Liberi Noctis
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Любася

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Любася

Любася


Сообщения : 18
Очки : 5365
Репутация : 3
Дата регистрации : 2009-11-03
Возраст : 30
Откуда : Ukraine

Любася Empty
СообщениеТема: Любася   Любася I_icon_minitimeВт 03 Ноя 2009, 20:29

Название: Причина всему – любовь…
Автор: Любася
Бета: maxaonn
Пейринг: Суйгетсу/Карин
Рейтинг: Angst (если получилось)
Предупреждения: ООС персонажей
Размер: мини
Статус: Закончен.

« Я вспоминаю ту тьму, в которой я жила. Эти опыты, насилие, издевательство. Я всё терпела, но в душе надеялась, что скоро умру. Я как будто была мышью. Подопытной мышью, которая никому не нужна, труп которой выбрасывают на помойку, когда тело не пригодно для проведения дальнейших опытов. К сожалению для меня, моё тело боролось с той дрянью, которую мне вкалывали, и я выживала, тем самым продлевая свои мучения. Мне казалось, что постепенно я схожу с ума. Но ты… ты вытянул меня из этой тьмы. И впервые в жизни я была нужна кому-то как друг и могла поступать по собственной воле. Я была готова отдать тебе всё. Ты принял меня за сильного человека, но твои талантливые глаза не могу разглядеть душу каждого. Я не боялась отдать жизнь за тебя ни в одном сражении. У меня была цель – не дать тебе погибнуть. Я её достигла. Потом ты ушел. Ты решил уйти из этой злости, мести, грубости. Я перестала быть кому-либо нужна. И я решила, что лучше уйти за тобой, уйти в Коноху. Меня не приняли за врага, не приняли за друга. Меня просто не приняли. Я была как обуза, вечно таскающаяся за тобой».

- Я знал, что найду тебя здесь.
- Что ты хочешь? Правду ты уже давно знаешь. Ты знаешь, что я тебя люблю больше жизни. Так чего ты хочешь? Ты только скажи.
- Мне ничего от тебя не нужно, - эти слова звучат как-то больно, отдаваясь эхом в голове, - с этого дня у меня есть человек, которого я люблю. Это Сакура. Ты свободна. Живи своей жизнью. «Свободна? Без тебя этой свободе грош цена. Жить своей жизнью? Но моя жизнь - это ты…»


«Я пыталась мстить, пыталась сделать тебе больно, чтобы ты понял. Но бесполезно. Все говорили: «Шлюха, да и только. Стерва». Возможно. Но, с другой стороны, я тоже хочу счастья и пытаюсь хоть как-то за него бороться. Некоторые пытались понять, но… Я ведь женщина. Я хочу, чтобы меня любили, а не понимали. Я иду по городу, и мне не хочется узнать тебя среди прохожих. Душа сворачивается в маленький комочек и застревает в горле, так что становиться трудно дышать. Мне хочется плакать, но я уже не способна на слёзы. У меня не осталось чувств. Нет. Одно всё же осталось. Эта проклятая любовь. Она была, есть и будет причиной всего, что держит меня на этой земле. Отпусти меня!»

Ветер метает красные волосы в разные стороны. Она прячет глаза. Прячет эту пустоту, выевшую её изнутри, за стёклышками блестящих очков.

«Жаль, что она не понимает, что за этими каверзными шуточками прячется симпатия, а может даже любовь? Да, любовь! Люблю. Я люблю её. И она нужна мне, как никто. Но я не нужен ей. Сейчас я вижу, как это любимое мною создание уходит из города. Но почему? Куда же она бежит? От чего? Стоит ли мне идти за ней? Или этого не нужно делать? Если так, то почему же в груди что-то бешено стучит?»

«Этот обрыв станет местом, где всё закончится. Я устала. Мне так тяжело это терпеть одной. Я ведь никому не нужна. Так будет легче. Хотя мне страшно. Мне и вправду немного страшно осознавать, что я навеки расстанусь с тобой. Я оставляю тебя в покое. Навсегда…»
Шаг и хрупкое женское тело летит вниз. Красные волосы закрывают лицо.
«Конец… Прощай, Саске», - мелькает мысль девушки, но это не конец. Кто-то хватает её и уносит подальше от края обрыва. И вот под ногами уже твёрдая земля.
- Дура! Что ты делаешь? – чей-то насмешливый голос звучит над головой.
- Ты не понимаешь! А я устала. Мне больше не для чего жить. Тебе ведь всё равно. Как и ему, впрочем, – зло восклицает девушка.
- Карин, послушай, - голос вдруг становиться мягче и спокойнее.
- Нет, это ты послушай, - не выдерживает она, - я отвергнута миром и никому не нужна!
- Мне, - тихо произносит он, - мне ты нужна.
- Суйгетсу, ты…- вдруг за стеклышками сверкает какая-то малозаметная радость.
- Думаешь, я бы пошел за тобой, если бы мне было всё равно? Думаешь, прыгнул бы за тобой?
«Я отвергала то, что долго ожидала,
Недосягаемость искала каждый раз.
Я в боли жгучей безответно умирала,
А он пришел и без раздумий меня спас».
- Прости за то, что я сейчас скажу,
Но, думаю, ты поняла, что я тебя люблю.
За стеной прихотей я спрятал свою душу,
Но лишь твои глаза барьеры все разрушат.
- Не нужно слов. Ведь виновата я.
Прости, что я была слепа.
В надежде явной погибала,
Терялась в безразличных снах,
Я не тебя, другого я искала,
Тонула в радужных, несбыточных мечтах.
Но человеку право ошибаться
Дал Бог - повинна в этом я.
В спектакле этом не бывать финалу.
Теперь сведу дороги в никуда.
- Постой! Твоей вины в случившемся не вижу.
Мы любим тех, кого дала судьба.
Мы любим жадно, искренне, бесстыже
И забываем, что вся жизнь игра...
Мы на других свой взор не обращаем,
И в облаках слепые мы витаем.
А счастье там, где мы не замечаем.
И слепотой других мы отвергаем.

Ню как вам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Любася

Любася


Сообщения : 18
Очки : 5365
Репутация : 3
Дата регистрации : 2009-11-03
Возраст : 30
Откуда : Ukraine

Любася Empty
СообщениеТема: Re: Любася   Любася I_icon_minitimeЧт 05 Ноя 2009, 14:44

Здесь что критиков нет? Даже если не понравилось пишите. Я буду знать в чём мои ошибки.

______________________________________________________________

Ругаться буду в следующий раз, сильно. Правила читаем, тему подобными постами не поднимаем. Кому интересно - уже прочитал, кто не поленится - оставит комментарий. Если заметили - форум начинающий, потока чтецов еще нет.
О-химе-сама.
Вернуться к началу Перейти вниз
Selena-sama
Маленькая заблудшая эльфийка ^^
Маленькая заблудшая эльфийка ^^
Selena-sama


Сообщения : 598
Очки : 6386
Репутация : 19
Дата регистрации : 2009-10-23
Возраст : 30
Откуда : House of Night

Любася Empty
СообщениеТема: Re: Любася   Любася I_icon_minitimeПт 06 Ноя 2009, 00:31

Здравствуй!
Действительно, не стоило так поднимать тему, ни к чему. Читателей пока мало, и разумеется, что и комментирует мало народу, но все же пытаются. Форуму две недели, никто не нагрянет быстро так как на микате, ему уже 4 года, не стоит забывать. Ах, да и кстати, чтобы вас комментировали, нужно и самой содержательно отписываться в чужих темках. Обоюдные комментарии всегда действуют.
Теперь, что касается твоего фанфика.
"Причина всему любовь"
Бета.
У нас с тобой одна бета, кстати.)

Все почти бы ничего, да вот только ужасно было неудобно читать то, что ты стих смешала с их диалогом. Я даже под конец читать стих не стала и прочла лишь диалог между строчек. Ужас просто. Так же жутко неудобно! Неужели сложно выделить курсивом? Чтобы хоть как-то отличать?
Резкий переход был, даже не то, чтобы резкий но не обыгранный, там где она просто живет, а потом решает умереть. Для меня недостаточно информации, недостаточно описанй чувств. Да, не ошибались ты, тебе удалось написать ангст, но слабенький такой. Впрочем, зная, что ты недавно стала писать фики вообще, можно сделать скидку. Скажи, это первый твой фик? Для первого он достаточно хорош.
ООС Суйгецу и карин. Да. Есть такое, не спорю.
Кстати, можно спросить, она прыгает, потом резко очухивается на земле, а потом пишете что оказывается суйгецу прыгнул вместе с ней, а она все-таки осталась на земле. Не поняла кто куда прыгнул и как оказался потом на земле целехонький и невредимый. мне бы это было бы интересно узнать.
В принципе боль карин описана средненько, можно почувствовать то, что хотела ты сказать. Можно, понять эту боль, можно ее пожалеть. Считаю, что ты неплохо справилась, если это, конечно первый фик.
Совершенствуйся и практикуйся!
Уверена, у тебя все получиться! *улыбка*
Вернуться к началу Перейти вниз
https://liberinoctis.forum.st
Хэлли

Хэлли


Сообщения : 106
Очки : 5467
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-10-23
Возраст : 31
Откуда : из города

Любася Empty
СообщениеТема: Re: Любася   Любася I_icon_minitimeПт 06 Ноя 2009, 01:38

Цитата :
Причина всему – любовь…
Ужааасно пафосный фан-фик. Читала с усмешкой. Наверное, этот пафос весь фан-фик и испортил.
Вместе с оосом, впрочем. Никогда не видела, чтобы Карин сдавалась.
Когда она собиралась прыгать у меня нечаянно вырвался нервный смешок.
Да, что с людьми делается?
Все настроение спасла песня, которую я слушала, добавившая хоть немного драматизма и романтизма.
James Blunt - You're so beautiful.
Категорично не понравилось.
Надеюсь, что вы выставите ещё что-нибудь свое.
И надеюсь, оно мне понравится.
Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~hellysworld/
Любася

Любася


Сообщения : 18
Очки : 5365
Репутация : 3
Дата регистрации : 2009-11-03
Возраст : 30
Откуда : Ukraine

Любася Empty
СообщениеТема: Re: Любася   Любася I_icon_minitimeПт 06 Ноя 2009, 02:09

Сразу извиняюсь за мой нетерпёж, я больше так не буду. Не воспитанная. Правильно воспитывайте!
Селена это не первый, но один из первых. Спасибо за критику, постараюсь учесть на следующий раз.
На вопрос отвечаю, но понимаю, что лучше в фике написать нужно было. Она сначала стоит и думает, потом прыгает, затем понимает, что Суйгецу спас её. Спасибо, что постаралась помягче мне всё преподнести. Буду ждать ещё.
Хэлли мне стыдно признаться, но я не понимаю что такое пафос (во тупица). Прочитала в интернете, но ничего толком не поняла, но надеюсь в будущем исправиться и стать лучше. Спасибо за критику. Мне приятно, что вы приняли к вниманию моё творчество!
Вернуться к началу Перейти вниз
Хэлли

Хэлли


Сообщения : 106
Очки : 5467
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-10-23
Возраст : 31
Откуда : из города

Любася Empty
СообщениеТема: Re: Любася   Любася I_icon_minitimeПт 06 Ноя 2009, 02:50

Ну... как объяснить... Его чувствовать, наверное, надо.
Пафос - это когда много возвышенных слов, только они не вызывают какие-то романтические/драматические и так далее чувства, а усмешку. Потому что чувствами не пропитано. И написано не от души.

Пафос — риторическая категория, соответствующая стилю, манере или способу выражения чувств, которые характеризуются эмоциональной возвышенностью, воодушевлением.
(с) wikipedia.org
Пафос — вообще-то, как говорят умные люди, возвышенный трагический стиль. Но всем как всегда… На молодежном же сленге обычно имеют в виду искусственное нагнетание важности и значимости чему-либо (людям, действиям, событиям…), как и саму эту искусственную важность и значимость.
(c) lurkmore.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~hellysworld/
Любася

Любася


Сообщения : 18
Очки : 5365
Репутация : 3
Дата регистрации : 2009-11-03
Возраст : 30
Откуда : Ukraine

Любася Empty
СообщениеТема: Re: Любася   Любася I_icon_minitimeПт 06 Ноя 2009, 03:31

Ух-ты! Какое подробное описане... Спасибки большое! Дошло... уфф... ну не знаю я пыталась писать от души...Ну если вас не пробрало, то значит я плохо пыталась.
Но спасибо что, так сказать пинаете. Неудачи закаляют волю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Любася

Любася


Сообщения : 18
Очки : 5365
Репутация : 3
Дата регистрации : 2009-11-03
Возраст : 30
Откуда : Ukraine

Любася Empty
СообщениеТема: Re: Любася   Любася I_icon_minitimeСб 07 Ноя 2009, 22:23

Название: Не смотри в мои глаза…
Автор: Любася
Бета: maxaonn
Жанр: романтика, ангст
Пейринг: Наруто/Хината
Рейтинг: PG
Предупреждения: ООС персонажей
Статус: закончен
Размер: мини
От автора: Дарю моей любимой Гивс.

«Как же всё достало! Эти сплошные завалы в школе, постоянные насмешки друзей и учителей. И не только по поводу учёбы. Считают меня легкомысленным дураком… Хм. Что ж, я дурак, но только потому, что позволяю им так о себе говорить и думать. Хотя не все такие. Только те, кто всегда был рядом, знают и понимают. Сакура, Саске – они мои лучшие друзья. Нет не друзья, они моя семья, которой у меня никогда не было. И я благодарен им за то, что они есть. Я благодарен Сакуре за то, что она всегда ругает меня, чтобы научить уму-разуму, за то, что всегда меня понимает и поддерживает, когда мне не везёт. А Саске… Саске-теме.… Хм… Когда он видит, что я расстроен, он всегда дразнит меня «уссаратонкачи». И мне хочется уверенно улыбнуться ему и забыть обо всём. Это заложено в нас с детства. Мы неразлучны. Были… До этого дня… Я не думал, что когда-нибудь он наступит, но, как всегда, ошибся. Теперь я останусь один.

- Привет уссаратонкачи. Всё-таки пришел! – хмыкнул Учиха и сел возле блондина на скамейку.
- Теме, ты только скажи, как долго, - грустно посмотрел Наруто на него. Сейчас он сильно отличался от того беззаботного парнишки, который беспрерывно улыбался.
- Не знаю, может, три года, может больше. Это судьба, и от неё не убежишь.
- Понятно…Ты продолжаешь верить в судьбу и её неотвратимость.
- Идиот, ведь так и есть.
- Вам с Хьюга нужно секту какую-то организовать. Сядете на рельсы и будете ждать судьбы от богов! – язвит Наруто, и Саске злится, ведь он ненавидит, когда блондин сравнивает его с Неджи, да ещё и по этому поводу.
- Какой же ты упрямый. Ну ладно, я пришёл сюда, чтобы сообщить, что мы с Сакурой уезжаем завтра вечером. Если перестанешь дуться, то можешь придти. Сакура очень хотела попрощаться.
- Сакура? - это имя пульсирует в светловолосой голове. Ради неё он сейчас готов броситься бежать на край света. Она стала ему сестрой, матерью и другом. Никогда не осуждала его до сегодняшнего дня. Она начала упрекать его за упрямство и хотела обидеться, чтобы хоть как-нибудь повлиять на его мнение. Но не смогла, не смогла причинить ему боль или, скорее, не сумела.
- Я приду…


- Сакура пойдём, он не придёт, - грустно сообщает подруге Хината.
- Но Хината, ты не понимаешь, он же обещал, - ответила розоволосая. С огоньком надежды в глазах она смотрит на прохожих, от которых рябит в глазах, и никак не может увидеть беззаботного блондина. Кажется, сейчас он подбежит к ней с радостным криком «Сакура-чан» и скажет, что всё в порядке и пусть она не волнуется.
- Сакура, ты опоздаешь, нам пора. Вон идёт Саске, - настаивает девушка. Ей было жаль Сакуру, но… Ей всегда мешало это «но». И этим «но» был Наруто. Всегда она боролась между лучшей подругой и любимым человеком, особенно когда Наруто и Сакура ссорились. А сейчас ей не хотелось увести Сакуру, чтобы она не увидела Наруто. Нет. Она просто не хотела расстраивать её. Брюнетка в отличие от Сакуры была уверена в том, что Наруто не придёт. Ему слишком больно будет смотреть своим друзьям в глаза и понимать, что они расстаются и даже на новом месте им будет нелегко.
- Сакура-чан, - кто-то тихо позвал её. - Я пришел.
Харуно повернула голову и увидела грустного Наруто. Как бы ей хотелось, чтобы он сейчас расплылся в своей фирменной улыбке! Сердце бешено стучало, ведь ей было так тяжело прощаться с друзьями.
- Наруто, прости, что всё так получилось, - с сожалением говорила девушка. - Хината, ты тоже извини. Я пыталась сделать всё, что в моих силах, но вы ведь знаете, что его не уговорить, - она косо посмотрела на Саске, уже не надеясь, что они останутся в Конохе. - Мы постараемся…
- Сакура-чан, не расстраивайся, - сказал Наруто, обняв розоволосую, за плечи, - вы обязательно всё уладите и вернётесь. Всё будет хорошо, - взгляд голубых глаз успокоил Сакуру.
- Я так рада, что ты пришел. Я хочу тебя кое о чём попросить.

Зелёные вагоны зарябили в глазах. Наруто и Хината проводили поезд глазами и решили, что пора домой. Вечер разлил теплые розово-оранжевые краски по небу. Несмотря на то, что весь день был жарким и солнечным, вечером по улицам начал бродить проказник-ветер.
- Давай-ка я провожу тебя до дома, - решительно сказал Наруто, не спрашивая у девушки разрешения. - Очень поздно. Опасно ходить одной в такое время.
Хината послушно зашагала за ним. Ветер весело играл с её волосами, растрепывая их в разные стороны. Хьюга была одета в клетчатую юбку немного выше колена и лёгкий белый топ. На улице было уже достаточно холодно, и тело покрылось гусиной кожей. Девушка прижала руки к груди, пытаясь согреться. Наруто тоже не умирал от жары. Он уже давно заметил, что девушка мёрзнет, но ничего не мог предпринять, так как куртки или кофты у него не было. Но Наруто, недолго думая, обнял Хинату за плечи. Девушка остановилась, будто её ноги вросли в землю, и уставила взгляд на блондина.
- Н-Наруто-кун…ч-ч-что ты… - мямлила девушка. Пара светло-фиолетовых глаз удивлённо, даже слегка испугано встретилась со спокойными ярко-голубыми.
- Ну, тебе ведь холодно, - улыбнулся парень. Девушка опустила голову, и через пару секунд на землю полетели прозрачные бусинки.
- Эй, ну ты чего? – Наруто улыбнулся и обнял Хинату, прижав к своей груди. Хьюга, будто не властвуя над своими эмоциями, отпихнула его и бросилась бежать.

- Я хочу тебя кое о чём попросить, - улыбнулась Харуно и опустила глаза, - то, что я тебе сейчас скажу, очень важно и не какая-то шутка или прикол,- она приподнялась на цыпочки и шепнула парню, - позаботься о Хинате. Она моя лучшая подруга. Стань ей другом. Прошу тебя! До встречи.

«Ведь она действительно любит… Идиот. Нужно что-то делать…» - и юноша сломя голову бежит за девушкой. Минута, и он в двух шагах от неё. Секунда. И вот он уже хватает её за руку и тянет к себе. Но Хината, видимо, не рассчитав силы, спотыкается и падает к нему в объятья.
- Хината, подожди, не убегай, - успокаивает Наруто. - Скажи, что случилось?
- Наруто-кун, я просто… Я хочу тебе сказать, что ты дорог мне! – она остановилась на месте и опустила голову. Щеки залил густой румянец, и девушка спрятала лицо за ладошками. Сердце Наруто начало бешено прыгать в груди, он взял её за руки и, наклонившись к ней поближе, прошептал:
- Ты мне тоже дорога, Хината.
- Спасибо, Наруто-кун, - она снова сорвалась с места и побежала вдоль улицы. Наруто опять бросился в погоню, но девушка вдруг скрылась за большими железными воротами. Он провёл взглядом её миловидную фигурку, которая порхнула на крыльцо и вскоре спряталась за дверью.
«Прости, Сакура, но я не смогу стать ей другом. Я просто не хочу. И она не хочет. Я позабочусь о ней не как друг…»

Ну надеюсь это будет получше..
Вернуться к началу Перейти вниз
Хэлли

Хэлли


Сообщения : 106
Очки : 5467
Репутация : 4
Дата регистрации : 2009-10-23
Возраст : 31
Откуда : из города

Любася Empty
СообщениеТема: Re: Любася   Любася I_icon_minitimeВс 08 Ноя 2009, 00:59

Цитата :
Не смотри в мои глаза…
В первом кусочке воспоминаний вы перешли от прошедшего времени к настоящему.
Так делать нельзя. То ли это происходит, то ли раньше происходило - неизвестно.
Ну, я не знаю... какие-то отрывки фан-фика.
Можно было сделать побольше и расписывать и расписывать.
Какой-то сухой он получился. И я не о нехватке описаний.
Хотя этого добра могло быть тоже побольше.
Я не скажу, что мне не понравилось. Но и не в восторге. Ничего не вызвало.
И, да, это не ангст. Просто драббл. Даже на виньетку не тянет.
В общем, автор, я могу вам пожелать только удачи и рвения.
Совершенствуйтесь, выставляйтесь. А я ещё зайду.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.diary.ru/~hellysworld/
Любася

Любася


Сообщения : 18
Очки : 5365
Репутация : 3
Дата регистрации : 2009-11-03
Возраст : 30
Откуда : Ukraine

Любася Empty
СообщениеТема: Re: Любася   Любася I_icon_minitimeВс 08 Ноя 2009, 01:31

Хэлли спасибо, что комментируете моё творчество. Мне приятно, что вы берёте мои фики во внимание. Значит они хоть чего то стоят. Я пишу недолго... где-то месяца два. Но это не отмазка(ничё не подумайте), скорее факт. Буду принимать ко вниманию все ваши слова и стараться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Любася

Любася


Сообщения : 18
Очки : 5365
Репутация : 3
Дата регистрации : 2009-11-03
Возраст : 30
Откуда : Ukraine

Любася Empty
СообщениеТема: Re: Любася   Любася I_icon_minitimeВс 15 Ноя 2009, 02:58

Ну вот мой новый фик! Надеюсь я улучшила стиль.

Название: Горечь (Бонус «Не смотри в мои глаза»).
Автор: Любася
Бета: maxaonn
Жанр: ангст, романтика.
Фендом: Naruto
Тип: гет
Персонажи: Саске, Сакура, Наруто
Рейтинг: PG-13
Размер: мини
Статус: закончен
Размещение: только с моего разрешения.
Предупреждения: ООС персонажей, AU
Дисклеймер: Все персонажи принадлежат создателю.
От автора: Как всегда, спасибо любимой бете maxaonn и Гивс за вашу поддержку!

Седой туман укрыл город полупрозрачной дымчатой пеленой. Слабый шепот реки рассказывал какую-то дивную сказку. Вечер почему-то обернулся утром. Таким сонным, грустным и чарующим. Наверное, это ложное впечатление сложилось из-за отсутствия солнца. Невзирая на прохожих и машины, которые с шумом проезжали мимо, двое молодых людей облокотились на перила моста и тихо разговаривали, будто боясь нарушить тишину.
- Помнишь, когда я сказал, что люблю тебя?- спросил Наруто у розоволосой девушки. Та лишь виновато опустила взгляд, понимая, что парню сейчас больно выслушивать даже оправдания.

В комнате раздался негромкий звонок сотового телефона. Блондин, встав с кровати, подошёл к нему и посмотрел на дисплей. Его губы расплылись в добродушной, но слегка грустной улыбке.
- Привет, - всё так же улыбаясь, ответил он на звонок.
- Наруто, поговори со мной! – из трубки раздалось истеричное всхлипывание. - Я так больше не могу! Не могу мириться с его снисходительностью. Как будто он великий бог и смиловался надо мною, бедной крепостной! Не могу! Поначалу я думала, что это пройдёт. Какая же я дура! – Наруто снова услышал плач, который резал его сердце на маленькие кровавые кусочки.
- Сакура, успокойся, - ласково говорит он. - Всё будет хорошо. Прошу тебя, только не плачь.
Я не могу слышать, как ты плачешь.
- Прости, Наруто, - более спокойно ответила девушка. Но всё же она не смогла заглушить в себе ту боль и продолжала плакать. - Ты единственный меня понимаешь. Тебе одному я могу доверить всё…
- Сакура, - спокойно отвечает ей парень, - я люблю тебя…
На несколько мгновений уши залепила тишина. Они слышали только дыхание друг друга.
- Наруто, это несмешная шутка, - процедила сквозь зубы девушка, и Наруто услышал частые короткие гудки.
«Всегда удивлялся твоему переменчивому характеру. Ты как эмоциональный коктейль – с виду обычный бокал, который наполнен розоватой смесью и украшен лимоном и цветастым зонтиком. Но когда ты пробуешь содержимое – чувствуешь сладкую любовь, затем ощущаешь добродушие, которое веет приятным холодом и заставляет успокоиться. Сделав ещё один глоток, открывается доверие, которое высвобождает тебя из реального мира; оно дарит тебе ощущение невесомости. Но в этом напитке есть ещё один ингредиент. Он – его неотъемлемая часть. Это горечь… Она приземляет тебя и растворяет все положительные чувства в бесконечности, оставляя на губах терпкий привкус.
Попробовав лишь раз эту изумительную жидкость, я стал зависимым. Я стал пьян, задурманен тобою. Но я лишь попробовал сказку на вкус. И теперь я молю о том, чтобы выпить всё до дна, до последней капельки. Ощутить тебя всю. И как же горько мне становится, когда я понимаю, что это невозможно. Как же мне тяжело держать у самых губ бокал, но не иметь права сделать хотя бы маленький глоток. Я не сдаюсь. Нет. Я просто не могу взять тебя силой, заставить быть моей… Не могу насильно превратить тебя из сказочного нектара в смертоносный яд. Ведь я тебя люблю…»




- Говорят: «Если любишь – отпусти». А помнишь, как ты расплакалась, когда я отпустил тебя? – голубые глаза опустошено смотрели куда-то вдаль, как будто хотели увидеть там чудо.

- Алло, - прозвучал спокойный юношеский голос. В трубке раздался плач.
- Наруто… - вырвалось из уст девушки, после чего она вновь заплакала.
- Решила проверить, не покончил ли я жизнь самоубийством? - грустно ухмыльнулся блондин. - Могу тебя заверить, что на такое у меня ума не хватит.
- Ты идиот, Наруто! Если у меня случится сердечный приступ, то в нём будешь виноват ты! Господи, ну ты что, разве не понимаешь? Идиот! – грозно кинула девушка, после чего в трубке послышались гудки.
- Знаю…


- Да. Я никогда не забуду твои слова. Ведь ты сказал, что любишь меня, что будешь ждать меня. Ты пожелал мне встретить такого человека, который будет любить меня так же сильно, как ты, и попросил меня ни в чём себя не винить, - девушка подошла к парню и приобняла за плечи. - Ты же знаешь, что ты нужен мне. Ты для меня лучший друг, ведь ты всегда понимаешь меня, всегда поддерживаешь и никогда не причиняешь мне боль. Но я люблю Саске. Прости… Прошу тебя, не пытайся всё изменить. Остановись. Я не могу видеть, как ты мучаешься, - тихо прошептала она Наруто. Сакура легонько поцеловала блондина в щеку и, отстранившись, убежала.
Казалось, что сейчас он сорвется с места и побежит вслед за ней. Наруто обнимет её, прижмёт к себе и скажет, что всё в порядке. Но тогда почему же он стоит? Вырос? Смирился? Нет. Скорее просто делает то, что она просит. Блондин грустно проводил взглядом возлюбленную и, окунувшись в мысли, продолжил наблюдать за течением реки.

«Ну и как мне теперь сказать ему? Как я объясню тот факт, что мы с ним можем больше никогда не увидеться? Я не могу, ведь мне надоело причинять ему боль. Прости, Наруто, но я не скажу тебе этого. Лучше я исчезну бесследно, и ты забудешь меня, как злую шутку судьбы. Прости, но я не могу тебе сказать…» - крутилось в голове Сакуры. Из глаз полетели маленькие бусинки слез. Опустив голову, она продолжала бежать, стуча каблучками по мокрому асфальту. Когда нахлынувшая волна переживаний спала, девушка на секунду остановилась и пошла медленным шагом, будто пыталась найти на земле что-то утерянное.
Через какое-то время на город спустились сумерки, и на улицах Конохи воцарилось какое-то загадочное настроение. Туман стал более густым и проникал в каждый уголок. Неожиданно Сакура подняла голову, поняв, что находится в знакомом месте. Действительно, она была около дома Учихи. Розоволосая с интересом заглянула в окна, но в каждом из них было темно. Сакура огорчённо ступила вперёд и с грохотом шлёпнулась в лужу. Она растеряно осмотрелась – каблук её правой туфли беззаботно плавал в грязной воде. Плюс ко всему этому бежевые брюки стали похожи на половую тряпку, а лицо исказилось в обиженной гримасе. «Пострадавшая» села на корточки и закрыла руками лицо.
«Ну за что мне одни обломы?» - истерично кричало подсознание девушки в такт плачу. Из-за такой бури негативных эмоций она потеряла чувство реальности. В сознание её вернул звук чьих-то уверенных шагов.
- Сакура? Почему ты здесь? Что с тобой? – удивлённо спросил парень. Розоволосая подняла лицо и увидела чёрные глаза, в которых на мгновение мелькнуло переживание, которое мгновенно сковала холодность, как сковывает реку лёд в сильные морозы. Но ей было всё равно, ведь она знала, что это лишь наигранная маска. Сакура поднялась и вцепилась в сильное тело парня. Она продолжала плакать, ничего толком сказать у неё не получалось. Брюнет лишь тяжело вздохнул:
- Сакура, ты мокрая… И почему ты плачешь? – парень попытался посмотреть ей в глаза, но та лишь сильнее прижалась к нему.
- Давай мы пройдём в дом, или ты хочешь стоять здесь? – предложил парень, обняв девушку за плечи, и они вместе вошли в помещение.
Спустя полчаса Сакура сидела на синем махровом ковре у камина, одетая в длинную футболку и голубые затёртые джинсы. Через несколько минут к ней подошел Саске с кружкой горячего кофе в руках.
- На выпей, успокойся, - брюнет протянул ей напиток и сел рядом. Сакура вдохнула в себя горячий аромат и выпила немного.
- Горький… - протяжно сказала она, продолжив смотреть на огонь. - Как дела у твоего дяди на фирме? Ничего не улучшилось?
- Нет… Сакура. То, что наш переезд неотвратим – это судьба. Смирись уже, - спокойно произнёс Учиха, надеясь внушить ей эти слова, на что девушка лишь раздраженно замотала головой.
- Ерунда, - философски произнесла она в ответ. - Люди верят в то, во что хотят верить, но судьбы нет! Человек сам строит свою жизнь и сам её разрушает.
- Я так понимаю, ты не сказала Наруто о том, что мы переезжаем в США, - Учиха сделал вид, что не услышал её слов, хотя и понимал, что она права. Гордость не позволяла ему признать этого.
- Саске, я не могу… - тихо прошептала девушка, опустив голову. - Я не способна ему этого сказать, у меня сердце разрывается… - на бедняжку опять нахлынули эмоции, но вдруг парень взял её за подбородок и повернул к себе обеспокоенное личико.
- Сакура, не расстраивайся. Если ты не можешь, то я скажу, - он заботливо поцеловал её в лоб. Она любила такие моменты, когда он снимал маску холодности и неприступности. Она любила эти мгновения за редкость, как новогодние подарки. Ведь если их получать ежедневно, то они быстро надоедают, а если ждать, то можно поистине насладиться полученным.
- Мы справимся, - прошептал он ей. Обнявшись, они продолжили смотреть на дивный танец огня, который манил в мир сказки…
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Любася
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Любася

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Liberi Noctis :: Лабиринты Творчества :: Мастера Пера и Бумаги :: Фандомы по аниме-
Перейти:  
Аниме-фанфики
Форум phpBB | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения