Liberi Noctis
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Хэлли

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Хэлли

Хэлли


Сообщения : 106
Очки : 5466
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-10-23
Возраст : 31
Откуда : из города

Хэлли Empty
СообщениеТема: Хэлли   Хэлли I_icon_minitimeПт 06 Ноя 2009, 04:28

Название: “Дождь никогда не прекращает лить”
Автор: Хэлли ( hellysworld@mail.ru )
Бeта: Альма
Фэндом: Naruto
Жанр: angst
Тип: general audience
Персонажи: Jiraya, Konan
Рейтинг: G
Размер: min, drabble, vignette
Предупреждение: POV
Статус: закончен
Размещение: без свободного распространения по Интернету!
Саммари: Я верю, придет век, когда люди по-настоящему поймут друг друга
От автора: 1) эксперимент над моим стилем, возможностями и фантазией
2) здесь Джирайя называет Конан «Renge», в переводе с японского (ромадзи) - цветок лотоса
Дисклеймер: все божественного Masashi Kishimoto, чтоб ему икалось

Мерный стук капель о крышу раздавался эхом по всему дому, разделяясь на тысячи отголосков и достигая даже самых темных и отдаленных закоулков этого заброшенного сооружения. Дождь все стучал и стучал по лужам, окнам, каждый раз с все большей силой, каждый раз все быстрее и быстрее, стараясь пробить крышу своими тяжелыми каплями. Черные тучи грозно затянули небо темно-серым покрывалом, окутывая, казалось, все, что только можно. Сильный ветер подгибал под себя деревья, траву, кусты темно-зеленого цвета, излишне напитавшихся влагой. Он выл, влетая в узкие тропы между деревьями и взметая вверх тысячи листьев.
Маленькая девочка лет двенадцати сидела на полу у окна, вглядываясь в еле просматриваемую от стены дождя даль с таким затаенным восторгом, что невозможно было не улыбнуться уголками губ. Совсем чуть-чуть.
- Конан, что ты здесь делаешь? – неожиданно спросил я, подкрадываясь сзади на цыпочках, чтобы не спугнуть меланхолически-мечтательного выражения лица у девочки. Я подсел к ней боком, устремляя свой взор в том же направлении, но на самом деле летая где-то в облаках, где-то около своей книги, сюжет которой никак не хотел рождаться в моей голове. Я думал и так, и этак, но путного ничего не выходило. Уже вторую неделю я искал вдохновения во всем, разочаровываясь не раз. Но старания были тщетны. А я-то думал, что…
Из раздумий меня вывел тихий слегка охрипший голосок синеглазой девчушки:
- Я… - Конан слегка замешкалась, подбирая слово, но все-таки продолжила, - наблюдаю.
- За чем же? – слегка удивленно спросил я, отбросив пока что мысли о книге в самый дальний уголок. Не до них было.
Конан была самая добрая и искренняя из этой троицы, но и одновременно достаточно загадочная и сдержанная. Я не мог с точностью предугадать, о чем она думает, во что верит. Если у её друзей были конкретные цели в жизни, то Конан вполне довольствовалась тем, во что верили они, превращая чужую веру в свою. Что не всегда для неё должно было быть истиной.
- За дождем, - беззаботно пожала плечиками она, даже не оборачиваясь в мою сторону. Я немного помолчал и хотел уже озвучить следующий вопрос, как меня опередили. – Я люблю дождь. Он меня так завораживает, он такой красивый, - маленькая куноичи провела указательным пальцем по стеклу, выделывая какие-то понятные только ей одной узоры. – Мне иногда кажется, что он никогда не закончится, и это придает веры в наше будущее, - восторженное выражение лица у девчушки сменилось более грустным и задумчивым. Конан нахмурила тонкие брови, как будто борясь внутри с собой. Её что-то беспокоило, а я опять не мог понять, что именно.
Я пожалел, что вообще не промолчал, сидя в тишине и спокойствии. Даже некоторые воспоминания и мысли заставляют нас чувствовать боль, не смотря на то, что они уже давно прошли. Все-таки эта девочка умна не по годам.
- Учитель, а почему здесь никогда не перестает идти дождь? – синие глаза со всей им присущей жаждой познания устремились на меня. Я сразу же прикусил язык, чтобы не ответить опять же что-нибудь глупое. Не тот был момент для шуток.
Ниндзя никогда не были нужны познания о природе, зачем они им? Я мысленно чертыхнулся, ругая себя за недостаток знаний и обещая в будущем восполнить пробел.
- Наверное, потому что ты этого хочешь? – я повернулся к Конан и позволил себе усмехнуться, только глазами, совсем незаметно, получив тот же жест в ответ. В глубине синих глаз заплясали чертики, они придавали Конан вид кошки, замыслившей добраться до банки со сметаной в тайне от хозяев.
В комнате повисла тишина, но не напряженная как струна, а спокойная, приносящая на сердце умиротворение, покой. Я глубоко вздохнул, вдыхая наполненный влагой воздух, заполняя им легкие, и шумно выдохнул. Все равно дождь когда-нибудь закончится. Может, ненадолго, всего лишь на несколько часов, но даже за это время я смогу почувствовать запах озона и такую недостающую мне свежесть после дождя. Я же её так люблю.
- Учитель, - снова меня самым наглым образом вернули на землю, - а что такое вера?
- Это сложно объяснить, Ренге. Для каждого человека понятие разное, - я задумчиво потер подбородок, размышляя, что же для меня на самом деле является это слово. Я так долго искал ответ на вопрос о войнах в нашем мире и их предотвращении, но об этом никогда не задумывался. Надо будет подумать на досуге. Или я знаю, но найти ответ в себе не могу, слишком многое там скопилось?
- Учитель, а как вы думаете, у меня есть вера? – девочка выжидающе уставилась на меня настолько пронзительным взглядом, что мне захотелось поежиться и уйти восвояси. Но этот взгляд просто приклеил меня к полу. Я прикрыл глаза и потер виски, усиленно обдумывая ответ. Что-то сегодня она излишне любознательна.
Девочка недовольно тряхнула непослушными темно-синими волосами, показывая мне, что тишина сильно затянулась, прикрыла глаза, а потом снова устремила на меня глубокие темно-голубые глаза, отчего-то сделавшиеся, хоть и немного, но светлее. Как будто до этого они были затуманены серой пеленой.
- Есть, конечно же. Только почему ты меня спрашиваешь? – Немного бледные пухлые губы девочки превратились в тугую полоску. Она скривила лицо в неком подобии ухмылки и обреченно вздохнула, потеряв весь враждебный запал. Опять же внутренняя борьба Конан была на лицо даже невооруженным взглядом.
- Просто… - маленькая куноичи запнулась, её глаза бегали из угла в угол в нерешительности что-то сказать, - просто не знаю, во что верю я, - она умоляюще посмотрела на меня, как будто ища во мне ответ на свое терзание. Я провел рукой по синим волосам в приглушенном свете, напоминающим фиолетовый, ободряюще похлопал Ренге по плечу и взял в руку лежавшую неподалеку розу, сделанную из бумаги. Я ностальгически улыбнулся и зацепил бумажный цветок девочке за ухо.
- Верь в свое искусство и своих друзей. Пусть это будет твоей истиной, - я коснулся угловатого подбородка Конан, нежно ударил её по носу и сел обратно, снова устремив взгляд в даль. Мысли мои блуждали в доме вокруг этой синеглазой куноичи, наблюдавшей за непрекращающимся дождем.
- Учитель, а во что верите вы? – совсем тихо спросила она, опасливо поднимая на меня свой взгляд. Я чувствовал, как её глаза исследовали мое лицо, но не позволил себе даже обернуться. Наверное, что-то в моих глазах изменилось, что она затаила дыхание, ожидая ответа.
За окном завыл ветер, ему вторили гром с молнией, на секунду озарив землю своим пронзительным ярким светом, ослепив на мгновение наблюдавших за природой собеседников и поразив всей своей беспощадной мощью звука. Взмыли вверх красные, отливавшие золотом, листья, создавая воздушные воронки. Неожиданно в небе появился голубой просвет, лучи солнца ворвались на болотистую после столько долгого дождя землю, принося за собой тепло и запах озона.
- Я верю, придет век, когда люди по-настоящему поймут друг друга.

Конец.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~hellysworld/
Хэлли

Хэлли


Сообщения : 106
Очки : 5466
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-10-23
Возраст : 31
Откуда : из города

Хэлли Empty
СообщениеТема: Re: Хэлли   Хэлли I_icon_minitimeВс 08 Ноя 2009, 01:13

Название: “Красная луна”
Автор: Хэлли
Бэта: Эрика
Фэндом: Naruto
Жанр: drama
Тип: het
Пейринг: Naruto|Sakura, Naruto|Hinata
Рейтинг: PG - 13
Размер: min, drabble
Статус: закончен
Дисклеймер: все божественного Masashi Kishimoto, чтоб ему икалось
Размещение: без свободного распространения по Интернету!
Предупреждение: plot bunny, использованы слова песни «Сон» - Триада
От автора: 1) вместо Данзо здесь Каге деревни – Хатаке Какаши, ну не вижу я Данзо – Шестым, пусть лучше Копирующий ниндзя будет;
2) пожалуйста, внимательно читайте шапку, это очень важно
Саммари: Вы просто не представляете, на сколь многое способна девушка, защищая свое счастье или мстя за его потерю.

* * *

Она насмехалась над ней.
Она требовала платы за все ошибки.
Она следила за ней, взирая свысока с холодным презрением.
Она ждала…


Волна накатывала на берег одна за другой, послушно ожидая своей очереди. Утихала одна, появлялась другая; они олицетворяли саму бесконечность и равновесие этого мира. Одного взгляда на море хватало, чтобы почувствовать спокойствие и штиль в своей душе. Слишком тихо, слишком… Но не все так просто. Оно казалось настолько отчужденным и темным в ночи, что хотелось отдаться в руки страху и закричать от отчаяния. Двуликость - ложь и правда одновременно.
Полнолуние. Красная луна полностью вошла в свои владения. Ещё с давних времен считалось, что красная луна – признак сильного ветра, холода, бури, шторма. Но никто не знал, что она могла быть не только остерегающей, но и живой. Никто не знал, кроме неё…
С холодным отчуждением красная луна следила за своими детьми – золотыми лучами, которые превращали частичку черного моря в надежду. Лунная дорожка как спасительный луч света во тьме искрился под знаком красной луны. Гребни волн в этот момент казались тысячами тысяч ярких звезд на темном небе.
Шум моря опьянял девушку. Она уже не знала – где сон, а где явь. Она потерялась в воображении и реальности, пытаясь найти выход из этого полузабытья. Или она так только думала?
Послышался всплеск воды. Куноичи обессилено подняла глаза, устремляясь мыслями куда-то вдаль, за горизонт, за пределы своих возможностей. Кулаки сжимались так, что на запястьях отчетливо были видны синие вены. Но девушка, выйдя из нервного оцепенения, разжала руки.
Харуно отчаянно пыталась поймать ртом воздух, напоминая рыбу, выброшенную морем на берег. С трудом набрав воздуха в легкие, Сакура успокоилась; дыхание стало спокойным и размеренным, но совсем немного прерывистым, - это предательские рыдания подступали к горлу. Но девушка цеплялась за каждую ниточку своего прошлого – пыталась скрыть или подавить свою слабость, что у неё в этот раз мастерски получилось. Не время было себя жалеть и оплакивать свою и так тяжкую долю. Ей надо было подумать о более важных вещах.
Медик присела на корточки и устало откинулась на мелкую щебенку. Песок приятно снимал напряжение, как будто тысячи тупых иголочек массажировали усталое тело. Взор же куноичи устремился на её подругу и хозяйку одновременно. Только пока она так думала.
Девушка знала, ждала. Вот только чего? Действий в ответ, решений или же осознания, насколько сильно Сакура поддалась своим эмоциям? Смотря на неё, ученица Пятой понимала, как глупы и мелочны проблемы каких-то там людишек. Куноичи насмехалась над ней, поглядывая свысока. Но, даже не осознавая своих поступков, она следила за девушкой каждую ночь. Она требовала ответа за свои ошибки и мести за чужие.
Харуно нервно закусила нижнюю губу до крови и, опомнившись, подложила руки под голову. К месту вспомнился один факт, что, если человек будет слишком долго смотреть на луну, то может свихнуться. Наверное, небезосновательно, раз так. Харуно иногда казалось, что она и вправду сходит с ума. Или уже сошла?
Девушка была буквально поглощена чувствами, как будто они завладели её телом и инстинктивно управляли что разумом, что сердцем. Шиноби не имеет права поддаваться на это. Но Харуно уже даже не знала, кто она на самом деле. Предательница в глубине души? А может, преступница S-класса? Но точно уже не шиноби.
Сакура ненавидела их всех: своих бывших друзей, просто жителей Конохи, незнакомых шиноби. За то, что они были живы. За то, что они были счастливы. За то, что у них есть те, кто по-настоящему им близок. А что есть у Сакуры? Могила родителей, неразделенная любовь, хоть и ушедшая, но оставившая горький осадок в душе, учитель, находящийся в коме уже который месяц, и воспоминания, то и дело приносящие боль и страдания.
Но раньше у неё была надежда. Упование на одного человека, который озарял своими радостными глазами её жизнь. Человек настолько близкий, что она могла ему полностью доверить как свою душу, так и свою жизнь. Он был единственным, кто понимал её, кто по-настоящему любил её. И, может, его любви им хватало на двоих, хоть он этого и не видел, принося себя ей в жертву.
А потом в жизни Наруто появилась эта ненавистная Сакуре брюнетка. Ей даже в мыслях было противно и гадко произносить её имя. Девушку раздирало изнутри от безудержного гнева и пронзающей все тело боли одновременно. Чем она заслужила все это? Почему именно ей выпало на судьбу столько испытаний?
Харуно не сомневалась, Хината ненавидела её не меньше: за то, что медик пыталась вернуть все на свои места, выгнать её из жизни Узумаки, чтобы сердце парня было полностью в её власти. Да и до этого, когда ещё не было их соперничества, они не сильно жаловали друг друга, хоть Харуно до поры до времени этого не видела. Потому что она не могла понять, как, казалось бы, настолько тихая и скромная девушка смогла сломить достаточно сильную куноичи, ученицу одной из трех великих саннинов, Пятой Хокаге. Да, именно сейчас она была по-настоящему сломлена. Все, кто были ей так дороги, покинули её, отламывая по кусочку от сердца себе на сувениры. Наруто забрал последний, и на месте этого поддерживающего жизнь органа остались лишь мелкие осколки.
Может, ей так только казалось? Может, воображение нарисовало такую желанную картину Хьюги? Именно такую, какой она хотела её видеть? Обладательница Бьякугана всегда была довольно замкнутой, и сложно было сказать, что творится у неё в душе. Но те победоносные взгляды, которые брюнетка кидала на девушку, только подогревали гнев внутри Сакуры, заставляя без сомнений считать именно так.
Теперь Харуно жила одной лишь болью и ненавистью, ожидая дня своего возмездия. Она знала, что Наруто её не простит, но кто сказал, что он знал об их соперничестве? Похоже, этот дурак совершенно не понимал, какие чувства испытывают друг к другу эти девушки. Он не замечал или просто не хотел замечать?
Но с каждым днем отчаяние и гнев становились все невыносимее, заставляя Харуно чуть ли не выть от боли. Это красная луна требовала платы за ошибки. Она ждала, когда девушка начнет свою месть и принесет ей в жертву эту чертову разлучницу.
В такие ночи Харуно была на грани нестерпимого гнева и безысходности, балансируя на острие клинка. В любой момент она могла порезаться, упасть, и уже ничто не смогло бы помочь ей. Шаг назад, шаг в сторону – пропасть. Она отчетливо чувствовала, и в этом был виноват один-единственный человек.
Сакура свернулась калачиком, прижимая ноги к груди и обхватывая их руками. Девушку бил легкий озноб, на улице было не так уж и тепло. Дул пронзительный северный ветер, заставляя щеки краснеть от его сильных порывов и чувствовать легкое покалывание на неприкрытых участках кожи. Харуно потерла руки, разогревая кровь в жилах, и встала на ноги, снова устремив наполненный болью взор на Луну.
У неё забрали все, что она так любила и чем дорожила. И даже отняли последнюю оставшуюся после стольких потерь и несчастий надежду. Наверное, это эгоистично, но она этого не заслужила! Да, может быть, она и не любит Наруто, но… она не заслужила этого. Слишком жестоко со стороны высших сил.
«Помоги мне, помоги мне, помоги мне», - взывала она к хозяйке ночи. – «Дай мне силы, прошу!».
И, вроде как, она уже должна была к этому привыкнуть. Хотя как к такому привыкнешь? Очередные слезы, от которых становилось уже тошно, истерики, ноющая тупая боль в груди. Все, как по сценарию, каждый раз с самого начала. Как каждый раз эти накатывающие волны. Как это полнолуние каждый месяц.
Куноичи просто не знала, что ей делать, луна не могла дать ей ответа, Харуно сама должна была решить, бороться ли ей за свое счастье, просто отомстить разлучнице или же оставить все как есть и умирать в душе от отчаяния?
Всего несколько минут она знала, что делать, но действовала под напором своих эмоций. А что сейчас? Эгоистично разрушить счастье Наруто и заслужить его упреки и ненависть? Харуно прерывисто вздохнула. В памяти всплыл недавно состоявшийся разговор соперниц.

* * *



Сакура подошла к знакомой и ставшей за это время уже такой родной деревянной двери, покрытой лаком. Девушка просто вся светилась от счастья, даря всем окружающим и просто незнакомым радость и улыбки. Сегодня она чувствовала себя такой счастливой, какой не была уже очень-очень давно. Это Наруто принес ей надежду, он заставил её снова полюбить жизнь, не смотря на все беды и испытания, выпавшие на долю Харуно. Как же она была ему благодарна.
Звонок в дверь, родной скрип половиц в прихожей, звон ключей и звук открываемой двери.
- Привет, Наруто! – дверь ещё не открылась, а Сакура уже возвестила о своем присутствии, нетерпеливо открывая дверь и входя в прихожую. – Я пришла, чтобы… - Сакура запнулась и недоуменно уставилась на девушку, скромно мнущуюся и краснеющую перед ней.
- Здравствуй, Сакура-сан. Проходи, Наруто на кухне - завтрак готовит, - ещё не совсем сообразив, что же здесь на самом деле происходит, ошеломленная Сакура прошла на кухню, следуя за Хинатой.
От осознания того, что Сакура – не единственный человек, кто дорог Узумаки, захотелось просто разнести квартиру в пух и прах, выть от отчаяния и убить того, кто во всем этом виноват. На место радостному настроению пришел безудержный гнев, который Сакура пыталась укротить внутри себя, что пока получалось успешно, но вот её выдержка была уже не такой идеальной – после смерти родителей в ней образовалась огромная брешь.
Легкое покалывание в районе сердца снова вернулось. Раньше Наруто уменьшал боль потери, как бы забирая часть её себе и облегчая участь девушки, но сейчас все это огромным грузом свалилось на сердце. Харуно надавила рукой на то место, где ныло сердце, сжала руку в кулак и закусила губу.
«Лишь бы не закричать, лишь бы не закричать», - как молитву снова и снова повторяла она, но становилось все затруднительнее. Сакура убрала руку от сердца и вошла в кухню, следуя за Хьюгой.
- Кто там пришел, Хината? – Узумаки оторвал свой взгляд от сковороды и как будто просветлел – улыбка появилась на его лице. – Привет, Сакура-тян! - парень слегка покраснел, но снова принялся за готовку, концентрируя свой взгляд на яичнице. Даже удивительно, что он умеет есть хоть что-то кроме рамена. Тем более готовить. Куноичи слегка опешила, но все-таки ответила:
- Здравствуй, Наруто. Я пришла тебя предупредить, что Какаши-сенсей вызывает нас на миссию… - ответила на немой вопрос Хинаты Сакура. Что за чушь она несла? Никакого задания Хатаке им не давал. Она просто хотела сходить с Узумаки на свидание. Как видно, здесь она лишняя.
- Ну, я пойду, - куноичи хотела уже выйти из комнаты и убежать, куда глаза глядят, но радостный голос окликнул её:
- Останься, позавтракай с нами!
Девушка уже в любую секунду хотела расплакаться и убежать из этого ненавистного ею места, но обезоруживающая улыбка этого блондина просто не оставила ей выбора. Раньше она её [улыбку] не замечала, но сейчас, когда Наруто возмужал и стал намного симпатичнее, противиться его желаниям стало намного сложнее. Даже несмотря на то, что ты полностью против.
- Хорошо, - искренне улыбнулась ученица Пятой и села за стол. Сакура чувствовала, как Хината просто прожигает её взглядом. Она видела в ней соперницу? Что бы это значило?
- Я сейчас приду. Хината, пригляди пока за омлетом, - произнес Узумаки и скрылся за дверью одной из комнат. Две пары глаз провожали его следом, а потом встретились в зрительном поединке.
- Зачем ты пришла, Сакура? – уже не было никакой радости в этих светло-фиолетовых глазах. Только ненависть и опасение.
- Передать Наруто, что…
- Я уже все это слышала! – гневно воскликнула Хьюга. – Только не надо мне-то вешать лапшу на уши. Я же знаю, что ты просто используешь Наруто, чтобы заглушать свою боль. Разве я не права? – взгляд светлых глаз устремился на медика, требуя ответа. – Не надо, Сакура. Он счастлив. Не рушь наше счастье… - произнесла брюнетка и отвернулась к плите.
Куноичи же сидела, не двигаясь и просто не веря своим ушам. Что эта девчонка, родительская любимица, может знать о ней?!
- Не говори того, чего не знаешь… - прорычала Харуно в ответ и медленно встала из-за стола. – У тебя всегда было все – живые родители, родной учитель, у которого ты всегда можешь спросить совета, который всегда тебе поможет, даже любовь. А у меня все это в один миг отобрали. Не мешай мне, прошу, я сделаю его счастливее!
- Возможно… но дать ему любовь в ответ не сможешь. Ты его не любишь. Ты эгоистка и думаешь только о себе, - Хината отключила газ и повернулась к своей сопернице, пытаясь проделать в ней дырку взглядом.
- Но он тебя не любит. Не надо отводить взгляд, Хината! Ты так же, как и я, осознаешь это. Неужели ты хочешь привязать его к себе на всю жизнь? Не это ли эгоизм, о котором ты мне говорила пару минут назад? Посмотри мне в глаза, Хината!!! – прокричала девушка, подходя к брюнетке и поворачивая её голову к себе. – А ты не думала, что он будет страдать, живя с тобой? – зеленые глаза гневно вспыхнули, пытаясь найти в выражении лица оппонентки хоть каплю смирения, осознания или ответа на вопрос.
- Это не… - Хьюга запнулась, не в силах произнести и слова, но все же продолжила: - … не правда! – последнее слово она произнесла уверенно, глаза потеряли растерянность, она вырвалась из хватки медика. – Ты говоришь это только затем, чтобы запутать меня. Я не отдам тебе его… никогда… ни за что… - Харуно казалось, что лицо её просто пылает от гнева.
- Что ты сказала? – совершенно тихо – так, что услышала только Хината и никто более - проговорила Сакура, нервно сжимая кулаки. Дура! Какая же Хината дура! Как она не понимает, что…
Девушка не успела закончить мысль, как её тираду прервали:
- Что слышала, - гордо вскинула подбородок брюнетка. Последняя наклонилась к уху соперницы и проговорила ещё тише, чем Сакура до этого, но медик все равно расслышала каждую букву. – Я. Буду. Биться. С тобой. До конца… - голос её звучал угрожающе, на лице играла легкая ухмылка, а в глазах плескался азарт игры. Никто не отнимет у неё то, что она построила не так давно… никто.
- Хорошо, будь по-твоему, - совершенно спокойным голосом ответила Сакура. Но, хоть внешне она и не подавала знаков ярости, внутри у неё бурлило, перемешанное с яростью, ненавистью и болью. Девушка чуралась своих чувств, но Харуно хотелось убить Хинату. Причем не от боли или ненависти, а от глубокой обиды. Хьюга ещё поплатится за свои слова, обязательно поплатится. Даже если ученице Пятой придется идти по головам.
- Ну все, я готов, - проговорил Наруто, выходя из ванной. Парень был под душем и не слышал этот ужасный разговор. – Что с вами? У вас такие кислые мины, как будто Данзо – шестой Хокаге! – рассмеялся парень и даже не заметил, как после этих слов куноичи гневно переглянулись. Добыча определена, осталось только выбрать победителя…
Ты не дотронешься до меня, я убегу.
Ты не увидишь меня, я спрячусь.
Ты не почувствуешь яблочный запах моих волос, потому что забыла, как это?..
Ты не услышишь моего голоса, я буду молчать, даже если придется это делать мучительно долго.
Каждый твой шаг вперед будет отдалять тебя от меня на три назад.
Ты будешь ругаться, рвать на себе волосы, но твои попытки никогда не будут плодотворны
Смирись. Это всего лишь иллюзия.


* * *



Две эгоистки. Они поддались отчаянию, гневу, ненависти. Две соперницы делят то, что им ни в коем случае не принадлежит, и принадлежать не будет. Они этого не заслуживают. Танцующие на грани гнева и смирения. Что они выберут? Уступят ли?..
Гордость – такое громкое слово, которое иногда застилает белой пеленой глаза, не давая видеть очевидное. Собственничество этих девушек приведет их к гибели, только они этого не знают. За это они бы запросто попали в Ад.
Потонувшие в своих грехах, делящие между собой счастье, как какую-то вещь, совершенно искренне желающие друг другу смерти. Они погрязли во лжи, ненависти, бешенстве и мести. Одна – за то, что другая отобрала у неё счастье. А другая - за то, что у соперницы хотя бы в мыслях было забрать только недавно приобретенную иллюзию радости.
Они не видят ничего, кроме своих собственных нужд. Они обязательно за это поплатятся.

Харуно невольно зажмурила глаза от таких неприятных воспоминаний.
«Наруто переспал с ведьмой, двуличной стервой!!! Как он этого не понимает и не видит?!», - пробилась сквозь панцирь боли яростная мысль. – «Как он мог предать меня? Бросить в такой сложный для меня момент и уйти к какой-то шлюхе?»
Сакура запустила руки в розовые волосы, и полный боли и отчаянья крик вырвался из её груди. Не могло этого случиться, не могло! Он же любит её, правда? Любит же?.. Уже не вопль слышался в этой ночной тиши, а рыдания, так и рвавшиеся наружу. Слезы лились нескончаемым потоком, казалось, что это не просто соленая вода, а струйки раскаленной лавы, стекающие по её лицу. Щеки жгло, глаза разбухли, девушка обессилено прикусила губу до крови, слезы смешались с ней [с кровью], несколько розовых капелек упало на песок.
Харуно подняла глаза к небу, к своей госпоже – Луне, ища ответа.
«Я помогу тебе…»

* * *


Нечего терять,
Не во что верить,
Когда затеряны
Последние выхода двери.


Он сидел около неё, нервно сжимая руку. Это не должно было случиться, не должно было произойти с ней! Он должен был быть на её месте, он должен был сейчас лежать на этих белых простынях, подключенным к этим чертовым приборам, и летать в своем сознании, пытаясь выбраться из пут смерти. Он, он, он… Не она!!!
Наруто закусил губу, заставляя себя быть сильным, не поддаваться этим чертовым мыслям, которые так и лезли в его голову. Она же справится, да? Правда справится? Она сильная, да?..
- Как она?.. – совершенно охрипшим голосом и с безнадежностью в глазах спросил он, не в силах произнести что-либо, что будет идти в разрез с надеждой. С его надеждой.
- Она спит в прямом смысле этого слова. Похоже, травма была настолько сильной, что… - Тсунаде запнулась, не в силах собрать все свое спокойствие и сдержанность в руки. Пятая отвернулась к окну, понимая, что не может смотреть на неё в таком состоянии. На грани жизни и смерти. Пятая все же продолжила, но говорила уже более сбивчиво:
- … что она буквально ушла… в себя. Она живет внутри себя, сходя с ума от того, что ей снится, - невольно сжатые кулаки и вера - вот все что сенсей этой девушки мог сейчас сделать. И молиться. Молиться каждый Божий день…
- Что значит «снится»? Значит, её можно как-то разбудить, да? – голос Наруто стал более веселым, в нем сквозила надежда, которой так не хватало одной из саннинов.
- Нельзя. Она сама должна… проснуться. Сейчас она выбирает – уйти от нас или вернуться. Если она поймет, что это всего лишь кошмар, а не настоящая жизнь, то она вернется. Если нет, мы её потеряем, Наруто. Мы её потеряем… - прошептала Пятая, нервно стискивая ручку окна так, что её углы больно впивались в кожу, но она этого не замечала.
- Сакура… - Узумаки повернулся к своей любимой, своей напарнице, подруге, он поверить не мог, что она могла не хотеть вернуться сюда, к нему! Почему?.. Неужели там ей лучше?
- Лучше?.. – Наруто, наверное, не заметил, как озвучил свой последний вопрос вслух. – Нет, ей там не лучше. Ты не понимаешь. Ей снится кошмар, самые потаенные страхи воплощаются в жизнь. Все, чего она так боялась. Она погрязнет в этом, как в трясине. Понимаешь? – Тсунаде взглянула на шиноби с мольбой понять и сумасшедшим блеском в глазах. Да, именно сумасшедшим, потому что процент выздоровления её ученицы совсем невелик. – И уже не сможет из неё выбраться…
Наруто судорожно сжал в ладонях края наволочки и стиснул зубы. Казалось, что физическая боль для двух этих людей уже не имела значения. Они раздирали себя изнутри, делая намного больнее. Они бежали за ней, не в силах понять и догнать. И каждый раз она отдалялась от них все дальше и дальше.
Каждый ваш шаг вперед будет отдалять меня от вас на три назад.
Вы будете ругаться.
Вы будете рвать на себе волосы.
Вы будете надеяться.
Но ваши попытки никогда не будут плодотворны
Смиритесь. Это всего лишь иллюзия.


Конец.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~hellysworld/
Selena-sama
Маленькая заблудшая эльфийка ^^
Маленькая заблудшая эльфийка ^^
Selena-sama


Сообщения : 598
Очки : 6385
Репутация : 19
Дата регистрации : 2009-10-23
Возраст : 30
Откуда : House of Night

Хэлли Empty
СообщениеТема: Re: Хэлли   Хэлли I_icon_minitimeВс 06 Дек 2009, 01:46

Хэлли, дорогая, здравствуй!
Я читала твой фик «Дождь никогда не прекращает лить» а потому, дважды комментировать не буду. Вон, второй длинный есть, прочту его лучше ^^

«Красная Луна»

Оу, это Эрика бетила? Эрика была моей первой бетой! *улыбается* Воспоминания…
О да, конечно, я так и поверила. Прости, дорогая, но я не верю в такой характер Харуно, увы, это не вяжется с моими стереотипами, я себя мысленно успокаивала, что девушка так бесится потому что любит Узумаки, но как выяснилось даже не любит. Да-а… ООС чистой воды. =_=
Я понимаю, ты хотела описать, что Сакура бесится, оттого, что она не любима, а ведь была. От того, что ей приходиться разделять внимание поклонника. Но так бесилась бы другая девушка, но не Харуно, это не её стиль, это не её манера, это не её характер. Я вижу тут другого человека с таким же именем, фамилией и да, внешностью. Просто блеклый двойник.
И да, Хэлли, ты не перепутала персонажей? О_0 Хината никогда не была родительской любимицей, во-первых, матери нет, только отец, а во-вторых, отец не питает к ней тех чувств, которые обязан, по-крайней мере к любимице она не относиться. Да и Хината истеричка тут также как и сакура.
Дальше… как это голос стал уверенным, глаза наоборот? Нелогично! Ухмылка? Ты про Хинату? Ну не поверю. Тут у тебя и Хината ООС. Две эогистки? Ни Сакура ни Хината к таким не относятся.
Так конец… Мне не понравилось, пусть ты и развила это как сумасшествие Харуно. Мне не понравилось и оттолкнуло. Нелогично сформированная идея, фанфик вышел банально и истерто, харуно в коме, причем объяснения довольно посредственны, почему именно в коме.
Извини золотко, как бы я тебя не любила я не умею льстить.
Этот фик неудачный.
Надеюсь, следующие будут лучше.
С Наилучшими Пожеланиями.
Селена.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://liberinoctis.forum.st
Хэлли

Хэлли


Сообщения : 106
Очки : 5466
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-10-23
Возраст : 31
Откуда : из города

Хэлли Empty
СообщениеТема: Re: Хэлли   Хэлли I_icon_minitimeВс 06 Дек 2009, 03:52

Селена, ты хоть читала последние главы манги-то? Нет? Вот по ним они и писались. Фактически, тут много завуалированных спойлеров. Это то, как я вижу Харуно. И считаю, что тут ни у кого ооса нет. Ну, это зависит от видения персонажа, конечно же. А Хината... тот кусочек текста, который "ссора с Хинатой" выдуманный. В своем воображении Харуно могла эту самую Хинату во что угодно превратить. Даже в воплощение зла мира всея. Лишь бы оправдать себя, свои мучения и поступки. Мозг человека, даже и выдуманного, способен такого себе понракручивать, вот не поверишь, хоть в психушку по доброй воле иди.
Цитата :
Но так бесилась бы другая девушка, но не Харуно, это не её стиль, это не её манера, это не её характер.
Эээ... ты в этом уверена? Ну тут опять же все зависит от видения персонажа. Я считаю, что она во многом эгоистка.
Хотя все мы эгоисты, я не знаю ни одного человека, кто бы таковым не был. Хотя Наруто... но это слишком идеализированный персонаж. Наверное, разве что, Иисус. Только вот его в живых-то нет.
Цитата :
И да, Хэлли, ты не перепутала персонажей? О_0 Хината никогда не была родительской любимицей, во-первых, матери нет, только отец, а во-вторых, отец не питает к ней тех чувств, которые обязан, по-крайней мере к любимице она не относиться.
Селена, ты совершенно не поняла моей задумки. Или пропустила то предложение, где написано про "могилу родителей". Я думала, что это не стоит расписывать, и все поймут. =_="" Моя ошибка. Опять же, это то, что она понавязывала себе в глубине души. Конечно же, она завидует Хинате. Отец, брат, сестра. И, к тому же, откуда она знает про семейные отношения в их клане? Её в подробности никто не посвящал, а Хинате Сакура не лучшая подруга, чтобы трепаться о своих проблемах. Единственная, кто об этом знала - Куренай.
Легче жалеть себя, чем понимать, что не все так плохо и что это только ты себе понадумала.
В этом заключается ещё один пункт эгоизма Сакуры - постоянные жаления себя любимой. Ах, она такая слабая, она такая нелюбимая, она такая одинокая. И вся такая бедная-бедная. Остается только лить слезы, корить всех вокруг. И только суицида для полного счастья не хватало. (Это я про фан-фик, не про мангу, хотя в манге несколько пунктов, перечисленных мной, присутствуют.) Между прочим, можно было бы и заметить авторскую иронию)
Согласна, что Хината не такая большая эгоистка, как Сакура. Но не больше. "Все мы эгоисты" (с) Даже тогда, когда хотим для себя счастья - это один из его проявлений.
Цитата :
Нелогично сформированная идея
Ты не могла бы объяснить, в чем именно нелогичность, мм? А то я немного не поняла. И про банальность тоже.
Что именно? Конец? Или погруженность в себя? И, если можешь, ссылки на работы, похожие на мою, плиз)
Цитата :
причем объяснения довольно посредственны, почему именно в коме.
А зачем они, эти объяснения? Я акцент делала на совершенно другом. На погруженности Сакуры в придуманный собой мир.
На эмоциональность фика и эгоистичность Харуно. Медицинские аспекты меня не интересуют в этот раз, как писателя.
Цитата :
Этот фик неудачный.
Селена, я, конечно, понимаю, он тебе не понравился, но лучше не стоит делать таких громких заявлений.
Я поверю в то, что он неудачный только тому, кто будет по-настоящему объективен, но так не бывает.
Единственное, в чем ты можешь меня убедить, так это в том, что он тебе не понравился. Хотя... уже убедила)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~hellysworld/
Хэлли

Хэлли


Сообщения : 106
Очки : 5466
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-10-23
Возраст : 31
Откуда : из города

Хэлли Empty
СообщениеТема: Re: Хэлли   Хэлли I_icon_minitimeПн 07 Дек 2009, 03:04

Название: “Над пропастью”
Автор: Хэлли ( hellysfreedom.diary.ru )
Бeта: Ricka
Фэндом: Naruto
Жанр: angst
Тип: general audience
Инфолвинг: Sakura, Ino, Naruto
Рейтинг: G
Размер: min, vignette
Предупреждение: plot bunny, POV
Статус: закончен
Размещение: без свободного распространения по Интернету!
Дисклеймер: все божественного Masashi Kishimoto, чтоб ему икалось
От автора: просто зарисовка, не знаю, что заставило написать её
Саммари: Черт возьми, соберись! Возьми себя в руки, слабая девчонка! Не показывай своих эмоций никогда и никому!

* * *


Устало, скучно и монотонно тикали часы, отзываясь гулким эхом в практически не заставленной мебелью белой комнате. Только светло-бежевый деревянный стол, лампа и куча бумаг, находящаяся на нем; небольшой шкафчик со стеклянными дверцами, в котором стояло множество опрятных скляночек с медикаментами. В такой просторной и достаточно большой комнате вся эта обстановка казалась пустынной и нелюдной. За окном без штор посвистывал могучий ветер, пытаясь ворваться в практически пустующую комнату, но, похоже, его сил было недостаточно. Смеркалось, и темное-темное небо из-за туч казалось совершенно черным, но каким-то по-доброму темным, как будто и не было грозовых туч и противного, бившего в лицо прохожим, ветра.
Девушка устало потерла переносицу и перевернула страницу. Буквы сливались у неё перед глазами в сплошное серое месиво - читать что-то дальше не было смысла, но она намеревалась сделать все, что задумывалось ранее. А время нынче стоит очень дорого, и совсем не хотелось тратить его даже на сон. Тем более что оно ещё есть, а на усталость пока можно не обращать внимания.
Расслабиться? Медик больше не знала такого слова, только «работа» и «учеба» волновали её, попеременно меняющиеся местами по важности. А ещё она отчетливо знала, что значит «смертельная усталость».
Усталость – это победа тела над разумом. Когда хочется взвыть, но не от боли, а от тоски, что ты просто не сможешь её победить в равной битве при всем горячем желании, только усмирить. Ненадолго. А когда она становится совсем невыносимой, хочется забыть про все, закрыть глаза, лечь на пол и ничего не слышать, ни о чем не думать. Вот так просто. И раствориться в тишине и покое; тиканье стенных часов становилось уже не таким раздражающим и бьющим по ушам, а каким-то гармонично вписывающимся в обстановку.
Сакура мечтательно вздохнула. Нет у неё времени на всякие глупости в виде отдыха. Глупости?.. И когда для неё это стало глупостью?..
С каждым днем и секундой она все глубже и глубже погружалась в себя, срывая гнев и раздражение на медсестрах и посетителях. А что ей ещё было делать? Ей казалось, что она как загнанный в угол котенок, выход которого лежал по головам разъяренных оскалившихся собак.
Харуно поежилась и обхватила себя руками, её бил легкий озноб, как от лихорадки. Не о таком она грезила всего несколько лет назад, не так все это представляла. Раньше будущее ей казалось каким-то сказочным романом со счастливым концом. А на деле… что же получилось на деле? Смесь разочарования и усталости.
Усталость, усталость, усталость, как же ей опротивело это слово! Оно преследовало её всегда и везде, с того самого времени как девушка приняла решение стать медиком. Но если раньше её подбивал энтузиазм, азарт, то сейчас от этих разогревающих кровь чувств не осталось и следа. Испарились.
Куноичи кинула испепеляющий взгляд на часы, пытаясь проделать в них дырку.
Тик-так. Они как будто играли в игру «кто первый?..».
Девушка сойдет с ума или батарейки в часах перестанут работать?
Тик-так. А куноичи с каждой секундой казалось, что первое наступит быстрее.
Тик-так.

Сакура уже хотела швырнуть книгой в этот ненавистный прибор, но послышался стук в дверь. И кого ещё принесло в такой поздний час? Медик еле сдержалась от желания крикнуть: «Пошли вон!». Или притаиться, что тут никого нет, и не было. Вряд ли ей поверят, она же проводит здесь время сутками. Обреченно вздохнув, девушка размяла ноги от длительного пребывания в одной позе и поплелась к двери. И кого она там увидела? Конечно, кто ещё мог прийти в такую «рань»?!
- Привет, подружка, - игриво промурлыкала блондинка и походкой от бедра продефилировала к столу, заваленному свитками. – Ты, что, окопалась тут в своей теории? – Яманака наигранно закатила глаза, улыбаясь только лишь уголками губ. – А ну марш отдыхать! – девушка с силой захлопнула открытую книгу.
Медик обессилено упала на стул и, не замечая подругу, открыла фолиант и продолжила чтение. Ино, конечно же, такого не ожидала, обалдело глядя на «прилежную ученицу».
- Ты совсем с ума сошла? Сакура, ты тут хочешь зачахнуть, да? Думаешь, я не вижу, как ты себя мучаешь? Огрызаешься на всех, хочешь и со мной поссориться? Да что с тобой происходит?! – все наигранная веселость блондинки вмиг куда-то испарилась, уступая место злости и истерике. Похоже, не одна Сакура держалась, как могла.
Девушка мучилась сама и мучила других. Только вот теперь было слишком поздно что-то менять в своей жизни, теперь ей было наплевать на других. На всех, кроме себя. Эгоистка? Да. Но отчасти она не виновата, что стала такой, мир вокруг сделал её человеком, который не живет – существует. Люди, которые причиняли ей боль. И именно их Харуно винила. Не себя – их. Порой обвинять себя в чем-то очень сложно, особенно если вся ответственность лежит лишь на твоих плечах.
Ненависть на себя, других заставляла её быть такой. Куноичи осточертела такая жизнь. Что мешало уйти, стать предательницей, жить где-нибудь на опушке леса для себя, а не для других? Что ей мешало? Прошлое, обязанности, друзья? Пока - да. Но эти мысли посещали все чаще и чаще, оставляя после себя отвратительное ощущение рвоты во рту. Как будто она возвращалась назад, вновь проходя все то, что уже закончилось, попутно коря себя за неосмотрительность, глупую детскую наивность и огромное количество ошибок, за которое на данный момент расплачивается.
Она разве что-то должна им?! Харуно прерывисто дышала, гневно сверкая глазами и сжимая кулаки так, что белели костяшки. Лишь бы не сорваться, не хватало этой лже-подруге видеть её состояние, понять, о чем она размышляет, что чувствует. Каждый раз одно и тоже. Одни обязанности. Одна картина. Она должна учителю, друзьям, Наруто, жителям деревни. Всем и всегда. Только кто бы ей помог вырваться из этой трясины, а?.. Почему-то желающих не находилось. Неужели, она настолько глубоко в этом всем погрязла?
«Черт возьми, соберись! Возьми себя в руки, слабая девчонка! Не показывай своих эмоций никогда и никому!»
Сакура перестала нервно теребить подол юбки, борясь с самой собой, и повернулась к подруге. Её лицо озарила ядовитая, приторно-сладкая улыбка, не сулящая ничего хорошего. Только вот Яманака ничего не заметила. Но это только к лучшему.
- Ино, с каких пор ты беспокоишься обо мне? – ну, что, ответить нечего? А улыбки как будто и не было. – Не волнуйся, со мной все будет в порядке, честно. Просто у меня много дел.
Сакура встала из-за стола, подошла к блондинке и одобрительно похлопала её по плечу. Не стоит ей волноваться - ещё морщинки на лбу появятся.
- Все хорошо, - подмигнула медик своей подруге и продолжила учебу, которая так и не хотела лезть в её головку. Похоже, многого сделать сегодня не удастся.
- Сакура… - голос блондинки звучал немного испуганно и смущенно, как будто она не ожидала того, что куноичи скажет все это. Она ожидала, что Харуно начнет спорить, ругаться, накричит на неё, в гневе сломает стол, но чтобы так?! Что же с ней происходит? – Я и Наруто беспокоимся о тебе. Да и не только мы. Ты уверена, что все в порядке?
Ученица сеннина елё сдержала себя, чтобы не накричать на подругу. Как же это сложно – сосредоточиться, когда тебе мешают такие, как «эта». Интересно, и когда дружба стала для неё слишком навязчивой? Когда она все растеряла? Что из того, что она испытала, стало началом этого безумия? Когда для неё весь мир стал ненавистным?
«Бесчувственная стерва, невидящая всех, кроме себя!» - корила совесть девушку, да вот только никакого результата это не приносило. Теперь ей было чуждо понятие совести. Впрочем, как и дружбы, любви, доброжелательности, жалости. Что-то очень значимое оставило её, только понять, что именно, она не могла. Да и зачем? Ей и так хорошо живется. Зачем портить себе настроение всякими мелочами? Главное – только она и её интересы. Она и никто больше.
- Не за чем волноваться, я отлично себя чувствую, - снова ложь, лицемерка! – У вас уже паранойя, честное слово! – Сакура звонко рассмеялась и повернулась к Яманака. – И не надо на меня так смотреть, как будто я с ума сошла, это кто ещё… А, неважно!
Ино подозрительно покосилась на свою подругу, в её глазах, конечно же, с легкостью читалось недоверие, но сделать она сейчас ничего не могла. Девушка уже хотела выходить, но обернулась, бросив напоследок: «Сакура, помни, мы всегда будем с тобой», - и покинула помещение.
Тик-так. Чертовы часы, чтоб вам пусто было!
Тик-так. И в кого я превратилась?
Эгоистичное чудовище. Самой противно.
Тик-так.

Харуно тяжело вздохнула и запустила руки в розовые волосы. Голова гудела так, что хотелось лезть на стены, биться головой об стол, сделать хоть что-нибудь, чтобы эта боль исчезла. Только вот с каждой секундой её мучения становились все невыносимее и явственнее.
Сложно сказать, как она докатилась до такой жизни. Что именно довело её до такого состояния. Наверное, она с самого начала была такой, только не хотела себе в этом признаваться. А в глубине души боль, обида накапливались с каждым годом, превращаясь в тугой злостный комок, который мешал свободно дышать и жить. Но когда она призналась себе в этом, стало намного легче. И теперь врать самой себе просто не было смысла.
Тик-так. Чувства обострились до предела.
Тик-так. Хотелось рвать, метать, хвататься за голову.
Только вот ни к чему это не привело бы.
Тик-так. Чертовы часы.

Внезапно медика как будто ударило током, глаза расширились от осмысления ситуации. Наконец, все стало на свои места. Девушка сорвалась с места, попутно захватив легкое осеннее пальто со спинки стула, и выбежала из помещения.

* * *


- Ты вернулась? – довольно странно было видеть хитрое выражение лица у Наруто. А глаза у него были настолько лукавыми, что сдержать улыбку было просто невозможно. Я улыбнулась только уголками губ, но, конечно, этот непоседа все заметил. Какой он стал внимательный. Я что-то пропустила, пока была «в себе»?
- Может быть, - загадочно ответила я, присаживаясь сбоку от блондина и заказывая себе рамен. Все-таки неплохо было вернуться к жизни. Нет, не так - это отлично!
Я вдохнула полной грудью, чувствуя, что комок злобы и обиды все ещё там, внутри меня, но уже не так отчетливо болезнен. Пока. Но, может, я справлюсь и с этим?
- Что значит «может быть»?! – его притворное удивление и изогнувшаяся бровь были настолько наигранными, что глубоко внутри я поморщилась. Никогда у него не было актерского мастерства. Похоже, и не будет. - Нет, нет, нет, уж теперь-то я тебя никуда не отпущу, смотри-и-и мне, - недовольно протянул шиноби, не отвлекаясь от рамена. И как он только мог членораздельно говорить с набитым ртом? Для меня это было загадкой.
- Наруто, ты же мне поможешь, да? – я искоса и с затаенной надеждой взглянула на друга, на которого всегда могла положиться. Почему же «могла»? Могу и сейчас.
- Конечно, Сакура-чан! Я всегда буду с тобой, - фирменная стойка хорошего парня. И что стоило ещё от него ожидать? Знакомая рука подруги на моем плече только придала ещё больше сил глубоко внутри. Бороться? Это довольно заманчиво.
Моя улыбка стала ещё шире. Узумаки подмигнул в ответ, дотрагиваясь указательным пальцем до моего кончика носа, чтобы я подняла голову выше. Мы справимся, правда ведь?

Новый порыв освежающего ветра принес с собой пыль, несколько золотых кленовых листьев и запах надежды. Такой по-морскому соленый запах надежды, заставляющий сердце биться быстрее и надеяться только на хорошее. На их общее будущее.

Конец.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~hellysworld/
Selena-sama
Маленькая заблудшая эльфийка ^^
Маленькая заблудшая эльфийка ^^
Selena-sama


Сообщения : 598
Очки : 6385
Репутация : 19
Дата регистрации : 2009-10-23
Возраст : 30
Откуда : House of Night

Хэлли Empty
СообщениеТема: Re: Хэлли   Хэлли I_icon_minitimeПн 28 Дек 2009, 23:20

Хэлли, здравствуй, снова я)
Ну да, может я была субъективна, но это не громкое заявление, это, то, что я считаю выражением своего мнения. Просто мнение. Я же не заявляю ничего о твоих творческих способностях? Я в них просто не сомневаюсь, но вот насчет данного фика я не совсем уверена. =/Не продуман сюжет, а потому фик бессмыслен для меня. ИМХО.
Позволишь прокомментировать еще одну работу?
«Над пропастью»
Няяя ,дисклаймер крутой) Своровала бы к себе в шапку, да нельзя, бобо будет за воровство xDD А вообще оригинально и прикольно) Молодец.
Ошибки:
1) Ей казалось, что она как загнанный в угол котенок, выход которого лежал по головам разъяренных оскалившихся собак. - разве как загнанный в угол котенок не обособляется с двух сторон запятыми? Вот, я еще посоветовалась с Иринаки, ибо сейчас сижу как спящее чудо перед компом. Чудо – тыкаюсь об клаву потому что постоянно)
2) «- Ты совсем с ума сошла? Сакура, ты тут хочешь зачахнуть, да? Думаешь, я не вижу, как ты себя мучаешь? Огрызаешься на всех, хочешь и со мной поссориться? Да что с тобой происходит?! – все наигранная веселость блондинки вмиг куда-то испарилась, уступая место злости и истерике.» может, следовало написать злости и раздражении?? А то истерика звучит слишком громко и наигранно.
3) «Сакура перестала нервно теребить подол юбки, борясь с самой собой, и повернулась к подруге. Её лицо озарила ядовитая, приторно-сладкая улыбка, не сулящая ничего хорошего. Только вот Яманака ничего не заметила. Но это только к лучшему.» не вижу логики вообще =/ Ино была и останется подругой Сакуры. И извините меня, наигранность налицо. Сакура загоняло бы себя по двум причинам: из близких кто-то в опасности, нужно обогнать кого-то. Все. Ради другого – ни за что. А тут непонятно зачем корпит над учебниками и еще зачем-то куда сбежать мечтает. М? Логика?

Ну что сказать. Описания безупречны, слог неплохой, немного надо корректировать конечно но все приходит с практикой. И да, а почему у тебя во многом героиня Сакура о_о Любишь ее?
Логичность я опять ее не вижу, хоть убейте меня топориком я не понимаю за что и почему она так закрылась от всех и почему же потом снова «открылась». Фик должен быть легкодоступным и понятным, а когда много мыслей не высказано и остаються висеть в воздухе это проблемно, подумай над этим. И не обижайся резко на меня.
Работа неплохая, основная загвозка в логичности, а так хорошо вышло.
Еще зайду.
Успехов тебе
Твоя Селена.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://liberinoctis.forum.st
Хэлли

Хэлли


Сообщения : 106
Очки : 5466
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-10-23
Возраст : 31
Откуда : из города

Хэлли Empty
СообщениеТема: Re: Хэлли   Хэлли I_icon_minitimeВт 05 Янв 2010, 22:00

Selena,
Цитата :
Я в них просто не сомневаюсь, но вот насчет данного фика я не совсем уверена. =/Не продуман сюжет, а потому фик бессмыслен для меня. ИМХО.
Ну, не понравился так не понравился. Что уж тут поделать? Не все же писать безупречно, да и не было никогда такого.
Цитата :
Позволишь прокомментировать еще одну работу?
Надо же... у меня много чего просили, но что бы комментировать? Можно подумать, я тебе запрещу. А вообще не задавай таких глупых вопросов. Я тебе всегда рада.
Цитата :
разве как загнанный в угол котенок не обособляется с двух сторон запятыми? Вот, я еще посоветовалась с Иринаки, ибо сейчас сижу как спящее чудо перед компом. Чудо – тыкаюсь об клаву потому что постоянно)
Нет, здесь нет. Если бы было предложение: "котенок, загнанный в угол" тогда да. Причастный оборот стоит перед главным словом, запятыми не обособляется. Вот, как-то так.
Цитата :
может, следовало написать злости и раздражении?? А то истерика звучит слишком громко и наигранно.
Может быть... надо вспомнить ещё, что я здесь имела ввиду - для подчеркивания иронии и картинности или все-таки никакого потайного смысла не было? Если второе, то лучше тот вариант, который предложила ты.
Просто тут вот в чем проблема, если увидеть - весь фик пропитан иронией. Не то, чтобы я насмехалась над Сакурой, а... ммм... как бы сказать, указывала на её глупость.
Цитата :
Сакура загоняла бы себя по двум причинам: из близких кто-то в опасности, нужно обогнать кого-то. Все. Ради другого – ни за что. А тут непонятно зачем корпит над учебниками и еще зачем-то куда сбежать мечтает. М? Логика?
А почему нет? Я разве что-то говорила о причинах всего этого её "безумия"? Причин может быть тысячи. Предательство, смерть близких людей, как ты сказала, тот же Саске. Тем более Сакура вообще-то тоже человек, а людям свойственно вспоминать все свои ошибки, впадать в депрессию, корить себя за глупости/неудачи/недостойное поведение. Может, она и сильна духом, по крайней мере стала такой, но никто от всяких подлостей жизни не застрахован. Кто-то из её друзей мог погибнуть из-за неё. Ещё нужно вспомнить, что профессия у неё не такая уж радужная. Допустим, она не смогла спасти кого-то. Ту же Хинату, Тен Тен, да кого угодно! И чувствовать себя предательницей, слабачкой снова. Да тысячи причин может быть! Это простор для фантазии фикрайтера. А на счет недосказанности...
Селена, просто это мой стиль. Да, он изрядно поменялся за этот год, ты не любишь недосказанности, но я терпеть не могу нагроможденности. Я высказываю то, что хочу - ни больше ни меньше. А ещё я люблю, чтобы люди задумывались потом. Не просто "зацепило или нет". А "над пропастью" вообще для этого не писался. Не та причина была. Как когда-то сказала Серафима - фики пишутся не только, чтобы принести кавай и безмерную радость, но и чтобы задуматься (ну, я немножко перефразировала). Я люблю, когда над работой можно подумать, построить какие-то свои догадки. Фантазия для читателя - он что угодно может придумать ему по душе. А может и не по душе. Разве так не интереснее? Нужно каждую деталь её мысли расписывать? Это не то... Теряется весь смысл. А ведь он не в том был.
Цитата :
И да, а почему у тебя во многом героиня Сакура о_о Любишь ее?
Если бы я её любила, я бы так над ней не издевалась в фиках каждый раз! XDDD
А вообще мне просто нравится этот персонаж... из всех он больше всего по душе. Она, Конан и ещё Тен Тен. Потому что они по-настоящему сильные. Темари я терпеть не могу, Хината слишком скромная, таких я тоже терпеть не могу, Ино слишком яркая, наверное. Ну, у меня все время так получается.
Цитата :
Фик должен быть легкодоступным и понятным, а когда много мыслей не высказано и остаются висеть в воздухе это проблемно, подумай над этим.
Проблема не в логичности. Да и проблемы тут нет. Это просто мое видение персонажа.
Спасибо, что заходишь. Я правда рада)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~hellysworld/
Хэлли

Хэлли


Сообщения : 106
Очки : 5466
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-10-23
Возраст : 31
Откуда : из города

Хэлли Empty
СообщениеТема: Re: Хэлли   Хэлли I_icon_minitimeЧт 14 Янв 2010, 04:27

Название: “На выдохе”
Автор: Хэлли ( http://www.diary.ru/~hellysfreedom )
Бэта и гамма: Ricka
Фэндом: Naruto
Жанр: melodrama, angst
Тип: het
Пейринг: Madara|Konan
Рейтинг: PG-13
Размер: min, vignette
Предупреждение: POV, plot bunny
Статус: закончен
Размещение: без свободного распространения по Интернету!
Дисклеймер: все божественного Masashi Kishimoto, чтоб ему икалось
От автора: натолкнул меня на мысль вот этот цикл миниатюр под названием «Противоречия»
Саммари: А я тебя выдумала

А я тебя выдумала. Выдумала каждый твой вздох, каждый твой взгляд, каждое твое касание, каждое твое слово. Где-то в моем подсознании «не ты» жил полноценной жизнью, унося меня подальше от слова «одиночество», которое долгое время цеплялось за черный плащ с красными облаками своими склизкими омерзительными щупальцами. Дурочка, правда? Жила иллюзиями, лишь бы не замечать реальности.
Настоящий мужчина, рыцарь в блестящих доспехах, принц из красивой сказки. Только концовки «жили они долго и счастливо» не было, да и не будет. Потому что я тебя выдумала. Потому что мечтать намного интереснее, чем возвращаться в реальность. Тысячи ночей, проведенных без сна, в поисках тебя «истинного». Я стерла все грани и контуры - твой образ давно смылся. И теперь непонятно, каким пятном твоя фигура отливала в моих воспоминаниях. Девственно белым или устрашающе черным? Но ведь падать с небес так не хочется. Поэтому я ещё немножко помечтаю, совсем чуть-чуть.
А я тебя выдумала. Нарисовала у себя в голове яркими красками с волшебно-ослепительной улыбкой, нежным и заботливым взглядом, манящими руками. С романтическими речами и обжигающими объятиями. Дурочка, правда? Наверное, я сошла с ума.
Да, я тебя выдумала. Только реальность намного страшнее. Сколько бы я не мечтала, ты никогда не будешь добрым принцем из красивой сказки со счастливым концом. Потому что предателям не положено жить спокойно. Потому что мы стали убийцами. Потому что помним каждую свою жертву, каждую отобранную жизнь. Потому что эти «жертвы» своих убийц никогда не забудут и даже после смерти не дадут им покоя.
Ты никогда не будешь добрым - это всего лишь мое больное воображение. Ты не будешь улыбаться, потому что не любишь этого. Смысл улыбаться, если на уме тысячи смертей, совсем скоро отобранных жизней, которые каждую ночь будут приходить к тебе во сне, как миллионы других, предшественников, терзая кошмарами? Но отступить - значит проиграть. Вот чего ты всегда придерживался.
Забота? Нежность? Ха! Какая же я дурочка! Колющий взгляд черных суровых холодных глаз. Неизменная усмешка, прилипшая к тебе, как клеймо. И превосходство, которое ты постоянно демонстрируешь своим подчиненным. Неважно, каким образом: жестами, взглядами, словами или действиями - оно все время витает вокруг тебя подобно парфюму. «Я выше всех этих отбросов общества. Я сильнее их. Я важнее их. Ни один из них не стоит и моей царапины». Это ты так думаешь. Только почему-то призраки прошлого к нам всем приходят одни и те же. Ты не задумывался, почему?..
Я тебя выдумала. Потому что такая же эгоистка, как и ты. Потому что при всей собственной стойкости, силе духа и сдержанности, я всегда боялась одиночества - остаться наедине с кошмарами: с теми, кого убила; с теми, которые когда-то были нашими товарищами; теми близкими людьми, которых я предала из-за своего эгоизма и страха - остаться одной, дожидаясь смерти, пока не придет герой и не снесет тебе голову. Страшно, не так ли? Или пока страх не поглотит тебя, сведя с ума. Или умереть от старости в клетке, постоянно кляня себя за то, что не успела схватить острый клинок раньше и решительным жестом поднести к горлу.
Ты же знаешь вопрос, который терзал меня всегда, я видела это в твоих черных глазах, глядящих куда-то сквозь время и пространство. Ты терзался тем же. «Не лучше ли прослывать одиночество вместе?»
А сейчас?..
Твои тонкие изящные пальцы, скользящие по моей спине, такие обжигающие, но все ещё мертвенно-холодные. Как такое может быть? Сон или явь? Я это выдумала? Твое дыхание, опаляющее мне кожу, будоражащее каждую частичку моей души. Или все-таки по морозному холодное, заставляющее стыть кровь в жилах?
Наше общее безумие, клеймо преступников и предателей. Причина – забыть на время, отойти от реальности, погрузиться в пусть и недолгое, но забытье. Не это ли выдумано нами? «Нами»… звучит красиво и уже не настолько одиноко, правда?
Я провожу по твоим длинным темно-бордовым (или все-таки черным?) волосам. Твои глаза внимательно вглядываются в мое лицо, как будто ища ответ на невысказанный вслух вопрос. И я даже догадываюсь, на какой…
Мои худощавые пальцы перемещаются к щеке, проводя по еле заметной щетине, затем, очерчивая форму губ, ложатся на накаченный торс, пытаясь прочувствовать биение сердца. Есть ли вообще у этого человека сердце?
Снова мертвенно-бледный, он отчужден и холоден. Неужели, я сама выдумала ту страсть, которая заволакивала его глаза серой пеленой? Наверное, всего лишь видение. Наверное, опять мое подсознание. Чертова свихнувшаяся девчонка!
Всего в один миг он наваливается на меня всем своим телом, вдавливая в бордовые шелковые простыни. Его рука проводит по моему бедру, отчего из моих уст вырывается хриплый вздох. На мгновение его глаза вспыхивают алым цветом. Или мне опять показалось?
— Избавимся от кошмаров? — произносит брюнет на выдохе и впивается в мои уже давно опухшие губы страстным поцелуем. Да, избавимся. На выдохе.

Конец.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~hellysworld/
Selena-sama
Маленькая заблудшая эльфийка ^^
Маленькая заблудшая эльфийка ^^
Selena-sama


Сообщения : 598
Очки : 6385
Репутация : 19
Дата регистрации : 2009-10-23
Возраст : 30
Откуда : House of Night

Хэлли Empty
СообщениеТема: Re: Хэлли   Хэлли I_icon_minitimeСб 27 Мар 2010, 16:21

Хэлли, здравствуй!
Я приятно поражена этим фиком. Я имею ввиду «На выдохе».
Не встречала ничего подобного и настолько чувственного на эту пару *__* Просто прелестно!
Я читала, не отрываясь, мне было и жаль Конан и почему-то безумно хотелось оказаться на ее месте. Все эти слова, так нежны и точны, резки и динамичны. Просто замечательно.
Это самый лучший фик, что я успела прочитать у тебя, а прочитанных мною у тебя всего три (Т_Т): «Дождь никогда не прекращает лить», «Красная Луна», «Над пропастью».
Надеюсь увидеть, что-нибудь настолько же чувственное и прекрасное, и на столь необычную пару. Конан предстала в новом свете.
Знаешь, я не люблю цитировать полюбившиеся моменты, но тут удержаться не в силах ^^
Цитата :
Только концовки «жили они долго и счастливо» не было, да и не будет.
Реалистично (
Цитата :
Сколько бы я не мечтала, ты никогда не будешь добрым принцем из красивой сказки со счастливым концом. Потому что предателям не положено жить спокойно.
А ведь так хочется помечтать! Все мы, наверное, в той или иной степени рисуем идеальные образы, а получаем жестокую реальность.
Цитата :
Только почему-то призраки прошлого к нам всем приходят одни и те же.
Мурашки по коже пошли.
Цитата :
— Избавимся от кошмаров? — произносит брюнет на выдохе и впивается в мои уже давно опухшие губы страстным поцелуем. Да, избавимся. На выдохе.
Шикарно *___* Я просто воочию увидела эту сцену! Замечательно!
Итог:
Ты молодец. Вот это действительно шикарная работа. Я ее сохраню у себя в папочке, если не возражаешь.
Я просто в ауте от такой прелести, даже связно говорить не в силах! (
Еще забегу.
Селли.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://liberinoctis.forum.st
 
Хэлли
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Liberi Noctis :: Лабиринты Творчества :: Мастера Пера и Бумаги :: Фандомы по аниме-
Перейти:  
Аниме-фанфики
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения