Liberi Noctis
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Sarabi

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Sarabi

Sarabi


Сообщения : 48
Очки : 5357
Репутация : 2
Дата регистрации : 2009-11-17
Возраст : 30
Откуда : Ukraine

Sarabi Empty
СообщениеТема: Sarabi   Sarabi I_icon_minitimeСр 18 Ноя 2009, 04:26

Welcomе to my small fanfic world!
К счастью или к сожалению, но я не сильно увлекаюсь писательством. Тем не менее, иногда, как и у обычного человека, у меня появляется творческий порыв. И именно в следствие данных порывов в этой теме будет что-то появляться. Пока вдохновение ни снизошло до меня, я выставлю свой первый фанфик по фэндому "Рыцарь вампир". Приятного чтения!

- Название: Когда-нибудь…
- Автор: Sarabi or Amichiko
- Бета: Miko and Shui
- Фэндом: Vampire Knight
- Рейтинг: G
- Жанр: виньетка, зарисовка, может драббл.
- Персонажи: Зеро, Юки, Кайен, Канаме (упоминается)
- Размер: мини
- Дисклаймер: Хино Мацури, всё ваше, кроме сюжета...
- Размещение: Без моего разрешения нельзя.
- Предупреждение: ООС.
- Статус: закончен


Печаль, тоска, унылость, хмурость, безрадостность - всё это синонимы слова «грусть». Грусть, которая заполнила его сердце с самого детства, которая, не успев исчезнуть, проникла в его душу с ещё большей силой.
Снег… он помнит всего лишь одно воспоминание о нем и знает лишь одно чужое. В обоих случаях всё сводится к тёмно-красному цвету. Когда-то этот цвет ему нравился, он любил видеть багровые розы на столе родного дома.
Теперь лёгкий, почти неуловимый запах, витавший в воздухе его детства, начал вызывать отвращение. Нет, ненависть к розам отнюдь не была связана с воспоминаниями кровавого цвета той ночи. Она была связана с девушкой, чьи мысли довольно часто сводились к зиме, алому цвету и красным глазам… Поначалу ему нравилось, что он вновь может наполнять свои легкие знакомым ароматом, но затем, когда вся «невинность» и «непорочность» этой розы была раскрыта, на смену восхищению пришла неприязнь.
С тех пор, он стал пренебрегать каждым, ещё нераспустившимся, бутоном розы. Боязнь потерять куда значительней, чем возможность обрести…
Уверенные и тихие шаги оставляют четкие следы на белоснежном покрове земли. С каждым шагом он приближается к тому, чтобы в его жизни отпечатался ещё одним момент, связанный с зимней ночью; к тому, чем он уже три года пренебрегал…
- Я дома.
- Кирю-кун вернулся! – в прихожую выглядывает голова Кайена Кросса. - Кушать уже готово! У нас сегодня овощной суп!
Однако даже самое любимое блюдо не могло заставить его радоваться, он разочаровался в нём ещё пару лет назад, когда его приготовил директор. Шарф, куртка – всё это летит в сторону стула, стоящего подле двери. Взгляд, опущенный вниз, изучает чужую пару обуви. «Маленький размер… Гости?». Серьезные и уставшие глаза окинули взглядом пальто, которое висело на вешалке - «Девушка». Направившись по направлению к столовой и глубоко вдохнув, он уловил запах супа. «Что-то новенькое, неужели он научился готовить?..» - глубокое разочарование в своем предположении, глубокое разочарование в директоре и глубокое разочарование в том, что он не смог уловить чужой запах. Вампир – он действительно стал им. И настолько пропитал этот дом своим запахом, что даже не смог почувствовать вонь постороннего кровопийцы. Видимо, это приглушило его разум и бдительность.
- Что она здесь делает? – момент, и из кармана показывается пистолет, который в миг направлятся на юную девушку, сидевшую за столом и печально смотревшую в окно.
- Кирю-кун, у нас сегодня гостья! Прошу любить и жаловать! Юки-чан!
- Мне повторить свой вопрос?
Становится ясно, что шутки директора не уместны, и что молчание, которое длится уже минуту, лишь угнетает…
- Зеро, Юки остановилась у нас на одну ночь. Поскольку у Канаме дела в нашем городе, то он попросил, чтобы она переночевала у нас. Утром он заберёт её.
- Возьми, иначе я её убью,- пистолет оказывается в руках Кросса. - Ты ещё должен выполнить обещание данное Курану-семпаю.
Привычка… Он разворачивается и направляется прочь от столь противных и любимых его душе глаз. Противоречие, что это? Две грани одного целого? Смотря в них, он чувствует лишь отвращение, но когда взгляд обращён на нечто другое, возникает чувство необходимости. Они как наркотики – вредны, но в тоже время нужны.
- А как же твоё обещание? – знакомый, неуверенный, но столь родной голос. Разворот и ей предстаёт презрительная усмешка:
- Не беспокойся, я его выполню, жизнь не так коротка, как кажется. Однако прежде ты должна почувствовать всю горечь жизни в этом мире.
Голова опущена, а взор прикован к ложке, которая время от времени наполняется жидкостью. Слова, они так мало значат… Но если говорящий их - для тебя один из самых близких людей в этом мире, то от таких словосочетаний сердце разбивается на маленькие кусочки льда. Ведь оно давным-давно замёрзло и стало уязвимым.
- Юки-чан! Не обращай внимания на этого зануду! Давай кушать!

***
Чувство реальности. Они всегда теряли его рядом друг другом. Они забывали про действительность. Одна из-за страха, другой из-за давно приглушенных эмоций, которые вновь напомнили о себе. На пике страха из её уст вылетают опасные и довольно глупые вопросы. Из-за мысли о том, что он сможет лишиться наивного, обращенного на него взгляда, ему приходится идти против своего разума и оттягивать момент свершения обещания. Чувства способствуют притуплению объективных мыслей. Его рана вновь открылась.
Еле слышный шум воды, приоткрытая дверь…
- Стучать не учили? – всё тот же, что и в детстве, раздраженный голос.
- Не забывайся.
Стянув с себя и свитер и небрежно кинув его на пол, он подошел к умывальнику, возле которого стояла Юки. Включив теплую воду, он подставил свою голову под напор струи. По его спине, из под пластыря, текла маленькая капля крови. Всего за несколько секунд она успела преобразоваться в длинную дорожку. Не обращая никакого внимания на боль в спине, он, вытерев свои волосы, продолжил умываться. Кровь, она должна была одурманить её, но нет, она лишь сочувствующе взглянула и, взяв полотенце, которым минуту назад умывался Зеро, начала стирать с его тела бардовую жидкость.
- Будто детство…
- Детство? – воздух наполнился знакомым запахом. Невесомый аромат, который можно было ощущать лишь рядом с ней, пропитал весь воздух. Однако запах был не такой сильный, как в ранние годы. Давно распустившийся бутон розы постепенно терял свой аромат. Цветок, который расцвел благодаря ему, постепенно начал чахнуть. Возможно, он был даже благодарен ему за то, что мог любоваться и вдыхать столь прекрасный аромат розы, но в то же время он проклинал его за то, что он предоставил ему такой шанс, ибо теперь прелестный бутон начал вянуть с ещё большей силой, нежели три года назад. Однако с непривычки аромат скорее отравлял, нежели умиротворял. Не в состоянии больше наслаждаться её запахом, он, подняв своё лицо и увидев в зеркале её отражение, промолвил:
- Юки, убирайся отсюда, - едкий голос заставил осколки её сердца облиться горячей водой. Она обожглась, осколки растаяли. Теперь вся надежда на то, что маленькие кусочки льда могли быть собраны воедино, пала.

***
Ночь… Это их стихия, их время, но они по привычке всё так же лежат в своих кроватях. Однако лежать далеко не означает спать. Закрытие глаз отнюдь не свидетельствует о том, что они собираются погрузиться в ночной сон. Скорее они лишь хотят оградить себя от внешнего мира, на минуту забыть о реальности и предаться счастливым воспоминаниям… Ночь, сон - они обладают удивительной способностью всё преображать. Даже самые ужасные воспоминания могут превратиться в сладкую и совершенно несбыточную суть минувших дней. И всё же, в мире нет ничего вечного, а особенно счастья. На него даются лишь ничтожные минуты, которые лишь для двоих будут вечностью. К сожалению, у всего есть начало и конец.
«Чёртово солнце… необычайно тихо, не уж-то Куран ещё не пришел?..» - бесшумная поступь хищника меж молчаливыми стенами сего дома не смела нарушить столь сильной тишины. Лишь потрескивающие дрова в камине прихожей разрушали полное гармоничное молчание комнат. Диван, белый лист бумаги с немного кривым почерком…
«Я знаю, ты ненавидишь его, поэтому я решила уйти раньше.
Я рада, что смогла тебя вновь увидеть, ведь вчера ты ухмыльнулся, а это улыбка. Быть может и злая, но всё же это то, чего я так долго ждала с тех пор, как познакомилась с тобой. Возможно, когда состоится наша следующая встреча, ты улыбнёшься мне…»
Ничтожный, помятый и скомканный листик бумаги полетел в огонь, чем ещё больше усилил пыл пламени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Selena-sama
Маленькая заблудшая эльфийка ^^
Маленькая заблудшая эльфийка ^^
Selena-sama


Сообщения : 598
Очки : 6384
Репутация : 19
Дата регистрации : 2009-10-23
Возраст : 30
Откуда : House of Night

Sarabi Empty
СообщениеТема: Re: Sarabi   Sarabi I_icon_minitimeСб 21 Ноя 2009, 02:18

Ами-тян, дорогая, я теперь и у тебя.
Как же давно я не читала твоих фиков, ужас. Теперь рада буду прочесть!
Фандом – Рыцарь-Вампир. Ох, слава богу, а то Наруто приелся чуток. =/
«Когда-нибудь»
Цитата :
- Не беспокойся, я его выполню, жизнь не так коротка, как кажется. Однако прежде ты должна почувствовать всю горечь жизни в этом мире.
Злой Кирию-кун. =_= Как меня бесит его это обещание.
Замечательный фик по Рцыарь-вампир. Ты смогла передать всю сущность Кирию-куна, все нежность Юки и заботу Кайена. Молодчинка!
Все так плавно, методично и со вкусом. Просто приятно было читать.
И да, мне не понравилось всего пару моментов:
Цитата :
Ведь оно давным-давно замёрзло и стало уязвимым.
и еще одно:
Цитата :
Она обожглась, осколки растаяли. Теперь вся надежда на то, что маленькие кусочки льда могли быть собраны воедино, пала.
Эти два неудачных сравнения. Неудачных в плане, того, что звучит коряво. У юки сердце не замерзло, лед стал уязвим, предполагается что наоборот с вампирской сущностью должно было быть =_= и вообще как от его холода оно растаяло? Это от тепла, любви и эмоции могло. Короче вот эти два употреблены неверно и не в том контексте, портят всю прелесть и глубину фика. =_= Не знаю, как более точно объяснить, просто не то.
А в целом мне понравилось. Молодец!
Еще приду.
Твоя Селена.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://liberinoctis.forum.st
Astha

Astha


Сообщения : 21
Очки : 5317
Репутация : 1
Дата регистрации : 2009-11-17
Возраст : 29
Откуда : Moscow

Sarabi Empty
СообщениеТема: Re: Sarabi   Sarabi I_icon_minitimeСб 21 Ноя 2009, 03:39

У меня такое впечатление,что я этот фик уже читала *ах,склероз,склероз!..*
Так или иначе,он мне очень понравился. Есть атмосфера, эмоции, и написано красиво.Как уже сказала Селена, переданы ключевые "моменты" характеров героев, с точностью,которая берет за душу.
Спасибо большоеза удовольствие,доставленное вашим фанфиком)
Вернуться к началу Перейти вниз
Sarabi

Sarabi


Сообщения : 48
Очки : 5357
Репутация : 2
Дата регистрации : 2009-11-17
Возраст : 30
Откуда : Ukraine

Sarabi Empty
СообщениеТема: Re: Sarabi   Sarabi I_icon_minitimeВт 12 Янв 2010, 17:25

Selena-sama, вечера!
У юки сердце не замерзло, лед стал уязвим, предполагается что наоборот с вампирской сущностью должно было быть =_=// Скажу так – я считаю, что после того, как вся правда о Юки всплыла наружу, то её жизнь постепенно начала угасать. Да, она наконец-то рядом с Канаме, но ведь она потеряла Каена, Кирю, подругу, а это не мало. Именно поэтому радость от жизни понемногу пошла на спад. Сердечко уже не бьется с тем же ритмом, что и раньше. Оно постепенно замедляет удары, охладевает. ИМХО.
и вообще как от его холода оно растаяло? Это от тепла, любви и эмоции могло.// Текст: «едкий голос заставил осколки её сердца облиться горячей водой. Она обожглась, осколки растаяли.». Собственно говоря, от его голоса сердце облилось горячей водой и растаяло. Может тут смущает "горячей водой"? Сейчас мне кажется, что вполне уместней было употребить "горячей кровью".
Приятно, что понравилось, приходи-приходи ^^
Astha, и тебе привет! Спасибо, что заглянула и за твои добрые слова. Рада, что не пожалела х)

Название: «Они - недоступные»
Автор: Sarabi or Amichiko
Бета: Miko
Рейтинг: G
Персонажи: Наруто, Саске
Жанр: зарисовка
Предупреждение: AU


Транспорт. Очень забавное место. Довольно часто в нем приключаются нелепые ситуации, которые впоследствии заставляют улыбаться тебя весь день. А уж если тебе не повезет, то твой друг будет вспоминать твой прокол ещё не один год.
Вот сейчас, к примеру, в красном автобусе ехало ничтожное количество людей. Водитель проклинал праздники, из-за которых пассажиров ¬почти не было. Одинокая старушка сидела на одном из передних мест и, прищурившись, посматривала на впереди сидящую девушку. Наверняка она была возмущена тем большим вырезом, что весьма неприлично оголял пышную грудь девушки. «Ну и молодежь пошла!» - примерно таковы её мысли. Однако только что зашедший молодой человек думал совсем иначе, - «Эх, чуточку бы больше». Поодаль сидел мужчина, который так погрузился в отчеты, лежащие у него на коленях, что ему даже не мешал бурный спор позади сидящих ребят.
- Да не сможешь ты! Это говорю тебе я – Наруто Узумаки!
- Хочешь пари? – парень оторвал свой взгляд от созерцания уличной панорамы. Теперь он смотрел на своего раздражителя.
- Ты должен разговорить с первых слов того, кто сядет рядом с тобой, - блондин быстренько пересел на впереди пустующее место. – С первых слов!
- Без проблем, - брюнету явно не нравилась улыбающаяся морда его друга. Он всегда выигрывал. А такое легкое пари - раз плюнуть, а уж если к нему подсядет девушка, то легче некуда.
- Ух, какая блондиночка! – Узумаки кивнул на впереди сидящую девушку с декольте.
- Не удивлюсь, если она такая же тупая, как и ты, - глядя на лицо парня сразу можно понять, что рассудительность не может быть сопоставима с легкомысленностью. - На улице плюс пятнадцать, а та вырядилась, словно на дворе щедрая весна.
- Эй, попридержи свой язык! Ты хочешь сказать, что блондинки тупые, а брюнетки умные?
- Наруто, это не я говорю, а наука, - автобус начал замедлять ход движения, и от блондина не укрылось посерьезневшее выражение лица друга. Улыбка вновь появилась на лице Наруто.
- Ну-ну, повеселее, Учиха!
В транспорт зашла девушка. Пока она расплачивалась, оба парня заметили, что цвет её волос не соответствовал ни одной категории, что они обсуждали.
- А это какая, теме? Тупая или умная?
Учиху же сейчас больше волновало то, куда она сядет. Ведь перед ними куча свободных мест. «Для неё нет смысла сидеть на последнем месте. К тому же, она, вроде, держит тетрадь в руках? Очередная заучка», - парень вновь устремил свой взгляд в окно.
Пока девушка расплачивалась с водителем, она успела осмотреть автобус. «На следующей остановке зайдет много людей, значит…» Забрав сдачу, она отправилась к выбранному месту.
Шелест страниц. Нет, он доносится не от того мужчины, что работал над отчетами. Этот шелест прямо рядом с Саске. Ему вновь приходится отрывать взгляд от окна - на сей раз он засмотрелся на машины, что были выставлены на продажу одной из крупнейших фирм Японии. Удивление, даже оно иногда посещает хладнокровных молодых людей. «Что она тут делает?»
Тем временем его друг ехидно улыбнулся и подмигнул, дав тем самым понять, что пора действовать.
- Как же оно переводится? – прошептала девушка, и Учиха заметил, что та изучает английский. Ухмылка вмиг воцарилась на его лице. Вот она - та самая нить, за которую нужно ухватиться.
- «Недоступный» - перевод слова.
Прошло полминуты, но совершенно никакой ответной реакции. «Она глухая?» - на лице брюнета читается недоумение, а со стороны блондина, сквозь смешок, слышится сдавленное «проиграл».
Вдруг, на весь салон машины, раздается японская мелодия очередного хита. Кому-то звонят, и этим кто-то оказывается та самая розоволосая молчунья. Из левого кармана достается мобильник, маленькие пальчики убирают длинные розовые волосы за ушко и изымают из него белый наушник. Начинается разговор, который не волнует ни одного из парней. Какой там разговор, когда зачинщик спора сгибался от смеха, а проигравший, снова рассматривающий что-то в окне, подперев голову рукой, от всей нелепости ситуации просто не смог сдержать ухмылки.
***
Выходя из маршрутки, Наруто все ещё посмеивался над своим другом.
- Заткнись, тебе просто повезло, что она слушала музыку, - досада от не удачи явно отображалась на лице темноволосого парня.
- Какая разница - повезло или нет, результат-то в мою пользу! - блондин закинул руку на плечо друга. - Так какие они, эти розоволосые?! Поведайте нам, Учиха Саске!
Парень посмотрел в сторону удаляющегося предательского автобуса и, ухмыльнувшись, произнес:
- Недоступные.
The end
Вернуться к началу Перейти вниз
Sarabi

Sarabi


Сообщения : 48
Очки : 5357
Репутация : 2
Дата регистрации : 2009-11-17
Возраст : 30
Откуда : Ukraine

Sarabi Empty
СообщениеТема: Re: Sarabi   Sarabi I_icon_minitimeВс 24 Янв 2010, 13:47

Название: Необычный
Автор: Sarabi
Бета: Shui
Фэндом: Shugo Chara
Рейтинг: G
Персонажи: Аму, Ами, Икуто
Жанр: зарисовка
Предупреждение: Ами ещё не выговаривает звук "р".


Обычный будний вечер, обычная тишина улиц, обычный свет фонарей, обычный стрекот сверчков…
Привычное лицо розоволосой девушки с далеко обыденными мыслями. Какими именно? Да всё просто: сегодня последний будний день, а значит завтра можно отоспаться; в эту пятницу пришлось в который раз выложиться, ибо икс-яйца не нуждаются в приглашениях; устала, уже второй раз на неделе уснула на уроке и получила замечание; замыкающий круг размышлениям положил блондин, полюбивший девочку Амулет-черв.
Однако всему приходит конец. Зайдя в родной дом, Аму сразу же столкнулась с матерью, а так же с её жалостливым взглядом. Настроение девушки, которое занимало нейтральную позицию, моментально упало на пару позиций ниже. Ведь не каждый день выпадает честь помогать Ами с домашним заданием.
Немного вздора, выявленная причина, которая послужила столь печальным обстоятельствам, - мать срочно вызвали на работу, а отец до сих пор не вернулся из командировки. Воспоминания о том, что она примерная сестра и пред глазами вновь предстает прежний характер:
- Иди в мою комнату, я сейчас сделаю чай и поднимусь.
- Оне-чан! Я тебя так люблю, ты самая лучшая! – Ами никак не могла нарадоваться своей сестре.
- К счастью, - сняв свою обувь и зайдя в пустую кухню, Аму добавила, - для тебя.
Порой человеку хочется отдохнуть от будничной суеты, а если учесть, что у него присутствуют животные инстинкты, то и подавно. Он не прочь насладиться окружающей тишиной, вдохнуть в легкие свежий воздух, почувствовать под собой мягкую и сочную зеленую траву, полюбоваться светом небесного диска и маленькими беленькими точками на небосклоне. В конце-концов, обдумать последующие действия, которые помогут приблизиться к его цели. Но не судьба, все мысли, чаще всего, сводились к обладательнице замка Хампти. Может, нанести визит?
- Так что конкретно тебе от меня нужно? – девушка, вместе с кружкой чая, устроилась на полу подле своей кровати.
- Аму-тян, в детском садике нас поплосили узнать об одном из домашних питомцев!
- Ну хорошо, о ком тебе рассказать?
-О котах! Они такие милые и класивые!
Старшая сестра не успела сделать и глотка жидкости, как уже подавилась. «Она как-будто чует, что у меня богатый опыт в общении с ними. Хотя какой опыт? Пара фраз и только…»
- Ами, ты что не могла выбрать уточек? Зачем тебе этот кот, который только и умеет издеваться? Он же просто невыносим…
«Интересно», - стоять тайком на её балконе, прижавшись спиной к стене, отнюдь не прельщало парня. Но возможность услышать предстоящие слова Аму интриговала куда больше.
- Оне-чан, о ком ты говоришь? – глаза маленькой девочки были широко раскрыты.
Поняв, что сказала полную чушь, Аму ударила себя по лбу. Одно упоминание о котах и в её мыслях моментально возникает образ синеглазого парня.
- Я всегда думала, что коты очень длужелюбные создания, - не получив от сестры ответа, Ами начала высказывать свое мнение.
- Понимаешь, не все коты одинаковые… - шестиклассница пыталась изложить свои мысли как можно четче. – Котов можно разделить на два вида: обычных и диких. Обычные любят поесть, поспать, справить нужду, позабавиться. С ними легко, играешь, когда хочешь, кормишь, когда нужно, ведь нельзя забывать о своем домашнем любимце. А с дикими чуть иначе. Они любят полную свободу действий, им не нужен хозяин.
- Получается, что с дикими не слишком интелесно?
- Как сказать, - на задумчивом лице начала появляться улыбка. – Люди привыкли ко всему, что стандартно, для них приемлемы совершенно обычные вещи и поведение. Это вызывает улыбку и каплю тепла на душе, - чуть помедлив, хранительница продолжила, - но всё необычное притягивает взгляд куда сильней.
Глаза закрыты, а на лице ухмылка.
- Аму-тян, но ведь дикие коты очень редко так поступают. Не лучше ли выбрать домашнего кота, который будет дарит тепло ежедневно?
- Подрастешь – поймешь, - розоволосая запрокинула голову назад, тем самым положив её на кровать. – Если бы я должна была выбрать между похожими вещами, то я бы отдала предпочтение тому, что совершенно нестандартно.
Официальный визит был отложен.
- Аригато! В понедельник, в детском саду, я ласскажу о котах лучше всех!
- Да-да, ложись спать, я зайду к тебе через пять минут.
- Оне-чан, ты такая классная! – вместе с этой репликой Ами покинула нынешнюю комнату.
А тем временем в голове у девушки витали странные мысли, на душе таилось совершенно необъяснимое чувство, такое же необычное, как и тот, благодаря кому они появились. Странно, но глоток уже давно остывшей жидкости непривычно обжог горло…
The end
Вернуться к началу Перейти вниз
Sarabi

Sarabi


Сообщения : 48
Очки : 5357
Репутация : 2
Дата регистрации : 2009-11-17
Возраст : 30
Откуда : Ukraine

Sarabi Empty
СообщениеТема: Re: Sarabi   Sarabi I_icon_minitimeВс 11 Апр 2010, 19:52

В феврале был конкурс фанфиков по фандому Рыцарь-вампир. Собственно, я принимала участие и заняла 3 место официально, а 4 - неофициально. Вообще конкурс был интересен тем, какой пейринг ты для себя вытянешь и что сможешь на него написать. Вот мне и попался Тога/Шизука. Просто немыслимое сочетание, но что-то да написала. Нравится стиль, я ещё никогда так не писала. Жестко.

Название: Мать, друг, весна, ты.­­
Автор: Sarabi
Фэндом: Vampire Knight
Бета: Miko, Амика
Жанр: ангст
Персонажи: Тога Ягари, Хио Шизука
Рейтинг: G
Предупреждение: расхождение с основными событиями аниме; POV Ягари


Отсчет дней и ночей, выкуренных сигарет и вдыхаемого никотина, количества револьверов и пуль, затраченного времени на ненависть и презрение – когда это все началось? Когда, черт возьми, этот мир прогнил?
С самого детства моя судьба предрешена, а если быть более точным, то с рождения. В семье охотников на вампиров родился ребенок. Какая прелесть. Мальчик – будущий наследник рода Ягари. В некотором смысле, чистокровный охотник. Ирония - оказывается, «чистокровный» может употребляться не только со словом «вампир». От этого сходства возникает чувство отвращения к самому себе. Уподобляться хоть в чем-то этим тварям, как бельмо на глазу.
С ранних лет всех охотников обучают выживанию в этом жестоком мире, и я не был исключением. Что я помню о моем детстве? Все просто – спартанская жизнь. Подъем, когда солнце ещё даже не собиралось озарять своими лучами землю, завтрак – я так называл воду, что пил в минутных перерывах между очередной отработкой ударов, отдых – несколько часов сна, когда мои мышцы отдыхали, чтобы с новым днем, новой тренировкой, они могли отклонять на несколько ударов больше. Я слышал, что перед тем, как начать ужин, люди молятся – благодарят Всевышнего за то, что он дал им хлеб. Как мило. «Ками-сама, благодарю тебя за то, что ты создал в этом мире серебро…» - стандартное начало моей молитвы. Жизнь – она отнюдь не малина, что росла перед окном соседского мальчика. Сквозь свое окно я мог видеть только дорогу, что ежедневно была изгажена коровьим дерьмом.
Чувства. Замечательное слово. Когда-то оно мне нравилось. Я умел любить. Даже знал замечательную женщину – мою мать. «Прости» - слово, которое принадлежало всецело ей. У меня был друг. Благодаря нему я улыбался. У меня был учитель. Благодаря нему я развивался.
Помню, то была весенняя ночь. Когда на деревьях только начали распускаться первые почки, когда все небо был затянуто облаками и когда я в первый раз увидел чистокровных вампиров. Какой фарт. Ведь в этом мире ещё осталась та кучка ловцов, что за всю жизнь так и не смогла увидеть элиту кровопийц. Они знакомы с ними только благодаря брошюркам, что выдавала академия. «Чистокровные вампиры» - раздел семнадцатый, страница сто тринадцать. Если ты себя уважаешь, обязан знать каждого, если нет – учишь, ибо провалишься на экзамене.
Мне было лишь пятнадцать – золотые годы. Я сидел вместе со своим другом на недостроенной стене, что находилась так удобно для нас в самом конце переулка между двумя домами. Вид шикарный: главная площадь города. На улицах никого, за исключением их. Сегодня город кишел не «тварями», а «избранными тварями». Эти два значения сильно отличаются друг от друга. Не путайте, пожалуйста. Тени. Отовсюду мелькали силуэты различной длины. Может, их размер отличался не из-за роста, а из-за длины клыков? Кто знает, теория вероятности тут вряд ли сработает. Собрание, праздник? Мы не знали. Тогда ещё не наступило время «перемирия». Тогда я ещё не познакомился с тем сумасшедшим человеком, которому и стукнула в голову эта идея. Кайен, гори, ты, синим пламенем.
Той ночью по улицам города мелькали не только вампиры, но и охотники. Нужно было следить, чтобы ни одной твари не удалось отведать человеческой крови, нужно было быть всегда на чеку, чтобы не стать мишенью. Наш учитель, к сожалению, не выпал из списка осматривавших территорию города. Вместе со своим другом я был свидетелем случившегося. Кто ж знал, что вскоре мы станем еще и жертвами.
Тишина. Мы наблюдали, сидя в молчании, как в небольшом проулке между домами, проскальзывали одинокие силуэты. Даже если это была группа «людей», то они все равно выглядели отчужденно. Каждый сам по себе, у каждого своя жертва и свое личное время обеда.
Хио Шизука. Элитное имя, впрочем, как и её обладательница. Она входит в пятерку самых уважаемых вампиров. Не зря позади женской фигуры шло несколько подчиненных. Реальность – не картина. Вот и она была не такой, как на фото. Гордость, выдержка, безразличие – этим так и веяло, когда я, в один из зимних вечеров, читал её характеристику из бланков, что в девятилетнем возрасте мне дала мать, и ел яблоко, что «одолжил» у соседского мальчика. Пусть довольствуется малиной.
В тот весенний вечер она скорее была отрешенной от всего мира, на лице читался холод, но в походке проскальзывала не только плавность, но и нервозность. Тогда я подумал, что чем быстрее она придет туда, тем скорее уйдет. Логика. Казалось, что событие, на которое слетались все кровососы, словно пчелы на мед, было чем-то вроде обычного похода на свалку, чтобы избавиться от мусора. Шизука не знала, что такое свалка, но она имела хорошее представление о мусоре.
Спустя несколько минут после того, как Хио скрылась из нашего поля зрения, мы отправились в сторону своих домов. По пути я и мой друг решили, что можно заглянуть на несколько незаконченных строек и проверить, как там обстоят дела. Дети, что с нас было взять. Долг, жажда любопытства, да и желание поискать на свою задницу приключений сыграло немалую роль в ту весеннюю ночь.
Зима, весна, лето, осень. Как много всего для выбора, но ещё в свои детские годы я остановился на втором пункте. Причем последний я ненавидел больше всего в жизни. Необъяснимо, но факт. Хотя, наверное, это из-за времени рождения моей последней страсти.
Здание. Я пошел в пятиэтажную постройку - друг в соседнюю. От этого сооружения за метров пять так и разило свежим цементом. Стройка была в разгаре, но не ночью. Осмотрев первый этаж, я начал медленно подниматься по лестнице. Второй этаж - чисто. Третий – чисто. Четвертый – чисто. Начал двигаться дальше, как вдруг раздался шорох. Помню, дрожь мигом пробрала все тело. С «тварями» я уже сталкивался, не был новичком, но опыт не приобретается за пять встреч. Лишь с годами. «Одна ошибка может стоить жизни» - заглавие книги для охотников. В тот момент её название отбивалось ритмичными стуками по всей области мозга.
Развернувшись и вновь осмотрев площадь этажа, я заметил вампира, что с широко раскрытыми глазами вжимался в стену. Увидел меня, и гримаса удивления вмиг появилась на его лице. Эмоции так легко контролировать. Полминуты назад - всепоглощающий страх, а после - неподдельная радость. Обед пришел. Не дожидаясь, он сорвался с места. Выстрел. Остановка, боль, отчаянный крик и тело рассыпалось на мелкие частицы. Потом удивляются, откуда пыль берется. На этом этаже никого нет. Остается только верх.
Какая честь. Хио Шизука. Алый взор был обращен на мою стать. В нем читалось желание. Вот только это желание звалось не страстью, что бывает между влюбленными, а голодом, что бывает между хищником и жертвой.
«Пятый этаж. Что ей понадобилось на стройке?» - я успел задать себе этот вопрос несколько раз, прежде чем она двинулась в мою сторону. Я был глупым, не оперившимся птенцом. Разум забыл, что в моей руке оружие. Он был прикован только к её персоне, словно она - восьмое чудо света. Убожество. Сейчас стыдно вспоминать о тех действиях, минутной слабости и хладнокровности, что была снаружи, но внутри все полетело к чертям.
Все прекрасное всегда притягивало взгляд. В каком-то смысле я даже могу понять Ичиру. Правильно древние говорили: « Красота погубит мир». В тот момент она губила меня. Аристократическая кисть руки явно уже приметила место, в которое вопьются белые зубки. Вот только ты просчиталась. Я не был уродом. Ни моральным, ни физическим. Звук метала и чувство холода у твоей груди. Не правда ли, отрезвляет? Думаю так же, как и твоя рука на моей шее.
«Правильно, уходи. Нечего мотать мне и себе нервы», - потом я пожалел о своих мыслях; спустя полминуты я услышал крик. Родной, до боли знакомый. И это не просто выражение, он действительно оказался знакомым. Пронзительный возглас принадлежал тому, благодаря кому я улыбался…
Шизука, ты не восьмое чудо света. Ты природный катаклизм, который разрушает все на своем пути. Тебе плевать на чувства остальных. После того, как ты вторглась в мою жизнь, я начал брать с тебя пример. Я ненавижу тебя за смерть друга, презираю за искалеченную жизнь моих учеников. Ты лишила меня всего. Даже к весне я стал относиться предвзято. Выжить – это первое понятие, что выбилось в моей голове, убить – второе. Я ненавижу тебя, но люблю ненависть к тебе. Благодаря ней я сейчас стою и отбиваюсь от «тварей», что так и норовят забраться в академию. Благодаря тебе я до сих пор жив…
Вернуться к началу Перейти вниз
Sarabi

Sarabi


Сообщения : 48
Очки : 5357
Репутация : 2
Дата регистрации : 2009-11-17
Возраст : 30
Откуда : Ukraine

Sarabi Empty
СообщениеТема: Re: Sarabi   Sarabi I_icon_minitimeВс 11 Апр 2010, 19:59

Тоже конкурсная работа, но на мой взгляд она слабоватая и не заслуживает полученного второго места.

Название: Несбывшаяся история.
Автор: Sarabi.
Бета: Амика.
Фандом: Код Гиасс.
Пейринг: Сузаку/Юфи.
Жанр: Романтика.
Рейтинг: G.
Размер: Мини.
Предупреждение: ООС; расхождение с основными событиями аниме; Юфи жива.
Дисклаймер: Отказываюсь от прав на персонажей и мир Танигучи Горо.


Утро.
Огни. Улыбки. Наряды. Пустые разговоры высшего света. Все так пресно.
Какой-то парень, облокотившись спиной об ограду балкона, медленно распивает благородный напиток. Лицо, кроме усталости и безразличия ко всему происходящему, ничего не выражает. Только вот взгляд все время сосредоточен на одной девушке, что то и делает, как разговаривает со всеми гостями, а порой и дарит какому-нибудь счастливцу танец. Тяжело быть принцессой. Взгляд в небо. Она словно звезда, что находится на немыслимой высоте.
- Чего призадумался? – звездочка решила снизойти на землю.
- Да вот, думаю, может пригласить тебя на танец.
- Попробуй, - вызов для рыцаря. Он его принимает. Протянутая рука и…
Пип-пип-пип-пип-пип.
Жизнь – штука коварная, а сон – ненадежная.
- Заткнись, - зазвеневший так некстати будильник был сброшен парнем на пол. Разбился? Плевать. Из-за него чудесное мгновение полетело ко всем Чертям, - Пригласить на танец…
- Кого пригласить?
- Юфи? – приоткрыв глаза, парень увидел девушку. Приподнявшись на кровати, и потирая глаза, он произнес, - Что-то произошло?
- Нет, - милая улыбка, но его глаза прикрыты рукой, - Просто хотела тебя лично попросить, чтобы ты сопровождал меня на сегодняшнем балу.
Де жа вю. Взгляд на милейшее создание сего мира.
- Хорошо, я зайду за тобой в семь, - ответная улыбка на её.
- Договорились, - принцесса направилась к выходу. Дверь квартиры открылась, - и будильник был не виноват.
Дверь закрылась. Недоумение. Напряжение памяти. Часы в руках. Взгляд на их стрелки. Всего лишь начало десятого. Он ставил будильник на одиннадцать, ведь сегодня воскресенье, единственный выходной. Потрепав свои волосы, парень откинулся на подушки.
- Бессовестная, - улыбка.

День.
Бывает, что не надо, а идешь куда-то. Отчего? Оттого, что нужно где-нибудь скоротать время.
- О-о-о, Куруруги-кун, какая честь! Чем обязан вашему визиту?! – сарказм и Ллойд были неразлучными друзьями.
- Выдалась свободная минута. Решил выяснить, над чем вы корпели последнюю неделю.
- Принцесса вас уже пригласила на бал?!
Молчание. Разместившись в новом «Ланцелоте» и прикинув что к чему, Сузаку проговорил:
- Всё-то ты знаешь.
- Небось, принцесса Юфемия сейчас разрывается между беленьким и розовеньким платьями! Ты бы ей помог, что ли?!
- Что вы такое говорите, Ллойд-сан? – тут уже встряла и Сесиль.
- Вы бы лучше побеспокоились о том, чтобы эта «игрушка» не взорвалась, - секунда и рыцарь принцессы Юфемии уже во всю испытывает новое творения профессора.
- Несносный мальчишка, - ухмылка.

Вечер.
Без десяти семь. Сегодня поступь рыцаря была тихой, так как вместо доспехов на него был надет классический костюм. В левом крыле императорского дворца, по сравнению с правым, в котором был огромный зал для гостей, царила полная тишина. Собственно говоря, вместе с покоем в нем находилась и комната принцессы Юфемии. Охрана на максимуме. Стук в дверь. Разрешение войти.
- Добрый вечер, принцесса Юфи, - рука парня сзади на шее, на лице странное выражение, а в отражение зеркала девушка в черном длинном облегающем платье с одной стороны которого был вырез до середины бедра. Волосы непривычно собраны, так что красивые черты лица и тонкая шея выгодно подчеркиваются. – Ты потрясающе выглядишь, готова?
- Почти, подойди ко мне, - идя на другой конец комнаты, вниманию Сузаку предстало ещё около пяти различных цветов платьев.
- Зачем их столько?
- Думала, какое выбрать. Решила черное, так как оно лучше всего сочетается с твоим костюмом, - мягкая улыбка, в руках черно-белое колье, - Помоги одеть, а то я боюсь, что испорчу всю прическу.
- Давай, - его тихий, бархатный голос.
Украдкой встреча взглядов. Все ново. Для неё не привычно касание мужских рук к шее; для него – шелк женского тела. Тишина. Почти. Только стук. Стук их…
Бом-бом-бом-бом.
Время – это цербер, который заставляет следовать четко намеченному графику.
- Готово, можем идти.
Шум. Музыка. Смех. Объявление о приходе на бал принцессы Юфемии и её рыцаря. Спуск по лестнице под руку с ним. Переглядки приглашенных. Шепот. Только вот самой виновнице торжества чуть-чуть не до этого.
- Теперь ты можешь пригласить меня на танец, - взор обращен на него, уже второй раз за день она вводит его в заблуждение.
- С чего ты взяла, что я хотел пригласить именно тебя? – поворот головы в её сторону.
- У вас нет выбора, Сузаку Куруруги. Вам не разрешено танцевать с кем-либо кроме меня, - взор обращен к гостям, голос властный, но уголки губ приподняты.
- Бесстыжая, - взгляд прямо перед собой, улыбка.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Sarabi
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Liberi Noctis :: Лабиринты Творчества :: Мастера Пера и Бумаги :: Фандомы по аниме-
Перейти:  
Аниме-фанфики
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения