь распахнутых глазах еще можно было увидеть представленную сцену. Что могла загадать влюбленная девушка, когда ее любимый – лучший специальный дзенин Конохи? Гений, выполняющий опаснейшие миссии в одиночку, человек, который думает о себе в последнюю очередь, а сначала о долге, чести, Конохе, друзьях, девушке. Только чтобы он возвращался живым, и вернулся сегодня, в ее день рождения.
<i><b>В день рожденья твой</b></i>
<i>Вернись, просто вернись живым…Мне больше ничего не нужно…</i>
<i><b>Гости дома за исключением одного
И ни звоночка, ни записки от него
Жизнь прекрасна, тебе совсем немного лет
Но его рядом нет</b></i>
День пролетел незаметно в приятных праздничных хлопотах. Не один десяток раз открывалась входная дверь, впуская тех, кто хотел поздравить девушку с совершеннолетием. Среди этих людей не было только того, кого Сакура ждала больше всего… Даже Наруто, который был на миссии и вернуться должен был через два дня пришел, закончив задание в рекордно короткие сроки. Пожалуй, именно он был единственным, кто целиком и полностью понимал Харуно. Ученик Хатаке, как и она, он прекрасно знал, насколько привержен выполнению миссий Копирующий. Знал, но пытался найти ободряющие слова. Знал, но обнимал, успокаивал, костеря на чем свет стоит своего учителя и напарника. Наконец, день подошел к вечеру, поздоровался и испарился, оставив Коноху в объятиях сумерек. В доме именинницы собрались все ее близкие друзья, чтобы отпраздновать день ее рождения. Не было только его… Как и весточки, о том, что с ним все нормально. Девушка извелась окончательно и старательно концентрировала внимание на друзьях, стараясь отвлечься. Друзья, на то и друзья, чтобы понимать все что происходит в душе девушки без слов. Именно поэтому в доме без конца звучали шутки, Наруто постоянно кого-то изображал, неожиданно обнаружив талант к этому. Когда он изобразил по очереди всех саннинов, даже Сакура расхохоталась. А потом опять погрустнела… Так захотелось вдруг увидеть Его улыбку…
<b><i>Ты погасила свечи, загадала желание
Чтоб в этот вечер он пришёл на свидание
Этот вечер он провёл с тобой
Не надо ни подарков, ни цветов, ни внимания
А только чтоб осуществилось желание
В день рожденья твой</i></b>
Второй раз за день мама внесла торт со свечами. Под дружные аплодисменты друзей, Сакура поднялась, зажмурилась, загадала желание, собрала пушистые волосы в кулак, чтобы не мешали, и задула свечи. В тоже мгновение все услышали тихий стук в дверь. Не звонок, а именно тихий стук. Собравшиеся шиноби мгновенно насторожились, руки невольно потянулись к оружию. Шикнув на друзей, девушка тихо подошла к двери, прислушалась… А в следующее мгновение набросилась на дверь, как на врага, распахнула и уткнулась носом в плечо стоявшего там человека. Выглянув в коридор и увидев эту немую сцену, Наруто с хитрющим выражением лица вернулся в комнату и сказал, что можно смело расходиться по домам или пойти всем вместе в бар.
-Почему? – спросила Тен-тен.
-Ты что? Чакру не чувствуешь? Что вы все не чувствуете? – удивлению Наруто не было предела.- Какаши вернулся.
-Хвала тебе, о Ками-сама!!! – под этот дружный вскрик, исполненный искренней радости шиноби быстро исчезли в облачках чакры. Неудивительно, что друзья не чувствовали чакры Какаши, она была настолько истощена, что можно сказать, ее не было. А Хатаке измученный, израненный, уставший, вымазанный до ушей в грязи и крови стоял на пороге квартиры любимой девушки, обнимал ее и из последних сил пытался не потерять сознание от потери крови и усталости. Он был счастлив, что успел вернуться именно сегодня, это стоило истраченной под чистую чакры, нескольких переломов – все это меркло, стоило лишь на мгновение увидеть Сакуру, ее счастливое до невозможности лицо, дорожки слез радости на щеках, почувствовать у себя на шее ее руки.
-Сакура, солнце, с днем рождения! – наконец-то Какаши нашел свой пропавший было голос, однако негодник все же подвел его и дрогнул.
Однако не дрогнула рука, ладно, почти не дрогнула, когда он доставал из нагрудного кармана маленькую коробочку. Девушка, титаническим усилием оторвавшись от него наблюдала за его действиями. И тут, на середине движения Хатаке, Харуно округлила глаза и прижала ладошку ко рту.
-Хатаке, какого черта?! Ты где так извозился, ты где вообще был? – девушка наконец обратила внимание на внешний вид и состояние своего возлюбленного.
-Сакура-чан, - растягивая суффикс, произнес Какаши, - я самоуверенный и бесшабашный дзенин, выполнив опасную миссию, слегка ослабил бдительность, потому что к тебе спешил, а в результате нарвался на засаду Туманников. Сначала отбивался, потом больше суток в отключке провалялся, когда пришел в себя, на чакру и намека не было. Поэтому я не мог послать Паккуна с сообщением. Прости, что заставил нервничать. и вот – это тебе.
Какаши протянул девушке маленькую коробочку, выпутанную наконец-то из кармана.
-Так, радость моя, а ну-ка марш в душ, и чтобы пока не будешь чистым не смел мне на глаза показываться! – мало кто мог понять, каких моральных усилий стоил девушке этот тон и интонации. Ведь она так ждала его, ей не хочется отпускать его от себя ни на секунду, но репутация есть репутация. С тяжелым вздохом Какаши отправился в указанном направлении, по пути принял из рук Сакуры полотенце и чистую форму. Девушка же отправилась к матери, вместе смотреть подарок Хатаке. Однако, в тот момент, когда она распутала блестящую обертку и в ее руках оказалась маленькая бархатная коробочка в виде цветка сакуры, из глубины квартиры, а точнее со стороны ванной раздался грохот, очень похожий на падение чего-то тяжелого. Девушка метнулась по коридору, распахнула не запертую дверь ванной и увидела Какаши, который все-таки потерял сознание и теперь лежал на полу ванной комнаты в одних форменных брюках. Сакура только ахнула, увидев его израненный торс, присела рядом на пол, проклиная свою невнимательность и, сосредоточившись, начала диагностику.
Голова – сотрясение? Нет, только шишка…О нет, опять шаринган эксплуатировал по полной программе, явно голова у него трещит, бедный, так, успокоилась, Сакура, и давай дальше. Нос – сломан, да сколько же можно его ломать-то, синяк на скуле, челюсти – целы. Так… Руки… Целы. Ребра.. Два справа – сломаны, одно слева, черт, чуть-чуть в сердце не вошло…ушиб печени, Какаши, любимый, прости!!! Дура слепая, только о себе думала… Проникающее ранение брюшной полости, черт, обломок сюрикена внутри… Проникающее ранение правого бедра, да как же ты шел? Ушиб голени. Пальцы на руках.. Так вот почему ты не мог печати сложить… Три пальца на одной руке сломать… Ухитриться надо… Но признаю, солнце, ты действительно во всем гений… С такими ранами пройти такое расстояние и найти в себе силы еще стоять и обнимать меня… Любимый, все кончилось, теперь все будет хорошо, я здесь, а значит всех твоих ран сейчас не будет.
-Мама, иди сюда, помоги мне!
-Что такое, Сакура? Ах, Ками-сама…
-Вот именно. У него обломок сюрикена в ране на животе, придержи Хатаке, я извлеку его.
-Вот так?
-Да, только открой, пожалуйста, глаза, ты должна видеть что я делаю и где, иначе не сможешь увидеть начало его движения и удержать на месте. Мам, спокойно, я не смогу еще и тебя откачивать – он весь изранен. Есть. Спасибо, можешь идти, только в обморок не падай…
Девушка подождала, пока мать выйдет из ванной комнаты и, отбросив в сторону злосчастный обломок, начала врачевать раны любимого, сращивать сломанные кости, ушибы и синяки подождут. Мам, ты ведь простишь меня за все те слова, какие я тебе только что сказала, правда? Ну, так ты по крайней мере сознание не потеряла, пусть и от возмущения. Спустя час Сакура спала положив голову на грудь Какаши, там же на полу. Последний был вылечен, насколько это возможно, и тоже спал.
В комнате же мать открыла коробочку и теперь любовалась на изящное и такое прекрасное тонкое и простое золотое кольцо и записку, написанную каллиграфическим почерком Какаши: «С днем рождения, солнце, вместе с этим кольцом я дарю тебе всего себя, а не только руку и сердце. Будь моей женой!»
С днем рождения, доченька! И с помолвкой, ты ведь примешь его предложение, правда?
<i><b>В день рожденья твой…</b></i>

Сакуре 20, Какаши 33
Он задерживался, опаздывал, впрочем, как всегда и везде, на все встречи и тренировки. Однако сейчас это было иное – он должен был вернуться с миссии S ранга три дня назад, а его нет… И вестей от него тоже нет… <i>Ну ладно несколько часов, это нормально, ну сутки, но не трое же! Какаши, твою мать, где тебя носит?! </i>Розоволосая девушка металась по квартире, не находя себе места. Она садилась в кресло и тут же вскакивала, принимаясь мерить шагами комнату. <i>Будь проклят тот день, когда я отказалась от возможности быть шиноби ради карьеры врача. По крайней мере сейчас могла бы быть рядом с ним и знать, где он, что с ним… Хатаке, я задушу тебя собственными руками, как только ты вернешься… Если ты вернешься… Только попробуй не вернуться… Я такую истерику устрою, что ты с того света прибежишь!</i>
В то же время в кабинете Хокаге молодая светловолосая женщина сплетала и расплетала пальцы, ее тоже более чем беспокоила трехдневная задержка на миссии одного из лучших шиноби деревни. <i>Чертов придурок, самовлюбленный эгоист. Хоть бы о жене подумал, если на всех других наплевать! Восемь собак в подчинении, птицу можно свитком нагрузить, умеет ведь, засранец, так нет, ни самого нет, ни предупреждений или объяснений задержки. Если он опять Джирайю встретил и с ним застрял в каком-нибудь публичном доме или на горячих источниках, обоих покалечу, когда вернуться соизволят. Вылечу и снова покалечу и так до полного морального удовлетворения. Добрая половина шиноби Конохи места себе не находит от беспокойства за его невозмутимую задницу. Прошлая такая задержка, если мне память не изменяет, вылилась в полугодовую реабилитацию… Какаши, вернись живым, умоляю…</i>
В то же время в дне пути от Конохи
Израненный, изможденный мужчина полулежал, облокотившись о дерево, икал, кашлял и пытался смеяться. Больше ни на что сил не было. Он прекрасно понимал, что икает не просто так, а со смыслом – в Конохе вспоминают, но ведь он не виноват в том, что, выполнив миссию, быстро и успешно, напоролся на засаду ниндзя - отступников. А они между прочим были рангом не ниже дзенина, и обязательно хотели умертвить легендарного Копирующего ниндзя, который все же не волшебник и десять весьма сильных отступников одним чихом не одолеет… Мужчина поморщился от воспоминания недавних событий. Чтобы выжить, ему пришлось применить почти все техники из своего отнюдь не бедного арсенала, хорошо хоть до Мангеке дело не дошло, а то вообще незнамо сколько бы в отключке провалялся… Ну вот и считайте: часов семь лишних он отбивался, около двух суток в отключке и сейчас уже несколько часов пытается собраться с силами, чтобы послать весточку в Коноху. <i>Да, я снова остался без чакры. И голова, как чугунная от использования Шарингана. Сейчас должно получиться…</i>Огромным усилием над переломанной рукой, Хатаке удалось вытащить свиток призыва. <i>Мазнуть кровью? Легко, все руки заляпаны, ладонь резать не надо.</i>
-Паккун? Здравствуй, дружище. Рад тебя видеть. Давай, дуй в Коноху, скажи, что я жив и миссию выполнил, нахожусь в дне пути, но не уверен, что без медицинской помощи доползу.
Паккун окинул взглядом своего хозяина, посмотреть было на что – таким избитым и изможденным пес видел Хатаке всего-то пару раз за почти двадцатилетнее сотрудничество. Решив, что терпение Какаши не стоит испытывать воспитательными беседами, суммон двинулся в указанном направлении на предельной скорости. <i>Ну, вот приду я сейчас и что? Цунаде мне по ушам надает, причем не заслуженно, что я виноват, что этот самоуверенный человек не позволяет следить за собой? Как же лучше поступить? Решено, иду к Сакуре, пусть сама решает, что ей с таким мужем делать.</i>
За размышлениями, Паккун и сам не заметил, как добрался до цели. Быстро пробежал по знакомым улицам, впрыгнул в окно на первом этаже и сразу попал под прицел суровых зеленых глаз.
-Что с ним? – Сакура не дала песику возможность и рот открыть, не то, что отдышаться.
-Ранен, сильно, изможден, в дне пути от Конохи. Миссию выполнил, - Паккун привычно выдавал максимум информации в минимуме слов.
-Да наплевать на миссию. Веди, хотя нет, отдышись, я пока отправлю кого-нибудь к Цунаде, она тоже ведь волнуется, и возьму сумку медика.
Паккун обрадовался передышке и незамедлительно распластался на ковре. Правда не долго музыка играла, буквально через пять минут, Сакура вновь появилась в комнате, уже в боевом наряде, с сумкой через плечо, натягивая перчатки.
-Веди, к Цунаде Котетсу отправился, он так удачно зашел с документами...
Сориентировавшись по описаниям Паккуна, Сакура переместилась вместе с собакой на максимальное расстояние, остаток пути женщина и пес проделали по ветвям. Наконец Харуно увидела знакомую фигуру, отдыхавшую среди корней дерева, спрыгнула вниз.
-Сакура?
-А ты кого ждал?
-Любимая, я рад тебе, просто ты же не можешь покидать Коноху.
-Цунаде сейчас тоже не может, а больше никто из медиков за тебя не возьмется. Олух ты мой, любимый. Как же ты так всегда умудряешься, а? – женщина уже привычно отчитывала мужа, выяснив, что опасных для жизни ран у него нет, просто сильное истощение чакры, потеря крови приличная, ну и переломы, ушибы, ссадины.
-Я не нарочно… Я шел, к тебе шел, домой возвращался, а тут на меня со спины, каак нападут, как выскачут, как выпрыгнут… Аж десятеро, и рангом не ниже дзенина… - Какаши разумеется не мог не начать оправдываться, потом случайно начал жаловаться на свою несчастную долю, ну, а потом и до хвастовства недалеко.
Сакура улыбнулась, она одна из немногих знала за ним эту черту – тягу к оправдыванию собственных промахов, и все же, несмотря на всю гениальность, Хатаке был большим ребенком, которому обязательно надо похвастаться своими достижениями.
-Я тебя, значит, дома жду с потрясающими новостями, а ты тут развлекаешься, значит, да? – Харуно не могла отказать себе в удовольствии поотчитывать своего Копирующего.
Какаши тут же оживился, под умелыми и привычными действиями Сакуры, его раны заживали, а значит, и силы восстанавливались:
-Что за новости? Цунаде согласилась отпустить нас в отпуск?
-Лучше, намного лучше, любимый. Скоро ты станешь папой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хэлли

Хэлли


Сообщения : 106
Очки : 5472
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-10-23
Возраст : 31
Откуда : из города

Древлянка Empty
СообщениеТема: Re: Древлянка   Древлянка I_icon_minitimeПт 06 Ноя 2009, 02:44

Цитата :
«Встреча длиною в жизнь…»
Потрясающий миник, слов нет. Такой светлый, что просто невозможно сдержать улыбку.
Спасибо вам за него огромное. Подняло настроение неимоверно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~hellysworld/
Древлянка




Сообщения : 11
Очки : 5337
Репутация : 2
Дата регистрации : 2009-10-26
Возраст : 36
Откуда : Тверь))))

Древлянка Empty
СообщениеТема: Re: Древлянка   Древлянка I_icon_minitimeСб 07 Ноя 2009, 02:12

Хэлли, рада приветствовать в своей темке первого комментирующего читателя))) Очень рада, что "Встреча длинною в жизнь" оставил положительное впечатление))) Очень приятно читать теплые слова в свой адрес)))) А миник был написан специально для тех, кто не видит, не признает и считает диким пейринг Какаши/Сакура))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Хэлли

Хэлли


Сообщения : 106
Очки : 5472
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-10-23
Возраст : 31
Откуда : из города

Древлянка Empty
СообщениеТема: Re: Древлянка   Древлянка I_icon_minitimeСб 07 Ноя 2009, 03:37

Цитата :
А миник был написан специально для тех, кто не видит, не признает и считает диким пейринг Какаши/Сакура))))
Ну, я не считаю его диким и очень люблю, особенно, если качественно написан.
Выставьте что-нибудь ещё свое. А то я яой не люблю =__="
Нравится мне ваш стиль написания.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~hellysworld/
Древлянка




Сообщения : 11
Очки : 5337
Репутация : 2
Дата регистрации : 2009-10-26
Возраст : 36
Откуда : Тверь))))

Древлянка Empty
СообщениеТема: Re: Древлянка   Древлянка I_icon_minitimeСб 07 Ноя 2009, 20:45

Хэлли все для Вас)) сейча свыставлю))) и огромное спасибо, я очень рада, что вам нравится мой стиль))))

Название: «Ангел и демон в одном флаконе»
Автор: Древлянка
Фендом: Naruto
Пейринг: Я/Ты
Жанр: сонгфик, романтика
Рейтинг: PG-13
Размер: мини
Дисклеймер: всё принадлежит Кисимото-сенсею, кроме текста ниже, а также кроме слов песни…
Песня: О. Газманов «Муза и стерва»
Саммари: я люблю и ненавижу, забывая о собственном имидже…
Статус: завершён.
Предупреждения: возможен ООС персонажей, POV Я
От автора: Это фик-загадка, я точно знаю, о ком пишу, но вот кого увидят в этом читатели, лично мне очень интересно. 50 на 50, что мой пейринг никто не озвучит…
Я – мужской персонаж, Ты – женский.
Слова песни выделены жирным курсивом)

Вот ведь говорили мне, что не стоит с тобой связываться, что ничего хорошего из этого не выйдет. Только нервотрепка сплошная. Но разве я слушал? Это ведь моя жизнь и я сам буду решать, кого любить, а кого ненавидеть. Ты же легко и непринужденно перевернула мою жизнь с ног на голову. Ты ведешь себя всегда так, как считаешь нужным, ты не считаешься с чужим мнением, четко зная, что нужно сделать для достижения той или иной реакции. Ты разнолика…
Ласковый Ангел, жестокая Стерва,
То словно маленькая послушная девочка ждешь меня дома, ждешь, пока я вернусь с очередной миссии S-ранга, то вдруг улетаешь из дома накануне моего задания, когда мне просто необходимо твое общество. А я, как мальчишка, иду тебя искать. И нахожу, в баре, в объятиях каких-то парней, полупьяную… Мне гнев и ревность застилают глаза, я теряю свое лицо, а тебе все равно. Ты крутишь мной, как хочешь…
С бархатным телом и разными лицами
Но когда я приношу тебя домой и пытаюсь хоть как-то достучаться до твоего разума, ты меняешь тактику, начинаешь подлизываться, мурлыкать и тереться об меня, как кошка, возбуждая за какие-то мгновения. И что мне с тобой делать?
Что же мне делать, когда моя Муза,
Портит мне нервы своими капризами?

Ведь я не могу долго злиться на тебя, точнее, если ты этого не хочешь, то моментально находишь способ заставить меня забыть о твоей очередной выходке. А я послушно забываю, потому что люблю… Потому что теперь мне есть к кому возвращаться… А твои капризы и вечные выходки – что ж, наверное, ты так выражаешь свою симпатию, а может, боишься привязаться слишком сильно, ведь мы все – шиноби и ходим по острию куная…
То на бумагу ложится по строчке,
И все же, несмотря ни на что, ты очень романтичная натура и просто таешь, когда тебе читают стихи, особенно если они собственного сочинения. Когда ты хорошо себя ведешь и не раздражаешь меня, рифмованные строчки сами складываются в моей голове, превращая всю мою речь в одну поэму, точнее, оду о тебе любимой. Ты таешь от счастья, в эти моменты я уверен, что ты любишь меня не меньше, чем я сам люблю тебя. Когда я ухожу на миссию, то обязательно беру с собой бумагу и карандаш – по закону подлости самые классные стихи складываются в голове в самый неподходящий момент. А ведь я так люблю тебя радовать.
То заставляет рвать на куски её
Однако далеко не всегда эти стихи бывают озвучены, очень часто я рву свои записи в клочки, исходя злобой и ревностью, когда, вернувшись с миссии, не могу найти тебя ни в одном логичном и приличном месте. Зато обычно легко нахожу в неприличном, силой вытаскиваю из чужих рук и тащу домой. В конце концов, я люблю тебя и заставлю с этим считаться. Я не позволю играть на моих чувствах, что это такое, я не мальчик все же! Иногда так хочется ударить тебя, но чертов кодекс чести не позволяет, и я всегда успеваю остановить руку в сантиметре от твоего лица, на котором нет и тени страха. Ты прекрасно знаешь, что я не подниму на тебя руку. Не смогу…
Самая нежная, самая снежная,
И все же в минуты моего бешенства моментально становишься белой и пушистой, понимая, что однажды я не смогу справиться со своими эмоциями, и тогда мало тебе не покажется. Я же знаю намного больше тебя: и о том, как доставить удовольствие, и о том, как сделать больно, очень больно. Ты начинаешь ластиться ко мне, умело превращая своими женскими чарами мои гнев, боль, бешенство в возбуждение, страсть, неистовство.
Дура порочная, дрянь похотливая.
Превращаешь, а наутро удивляешься, глядя на себя в зеркало, и пытаешься мне выговаривать. А я? А что я, я любуюсь на метки, оставленные на твоем теле моими стараниями. Зато пока они не сойдут, никто и не посмеет тебя обнять, я заботливо пометил тебя в самых видных местах. А твои крики о том, что я бессовестный собственник, меня не пугают, я и сам прекрасно знаю о своих наклонностях, впрочем, отвлечь тебя от созерцания темных пятен на светлой коже легко, достаточно начать целовать каждое из них. Ты моментально таешь и забываешь, из-за чего злилась. Кроме того, ты же медик, а посему легко можешь убрать эти следы, но не убираешь, они дороги тебе, как доказательства моей любви.
Нежные пальчики, острые когти,
Так же, впрочем, как и мне дороги не успевающие заживать полосы на спине и плечах. Ты холишь и лелеешь свои руки, однако наряду с нежными тонкими пальчиками есть венчающие последние острые коготки, которые очень «любят» мою спину. В моменты высшего наслаждения и предшествующих ему минут ты держишься за мои плечи, впиваясь в них ногтями, Чем ты цепляешь в меня?
И почему ты так держишься за меня? И я не о шрамах. Ты же тоже меня воспитываешь, забирая с наших сумасшедших пьянок, читая нотации, пока тащишь мое почти безвольное тело домой. Раз за разом находишь в любых барах, чувствуя, когда мне по-настоящему необходимо присутствие рядом близкого и любимого человека. Находишь и сидишь рядом, слушая мой бред, и ждешь, когда я выпью столько саке, сколько нужно, чтобы вытравить из памяти подробности жуткой миссии, а потом идешь, поддерживая, как больного. Когда же мы достигаем дома, ты без ругани и нотаций укладываешь меня в постель и ложишься рядом, прижимаясь к моему боку, и кладешь голову на плечо, не давая кошмарам овладеть моим разумом.
<b><i>Режь меня, ешь меня, делай, что хочешь,</i></b>
Утром после такого вечера ты можешь делать со мной что хочешь, можешь требовать что угодно, но никогда не пользуешься этой возможностью. Ты ценишь меня и никогда не пользуешься моей слабостью, никогда не бьешь в больные места, хотя знаешь их все до единого. Ты помогаешь мне оставаться сильным в самых ужасных ситуациях, но и от меня ждешь подобного поведения, а я не могу тебя разочаровать.
<i><b>Ведьма и Фея моя</b></i>
Ты – мое счастье и мое проклятье, впрочем, будь ты другой, не продержалась бы в моей постели и месяца. Однако живешь в моем сердце уже год, и все это время наши отношения сопровождаются бесконечными скандалами: сколько мы перебили посуды – уму не постижимо, трижды разбивали окно, четырежды окастрюливали проходящих под окнами, пять раз пытались разбежаться, но не успевало пройти и трёх часов, как мы оба метались по Конохе в поисках друг друга. Причем, как правило, кругами, и в конце концов сталкивались на случайной крыше, а, столкнувшись, не могли удержаться от бурного примирения – как хорошо, что генины не часто скачут по крышам, а чуунины и дзенины еще и не такое видели…
<b><i>Нежно обнимет и вытянет сердце,
Досуха выжмет и выбросит прочь его</i></b>
И при всем при этом ты обожаешь мотать мне нервы и испытывать мое терпение на прочность, к слову сказать, ты была первой, кому удалось стереть с моего лица маску невозмутимости. Теперь и не скажешь, что когда-то меня называли бесчувственной скотиной или отморозком. Все это в прошлом, а в настоящем - влюбленный по уши мужчина, который не может заставить свою девушку быть тихой и скромной. Нет, ты была и всегда будешь той, которая ищет развлечения в отношениях. Стабильность – это скучно, тишь да гладь – это не про тебя…
<i><b>Адские муки, вершины блаженства,</b></i>
В чем-то ты права, жить ровно – скучно, гораздо интереснее жить на кратере вулкана, когда не знаешь, что ждет тебя завтра. За что тебя поцелуют, а после чего уйдут, громко хлопнув дверью – так лучше, правда? И пусть мои друзья смеются и шутят, на самом деле, они просто завидуют нашему бешеному счастью.
<i><b>И с каждой секундой мне хочется большего.</b></i>
А мне мало, мне все время хочется удивить тебя посильнее, подарить что-то такое, от чего у тебя пропадет дар речи, а в качестве компенсации ты бросишься мне на шею и тихо скажешь: «Спасибо». Мечты, мечты… Мне такое удалось лишь однажды, когда подарил тебе, а точнее нам, путевку на затерянный в море необитаемый остров. Две райских недели вдвоем, эх…
<i><b>Больше любить и страдать, и смеяться,</b></i>
Эти четырнадцать дней были поистине сказочными: сначала ты забыла о своем мерзком характере, словно оставила его дома, но потом, когда я взвыл от твоих бесконечных: «Да, солнышко», «Конечно, зайчик», моя любимая показала коготки и пришло мое время говорить: «Да, солнышко», «Только так, любимая». А последние дни мы просто были собой, не играя образцовых людей, и смеялись как сумасшедшие над первыми днями островного безделья.
<b><i>Снова не спать, высоты не бояться,</i></b>
За тринадцать ночей на острове мы спали ровно тринадцать часов, остальное время посвящая любви. Причем неважно было, где любить друг друга - на берегу озера или в горной пещере, на пальме или запутавшись в лианах…
<i><b>Словно впервые, взахлёб целоваться
Всю ночь, всю ночь.</b></i>
А однажды мы всю ночь целовались, как какие-нибудь подростки, и ведь не скажешь, что получили от этого меньше удовольствия, чем от занятий любовью… Словом, с тобой все не так, как с другими, а я тоже разительно отличаюсь от своих коллег. Может, поэтому мы вместе? И наплевать на наши выкрутасы, и выкинуть из головы глупую ревность. Мы вместе уже год, может, поэтому я говорю тебе все это? Я люблю тебя, как и год назад, нет, в миллион раз сильнее. Что? Ты тоже? Значит это эпидемия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хэлли

Хэлли


Сообщения : 106
Очки : 5472
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-10-23
Возраст : 31
Откуда : из города

Древлянка Empty
СообщениеТема: Re: Древлянка   Древлянка I_icon_minitimeВс 08 Ноя 2009, 00:34

Ох, какая же это прелесть. Такая буря чувств: страсть, любовь, ревность.
Я просто растяла. Просто не знаю, что и сказать.
Особенно понравилась последняя строчка. Я думала увидеть "любовь", но вы написали оригинальнее.
И это так... волнующе, наверное. *____*
Можно себе в коллекцию? Я выставлять нигде не буду, просто будет на компе лежать.
Я представила себе пару Неджи/Ино. Хотя в некоторых местах вроде как не сходится.
А, если не секрет, то кого вы представляете в главных ролях?
Ммм, надеюсь, не будет наглостью, если я вас попрошу ещё что-нибудь выставить? ^^
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~hellysworld/
Древлянка




Сообщения : 11
Очки : 5337
Репутация : 2
Дата регистрации : 2009-10-26
Возраст : 36
Откуда : Тверь))))

Древлянка Empty
СообщениеТема: Re: Древлянка   Древлянка I_icon_minitimeВс 08 Ноя 2009, 02:29

Хэлли, во-первых спасибо за добрые слова)))) Очень приятно)))) Во-вторых - утаскивай, конечно, мне будет только приятно)))))
По поводу персонажей - Ино вы угадали, а вот парень в данном случае и в моем видении - Генма)
Выставить, то я выставлю, конечно) Только вот одна проблемка - гет я сейчас не пишу, в яой уплыла)))) В общем пока есть, буду выставлять гет, а там - посмотрим)))

Название: Ты, Я, Она.
Автор: Древлянка.
Фендом: Naruto.
Пейринг: Я/Ты, Я/Она.
Жанр: романтика.
Рейтинг: PG.
Размер: мини.
Дисклеймер: всё принадлежит Кисимото-сенсею, кроме текста ниже.
Саммари: Я и Ты в прошлом, Я и Она в будущем, ведь правда, у нас с ней все получится?
Статус: завершён.
Предупреждения: возможен ООС персонажей; РОV персонажа Я; рассказ персонажа Я выделен курсивом.
От автора: Я – мужской персонаж; Ты, Она - женские персонажи. Хм, в этом фике имена не упоминаются вообще, но, на мой взгляд, это не мешает знать, о ком он

…Девушка-напарница – очень удобно, не находишь? Тебя не нужно было специально приглашать на свидания, мы и без того проводили вместе весь день. А тренировка, разве она кому-то мешала? Мы же вместе, что могло быть важнее? Ты и не спорила… Я был единственным человеком, с которым Ты никогда не спорила. Странно? Возможно, но Мне это льстило. Да, Ты пыталась Мною командовать, не понимая, что действуешь в полном соответствии с Моим планом. Тренировки тогда были нашей жизнью, перед экзаменом они длились целый день. Правда, был перерыв на обед. Ты всегда отказывалась от еды, говорила, что на диете, и отдавала свой обед нам – своим напарникам. Я никак не мог понять: если Ты ничего не ешь, то за счет чего живешь? Твоя худоба медленно, но верно перерастала в дистрофию, но Ты все равно не считала свою фигуру достаточно стройной. Я пытался вразумить Тебя, объяснял, что так мучить себя - глупо, что Мне так не нравится, но все Мои усилия были обречены. Ты не желала ничего слушать и твердо стояла на своем. В этом вопросе на свободу вылезало всё Твое природное упрямство.
Вечером, после тренировки, Я провожал Тебя домой. О более длительной прогулке не могло быть и речи. Во-первых, к концу дня Ты еле стояла на ногах, иногда, Я даже нёс Тебя на руках. Ну, а во-вторых, Твои светлые волосы к концу тренировок приобретали насыщенный серый цвет, который раздражал Тебя сверх всякой меры. Твоей первостепенной задачей становилось: как можно скорее отмыть свои волосы от этой пыли. Ты жаловалась мне, что тратишь на это огромное количество драгоценного шампуня. Я, помнится, даже собирался подарить Тебе его, но потом решил, что это слишком проблематично, Ты ведь не говорила, каким именно пользуешься.
А потом начался долгожданный экзамен. Мы вместе прошли первых два этапа, а потом… Я один сдал его тогда, помнишь? Конечно, помнишь. Ты же так мной гордилась… Гордилась, когда не устраивала сцены ревности. Ты почему-то решила, что Я влюбился в Нее, в ту девушку, мою противницу на последнем этапе экзамена. Право, тогда Мне было смешно. Где Она и где Ты? Мне было весело наблюдать за Твоей необоснованной ревностью; тогда это казалось Мне забавным, но не теперь…
Она однажды спасла Меня, помнишь? Мы тогда уже заключили мир с Её родной деревней. Она смеялась надо мной, обзывала плаксой. Именно тогда в моей душе начало формироваться странное чувство по отношению к Ней.
Знаешь, Я почему-то никогда не мог достойно ответить на Её колкости, хотя, Твои парировал с легкостью. Тогда Я думал, что люблю Тебя, а Она меня раздражала. В ней всего было слишком: Она была слишком уверенной в себе и своей правоте, слишком остра на язык, слишком резка, слишком сильна. А Ты тогда во всем мне угождала, не спорила и даже командовать перестала. Но все изменилось. Не знаю, в какой именно момент Я понял, что Ты мне не интересна. Я слишком хорошо Тебя знал, мог с точностью до секунды предсказать Твои действия. Она же была загадкой, интересной головоломкой, которую Я никак не мог понять, не мог найти её решение. В женщинах привлекает тайна, правда? С тех пор прошло три года. Ты и Я стали просто друзьями, напарниками; знаешь, а так намного проще. А Она? Хм, с Ней не стало понятнее. Она редко бывает в наших краях, а Я - в её. Мы иногда пересекались, разговаривали, но не более. Она пресекала все мои попытки сблизиться с Ней. Хотя, однажды подпустила очень близко к себе. А потом просто исчезла. Почему? Не знаю. Как это произошло? Да вот так...
Однажды мы с нашим учителем сидели в кафе, обсуждая предстоящую миссию, однако он собирался уходить, несмотря на незаконченную партию в шоги. Он уже встал, когда Я заметил Её, входившую в кафе. Все столики были заняты, и Она попросила разрешения сесть за мой; Асума же, увидев Ее, быстро ретировался. Естественно, Я разрешил, Я был только рад оказаться с Ней за одним столиком. Она заметила доску с фигурами:
- Хорошо играешь?
- Когда как, от настроения зависит, - Я не знаю, зачем соврал. – А Ты?
- Тоже от настроения зависит, - хитро улыбнувшись, ответила Она. – Сыграем?
- Давай, - зря Она предложила, проиграет ведь…
Тут подошел официант, и Она сделала заказ, по которому Я сделал вывод, что диетами Она себе голову не забивает. В ожидании, мы начали партию. Я наблюдал за ее игрой и очень быстро понял, что Она использует общеизвестные стратегии игры. Эти стратегии представляют собой своеобразные ловушки, которые должны заставить противника запаниковать и ошибиться. Стратегий всего пятнадцать, четырнадцать из них на меня не производят никакого впечатления, зато позволяют мне манипулировать противником, а вот пятнадцатая – единственная, дающая возможность меня запутать и выиграть. Она жонглировала стратегиями, комбинировала их, применяла последовательно и параллельно, но пока безуспешно. Я наступал, а Она оборонялась, мечтая о наступлении. Стратегии начали иссякать, когда официант принес ее заказ. Я объявил перерыв. Она согласилась и начала быстро есть, искоса поглядывая на доску, видимо, даже сейчас она думала, как ей меня поймать. Я же медленно пил сок и смотрел… А вот и не угадала, не в окно. На Неё. Я смотрел и пытался понять, что в Ней есть такого, что привлекает Меня, прямо таки притягивает. Девушка, как девушка, - ничего необычного. Хотя, Она явно не дура, остроумна, дерзка, смела, имеет свое мнение обо всем на свете. Она не заметила мой взгляд, так как была полностью поглощена желанием взять реванш за фактическое поражение на том экзамене. Мы продолжили игру, когда у Нее остался только стакан с недопитым соком. Видимо, Она что-то придумала, так как, когда ее рука потянулась к доске, на лице красовалась торжествующая улыбка. Она применила еще одну стратегию, но не ту, а жаль… И снова Она жонглирует приёмами, но, видимо, роковая для меня стратегия Ей неизвестна. Мне так хотелось проиграть, но Я не мог позволить себе поддаваться. Естественно, Я выиграл. Она нахмурилась, помрачнела.
- Не расстраивайся, если хочешь, давай, еще сыграем, - желая ее утешить, предложил Я.
- Давай, только не здесь, лучше на свежем воздухе.
Расплатившись, мы вышли из кафе, нашли свободную лавочку в тени деревьев и устроились на ней. Фигуры расставлены, партия началась. Следующие четыре часа мы упорно сражались в шоги. Похоже, что Она не знает пятнадцатую стратегию. Мне лишь однажды с огромным трудом удалось свести партию в ничью, остальные три Она проиграла. В конце концов, Она вскочила, обозвала меня обманщиком и убежала. Ты не поверишь, Мне было больно и обидно, хотя, Я и обманул ее, не сказав, что играю просто отлично. Мне хотелось догнать её, извиниться, но лень помешала сделать это. Вечером того же дня Она вернулась в свою деревню.
Пару недель назад Она с братьями прибыла в нашу деревню с дипломатической миссией. Мы случайно встретились на улице, Она предложила сыграть в шоги. Я согласился, не найдя в себе сил признаться, что играю блестяще. Я питал надежду, что Она сможет выиграть. Зря… Она проигрывала раз за разом, потом ей надоело, и Она снова ушла. Я же, чувствуя смутную вину перед ней, пошел домой. Привычно валяясь на кровати, Я не заметил, как и когда в мою комнату влетела записка. Обнаружил Я ее ближе к вечеру, развернул, прочитал. Эта записка была от неё, Она предлагала вместе проводить закат. Выглянув в окно и осознав, что время еще есть, Я пулей пробежал по коридору в направлении гостиной. Отец удивленно посмотрел мне вслед – последний раз на такой скорости Я перемещался по дому лет в пять. А мне было наплевать на его изумление, Я должен был найти книгу с той стратегией. Перерыв все шкафы и не найдя книги, крикнул:
- Отец!
- Что? – незамедлительно отозвался он, мучимый любопытством.
- Где наша книга о шоги, ну, та, где описаны пятнадцать стратегий?
- Хм…На стеллаже была, посмотри внимательно.
- Нашел! – моя радость чуть было не омрачилась падением со стула, на котором Я стоял, изучая верх стеллажа.
Отец усмехнулся и лениво поинтересовался, не влюбился ли Я.
- Кажется, да! – прокричал Я в ответ. - Пап, Я дам почитать эту книгу одной девушке, ладно?
- Конечно, - отец улыбнулся, наблюдая за мной, кажется, он вспоминал себя в период влюбленности в маму.
Я пулей вылетел из дома; время поджимало, однако, успел. Она же опоздала, Я почти успел задремать, когда почувствовал Ее присутствие.
- Привет, - говорю тихо, чтобы не напугать ненароком.
- Привет, извини, что опоздала, - также тихо говорит Она. - Младшие братья – это иногда так ужасно.
Улыбнувшись уголками губ, Я предложил Ей все-таки взглянуть на небо, которое в данный момент приобрело волшебный оттенок.
- Кстати, Я принес тебе одну интересную книгу.
- Зачем?
- Почитай, узнаешь, где ключевое место заложено.
Она неуверенно приняла сверток с книгой. В этот вечер солнце село как-то очень быстро. Может, потому, что мой взгляд был прикован к Ней, а может, из-за того, что мы все-таки ухитрились уснуть, наблюдая за закатом. Видимо, нас ничто не потревожило, так как проспали мы там до утра. Я очнулся из-за пристального взгляда, который Меня изучал, и обладателем его оказался Её младший брат. Его бирюзовые глаза не предвещали мне ничего хорошего. Полностью проснувшись, Я понял, наконец, что послужило причиной такой реакции. Спасаясь от ночного холода, Она почти полностью забралась на Меня и теперь лежала, обхватив мою шею руками и прижавшись щекой к моей груди. Я же одной рукой обнимал Её, предохраняя от падения. Наконец, взгляд братца подействовал и на Нее. Она проснулась и, неловко повернувшись, свалилась с меня, едва не сломав мне руку, которая смягчила падение. Поднимаясь и зевая, Она поймала его взгляд, поперхнулась зевком и закашлялась.
- В следующий раз предупреждай, когда уходишь на всю ночь, а то сейчас по твоей милости АНБУ Конохи стоит на ушах, пытаясь найти мою драгоценную сестрицу, - с этой фразой он исчез.
- Чёрт!!! – только лишь промолвила Она и тоже переместилась.
Хмыкнув в пространство, Я отправился домой.
Тем вечером Я снова получил записку того же содержания. Мы сидели на крыше, болтали, смотрели закат, затем сыграли в шоги. Расслабившись, Я чуть не проиграл. Но, собравшись, Я в последний момент свел партию в ничью. Наши встречи продолжались всю неделю, последние три дня Я позволял Ей выигрывать. А потом Она пропала. Нет, в деревне Я Её пару раз видел. Однако записок от Нее больше не было, и на Мои Она не отвечала. Таким образом, Я мучился несколько дней, осознавая, что без Неё моя жизнь не стоит ничего. Они вернулись в свою родную деревню пару дней назад, а Я не знаю, что мне делать и как жить…
Сегодня Хокаге дала мне миссию в Её деревне. Как Ты думаешь, Она будет Мне рада? Я хочу подарить Ей что-нибудь, но не знаю что… Хотя, нет, подожди, знаю – Она любит сухие букеты.

Спустя несколько минут.

Вот, посмотри, Я сам составлял этот букет. Подскажи, что он означает на языке цветов? Страстная любовь, которая ждет ответа? А страсть нельзя убрать? Хм, а если убрать вот этот цветок и эту веточку? Нежное чувство, которое живет надеждой на взаимность? То, что надо. Спасибо, Ты – настоящий друг! Когда вернусь, Я расскажу о Её реакции.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tenshi-Ohime-sama
Блондинистая Фея Чудотворных Пенделей
Блондинистая Фея Чудотворных Пенделей
Tenshi-Ohime-sama


Сообщения : 843
Очки : 6647
Репутация : 17
Дата регистрации : 2009-10-23
Возраст : 35
Откуда : Из мрачного грота

Древлянка Empty
СообщениеТема: Re: Древлянка   Древлянка I_icon_minitimeЧт 19 Ноя 2009, 03:19

Древлянка, здравствуй) Я добралась и до твоей темки)

Будущее будет светлым, я верю, его я еще до конца не осилила, когда осилю - отпишусь ^^ И да, надо было указать, что таки слеш это, а не гет)

Ты, Я, Она, оу ну тут сразу видно Ино, Шикамару и Темари. Миник немного необычный, я первый раз читаю фанфик, идущий с такой позиции. Мне очень понравился: фанфик о влюбленности перерастающей в настоящую дружбу. Не ожидала от Него такой романтичности, может даже, это и похоже на ООС, но читать все равно приятно :3

Ангел и демон в одном флаконе , Генму я тоже здесь не угадала( Весь фанфик читала с фанатичными глазами *___* Девушка глазами влюбленного мужчины: разносторонняя - стерва, ласковая, игривая, шалунья. Это такой дикий коктейль чувств.. Первая строчка великолепно отражает суть всего фанфика:
Вот ведь говорили мне, что не стоит с тобой связываться, что ничего хорошего из этого не выйдет.
Но любовь такая, и я думаю, несмотря на все ее выходки и нервотрепку, ему нравится такая жизнь с ней, и это очевидно) Про остров вообще шикарно, особенно последняя часть:
Мы вместе уже год, может, поэтому я говорю тебе все это? Я люблю тебя, как и год назад, нет, в миллион раз сильнее. Что? Ты тоже? Значит это эпидемия.// Значит, это действительно эпидемия))))

Встреча длиною в жизнь… Какаши/Сакура, пейринг дикий, но это придает ему еще большую привлекательность для меня) Такой нежный и приятный фик, что невозможно сдержать дурацкую улыбку, выползающую на лицо) Люблю читать про то, как у пары развиваются отношения, поэтому читала с огромным удовольствием)

Спасибо за прелестные фанфики) Я обязательно загляну еще ^^
Вернуться к началу Перейти вниз
Древлянка




Сообщения : 11
Очки : 5337
Репутация : 2
Дата регистрации : 2009-10-26
Возраст : 36
Откуда : Тверь))))

Древлянка Empty
СообщениеТема: Re: Древлянка   Древлянка I_icon_minitimeПн 23 Ноя 2009, 02:39

Tenshi-Ohime-sama, рада приветствовать в своей темке))))
По поводу замечания - учту, буду указывать тип)))
Очень-очень рада, что мое творчество тебе понравилось (ничего, что на "ты"?)
"Я, Ты, ОНа" - я вижу Шикамару именно таким - романтичным, иначе как-то не получается))) в подтверждение еще один фик о нем выставлю))
Ангел и демон - этот фик написан из-за песни... Я этой песней болела просто, неудивительно, что в итоге она вылилась в такой вот прочувствованный сонгфик))) Спасибо за добрые слова, очень приятно))
Встреча длинною в жизнь - ну не дикий же это пейринг... Столько всего по нему написано... Столько романтики... Но этот миник был написан именно для тех, кто его ссчитает диким, чтобы доказать, возможен он, возможен!!
Очень-очень рада, что нравится мое творчество.
Для тех кто читает, вот образчик моего стебного юмора)))

Название: «Выходной»
Автор: Древлянка
Фендом: Naruto
Пейринг: Шикомару/Темари
Жанр: сонгфик
Рейтинг: PG-13 – за намеки и ляпы…
Размер: мини
Дисклеймер: всё принадлежит Кисимото-сенсею, кроме текста ниже.
Песня: Люмен «Выходной»
Саммари: родители на миссии, а один из гениев Конохи дома один, теоретически, а на практике…
Статус: завершён.
Предупреждения: возможен ООС персонажей, POV Шикомару
От автора: Я была уверена, что сонгами уже переболела, называется - сглазила. Кстати, это моя первая попытка написать откровенный стеб, ну а в целом, послушайте песню, мне кажется она этого стоит…
Мысли персонажей выделены курсивом
Слова песни выделены жирным курсивом
Да и еще одно, в данном сонге слова песни нужно читать, как часть авторских слов, то есть здесь нет деления на фик и аккомпанемент песни, здесь песня и мои мысли едины.

Ну и кто может ответить на простой вопрос: «Почему если родители уходят на миссию, то, сколько бы лет тебе ни было, твои друзья обязательно устроят на освободившейся территории мощный сабантуй?»… И зачем Хокаге понадобилось отправлять моих родителей заключать какой-то там мирный договор, ну что, других кандидатур не было? Уж лучше бы меня отправила или вместе с ними или вместо них. Ей же спокойнее было бы. Мне поспать толком не дали, орали на полдеревни, ну, а когда выпили уже достаточно, пошли по Конохе дебоширить, и ведь не лень им… Хорошо хоть отсюда ушли, тихо стало, можно поспать…

С трудом разлепляю глаза, пытаясь понять причину пробуждения… Ксо! Ну, кого еще принесло, а? Да иду уже, не ломайте дверь… Ками-сама, какой бардак! Я же просил убрать за собой. Вот блин…
Кто-то мне оставил жвачку на полу
И кто-то за это ответит, ой, ответит за мои акробатические прыжки на одной ноге в направлении двери и в попытках отлепить полу застывшую клейкую сладкую массу от собственной ступни. Ксо!
Кто-то барабанил окурком по столу
Ну, Ино, я тебе это еще припомню, ведь этим кем-то был Генма, которого ты неизвестно зачем притащила на нашу пьянку! То, что вы с ним встречаетесь и он ревнует тебя к каждому столбу не повод таскать его за собой по всем посиделкам, да еще и не следить, куда он пепел с сигарет стряхивает, он же мне весь стол засыпал!
Я давно не знаю, куда свалился мир
Кто разбил мне вазу и загадил весь сортир...
Ксо! Лучше бы я в коридор не выходил… Это же любимая мамина ваза, была… Она меня убьет… Ксо, люди, мало того, что засрали весь сортир, так ведь еще и дверь сломать умудрились, и теперь вся эта вонь свободно распространяется по квартире… Все – все, открываю. Мама? Папа? КСО!!!
-Шикомару!!! Ты же взрослый, умный человек, что ж тебя на один вечер одного дома оставить нельзя, а? Что ты в туалете делал, что оттуда такая вонь? А дверь, зачем сломал? Ваза чем тебе помешала? Я же просила тебя столько не курить и пользоваться пепельницей! А жвачку донести до мусорной корзины тебе что помешало? Шикомару, я к кому обращаюсь? – я вполне мог понять, почему обвинения из уст матери лились таким безудержным потоком, но, ксо, я ведь не виноват!
Мама, это не я
Это, наверное, друзья...
Мама, просто был выходной,
они провели его со мной
-Шикомару умей отвечать за свои поступки и не сваливать свою вину на других! – это уже отец решил к моему воспитанию подключиться. Посмотреть на него, как на предателя и скрыться в своей комнате, предоставив, матери право убирать свинарник, оставленный друзьями и ворчать, а отцу – утешать и успокаивать ее.
Постель, милая, хорошая… Ксо!
Кто-то мне испачкал чем-то всю постель
И я в ЭТОМ спал? Кошмар… Надо убрать, пока родители не увидели.
По квартире катится охрененный хмель
Вот интересно, сколько они вчера выпили, чтобы так провонять квартиру? Или специально разлили парочку десятков бутылок, чтобы мне от одного запаха по голове дало? Надо проветрить, балкон открыт? Я же закрывал, или нет? Открываю шире, выхожу. Темари?
Девушка облокотилась на перила и задумчиво смотрела в даль, ее кимоно было немного разорвано, под глазами синяки, впрочем, не только синяки и не только под глазами, но настроение солнечное, улыбка цветет на обычно ехидном лице. Не могу удержаться и целую в нос, прижимаю к себе, обнимая. Солнышко…
Ты выглядишь намного хуже, чем вчера
Когда меня распёрла изнутри жара...
Пытаешься изобразить гнев, но лицо все равно улыбается, как и глаза. Тебя совсем не портят темные небольшие пятна на шее – следы моего вчерашнего безумства. А ведь мы кажется не собирались… Я был уверен, что ты ушла со всеми, а потом нашел в своей постели, когда хотел лечь спать. Заснуть не получилось, по крайней мере не сразу. Мы все же признались друг другу… Правда потом, когда ты в изнеможении лежала на моей груди, а я перебирал светлые пряди твоих волос и целовал макушку. «Люблю» прошептала ты, «люблю» ответил, соглашаясь, я. Стою сейчас спиной к комнате, полностью закрывая Темари собой, а мать тем временем все же решила мне прочитать лекцию о поведении в квартире в отсутствии родителей. Не оборачиваясь, говорю:
«Мама, это не я, сказал же уже, что бардак друзья устроили».
Поворачиваюсь, открывая взгляду суровых глаз свою драгоценную повелительницу песка, добавляю:
«Это девушка моя...»
Темари, как я и думал, даже не попыталась возразить.
-Шикомару, а почему у нее такой замученный вид? – мам, ну до чего же ты наивна…
Мама, просто был выходной,
Она провела его со мной...
Кажется, больше вопросов не будет, мама тихо вышла из комнаты, а Темари повернувшись ко мне, сказала: «Ты мог дать мне хотя бы привести себя в порядок, прежде чем с родителями знакомить?». А я ответил, что она прекрасна в любом виде. Мать же за дверью сказала отцу, что такими темпами после следующей их миссии, любимый сын обрадует их сообщением о женитьбе. Все может быть. Темари вроде не против, прижалась к моим губам своими и думает, что останется безнаказанной за украденный поцелуй. Да, сейчас, ага. Вместе с ней падаю на кровать, переворачиваюсь, подминая под себя, шепчу в приоткрытые губы: «Выходи за меня». И выпиваю с ее губ ответ: «Выйду!»
Вернуться к началу Перейти вниз
Древлянка




Сообщения : 11
Очки : 5337
Репутация : 2
Дата регистрации : 2009-10-26
Возраст : 36
Откуда : Тверь))))

Древлянка Empty
СообщениеТема: Re: Древлянка   Древлянка I_icon_minitimeПт 11 Дек 2009, 02:27

Мда... Кажется меня здесь забыли... А я форум не забыла, вот вывешиваю одно из своих самых удачных творений на мой взгляд)))

Название: «Аната ва дай ски дес»
Автор: Древлянка
Фендом: Naruto
Пейринг: Какаши / Ирука, Генма/Эбису, Джирайя/Цунаде, Тензо/Сай,
Жанр: романтика, яой, гет
Рейтинг: PG-13
Размер: миник
Дисклеймер: всё принадлежит Кисимото-сенсею, кроме текста ниже
Статус: завершён.
Предупреждения: возможен ООС персонажей
От автора: Аната ва дай ски дес – по-японски я тебя люблю) Собственно за этот фик нужно сказать спасибо: [J]Реактивной улитке[/J] - за фразу на японском и еще куче языков, Сай-куну за то, что я наконец-то увидела Тензо и Сая вместе с ним, а еще одному человечку, который сам не зная стал моей музой))))))

- Аната ва дай ски дес, - звучит в тишине вечернего Штаба. Где еще можно застать Ируку в полном одиночестве? Только здесь, и именно этим обусловлен выбор места для признания, к которому так долго готовился Какаши.
- Что, прости? – не верит собственным ушам и счастью преподаватель Академии.
- Аната ва дай ски дес, - повторяет Хатаке и подходит к замершему чуунину, который поднимается ему навстречу.
- Аната ва дай ски дес, - произносит Ирука и выходит из-за стола, делая шаг на встречу Копирующему.
- Люблю, - произносит гений Конохи и снимает маску, делая еще один шаг к Умино.
- Люблю, - эхом отзывается Ирука и делает последний шаг, затем поднимает лицо, чтобы поймать взгляд Какаши. Серый глаз и карие начинают немой диалог, тогда как губы пробуют вкус друг друга, сливаясь сначала в робком, а потом все в более страстном поцелуе.
А звезды за окном весело перемигиваются с луной. Они давно наблюдали за этими двумя, а теперь звезды счастливы, что два одиночества превратились сегодня в одно целое, половинками которого они были. Отныне и навеки эти двое будут счастливы под светом всех небесных светил.

- Аната ва дай ски дес, - тихо, едва слышно произносит человек, склонившийся над больничной койкой. На ней лежит, и второй день не приходит в сознание один из дзенинов Конохи. Но для кого-то он – один из, а для зеленоглазого человека, которому ночью не место в госпитале, он – единственный и неповторимый, потому что любимый. Ну и пусть он никогда об этом не узнает, ну и пусть он каждый день терроризирует своими подколками. Не важно, главное, чтобы он был жив и мог удерживать в губах свой неизменный сенбон, без которого смотрится странно и беззащитно. Эбису фыркнул, беззащитно, как же, скажи кому – засмеют. Один из самых опасных противников и вдруг выглядит беззащитным. Мужчина уже собрался уходить, но вдруг почувствовал, что его запястье сжимают еще не окрепшие пальцы, вывернуться – раз плюнуть, но так не хочется, ведь это пальцы любимого.
- Стой, не уходи, - просит едва различимый голос, который сейчас лишен привычной ехидцы. Скажи, это правда?
- Что, правда? – спрашивает Эбису и не торопиться высвобождать свое запястье.
- То, что ты сейчас сказал, - голос постепенно становится увереннее.
- Правда, но это ни к чему тебя не обязывает… - Эбису хочет еще что-то добавить, но рука, сжимающая его кисть, мешает, она тянет мужчину наклониться, учитель подчиняется и вновь склоняется над постелью любимого.
- Замолчи, пока не наговорил того, о чем пожалеешь, - тихий голос уже вполне уверено звучит в тишине. – Если ты еще не понял, что я тоже Аната ва дай ски дес, то тебе не нужны твои очки, они мешают тебе смотреть и видеть очевидное. Я так стараюсь привлечь к себе внимание, твое внимание, а ты лишь злишься и не даешь себе труда задуматься, зачем мне дразнить тебя.
- Так ты тоже? – перебивает Генму Эбису.
- Тоже, причем, как в первый раз, - улыбается Ширануи и, приподнимаясь на локтях, тянется за первым поцелуем.
- Лежи, чудо мое, - произносит Эбису, с ноткой преподавательского тона, силой возвращает еще не оправившегося до конца дзенина на подушку, а затем накрывает его губы своими.
Поцелуй длится, пока хватает дыхания и соединяет в одно целое еще две половинки, которые потерялись на дороге времени.

А где-то на окраине Конохи в небольшой квартирке за мольбертом сидит юноша. Ему не так уж много лет, но вот испытаний и невзгод в его жизни было более чем достаточно. Однако сейчас он почти счастлив, потому что теперь у него есть друзья. А еще есть человек, который очень ему дорог, именно его он сидит и ждет, не спит в столь поздний час. И на холсте без участия разума рука рисует любимое лицо с выразительными карими глазами. Сай так увлекся, вырисовывая каждую черточку дорогого лица, что не услышал, как хлопнула, закрываясь, дверь. И вот в комнату вошел тот, кого юноша так ждал и рядом с мольбертом и почти законченным портретом возникает оригинал и вопрошает деланно суровым голосом:
-Ты, почему еще не спишь?!
-Я ждал тебя, - произносит художник и, обходя мольберт, подходит к мужчине.
-Ждал? Но мы же договорились, что ты ляжешь, у тебя завтра сложная миссия. Сай, ну что такое? – последний вопрос вызван тем, что юноша, совершенно неожиданно для Тензо, вдруг прижимается к нему, обхватив за пояс.
- Аната ва дай ски дес, - почти по слогам произносит Сай, еще теснее прижимаясь к любимому.
- Сай… - эти слова много значат всегда, но, будучи произнесенными этим мальчишкой они становятся поистине бесценными, ведь он почти разучился когда-то чувствовать. И теперь постепенно оттаивал под воздействием теплых лучей дружбы и жаркого солнца любви – чувств, которые он начал познавать так поздно. Эти слова бесценны и очень много значат для Тензо, с такой же искалеченной судьбой, как и у Сая. Он давно хотел сказать их своему юному возлюбленному, но боялся, что тот не сможет понять, что они означают, но теперь, не боясь, Тензо произносит глубоко прочувствованным голосом: Аната ва дай ски дес, Сай.
А юноша поднимает голову и своими черными глазами ловит взгляд карих глаз, боясь увидеть там не любовь, а жалость. Но нет, карие глаза светятся счастьем и любовью, черные мгновенно, как зеркало, отражают эти чувства и мальчишка тянется к губам мужчины, который тянется навстречу. Еще один поцелуй в ночи и еще два одиночества сливаются в единое целое.

-Эта ночь поистине щедра на счастье, - произносит Цунаде, глядя в свой хрустальный шар, но мысли саннина не здесь, они вместе с тем, кто, уходя, бросил ей «Аната ва дай ски дес» и теперь не возвращается, словно боясь возмездия.
- Аната ва дай ски дес, - за спиной Хокаге раздается голос Джирайи, который сидит на окне за ее спиной. Цунаде срывается с места и буквально повисает на шее не ожидавшего такого напора мужчины. Он обнимает ее, стараясь не упасть, и прижимает к себе, зарываясь носом в золото волос.
- Аната ва дай ски дес, - произносит та, которая не раз отвергала жабьего саннина, отрываясь от его груди и поднимая лицо, ловя взгляд хитрых глаз. Широкая ладонь ложится ей на щеку, притягивая ее лицо к губам мужчины. Еще один поцелуй скрепляет давние чувства, которые наконец-то признали. А в голове обоих санинов проносится: «Эта ночь и, правда, щедра на единение и счастье…»
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Древлянка
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Liberi Noctis :: Лабиринты Творчества :: Мастера Пера и Бумаги :: Фандомы по аниме-
Перейти:  
Аниме-фанфики
Форум phpBB | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения