Liberi Noctis
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 RiMa...

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
RiMa

RiMa


Сообщения : 11
Очки : 5324
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-11-02
Возраст : 31
Откуда : оттуда

RiMa... Empty
СообщениеТема: RiMa...   RiMa... I_icon_minitimeПн 14 Дек 2009, 22:48

мой первый миник

Название: На пике смерти
Автор: RiMa
Бета: maxaonn
Рейтинг: PG
Жанр: драма, ангст, романтика (совсем чуть-чуть)
Пейринг: Обито/Рин
Размер: мини
Статус: закончен
Отказ от прав: все принадлежит Кисимото-сану, мне - только этот фанфик
Содержание: Мысли и чувства Обито перед смертью
Размещение: без моего согласия нельзя!
От автора: посвящается тебе, Soa. Я скучаю, когда тебя нет, так что не пропадай надолго…

Смерть – это то, что дарит спокойствие. Смерть - это свобода. Свобода от всего. Но разве смерть может заменить ту боль и пустоту, которые образовались в сердцах людей, которые любили тебя, которым ты был дорог? Как можно желать смерти? Разве можно вообще думать об этом? Ведь все равно, каким бы ты человеком ни был, в любом случае есть люди, которые по-настоящему нуждаются в тебе. И как можно лишать их дорогого человека? Смерти хотят только эгоисты, которые думают, что все кончено, что иного выхода нет. Глупо. Выход есть всегда. Просто с разгоряченной головой и разбитым сердцем его найти практически невозможно. Однако хочу заверить, что смерть – это не вечное спокойствие, не тихий сон, не нерушимое забвение. Смерть – это одиночество, конец всему: жизни, улыбкам, дружбе, любви. Смерть – это исход жизни. Глупо желать ее, глупо даже думать об этом. Только сейчас я это понял. Только сейчас я узнал вкус жизни, осознал, как важно просто радоваться каждому дню, часу, минуте, секунде.
Все то, что раньше не имело значения, стало таким важным, таким дорогим и близким. Почему раньше я не замечал, как это прекрасно, сидеть вместе со своими товарищами и учителем на поляне после очередной успешно выполненной миссии? В такие моменты обычно мы наблюдали заход солнца. Небо окрашивалось в поразительно яркие цвета. Оно горело ярко-красными языками, даря природе необыкновенный танец цвета. Нежно-голубой и огненно-рыжий. Это было волшебно. Но почему я не обращал на это должного внимания? Почему всегда лежал на прохладной зеленой траве с закрытыми глазами? Почему я просто мельком оценивал этот небесный пейзаж и вновь с отстраненным видом поворачивался набок? Почему я был так глуп? Все, что мне было тогда важно, так это восхищенные крики моей Рин. Помню, как она всегда выкрикивала что-то вроде «Какаши, какая красота! Ты только посмотри!». Но моему другу тоже было, как и мне, все равно. Только наш учитель поддерживал мою напарницу. Да, Минато – великий человек. Я буду скучать по ним. По всем. Абсолютно. Без исключения.
Почему я проводил так мало времени с вами? Почему всегда ссорился с тобой, Какаши? Почему не признался тебе, Рин? Почему все время опаздывал, Минато-сенсей? Почему? Почему? Куда ушло все то время, что я прожил в этом чертовом мире? Все было впустую. Все, чем я дорожил, исчезло, скрылось, уплыло. Но я не жалею ни о чем. Я просто не имею на это права. Именно сейчас для меня так драгоценны последние секунды моей жизни. Только сейчас я все понял. Я лежу на ужасно холодной и жесткой каменной поверхности. Меня придавило огромным булыжником. Почти всю свою правую часть я не чувствую. Как будто это какое-то инородное тело. Как будто это не то, что раньше было частью меня. Но я же понимаю, что меня просто расплющило и мне ничего не поможет. Очень трудно дышать. Каждый вздох, каждое слово мне даётся с трудом. Мне просто тяжело. Я ничего не вижу. Мой левый глаз я попросил Рин пересадить в глазницу Какаши.
Рин… Ты до боли сжимаешь мою онемевшую руку. Твои горячие слезы крупными каплями падают на мою ладонь. Хорошо, что я могу их чувствовать. Хорошо, что ты рядом. Спасибо за все. Но я такой трус, что даже сейчас не могу рассказать тебе о моих чувствах. Если подумать, то не так уж и много времени мы были вместе. Слишком мало, слишком незначительно, слишком ничтожно. Но я думаю, что все это не зря. Мне кажется, я жил для того, чтобы встретить тебя, чтобы увидеть твою улыбку, чтобы полюбить тебя. И чего я меньше всего хочу, так это ощущать твою боль. Ведь тебе сейчас тяжело. Ты еще сильнее сжала мою ладонь. Мое сердце стало медленнее биться. Все потемнело. Не слишком ли рано мне умирать? Не слишком ли ты спешишь забрать меня в свои объятия, Смерть?
- Обито, - твой хриплый голос вывел меня из оцепенения. На время вырвал из лап смерти.
- Рин, все хорошо. Все нормально.
Как же это больно. Как больно врать тебе, как это больно – врать самому себе. Хочется закричать «Рин, все плохо. Все катится к черту! Мне уже не выжить! Мне ужасно страшно!». Но я никогда этого не скажу, каким бы трусом я не был. Я вздрогнул. Еще несколько капель твоих слез невесомо упали на мою ладонь.
- Рин…
Мой голос еле слышен. Будто что-то раздается из самой преисподней. Я почувствовал, как ты сильнее сжала мою ладонь и притихла. Сверху послышались какие-то движения и шум.
- Рин, все хорошо. Какаши справится…
Я был прав. Потому что мой друг не мог проиграть. Слишком сильно он хотел отомстить за меня. Ему тоже было больно. Ужасно больно. Хоть он и казался мне поначалу задирой и ужасно скучным человеком, но потом мы сдружились, мы стали настоящими товарищами. Чтобы спасти Рин, мы дрались вместе, как одно целое. Я не жалею, что спас его. Я не жалею, что откинул его в сторону и принял удар на себя. Я не жалею, что вместо него почувствовал ужасающую боль, когда на меня рухнул камень, который расплющил мое тело, оставив после себя лишь месиво. Я не жалею, что отдал ему мой Шаринган. Я не жалею. Ни о чем. Я не имею на это права. Я… мне просто хотелось еще пожить. Мне просто хотелось еще поспорить с тобой, Какаши. Я бы даже не отказался от того, чтобы ты пересказал мне все правила шиноби. Я не против, честное слово. Я бы все сейчас отдал за это. Лишь бы снова ощутить тепло солнечных лучей на теле, лишь бы снова почувствовать легкий ветерок, нежно дующий в спину, лишь бы снова увидеть бесконечное, усыпанное яркими звездами небо, лишь бы снова услышать шуршание зеленой хрупкой травы, когда бегаешь по ней, лишь бы вечно видеть вас, дорогих мне людей. Неужели я многого хочу? Просто я боюсь смерти, что врать? Я бы все отдал за то, чтобы вечно ощущать тепло руки Рин. Но я уже отдал все, что у меня было. Единственное, что у меня осталось, это моя жизнь, которой я тоже скоро лишусь.
- Обито! – тихий плач Рин сорвался на крик.
- Я, - Какаши не знал, что сказать. Но я никогда не забуду, как он пытался отодвинуть этот огромный злополучный булыжник. Тогда Какаши первый раз на моих глазах заплакал. Но это уже прошлое. Я тоже скоро буду прошлым. Я сольюсь с потоком времени и стану частью этого мира. Это будет концом моего существования. Это будет концом всему.
- Какаши, забери Рин. Позаботься о ней.
Я говорил в пустоту. Вокруг меня одна тьма. Меня окружает мгла, которая скоро поглотит мое естество. И все будет кончено.
- Обито, - твой голос, Рин, слишком тихий и неуверенный для живого человека. Ты должна ценить то, что можешь жить. Ты не должна плакать и страдать. Не должна. Я отдернул твою руку, вырвав свою ладонь из твоей хватки. Все кончено. Уже нет смысла…
- Все хорошо, просто уйди, Рин, - хрипло прошептал я.
- Рин!
Голос Какаши теперь звучал увереннее, он настойчиво звал дорогого мне человека. Теперь он сам понимал, что они оба в опасности. Но Какаши переживал не за себя, он боялся за эту хрупкую девушку. Я это знаю.
- Стихия Земли: обвал!
Крики послышались снаружи. Нет! Только не это.
- Рин, скорее, подай мне руку, - надрывался Какаши.
- Рин! – крикнул я. Всю свою боль, отчаяние, страх и безысходность я заключил в твоем имени. Беги. Как можно дальше. Как можно быстрее. Только живи…
Все вокруг стало рушиться. Земля подо мной задрожала. На лицо один за другим падали камни. Больно. Очень больно. Мою руку придавило. Я отчетливо чувствовал каждый удар тяжелого булыжника по моему телу. Если бы вторую половину так же приплющило, было бы не так больно. Все, это конец. Лишь бы прекратилась эта адская боль.
- Обито!
Крик Рин было последним, что я слышал. Черт!
Мы только стали с Какаши настоящими друзьями.
Я еще не признался Рин.
Я хотел бы провести с вами больше времени.
Но, видимо, этому не суждено случиться.
Меня поглощает тьма.
Последний удар сердца, последний вздох, последнее ощущение боли и вечное забвение…
Вечная пустота, полное спокойствие… И меня нет. Я часть смерти. Нет, я и есть смерть. Это мой конец, и это конец моего существования…
Конец всему…
Вернуться к началу Перейти вниз
Selena-sama
Маленькая заблудшая эльфийка ^^
Маленькая заблудшая эльфийка ^^
Selena-sama


Сообщения : 598
Очки : 6385
Репутация : 19
Дата регистрации : 2009-10-23
Возраст : 30
Откуда : House of Night

RiMa... Empty
СообщениеТема: Re: RiMa...   RiMa... I_icon_minitimeПт 29 Янв 2010, 21:20

Здравствуй, Рима!
Как дела? Я вот к тебе решила по пути заскочить и оставить свой маленький отзыв. Позволишь? ^^
"На пике смерти"
Смерть на может длиться, она наступает резко и пика в ней нет. Бредовое название. Я бы предложила другое. "На волоске от смерти" ну или еще что. Но пик смерти выражение практически не имеющее смысла.
Тапочек:
Спойлер:

Рима... я не знала, что ты пишешь настолько чувственно! Я просто не знала. Бесподобный миник на такую необычную пару с таким персонажем. Это редко встретишь. Я честно шокирована. Необычно, очень необычно. Мне было так жалт Обито, казалось, я вот-вот заплачу. Нет, слез не было, но что-то в груди сжалось, больно было понемногу и трудно дышать. Молодец. Я все прочувствовала настолько, насколько я могла. Мне было так жаль Рин, так жаль Какаши, а как задели слова, что он не успеет признаться, что он просто не успеет еще раз насладиться мирной жизнью с друзьями. Мне кажется, что это потенциал. И я рада, что прочла эту работу. Честно.
Буду рада еще прочитать что-нибудь здесь в твоей теме) На микате слишком шумно дэсу ^^
С наилучшими Пожеланиями и удачи твоей музе
Селена.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://liberinoctis.forum.st
RiMa

RiMa


Сообщения : 11
Очки : 5324
Репутация : 0
Дата регистрации : 2009-11-02
Возраст : 31
Откуда : оттуда

RiMa... Empty
СообщениеТема: Re: RiMa...   RiMa... I_icon_minitimeСб 29 Май 2010, 13:37

Selena-sama, спасибо за коммент) мне очень приятно.
только сейчас заметила несколько минусов, спасибо, что указала на них)
хочу выставить еще одну мою работу)
этот миник, конечно, менее чувственен, но зато, является более позитивной моей работой.

Название: Первый снег
Автор: RiMa
Бета: maxaonn
Рейтинг: PG
Жанр: романтика
Пейринг: Суйгетсу/Карин
Размер: мини
Статус: закончен
Отказ от прав: все принадлежит Кисимото-сану, мне - только этот фанфик
Размещение: запрещено!
Содержание: я мечтаю о снеге, который невесомо коснется моей руки и растает на ладони, как твое тепло, которое подарило мне жизнь.
От автора: все, что написано ниже – мое собственное душевное состояние.


Все когда-нибудь встретит свой конец. Этот мир перестанет существовать и сердца людей освободятся от оков повседневности. Рано или поздно, но произойдет то, что когда-нибудь постигнет нашу планету. Случится то, что уже известно всем как «конец света». Это неизбежно и оттого так страшно и прекрасно. Однако, как грустно умереть, если ты не познал любовь и не увидел белоснежные снежинки, неспешно падающие на грешную землю…

Их дома стояли всегда рядом, эти две семьи были соседями. Но казалось, что их наигранные отношения становятся все холоднее и жестче. Как дети таких взрослых могут относиться хорошо друг к другу? Абсолютно невозможно, хотя вполне выполнимо.
Маленькая рыжеволосая девочка выбежала в сад, быстро закрыв за собой калитку и удивленно озираясь вокруг. Маленькие глазки презренно сузились в щелочки, а на губах заиграла злорадная улыбка. Девчушка обиженно топнула ногой, агрессивно крича:
- Нет! Снега нет! Черт! Мне снова соврали родители. Какие же взрослые вруны…
Она, прерывисто дыша, устало запустила маленькую ручку в спутанные волосы и разочарованно побрела обратно. Вдруг ее окликнул странный голос, от которого по телу пробежали мурашки. Девчушка осторожно покосилась назад: рядом с серебристой, местами уже заржавевшей сеткой стоял парень, силуэт которого отчетливо вырисовывался на фоне темного сада. Луна освещала его короткие серебристые волосы, сиреневатые глаза и ехидную улыбку на лице.
- Йо! Я тебя впервые вижу! Ты вообще кто?
Девчушка, робея, опустила глаза, что-то сдавленно бурча. Парень продолжал внимательно ее осматривать: длинные огненные волосы неровными прядями спадали на худые плечи, кровавого цвета глаза испуганно озирались кругом. Он надменно цокнул и теперь тихо произнес:
- Меня зовут Суйгетсу. А тебя как?
- Карин, - пискнула малышка.
- Как ты тут оказалась? Это, между прочим, частная собственность…
- Я тут, между прочим, живу уже десять лет!
Парень удивленно уставился на нее и недоверчиво сузил глаза.
- Осмелела, однако! И почему это я тут раньше тебя не видел?
Маленькие руки сжались в кулачки, а губы стали угрожающе дрожать – на смену страху пришли такие чувства, как глубокая неприязнь и искреннее удивление.
- Да кто ты вообще такой? Может, это ты забрался в сад соседей?
Парень устало прикрыл глаза и наигранно процедил:
- Я тут живу уже тринадцать лет. Однако почему-то тебя ни разу не видел! Подозрительно!
- Я могу сказать то же самое! – гневно вскрикнула особа.
Незнакомец безразлично облокотился на рядом стоящее дерево и прерывисто прошептал:
- Получается, мы – соседи?
- Ну, если ты говоришь правду, то да…

Порой взаимная неприязнь может стать началом сильной и нерушимой любви. Однако и ей придет конец. Любого смерть встретит с распростертыми объятиями, каждого поймает в свои сети. И когда-нибудь захватит одновременно весь мир, когда тому придет конец. Человечество исчезнет, как первый снег. Оно растает, как робкие снежинки, оставив после себя лишь пустоту и страх. И никто больше не узнает, что на планете Земля существовали существа, считавшие себя разумными. Никто никогда не узнает, что на этой планете падал снег и любили друг друга сердца, робко бьющиеся в унисон сентиментальному, глупому, но по-своему прекрасному чувству.

- Почему ты была в саду вчера? Что ты искала? – с интересом спросил парень, смотря на малышку по ту сторону сетки, отделяющей их друг от друга, делающей их только соседями и никем больше. А так хотелось стать кем-то особенным для той, которая покорила его своим бешеным характером и огненным взглядом. Девчушка обиженно всхлипнула и нагло покосилась на нового знакомого.
- Мне сказали, что в такое время года должен идти снег! Говорят, что он холодный и от него мерзнешь! А еще, если его взять в рот, то обязательно заболеешь. И он еще такой белый и пушистый! Совсем легкий и невесомый, сразу тающий на ладони, - блаженно говорила она, мечтательно глядя в небо и разочарованно протягивая руки вверх.
- Ты никогда не видела настоящего снега?
Девочка грустно помотала головой и устало упала на грязную землю. Прикрыв лицо руками, она стала протяжно всхлипывать и содрогаться всем телом. Парень печально посмотрел на нее. И в ту же секунду, ловко перескочив через преграду, отгораживающую его от девочки, он быстро подбежал к ней и неуверенно погладил по шелковистым волосам.
- А знаешь, снег не такой уж и хороший. Я видел его однажды, когда был совсем маленьким…
- Дурак, ты глубоко ошибаешься!
- Сама такая! Снег ты уже не увидишь! Сейчас везде глобальное потепление.
- Откуда ты знаешь? - зло процедила девочка.
- Я в книге читал!
- Ботаник, как ты можешь так говорить? Снег все равно выпадет. Мне родители так сказали!
- Наивная! – засмеялся парень, пожалев о том, что попытался ее успокоить. Эту маленькую дикарку нельзя считать за робкого ребенка, который всегда будет только реветь. Она же поплачет и прекратит, да еще вдобавок сострит и обидит, обозвав тебя не очень хорошим словом. Бледноволосый угрожающе встал, на пути схватив с земли комочек грязи, и садистки проговорил:
- Я отвечаю, что скоро будет конец света! Ну а если такая глупая девочка, как ты, хочет снег, то я, как истинный джентльмен, обеспечу его.
Сказав эти слова, он резко швырнул в ее сторону грязевой шарик и попал им прямо в макушку. Обидчик злобно засмеялся, порывисто хватаясь за живот. Девочка сначала несколько минут прибывала в недоумении, затем, поняв, что сейчас с ней сделали, медленно встала, угрожающе смотря на обидчика. Тот перестал смеяться и побежал в сторону своего сада, надеясь на то, что он успеет перепрыгнуть через сетку и очутиться дома. Но не тут-то было: эта с виду довольно безобидная девочка порывисто сняла с ноги маленькую туфельку и метнула ее в сторону убегающего. Та попала прямо по голове, из-за чего парень потерял равновесие и рухнул лицом в грязную лужу. Затем он почувствовал, как на его спине кто-то прыгает, вдавливая его в землю.
- Козел! Козел! Джентльмен хренов!
Он резко перевернулся. Обидчица, не ожидавшая этого, рухнула прямо на него, болезненно ударив в ребра. Он поморщился, но, злорадно улыбнувшись, обхватил ее за плечи и порывисто чмокнул в щечку. Девочка сразу покраснела и удивленно уставилась на грязное лицо парня. Она тут же слезла с него и побежала в противоположную сторону. Он с улыбкой смотрел ей в след. Вдруг она резко остановилась и снова направилась к нему. Парень все еще лежал в грязи и смотрел на нее. Девочка нагнулась и тихо прошептала:
- А снег все-таки выпадет!
Она резко ударила его в грудь и снова бросилась наутек. Его дыхание стало рваным, он злобно закричал вслед:
- Тупая курица! Еще такую называют девочкой. Что же тебя вырастет?

Время летит. Мир близится к своему концу. Но, возможно, все еще есть время все исправить и наверстать упущенное. Пока еще не поздно, надо простить, научиться любить и обязательно ощутить на разгоряченном лице холодные крупинки первого снега…

Высокая, красивая девушка заворожено смотрела в небо. Крупные снежинки медленно спускались, невесомо танцуя в такт с зимней вьюгой, и легко касались земли, покрывая почву белоснежным ковром. Незнакомка нежно сжала снег в небольшой комочек и блаженно лизнула его. Прижав снежок к груди, она мечтательно улыбнулась:
- Все-таки он холодный…
Вдруг ее оглушил сильный удар по голове. Она резко встала и посмотрела в злобные глаза обидчика, который неспешно шел к ней, подбрасывая в воздух маленький шарик белого цвета и лениво ловя его. Парень остановился и злорадно ухмыльнулся.
- Дура! В семнадцать лет пора бы и знать, что кушать снег вредно!
- Болван…
- А я ошибся! Карин, все-таки снег выпал…

И все-таки есть надежда на то, что мы спасем свою планету, вовремя перестав творить зло, и просто научимся верить в то, что в нас живут обыкновенные дети, мечтающие выжить и невесомо лизнуть первый, такой холодный и прекрасный снег.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
RiMa...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Liberi Noctis :: Лабиринты Творчества :: Мастера Пера и Бумаги :: Фандомы по аниме-
Перейти:  
Аниме-фанфики
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения