Liberi Noctis
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 New Moon - Новолуние

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Shinigami Kira-hime
Архидемон
Архидемон
Shinigami Kira-hime


Сообщения : 93
Очки : 5455
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-10-24
Возраст : 33
Откуда : Shinigami Kai

New Moon - Новолуние Empty
СообщениеТема: New Moon - Новолуние   New Moon - Новолуние I_icon_minitimeПт 20 Ноя 2009, 23:05

New Moon - Новолуние 1aa5c4b3ebc5
«Новолуние» (англ. «New Moon») — художественный фильм режиссера Криса Вейтца по одноименному роману Стефани Майер. Слоган фильма «It will be as though I never existed» (рус.«Это будет, как если бы меня никогда не существовало»). Начало съемок — март 2009 года. Мировая премьера состоялась 16 ноября, российская - 19 ноября 2009 года.
Сюжет
Белла Свон отправляется праздновать свой 18-ый день рождения в кругу вампирской семьи Калленов. Когда она ранит руку о подарочную бумагу, один из вампиров, Джаспер, не в силах сдерживать свои инстинкты и жажду крови, набрасывается на Беллу. Эдвард Каллен решает, что расставшись с Изабеллой, он сумеет оградить её от опасности общения с вампирами. Он уезжает, предварительно сказав Белле (чтобы она не пыталась его искать), что ее уже не любит и не хочет быть с ней рядом.
Страдая от разлуки, героиня после нескольких месяцев терзаний приезжает к своему другу Джейкобу Блэку в резервацию «Ла-Пуш». Впоследствии выясняется, что Джейкоб и его друзья из резервации — оборотни. Также Белла выясняет, что вампирша Виктория поклялась отомстить Эдварду за смерть ее возлюбленного Джеймса посредством мучительной смерти Беллы. Однажды оказавшись в опасной ситуации, Белла слышит голос своего возлюбленного Эдварда, указывающего ей как себя вести, чтобы выжить. Она понимает, что слышит желанный голос в опасных для жизни ситуациях, погоня за которыми теперь становится ее целью. Едва не разбившись на мотоцикле, проделав еще множество других вещей в поисках опасностей, она видит друзей Джейкоба, прыгающих с высоких скал в воду и решает повторить этот эксперимент. К счастью, ее спасает прибывший в это время неподалеку Джейкоб (как позже выясняется, он спас ее не только от волн, но и от Виктории, чей след его туда и привел).
Элис Каллен видит в своих видениях, как Белла бросается со скалы и решает, что та погибла, совершив самоубийство. Элис летит в Форкс, чтобы поддержать Чарли, и видит живую Беллу. Однако Розали узнает о видении Элис и сообщает Эдварду о смерти его возлюбленной. Тот, решив покончить с жизнью, отправляется в Италию с довольно простым планом: выйти на главной площади на солнце, то есть выдать себя людям, и таким образом нарушить закон, за что проживающий в Италии древнейший и могущественнейший клан Вольтури, безусловно, его убьет. Элис видит это и вместе с Беллой отправляется в Италию, чтобы остановить Эдварда. Им это удается в последний момент, и попытка не проходит незамеченной — они попадают в замок Вольтури. Вольтури, узнав о незаурядных способностях Эдварда и Элис предлагают им присоединиться к клану, на что получают вежливый отказ. Джейн из-за своих садистских наклонностей пытается с помощью своих способностей причинить Белле боль, но попытка оказалась безуспешной. По закону люди не должны знать о существовании вампиров. Тем не менее, принимая во внимание факт проявления столь мощных способностей еще в человеческом воплощении и любовь Эдварда к Белле, вместо того, чтобы просто убить девушку, Вольтури ставят ультиматум — или Беллу превращают в вампира, или они ее убивают. Эдвард соглашается, и Каллены вместе с Беллой благополучно возвращаются в Форкс.

Жанр:Триллер,Фэнтези,Мелодрама
Режиссёр: Крис Вейтц
Продюсер: Марк Морган
Автор сценария: Милисса Розенберг, Стефани Майер (книга)
В главных ролях: Кристен Стюарт,Тэйлор Лотнер,Роберт Паттинсон

От Киры:Ах,я так ждала этого фильма!..Посмотрела и теперь...жду "Затмения".Эх,это жестоко!Я теперь буду считать дни до третьего фильма))В общем,мне оч понравилась.Всем желаю его посмотреть и полюбоваться на Эдварда))
Вернуться к началу Перейти вниз
Namichie

Namichie


Сообщения : 21
Очки : 5310
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-11-29
Возраст : 31

New Moon - Новолуние Empty
СообщениеТема: Re: New Moon - Новолуние   New Moon - Новолуние I_icon_minitimeВс 29 Ноя 2009, 05:33

А мне не очень понравилось. Общее впечатление о фильме никакое, хотя есть моменты которые действительно понравились:
1. Все бои - сняты очень качественно и динамично.
2.Все моменты,начиная от того, как Белла везет байки к Джейку и кончая тем, как он вытаскивает её из озера. Они так классно вместе смотрятся! И диалоги у них нормальные)
3.Сцена с Вальтури получилось очень классной=)
А не понравилось:
1.Голос Элис - он ужасен!Бррр...
2.Конец. Я,конечно,понимаю,что это сага, но она все больше становится похожей на сериал...да и такой конец вообще не к месту, как мне показалось.
3.Эдвард. Если в первом фильме я ему еще немного симпатизировала, то во втором - нисколько.

И еще пришла к выводу, что режиссеру не удалось передать ту атмосферу, которая была в первом фильме. Я вообще смеялась почти все время ;)
Итог - посмотреть стоит, чтобы составить свое мнение, но очень много от фильма лучше не ждать. Хотя кому как...
PS. У нас в кинотеатре(Каро фильм) еще последняя сцена с Джейком, Эдвардом и Беллой была снята в ужасном качестве - такое впечатление,что в последний момент поняли,что фильм обрезан, по-быстрому скачали экранку и добавили. У вас так же?
Вернуться к началу Перейти вниз
Shinigami Kira-hime
Архидемон
Архидемон
Shinigami Kira-hime


Сообщения : 93
Очки : 5455
Репутация : 6
Дата регистрации : 2009-10-24
Возраст : 33
Откуда : Shinigami Kai

New Moon - Новолуние Empty
СообщениеТема: Re: New Moon - Новолуние   New Moon - Новолуние I_icon_minitimeВт 01 Дек 2009, 01:44

Скажу сразу,точнее признаюсь,из всего фильма меня больше всего впечатлили Вольтури,особенно Алек,Аро и Деметрий.О,они просто лапочки!..Джейн тоже ничего))
Про Кайуса и Маркуса молчу - это ужас((И я решила,накой мне эти Каллены и оборотни - я ухожу к Вольтури!))
Ну не знаю,а я против Эдварда в Новолунии ничего не имею.Хотя конечно - зачем этот несчастный вампирюга,тут же накаченный "песик" есть((Пф!..Так мне нельзя злится,я и так с половиной подруг поругалась по этому поводу))
Кстати,меня просто убил один момент - небольшой,но ключевой:КУДА ДЕЛИ СЕРЕБРИСТОЕ ВОЛЬВО????Это же главная фишка Эдварда((
Вернуться к началу Перейти вниз
Namichie

Namichie


Сообщения : 21
Очки : 5310
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-11-29
Возраст : 31

New Moon - Новолуние Empty
СообщениеТема: Re: New Moon - Новолуние   New Moon - Новолуние I_icon_minitimeВт 01 Дек 2009, 02:56

Спойлер:
Да, мне тоже все моменты с Вольтури понравились. Даже захотелось, чтобы о них побольше рассказали=) Аро был великолепен, Джейн тоже) Еще блондин справа, сидевший в кресле, понравился, хотя он маленькую роль сыграл.
Ругаться-то зачем?=) Джейк мне нравится не из-за того, что он накачан и т.п. Дело в характере. Эдвард а)слишком идеален - так не бывает б)просто отвратительно поступает с Беллой. Если бы он очень сильно её любил, он бы боролся за их отношения, искал выход...и еще раздражает его вечный садомазохизм в)когда он целует Беллу,у него такое лицо, будто его сейчас стошнит=( Джейкоб более реалистичен, у него с Беллой очень трогательные отношения *_*
Да режиссер там много чего поменял:линзы,прически...и мало изменений оказались удачными)
Вернуться к началу Перейти вниз
Selena-sama
Маленькая заблудшая эльфийка ^^
Маленькая заблудшая эльфийка ^^
Selena-sama


Сообщения : 598
Очки : 6385
Репутация : 19
Дата регистрации : 2009-10-23
Возраст : 30
Откуда : House of Night

New Moon - Новолуние Empty
СообщениеТема: Re: New Moon - Новолуние   New Moon - Новолуние I_icon_minitimeВт 01 Дек 2009, 19:33

Не горю желанием идти. как-нибудь потом, если время будет. Книги читала, а остальное так, не важно. =_=
Вернуться к началу Перейти вниз
https://liberinoctis.forum.st
Sarabi

Sarabi


Сообщения : 48
Очки : 5358
Репутация : 2
Дата регистрации : 2009-11-17
Возраст : 30
Откуда : Ukraine

New Moon - Новолуние Empty
СообщениеТема: Re: New Moon - Новолуние   New Moon - Новолуние I_icon_minitimeВс 11 Апр 2010, 20:20

Эта экранизация мне понравился больше чем первая, по крайней мере игрой актеров. Первые 20-ть минут ужасно нравилась игра Беллы и Эдварда, черт, самое оно! Очень уж профессиональность была видна, а то, как Белла все обыгрывала, ухмылка Эдварда... Щщ-щикарно! Ну, потом уже не так интересно. Кусок там где все крутилось вокруг Джейкоба и Беллы мне не особо понравился, хотя до просмотра фильма я думала, что именно эта часть должна затянуть. В общем, мне просто тупо понравилась игра­­ Беллы! Она какая-то живая стала, она брала уроки мастерства? Но никак не могу не отметить её синяки под глазами и... она похудела, что ли?
В целом я все так же холодна к данной саге о вампирах. Я не прыгала до потолка, когда услышала, что с ноября в кинотеатрах появляется вторая часть. Но всё-таки отдала должное данной экранизации, так как знала, что я обязательно должна её увидеть. У меня нет любимых/нелюбимых актеров. Всего лишь нравится ухмылка Эдварда и манерность Беллы. Кстати, мне нравится, что во второй части Эдвард будет посмелее в своих действиях по отношению к Белле. Понравился самый конец, когда Эдвард сделал Белле предложение. Я была в шоке. Просто бомба! А как он это сказал и с каким лицом... Нет, я в восторге от их игры в этом фильме!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
New Moon - Новолуние
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Liberi Noctis :: Свободные темы :: TV-
Перейти:  
Аниме-фанфики
Как создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения