Liberi Noctis
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Astha

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Astha

Astha


Сообщения : 21
Очки : 5310
Репутация : 1
Дата регистрации : 2009-11-17
Возраст : 29
Откуда : Moscow

Astha Empty
СообщениеТема: Astha   Astha I_icon_minitimeЧт 19 Ноя 2009, 20:25

По просьбе Selena-sama, выкладываю свой фанфик по манге "Рыцарь-вампир". Собственно, подозреваю, в ближайшее время выкладываться будет только он.

Автор: Inessa aki Astha (Astaroshe_Asran на ЛиРу)
Бета: отсутствует
Название/фэндом: Шахматы Чистокровных. (Рыцарь-вампир)/Chess thoroughbred (Vampire Knight)
Дисклаймер: автор фанфика не имеет материальной выгоды от использования персонажей. Все права на персонажей принадлежат создателю манги Рыцарь-Вампир Хино Мацури.
Жанр и Рейтинг: Drama, AU, частично POV, Ship/PG-13.Если рейтинг будет меняться, об этом будет указано в начале главы.
Размещение: где угодно, но с указанием моего авторства.
Краткое описание: мой вариант развития сюжета манги после 47 главы (Каждому свой путь).
Состояние/размер: незакончен/на настоящий момент дописывается 13 глава
От автора: иногда просто устаешь ждать целый месяц до выхода новой главы, а когда дождешься, оказывается, что там практически ничего с мечта и не сдвинулось) А так хочется если не экшна, то хоть каких-то действий и хотя бы догадок, если не ответы на вопросы.
P.S. Два маленьких предупреждения. 1)Повествование (в первыъ главах) велосьот двух лиц: от лица автора (меня то бишь^^) и от лица Юуки.Потом по просьбам читателей я перешла на 3 лицо,не исправив первые главы. Если напрягает -я исправлю. 2)Названия вроде "глава n-ная" отсутствуют и заменяются "ночь 48"(к примеру), как в манге. Если на то угодно - для большей схожести с мангой и аниме).
Приятного прочтения!

Ночь 48. Белая королева.
Astha White_queen_by_Astaroshe_Asran
Первыми ходят белые - традиция игры в шахматы.

- Юуки...
Я не выдержала и бросилась прочь. Прочь от окна, прочь от Зеро с мертвым Ичиру на руках, прочь от Канаме с таким печальным взглядом... Я выбежала на улицу и, чуть не сбив Ягари-сенсея и учеников Ночного класса, направилась в сторону развалин, всего, что осталось от Лунного общежития, которое погибло вместе с Ридо, а Ночным ученикам пришлось перебраться в старое учительское.
Забравшись в какую-то щель между камнями, я дала волю чувствам и расплакалась, размазывая слезы по щекам. Почему?.. Почему я ошиблась?
Тогда, в далекой человеческой жизни, я думала, что, обретя воспоминания, смогу стать сильнее. Наверное, я стала в каком-то смысле сильнее, в том, что чистокровный вампир сильнее человека. Но сердце мое стало слабее, у меня уже нет сил, чтобы чему-либо противостоять.
"Я буду стражем Зеро!"
- Заткнись! -взвигнула я, не справляясь с наплывом воспоминаний. Цепь ошибок теперь ясно вставала передо мной. Я видела теперь, как можно было бы их избежать, но теперь это уже ни к чему.
Зеро считал себя монстром. Но на самом деле монстром была я. Я все делала так, чтобы хорошо было лишь мне. Я была эгоистичной и бесчувственной девчонкой. Но что я могла поделать теперь?..
Убегать. Вечно убегать. От прошлого. От боли. От потерь. От Зеро, как я ему и обещала.
- Юуки, ты в поряке?
На мое вздрагивающее плечо легла рука Канаме. Я попыталась заставить свой голос звучать как можно спокойнее и решительнее:
- Да. Онии-сама, я хочу поскорее уехать отсюда.
"Об этих горьких отчаянных слезах будет знать только мое сердце."
***
- Что ты... вы намерены делать? - спросил, запнувшись, Такума. Благодаря крови Сары его раны успели исцелиться, и молодой вампир не намеревался оставаться марионеткой в руках, в общем-то, враждебной стороны.
Белокурая чистокровка обернулась на голос своей "пешки". Чем-то она все-таки была похожа на Курана. Такая же спокойная, отстранненая, преследущая какие-то непонятные цели, ловко используя других. Но Канаме Ичижоу знал с детства, а Сару видел лишь однажды - на приеме у клана Аидоу.
- Я бы хотела, чтобы ты меня понял и доверял. Называй на "ты", если хочешь. Лично мне все равно. Это просто условность, - голос у Сары был необыкновенный. Тихий, но отчетливый, глубокий, чистый, как горный ручей, и сильный, как горная река. И такой же прекрасный, как сверкающая радуга над водопадом. Этот голос хотелось слушать вечно. Этому голосу хотелось бесприкословно подчиняться.
Но гораздо страшнее в этом плане были глаза Сирабуки. Светящиеся непонятной, почти материнской нежностью, они были словно чистейшие сапфиры. Ни у кого раньше, даже среди вампиров высшего общества, Такума таких сверкающих глаз не встречал. Они словно были полной противоположностью тем кроваво-алым глазам, что отражали сущность вампиров. Глаза Сирабуки-самы были непередаваемого цвета ярко-голубого неба...
Чистокровка изящно соскользнула с подоконника, на котором сидела, и подошла к аристократу, опершегося спиной о стену. Кремовый шелк ее длинного платья зашелестел по полу.
- Что мы намерены делать. Я знаю, ты хотел бы вечно следовать за Канаме-саном. Но сейчас не до личных привязанностей. Ни до твоих, ни до моих. Сейчас на кону слишком многое...
- И поэтому мы отсиживаемся в этом полуразвалившемся домике в такой дали от Академии и происходящего? - непочтительно перебил, вспылив, Такума. В его зеленых глазах заплясали искорки гнева.
Сирабуки непонятно к чему улыбнулась. Но улыбнулась так грустно, что Такума сразу почувствовал себя виноватым.
- Да, поэтому. Поверь, сейчас нам нельзя там быть. Скоро начнется война. Академия же - истинное сердце Гильдии охотников, ты даже не представляешь себе, кровь скольких вампиров пролилась на той земле.
Такума вздрогнул, а Сара продолжила, поворачиваясь обратно к окну, за которым сверкал огненный закат.
- Скоро все решится. После произошедшего в Академии иначе и быть не может. Канаме-сан уничтожил Совет Старейшин, но не всех вампиров. И они будут мстить. А Гильдия просто вынуждена противостоять им. При этом, вампиры мстят Канаме Курану, несмотря на то, что он чистокровный. И будут воевать против всех его сторонников. Гильдия и люди же находятся меж двух огней - сторонниками Курана и Совета. Сомневаюсь, что они встанут на чью-либо сторону, кроме как свою. Ты можешь представить, чем может закончиться эта бесконечная резня при том, чистокровных больше нет?
- Как нет?... Ты, Канаме-сама, Юуки-сама... - удивился Такума.
- Канаме они слушать не будут, в существовании Юуки Куран никто не верит, вообще мало кто о ней знает, - покачала головой Сара. - Впрочем, ты прав. Я не всех назвала. Кроме них еще есть я, Мария Куренаи, способная дать приют духу Шизуки Хио...
- Ты хочешь найти новую тела погибшим чистокровным? - снова перебил ее Такума. Сирабуки усталовздохнула:
- Отчасти...
- Но это уже не будут сильные тела чистокровных, пусть основная сила и остается с духом, - заспорил аристократ.
- Мария - внучатая племянница Шизуки, ее тело может быть подвержено "эволюции". А даже если этого не будет - Шизука была бы превосходной наставницей. Но большим выигрышем для нас будет нечто совсем другое... Я хочу знать, что сделал Ридо с настоящим сыном Харуки и Джури...
Казалось, чистокровка напрочь забыла о том, что ее новая игрушка совершенно непосвящена в тайны клана Куранов. Она вспомнила об этом лишь тогда, когда Такума сдавленно прошептал:
- Что ты... сказала?..
- Ах... Ты ведь не знаешь. Прости. Дело в том, что недавно я узнала, что Канаме-сан - ненастоящий сын Харуки и Джури. То есть, тело настоящее, а душа - чья-то еще. А так же то, что маленького Канаме похитил Ридо. Но как он вернулся, и что с ним произошло... И зачем Ридо пришел в Академию - еще остается вопросом. Но у меня уже есть некоторые догадки.
Она взглянула в окно и, схватив шокированного Такуму за руку, бросила:
- Пойдем. Пора действовать.
***
Ученики Ночного класса стояли у ворот Академии, готовясь навсегда покинуть это место вслед за Канаме и Юуки, которых были намерены сопровождать и защищать. Здесь были самые преданные - Рука, Сейрен, Аидоу и Каин. Остальные намеревались остаться ненадолго и помочь ученикам Дневного класса и ректору Кроссу. А Шики и Рима вообще исчезли.
- Грустно как-то покидать это место... Столько всего здесь произошло, теперь я на свою прошедшую жизнь смотрю, как с горы на пастбища внизу... - прошептала Рука.
- Да, много всего произошло. И я не могу сказать, что случай с Ридо перечеркнул все хорошие моменты нашей жизни здесь, - вздохнул Акатсуки, взъерошив свои и так встрепанные волосы пятерней. - Как же все это странно, в конце концов...
- Ты имеешь в виду Куренаи Марию? - спросил Ханабуса, указывая куда-то за спину кузена.
Вампиры, не сговариваясь, обернулись и увидели хрупкую вампиршу, доставившую им некоторые хлопоты какое-то время назад. Непонятно было, как она здесь очиталась. Но, что важнее, сейчас она казалась совершенно другой. Не слабой Марией, не хитрой Шизукой в теле Марии, а кем-то совсем другим.
Узел в сиренеых волосах растрепался, большие фиалковые глаза пристально смотрели на учеников Ночного класса. Все та же невысокая фигурка теперь казалась крепче, более сильной. В ней стала больше проявляться сила аристократа, иначе и не скажешь.
- Где Зеро?! - тяжело дыша, чуть ли не закричала она в лицо Руке. Та опешила и не нашла, что ответить.
- Минут 15 назад он вынес тело брата из подземелья и направился в ту сторону, - пожав плечами, Каин указал направление.
Как-то сердито и угрожающе скользнув по вампирам взглядом, Мария бросилась дальше, лишь широкие черные рукава ее платья развевались на ветру.
- Ничего не понимаю! - тряхнул головой Аидоу.
- А ты когда-то это делал? - фыркнула Сейрен, первой выходя за территорию Академии.
***
Кросс стоял у окна в коридоре и смотрел вниз. Приставленный к нему соглядатай пыхтел где-то на лестнице, не в силах так быстро преодолеть винтовую дистанцию с кучей выбитых ступеней.
Если быть точным, смотрел он не куда-то вниз, а на вполне определенное события. Зеро нес Ичиру в природную пещеру недалеко от Академии, где, судя по всему, решил его похоронить, и не видел, что за ним кто-то бежит.
Больше всего Кросса удивило, что это была Мария Куренаи. Ректор не понимал, как эта девчушка снова оказалась в Академии, и что ей нужно от Кирию-куна, и посему пристально наблюдал за происходящим.
Вот сиреневоволосая вампирша окликнула его, Зеро обернулся, но, узнав ее, не стал доставать пистолет. Они о чем-то говорят. Зеро, видимо, сказал что-то обидное: хрупкая фигурка Куренаи-сан как-то странно дернулась. Но тут, похоже, что-то сказала она: Кирию отвернулся.
- Не могу понять, вы что, как козлы горные по школе прыгаете?! Чертовы ступеньки! - оторвал от слежки Каиена его соглядатай. Тот буквально заполз на последнюю ступеньку и, прижавшись спиной к стене, пытался отдышаться.
- Ну, сюда кто-либо редко ходит... - начал было Кросс.
- Не время трепаться! Пошли! - рявкнул охотник и пошел дальше.
"Какая же у него сила воли..." - подумал Каиен, успев краем глаза заметить, как Зеро передал Марии тело Ичиру, и они разошлись в разные стороны.
***
- Новая пешка в руках новой белой королевы?
Под взглядом пронзительных зеленых глаз Такума боялся пошевелиться. Но дело было даже не в пронзительности. Ичижоу нутром чуял, что когда-то эти глаза были столь же яркими и неповторимыми, как и сапфировые очи Сары. Но они были затянуты пленкой отчаяния, горечи, боли... И юному вампиру было невыносимо чувствовать на себе взгляд этой женщины. Потому, что в ее изумрудных глазах он видел обреченность рода, который она однажды породила.
Чизу. "Тысяча аистов". Прародительница вампиров и первая охотница, убившая родного брата - прародителя вампиров. Сейчас она оставалась последним символом уходящей эры, уходящей жизни вампиров и охотников, которые уже давно стали лишь тенью самих себя...
- Чизу-сама, - сказала Сара. Сказала. Не позвала, не укорила. Просто констатировала факт.
И больше ни слова ни с одной стороны.
Такума решительно не понимал, зачем они сюда пришли, в этот склеп и тронный зал одновременно. Они с Сарой стояли посередине лестницы, ведущей в склеп, а прямо напротив было другое возвышение, где на каменном троне сидела Чизу. А между ними - пустой зал, пол которого, как ни странно, выложен черной мозаикой, легко различимой на фоне серых камней.
Так казалось, что пустой зал. Но Ичижоу чувствовал, что есть здесь нечто, которое никогда не позволит им сблизиться. И он догадывался, в чем здесь дело.
В конце концов, в этот затхлый склеп великая Чизу забралась не просто так, а из-за скорби о любимом. Об охотнике Даичи, тело которого тысячелетиями покоится под этими массивными плитами.
- Мы скоро вернемся. Я приведу тебе гостя. Ты будешь рада... - сказала Сара и, развернувшись, медленно прошла мимо Такумы, шурша кремовыми юбками. Шелковистые пепельные локоны коснулись щеки вампира, в нос ударил сладкий аромат духов, едва уловимый и от того более притягательный.
Когда Сирабуки ушла, оставив их наедине, Чизу медленно поднялась. Даже в таком состоянии, она была величественна и прекрасна. Хотя прекрасна жуткой красотой, которую нельзя было сравнить ни с красотой смертного, ни бессмертного. Длинные черные волосы были спутаны и похожи на черную паутину. Кожа была абсолютно белой, придавая прародительнице сходство с фарфоровой куклой. Грубое платье, не то изначально серого цвета, не то посеревшее от времени, обнажало изящные, но явно сильные руки и длинные ноги в мягких темно-серых кожаных сапожках. Двигаясь медленно, как на замедленной съемке, Чизу подошла к каменному "столику", стоящему двумя ступенями ниже ее трона.
- Смотри внимательно, если не видишь - подойди ближе. Это шахматная доска, - длинные пальцы легко коснулись фигур. Боясь что-либо пропустить, Такума стремительно пересек зал и остановился за спиной Чизу.
Комплект фигур, стоявших на доске, был неполным. Там, где должны были стоять недостающие фигуры, "красовались" мелкие осколки и пыль.
- Это "проигравшие", - заметив удивленный взгляд Такумы, пояснила Чизу. - Вот эта - Шизука Хио, она погибла от руки Канаме Курана, почти не успев ничего сделать. Один ход, она ушла, пожалуй, слишком рано, но уступила место королевы "белых". Эта горстка - Ридо Куран, король "белых!, - вздохнула Чизу. Как показалось Такуме, зло. О дяде Канаме-самы она ничего не сказала.
- Осколки на первых линиях - Совет Старейшин и их собаки. Всего лишь пешки, которым никогда не суждено попасть в дамки. Новые король и королева легко смогут найти им замену. Та горстка некогда была конем, верно служившим Саре. Твой дед, Асато Ичижоу. Ты, я думаю, заслуживаешь большего. К примеру, быть "слоном". Хочешь, я расскажу тебе о "черных"?
- Нет, - Такума скользнул по черным шахматным фигурам, среди которых не было ни одной бреши. Он догадывался, кто есть кто на этой стороне. - Лучше скажи... Ты знаешь, кто теперь будет возглавлять "белых"?
- Разумеется. Я ведь, кажется, уже говорила. Сирабуки Сара - белая королева.
- А кто король?
- Это не моя тайна, да и однозначного ответа на вопрос я не могу тебе дать, - покачала головой Чизу.
"И я не могу сказать, чья душа находится в теле Канаме Курана. Это тоже не моя тайна".
Такума кивнул и развернулся.
Что ж, если ему суждено быть чьей-то "пешкой", так пусть он хотя бы будет знать, какая роль ему отведена в этой партии шахмат чистокровных. И неважно, что теперь на другой стороне.
"Белая королева" из тех, кто заставляет забыть обо всем. И теперь она - его хозяйка.

Ночь 49. Сделка
Astha Kurenai-san_by_astaroshe_asran
"Назови мне свое имя, я хочу узнать тебя снова..." - Lumen, "Назови мне свое имя"

Если у "собак" в руках оказались цепи Гильдии, способные удержать даже чистокровного вампира, дело плохо. В этом Мария успела убедиться на все 100% на собственной шкуре.
Цепи, испещренные непонятными ей символами, жгли кожу девушки. Ей казалось, что под кожу заползли раскаленные железные черви. Чтобы хоть как-то отвлечься от боли и закрывающей глаза черной повязки, Мария стала следить за происходящим глазами синицы, прыгающей по веткам.
Сковав юную вампиршу и бросив ее у дерева, "собаки" уже несуществующего Совета Старейшин на тело Ичиру даже не взглянули, оставив его там, где во время нападения его бросила Куренаи. И сейчас они стояли чуть поодаль и спорили. Самое обидное, что это были всего лишь вампиры категории C.
Само нападение Мария не запомнила. Все произошло слишком быстро, неожиданно. Дар Марии - вселение в тела птиц - был слишком мирен, чтобы помочь ей, а развитием боевых способностей она никогда не занималась, боясь за свое хрупкое здоровье.
- Да еу, убить ее - и все дела! Меньше свидетелей - легче дело! - резко высказался один из вампиров.
- Но она - аристократ... - неуверенно вякнул кто-то, но его голос был просто неуслышан.
"Шизука-сама! Пожалуйста, помогите мне," - ей стало очень страшно, и Мария невольно обратилась к Хио, совершенно забыв, что ее чистокровная покровительница была давно мертва.
- Да! Дело с концом! Эрик, доставай меч, который мы забрали у охотников!
Куренаи в ужасе зажмурилась, а вместе с ней зажмурилась и пташка. Но тут на опушке леса повисла гнетущая тишина. Недоумевая, в чем дело, Куренаи велела синице открыть глаза.
"Собаки" испуганно смотрели на появившуюся рядом с ними девушку с тяжелыми длинными светлыми волосами, одетую в кремовое платье. Ее сапфирово-синие глаза буквально сверлили низкородных вампиров.
- Сирабуки-сама... - сдавленно прохрипел один из них, падая перед девушкой на колени.
- Не смейте трогать Куренаи-сан. Она находится под моим покровительством, - тихо и внешне спокойно сказала девушка. - Убирайтесь немедленно отсюда. И только попробуйте ослушаться моего приказа.
- Но...
Девушка наклонила голову, и заговоривший вампир рассыпался прахом. Остальных как ветром сдуло. А в следующий момент Марию выкинуло из сознания птицы.
- Ты в порядке, Куренаи-сан? - услышала девушка тихий голос у самого своего уха. Почувствовала легкое прикосновение рук, и в следующий момент черная пелена повязки упала с глаз аристократки.
Куренаи боялась пошевелиться, пока незнакомая вампирша снимала с нее кандалы. Заколдованные цепи пропускали через себя синие молнии при каждом прикосновении рук белокурой девушкий, но та даже не морщилась. Расправившись с цепями, она помогла Марии встать.
- Да, спасибо, - наконец смогла выдавить Куренаи. - Позвольте спросить, кто вы?
Незнакомка мягко, по-матерински улыбнулась.
- Да, ты меня, наверное, не знаешь, - словно отвечая самой себе на какой-то вопрос, сказала девушка. - Мое имя - Сара. Я - чистокровная глава клана Сирабуки.
Мария хотела, было. что-то сказать, но Сара приложила тонкий указательный палец к губам аристократки.
- Тс-с! Подожди немного. Я хочу предложить тебе сделку. Мне нужна твоя помощь.Начинается война, которую необходимо остановить как можно скорее. И тебе, кроме того, со мной будет безопаснее.
- Вы хотите, чтобы я служила вам, как служила Шизуке-саме?.. - девушка осеклась, поняв, что о принцессе несезонного цветения сакуры не стоило упоминать. Об их сделки знали лишь братья Кирию, ректор Кросс и Канаме Куран.
- Да, примерно, - тем не менее, Сара не удивилась, услышав о Хио. - Разумеется, ты меня не знаешь и можешь не доверять... Я предлагаю плату: твоя служба за воскрешение Кирию Ичиру-куна, - чистокровка кивнула в сторону тела любимца Шизуки.
Мария вздрогнула и недоверчиво уставилась на синеглазую вампиршу.
Чудотворная сила крови чистокровных...
"Если... Если она сможет... Я сделаю это ради тебя, Ичиру..."
- Хорошо. Я согласна на эти условия.
***
Место, в которое мы приехали, было очень красивым и уютным. Это был двухэтажный коттедж с розарием, стоящие посреди многовекового леса. На первом этаже дома была гостиная, столовая, кухня, библиотека, а на втором - спальни и кабинет. Рука, Каин и Ханабуса остались в доме, а Канаме повел меня смотреть розы.
- Юуки, ты в порядке? - тихо спросил онии-сама, положив ладонь на мое плечо. Я опомнилась и, оторвавшись от своих невеселых дум, улыбнулась, стараясь успокоить брата.
- Да, все в порядке! Просто... Никак не могу привыкнуть... Честно говоря, я уже скучаю по Йори-чан и ректору...
Наверное, не стоило мне говорить на эту тему. Я почувствовала, как Канаме напрягся, хотя внешне не изменился. Я поспешила исправить свою очередную ошибку и отвлечь от опасной темы, быстро поцеловав его.
- Онии-сама... Расскажи мне о нашем обществе. Я так мало об этом знаю.
Канаме улыбнулся и обнял меня. Мне друг стало так тошно, так противной от самой себя, но я не имею права причинять брату боль. Как и перестать называть его "Канаме-семпай".
Лучше поскорее сжечь все мосты....
***
- Надо сказать Канаме-саме о Куренаи-сан! - решительно заявил Ханабуса.
Рука, сидящая на диване в гостиной-холле, удивленно подняла брови.
- И что мы ему скажем? Мария прибежала в Академию и искала Зеро? Так нам какое дело до этого? - фыркнула девушка.
- Рука права, Ханабуса, - сказал Каин. Он стоял, прислонившись спиной к стене у камина, и переводил взгляд с Аидоу на Соуэн.
Голубоглазый аристократ по-детские надул губы. Тяжело вздохнув и взъерошив рыжие волосы, Акатсуки пояснил непонятливому кузену:
- Мы покинули Академию Кросс. Распрощались с ней и с прошлым, связанным с ней, навсегда. Вспомни, сколько неприятностей произошло там в последние дни.
Аидоу все так же непонимающе смотрел на своего родственника. Соуэн не выдержала и, встав с дивана, щелкнула Ханабусу по носу.
- Пошевели мозгами, если они у тебя есть, мальчик-гений, - строго, словно учительница, сказала Рука. - Кураны вряд ли захотят вспоминать те времена. Шизуку Хио и ее подручных - тем более.
Ответить чем-нибудь не менее колким аристократ не успел. Открылась входная дверь, и в снежном вихре появилась Сейрен. Все такая же грациозная и равнодушная, идеальная машина убийства, невероятно молчаливая и преданная Канаме. Тряхнув голубыми волосами, стряхивая снег с головы, она вошла в гостиную. Потом подняла глаза на Аидоу и Руку, перевела взгляд на Акатсуки:
- Где Канаме-сама? Началась война. "Собаки" Совета напали на дом лорда Аидоу, но нападение удалось отразить. Семья Аидоу не пострадала, но были убиты Мия и Арикадо Соуэны, которые находились в гостях у лорда Аидоу.
В гостиной повисла гнетущая тишина. А потом Рука медленно осела на пол и пустым взглядом уставилась в густой ворс ковра.
***
- Аккуратно, здесь очень крутые ступеньки, - сказала Сара.
О крутизне каменных ступений, ведущих в подземелье, по которым они спускались, Мария успела догадаться сама, несколько раз чуть не навернувшись и не проделав оставшийся путь кубарем. Но самое обидное для девушки заключалось в том, что Сара-сама, несущая на руках тело Ичиру, ни разу не оступилась, ни разу не пошатнулась, несмотря на длинное платье, высокие каблуки и тяжелую ношу.
Но, наконец, экстремальный спуск закончился, и они оказались в огромном подземном зале. Насколько Куренаи могла судить, это был либо склеп, либо древний храм. А, судя по морозному и затхлому воздуху и странной ауре, обе ее догадки были верны.
В противоположном от лестницы конце зала виднелось возвышение с каменным троном. Приглядевшись, во мгле подземелья Мария увидела, что на троне кто-то сидит.
Этот "кто-то" поднял голову, и из-за густных спутанных черных волос показалось бледное лицо и пустые изумрудные глаза, недоверчиво следящие за пришедшими в забытый храм-склеп. Под этим жутким взглядом Куренаи боялась пошевелиться, ей хотелось броситься прочь из этого места.
Но Сара не потеряла своего непоколебимого спокойствия. Она медленно, с королевским величием, пересекла половину зала и остановилась в центре, внутри мозаичного солнца. Хрупкая фигура Сары со светлыми волосами и в светлом платье выглядела одновременно и волшебно, и жутко в этом темно подземелье. Остановившись, она собралась положить тело Ичиру на пол...
И тут в подземелье, в гробовой тишине, раздался судорожный вздох. Во мгле склепа он показался жутковатыми дальними раскатами грома.
Черная фигура молниеносно поднялась с трона и бросилась в центр зала. Мария, было, хотела закричать, но не успела.
В центре зала, по неизвестной причине, было светлее, чем у трона и у лестницы. Страшная черная фигура обрела облик женщины. Высокой, стройной, некогда красивой. Но сейчас ее красота была поглощена ьезмерной тоской. Длинные волосы были безнадежно спутаны, а понять, изначально ли ее одежда была серого цвета, было уже нереально.
Женщина упала на колени в тот самый момент, когда Сирабуки опустила тело Кирию на землю.
- Даичи... Даичи! Даичи... - повторяла она, словно заклинание.
Чистокровка закатала рукав на левой руке и полоснула себя по запястью внезапно превратившимися в когти ногтями. Марии стало дурно от повисшего в воздухе запаха крови. Она вспомнила легенды о чистокровных, чья кровь была ядовита. Именно из-за них появилось табу на распитие крови вампиров категории А.
Но эта кровь была ядовита только для живых. Мертвых же она могла вернуть к жизни...
Куренаи осела на холодные каменные ступени, не в силах стоять и смотреть, как испаряется, падая на тело Ичиру, густая кровь Сары. Девушка вздрогнула, услышав, как заблось сердце ее любимца. Еще через несколько секунд Кирию застонал и приподнялся на локтях. Тут же желеноглазая женщина бережно коснулась белыми ладонями его лица и притянула к себе.
Мария почувствовала волну гипнотической силы, и в следующее мгновение Сирабуки крикнула:
- Закрой глаза!
Куренаи послушно отвернулась и в следующее мгновение ее распластало по ступеням. Ей показалось, что ее грудь пробил горячий кол. Она открыла глаза, но увидела лишь теплоту. Девушка захотела кричать, но вместо крика услышала лишь бурление крови в горле.
- О небо, - неожиданно ясно услышала девушка. Темнота в глазах расползлась, словно словно клочья тумана. Остался лишь отголосок той дикой боли. Собравшись с силами, Куренаи перевернулась с живота на бок и увидела стоящего на несколько ступеней бледнего, как смерть, Такуму, держащегося за сердце. - Мария, ты в порядке?
Девушка судорожно кивнула и обернулась. На ее губах вновь застыл безмолвный крик.
Там, в центре мозаичного круга-солнца, все было залито кровью. Сара бездвижно лежала на каменных плитах, буквально утопая в крови, которая уже засыхала на волосах, на коже, на платье, усиляя кошмарный эффект. Зеленоглазой женщины нигде не было видно, только серые лохмотья мокли в багряных лужах. А рядом с ними на коленях стоял Ичиру. Он тоже был весь в крови: и белые волосы, и лицо, и пальцы, и одежда... В глазах светились какие-то странные, жуткие искры.
- Сара-сама! - крикнул Ичижоу и бросился к чистокровке. Та, услышав голос аристократа, открыла глаза, и ее бледные губы едва заметно дрогнули в мягкой улыбке.
Мария и Ичиру молча смотрели, как Ичижоу поднимает Сирабуки на руки и уносит прочь из подземелья.
- Теперь я буду помогать тебе, принцесса кровавых рассветов, - неожиданно произнес Кирию вслед Такуме и Саре. Это был и его, и не его голос одновременно. Голос, так любимый Марией, но интонации меняли его до неузнаваемости. - Мы будем твоим белым королем в этой решающей партии.
- Спасибо, Чизу-сама. Ты... - прошептала Сара, но не закончила: тело Ичиру пошатнулось, звгляд стал удивленным, исчезли жуткие искры во взгляде. Заметив растерянную Куренаи, он неуверенно улыбнулся.
- Мария-сан...
"Это его голос, его!.."
Такума, поднявшись с Сарой на руках по лестнице, обернулся. И невольно улыбнулся, глядя, как кружатся, обнимая друг друга, Кирию и Куренаи.
***
Кросс стоял у ворот Академии и с грустной улыбкой смотрел, как за учениками... бывшими учениками его Академии приезжают родственники, чтобы забрать их домой. Кто прощался с ректором, кто спешил к встречающим. А кто-то тепло прощался с учениками Ночного класса, задержавшихся, чтобы поддержать порядок в Академии во время отбытия учеников. Среди них Каиен с удивлением заметил Риму Тойя и Сенри Шики, которые почему-то не уехали вместе с Куранами и их "свитой". Почувствовав взгляд ректора, светловолосая модель направилась к нему. Бывший охотник был немало удивлен: Тойя и Шики были самыми замкнутыми учениками Академии и с ним разговаривали от силы пару раз.
- Кирию Зеро покинул территорию Академии через Северные ворота двадцать семь минут назад. Одет в синюю куртку и джинсы. С собой взял "Кровавую розу" и сумку, - доложила вампирга. После чего развернулась и направилась к ждущему ее Сенри. Опомнившись, Каиен улыбнулся:
- Спасибо, Тойя-сан.
Девушка на мгновенье остановилась, обернулась и кивнула. Шики подошел к ней и, приобняв за плечи, сказал Кроссу:
- Все ученики Дневного отделения покинули Академию. Мы тоже уходим. Уничтожен Совет Старейшин, скоро начнется настоящий хаос. Мы попытаемся как-то сдержать его. Будьте осторожны. И спасибо за возможность понять реальность и плюсы мира с людьми.
Стоявший рядом "соглядатай" Гильдии мрачно переминался с ноги на ногу, но вампиры не обратили на него ни капли внимания.
Минут через пять после ухода аристократов, к воротам подъехала еще одна машина. Из черного джипа вышел черноволосый мужчина в зеркальных очках.
- Каиен Кросс? - осведомился он у ректора. Как и вампиры, он возмутительнейшим образом проигнорировал представителя Гильдии.
- Да, я, - кивнул Кросс, начиная беспокоиться. Кто мог им заинтересоваться, кроме Гильдия, которая уже "присутствовала" здесь, он представить не мог.
- Меня отправила за вами хозяйка Красной коллегии, объединения охотников "старой породы". Она желает видеть вас.
- Я - человек подневольный, - грустно улыбнулся и развел руками Каиен. - Я арестован Гильдией и не могу никуда идти без сопровождающего.
Мужчина оценивающе посмотрел на бугая упомянутой Гильдии. Последний, надеясь на драку, шагнул вперед. Представитель таинственной коллегии, вздохнув, изящным жестом снял очки и тут же снова их надел. Каиен не успел увидеть его глаза.
Как оказалось, это спасло ему жизнь. Соглядатай Гильдии, смотревший в тот момент в лицо незнакомца, вытаращил глаза, захрипел и рухнул на землю. Из его рта потекла тоненькая струйка крови.
- У вас есть выбор теперь, - хладнокровно сказал представитель коллегии, поворачиваясь к шокированному произошедшим Кроссу. - Смерть, заточение или встреча с хозяйкой.
- Кто же так сильно хочет меня видеть, что идет по трупам? - тихо спросил экс-охотник самого себя. Однако незнакомец его услышал. Мало того, он ответил:
- Глава Красной коллегии, Кросс Акане-сама.

Astha, фанфики выкладываем в одно сообщение. Не надо отделять шапку в отдельное сообщение. Читаем правила.
О-химе-сама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Selena-sama
Маленькая заблудшая эльфийка ^^
Маленькая заблудшая эльфийка ^^
Selena-sama


Сообщения : 598
Очки : 6377
Репутация : 19
Дата регистрации : 2009-10-23
Возраст : 30
Откуда : House of Night

Astha Empty
СообщениеТема: Re: Astha   Astha I_icon_minitimeПт 20 Ноя 2009, 02:30

Вай, дорогая, рада что ты выложила эту прелесть! Фик очень качественный, ты сама знаешь, я говорила это уже на Лиру. И лучше этого фика по рыцарю вампиру я еще не видела! Эти части я читала, так что дельного комментария не получиться. =/
И выкладывай в своей теме по отдельным кускам, большие тексты как бы они хороши не были, читать никого не тянет обычно =/
Но твой фик лучший по всем фикам Интернета в фандоме рыцарь-вампир! Это факт.
твоя Селена.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://liberinoctis.forum.st
Astha

Astha


Сообщения : 21
Очки : 5310
Репутация : 1
Дата регистрации : 2009-11-17
Возраст : 29
Откуда : Moscow

Astha Empty
СообщениеТема: Re: Astha   Astha I_icon_minitimeПт 20 Ноя 2009, 12:01

Селена, спасибо большое про такой хвалебный отзыв) Собственно, конкретно на эту тему мы тоже уже говорили на ЛиРу, так что кроме благодарности мне выразить здесь тоже ничего не получиться)
Вернуться к началу Перейти вниз
Astha

Astha


Сообщения : 21
Очки : 5310
Репутация : 1
Дата регистрации : 2009-11-17
Возраст : 29
Откуда : Moscow

Astha Empty
СообщениеТема: Re: Astha   Astha I_icon_minitimeПт 20 Ноя 2009, 16:17

Ночь 50. Ослепительно красная
...Нет...Не может быть... Только не родители...
Рука сидела на ковре и рыдала, не замечая, что уткнулась в плечо Каина и заливает слезами его пиджак. Она не замечала, как Акатсуки гладит ее по волосам и спине, шепча что-то успокаивающее.
..."Собаки"...Совета...убили...родителей...она...последняя из клана Соуэн...она...одна...совсем одна...но почему ей так тепло?..
Попытавшись утереть слезы, но попросту размазав их по лицу, Рука подняла голову и нос к носу столкнулась с Каином, которого только сейчас заметила.
- Что? - раздраженно спросила девушка, пытаясь сделать вид, что все в порядке.
Такого вопроса Акатсуки никак не ожидал и удивленно уставился на подругу:
- Рука, ты в порядке?
"Разумеется!"- хотела высокомерно ответить Соуэн, но тут ее нервы сдали:
- Нет, черт возьми! Я только что узнала, что погибли мои родители, единственные родственники, и я теперь совершенно одна в этом ужасном мире!
Секунду Каин ошарашенно смотрел на девушку, а в следующий момент его глаза потемнели, и...
...В себя Соуэн привела не столько пощечина, сколько звук удара. Тихо охнув, она схватилась за покрасневшую щеку и потрясенно посмотрела на товарища.
Акатсуки смутился: не стоило распускать руки, иначе не было бы сейчас невыразимо больно смотреть в глаза самой дорогой в мире девушки, наполненные слезами, болью, тоской и изумлением. Но...
- Извини, пожалуйста, - тихо произнес он, опуская взгляд. Рука испуганно молчала. - Прости... Просто... Ты до сих пор не видишь, что ты никогда не была одна? Всегда ведь мы были вместе, с самого детства: ты, я, Ханабуса, Такума, потом Рима и Сенри...
Когда Акатсуки поднял голову, он уже усмехался. Не зло, а подзадоривающе:
- Вот ты как смотрела на Курана в детстве, так и сейчас смотришь. И остальных не видишь.
Соуэн продолжала молча сидеть, не сводя с рыжеволосого вампира взгляда. Тяжело вздохнув, он поднялся с пола и, развернувшись, направился ко входной двери.
- Ты прав, Вайлд-семпай, - внезапно он услышал за своей спиной. Боясь ошибиться, Акатсуки обернулся на голос, абсолютно спокойный и твердый.
Рука стояла в центре гостиной и сосредоточенно приводила себя в порядок. Каин с удивлением смотрел, как девушка достает из кармана пудреницу, глядя в зеркальце, задумчиво прикасается тонкими пальцами к покрасневшей коже.
- Ой, - поморщилась она. - Тяжелая у тебя рука, Акатсуки, - она внимательно смотрела в зеркало на свою щеку. - Человеку бы ты так мог и шею свернуть, ты в курсе? А, ладно, черт с ней! - с этими словами Соуэн стала подниматься по лестнице на второй этаж.
"Что же я наделал?" - чуть не взвыл рыжеволосый вампир, понимая, что девушка его мечты затаила на него смертельную обиду. Но тут Рука обернулась на последней ступени и подмигнула:
- Извини, что залила твой пиджак слезами. Думаю, мы квиты, -и она скрылась в дверях. Но Акатсуки еще успел услышать, как она прошептала: - Надо найти идиота Аидоу. Неужели он так резво умчался из-за того, что впервые увидел, как я плачу?..
Каин с облегчением вздохнул. Его опасения не оправдались.
***
"Бедная Рука! Какого ей сейчас узнать, что погибли ее родители? Намного хуже, чем было мне. Ведь тогда я ничего не понимала, ничего не помнила. Ни родителей, ни брата...
А ведь все из-за меня! Не будь меня, Ридо не напал бы на Академию. Не погиб бы Ичиру, брат Зеро. Канаме-семп... Канаме не пришлось бы уничтожать Совет Старейшин. Не мстили бы сейчас "собаки". Не страдала бы Рука из-за того, что ей приходится сопровождать косвенную причину своих несчастий. Ведь, не будь меня, Канаме мог бы ответить на ее любовь.Так больше нельзя! Я больше не могу плыть по течению, оставляя за собой лишь разрушения!"
Такими были мысли Юуки, пока она слушала доклад Сейрен брату. Когда прибыла молчаливая вампирша, брат и сестра успели вернуться из розария и сидели в кабинете на втором этаже, и Куран собирался рассказать свой возлюбленной сестре об обществе вампиров, о котором она ничего не знала.
- Ясно. Спасибо, Сейрен. Ты можешь быть свободна, - вампирша кивнула и в следующую секунду исчезла. - Бедная Рука... Она еще не готова стать главой клана.
- Онии-сама, может, стоит отправить ее домой? Наверняка у нее остались родственники или верные слуги? Там ведь ей будет безопаснее, - робко предложила Юуки, сидящая в кресле напротив брата. Сказанное Сейрен не давало юной вампирше покоя. Она чувствовала себя безгранично виноватой перед... перед всеми.
Канаме пристально посмотрел на сестру. Девушке стало как-то не по себе: словно невидимый ребенок дергает ее за руку, прося взглянуть на что-то или уйти.
- Ты права, Юуки. Я отправлю ее домой.
- Так вот почем сейчас преданная служба, Куран-сама?
Юуки вздрогнула и обернулась на голос В дверях кабинета стояло Соуэн-семпай. Одежда помятая, волосы растрепаны, а левая щека была подозрительно красной.
Канаме молчал, признавая праведный гнев аристократки. А его сестра, встав, попыталась успокоить русоволосую красавицу:
- Рука-сан... Так ведь будет лучше...
Однако ее слова прозвучали неубедительно. Соуэн с ледяной яростью посмотрела на принцессу Куран, и той стало по-настоящему страшно. Вампирша скривила побледневшие губы:
- Да пошли бы вы, принцесса, со своей помощью! Кирию-куну вы тоже хотели помочь, и что с ним сейчас?!
- Рука! - угрожающе крикнул Канаме, видя, как его невеста побледнела. Его глаза стали наливаться алым огнем.
- Канаме-ониисама! - испуганно воскликнула Юуки.
- Вы отвратительны, Кураны. Решаете за всех, не считаясь ни с чьим мнением. Ведете нечистую игру. Причиняете всем боль, даже не задумываясь.Для вас наши чувства -и людей, и других вампиров - ничто! Все, что вы делаете, вы делаете через убийства. Отродья общества, не принимаемые никем. Не монархи, а тираны. Да благословят все небесные силы детей великой Чизу на войну с вами!
Теперь побледнел Куран, что повергло Юуки в шок и заставило ее подбежать к брату, не понимая, что такого сказала Соуэн. Так или иначе, ее слова поразили чистокровного в самое сердце:
- Ты жестока, Рука.
- Ничуть.
- Рука, извинись немедленно! - не выдержала Юуки.
Зря. Глаза вампирши полыхнули лиловым огнем. Стекла в окнах с дребезгом разлетелись на мелкие кусочки, то же самое сделали ваза и сервиз на столе, а так же стеклянные дверцы книжного шкафа. От ветра вздулись тяжелые шторы. Кресло, в которым сидел Куран, упало, а его сестру и вовсе впечатало спиной в стену у окна. Рядом прошла жуткая трещина, с потолка посыпалась штукатурка. Упавшая с потолка тяжелая люстра грустно звенела дрожащими хрустальными висюльками в метре от вампира, который чудом сумел остановить падение на себя огромного светильника.
Тряхнув длинными волосами, Соуэн развернулась на каблуках и бросилась прочь из кабинета, оставив после себя лишь хаос. Не только в комнате, но и в голове Юуки, ничего не понимавшей. Ни кто такая великая Чизу и ее дети, которых упомянула Рука, ни что так взбесило вампиршу...
- Что здесь произошло?! - в дверях появился Акатсуки. Взволнованный, тяжело дышащий, опирающийся о дверной косяк и с ужасом смотревший на погром в комнате.
Люстра вылетела в окно, и Канаме невозмутимо поднялся с пола. Юуки попыталась последовать его примеру, но ее спину прострелила жуткая боль. Охнув, девушка снова сползла по стене на пол.
- Мы... попросили... Руку... поехать домой... - с трудом выдохнула юная принцесса.
- Сдурела, Юуки Кросс?! - взревел Каин. Штора, развевающаяся на ветру рядом с вампиршей, вспыхнула. Юуки обдало жаром, и она взвизгнула, почувствовав, что огонь подполил ее длинные волосы.
По-зверином рыкнув, рыжеволосый вампир бросился за Рукой. А в следующее мгновение в несколько покореженном проеме появился ничего не понимающий Аидоу-семпай.
- А что здесь было? - поинтересовался Идол.
Юуки лишь тяжело вздохнула и отползла подальше от пылающей шторы. "Сдурела, Юуки Кросс?!" - звенело в ее ушах.
"Я Куран... Куран!" - мысленно плакала девушка.
"Ты никто... Никто! После того, как ты ушла с ним, ты предала всех..." - шелестел другой голос. Незнакомый, манящий, притягательный...
От падения в обморок принцессу невольно спас Ханабуса. Он хотел заморозить огонь, но отголосок ледяной магии задел щеку девушки, которая тут же задеревенела.
***
Ехать в карете вместе с Сарой и погрустневшим Ичиру Мария не хотела и пересела к Ичижоу, который правил четверкой белых лошадей.
- Боишься, Мария-сан? - спросил Такума. Девушка кивнула, плотнее укутываясь в тяжелый черный бархатный плащ, который для нее нашла Сирабуки. - Не бойся, Сара-сама не сделает плохого, она хочет остановить войну и бессмысленные убийства.
- Я боюсь не ее. А ту женщину в подземном храме... Кто она? И куда она делась?
Такума вздохнул.
- Тебе ее не надо бояться. Это была Чизу. Родная сестра прародителя вампиров, человек, сумевший убить его, съев. И проклятье вампиров частично перешло на нее. Она стала первым охотником. Встретила человека, которого полюбила. Но потомки ее брата убили ее мужа Даичи, а Чизу, оставив детей, заточила себя в том подземелье. Под мозаичным солнцем похоронен ее муж.
- Тот, которого она звала, когда увидела Ичиру? - удивилась Мария.
Ичижоу кивнул.
- Зал вампиру перейти невозможно. Он дойдет только до центра, и могила охотника не дает ему пройти дальше. Ни Сара, ни Чизу не могут пройти там. Если не будет "моста" - охотника, потомка похороненного там Даичи.
- То есть, Ичиру - потомок той женщины, которую мы выпустили из ее самовольного заточения?
- Более того, - снова вздохнул аристократ. - Он - точная копия Даичи, насколько я могу судить. Я не знаю истории и генеалогии охотников, хотя они не менее древние и интересные, чем у нас. Но я точно знаю, что у близнецов Кирию предрасположенность к вампиризму. Все из-за того, что их предок съел прародителя вампиров. То есть, их предками были Чизу и Даичи. Более того, на семьях детей последних есть проклятье - в каждом поколении есть наследники - копии первых охотников. Под это проклятье Зеро и Ичиру и попали.
- А проклятье близнецов? То есть, на них не одно проклятье? Подожди! - изумленно воскликнула Мария. - Ичиру из "королевской" семьи охотников?!
- Да. Чизу, чтобы уничтожить своего брата, возродившегося в теле Канаме Курана, окончательно, нужно "чистое тело" охотника-потомка. Но не охотника-вампира, Зеро-кун для этого не подходил, а его брат был мертв. Не знаю, как они смогли его воскресить... Ведь Чизу-сама не управляет им постоянно, сейчас, например...
- У Сары-сама мертвая кровь. Поэтому ее и боятся... - задумчиво сказала Куренаи, отворачиваясь и смотря на деревья, растущие у дороги.
- Что? - тихо переспросил Такума.
- Ее кровь подобна сильнейшей кислоте для живых существ, но может вернуть к жизни мертвого. Это почти "узы крови". Воскрешенное существо не подчиняется физически, но не может не "отблагодарить" спасителя. Там, в храме, мне стало плохо от одного запаха ее крови... Такума-сан!
Вампир побледнел и пошатнулся, чуть не выпустив из рук вожжи. От греха подальше Куренаи взяла их в свои руки.
- Ты в порядке? - обеспокоенно прошептала девушка. Аристократ тряхнул головой.
- Я... пил кровь Сары-сама... после того, как пытался убить деда...
...Он стоит и видит, как белокурая принцесса вскрывает себе вены и льет густую, дымящуюся кровь на тело светловолосого юноши. Его тело...
- Я. Мертв, - безучастно сказал Ичижоу.
На этот раз вожжи чуть не выронила Мария. Непочтительно схватив бывшего вице-президента Ночного класса за уши, она встряхнула его и по слогам произнесла:
- Ты. Очень. Даже. Живой!
- Но ведь я был мертв тогда!
- Был жив, стал мертв, снова стал жив. Радуйся, - доверительно сказала Куренаи, наклонившись к нему. - Смотри... Лепил в детстве из глины? Ты был глиной, а кровь Сирабуки-сама - вода, связавшая ее. А восстановил тело ты сам. Если бы Сара хотела, она бы смогла воскресить Шизуку-сама. Но Шизука-сама хотела сама умереть...
Такума удивленно смотрел на юную вампиршу. Совсем недавно она была врагом - воплощением чистокровки Хио. Потом она оказалась "съеденной" пешкой. А теперь снова стала блистательной белой фигурой на огромной шахматной доске чистокровных.
Но, кроме этого, после смерти Шизуки и Ичиру, она стала личностью. Она была готова принимать решения и ответственность за них. Она была готова сама учиться искусству противостояния и победы. Что ж, у нее хорошие учителя - Шизука Хио и Сара Сирабуки. Но главное - она не разучилась чувствовать и сопереживать...
- Спасибо, Мария-сан. И спасибо за то, что пригласила нас в свой дом, - мягко улыбнулась Такума.
Девушка подмигнула ему и вернула вожжи.
***
Кросс ожидал чего угодно. Что его поведут в старый штаб Гильдии, в какой-нибудь старинный особняк, а то и "условное место" в лесу вроде поляны или пещеры. Но машина представителя коллегии, смутным, но опасным призраком мелькавшей в мире в последние годы, остановилась у ворот его же старого дома, который пустовал уже лет пять. Охотник открыл калитку и жестом пригласил Каиена войти. Вздохнув, экс-охотник пересек дорожку с растрескавшимися камнями.Едва он подошел к крыльцу дома, как дверь с тихим скрипом открылась, и в проеме появился мужчина в строгом темно-сером костюме. Он, отвесив Кроссу поклон, все так же молча, предложил следовать за ним.
Весь дом был пуст, неосвещен, неубран, в нем царило запустение, кроме маленькой гостиной на втором этаже. Там чехлы были сняты с мебели, и, борясь с темнотой, комнату освещал трехсвечный канделябр, стоящий на столике. Как он ни старался, Кросс не мог припомнить, чтобы в его скромном хозяйстве была такая вещица.
Но сейчас было важнее другое.
На широком подоконнике окна, выходящего на задний двор, скрестив ноги в высоких черных сапогах, сидела молодая женщина, хотя ее с такой же легкостью можно было назвать и девушкой. Ее пронзительные зеленые глаза пристально смотрели на Каиена. Блестящие волнистые волосы цвета воронова крыла были убраны с лица и ниспадали на плечи. Одета она была в узкие черные брюки и рубашку с корсажным поясом, расшитые ярко-алыми нитями.
Когда Кросс видел Акане в последний раз, она была совсем другой. Не было чего-то стального в ее взгляде, ледяной уравновешанности, уверенности. Десятилетняя милая девочка, радостная и смеющаяся. Она с улыбкой провожала пятнадцатилетнего Каиена в первую охоту. А когда он вернулся, дом был сожжен, девочка исчезла, а родители были мертвы. Их родители.
- Сколько лет прошло, онии-сама? Не меньше двадцати, я думаю, - задумчиво произнесла женщина и легко соскользнула с подоконника. На указательном пальце ее правой руки сверкнула золотой кольце с печаткой.
"Неужели...и моя младшая сестра... тоже?.."
- Я думал, ты погибла тогда, Кросс Акане-сан. Даже не мог предположить, что ты стоишь во главе Коллегии, - вздохнул он.
- Разочарован? - ехидно поинтересовалась она. Каиен фыркнул.
- Знаешь, ты ее точная копия.
- Портрет... Он еще существует?.. - взволнованно спросила Акане.
- Да, я спрятал его в архивах.
Женщина мягко улыбнулась, ее глаза неуловимо потеплели.
- Ты на чьей стороне? - внезапно спросила она.
- На стороне здравого смысла.
- А если серьезно? - вздохнула Акане.
- Я не хочу войны.
- Хорошо, значит, мы по одну сторону баррикад. Ты ведь мне поможешь?
- Разве я могу отказать своей любимой младшей сестре? - грустно улыбнулся Каиен.
- Отлично! - воскликнула его сестра, крутавнувшись вокруг своей оси. - Слушай... Замок Кросс... Я могу на него претендовать?
- Так же, как и на свое имя и достижения. Господи, не верится...Не верится, что ты жива и вступаешь в эту сумасшедшую игру! Кстати, кольцо... Ты действительно поработила "иллюзиониста"?
Она промолчала. Не дрогнул ни один мускул ее лица.
Разговор был окончен.
***
- Рука! Стой!
Соуэн его не слушала и продолжала нестись куда-то вглубь леса. Еще голые ветки деревьев хлестали ее по белому лицу.
- Соуэн, остановись, черт возьми! - Каин наконец смог догнать девушка и поймал ее за руку. Вампирша сердито дернулась, стараясь вырваться, но Акатсуки был намного сильнее и смог удержать разгневанную красавицу на месте. - Что ты творишь?
- Не твоего ума дело! - огрызнулась Рука. В ее глазах лихорадочно плясали лиловые огоньки. То, что вампирша не в себе, было видно невооруженным глазом. - Катился бы обратно к своему бестолковому кузену, который души не чает в Куранах!
Огоньки слились в единое пламя, и Каина отбросило от Руки на несколько метров мощной телекинетической волной. Прежде, чем Акатсуки успел опомниться, вампирша бросилась прочь и вскоре скрылась из виду.
"Идиот, что ты наделал?" - заорал на Каина его внутренний голос. Но вампир и бех всяких подсказок понимал, что сейчас повел себя как самый настоящий идиот. Просто...
...Просто он никак не мог себе представить, что Рука, его Рука, использует против него свой дар.
"Ханабуса без меня натворит много дел..."
"Рука - тоже. С Аидоу ничего не случится."
"А с Соуэн?"
Вдали испуганно вспорхнули с деревьев птицы. А в следующее мгновение Вайлд-семпай почуял слабый запах крови. Крови Руки.
Было ошибкой слепо бежать за разгневанной подругой. Сейчас, когда беда уже вошла в дом, Акатсуки понял, что мог услышать ее шаги еще у калитки.
Тонкий пряный запах, присоединившийся к запаху простой человеческой крови. Охотники, опытные охотники, устроившие засаду, в которую угодила Рука.
Когда Каин появился на небольшой полянке, то понял, что у него есть козырь: его не успели заметить. А так же то, что ему необходимо сейчас же вмешаться.
Соуэн стояла в центре и держалась здоровой рукой за кровоточащее плечо. Ее ментальные атаки, не позволяющие охотникам приблизиться, слабели с каждой секундой, из чего Акатсуки заключил, что Руку успели ранить особым, магическим оружием. Да, все верно, вон в траве искрит арбалетная стрела с окровавленным наконечником.
Охотники - их было пять человек - переглянулись и кивнули парню с арбалетом, стоящим чуть в стороне. Тот понял, чего от него хотят, перезарядил арбалет и прицелился. Глаза Руки свирепо сверкнули, но ничего не произошло, ее сила была полностью блокирована.
Арбалет в руках охотника вспыхнул, но было поздно: стрела сорвалась в полет. И, вместо того, чтобы попытаться спалить и ее, Каин бросился наперерез...
...удивленные возгласы охотников...
...вскрик Руки...
...боль и горячая кровь, текущая по груди и спине, словно раскаленный нож через масло, арбалетная стрела навылет прошла через левое легкое, чудом не задев сердце...
Легче самой умереть, чем смотреть, как из-за тебя умирает лучший друг. Единственный. Самый дорогой...
Когда Каин, уже без сознания, упал перед не на землю, Руку охватил паралич. Шок. Ужас. Казалось, что это страшный сон,и стоит лишь проснуться... Но Акатсуки, истекающий кровью, и охотники, тоже впавшие в некоторый ступор, были действительностью. Ужасной действительностью.
Не замечая слез, текущих по щекам, Рука упала на колени и наклонилась над телом Каина, прошептав:
- Каин...Зачем?..
В практически полной тишине было слышно, как один из охотников вытащил свой клинок из ножен и шагнул к вампирше. Рука подняла на него невидящие глаза, и...
Откуда появилась скляночка, разбившаяся у ног охотников, никто не понял: ни Рука, ни сами люди. В воздухе моментально повис дурманящий запах крови, похожий на благовония, а через долю секунды ее капли попали на охотников.
Дикие крики, шипение. Голова Руки болела так сильно, словно кто-то сосредоточенно тряс ее вниз головой за ноги целый час. Перед глазами все расплывалось, но то, что охотники буквально расплавились, словно на них выплеснули чан с кислотой, Соуэн все равно видела. И от этого девушке становилось еще хуже.
- Рука, ты в порядке? - кто-то слегка коснулся ее плеча.
Вампирша мотнула головой, не в силах говорить из-за сдавливающих горло рыданий.
- Что же я спрашиваю?! - виновато воскликнул этот "кто-то". Лица Руки коснулся надушенный платок, и дурман, вызванный запахом крови, исчез. Прояснилось зрение, а за ним - и слух.
- Такума?! - ошарашенно прошептала Соуэн, когда зеленоглазый аристократ стал осматривать ее рану. - Ты... жив...
- А ты удивлена? - улыбнулся Ичижоу. Поцокав языком, он серьезно добавил: - Похоже, охотники как-то усилили действие своего оружия, оно полностью блокировало твои способности. Пока яд не растворится, ты - простой человек. Идти сможешь?
- Да, но... - по щекам Руки снова потекли слезы. - Такума! Каин... он...
- Да, я вижу, - серьезно сказал Ичижоу. - Поэтому и спрашиваю. Если Акатсуки немедленно не помочь, он может умереть. А собрать прах в единое целое невозможно.
- Но как ему помочь? Канаме-сама мог дать ему свою кровь, но теперь он не станет этого делать! Я убежала, очень сильно оскорбив его и его сестру...
- Канаме Куран - не единственный, кто может нам помочь, -уклончиво сказал Такума, поднимая Каина с земли. - Держись за меня крепко. Если можешь - беги, но если нет - просто держись как можно крепче.
Ичижоу освободил одну руку и прижал еле стоящую на ногах Соуэн к себе. Та поспешно вцепилась в куртку аристократа, прекрасно понимая, что иначе "потеряется" на полдороги, когда вампир побежит на полной скорости.
***
- Боже мой, что случилось с молодыми людьми? - воскликнула сиреневоволосая женщина, чуть не выронив лорнет.
- На них напали "собаки" Совета, мадам, - сказал Ичижоу, проходя через холл. На то, что на мраморный пол капает кровь Акатсуки, он не обращал внимания. - Не волнуйтесь. Лучше скажите, где Мария?
Рука жалась к Ичижоу, инстинктивно опасаясь странной женщины с лорнетом. Но, услышав слова Такумы, она опешила, не понимая, почему он соврал и переложил вину за случившееся с охотников на "собак".
- Мария в гостиной на втором этаже, - поджав губы, сообщила женщина и ушла. Ичижоу направился к лестнице.
- Чей это дом? - шепотом спросила Рука, догнав друга.
- Ты еще не догадалась? Это дом Марии Куренаи, - ответил Такума, словно сообщил о том, что обед подан. Но, заметив, мягко говоря, непонимание со стороны девушки, добавил: - Не бойся, все в порядке. Ты ведь мне доверяешь?
Этот вопрос застал Руку врасплох. Доверяет ли она Ичижоу? Казалось бы, она знает его с детства, была с ним в неплохих отношениях. Но доверяла ли?
Соуэн этого не знала. Но попыталась довериться.
- Такума-сан, что случилось? - воскликнул Мария, заметив вошедших. Книжка, которую она лениво перелистывала, полетела куда-то в сторону, и девушка бросилась к Ичижоу и Соуэн.
- Акатсуки и Рука попали в засаду, - бывший вице-президент аккуратно положил Каина на диван. Последний, разумеется, оказался маловат. - Позови Сару-сама!
Не задавая лишних вопросов, юная вампирша умчалась вглубь дома. Зеленоглазый аристократ поднял упавшую книгу и подвинул Руке кресло.
- Сару-сама? Только не говори, что она имела в виду Сару Сирабуки... - прошептала Соуэн, неуверенно сев в кресло.
- Хорошо, не скажу, - пожал плечами Такума. Тут двери в противоположном конце комнаты открылись, и в гостиную вернулась Куренаи вместе с еще двумя действующими лицами: Сарой Сирабуки и, к удивлению и шоку Руки, Ичиру Кирию.
- Сара-сама?..
- Подожди, - сказала чистокровка, наклоняясь над Каином.
- Ваша кровь...
- Убить и воскресить всегда успеете, - подал голос Ичиру. Вернее, подал кто-то голос Ичиру. Даже Рука, видевшая и слышавшая его лишь мельком, понимала это. Кроме того, от Кирию исходили очень странные запах и аура. Вроде бы те же, но...более яркие, что ли? - Надо, чтобы яд вышел из тела, прежде, чем делать что-то.
- Ты хочешь все сделать сама? - спросила Сара.
- Да. Идите, с ним все будет в порядке.
Сирабуки кивнула и, развернувшись, вышла из комнаты. За ней последовал Ичижоу. Куренаи бесцеремонно схватила Соуэн за руку и вытащила ее в коридор через другую дверь.
- Пойдем, с Акатсуки все будет в порядке, - сказала Куренаи и потащила Руку вдоль по коридору. - А о тебе надо позаботиться.
- Там, в комнате... Это ведь не Ичиру... - полувопрос невольно сорвался с губ вампирши. Но Мария не обиделась.
- В теле Ичи сейчас два духа: его и Чизу-сама, нашей общей прародительницы.
Рука побледнела.
- Что случилось, Соуэн-сан?
- Уходя из дома Куранов, я смертельно оскорбила их, - бесцветным голосом сказала аристократка. - Я сказал:" Да благословят все небесные силы детей великой Чизу на войну с вами."
Они остановились. В безлюдном коридоре повисла неловкая тишина.
- Значит... Ты на нашей стороне? - неуверенно спросила Мария.
- Я не знаю, за что вы. Но я против Курана, - вздохнула девушка.
- Мы против бессмысленной бойни, - неожиданно решительно сказала Куренаи. - И против Канаме Курана.
Она открыла дверь, у которой они остановились, и жестом предложила Соуэн войти.
"Ты предаешь все, чем жила все эти годы."
"Все эти годы я жила, не видя реальности."
Улыбнувшись светловолосой вампирше, Рука решительно вошла в комнату.
Вернуться к началу Перейти вниз
Selena-sama
Маленькая заблудшая эльфийка ^^
Маленькая заблудшая эльфийка ^^
Selena-sama


Сообщения : 598
Очки : 6377
Репутация : 19
Дата регистрации : 2009-10-23
Возраст : 30
Откуда : House of Night

Astha Empty
СообщениеТема: Re: Astha   Astha I_icon_minitimeПт 20 Ноя 2009, 19:35

=//
Ты никогда не была на форумах =____= Заметно!
На либери и так пока мало комментят, форум только открылся, а ты выставила таааак много. да, ик прелесть, но все равно! Тем более надо было выставить так через дня три-четыре. Слишком часто и когда много, мало кто прочтет. Всем лень =____= надо сначала читателей малым размером заинтересовать, а потом пихать огромное =/// Не обижайся, это просто тебе маленькая хитрость фикрайтеров. И не удивляйся если мало комментировать будут, размер слишком большой и слишком часто выставляешь, нужно дать читателям время, а не грузить их.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://liberinoctis.forum.st
Astha

Astha


Сообщения : 21
Очки : 5310
Репутация : 1
Дата регистрации : 2009-11-17
Возраст : 29
Откуда : Moscow

Astha Empty
СообщениеТема: Re: Astha   Astha I_icon_minitimeПт 20 Ноя 2009, 22:12

Селена, твой вывод насчет форумов ошибочен) Просто на разных форумах разные порядки и традиции. Да и насчет удивления из-за малого количества комментариев - думаешь,их на ЛиРу много? Даже за несколько месяцев едва ли 5-6 участников прокомментруют. На форумах,где я участвовала, было принято выкладывать все готовые главы за раз,но для каждой главы - новое сообщение, чтобы в шапке сделать оглавление с ссылками. Тут у каждого свой подход. И в публикации, и в чтении. Некоторые, к примеру, не любят рассматривать отдельно взятые главы.
Но все твои слова мне прекрасно понятны. Хотя было бы лучше, если бы ты хоть немного прокомментировала понравившиеся моменты или какие-то недочеты самого фика, если таковые имеются Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Selena-sama
Маленькая заблудшая эльфийка ^^
Маленькая заблудшая эльфийка ^^
Selena-sama


Сообщения : 598
Очки : 6377
Репутация : 19
Дата регистрации : 2009-10-23
Возраст : 30
Откуда : House of Night

Astha Empty
СообщениеТема: Re: Astha   Astha I_icon_minitimeПт 20 Ноя 2009, 22:50

Не могу к сожалению, помню в общих чертах, а перечитывать я не умею никогда =/
Поэтому буду дожидаться до 5 главы, я на ней остановилась ,сама знаешь мне больно было смотреть насчет того, что происходило с Канамэ. А теперь ,когда ты будешь здесь выкладывать и вообще успокоила меня насчет него буду обязательно читать.
Не знаю ,не знаю, разве что наши все лентяи, прочитать прочтут, а коммент лень оставить многим =_____=
Вернуться к началу Перейти вниз
https://liberinoctis.forum.st
Astha

Astha


Сообщения : 21
Очки : 5310
Репутация : 1
Дата регистрации : 2009-11-17
Возраст : 29
Откуда : Moscow

Astha Empty
СообщениеТема: Re: Astha   Astha I_icon_minitimeПн 23 Ноя 2009, 22:18

Надеюсь,что сейчас я выждала достаточно *смешок*

Ночь 51. Пожертвовать ради...
Ночь. Обманчиво тихая ночь. Беззвездная. Безнадежная.
Вся земля под ногами усеяна прахом, похожим на песок. Все, что осталось от обращенных вампиров, пытавшихся его защитить. От кого?.. Это просто глупо...
Песок захрустел под тяжелыми высокими сапогами. Она шла очень медленно. Не от усталости. Не от неуверенности. Ее... его любимую сестру... можно было сравнить с мечом, сорвавшимся в полет. А сам меч, сверкающий кровью и золотом, уверенно лежит в обманчиво слабой женской руке.
Смертная, для которой создан этот пейзаж. Уже не просто смертная. Сестра, занесшая меч над головой брата. Первая, кто осмелился пойти против "ночного короля".
Лицо сестра было для него мучительно-прекрасно, хотя другим могло показаться слишком резким. Непередаваемо холодное. Невыразимой яркости зеленые глаза, чей взгляд своим презрением подобен ножу. А белая кожа по соседству с угольно-черными волосами буквально светится.
- Ты теперь тоже убийца, сестра.
Ее лицо дернулось от отвращения.
- Убийство тебе подобных не хуже, чем охота на диких зверей.
"Я люблю тебя..."
- Давай покончим с этим, - говорит она. - Тебя в живых я все равно не оставлю.
"Я буду всегда с тобой..."
Соприкасаясь с бессмертной плотью, меч искрит, оставляя жуткие ожоги на коже даже от простого прикосновения. В темном лесу он сверкает, словно солнце. Солнце Полуночи...
- Почему ты не сопротивляешься, Куран?!
- Это бессмысленно, Чизу. Мое тело заживит любую рану.
Удар за ударом. И каждый раз раны затягиваются. Он видит, как его любимая сестра начинает уставать.
"Еще чуть-чуть..."
Меч, пронзив левое лечо, пригвоздил его к земле. Женщина выхватила из-за пояса кинжал. Посмотрев в ее глаза, Куран поняла, что она собирается сделать.
"Заберешь его, снова..."
Утопая в крови, она вырезает из груди его сердце. Захлебываясь кровью, она проглатывает его. Разрубая на куски, поедает тело, пока не теряет сознание...
С тех пор он привязан к ее телу.
С тех пор, как его кровь разорвала Чизу изнутри и создала чистокровных, с тех пор, как она стала бессмертным существом, не вампиром, но и не человеком, его дух всюду следовал за сестрой, которая убивала его "детей".
Духом он хотел исчезнуть, когда Чизу встретила человека, которого полюбила. Тогда он предал ее.
Заключил сделку с одним из своих потомков: последний убивает Даичи и вселяется в его тело Курана, а воскрешенный прародитель помогает ему завоевать любовь одной несговорчивой чистокровки.
Но ничего не вышло. Даичи мертв, а Куран - по-прежнему дух. Чизу погребла себя в подземном склепе с телом мужа, и попасть туда нет никакой возможности. И потомок ничего не получил. Еще через две тысячи лет он снова заключил сделку с тем же самым чистокровным потомком. На этот раз - воскрешение в чистокровном теле за ту же цену. Потомок выполнил свою часть сделки, но ничего не получил. И тогда он решил отомстить воскрешенному предку...
-...Узнаешь? - усмехается Ридо. Его глаза все такие же - красный и синий. Действие крови Чизу, попавшей на вампира две тысячи лет назад, так и не прошло: глаз, окрашенный кровью, ничего не видит, но легко порабощает чужие разумы, сводя их с ума. В руках чистокровный держит сверкающий золотой меч.
- Насколько надо быть бесчестным, чтобы принести на битву чистокровных вампиров меч охотников, - говорит Куран, стараясь не смотреть на гордый меч, испускающий обжигающий жар, похожий на электрические разряды, в руках вампира.
- Тебе ли говорить мне о чести, Куран? - горько усмехается Ридо. - Мы заключили сделку. Ты расторг ее, не выплатив неустойки, хотя я успел выполнить свою часть договора. Я ведь воскресил тебя в чистокровном теле! А ты смотришь на этот меч... Неужели не вспоминаешь свое другое предательство?
- Мразь! Лжец!
- Мразь, ничтожное существо... Джури тоже так говорила. Лжец? Не смеши меня, это ты лжешь всем подряд! Даже имя - ложь. Прикидываешься сыном Харуки и Джури, хотя давно поглотил его тело и дух.
Не выдержав, Куран нападает первым и пытается вырвать из рук этого отродья меч сестры. Но клинок, обжигая немыслимым жаром, не подпускает его к себе.
- Не получается? - смеется Ридо. - Вижу, не получается. А знаешь, почему это "солнце" признает меня, хотя и ругается, что я - вампир?
Злобный взгляд. Но этот разноглазый вампир и так все расскажет.
- Потому, что у нас общая цель с его хозяйкой: убить тебя, - наконец Ридо начинает атаковать, но при этом не прекращает говорить:- Чизу ведь сама мне его отдала...
Нет.... Не может быть.... Она ведь их ненавидит!..
Но враг моего врага - мой союзник.
Все это: сомнение, недоверие, ярость - разрывало Курана изнутри.
Когда битва закончилась, прародитель, возродившийся в теле своего потомка, бросился искать свою маленькую "сестру". А слуги Ридо остались, чтобы собрать тело хозяина, разрубленное на мелкие куски.
А куда делся золотой меч, Солнце Полуночи, никто так и не понял. Или вовсе не обратил внимания.
***
- Онии-сама!
Открыв глаза, Канаме с удивлением увидел нависшую над ним Юуки.
- Что-то случилось? - спросил Куран, садясь в кровати. Девушка смущенно опустила взгляд своих больших карих глаз. Сестра... Как же она не похожа на другую его сестру. Юуки, нежная, хрупкая, нерешительная, и Чизу, волевая, хладнокровная, смертоносная.
- Канаме-ониисама... Я хочу крови...
Не задавая лишних вопросов, Канаме расстегнул воротник рубашки и прижал девушку к себе. Юуки неуверенно укусила его, но вскоре жажда полностью охватила ее.
Куран чувствовал биение их сердец. Не слышал, чувствовал. Но это было лишь фоновым ощущением. Взгляд вампира приковал к себе рассвет над многовековым лесом за окном. Это был тот самый лес, где все началось. Где все оживало несколько раз и продолжается сейчас...
...какой бы сильной не была жажда, Юуки больше не могла пить. Образы из крови жгли ее сознание. Битва брата с зеленоглазой женщиной, ненависть к человеку, невероятно похожему на Зеро... Мелькнувший образ Ридо. Ридо, у которого еще синие глаза. Все это заставило юную вампиршу отстраниться от брата. Но она успела увидеть еще одно видение.
Сверкающий золотой меч, закаленный кровью чистокровных.
"Онии-сама....Тебя ведь гложет что-то ужасное. Но ты мне не рассказываешь. Не доверяешь мне? Или снова хочешь защитить от чего-то страшного? Извини, я... не позволю больше держать себя в неведении."
***
Задумчиво кусая карандаш, Акане сидела на заднем сиденье своего автомобиля. На коленях у новой негласной главы Гильдии лежал блокнот, страницы которого были сплошь испещрены всякими заметками. Сейчас внимание младшей сестры Каиена Кросса было приковано к накарябанному наспех списку, который выглядел следующим образом:
- Шизука Хио - убита - замок Кросс - кем? - зачем?
- Ридо Куран - убит - замок Кросс - Канаме Куран/Зеро Кирию - зачем?
"- Мария Куренаи - исчезла - куда? - почему?
- Асато Ичижоу - исчез - куда? - почему?
- Канаме и Юуки Кураны - исчезли - куда? - почему?
- Зеро Кирию - исчез - куда?"
Список продолжался и после имени Кирию, но все внимание Акане было сосредоточенно на этой части.
"Совет Старейшин был уничтожен. Это мог сделать только чистокровный. Сделано совсем недавно, значит, Шизука Хио непричастна. Остаются Кураны. Ридо сам был убит, но до ли уничтожения Совета? Неизвестно, но Совет подчинялся ему. Значит, тоже отпадает. Юуки Куран. Интересно, чем думал Каиен, когда растил ее с Кирию-куном, зная все? Вот и результат: молодая чистокровка, которая не умеет управлять своей силой и отвечать за последствия своих поступков. Пожалуй, она могла бы стереть Совет с лица земли," - взгляд пронзительных зеленых глаз охотницы неподвижно смотрел в одну и ту же точку. - " Но я все-таки сомневаюсь. Она не осведомлена в устройстве общества вампиров, она не смогла бы убить только тех, кто действительно был опасен. К тому же, Совет вызвали. Юуки бы не поверили, если бы она сказала: "Я - чистокровная принцесса Куран, я вас вызываю". Значит, остается только ее брат..."
Она жирно обвела имя Канаме и нарисовала задумчивую завитушку у вопроса "зачем?". Потом перевернула страницу и написала:
"-попытка Совета управлять чистокровными
-защита себя и сестры от слуг Ридо Курана"
Дальше процесс застопорился, но и эти два пункта удовлетворяли запрос Акане.
Испытывая потребность размышлять на бумаге и дальше, девушка нарисовала не особо аккуратный круг и разделила его на несколько частей, подписав следующими словами: "Совет Старейшин", "Сторонники Курана", "Гильдия", "Коллегия", "нейтралитет". Площадь, занимаемая "нейтралитетом", была до неприличия большой. "Совет" и "Гильдия", частично перемешивавшиеся, почти не отставали. У "Коллегии" были весьма расплывчатые границы, но даже она превосходила "сторонников Курана".
- Акане-сама, мы приехали, - сообщил водитель. Охотница запихнула блокнот в сумку и вылезла из машины.
Небо было невообразимо темным и тяжелым, но Кросс не обманывалась. Она как никто другой знала, что перед рассветом всегда темнеет. И дело не только в смене дня и ночи, но и в смене эпох. И охотница надеялась, что нынешний хаос в мире предшествует разрешению всех конфликтов. Или, хотя бы, большинства из них.
Замок Кросс стоял в ночной тиши во всем своем великолепии древней твердыни, если не обращать внимания на новые корпуса общежитий вокруг, построенные совсем недавно. Моргнув, Акане осмотрелась уже другим, особым зрением.
Контуры стали смазанными, но кое-что, наоборот, стало более ярким, словно обведенным светящимися красными чернилами.
- Слишком много крови, госпожа? - спросил водитель, стоявший у нее за спиной. Охотница снова моргнула, и мир утратил серо-красную расцветку.
- Терпимо. На бойнях бывало и похуже, - с этими словами Акане решительно направилась к парадным дверям замка.
Ключи, которые ей отдал Каиен, не оказались фальшивыми и открыли дверь. Не включая свет, девушка призраком пронеслась через холл и остановилась на лестнице, задумчиво глядя на стену перед собой.
Обои здесь были очень старые, просто удивительно, что их не переклеили, и на них сохранилось много разных следов. Акане провела пальцами по бумажному рисунку, на котором можно было различить большой светлый прямоугольник.
- Картина... Она должна быть в архивах, - пробормотала Кросс. Когда-то давно она облазила весь замок, и до сих пор помнила, где что находится. В том числе и архивы. Или, как их часто называли, библиотека в подвале главной башни.
У узкой крутой лестницы, как и раньше, в нише лежали заготовки факелов и старое огниво. Едва заметно усмехнувшись, Акане вспомнила, как старший брат учил ее пользоваться этим старым приспособлением.
Спуск в подвал, как и много лет назад, казался бесконечным. Как и в далеком детстве, внизу было невероятно холодно. Однако старым манускриптам этот холод был по душе, как и картинам.
Портрет, который искала Акане, стоял во второй части зала, отделенной от первой огромной ширмой. В Высоту около пяти метров и где-то два в ширину, картина в массивной раме с поблекшей от времени позолоте была по-прежнему прекрасна. Чудесным образом краска не потускнела, а холст не растрескался. На Акане с задорной улыбкой смотрела ее точная копия, восседающая в кресле, похожем на трон. Принцесса Кросс.
С благоговейным трепетом девушка подошла к картине. Кроме черноволосой и зеленоглазой принцессы на холсте был изображен ее старший брат. В отличие от сестры, стоящий за спинкой ее трона Кирию был серьезен и даже печален. Словно в противовес черному шелку Кросс, волосы принца были серебристо-белыми.
Определить их возраст на глаз было нереально. Молодые телом, дети Великой Чизу старели медленно. Насколько Акане знала, на момент написания этого полотна - а это были последние дни ее жизни - у Кросс было восемь детей, а так же два или три внука.
Моргнув, Акане неожиданно переключилась на особое зрение, позволяющие ей видеть следы крови, и чуть не ослепла.
Если сила ей не изменяла, картина была написана кровью. Вампирской кровью. И особенно ярким кровавое сияние было в нижнем левом углую Подойдя ближе, наследница принцессы различила слова:
"Пока здесь нет моих соглядатаев, я пользуюсь моментом. Я чувствую, что все может кончиться плохо, если я не сделаю этого. Я знаю, что у тебя будет дар "кровавого следопыта", и ты единственная сможешь прочитать мое последнее послание.
Эту картину пишет - для тебя-уже написал - Эйб Шаноа, один из Первого Совета Старейшин, вампир-аристократ. Смешивая краску со своей кровью, он достигает нереальной яркости и стойкости как цвета, так и самого полотна. Эти же слова я пишу чисто его кровью (стоя за моей спиной, Эйб заставляет разрез на запястье не затягиваться).
Первый Совет разочаровался в обществе вампиров и более - Куранах. Эти восемь сильнейших аристократов перешли на сторону охотников. У каждого из них свои причины,но они служат не за золото и не из-за печатей порабощения.
На них ты можешь рассчитывать, не только на Мэя, верно служащего тебе и сейчас. Несмотря на верность, он попытается тобой управлять, чтобы защитить. Не допускай этого. Когда настанет время, созови лордов-охотников, и с ними придут их слуги-вампиры. Правило "вассал моего вассала - не мой вассал" на них не действует.
Поблагодари за меня Эйба - он отличный художник и шифровщик.
Кайя - идеальный страж и воин, но не давай ей слепнуть от ярости.
Амира здорово развлекает хозяев и достает информацию.
Я вижу, как возвращается Кирию.
Когда понадобится кого-то объединить, ищи выход в оживших легендах.
Целую, Кросс.
P.S. Ты похожа на меня, но у тебя другая судьба.
P.P.S.Найди меч Чизу - Солнце Полуночи. Он в Башне Соуэн, но не проси Мэя о помощи - отправляйся сама. Ход - картина с башней в галерее на третьем этаже."
Тени от факела плясали по стенам, а Акане с удивлением перечитывала "послание". Внезапно она улыбнулась и, развернувшись на каблуках, побежала наверх.
- Мэй! - крикнула она. - Я намерена возродить замок Кросс! Займись этим. Пусть снесут современные постройки, переделают внутренние помещения так, как было до Академиии. А главное - пусть повесят портрет на законное место!
***
По приказу чистокровного вампира Канаме Курана Сейрен выслеживала аристократа Асато Ичижоу. По последним сведениям, убив своего внука, Такуму, он окончательно сошел с ума и бежал на север, где укрылся в заброшенной башне одного из старых председателей Совета. Вампиры по-прежнему подчинялись выжившему из ума Ичио, но уже без энтузиазма. Задачей вампирши было выяснить, представляет ли он еще угрозу для ее повелителя.
Собственно, старая башня располагалась в сердце того же леса, где остановились Кураны. Луна прекрасно освещала небольшую поляну с цветами и увитые плющем серые камни. Окна под самой крышей башни были открыты, Сейрен вполне могла до них добраться. Но обходить гору, если есть перевал, она не собиралась. Как вскоре выяснилось, плющ скрывал потайной ход, по которому Сейрен не замедлила пойти.
В коридоре, куда выходил лаз, уже кто-то был. В мычащем от ужаса и отчаяния существе Сейрен с удивлением узнала своего "подопечного". Спиной к вампирше стояло еще одно действующего лицо. Угольно-черные волосы девушки волной ниспадали на алый плащ. В руках у нее сиял золотой меч. Асато что-то бормотал, прося пощады. Послушав его немного, девушка равнодушно подняла руку с мечом. Сверкнул золотой росчерк в полутьме коридора, и старый аристократ обратился в прах. Поняв, что ее "миссия" окончена, Сейрен медленно шагнула назад. В следующее мгновение девушка в алом плаще повернулась, и слуга Курана увидела ее лицо. Белая кожа. Резко очерченные губы. Так называемый правильный профиль. Тонкие изогнутые брови. Ярко-зеленые глаза. Сейрен казалось, что они видят ее насквозь, хотя, безусловно, незнакомка не могла ее видеть.
Это продолжалось считанные секунды, хотя Сейрен показалось, что целую вечность. Лицо девушки (а может, и молодой женщины, ее возраст трудно было определить на глаз) дрогнула, она развернулась и зашагала прочь. Вскоре ее алый плащ исчез из виду.
Сейрен сделала еще один шаг назад, и почувствовала, как чьи-то ледяные руки легли на ее плеи. Вампирша попыталась развернуться, но не смогла даже шелохнуться. Ее щеку обожгло еще более леденящее дыхание.
- Не нравится? - голос был женский, что-то делало его звучание жутким. - Ты никогда не принадлежала себе, так какая тебе разница, кому подчиняться?
Женщина тихо рассмеялась и провела длинными ногтями по щеке Сейрен, оставляя красные полосы, а потом слизнула выступившую кровь.
- Возвращайся к Курану. Расскажи, что видела, но про меня не говори. Теперь ты моя марионетка.
***
- Ха, почти все в сборе!
В полутемном зале подвального ресторана на шестерых людей, оживленно разговаривающих за самым дальним столиком, никто не обращал внимания. В этом, безусловно, почтенном заведении было принято не лезть в чужие дела. Официанты, как и другие посетители, были глухи к словам, не относящимся к ним.
- Не хватает Мэя и нашей холодной подруги, - обманчиво мечтательно протянула женщина с густыми каштановыми волосами, закуривая сигарету. Ее сосед, мужчина с серо-голубыми глазами и растрепанной золотистой шевелюрой, пожал плечами:
- Сомневаюсь, что он придет. По-моему, у Мэя в последнее время мозги вообще не функционируют. Трясется над своей охотницей, словно она дитя малое, пытается манипулировать ей, как Кросс-самой.
- Тут, Сиар, ты загнул, - рассмеялся парень с пепельно-русыми волосами. Последовав примеру соседки Сиара, он закурил: - Кросс-самой нельзя было манипулировать, она, пусть и тайком, все делала по-своему. Уж я-то знаю!
- Из-за того, что ты писал ее портрет, да? - заинтересовалась еще одна женщина, сидящая за столом. Волосы у нее были седые, заплетенные в косу. - Знал бы ты, сколько слухов ходит об этом, Эйб. А мы все хороши - все друг от друга скрываем!
- Вы, Ирико-сан, как всегда, видите меня насквозь, - улыбнулся Эйб, затягиваясь. Ирико улыбнулась ему в ответ краешками губ и сделала небольшой глоток вина из бокала. Остальные присутствующие последовали ее примеру. - Ну да. Кросс была еще той интриганткой. В хорошем смысле этого слова. Безусловно, она была доброй и отзывчивой, я сначала невероятно удивился, узнав, что мой кузен влюбился в охотницу. Я думаю, все вы помните, каким ловеласом он тогда был... - сидящие за столом дружно рассмеялись. - Ну я и думал, что мозги у него скоро проветрятся. Но оказался не прав. Меня чуть инфаркт не хватил, когда я узнал, что у них родилась дочь. А потом Мэй вдруг решил нас познакомить.
- Это было тогда, когда ты поклялся в верности Даеми? - вставила соседка Сиара.
- Ага, собственно, мы все поклялись в верности своим хозяевам тогда. Ну да ладно, - Эйб зажмурился.
- Ты в порядке, Шаноа? - поинтересовался светловолосый Сиар. Ему безмолвно вторили двое молчавших до сих пор.
- Да, просто больно вспоминать, - мотнул головой Эйб, снова поднося сигарету к губам. - О роза, ты прекрасно в увядании своем, пытаясь до конца приносить радость любителю умирающей красы... Я до сих пор помню принцессу Кросс, лично встретившую меня, члена Совета Старейшин, на пороге своего замка. Помню искреннюю, доброжелательную улыбку на ее бледных губах. Помню неуверенную, не очень твердую походку. Черные волосы, уже начавшие седеть. И глаза, да. Глаза матери, эти невыносимо прекрасные изумруды. Увидев ее, я подумал: как жаль, что эта красавица умирает. А взглянув в ее глаза, я чуть не расхохотался. Она ведь до последней секунды смеялась, и искры смеха отражались в ее глазах. Она смеялась над Мэем, мужем, детьми, братом... И это было не сумасшествие. Она открыто сказала мне, что давно хотела познакомиться со всеми нами, вампирами Совета, - Шаноа моргнул. - Мэю не удалось заставить хоть как-то ее заботиться о самой себе. Когда Кросс умерла, он пытался огородить от всего ее дочерей. Дуры они, если слушались. И нынешняя будет дурой, если...
- Я видела ее, - раздался новый голос. К столику уверенной походкой подошла высокая и хрупкая девица. Ледяной взгляд синих глаз. Обкорнанные серебристые волосы. Одета в черную кожу. Официант тут же подвинул ей стул. Девица, обведя взглядом присутствующих, села и продолжила: - Акане похожа на Чизу более, чем на Кросс. Ха! Я видела прародительницу, это ее высокомерный взгляд. Меч ее сразу признал.
Секунда потрясенной тишины, и...
- Ты шутишь?! Солнце Полуночи нашлось?! - хором воскликнули вампиры. Новоприбывшая пожала плечами.
- В Башне Соуэн, я только что оттуда. Мэй не сможет управлять этой красавицей. Она так же хладнокровна, как и я. А талант... - вампирша хмыкнула. - Она увидела меня и, различив печать, узнала. Одно неверное действие нашего рыжеволосого друга, и Кросс Акане сметет его со своей дороги!
Светловолосая вампирша сняла перчатку и положила руку на стол. На ее ладони переливалась различными оттенками синего замысловатая печать. Остальные, не сговариваясь, последовали ее примеру. У каждого на ладони светилась печать.
- Она созвала лордов, - констатировала факт каштанововолосая вампирша, задумчиво глядя на золотистый узор на своей руке.
- Лордов и их слуг, Амира, - усмехнувшись, поправил Эйб.- И я склонен принять приглашение принцессы.
- Уж она-то наведет шороху, - кивнула седовласая Ирико. - А мы слишком засиделись без работы...
Сиар, взяв в руку бокал, поднялся и провозгласил:
- Тост! За то, чтобы слова леди Кайи оказались правдой! За возрождение королевского клана охотниклв. И за вправление мозгов нашему другу...
Все расхохотались, даже холодная Кайя оскалилась.
"Итак, мы снова на ее стороне. Интересно, какой будет твой следующий шаг, Куран? О чем ты будешь думать, когда узнаешь о принцессе?.."
Вернуться к началу Перейти вниз
Astha

Astha


Сообщения : 21
Очки : 5310
Репутация : 1
Дата регистрации : 2009-11-17
Возраст : 29
Откуда : Moscow

Astha Empty
СообщениеТема: Re: Astha   Astha I_icon_minitimeПн 07 Дек 2009, 23:07

Ночь 52. Возрождение
В "Стиксе" было, как всегда, людно и шумно. Гомон, стук ножей и вилок о тарелки, звон стаканов и бутылок... В привычном шуме бара буквально тонула музыка; штатная певичка уже не надрывала голос, пытаясь если не перепеть, то хотя бы переорать пьяных (преимущественно) охотников, и пила с кем-то из них на брудершафт.
В "Стиксе" царила привычная атмосфера угара, лживого веселья и пьяного отчаяния.
После того как Гильдия лишилась Президента, и началась война с вампирами, многие охотники запутались. Или решили порвать со всем этим ужасом. Или не нашли в себе сил бороться. Такие охотники и составляли основную клиентуру бара. И единственным правилом здесь было не лезть никому в душу.
Двери "Стикса" открылись, и в залу, наполненную сигаретным дымом и винными парами, вошла высокая фигура, закутанная в черный плащ. Среди охотников, как и среди вампиров, не существовало понятие "современное". И на плащ, который скорее стоило бы назвать накидкой из черного бархата, в притоне никто не обратил внимания. Как и на то, что лицо, кроме подбородка, скрывал глубокий капюшон: многие посетители скрывали свои лица. Женщина (принадлежность к якобы слабому полу легко угадывалась по легкой, но уверенной походке) спокойно подошла стойке, что-то бросила бармену и подсела к одним из завсегдатаев.
Зеро покосился на новую посетительницу бара. Та не смотрела в его сторону, внимательно слушая своих собеседников. Изредка она вставляла какие-то реплики, но ее голоса Кирию не слышал, видел лишь шевелящиеся губы. Не найдя в ней ничего подозрительного даже для такого странного места, как "Стикс", охотник отвернулся и сделал глоток из своего стакана, даже не сообразив, что бармен налил туда ром на слова "на твое усмотрение".
- Трусы, - вдруг отчетливо услышала Зеро.
Гомон в зале затих, кто-то даже выключил музыкальный проигрыватель. Все взгляды были устремлены на ту самую женщину в бархатном плаще. Та встала со своего места и легко вскочила на барную стойку, находившуюся совсем не далеко от ее стола. Кирию нахмурился: ему показалось, что на губах женщины появилась довольная улыбка.
- Балбесы. Жалкие подобия своих великих предков, - голос у женщины был сильный, уверенный, властный. В нем было что-то ледяное, но больше - презрения и негодования. - Попрятались здесь, словно война не затронет этот бар.т Но война уничтожит все вокруг и вернется за вами!
-Да что ты понимаешь?! Мы проживем дольше! - послышалось со всех сторон.
- В угаре и отчаянии? - женщина захохотала. - Мы веками шли на смерть с гордо поднятыми головами! А сейчас испугались, обмельчали. Что с вами, охотники? Вам уже не противостоят чистокровные во главе своих бесчисленных армий! Ваши противники - жалкие "собаки"!
- Но и с нами больше нет наших королей! - подал кто-то голос. Кирию с удивлением понял, что эти слова принадлежали старику-бармену.
- А вы были в замке Кросс? В былые времена, пока там не появилась Академия? - поинтересовалась женщина, повернувшись к бармену. Кирию вздрогнул. -Пока там не появились вампиры со своим чистокровным принцем?
-Что ты об этом знаешь? - не выдержал Зеро.
- Я была там, - обернувшись, женщина пожала плечами. - И десять лет назад, и вчера.
В баре повисла тишина. Рука Зеро невольно нащупала рукоять "Кровавой Розы" под пиджаком. Женщина, стоящая на барной стойке, была отличной мешенью. Кроме того, ее аура была слишком странной. Вроде бы, человеческой, но от нее здорово...пахло?...сильным вампиром. Не чистокровным, разумеется, но...
От пули женщина увернулась, как самый настоящий вампир. С той разницей, что "Кровавая Роза" не замедлила ее реакцию. Не успела пуля разбить бокалы за спиной женщины, как взметнулся черный плащ, и Кирию увидел несущийся к нему золотой клинок, сияние которого завораживало и не давало двигаться.
Лезвие остановилось в сантиметре от его лица. Ткань плаща опустилась на стойку и медленно соскользнула на пол.
На вампира-охотника смотрели с ледяным спокойствием пронзительные зеленые глаза.
Он вспомнил, почему этот голос казался ему таким знакомым.
...за пару лет до мести Шизуки Хио в дом Кирию пришла молодая охотница. Старшая кузина близнецов, веселая, добрая. Она помогала матери Зеро и Ичиру, играла с мальчишками. А через пару дней ушла, не сказав ни слова. Бесследно исчезла. А когда Ягари Тога, учитель Зеро, узнал об этой гостьей, то несколько дней ходил мрачный, словно небо перед грозой...
Впрочем, если молчание учителя забылось, то лицо и глаза кузины - никогда!
- Ну что, Кирию Зеро, поможешь своей кузине Кросс Акане? - с иронией поинтересовалась женщина. Сейчас, когда стало видно ее лицо, красивое юное лицо, ее больше хотелось назвать девушкой.
Ее слова волной прокатились по бару. Охотники шепотом повторяли ее имя и с недоверчивым восхищением смотрели на золотой меч.
В тот раз она не назвала свою фамилию. Иначе бы он обязательно вспомнил. Вспомнил старые легенды о первой семье охотников. О королевской семье.
Впрочем, это уже не важно. Герои жили не легендами, а своей жизнью. И мы будем жить, не задумываясь, что создаем новые легенды.
Зеленые глаза торжествующе блеснули.
***
- Канаме-сама.
Куран обернулся и, кивнув Сейрен, снова перевел взгляд на шахматную доску, стоящую на столе, и лежащий рядом кинжал.
- Что с Асато Ичижоу? - спросил чистокровный.
- Он был найден в трехстах километрах от Академии Кросс, в башне, известной, как Башня Соуэна, - Куран кивнул, показывая, что понял, о какой башне идет речь. - Он помешался.
- Возможные причины? - изящная рука Курана повисла над одной из белых фигур.
- Причина одна, она известна точно. Воздействие древнего артефакта. Золотой меч "Солнце полуночи", закаленный вашей кровью.
Рука чистокровного дрогнула и схватила кинжал.
-Что с ним?
- Асато Ичижоу убит, - голос вампирши остался столь же безэмоциональным. - Рукой охотника, забравшего меч.
- Как выглядел тот охотник? - взяв себя в руки, уже спокойной спросил Канаме. Он воткнул кинжал в белую фигуру на доске, олицетворяющую старого аристократа. Та моментально рассыпалась, и на черной клетке остался лишь белый порошок.
- Рост метр восемьдесят, телосложение спортивное. Светлая кожа, волосы черные, слегка волнистые, где-то до пояса...
"Женщина?" - удивился Куран, и тут в его сердце закралось жуткое подозрение. Он боролся с ледяной змеей в сердце, но Сейрен безжалостно закончила:
- И ярко-зеленые глаза. Меч ее сразу признал.
- Прочь...Стой. Уходи и найди Соуэн и Акатсуки!
Вампирша послушно исчезла из кабинета. Обуреваемый тысячей эмоций и мыслей, Куран вонзил кинжал в столешницу. Управляемое нечеловеческой силой, лезвие вошло в древесину почти до рукояти.
- Не может быть... - прошептал вампир. Если бы кто-то мог сейчас посмотреть в его глаза, то увидел бы в них слезы...
***
Несмотря на то, что он покинул Академию...то есть, замок Кросс всего лишь пару дней назад, Зеро заметил, что территория была подвергнута изменениям. Везде сновали рабочие, лежали у стен строительные материалы...
- Что происходит? - поинтересовался Кирию у шедшей чуть впереди кузины. Та, не оборачиваясь, ответила:
- Ремонт. Возвращаемся к истокам.
Они вошли через парадные двери, еще тронутые изменениями, когда снаружи что-то жутко, оглушительно загрохотало.
- О, Лунное общежитие взорвали, - флегматично отметила Акане, предупреждая вопрос кузена.
Зеро не нашел, что ответить на это.
- Акане-сан! - раздалось с галереи над холлом. Кирию вздрогнул, узнав голос Каиена Кросс. Парень испугался, что от радости от встречи у директора снесет крышу. Но Каиен спокойно спустился по лестнице и подошел к только что вошедшим охотникам, не выражая буйной радости и сверхоптимиза, столь свойственных Кроссу, которого знал Зеро.
К тому же, Кирию никогда не видел Каиена-охотника, в сознании вампира-охотника крепко утвердился образ полусумасшедшего миролюбивого любителя детей. Сейчас же перед ним стоял другой человек. Охотник. Нет, легендарный охотник.
Длинные русые волосы Каиена были распущены и свободно падали на плечи. Очки на носу отсутствовали, а взгляд был серьезным и спокойным. Глаза же самого Кирию чуть не полезли на лоб, когда до него дошло, что глаза у Кросс бирюзовые, а вовсе не карие.
- Куда собрался, Кросс-кун? - поинтересовалась Акане, поворачиваясь к Каиену.
- На охоту. Сейчас у нас слишком много работы, сестренка.
"Сестренка?!"
Зеро перевел взгляд с Кросса на Акане. Да, конечно же, одна фамилия. Но ведь Каиену никак не меньше сорока, а Акане - не больше двадцати. Хотя, если подумать, лет семь назад она выглядела точно так же...
"Черт, я ничего не понимаю!.."
- Я оставил на столе документы...
Речь Каиена прервал жуткий гневный вопль,донесшийся откуда-то сверху.
- Мэй гневается, - задумчиво произнес Кросс, глядя в потолок.
- Недоволен, что я узнала о них и оповестила лордов, - кивнула Акане, тоже глядя вверх. - Онии-сама, расскажи Зеро-куну о сложившейся ситуации, а? А на то дело я отправлю Мэя, когда он успокоится...
Кросс кивнул, и девушка направилась к лестнице.
- Твоя сестра?..
- Ну да, - Каиен улыбнулся, на мгновение став прежним. - Моя младшая сестра.
- Она сказала, что она моя старшая кузина, - недоверчиво сказал Зеро.
- И это правда, - несколько рассеянно кивнул Кросс.
- То есть... Только не говори, что ты мой кузен! Да тебе же черт знает сколько лет!..
- Да какая разница, сколько мне лет! - не выдержал охотник. - Хоть сорок, хоть семьдесят! Акане тоже старше тебя, раза в два!.. К ней ты относишься нормально...-обиженным голосом закончил Каиен.
- Извини, - бросил Кирию, пытаясь подсчитать в уме возраст Акане. Выходило, что зеленоглазой красавице никак не меньше 30-34. В это верилось с трудом. Как и в сорокалетие Каиена. - О ком вы говорили?
- О Мэе? - удивился Кросс. - Э-э...Тут интересная ситуация....Мэй - плененный аристократ, многие поколения служащий нашей семье. Вернее, наследницам принцессы.
Зеро с недоумением посмотрел в сторону, указанную Каиеном, и похолодел.
Над лестницей висел большой парадный портрет, которого не было во времена Академии. На картине была изображена женщина - точная копия Акане! - сидящая в кресле, похожем на трон. Но более сознание молодого охотника поразила другая фигура, стоящая за спинкой кресла.
Когда у человека есть близнец, человек очень часто воспринимает свое лицо, как лицо близнеца. И в человеке, изображенном на портрете, Зеро узнал не себя, а Ичиру.
- Кто это? - севшим голосом спросил вампир.
- Кросс и Кирию, дети великой прародительницы Чизу. Это их замок. Не веришь, вижу. Акане просила тебе все рассказать... Пойдем.
- Хорошо. Но скажи, почему я никогда не слышал о том, что у тебя есть сестра?
Каиен тяжело вздохнул:
- Мои родители погибли, когда мне было семнадцать. Я отправился на задание Гильдии, а когда вернулся, от дома остались одни головешки. И тела родителей во дворе... А моя сестренка исчезла...Ты доволен?
- Вполне.
"Но где же ты была все эти годы, Акане?.."
***
Стол в кабинете, несмотря на впечатляющую площадь рабочей поверхности, был практически полностью завален бумагами. Ко многим были прикреплены фотографии. Преимущественно, это были досье на охотников и вампиров. Имелись и документы из частично перенесенного из старого штаба Гильдии архива.
Войдя в кабинет, Акане взяла со стола одну из стопок бумаг и, сев в кресло, закинула ноги на стол. Взгляд торопливо скользил по строчкам, когда дверь с грохотом открылась, и на пороге появился разгневанный мужчина. Он был очень высок, статен. Длинные огненно-красные, с каким-то медным оттенком, волосы. Сверкающие гневом серые глаза с алыми искрами.
На несколько секунд задержавшись на пороге, мужчина стремительно пересек расстояние до стола и, уперевшись ладонями о столешницу, сердито уставился на Кросс.
Игнорировать разгневанного человека, вампира - тем паче, трудно, но Акане продолжала невозмутимо изучать отчеты, даже не подняв взгляда или вздрогнув.
- Черт! Смотри на меня! - чуть ли не прорычал мужчина. - Что ты наделала?!
- Ты чем-то недоволен, Мэй? - ледяным голосом спросила Акане, все-таки подняв глаза, чей взгляд был спокоен.
- Как будто ты не знаешь! - захохотал вампир. - Почему ты мне ни слова не сказала?..
- Ты путаешь роли, Мэй, - перебила его Акане. - Хозяйка я, а управлять пытаешься ты. Не смешно? Все равно ничего не выйдет. Ты ведь знаешь, какие слухи ходят. Мол, некий монстр приносит семьей Кросс несчастья. И знаешь почему? Да потому, что ты пытался управлять своими хозяевами! Это ты сводил всех на тот свет. Меня подмять ты не сможешь. Если поднимаешься против меня - я не побоюсь тебя убрать.
- Никакое твое оружие не сможет меня убить, - уже более спокойно сказал Мэй. Его волосы упали на лицо, голос прозвучал как-то грустно.
-Не беспокойся, я найду способ. И тебе лучше оставаться слугой.
Мэй вскинул голову. Взлетели красные волосы. В серых глазах снова засверкали красные искры. Но сказать он ничего не успел...
- Акима! Ха! - радостно воскликнул женский голос. - Ваше высочество, я преклоняюсь перед вами! Мало, кто способен дать достойный отпор этому паршивцу...
Слов у возмущенного вампира уже не было. В безэмоциональных зеленых глазах Акане мелькнули удивление и интерес.
В дверях кабинет появилось новое действующее лицо. Облокотившись о косяк, там стояла высокая стройная женщина и улыбалась. У нее было светлая кожа, каштановые волосы волнами ниспадали на плечи. Карие глаза смотрели весело и дерзко. Одета женщина была во все белое: рубашка с кружевами, узкая юбка выше колен, туфли на высоких каблуках. Кисти рук были затянуты в белые лайковые перчатки.
- Вы...
- Амира Шики. Третья из Первого Совета Старейшин, к вашим услугам, миледи, - женщина сделала реверанс. - Мой хозяин прибыл и готов сделать все ради принцессы, возрождающей наш мир. Располагайте нами, как будет угодно.
Амира стянула с правой руки перчатку и показала охотнице ладонь. На белой коже сверкнула золотом замысловатая печать.
***
- Значит, первая стрела достигла твоего сердца, Куран, - задумчиво произнесла Кайя.
Она стояла у окна старой башни. Осколок стекла, оставшийся в раме, по краям был покрыт инеем, несмотря на теплую погоду, а центр был словно затонирован.
- Я не могу позволить тебе забрать Соуэн Руку. И чтобы Акатсуки не пострадал... М-м...Сирабуки со "свитой" снова переехала, оставив Каина залечивать раны? Отлично.
Длинные иссиня-черные ногти карябнули стекло, в котором тут же отразилось лицо Сейрен.
- Слушай меня внимательно. Ты выдашь Курану местонахождение Каина Акатсуки не раньше, чем сделаешь кое-что. Найди "собак" и договорись, чтобы они напали на дом Куренаи. Убить всех, кроме Акатсуки Каина. Лишь после этого приходи к Курану. А Соуэн пусть считают погибшей.
Сейрен кивнула и исчезла. Кайя моргнула и стремительным движением разбила стекло. Капли крови, падающие на пол, моментально превращались в маленькие льдинки и разбивались на сотни микроскопических осколков.
- Пятнадцать тысяч лет, Куран. Я ждала пятнадцать тысяч лет, чтобы отомстить тебе за смерть брата. Я лелеяла мечту о том, что сама убью тебя. Но она вернулась, и ей принадлежит это право.
Взметнулись черный плащ и неровно остриженные светлые волосы, и Кайя выпрыгнула в окно.
- Скоро. По нашим меркам совсем скоро, Куран...
Вернуться к началу Перейти вниз
Astha

Astha


Сообщения : 21
Очки : 5310
Репутация : 1
Дата регистрации : 2009-11-17
Возраст : 29
Откуда : Moscow

Astha Empty
СообщениеТема: Re: Astha   Astha I_icon_minitimeСб 16 Янв 2010, 01:50

Ночь 53. Эта запутанная семейная история
- Мне это уже не нравится...
Голос Римы, тихий и равнодушный, прозвучал в предрассветной тишине достаточно громко. Достаточно, чтобы ее услышали и вампиры, и охотники.
На этот раз против "собак" они бились вместе, встретившись на окраинах города. Можно сказать, что совместная работа аристократов и охотников оказалась очень даже эффективной...
- Да...До этого мы дома настолько не разрушали, - растерянно согласился Каиен, опуская меч.
-Непорядочно как-то разрушать полгорода, - Шики пожал плечами и облизал ранку на пальце. Кровавое лассо послушно исчезло. - Делать-то что, мы их спасаем.
- Но людям от этого скорее холодно, чем горячо, - резонно заметила Мака, аристократка, сражавшаяся вместе с Шики и Тойя. - Сколько людей уже пострадали, когда мы сражались с "собаками" в городской больнице? Сколько уже надо восстанавливать?
На крыше повисла тишина. Все выжившие участники битвы, кроме стоящих здесь трех аристократов и охотника, уничтожали следы присутствия здесь вампиров. Уже занимался рассвет, времени оставалось в обрез.
- У меня есть идея, - вдруг сказала Тойя. Все обернулись к модели, стоящей у самого края крыши и смотрящей на светлеющее небо. - Благотворительный вечер. Смертные воспринимают разрушения, как последствия землетрясений.
- А что? - воскликнула Мака. - Мне нравится эта идея! Певцы, модели, актеры, спортсмены, политические деятели... Уверена, что "наши" с удовольствием примут в этом участие.
- Кросс-кун? - спросил Шики.
Охотник улыбнулся, вложив меч в ножны.
- Я обещаю вам поддержку со стороны Коллегии.
- Значит, правду говорят, что ваша сестра выжила? - поинтересовалась Мака. Дождавшись кивка охотника, вампирша улыбнулась. - Значит, у нас есть надежда. И этот год не прошел впустую.
Год...
Целый год прошел. Ну надо же!

Взошедшее солнце щедро осветило крышу полуразрушенного дома. Но ни вампиров, ни охотников там уже не было
***
- Сенри...
- Здравствуй, мама, - Шики крепко обнял мать. Рима, невозмутимая, как фарфоровая кукла, стояла за его спиной.
- Рима... Что у тебя с рубашкой? - спросила Айя. Модель удивленно опустила взгляд и с интересом, как зоолог невиданную букашку, стала рассматривать прореху и кровавое пятно на рукаве. За подругу пришлось отвечать Шики:
- "Собаки" снова зарвались, мы только что с очередной бойни.
Айя, казалось, его не слушала. Ее взгляд блуждал по комнате, а лицо выражало полное отсутствие сознания в теле. Посторонний человек мог испугаться, но Сенри давно привык к подобному поведению своей матери. То, что она была немного помешанной, еще ничего не значило.
- Мама, - окликнул вампиршу Шики и слегка тряхнул ее за плечи. Взгляд Айи стал более осмысленным.
- Сенри... Ее светлость хочет тебя видеть. Она со свитой ждет в библиотеке, - рука вампирши указала на лестницу, у которой они стояли. Айя отстранилась от сына и села прямо на пол. Выражение ее красивого, но истощенного лица снова стало отсутствующим.
- Куран Юуки-сама? - спросила Рима. В ее голосе скользнули нотки удивления.
Сенри пожал плечами и стал подниматься по лестнице. Вздохнув, златокудрая модель последовала за напарником.
Библиотека, пожалуй, была самой большой, светлой и чистой комнатой в этом особняке. Сенри редко бывал дома, а его матери не было дела до библиотеки. Некому было задергивать шторы, мусорить и разбрасывать вещи, как в других комнатах дома.
У большого окна, не обращая внимания на льющийся из-за стекла яркий солнечный свет, в кресле сидела Сара Сирабуки. Тщательно расчесанные волосы блестящими волнами ниспадали на плечи. Одета чистокровка была в легкое светло-голубое платье, изумительно гармонирующее с сапфировыми глазами.
За спиной Сары стояла Рука Соуэн. Красивое лицо бесстрастно, темные глаза, казалось, ничего не видят. Густые длинные волосы заплетены в косу, а одета она была несколько странно для той Руки, которую знали Шики и Тойя: в темные джинсы и черную рубашку. Соуэн касалась безумно реалистичной и красивой, но неживой куклой в натуральный рост.
Соседнее окно, выходящее во внутренний двор, было открыто, легкие шторы вздувались на ветру, а на подоконнике, выглядывая наружу, сидела Мария Куренаи. Ее волосы были закручены в привычный узел, лицо выражало любопытство и доброжелательность. Одета она была в короткое черное платье с завышенной талией и облегающие черные штанишки.
У одного из книжных шкафов, водя тонким указательным пальцем по корешкам книг, стоял Такума Ичижоу. Его светлые волосы были несколько растрепаны, а джинсы и бежевая ветровка никак не вязалась с образом элегантного вице-президента Ночного класса. Но мятно-зеленые глаза были прежними. Как и глаза Куренаи, они буквально светились доброжелательностью.
Столь, не побоюсь этого слова, разношерстная компания повергла бы в шок кого угодно. Но только не Сенри и Риму. Эта парочка славилась своей флегматичностью сначала на всю Академию, а сейчас - и на все вампирское общество. Шики подошел к свободному креслу и сел, а Тойя устроилась на его подлокотнике.
Такое невозмутимое поведение очень понравилось чистокровной принцессе. Она улыбнулась и сказала:
-Доброе утро, Шики-сан, Тойя-сан. Прошу прощения за вторжение. Мое имя - Сара Сирабуки. Но, я полагаю, вы и так узнали меня.
-Доброе, - кивнул Шики, с интересом поглядывая на Такуму. - Что же вас привело в мой дом?
Сара грациозно откинулась назад. Вместо Сирабуки на вопрос Сенри ответил Ичижоу:
-Война продолжается уже год. Уже многие пострадали от «собак» Совета Старейшин и последователей старого президента Гильдии охотников, - аристократ скрестил руки на груди. - Насколько мы знаем, вы с другими нашими сокурсниками выступаете против этой войны?
Рима кивнула.
-Тогда у нас одна просьба: если вы не будете поддерживать нас, то просто не мешайте, - подала голос Рука.
-Вы еще ничего не сказали о вашей цели, - напомнил Сенри.
-Мы хотим остановить войну и убить Курана, - хладнокровно сказала Сара.
Шики покосился на свою подругу. На лице модели отражался интерес. Сенри пожал плечами:
-В первом случае мы можем вам помочь. Последнюю пару месяцев мы, выпускники Академии, сотрудничаем с Красной Коллегией, новым объединением охотников, выступающей против войны. Второе же... Мы не будем вмешиваться.
-Наверное, вы желаете побольше узнать о наших планах? - спросила Сирабуки. Шики кивнул.
-Можно, я приготовлю всем чай? - спросила Мария, спрыгивая с подоконника. Хозяин дома снова кивнул, а Рима соскользнула с подлокотника:
-Пойдем, я покажу тебе, где что.
Выйдя за дверь, Тойя спросила:
-Что с Рукой?Я не спрашиваю, как она попала в «свиту» Сары, не это меня волнует. Почему она стала такой мрачной и суровой?
-Ты не знаешь? - воскликнула Мария. Рима приложила палец к губам, и вампирша послушно заговорила тише: - Год назад были убиты ее родители, Кураны попытались от нее избавиться, а потом погиб Каин...
-Акатсуки? - переспросила Тойя. - Бедная Рука... Как это случилось?
-На них напали. Рука уцелела, а Акатсуки был серьезно ранен. Их нашел Ичижоу-кун и привел в мой дом, где на тот момент остановилась Сара-сама. Мы оставили Каина на попеченье моих родителей, а сами поехали в дом Соужн... - Куренаи погрустнела. - А через два дня на мой дом напали, и все погибли. И Каин, и мои родители, и слуги...
Рима промолчала. Они спустились на первый этаж и вошли на кухню.
-Как в «свиту» попал Такума? - наконец спросила аристократка, открывая кухонный шкаф и пытаясь найти чистые чашки.
-Когда я попала к Саре-сама, Такума уже был с ней. Она спасла его после битвы с Ичиоу, - Мария задумчиво рассматривала стоящий на холодильнике чайник.
-Никогда бы не подумала, что Ичижоу оставит Курана Канаме, - Тойя плюнула на попытки найти чистую посуду и принялась за мытье грязной.
-Я тоже, - кивнула Куренаи, нерешительно взяв в руки чайник. - Наверное, дело в спасении...К тому же, в отличие от Курана, Сара-сама доверяем нам, своим спутникам. Свите, как ты говоришь.
-Ты не особо грустишь по родителям, я смотрю, - сказала Рима, расставляя чашки на подносе. Старинный серебряный поднос был слишком близко знаком с Айей Шики и был погнут, так что вампирше пришлось его выправлять.
-Прошел год. К тому же, в нашей семьей принято жить настоящим и будущем, а не давно прошедшими днями, - улыбнулась Куренаи.
-Можно тебя спросить?..Почему ты в свите Сирабуки? - Рима подняла звенящий при движении поднос.
-Она тоже спасла меня, - вампирша высыпала в вазочку печенье, которое нашла в одном из шкафов. Больше она явно ничего говорить не собиралась, но Рима и не настаивала.
-Помнится, у твоей матери было довольно успешное ателье. Что с ним сейчас? - Тойя ногой открыла дверь. Мария придержала ее рукой, другой обнимая вазочку с печеньем.
-Да что с ним станется...Я ведь не модельер.
-Не понимаю. Быть модельером легко, главное — иметь фантазию. А она, я уверена, у тебя есть. Просто придумываешь и рисуешь костюмы, остальное за тебя сделает портной. Попробуй.
-Почему ты так хорошо ко мне относишься? - не выдержала Куренаи, остановившись у дверей библиотеки.- Ваши меня не любят из-за Шизуки-сама.
-Меня это не касается. Я смотрю на тебя как на личность, а не чьего-либо последователя. Открой дверь, пожалуйста.
***
-Онии-сама!
Канаме обернулся и улыбнулся.
-В чем дело, Юуки?
-Куда ты? Почему я не могу пойти с тобой?
Сейрен, стоящая в дверях, нетерпеливо обернулась. Вздохнув, Куран коснулся волос сестры, за прошедший год отросших еще сильнее и ставших более густыми. Глаза девушки смотрели неожиданно решительно, причиняя практически физическую боль его израненной душе.
-Извини, Юуки...Я не могу взять тебя с собой.
-Но почему?Почему?! - в глазах вампирши сверкнули слезы обиды и непонимания.
-Юуки...Все будет в порядке. Я просто поеду за Каином.
-За Каином? Акатсуки? - удивленно переспросила принцесса. - А почему Аидоу ничего не знает?
-Я хотел сделать сюрприз, улыбнулся Канаме. - Надеюсь, ты не будешь предупреждать Ханабусу?
-Нет...-растерянно ответила девушка, опуская взгляд. - Я думала, что Каин и Рука ушли... - тихо добавила она.
-Рука погибла, Юуки.
Девушка вздрогнула и подняла глаза, в которых застыло недоверие.
-Как...погибла?
-На них с Каином напали охотники. Рука погибла, а Каин был серьезно ранен, - сказал Канаме. - Я попросил старых друзей позаботиться о нем. А сейчас хочу, чтобы он вернулся.
-Да...Хорошо...Извини..Я..
-Аидоу будет тебя развлекать. Не скучай, - улыбнувшись, Канаме на прощанье коснулся пальцами щеки Юуки.
Когда Куран и Сейрен ушли, юная вампирша задумчиво коснулась щеки и посмотрела в зеркало, висящее рядом.
Когда он вернул ей память и сущность, Канаме сказал, что Юуки рождена быть его женой. Но за прошедший год ничего не произошло. Кем-кем, а женой Юуки точно не стала. После переезда в этот дом Куран даже ни разу не поцеловал ее. Когда же девушка сама хотела к нему прикоснуться, вампир отстранялся. И в его глазах была всепоглощающая тоска.
Юуки ничего не понимала.
***
Для мая было непривычно холодно. Небо было затянуто свинцовыми облаками, холодный ветер беспощадно трепал полы плаща и волосы.
Впрочем, вампирам было все равно, в какую погоду искать скалу с пещерой в многовековом туманном лесу. Сейрен уже скрылась за стволами деревьеd, когда Канаме остановился и обернулся.
На крыше дома стояла белая фигура. Белые волосы где-то до плеч. Белое пальто и белые брюки.
Несмотря на расстояние, карие и фиалковые глаза быстро нашли друг друга. Несмотря на расстояние, Куран увидел, как губы человека скривились в горькой усмешке. А в следующее мгновение белая фигура исчезла, словно ее и не было.
Кто?
Чье угодно тело...
...но только ее взгляд!
***
Поединок взглядов Аидоу с треском проиграл. Вздохнув, словно его отправляют на пожизненную каторгу под надзором Гильдии, аристократ поплелся в библиотеку за учебником истории.
«Онии-сама...Я ничего не знаю о тебе, даже если пью твою кровь. Ты отстраняешься от меня, когда ради тебя я отстранилась ото всех. Но почему?.. Что значит для тебя эта Чизу, кем бы она ни была? Почему же нет жизни и любви без страданий?..»
Ханабуса споткнулся у порога кухни, оповещая принцессу о своем возвращении. В руках он нес здоровенный том, явно откопанный на самой дальней полке. Вампир плюхнулся на стул, всем своим видом выказывая недовольство сложившейся ситуацией и тем, что принцесса не желает самостоятельно изучать историю.
-С чего хотите начать? - загробным голосом осведомился аристократ.
-Э-э...Ну..Наверное,с начала. А с чего, кстати, все началось?
-С прародителей, - мрачно ответил Аидоу. - Если в общих чертах. Был Прародитель, он же основатель клана Куран, первый вампир, чистокровный. Он таким родился. История умалчивает о его родственниках, кроме старшей сестры, человека. Узнав о том, кем является ее брат, она решила его убить. И убила, поглотив его тело. Но вампир продолжил регинерировать внутри нее, и смертная плоть не выдержала... Разорвало ту женщину. Кровь чистокровного вампира смешалась с песком, и появились чистокровные и первые аристократы. Остатки крови Прародителя смешались с кровью его сестры и восстановили ее тело. Но сестра Прародителя уже не была человеком, но и вампиром не была. Она стала первым охотником...
-А как их звали? - спросила Юуки, надеясь на естественность вопроса.
-Прародителя так и звали — Куран. А его сестру...как же...Что-то вроде... Шизу? Шиза?
-Чизу, - сказала Юуки. Очень тихо.
-Что? - не расслышав, переспросил Ханабуса.
-Ничего. Я чихнула. Можно посмотреть книгу?
-Ага... Юуки-сама, может, вы сами ее полистаете? - с надеждой спросил аристократ.
-Ладно... - с наигранным разочарованием разрешила чистокровка.
Едва Ханабуса скрылся за дверью, девушка схватила оставленный на столе учебник и открыла оглавление.
Как оказалось, это был не просто учебник истории. В нем так же содержались сведения о чистокровных кланах, большинство которых уже не существовало.
Юуки искала «досье» на свою семью, когда, переворачивая страницу, порезала палец. Пока Аидоу не почувствовал запах крови и не прибежал «на помощь», девушка поспешно облизала ранку. А ее взгляд скользнул по странице, которую она так и не перевернула.
«Клан Сирабуки» - гласила витиеватая надпись в начале страницы.
Сердце учащенно забилось, руки потянулись к книге.
«...на протяжение последних столетий клан Сирабуки не вмешивается в политику. В плане таинственности и отчужденности они превосходят даже «королевский» клан Куран, Сирабуки являются вторыми претендентами на трон, некогда принадлежавший Куранам.
До отшельничества клан Сирабуки многие века воевал с кланом Куран. Если Кураны считаются прямыми потомками Прародителя, то Сирабуки — первый чистокровный, появившиеся после гибели Прародителя от руки его сестры..»
«Враждующие кланы? Но ведь Сара Сирабуки была невестой Канаме!..» - удивилась Юуки, на мгновенье оторвавшись от чтения.
«...последней главой клана Сирабуки на данный момент является Сара. После ее рождения наступил переломный момент в отношениях между Куранами и Сирабуки: по настоянию Совета Старейшин, Сара Сирабуки стала невестой наследника Куранов, Канаме. Однако их помолвка была расторгнута по неизвестным причинам.
Одной из вероятных причины этого может являться возможная не-чистокровность Сары Сирабуки. По непроверенным слухам...»
Юуки вскрикнула: книга в ее руках вспыхнула и осыпалась прахом, запорошив одежду юной чистокровки.
Отряхнувшись, вампирша вспомнила Сару Сирабуки, которую видела однажды на приеме клана Аидоу. Неземной красоты девушка с невероятно яркими светлыми глазами. Красивый тихий голос, показавшийся ей тогда слабым. Канаме, увидев принцессу Сирабуки, очень обрадовался...
«По непроверенным слухам...Не-чистокровность...»- эхом отозвались в голове слова из сгинувшей книге.
***
-Сара-сама...
Девушка обернулась на голос Такумы и улыбнулась.
-Все в порядке? - спросила она.
-Да, конечно! Я хотел спросить... Вы намерены принять участие в благотворительном вечере, устраиваемом Римой и Сенри?
-Сенри Шики ведь больше, чем друг для тебя? - вместо ответа спросила Сара.
-Может быть...Он мой лучший друг, мы очень много друг для друга значим. Но на место Римы я не претендую.
-И не надо. Некоторые называют это судьбой, некоторые — роком. Чтобы ни случилось, их судьбы ничто не сможет разъединить, - серьезно сказала Сара и повернулась к аристократу. Из рассеянного ее взгляд моментально стал серьезным и сосредоточенным. - Такума, могу ли я попросить тебя об одном одолжении?
-Разумеется, Сара-сама!
-Найди Каиена Кросса...
-Вы все-таки хотите участвовать в приеме?
-И это, - кивнула Сара. - Попроси у него доступ в архивы Гильдии для меня... Или для себя, если захочешь сам сделать все.
-Что вам нужно найти в архиве, миледи?
Сирабуки удивленно посмотрела на зеленоглазого аристократа, но Ичижоу не заметил, каку. реакцию вызвало его последнее слово.
-Мы, Сирабуки, всегда жили обособленно, - вздохнула Сара и подошла к окну. - И об этой истории никто не знает. Даже твой дед разве, что догадывался. Мои родители очень любили друг друга, но вот казус! У них не могло быть детей...
-Но... - прошептала Такума, изумленно глядя на вампирiу. Взгляд той был прикован к происходящему на улице: Рука разговаривала со своими слугами.
-А у мамы была младшая сестра, наследница второго порядка. Ей не повезло, как маме. Вампир, которого она полюбила, не был чистокровным и не мог на ней жениться. Впрочем, это не помешало рождению их ребенка. В тайне, разумеется. А через месяц тот вампир женился на аристократке, а еще через некоторое время у них родилась дочь. Сестра матери не выдержала и покончила с собой. А родители решила выдать племянницу за свою дочь.
-То есть...Вы не чистокровка?..
-Ты разочарован? - с непонятной болью в голосе спросила белокурая вампирша, поворачиваясь к аристократу.
-Что за глупости, Сара-сама?!! - воскликнул Такума.
-Я думала, ты остаешься со мной потому, что я чистокровная, как и Куран Канаме... - очень тихо произнесла девушка, опуская взгляд. Ее тонкие пальцы вцепились в подоконник с такой силой, что костяшки побелели.
Она отвернулась, и Такуме показалось, что принцесса прячет слезы. Он тоже подошел к окну и посмотрел на Рку.
-Арикадо Соуэн?
-Да, - прошептала Сара. Она глубоко вздохнула, когда Ичижоу неуверенно коснулся ее плеча. -Мне... Мне нужно подтверждение слуха о том, откуда взялась моя «мертвая кровь». Это не способность чистокровных. Скорее, этот, хм, дар перешел ко мне со стороны клана Соуэн. Ты поможешь мне?
-Только не плачьте, Сара-сама...-прошептала Такума. Вампирша резко повернулась к нему. В ее прекрасных сапфировых глазах действительно стояли слезы. Несколько секунд Сирабуки недоверчиво смотрела на зеленоглазого аристократа. Наконец, на ее побледневших губах дрогнула неуверенная улыбка.
«Вы никогда не получали тепла от окружающих после смерти ваших родителей. И пусть вы не их настоящая дочь, Сара-сама, их гибель — ваша трагедия. Кто же убил их?... Сара-сама, я не хочу больше видеть в ваших глазах слезы!..»
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Astha
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Liberi Noctis :: Лабиринты Творчества :: Мастера Пера и Бумаги :: Фандомы по аниме-
Перейти:  
Аниме-фанфики
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения